Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2017, 23:59:44

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184177 Сообщений в 4344 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 16 [17] Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12  (Прочитано 35835 раз)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #800 : 18 Августа 2017, 17:57:34 »

Да помилуйте, Натив, а каким ж мотивами это можно объяснить?
 Разве что патологической агрессивностью вашей страны и скотским равнодушием населения.

А у вас есть какие-то мысли по этому поводу? Почему ваша страна все время воюет, ведь ей никто и ничто не угрожает?

Ну во времена афганов и вьетнамов - это была и ваша страна тоже. Т.ч. вы и сама можете судить о тогдашних выгодах.

А мои мысли по этому поводу такие: мотивом является не выгода, мотив идеологический, цивилизационный, имперский и все такое-прочее. Во времена СССР - противостояние двух систем. А сейчас для России с кгбшным руководством все те же дрожжи, только сейчас это называется борьба против однополярного мира. В общем-то мотивы глобальные, но получается себе в убыток только.
Минус
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #801 : 18 Августа 2017, 23:15:15 »

Ну во времена афганов и вьетнамов - это была и ваша страна тоже. Т.ч. вы и сама можете судить о тогдашних выгодах.

А мои мысли по этому поводу такие: мотивом является не выгода, мотив идеологический, цивилизационный, имперский и все такое-прочее. Во времена СССР - противостояние двух систем. А сейчас для России с кгбшным руководством все те же дрожжи, только сейчас это называется борьба против однополярного мира. В общем-то мотивы глобальные, но получается себе в убыток только.
Ну, война по умолчанию не может быть прибыльной для государства. Для отдельных людей и компаний - да, а для государства однозначно нет. На войне безвозвратно гибнет самый ценный ресурс любой страны - ее граждане. Но кое у кого другие приоритеты.

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #802 : 19 Августа 2017, 08:49:32 »

/.../А мои мысли по этому поводу такие: мотивом является не выгода, мотив идеологический, цивилизационный, имперский и все такое-прочее. /.../
Так отож.
Выгода - это не только получение материальных бонусов.
Для руководства РФии выгода в том, чтобы подменять виртуальными победами реальное улучшение жизни народа.
"Гордимсядедами", "можемповторить", "кругомоднивраги", "крымнаш", "поможембратскомудонбассу" - это проще, чем перестать воровать и заняться благосостоянием плебса :( .
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #803 : 19 Августа 2017, 18:45:17 »

Так отож.
Выгода - это не только получение материальных бонусов.
Для руководства РФии выгода в том, чтобы подменять виртуальными победами реальное улучшение жизни народа.
"Гордимсядедами", "можемповторить", "кругомоднивраги", "крымнаш", "поможембратскомудонбассу" - это проще, чем перестать воровать и заняться благосостоянием плебса :( .

Я бы не стала тут мешать в одно "личную шерсть с государственной".

И прежнее руководство СССР, и Путин совершенно искренне осознают и осуществляют свою историческую миссию по противодействию однополярному устройству мира. Мне так представляется.

Но это нисколько не противоречит воровству и нежеланию проводить реформирование внутри страны. Да они все уже реформировали в соответствии со своими представлениями, под себя - выстроили вертикаль, создали государственно-частные монополии - их все вполне устраивает.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #804 : 19 Августа 2017, 22:30:36 »

/* слегка оффтоп */
Наташ, а что такое "однополярный мир"? Типа - все под железной пятОй США?
А где тогда место Китаю? Европейскому Союзу? Индии? "Арабскому миру"?
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #805 : 19 Августа 2017, 22:47:37 »

/* полный оффтоп ;)  */
Мне кажется, что "совершенно искренне осознавать и осуществлять свою историческую миссию" и "проводить реформирование внутри страны" - понятия сильносвязанные.

Не, ну если миссию понимать "чтоб всё было, как дедами заведено" - тогда да, никаких нововведений.
Но если говорить о попытке изменить местоположение своей страны в "табеле о рангах" - тут новации неизбежны. Вплоть до отказа от, казалось бы, незыблемых аксиом.
Что отцы-основатели США, что лидеры большевиков, что обожаемый  Латыниной Ли Куан Ю  ;D, что Ганди, что Хомейни, что Усама Бин Ладен - они строили новое. Хорошее или плохое - речь не о том сейчас.
Я бы согласился с тем, что путин новатор, если б он объявил, мол, построим на развалинах СССР новый дивный мир. Ан нет, всё ровно наоборот: "вернемся в добрый старый совок".

Так что, имхо: нет действительных реформ - нет исторической миссии.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #806 : 19 Августа 2017, 23:46:17 »

/* слегка оффтоп */
Наташ, а что такое "однополярный мир"? Типа - все под железной пятОй США?
А где тогда место Китаю? Европейскому Союзу? Индии? "Арабскому миру"?

Хочу сказать, что я тут не истины в последней инстанции излагаю, а всего лишь свой сермяжный взгляд и свои сермяжные представления.  :)

Вот Вики тебе в помощь https://ru.wikipedia.org/wiki/Баланс_сил_(геополитика)
Вот был биполярный мир, а после того, как СССР почил в бозе, мир стал однополярным.
Вот так в трактовке прокремлевских политологов и идеологов.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #807 : 19 Августа 2017, 23:58:47 »

/* полный оффтоп ;)  */
Мне кажется, что "совершенно искренне осознавать и осуществлять свою историческую миссию" и "проводить реформирование внутри страны" - понятия сильносвязанные.

Не, ну если миссию понимать "чтоб всё было, как дедами заведено" - тогда да, никаких нововведений.
Но если говорить о попытке изменить местоположение своей страны в "табеле о рангах" - тут новации неизбежны. Вплоть до отказа от, казалось бы, незыблемых аксиом.
Что отцы-основатели США, что лидеры большевиков, что обожаемый  Латыниной Ли Куан Ю  ;D, что Ганди, что Хомейни, что Усама Бин Ладен - они строили новое. Хорошее или плохое - речь не о том сейчас.
Я бы согласился с тем, что путин новатор, если б он объявил, мол, построим на развалинах СССР новый дивный мир. Ан нет, всё ровно наоборот: "вернемся в добрый старый совок".

Так что, имхо: нет действительных реформ - нет исторической миссии.

А с чего ты взял, что Путин новатор? Он консерватор. Путин не раз говорил, что считает развал СССР великой геополитической катастрофой. И он пытается теперь уже Россию "поднять с колен", сделать центром силы, вернуть утраченные позиции на мировой арене.

А по-моему, не сильносвязанные. Можно осуществлять историческую миссию во внешней политике совершенно отдельно от политики внутренней. В СССР исторически внешняя политика играла более важную роль. Разве не так?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #808 : 20 Августа 2017, 07:59:27 »

А с чего ты взял, что Путин новатор?
Он и не взял...

Вот цитата

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #809 : 20 Августа 2017, 09:50:24 »

Хочу сказать, что я тут не истины в последней инстанции излагаю, а всего лишь свой сермяжный взгляд и свои сермяжные представления.  :)
Та мы тут все такие  :P

Вот Вики тебе в помощь https://ru.wikipedia.org/wiki/Баланс_сил_(геополитика)
Ба, да там просто хрестоматийный образчик словоблудия:
Многополярность — система мирового устройства, при котором множество (по крайней мере, не менее трех) государств обладают приблизительно равным экономическим и военным потенциалом. В теории считается наименее стабильной из всех. На протяжении истории многополярность подразумевала скорее войну, чем мирное сосуществование примерно равных по могуществу государств. Однако, с другой стороны, многополярная система — наиболее устойчивая из всех существующих и может существовать неограниченный промежуток времени. В то же время в биполярной системе рано или поздно будет выигравший, а однополярная система неизбежно приходит к деградации и краху с течением времени. Однако это может произойти только по конкретным причинам, каждую из которых можно изучить и найти соответствующее потиводействие. Многополярной была Европа XIX—XX веков, глобальной многополярность стала в начале XXI века.
Я понимаю идею двуполярности (или ты под США, или под СССР), а однополярность - это, пардон, сферический конь  :lol:...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #810 : 21 Августа 2017, 11:26:29 »

Вот был биполярный мир, а после того, как СССР почил в бозе, мир стал однополярным.
Вот так в трактовке прокремлевских политологов и идеологов.
Просто у прокремлевских политологов и идеологов биполярное расстройство.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #811 : 21 Августа 2017, 15:11:21 »

+ миллион.

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #812 : 22 Августа 2017, 13:20:39 »

Че-то я сомневаюсь... Там интерфаза должна быть, в которую психические функции восстанавливаются.
А у поциентов этого вроде не наблюдается...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #813 : 24 Августа 2017, 10:57:05 »

Отличная статья Трегубова.

https://petrimazepa.com/occupant.html

О двуполярности мира, ага. И о любви Натив к российским территориям, которые костями усеяны.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #814 : 24 Августа 2017, 19:19:47 »

Отличная статья Трегубова.

https://petrimazepa.com/occupant.html

О двуполярности мира, ага. И о любви Натив к российским территориям, которые костями усеяны.

Не понял, при чем тут я?   :-\   Стараюсь никому не хамить.

А в статье, как по-мне, написано, что львовское хамство гораздо цивилизованнее хамства российского.   :hi-hi:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #815 : 25 Августа 2017, 10:05:40 »

Не понял, при чем тут я?   :-\   Стараюсь никому не хамить.

А в статье, как по-мне, написано, что львовское хамство гораздо цивилизованнее хамства российского.   :hi-hi:
Вы статью-то прочитали? Такое впечатление, что нет.

Но впрочем, все равно. :pustaki:

Страниц: 1 ... 14 15 16 [17] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: