Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Июня 2017, 04:11:21

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1183704 Сообщений в 4340 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12  (Прочитано 23854 раз)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #500 : 18 Апреля 2017, 12:25:16 »

Добавлю, что на определенном историческом этапе националистические партии в парламенте нужны. Я сам голосовал в 2004-м за Свободу и не раскаиваюсь, при том что сегодня (точнее, с начала последнего Майдана) плюсовать за националистические партии уже не буду. Появились другие маркеры "свой-чужой", и "вопросы мовы" отошли на второй план.
Не, Вадим, не согласна. Национальное государство - это прошлое.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #501 : 18 Апреля 2017, 12:28:56 »

Можно подумать, что ваши ура-патриоты из другого теста сделаны и не такие, как наши. Не было бы у них внешнего врага, были бы внутренние. Искали бы украинофобов.
Мы сделаны из другого теста, да. И теперь я это точно знаю. Мы не нападали на вас, на братьев. Мы этого не сделали. И это та красная черта, которая отделяет нас  от вас навсегда. Вы можете сколько угодно говорить о том, что мы бы поступили точно так же на вашем месте, что  у нас все так же как и у вас, но помни о красной черте, которую мы не преступили.
_________

Кстати, у нас нет ура-патриотов. Только националисты. Ура-патриоты - это отличительная черта имперцев. Так же как и ватники - продукт имперского мышления.Так что никаких вышиватников не существует, сколько бы нам этот термин в рот  не заталкивали кремлеботы. Чтобы быть  ватником, надо быть имперцем в первую очередь.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #502 : 18 Апреля 2017, 12:32:04 »

Мы сделаны из другого теста, да. И теперь я это точно знаю. Мы не нападали на вас, на братьев. Мы этого не сделали. И это та красная черта, которая отделяет нас  от вас навсегда. Вы можете сколько угодно говорить о том, что мы бы поступили точно так же на вашем месте, что  у нас все так же как и у вас, но помни о красной черте, которую мы не преступили.
:yes:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #503 : 18 Апреля 2017, 12:51:22 »

И как сейчас вы составляете списки на внешних врагов (война же), так же могли составляться списки на врагов внутренних.
Серьезно?  И ты можешь  подтвердить это, показав хоть один такой список за всю 25-летнюю историю существования самостоятельного государства Украина?
Наташа,  помнишь мы говорили как-то про "обратный карго культ"? Не надо думать, что  "наши самолеты тоже из соломы и навоза, но мы  ловчее притворяемся". Нечего  нам притворяться, мы врагов не ищем - ни внутренних ни внешних. Мы хотим жить мирно и торговать со всеми соседями. Агрессор у нас вы - Россия. А агрессия - дело такое: заканчиваются внешние враги, начинаются внутренние. Агрессии нужен выход. Так что вы в относительном порядке, пока есть Сирия и Украина. Закончатся эти войны, возьмутся за вас. Как в сталинские времена, да. Внешние войны закончились, и люди СССР пошли по этапу в Сибирь.

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #504 : 18 Апреля 2017, 13:43:00 »

Не, Вадим, не согласна. Национальное государство - это прошлое.
Ну, во-первых, никто и не предполагал, что националистические партии вкупе с попутчиками наберут больше 50% мест в Раде, а без этого, согласись, менять курс идеологию государства затруднительно ;).

А во-вторых, Польша - это национальное государство? Если да - это прошлое  :undecided1: ?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #505 : 18 Апреля 2017, 14:57:28 »

Ну, во-первых, никто и не предполагал, что националистические партии вкупе с попутчиками наберут больше 50% мест в Раде, а без этого, согласись, менять курс идеологию государства затруднительно ;).

А во-вторых, Польша - это национальное государство? Если да - это прошлое  :undecided1: ?
Не знаю, национальное ли оно. Поляков еще и религия объединяет и всегда объединяла, в отличие от Украины.
У нас еще и московский патриархат подрывную деятельность ведет. Куда ни кинь, все клин. :mda:
Но я написала "прошлое" в том смысле, что национальные государства себя изживают.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #506 : 18 Апреля 2017, 15:00:35 »

Серьезно?  И ты можешь  подтвердить это, показав хоть один такой список за всю 25-летнюю историю существования самостоятельного государства Украина?
Вот я пытаюсь вспомнить, убивали ли у нас политических деятелей, или журналистов?
На память только Черновол приходит, но то как-бы бездоказательно, погиб он в авто аварии, ну и Гонгадзе убили.
а еще кого, кто помнит?
А вот террактов у нас сроду не было, пока "братья" не влезли.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #507 : 18 Апреля 2017, 18:13:36 »

Для интереса повикипедил.
------------
Моноэтническое государство или однонациональное государство (также синонимично понятию национальное государство) — государство, которое образовалось на исторически сложившейся этнической территории той или иной нации (этноса) и воплощающее её суверенитет. Исторически моноэтнические государства складывались обычно там, где начало формирования нации (этноса) совпадало по времени с образованием государства, в связи с чем государственные границы чаще всего в основном совпадали с этническими (например, ряд стран Западной Европы и Латинской Америки). Примерами государств с почти однородным национальным (этническим) составом населения являются Япония, Северная и Южная Корея, Италия, Португалия, Бангладеш, Дания, Бразилия, Польша, Исландия, Венгрия, многие арабские страны (прежде всего Аравийского полуострова) и др.
---------------
Чёт многовато их. И не сказать, что уходят в прошлое. Или уходят примерно с такой же скоростью, как и многоэтнические государства :).
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #508 : 18 Апреля 2017, 18:27:25 »

Вот я пытаюсь вспомнить, убивали ли у нас политических деятелей, или журналистов?
На память только Черновол приходит, но то как-бы бездоказательно, погиб он в авто аварии, ну и Гонгадзе убили.
а еще кого, кто помнит?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2,_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5
Список журналистов, убитых на Украине

http://news.liga.net/news/politics/4524804-ukraina_na_vtorom_meste_v_mire_po_chislu_ubitykh_zhurnalistov_kzzh.htm
КЗЖ: Украина на втором месте в мире по числу убитых журналистов (2014 год)

По политикам что-то плохо гуглится  :-\ . С ходу вспоминаются Кравченко, Кирпа, Семенюк, Чечетов...

А вот террактов у нас сроду не было, пока "братья" не влезли.
Да. Максимум - памятник какой обгадят или стену синагоги.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #509 : 18 Апреля 2017, 18:27:57 »

Для интереса повикипедил.
------------
Моноэтническое государство или однонациональное государство (также синонимично понятию национальное государство) — государство, которое образовалось на исторически сложившейся этнической территории той или иной нации (этноса) и воплощающее её суверенитет. Исторически моноэтнические государства складывались обычно там, где начало формирования нации (этноса) совпадало по времени с образованием государства, в связи с чем государственные границы чаще всего в основном совпадали с этническими (например, ряд стран Западной Европы и Латинской Америки). Примерами государств с почти однородным национальным (этническим) составом населения являются Япония, Северная и Южная Корея, Италия, Португалия, Бангладеш, Дания, Бразилия, Польша, Исландия, Венгрия, многие арабские страны (прежде всего Аравийского полуострова) и др.
---------------
Чёт многовато их. И не сказать, что уходят в прошлое. Или уходят примерно с такой же скоростью, как и многоэтнические государства :).
Что-то у меня есть сомнения относительно Бразилии да и "ряда стран Латинской Америки": по крайней мере расовый состав у них довольно пёстрый.
Но суть не в этом. Дело не в самом по себе этническом составе, который исторически мог складываться по-разному, а в том, что принцип этничности как базовый для построения государства, пропогандируемый, в частности, ВО "Свобода", в наше время представляется устаревшим.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #510 : 18 Апреля 2017, 18:41:18 »

Список журналистов, убитых на Украине
Солидній список.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #511 : 18 Апреля 2017, 22:38:42 »

_________

Кстати, у нас нет ура-патриотов. Только националисты. Ура-патриоты - это отличительная черта имперцев. Так же как и ватники - продукт имперского мышления.Так что никаких вышиватников не существует, сколько бы нам этот термин в рот  не заталкивали кремлеботы. Чтобы быть  ватником, надо быть имперцем в первую очередь.

Не сделали. А если бы сделали, то отняли бы Сибирь? На что вы могли бы претендовать в России?
Ты меня, конечно, Ира, извини, но это такие странные слова, совершенно для меня удивительные, что вот породили такие вот может быть дурацкие вопросы. Имперцы же мы, по твоим же словам. И странно говорить, что вы не напали же на имперцев. Я чото совсем ничего не поняла.   :-\

-----------------------
А националисты у вас не патриоты? А кто они тогда? А патриоты у вас кто? Я тоже ничего не поняла.  :-\
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #512 : 18 Апреля 2017, 22:56:04 »

Наташа,  помнишь мы говорили как-то про "обратный карго культ"? Не надо думать, что  "наши самолеты тоже из соломы и навоза, но мы  ловчее притворяемся". Нечего  нам притворяться, мы врагов не ищем - ни внутренних ни внешних. Мы хотим жить мирно и торговать со всеми соседями. Агрессор у нас вы - Россия. А агрессия - дело такое: заканчиваются внешние враги, начинаются внутренние. Агрессии нужен выход. Так что вы в относительном порядке, пока есть Сирия и Украина. Закончатся эти войны, возьмутся за вас. Как в сталинские времена, да. Внешние войны закончились, и люди СССР пошли по этапу в Сибирь.

Нечего  нам притворяться, мы врагов не ищем - ни внутренних ни внешних.

И тем не менее, совсем недавно здесь Надежду Савченко, и еще кого-то - уж не помню, назвали врагом Украины. Именно в этих терминах, что меня крайне удивило. Потому что эти термины из риторики диктатуры, а не демократии.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #513 : 18 Апреля 2017, 23:18:07 »

И тем не менее, совсем недавно здесь Надежду Савченко, и еще кого-то - уж не помню, назвали врагом Украины. Именно в этих терминах, что меня крайне удивило. Потому что эти термины из риторики диктатуры, а не демократии.
Наташа, ну не придуривайся, ради бога. Три года уже война идет. Конечно  сейчас ситуация другая.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #514 : 18 Апреля 2017, 23:59:32 »

Не сделали. А если бы сделали, то отняли бы Сибирь? На что вы могли бы претендовать в России?
Ты меня, конечно, Ира, извини, но это такие странные слова, совершенно для меня удивительные, что вот породили такие вот может быть дурацкие вопросы. Имперцы же мы, по твоим же словам. И странно говорить, что вы не напали же на имперцев. Я чото совсем ничего не поняла.   :-\

-----------------------
А националисты у вас не патриоты? А кто они тогда? А патриоты у вас кто? Я тоже ничего не поняла.  :-\
  Ну не поняла и не поняла. Я и не надеялась. За три года все переговорили уже. :pustaki:

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #515 : 19 Апреля 2017, 00:04:13 »

А если бы сделали, то отняли бы Сибирь? На что вы могли бы претендовать в России?
Буквально пару дней назад вы раскритиковали как необоснованное предположение, что Северная Корея вот-вот сбросит на кого-то бомбу. А сейчас вы делаете еще менее обоснованные предположения о том, что украинцы даже если бы не было войны, все равно бы составляли "списки врагов", и уж совсем фантастические о том, что украинцы могли бы на претендовать на Сибирь или еще что-то в России. Как это понимать?

Что-то здесь, по-моему, как раз вы не очень понятно выражаетесь. Из чего был сделан вывод, что националисты - не патриоты? Вроде бы был разговор не о патриотах вообще, а об ура-патриотах.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #516 : 19 Апреля 2017, 00:12:05 »

Буквально пару дней назад вы раскритиковали как необоснованное предположение, что Северная Корея вот-вот сбросит на кого-то бомбу. А сейчас вы делаете еще менее обоснованные предположения о том, что украинцы даже если бы не было войны, все равно бы составляли "списки врагов", и уж совсем фантастические о том, что украинцы могли бы на претендовать на Сибирь или еще что-то в России. Как это понимать?
Что-то я плохо улавливаю вашу логику. Из чего следует, что националисты - не патриоты? Речь же вроде шла об "ура-патриотах", а это - не тождественно патриотам вообще.

Все, я окончательно запуталась.
Ну не такие вы, ну и ладно. Как скажете!  :)
Было б странно мне настаивать "нет вы такии! такии!"  ;)   :D
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #517 : 19 Апреля 2017, 00:15:20 »

Натив, объясните, пожалуйста, почему нельзя приписывать северным корейцам намерение сбросить атомную бомбу, но можно приписывать украинцам намерение захватить Сибирь и составлять списки врагов даже без войны?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #518 : 19 Апреля 2017, 00:18:17 »

Все, я окончательно запуталась.
Ну не такие вы, ну и ладно. Как скажете!  :)
Было б странно мне настаивать "нет вы такии! такии!"  ;)   :D
Наташа,  Украину окружает много соседей, но напали только вы - Россия.  Думаешь у других не было сил и возможностей? Были, не сомневайся. Но они не напали. Так что не только мы не такие как вы. Все наши соседи не такие как вы. Вы уникальны в своем роде, ага.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #519 : 19 Апреля 2017, 00:20:55 »

Натив, объясните, пожалуйста, почему нельзя приписывать северным корейцам намерение сбросить атомную бомбу, но можно приписывать украинцам намерение захватить Сибирь и составлять списки врагов даже без войны?

Да про Сибирь это ж ну просто невозможные фантазии.  :D Я ж это не всерьез.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #520 : 19 Апреля 2017, 00:21:02 »

Вот это вот охренительно просто!   Вот оно - типичное имперское мышление.
А вы на что можете претендовать в Украине? На что вы можете претендовать в чужом доме?

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #521 : 19 Апреля 2017, 00:23:05 »

Да про Сибирь это ж ну просто невозможные фантазии.  :D Я ж это не всерьез.
Ну а про списки врагов, которые все равно бы появились, даже если бы не было войны? Чем эти домыслы лучше рассуждений о том, как северокорейцы могли бы тайком бомбы подкладывать?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #522 : 19 Апреля 2017, 00:24:40 »

Наташа,  Украину окружает много соседей, но напали только вы - Россия.  Думаешь у других не было сил и возможностей? Были, не сомневайся. Но они не напали. Так что не только мы не такие как вы. Все наши соседи не такие как вы. Вы уникальны в своем роде, ага.

И еще Трамп, как мы, тоже уникальный. (Не знаю уж какой смайлик поставить).
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #523 : 19 Апреля 2017, 00:26:35 »

И еще Трамп, как мы, тоже уникальный. (Не знаю уж какой смайлик поставить).
Трамп  нам не сосед, но дал вам по зубам наконец. Давно надо было.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #524 : 19 Апреля 2017, 00:28:46 »

Вот это вот охренительно просто!   Вот оно - типичное имперское мышление.
А вы на что можете претендовать в Украине? На что вы можете претендовать в чужом доме?

А мы имперцы же, у нас  типичное имперское мышление. Что же здесь удивительного?  :D

Ладно, все заканчиваем.  :rose:
Минус
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #525 : 19 Апреля 2017, 14:47:34 »

Пятак вдогонку. :)
Мы могли бы претендовать на Кубань.

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #526 : 19 Апреля 2017, 15:27:40 »

Пятак вдогонку. :)
Мы могли бы претендовать на Кубань.
Да и вообще:  Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону, В ріднім краю панувати не дамо нікому". - слова гимна, ага. :hi-hi:

Минус
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #527 : 19 Апреля 2017, 20:10:50 »

Да и вообще:  Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону, В ріднім краю панувати не дамо нікому". - слова гимна, ага. :hi-hi:
Которые в официальный текст гимна не вошли чтобы не провоцировать Россию.  ;D Не помогло. :sarcastic:

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #528 : 20 Апреля 2017, 21:36:08 »

Верховный суд РФ признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией и ликвидировал ее

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4198959

Во дают!

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #529 : 21 Апреля 2017, 08:36:48 »

"Ликвидировал" - это звучит круто!  :rungun:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #530 : 21 Апреля 2017, 09:12:17 »

"Ликвидировал" - это звучит круто!  :rungun:
Справедливости ради нужно заметить, что заголовок новости.  :D

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #531 : 21 Апреля 2017, 12:55:57 »

Справедливости ради нужно заметить, что заголовок новости.  :D
Так отож :) . Я сразу не поленился, посмотрел.
Ну, статистика утверждает, что больше 90% читающих новости дальше заголовка не ходят, так что надо редакторам выкручиваться :)
leonid553
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #532 : 04 Мая 2017, 12:41:40 »

Для тех, кому интересно.
По поводу конфликта на "Эхе Москвы" в прошлый четверг Веллера и Бычковой. (Я, кстати здесь, - в основном, на стороне Веллера. Некоторые "ведущие тетки" на "Эхе" зачастую ведут себя хамовато и высокомерно)
"А. Невзоров
― Для меня эта ситуация болезненная, если вы имеете в виду историю с Веллером и Бычковой. Я уже давно надел белую каску миротворца и первым делом позвонил Веллеру и имел с ним долгий разговор. Имел разговор с Бычковой. Я надеюсь, что их удастся примирить, тем паче, что я предложил прекрасный способ примирения.
" (с)
http://echo.msk.ru/programs/nevsredy/1973868-echo/
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #533 : 04 Мая 2017, 13:05:31 »

Веллера слушаю с интересом, но его часто заносит :( . Считаю, что по форме в данном инциденте он полностью неправ.

Огорчает, что он так яро топит за Ле Пен  :mda: .
С другой стороны, месяцами ранее он так же шумно агитировал за Трампа, к которому я относился с большим недоверием  как потенциальному дружбану путина. Практика показала, что я ошибался :) .
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #534 : 09 Мая 2017, 22:02:08 »

Для тех, кому интересно.
По поводу конфликта на "Эхе Москвы" в прошлый четверг Веллера и Бычковой. (Я, кстати здесь, - в основном, на стороне Веллера. Некоторые "ведущие тетки" на "Эхе" зачастую ведут себя хамовато и высокомерно)
"А. Невзоров
― Для меня эта ситуация болезненная, если вы имеете в виду историю с Веллером и Бычковой. Я уже давно надел белую каску миротворца и первым делом позвонил Веллеру и имел с ним долгий разговор. Имел разговор с Бычковой. Я надеюсь, что их удастся примирить, тем паче, что я предложил прекрасный способ примирения.
" (с)
http://echo.msk.ru/programs/nevsredy/1973868-echo/

Поразило, что Веллер не считает себя виноватым ни в коей мере. Битый час объяснял, что был доведен вопросами Бычковой до состояния аффекта.   :sarcastic:  А в этом, слыш, состоянии суд оправдывает даже убийства. И еще чего-то плел, что даже до самоубийства человека можно довести, на статьи какие-то кивал "доведение до самоубийства". В общем, полный угар.   :girl_haha:   Боже мой, ты зачем же тогда на эту программу поперся? Ты разве не знал, что там вопросы задает ведущий? У тебя ж была своя программа на Эхе, когда ты там один солировал и тебя никто не перебивал. Так ты ж попросился у Венедиктова поставить тебя в программу "Особое мнение". Пошто тогда? Продолжал бы солировать дальше. Не спортивно, товарищ Веллер! Вместо того, чтобы принести свои извинения за неподобающее поведение в эфире, выстраивать все эти оправдания собственной распущенности и не умения держать себя в руках... Ну сказал бы, что нервничал в этот день, был нездоров и не сдержался, отреагировал неадекватно на вполне безобидные вопросы, которые задавала женщина - и был бы молодец. Но нет, предпочел обвинять другого, только не себя.

А с тем, что "ведущие тетки" на Эхе ведут себя хамовато и высокомерно, я согласна. Но это ни в коей мере не оправдывает Веллера.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #535 : 10 Мая 2017, 08:11:17 »

Поразило, что Веллер не считает себя виноватым ни в коей мере. Битый час объяснял, что был доведен вопросами Бычковой до состояния аффекта.   :sarcastic:  А в этом, слыш, состоянии суд оправдывает даже убийства. И еще чего-то плел, что даже до самоубийства человека можно довести, на статьи какие-то кивал "доведение до самоубийства". В общем, полный угар.   :girl_haha:   Боже мой, ты зачем же тогда на эту программу поперся? Ты разве не знал, что там вопросы задает ведущий? У тебя ж была своя программа на Эхе, когда ты там один солировал и тебя никто не перебивал. Так ты ж попросился у Венедиктова поставить тебя в программу "Особое мнение". Пошто тогда? Продолжал бы солировать дальше. Не спортивно, товарищ Веллер! Вместо того, чтобы принести свои извинения за неподобающее поведение в эфире, выстраивать все эти оправдания собственной распущенности и не умения держать себя в руках... Ну сказал бы, что нервничал в этот день, был нездоров и не сдержался, отреагировал неадекватно на вполне безобидные вопросы, которые задавала женщина - и был бы молодец. Но нет, предпочел обвинять другого, только не себя.

А с тем, что "ведущие тетки" на Эхе ведут себя хамовато и высокомерно, я согласна. Но это ни в коей мере не оправдывает Веллера.
+10
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #536 : 11 Мая 2017, 17:52:53 »

+10

А что так мало-то?   :D
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #537 : 12 Мая 2017, 11:42:13 »

https://mstrok.ru/news/proekt-gosudarstvennogo-poiskovika-sputnik-priznan-provalivshimsya.html

Проект государственного поисковика «Спутник» признан провалившимся

Проект по созданию поисковой системы «Спутник» будет закрыт или переориентирован на другие задачи, передают «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к компании.

«Как технический проект "Спутник" состоялся, но как популярный в рунете поисковик – нет», – пояснил собеседник.

По данным LiveInternet, «Спутник» занимает менее 1% поискового рынка рунета. За апрель 2017 года со sputnik.ru на другие сайты перешли 100 823 пользователей. При этом у «Яндекса» и Google, подчеркнули «Ведомости», – миллиарды переходов.

Как отметил источник газеты, «Спутник» создавался как национальный поисковик, поэтому ликвидировать его будет «неправильно». Возможно, проект переориентируют для расчёта больших данных. Технологии, которыми располагает «Спутник», используются в инфраструктуре электронного правительства для анализа оттока аудитории.

Представитель «Ростелекома» Андрей Поляков подтвердил планы найти новую экономическую и рыночную модель для поисковика. Как пояснил сотрудник компании, «Спутник» не продаёт рекламу в результатах поиска, как это делают крупные поисковые системы, а зарабатывает на контрактах, связанных с государственными услугами и расчётом больших данных.

Как свидетельствуют данным «СПАРК-Интерфакса», в 2015 году выручка «Спутника» составила 136,6 млн рублей, при этом убыток – 150,5 млн рублей.

«Ростелеком» запустил «Спутник» в мае 2014 года. В 2015 году государственный оператор выделил на развитие поисковика до 800 млн рублей.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #538 : 12 Мая 2017, 12:35:23 »

https://mstrok.ru/news/proekt-gosudarstvennogo-poiskovika-sputnik-priznan-provalivshimsya.html

Проект государственного поисковика «Спутник» признан провалившимся

Проект по созданию поисковой системы «Спутник» будет закрыт или переориентирован на другие задачи, передают «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к компании.

«Как технический проект "Спутник" состоялся, но как популярный в рунете поисковик – нет», – пояснил собеседник.

По данным LiveInternet, «Спутник» занимает менее 1% поискового рынка рунета. За апрель 2017 года со sputnik.ru на другие сайты перешли 100 823 пользователей. При этом у «Яндекса» и Google, подчеркнули «Ведомости», – миллиарды переходов.

Как отметил источник газеты, «Спутник» создавался как национальный поисковик, поэтому ликвидировать его будет «неправильно». Возможно, проект переориентируют для расчёта больших данных. Технологии, которыми располагает «Спутник», используются в инфраструктуре электронного правительства для анализа оттока аудитории.

Представитель «Ростелекома» Андрей Поляков подтвердил планы найти новую экономическую и рыночную модель для поисковика. Как пояснил сотрудник компании, «Спутник» не продаёт рекламу в результатах поиска, как это делают крупные поисковые системы, а зарабатывает на контрактах, связанных с государственными услугами и расчётом больших данных.

Как свидетельствуют данным «СПАРК-Интерфакса», в 2015 году выручка «Спутника» составила 136,6 млн рублей, при этом убыток – 150,5 млн рублей.

«Ростелеком» запустил «Спутник» в мае 2014 года. В 2015 году государственный оператор выделил на развитие поисковика до 800 млн рублей.

:pustaki:

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #539 : 20 Мая 2017, 14:53:14 »

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2890055&2890055

Из-за криков "Аллах акбар" в центре Москвы объявили "Перехват"

В Москве введен план "Перехват", чтобы найти человека, кричавшего "Аллах акбар".

Как сообщил ТАСС источник в столичной полиции, мужчина, на вид кавказского происхождения, крепкого телосложения, сел в такси с криком "Аллах акбар" на Новослободской улице. В настоящее время его разыскивают.

----------------------------------
Вообще-то это бородатая шутка: хочешь, чтобы тебе уступили место в троллейбусе - крикни "Аллах акбар!"
Ну, в каждой шутке есть доля... шутки...  :mda:
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #540 : 20 Мая 2017, 20:50:12 »

https://youtu.be/SsHe_51goA8

Поведение россиянина Алексея Макеева в Мексике
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #541 : 28 Мая 2017, 09:07:51 »

Хорошо сказал Андрей Мовчан о Навальном и будущих президентских выборах

https://www.facebook.com/andrei.movchan/posts/1569431859779685
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #542 : 29 Мая 2017, 08:05:04 »

Альфред Кох
27 мая в 9:33 ·

Я все никак не мог понять, что не так с этой поддержкой Серебренникова статусными "деятелями культуры" типа Хаматовой и Миронова.

И вот я, наконец, сформулировал для себя. Проблема даже не в том лицемерном двоемыслии, когда ты с одним и тем же языком лижешь царственный зад и произносишь гневные филиппики о жестокостях царской охранки. Проблемы глубже и страшнее.

Начну издалека. Когда маховик сталинских репрессий раскручивался, то сначала (все 20-е годы) он был направлен на "классовых врагов": бывших капиталистов и помещиков, священников, бывших царских чиновников, полицейских, белогвардейцев и т.д.

И все деятели культуры (за редким исключением) молчали: все правильно, как иначе? Ведь классовая борьба же! Новый строй добивает остатки старого режима, ярче сияй солнце светлого будущего! Если враг не сдается - его уничтожают. Насилие - повивальная бабка истории. Диктатура пролетариата не делается в белых перчатках и т.д.

Потом Сталин взялся собственно за русский народ - крестьян. Миллионы были сосланы, миллионы - умерли с голоду в Голодомор, миллионы - репрессированы, сотни тысяч - расстреляны.

По общему мнению всех социологов, демографов и историков именно в начале 30-х, в коллективизацию и был сломан хребет русскому народу, именно тогда ему был нанесен удар, от которого он и по сей день не оправился. Удар, который был сильнее даже, чем Вторая Мировая Война.

Деятели культуры предпочли этот удар не заметить вообще. Про голодомор - ни слова. Про репрессии - вскользь, только в режиме "так им и надо". Про ссылки и т.д. - только в смысле "освоения новых земель" и " великих строек коммунизма".

И вот во второй половине 30-х Сталин, наконец, взялся за самих "деятелей культуры". Какой эти "деятели культуры" подняли поросячий визг! (И то: не сразу, а лишь дождавшись смерти "отца народов").

Ай-яй-яй "цвет нации"! Кольцов-Бабель-Мейерхольд и т.д.! Ай-яй-яй "прямо сапогом по ребрам"! Какой кошмар: "ночью ворвались"... Какой ужас: "прямо на глазах у жены и детей..."

А ничего, что весь этот ужас продолжался к тому моменту уже двадцать лет как? И все эти "Кольцов-Бабель-Мейрхольд и пр." только нахваливали его, постановки делали и книжки писали во славу "нового строя рабочих и крестьян" и "беспощадной борьбы с врагами социализма"? И очнулись они (причем далеко не все, а лишь немногие) только когда уже до них добрались?

Где была Хаматова, когда убивали Магнитского? Где был Миронов, когда пытали Дадина? Где они все были когда застрелили Немцова? Нигде. Они славили Путина.

И только когда уже подобрались к людям их круга, их профессии, их "крови", только тогда они заголосили дурными голосами: какой кошмар - "рано утром", какой ужас - "до поздней ночи", какое свинство - "даже поесть не предложили"...

А ничего, что рано утром с визжащей пилой по металлу, с автоматами и в масках - это их обычный способ врываться на обыск в квартиры даже не обвиняемых и подозреваемых, а просто - свидетелей по делу? И этот обычный способ они практикуют уже лет десять!

В частности к моей жене они ворвались на обыск даже не в 7:30 как к Серебренникову, а в 6:00! Когда она была одна в квартире! И они знали, что в квартире никого, кроме нее, нет... И тоже с автоматами, человек десять следователей и мордоворотов в масках...

А ничего, что обвиняемых (т.е. де юре - невиновных людей) возят на суд сутками и они сидят в "стаканах" в наручниках, без еды и питья, без даже возможность поссать и посрать? Что к ним не пускают адвокатов, что их бьют и издеваются над ними на допросах, что шантажируют проблемами с родственниками и т.д.?

Короче: маховик путинских репрессий уже пятнадцать лет (с дела Юкоса) раскручивается, раскручивается, раскручивается... И вот он добрался и до "деятелей культуры". И тут они прозрели!

Но они прозрели очень своеобразно. Они не пошли к Навальному с вопросом: "Чем тебе помочь, Леша?" Они начали писать петиции Путину. То есть буквально повторять то, что делали до них те, кто писал жалобные письма Сталину. Жалобные и при этом безнадежно верноподданические.

Чем кончилась эта писанина - мы знаем: пришли и за ними. Господа Хаматова и Миронов! Учите матчасть: в концовке останутся только те, кто не писал никаких писем вообще! Никаких, кроме тех, где написано" все правильно!" "так им и надо", "раздавить как фашистскую гадину"... Останутся только Прилепин и (в который раз) - Михалков.

..........

А Кирилл Серебренников мне так трогательно объяснял, что Прилепин его друг, что он очень хороший, просто "он так считает" и "нельзя же так злиться на человека, если у него отличные от тебя взгляды?" "В конце концов - или ты не демократ?" "Левая идея - это тоже прогресс..." И даже ставил прилепинские пьесы... Как, впрочем, и сурковские...

Ох вы милые мои авангардисты... Мейерхольды несчастные...

.........

Из письма Мейерхольда Молотову:

"...Меня здесь били - больного шестидесятилетнего старика. Клали на пол лицом вниз, резиновым жгутом били по пяткам и по спине; когда сидел на стуле, той же резиной били по ногам (сверху с большой силой) и по местам от колен до верхних частей ног. И в следующие дни, когда эти места ног были залиты обильным внутренним кровоизлиянием, то по этим красно-сине- желтым кровоподтекам снова били этим жгутом и боль была такая, что, казалось, на больные чувствительные места ног лили крутой кипяток (я кричал и плакал от боли). Меня били по спине этой резиной, меня били по лицу размахами с высоты... ...следователь все время твердил, угрожая:

"Не будешь писать (т. е. сочинять, значит!?) будем бить опять, оставим нетронутыми голову и правую руку, остальное превратим в кусок бесформенного окровавленного тела".

И я все подписывал до 16 ноября 1939 г. Я отказываюсь от своих показаний, как выбитых из меня, и умоляю Вас, главу Правительства, спасите меня, верните мне свободу. Я люблю мою Родину и отдам ей все мои силы последних годов моей жизни..."

А я думала, вот отчего меня от всей этой истории с Серебрянниковым и выступлением Хаматовой, блевать тянет?
Фу, уроды.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #543 : 29 Мая 2017, 09:45:02 »

Альфред Кох
27 мая в 9:33 · /.../
Скопировал себе в ФБ.

ЗЫ. Что там добрый дедушка Ленин говорил про интеллигенцию?..  :sarcastic:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #544 : 29 Мая 2017, 16:50:15 »

Альфред Кох
27 мая в 9:33 ·

Я все никак не мог понять, что не так с этой поддержкой Серебренникова статусными "деятелями культуры" типа Хаматовой и Миронова.

И вот я, наконец, сформулировал для себя. Проблема даже не в том лицемерном двоемыслии, когда ты с одним и тем же языком лижешь царственный зад и произносишь гневные филиппики о жестокостях царской охранки. Проблемы глубже и страшнее.

Начну издалека. Когда маховик сталинских репрессий раскручивался, то сначала (все 20-е годы) он был направлен на "классовых врагов": бывших капиталистов и помещиков, священников, бывших царских чиновников, полицейских, белогвардейцев и т.д.

И все деятели культуры (за редким исключением) молчали: все правильно, как иначе? Ведь классовая борьба же! Новый строй добивает остатки старого режима, ярче сияй солнце светлого будущего! Если враг не сдается - его уничтожают. Насилие - повивальная бабка истории. Диктатура пролетариата не делается в белых перчатках и т.д.

Потом Сталин взялся собственно за русский народ - крестьян. Миллионы были сосланы, миллионы - умерли с голоду в Голодомор, миллионы - репрессированы, сотни тысяч - расстреляны.

По общему мнению всех социологов, демографов и историков именно в начале 30-х, в коллективизацию и был сломан хребет русскому народу, именно тогда ему был нанесен удар, от которого он и по сей день не оправился. Удар, который был сильнее даже, чем Вторая Мировая Война.

Деятели культуры предпочли этот удар не заметить вообще. Про голодомор - ни слова. Про репрессии - вскользь, только в режиме "так им и надо". Про ссылки и т.д. - только в смысле "освоения новых земель" и " великих строек коммунизма".

И вот во второй половине 30-х Сталин, наконец, взялся за самих "деятелей культуры". Какой эти "деятели культуры" подняли поросячий визг! (И то: не сразу, а лишь дождавшись смерти "отца народов").

Ай-яй-яй "цвет нации"! Кольцов-Бабель-Мейерхольд и т.д.! Ай-яй-яй "прямо сапогом по ребрам"! Какой кошмар: "ночью ворвались"... Какой ужас: "прямо на глазах у жены и детей..."

А ничего, что весь этот ужас продолжался к тому моменту уже двадцать лет как? И все эти "Кольцов-Бабель-Мейрхольд и пр." только нахваливали его, постановки делали и книжки писали во славу "нового строя рабочих и крестьян" и "беспощадной борьбы с врагами социализма"? И очнулись они (причем далеко не все, а лишь немногие) только когда уже до них добрались?

Где была Хаматова, когда убивали Магнитского? Где был Миронов, когда пытали Дадина? Где они все были когда застрелили Немцова? Нигде. Они славили Путина.

И только когда уже подобрались к людям их круга, их профессии, их "крови", только тогда они заголосили дурными голосами: какой кошмар - "рано утром", какой ужас - "до поздней ночи", какое свинство - "даже поесть не предложили"...

А ничего, что рано утром с визжащей пилой по металлу, с автоматами и в масках - это их обычный способ врываться на обыск в квартиры даже не обвиняемых и подозреваемых, а просто - свидетелей по делу? И этот обычный способ они практикуют уже лет десять!

В частности к моей жене они ворвались на обыск даже не в 7:30 как к Серебренникову, а в 6:00! Когда она была одна в квартире! И они знали, что в квартире никого, кроме нее, нет... И тоже с автоматами, человек десять следователей и мордоворотов в масках...

А ничего, что обвиняемых (т.е. де юре - невиновных людей) возят на суд сутками и они сидят в "стаканах" в наручниках, без еды и питья, без даже возможность поссать и посрать? Что к ним не пускают адвокатов, что их бьют и издеваются над ними на допросах, что шантажируют проблемами с родственниками и т.д.?

Короче: маховик путинских репрессий уже пятнадцать лет (с дела Юкоса) раскручивается, раскручивается, раскручивается... И вот он добрался и до "деятелей культуры". И тут они прозрели!

Но они прозрели очень своеобразно. Они не пошли к Навальному с вопросом: "Чем тебе помочь, Леша?" Они начали писать петиции Путину. То есть буквально повторять то, что делали до них те, кто писал жалобные письма Сталину. Жалобные и при этом безнадежно верноподданические.

Чем кончилась эта писанина - мы знаем: пришли и за ними. Господа Хаматова и Миронов! Учите матчасть: в концовке останутся только те, кто не писал никаких писем вообще! Никаких, кроме тех, где написано" все правильно!" "так им и надо", "раздавить как фашистскую гадину"... Останутся только Прилепин и (в который раз) - Михалков.

..........

А Кирилл Серебренников мне так трогательно объяснял, что Прилепин его друг, что он очень хороший, просто "он так считает" и "нельзя же так злиться на человека, если у него отличные от тебя взгляды?" "В конце концов - или ты не демократ?" "Левая идея - это тоже прогресс..." И даже ставил прилепинские пьесы... Как, впрочем, и сурковские...

Ох вы милые мои авангардисты... Мейерхольды несчастные...

.........

Из письма Мейерхольда Молотову:

"...Меня здесь били - больного шестидесятилетнего старика. Клали на пол лицом вниз, резиновым жгутом били по пяткам и по спине; когда сидел на стуле, той же резиной били по ногам (сверху с большой силой) и по местам от колен до верхних частей ног. И в следующие дни, когда эти места ног были залиты обильным внутренним кровоизлиянием, то по этим красно-сине- желтым кровоподтекам снова били этим жгутом и боль была такая, что, казалось, на больные чувствительные места ног лили крутой кипяток (я кричал и плакал от боли). Меня били по спине этой резиной, меня били по лицу размахами с высоты... ...следователь все время твердил, угрожая:

"Не будешь писать (т. е. сочинять, значит!?) будем бить опять, оставим нетронутыми голову и правую руку, остальное превратим в кусок бесформенного окровавленного тела".

И я все подписывал до 16 ноября 1939 г. Я отказываюсь от своих показаний, как выбитых из меня, и умоляю Вас, главу Правительства, спасите меня, верните мне свободу. Я люблю мою Родину и отдам ей все мои силы последних годов моей жизни..."

А я думала, вот отчего меня от всей этой истории с Серебрянниковым и выступлением Хаматовой, блевать тянет?
Фу, уроды.

А где был сам Кох?

И что должна была  сделать Хаматова, когда убивали Магнитского и пытали Дадина?  :-\

Разве она славила Путина за эти деяния? Не было такого.
Насколько я знаю, она благодарила Путина за строительство больницы. Не надо было, чтобы больница была?

Пусть Кох скажет как он видит альтернативу. Хаматова и Миронов не должны были писать петицию в защиту Серебренникова? Если тогда за Магнитского не вступились, то пусть и сейчас за Серебренникова не вступаются.   :undecided2:

Бред какой-то.  :-\
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #545 : 29 Мая 2017, 18:31:50 »

Конечно бред.  Россия вообще бредовая страна.

« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 18:50:23 от Інтар » Записан

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #546 : 12 Июня 2017, 15:53:28 »

12 июня — День России. За последние несколько лет страна сильно изменилась, и те события и явления, которые происходили совсем недавно, в современной России уже почти невозможно себе представить. Мы решили сделать небольшую подборку из картинок и видео, которые помогут прочувствовать перемены глубже.

https://meduza.io/slides/televeduschie-kritikuyut-putina-okean-elzy-poet-na-pervom

#‎МыВсеДонбасс‬
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #547 : 13 Июня 2017, 01:29:11 »

:girl_haha:

https://www.facebook.com/sergonaumovich/videos/748401798672858/

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #548 : 13 Июня 2017, 11:10:22 »

:good:

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #549 : 14 Июня 2017, 23:51:38 »

:girl_haha:

https://www.facebook.com/sergonaumovich/videos/748401798672858/

А кто снял это видео? Чото не верю я в подлинность никаких видео из сомнительных неизвестных источников. Может было, а может и не было вовсе.  :pardon:
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: