Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2017, 04:49:42

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1183329 Сообщений в 4340 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12  (Прочитано 17437 раз)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #500 : 18 Апреля 2017, 12:25:16 »

Добавлю, что на определенном историческом этапе националистические партии в парламенте нужны. Я сам голосовал в 2004-м за Свободу и не раскаиваюсь, при том что сегодня (точнее, с начала последнего Майдана) плюсовать за националистические партии уже не буду. Появились другие маркеры "свой-чужой", и "вопросы мовы" отошли на второй план.
Не, Вадим, не согласна. Национальное государство - это прошлое.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #501 : 18 Апреля 2017, 12:28:56 »

Можно подумать, что ваши ура-патриоты из другого теста сделаны и не такие, как наши. Не было бы у них внешнего врага, были бы внутренние. Искали бы украинофобов.
Мы сделаны из другого теста, да. И теперь я это точно знаю. Мы не нападали на вас, на братьев. Мы этого не сделали. И это та красная черта, которая отделяет нас  от вас навсегда. Вы можете сколько угодно говорить о том, что мы бы поступили точно так же на вашем месте, что  у нас все так же как и у вас, но помни о красной черте, которую мы не преступили.
_________

Кстати, у нас нет ура-патриотов. Только националисты. Ура-патриоты - это отличительная черта имперцев. Так же как и ватники - продукт имперского мышления.Так что никаких вышиватников не существует, сколько бы нам этот термин в рот  не заталкивали кремлеботы. Чтобы быть  ватником, надо быть имперцем в первую очередь.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #502 : 18 Апреля 2017, 12:32:04 »

Мы сделаны из другого теста, да. И теперь я это точно знаю. Мы не нападали на вас, на братьев. Мы этого не сделали. И это та красная черта, которая отделяет нас  от вас навсегда. Вы можете сколько угодно говорить о том, что мы бы поступили точно так же на вашем месте, что  у нас все так же как и у вас, но помни о красной черте, которую мы не преступили.
:yes:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #503 : 18 Апреля 2017, 12:51:22 »

И как сейчас вы составляете списки на внешних врагов (война же), так же могли составляться списки на врагов внутренних.
Серьезно?  И ты можешь  подтвердить это, показав хоть один такой список за всю 25-летнюю историю существования самостоятельного государства Украина?
Наташа,  помнишь мы говорили как-то про "обратный карго культ"? Не надо думать, что  "наши самолеты тоже из соломы и навоза, но мы  ловчее притворяемся". Нечего  нам притворяться, мы врагов не ищем - ни внутренних ни внешних. Мы хотим жить мирно и торговать со всеми соседями. Агрессор у нас вы - Россия. А агрессия - дело такое: заканчиваются внешние враги, начинаются внутренние. Агрессии нужен выход. Так что вы в относительном порядке, пока есть Сирия и Украина. Закончатся эти войны, возьмутся за вас. Как в сталинские времена, да. Внешние войны закончились, и люди СССР пошли по этапу в Сибирь.

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #504 : 18 Апреля 2017, 13:43:00 »

Не, Вадим, не согласна. Национальное государство - это прошлое.
Ну, во-первых, никто и не предполагал, что националистические партии вкупе с попутчиками наберут больше 50% мест в Раде, а без этого, согласись, менять курс идеологию государства затруднительно ;).

А во-вторых, Польша - это национальное государство? Если да - это прошлое  :undecided1: ?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #505 : 18 Апреля 2017, 14:57:28 »

Ну, во-первых, никто и не предполагал, что националистические партии вкупе с попутчиками наберут больше 50% мест в Раде, а без этого, согласись, менять курс идеологию государства затруднительно ;).

А во-вторых, Польша - это национальное государство? Если да - это прошлое  :undecided1: ?
Не знаю, национальное ли оно. Поляков еще и религия объединяет и всегда объединяла, в отличие от Украины.
У нас еще и московский патриархат подрывную деятельность ведет. Куда ни кинь, все клин. :mda:
Но я написала "прошлое" в том смысле, что национальные государства себя изживают.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #506 : 18 Апреля 2017, 15:00:35 »

Серьезно?  И ты можешь  подтвердить это, показав хоть один такой список за всю 25-летнюю историю существования самостоятельного государства Украина?
Вот я пытаюсь вспомнить, убивали ли у нас политических деятелей, или журналистов?
На память только Черновол приходит, но то как-бы бездоказательно, погиб он в авто аварии, ну и Гонгадзе убили.
а еще кого, кто помнит?
А вот террактов у нас сроду не было, пока "братья" не влезли.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #507 : 18 Апреля 2017, 18:13:36 »

Для интереса повикипедил.
------------
Моноэтническое государство или однонациональное государство (также синонимично понятию национальное государство) — государство, которое образовалось на исторически сложившейся этнической территории той или иной нации (этноса) и воплощающее её суверенитет. Исторически моноэтнические государства складывались обычно там, где начало формирования нации (этноса) совпадало по времени с образованием государства, в связи с чем государственные границы чаще всего в основном совпадали с этническими (например, ряд стран Западной Европы и Латинской Америки). Примерами государств с почти однородным национальным (этническим) составом населения являются Япония, Северная и Южная Корея, Италия, Португалия, Бангладеш, Дания, Бразилия, Польша, Исландия, Венгрия, многие арабские страны (прежде всего Аравийского полуострова) и др.
---------------
Чёт многовато их. И не сказать, что уходят в прошлое. Или уходят примерно с такой же скоростью, как и многоэтнические государства :).
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #508 : 18 Апреля 2017, 18:27:25 »

Вот я пытаюсь вспомнить, убивали ли у нас политических деятелей, или журналистов?
На память только Черновол приходит, но то как-бы бездоказательно, погиб он в авто аварии, ну и Гонгадзе убили.
а еще кого, кто помнит?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2,_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5
Список журналистов, убитых на Украине

http://news.liga.net/news/politics/4524804-ukraina_na_vtorom_meste_v_mire_po_chislu_ubitykh_zhurnalistov_kzzh.htm
КЗЖ: Украина на втором месте в мире по числу убитых журналистов (2014 год)

По политикам что-то плохо гуглится  :-\ . С ходу вспоминаются Кравченко, Кирпа, Семенюк, Чечетов...

А вот террактов у нас сроду не было, пока "братья" не влезли.
Да. Максимум - памятник какой обгадят или стену синагоги.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #509 : 18 Апреля 2017, 18:27:57 »

Для интереса повикипедил.
------------
Моноэтническое государство или однонациональное государство (также синонимично понятию национальное государство) — государство, которое образовалось на исторически сложившейся этнической территории той или иной нации (этноса) и воплощающее её суверенитет. Исторически моноэтнические государства складывались обычно там, где начало формирования нации (этноса) совпадало по времени с образованием государства, в связи с чем государственные границы чаще всего в основном совпадали с этническими (например, ряд стран Западной Европы и Латинской Америки). Примерами государств с почти однородным национальным (этническим) составом населения являются Япония, Северная и Южная Корея, Италия, Португалия, Бангладеш, Дания, Бразилия, Польша, Исландия, Венгрия, многие арабские страны (прежде всего Аравийского полуострова) и др.
---------------
Чёт многовато их. И не сказать, что уходят в прошлое. Или уходят примерно с такой же скоростью, как и многоэтнические государства :).
Что-то у меня есть сомнения относительно Бразилии да и "ряда стран Латинской Америки": по крайней мере расовый состав у них довольно пёстрый.
Но суть не в этом. Дело не в самом по себе этническом составе, который исторически мог складываться по-разному, а в том, что принцип этничности как базовый для построения государства, пропогандируемый, в частности, ВО "Свобода", в наше время представляется устаревшим.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #510 : 18 Апреля 2017, 18:41:18 »

Список журналистов, убитых на Украине
Солидній список.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #511 : 18 Апреля 2017, 22:38:42 »

_________

Кстати, у нас нет ура-патриотов. Только националисты. Ура-патриоты - это отличительная черта имперцев. Так же как и ватники - продукт имперского мышления.Так что никаких вышиватников не существует, сколько бы нам этот термин в рот  не заталкивали кремлеботы. Чтобы быть  ватником, надо быть имперцем в первую очередь.

Не сделали. А если бы сделали, то отняли бы Сибирь? На что вы могли бы претендовать в России?
Ты меня, конечно, Ира, извини, но это такие странные слова, совершенно для меня удивительные, что вот породили такие вот может быть дурацкие вопросы. Имперцы же мы, по твоим же словам. И странно говорить, что вы не напали же на имперцев. Я чото совсем ничего не поняла.   :-\

-----------------------
А националисты у вас не патриоты? А кто они тогда? А патриоты у вас кто? Я тоже ничего не поняла.  :-\
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #512 : 18 Апреля 2017, 22:56:04 »

Наташа,  помнишь мы говорили как-то про "обратный карго культ"? Не надо думать, что  "наши самолеты тоже из соломы и навоза, но мы  ловчее притворяемся". Нечего  нам притворяться, мы врагов не ищем - ни внутренних ни внешних. Мы хотим жить мирно и торговать со всеми соседями. Агрессор у нас вы - Россия. А агрессия - дело такое: заканчиваются внешние враги, начинаются внутренние. Агрессии нужен выход. Так что вы в относительном порядке, пока есть Сирия и Украина. Закончатся эти войны, возьмутся за вас. Как в сталинские времена, да. Внешние войны закончились, и люди СССР пошли по этапу в Сибирь.

Нечего  нам притворяться, мы врагов не ищем - ни внутренних ни внешних.

И тем не менее, совсем недавно здесь Надежду Савченко, и еще кого-то - уж не помню, назвали врагом Украины. Именно в этих терминах, что меня крайне удивило. Потому что эти термины из риторики диктатуры, а не демократии.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #513 : 18 Апреля 2017, 23:18:07 »

И тем не менее, совсем недавно здесь Надежду Савченко, и еще кого-то - уж не помню, назвали врагом Украины. Именно в этих терминах, что меня крайне удивило. Потому что эти термины из риторики диктатуры, а не демократии.
Наташа, ну не придуривайся, ради бога. Три года уже война идет. Конечно  сейчас ситуация другая.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #514 : 18 Апреля 2017, 23:59:32 »

Не сделали. А если бы сделали, то отняли бы Сибирь? На что вы могли бы претендовать в России?
Ты меня, конечно, Ира, извини, но это такие странные слова, совершенно для меня удивительные, что вот породили такие вот может быть дурацкие вопросы. Имперцы же мы, по твоим же словам. И странно говорить, что вы не напали же на имперцев. Я чото совсем ничего не поняла.   :-\

-----------------------
А националисты у вас не патриоты? А кто они тогда? А патриоты у вас кто? Я тоже ничего не поняла.  :-\
  Ну не поняла и не поняла. Я и не надеялась. За три года все переговорили уже. :pustaki:

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #515 : 19 Апреля 2017, 00:04:13 »

А если бы сделали, то отняли бы Сибирь? На что вы могли бы претендовать в России?
Буквально пару дней назад вы раскритиковали как необоснованное предположение, что Северная Корея вот-вот сбросит на кого-то бомбу. А сейчас вы делаете еще менее обоснованные предположения о том, что украинцы даже если бы не было войны, все равно бы составляли "списки врагов", и уж совсем фантастические о том, что украинцы могли бы на претендовать на Сибирь или еще что-то в России. Как это понимать?

Что-то здесь, по-моему, как раз вы не очень понятно выражаетесь. Из чего был сделан вывод, что националисты - не патриоты? Вроде бы был разговор не о патриотах вообще, а об ура-патриотах.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #516 : 19 Апреля 2017, 00:12:05 »

Буквально пару дней назад вы раскритиковали как необоснованное предположение, что Северная Корея вот-вот сбросит на кого-то бомбу. А сейчас вы делаете еще менее обоснованные предположения о том, что украинцы даже если бы не было войны, все равно бы составляли "списки врагов", и уж совсем фантастические о том, что украинцы могли бы на претендовать на Сибирь или еще что-то в России. Как это понимать?
Что-то я плохо улавливаю вашу логику. Из чего следует, что националисты - не патриоты? Речь же вроде шла об "ура-патриотах", а это - не тождественно патриотам вообще.

Все, я окончательно запуталась.
Ну не такие вы, ну и ладно. Как скажете!  :)
Было б странно мне настаивать "нет вы такии! такии!"  ;)   :D
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #517 : 19 Апреля 2017, 00:15:20 »

Натив, объясните, пожалуйста, почему нельзя приписывать северным корейцам намерение сбросить атомную бомбу, но можно приписывать украинцам намерение захватить Сибирь и составлять списки врагов даже без войны?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #518 : 19 Апреля 2017, 00:18:17 »

Все, я окончательно запуталась.
Ну не такие вы, ну и ладно. Как скажете!  :)
Было б странно мне настаивать "нет вы такии! такии!"  ;)   :D
Наташа,  Украину окружает много соседей, но напали только вы - Россия.  Думаешь у других не было сил и возможностей? Были, не сомневайся. Но они не напали. Так что не только мы не такие как вы. Все наши соседи не такие как вы. Вы уникальны в своем роде, ага.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #519 : 19 Апреля 2017, 00:20:55 »

Натив, объясните, пожалуйста, почему нельзя приписывать северным корейцам намерение сбросить атомную бомбу, но можно приписывать украинцам намерение захватить Сибирь и составлять списки врагов даже без войны?

Да про Сибирь это ж ну просто невозможные фантазии.  :D Я ж это не всерьез.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #520 : 19 Апреля 2017, 00:21:02 »

Вот это вот охренительно просто!   Вот оно - типичное имперское мышление.
А вы на что можете претендовать в Украине? На что вы можете претендовать в чужом доме?

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #521 : 19 Апреля 2017, 00:23:05 »

Да про Сибирь это ж ну просто невозможные фантазии.  :D Я ж это не всерьез.
Ну а про списки врагов, которые все равно бы появились, даже если бы не было войны? Чем эти домыслы лучше рассуждений о том, как северокорейцы могли бы тайком бомбы подкладывать?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #522 : 19 Апреля 2017, 00:24:40 »

Наташа,  Украину окружает много соседей, но напали только вы - Россия.  Думаешь у других не было сил и возможностей? Были, не сомневайся. Но они не напали. Так что не только мы не такие как вы. Все наши соседи не такие как вы. Вы уникальны в своем роде, ага.

И еще Трамп, как мы, тоже уникальный. (Не знаю уж какой смайлик поставить).
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #523 : 19 Апреля 2017, 00:26:35 »

И еще Трамп, как мы, тоже уникальный. (Не знаю уж какой смайлик поставить).
Трамп  нам не сосед, но дал вам по зубам наконец. Давно надо было.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #524 : 19 Апреля 2017, 00:28:46 »

Вот это вот охренительно просто!   Вот оно - типичное имперское мышление.
А вы на что можете претендовать в Украине? На что вы можете претендовать в чужом доме?

А мы имперцы же, у нас  типичное имперское мышление. Что же здесь удивительного?  :D

Ладно, все заканчиваем.  :rose:
Минус
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #525 : 19 Апреля 2017, 14:47:34 »

Пятак вдогонку. :)
Мы могли бы претендовать на Кубань.

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #526 : 19 Апреля 2017, 15:27:40 »

Пятак вдогонку. :)
Мы могли бы претендовать на Кубань.
Да и вообще:  Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону, В ріднім краю панувати не дамо нікому". - слова гимна, ага. :hi-hi:

Минус
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #527 : 19 Апреля 2017, 20:10:50 »

Да и вообще:  Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону, В ріднім краю панувати не дамо нікому". - слова гимна, ага. :hi-hi:
Которые в официальный текст гимна не вошли чтобы не провоцировать Россию.  ;D Не помогло. :sarcastic:

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #528 : 20 Апреля 2017, 21:36:08 »

Верховный суд РФ признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией и ликвидировал ее

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4198959

Во дают!

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #529 : 21 Апреля 2017, 08:36:48 »

"Ликвидировал" - это звучит круто!  :rungun:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #530 : 21 Апреля 2017, 09:12:17 »

"Ликвидировал" - это звучит круто!  :rungun:
Справедливости ради нужно заметить, что заголовок новости.  :D

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #531 : 21 Апреля 2017, 12:55:57 »

Справедливости ради нужно заметить, что заголовок новости.  :D
Так отож :) . Я сразу не поленился, посмотрел.
Ну, статистика утверждает, что больше 90% читающих новости дальше заголовка не ходят, так что надо редакторам выкручиваться :)
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: