Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Июня 2018, 17:59:21

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187234 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12  (Прочитано 76073 раз)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #800 : 18 Августа 2017, 17:57:34 »

Да помилуйте, Натив, а каким ж мотивами это можно объяснить?
 Разве что патологической агрессивностью вашей страны и скотским равнодушием населения.

А у вас есть какие-то мысли по этому поводу? Почему ваша страна все время воюет, ведь ей никто и ничто не угрожает?

Ну во времена афганов и вьетнамов - это была и ваша страна тоже. Т.ч. вы и сама можете судить о тогдашних выгодах.

А мои мысли по этому поводу такие: мотивом является не выгода, мотив идеологический, цивилизационный, имперский и все такое-прочее. Во времена СССР - противостояние двух систем. А сейчас для России с кгбшным руководством все те же дрожжи, только сейчас это называется борьба против однополярного мира. В общем-то мотивы глобальные, но получается себе в убыток только.
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #801 : 18 Августа 2017, 23:15:15 »

Ну во времена афганов и вьетнамов - это была и ваша страна тоже. Т.ч. вы и сама можете судить о тогдашних выгодах.

А мои мысли по этому поводу такие: мотивом является не выгода, мотив идеологический, цивилизационный, имперский и все такое-прочее. Во времена СССР - противостояние двух систем. А сейчас для России с кгбшным руководством все те же дрожжи, только сейчас это называется борьба против однополярного мира. В общем-то мотивы глобальные, но получается себе в убыток только.
Ну, война по умолчанию не может быть прибыльной для государства. Для отдельных людей и компаний - да, а для государства однозначно нет. На войне безвозвратно гибнет самый ценный ресурс любой страны - ее граждане. Но кое у кого другие приоритеты.

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #802 : 19 Августа 2017, 08:49:32 »

/.../А мои мысли по этому поводу такие: мотивом является не выгода, мотив идеологический, цивилизационный, имперский и все такое-прочее. /.../
Так отож.
Выгода - это не только получение материальных бонусов.
Для руководства РФии выгода в том, чтобы подменять виртуальными победами реальное улучшение жизни народа.
"Гордимсядедами", "можемповторить", "кругомоднивраги", "крымнаш", "поможембратскомудонбассу" - это проще, чем перестать воровать и заняться благосостоянием плебса :( .
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #803 : 19 Августа 2017, 18:45:17 »

Так отож.
Выгода - это не только получение материальных бонусов.
Для руководства РФии выгода в том, чтобы подменять виртуальными победами реальное улучшение жизни народа.
"Гордимсядедами", "можемповторить", "кругомоднивраги", "крымнаш", "поможембратскомудонбассу" - это проще, чем перестать воровать и заняться благосостоянием плебса :( .

Я бы не стала тут мешать в одно "личную шерсть с государственной".

И прежнее руководство СССР, и Путин совершенно искренне осознают и осуществляют свою историческую миссию по противодействию однополярному устройству мира. Мне так представляется.

Но это нисколько не противоречит воровству и нежеланию проводить реформирование внутри страны. Да они все уже реформировали в соответствии со своими представлениями, под себя - выстроили вертикаль, создали государственно-частные монополии - их все вполне устраивает.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #804 : 19 Августа 2017, 22:30:36 »

/* слегка оффтоп */
Наташ, а что такое "однополярный мир"? Типа - все под железной пятОй США?
А где тогда место Китаю? Европейскому Союзу? Индии? "Арабскому миру"?
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #805 : 19 Августа 2017, 22:47:37 »

/* полный оффтоп ;)  */
Мне кажется, что "совершенно искренне осознавать и осуществлять свою историческую миссию" и "проводить реформирование внутри страны" - понятия сильносвязанные.

Не, ну если миссию понимать "чтоб всё было, как дедами заведено" - тогда да, никаких нововведений.
Но если говорить о попытке изменить местоположение своей страны в "табеле о рангах" - тут новации неизбежны. Вплоть до отказа от, казалось бы, незыблемых аксиом.
Что отцы-основатели США, что лидеры большевиков, что обожаемый  Латыниной Ли Куан Ю  ;D, что Ганди, что Хомейни, что Усама Бин Ладен - они строили новое. Хорошее или плохое - речь не о том сейчас.
Я бы согласился с тем, что путин новатор, если б он объявил, мол, построим на развалинах СССР новый дивный мир. Ан нет, всё ровно наоборот: "вернемся в добрый старый совок".

Так что, имхо: нет действительных реформ - нет исторической миссии.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #806 : 19 Августа 2017, 23:46:17 »

/* слегка оффтоп */
Наташ, а что такое "однополярный мир"? Типа - все под железной пятОй США?
А где тогда место Китаю? Европейскому Союзу? Индии? "Арабскому миру"?

Хочу сказать, что я тут не истины в последней инстанции излагаю, а всего лишь свой сермяжный взгляд и свои сермяжные представления.  :)

Вот Вики тебе в помощь https://ru.wikipedia.org/wiki/Баланс_сил_(геополитика)
Вот был биполярный мир, а после того, как СССР почил в бозе, мир стал однополярным.
Вот так в трактовке прокремлевских политологов и идеологов.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #807 : 19 Августа 2017, 23:58:47 »

/* полный оффтоп ;)  */
Мне кажется, что "совершенно искренне осознавать и осуществлять свою историческую миссию" и "проводить реформирование внутри страны" - понятия сильносвязанные.

Не, ну если миссию понимать "чтоб всё было, как дедами заведено" - тогда да, никаких нововведений.
Но если говорить о попытке изменить местоположение своей страны в "табеле о рангах" - тут новации неизбежны. Вплоть до отказа от, казалось бы, незыблемых аксиом.
Что отцы-основатели США, что лидеры большевиков, что обожаемый  Латыниной Ли Куан Ю  ;D, что Ганди, что Хомейни, что Усама Бин Ладен - они строили новое. Хорошее или плохое - речь не о том сейчас.
Я бы согласился с тем, что путин новатор, если б он объявил, мол, построим на развалинах СССР новый дивный мир. Ан нет, всё ровно наоборот: "вернемся в добрый старый совок".

Так что, имхо: нет действительных реформ - нет исторической миссии.

А с чего ты взял, что Путин новатор? Он консерватор. Путин не раз говорил, что считает развал СССР великой геополитической катастрофой. И он пытается теперь уже Россию "поднять с колен", сделать центром силы, вернуть утраченные позиции на мировой арене.

А по-моему, не сильносвязанные. Можно осуществлять историческую миссию во внешней политике совершенно отдельно от политики внутренней. В СССР исторически внешняя политика играла более важную роль. Разве не так?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #808 : 20 Августа 2017, 07:59:27 »

А с чего ты взял, что Путин новатор?
Он и не взял...

Вот цитата

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #809 : 20 Августа 2017, 09:50:24 »

Хочу сказать, что я тут не истины в последней инстанции излагаю, а всего лишь свой сермяжный взгляд и свои сермяжные представления.  :)
Та мы тут все такие  :P

Вот Вики тебе в помощь https://ru.wikipedia.org/wiki/Баланс_сил_(геополитика)
Ба, да там просто хрестоматийный образчик словоблудия:
Многополярность — система мирового устройства, при котором множество (по крайней мере, не менее трех) государств обладают приблизительно равным экономическим и военным потенциалом. В теории считается наименее стабильной из всех. На протяжении истории многополярность подразумевала скорее войну, чем мирное сосуществование примерно равных по могуществу государств. Однако, с другой стороны, многополярная система — наиболее устойчивая из всех существующих и может существовать неограниченный промежуток времени. В то же время в биполярной системе рано или поздно будет выигравший, а однополярная система неизбежно приходит к деградации и краху с течением времени. Однако это может произойти только по конкретным причинам, каждую из которых можно изучить и найти соответствующее потиводействие. Многополярной была Европа XIX—XX веков, глобальной многополярность стала в начале XXI века.
Я понимаю идею двуполярности (или ты под США, или под СССР), а однополярность - это, пардон, сферический конь  :lol:...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #810 : 21 Августа 2017, 11:26:29 »

Вот был биполярный мир, а после того, как СССР почил в бозе, мир стал однополярным.
Вот так в трактовке прокремлевских политологов и идеологов.
Просто у прокремлевских политологов и идеологов биполярное расстройство.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #811 : 21 Августа 2017, 15:11:21 »

+ миллион.

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #812 : 22 Августа 2017, 13:20:39 »

Че-то я сомневаюсь... Там интерфаза должна быть, в которую психические функции восстанавливаются.
А у поциентов этого вроде не наблюдается...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #813 : 24 Августа 2017, 10:57:05 »

Отличная статья Трегубова.

https://petrimazepa.com/occupant.html

О двуполярности мира, ага. И о любви Натив к российским территориям, которые костями усеяны.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #814 : 24 Августа 2017, 19:19:47 »

Отличная статья Трегубова.

https://petrimazepa.com/occupant.html

О двуполярности мира, ага. И о любви Натив к российским территориям, которые костями усеяны.

Не понял, при чем тут я?   :-\   Стараюсь никому не хамить.

А в статье, как по-мне, написано, что львовское хамство гораздо цивилизованнее хамства российского.   :hi-hi:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #815 : 25 Августа 2017, 10:05:40 »

Не понял, при чем тут я?   :-\   Стараюсь никому не хамить.

А в статье, как по-мне, написано, что львовское хамство гораздо цивилизованнее хамства российского.   :hi-hi:
Вы статью-то прочитали? Такое впечатление, что нет.

Но впрочем, все равно. :pustaki:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #816 : 07 Декабря 2017, 12:15:45 »

Крыса опять идет в президенты.
https://meduza.io/live/2017/12/06/vladimir-putin-sobralsya-na-vybory-v-chetvertyy-raz-onlayn

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #817 : 07 Декабря 2017, 16:10:53 »

Крыса опять идет в президенты.
https://meduza.io/live/2017/12/06/vladimir-putin-sobralsya-na-vybory-v-chetvertyy-raz-onlayn
Кто бы мог подумать!

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #818 : 08 Декабря 2017, 11:45:01 »

Кто бы мог подумать!
"Не было никогда и вдруг опять!" (с)   :lol:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #819 : 27 Декабря 2017, 22:00:35 »

Фейсбук и Инстаграм удалили аккаунт Кадырова. Вроде как из-за того, что он под санкциями по делу Магнитского.
Но странно это как-то. Фейсбук и Инстаграм распространяют санкции на своих пользователей? Странно.   :-\

Стала искать какие-то альтернативные источники информации помимо официальных с разъяснением причины удаления аккаунта. Вот и Плющев тоже удивляется
https://newtimes.ru/articles/detail/137319
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #820 : 27 Декабря 2017, 22:05:05 »

Посмотрела на Ютьюбе интервью Ксении Собчак украинским СМИ. Ксения тут мне внешним обликом Надежду Константиновну Крупскую напомнила.   :D

Я хотела спросить: у Ганапольского теперь украинское гражданство, он гражданин Украины теперь?
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #821 : 28 Декабря 2017, 11:32:10 »

Я хотела спросить: у Ганапольского теперь украинское гражданство, он гражданин Украины теперь?
Ага:
20 июля 2016
Журналист Матвей Ганапольский стал гражданином Украины

Российский журналист Матвей Ганапольский получил украинское гражданство, рассказал на своей странице в Facebook глава администрации президента Украины Борис Ложкин.

«В конце рабочего дня пообщался с Матвеем Ганапольским. Поздравил его с получением украинского паспорта. Обменялись мнениями о развитии украинских СМИ», — сообщил он.

Согласно украинскому законодательству, гражданам страны нельзя иметь двойное гражданство.

Ганапольский родился во Львове в 1953 году, среднее образование получил в Киеве, окончил там училище эстрадно-циркового искусства, затем в Москве — режиссерский факультет ГИТИСа. Работал ведущим радиостанций «Эхо Москвы», «Вести», «Эра» (обе украинские), грузинского телеканала «ПИК», крымско-татарского канала ATR, украинского канала NewsOne, колумнистом газеты «Московский комсомолец».

После государственного переворота на Украине в 2014 году, вхождения Крыма в состав РФ и начала конфликта в Донбассе Ганапольский занял резко антироссийскую позицию. Журналиста неоднократно обвиняли в подтасовке фактов при освещении событий, связанных с Россией. В частности, в сети появилась петиция с требованием лишить его российского гражданства.
Сейчас он организовал интернет-телестудию. Я не смотрел, мнения не имею. Но путина он ругает регулярно, в Сети натыкался :)
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #822 : 28 Декабря 2017, 11:34:43 »

Посмотрела на Ютьюбе интервью Ксении Собчак украинским СМИ. Ксения тут мне внешним обликом Надежду Константиновну Крупскую напомнила.   :D
В смысле - внешне или риторикой?
Вообще у нее, имхо, что-то с физиономией... медицинское. Нет?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #823 : 28 Декабря 2017, 18:59:20 »

Фейсбук и Инстаграм удалили аккаунт Кадырова. Вроде как из-за того, что он под санкциями по делу Магнитского.
Но странно это как-то. Фейсбук и Инстаграм распространяют санкции на своих пользователей? Странно.   :-\

Стала искать какие-то альтернативные источники информации помимо официальных с разъяснением причины удаления аккаунта. Вот и Плющев тоже удивляется
https://newtimes.ru/articles/detail/137319
В нормальных странах закон превыше всего, как ни странно некоторым это слышать. :)

"Кадыров числится в списке лиц на которых распространяется действие торгово-экономических санкций США.

Руководство Facebook заблокировало аккаунты главы Чечни Рамзана Кадырова из-за включения его в санкционный список США. Информацию об этом подтвердили представители соцсети, пишут Ведомости.

"Нам стало известно, и мы подтверждаем, что аккаунты принадлежали лицу или велись от лица, которое числится в списке граждан особых категорий и запрещённых лиц США и на которое распространяется действие торгово-экономических санкций США. В связи с этим Facebook несет юридическое обязательство деактивировать аккаунты этого лица", — рассказали в Facebook.

Напомним, аккаунты Кадырова в Facebook и Instagram, на которые были подписаны более четырех миллионов человек, пропали 23 декабря. Сам Кадыров предположил, что это было сделано по указке властей США."
https://korrespondent.net/world/3922863-Facebook-udalyl-akkaunt-kadyrova-yz-za-sanktsyi

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #824 : 28 Декабря 2017, 19:51:37 »

В нормальных странах закон превыше всего, как ни странно некоторым это слышать. :)

"Кадыров числится в списке лиц на которых распространяется действие торгово-экономических санкций США.

Руководство Facebook заблокировало аккаунты главы Чечни Рамзана Кадырова из-за включения его в санкционный список США. Информацию об этом подтвердили представители соцсети, пишут Ведомости.

"Нам стало известно, и мы подтверждаем, что аккаунты принадлежали лицу или велись от лица, которое числится в списке граждан особых категорий и запрещённых лиц США и на которое распространяется действие торгово-экономических санкций США. В связи с этим Facebook несет юридическое обязательство деактивировать аккаунты этого лица", — рассказали в Facebook.

Напомним, аккаунты Кадырова в Facebook и Instagram, на которые были подписаны более четырех миллионов человек, пропали 23 декабря. Сам Кадыров предположил, что это было сделано по указке властей США."
https://korrespondent.net/world/3922863-Facebook-udalyl-akkaunt-kadyrova-yz-za-sanktsyi

Некоторым вовсе не странно слышать, что закон превыше всего   :)  , некоторые тоже считают, что это правильно.
Некоторым   :D  не понятно только, какое отношение имеет аккаунт в Фейсбуке к торгово-экономическим отношениям.   ???
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #825 : 28 Декабря 2017, 20:01:13 »

Ага:Сейчас он организовал интернет-телестудию. Я не смотрел, мнения не имею. Но путина он ругает регулярно, в Сети натыкался :)

Ага, понятно. Спасибо, Вадим.    :thank:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #826 : 28 Декабря 2017, 20:09:41 »

В смысле - внешне или риторикой?
Вообще у нее, имхо, что-то с физиономией... медицинское. Нет?

С трудами и риторикой Крупской не знакома   ;D  , поэтому могу сравнивать только внешне. Ксения была одета в темно-коричневое с круглым отложным воротничком платье или блузку, волосы забраны назад, в одежде не было ни одного светлого пятнышка, даже пуговицы обтянуты той же темно-коричневой тканью.
И я почему-то старушку Крупскую вспомнила, похожи обликом.   :)

А насчет физиономии я не вижу ничего медицинского, красавицей не назвала бы, но медицинского нет. Впрочем, я не знаю, что ты вкладываешь в понятие "медицинское".
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #827 : 28 Декабря 2017, 20:41:31 »

Некоторым вовсе не странно слышать, что закон превыше всего   :)  , некоторые тоже считают, что это правильно.
Некоторым   :D  не понятно только, какое отношение имеет аккаунт в Фейсбуке к торгово-экономическим отношениям.   ???
В мире есть много непонятных вещей.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #828 : 29 Декабря 2017, 02:16:13 »

Самое прямое. Фейсбук  - американская компания, которая обязана подчиняться законам США. Согласно закону о санкциях, компания Фейсбук  уничтожила  аккаунты Кадырова. Пусть сидит в ВК.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #829 : 29 Декабря 2017, 11:08:31 »

С трудами и риторикой Крупской не знакома   ;D
Я тоже, хотя когда-то выжимку "трудов" по педагогике листал (как ни пыжились комментаторы, ничего "прорывного" там не откопали  :D ). Кстати, по полит. взглядам ее относили к скрытым троцкистам, о как.

И я почему-то старушку Крупскую вспомнила, похожи обликом.   :)

А насчет физиономии я не вижу ничего медицинского, красавицей не назвала бы, но медицинского нет. Впрочем, я не знаю, что ты вкладываешь в понятие "медицинское".
У Крупской была базедова болезнь, увеличенный зоб. А у Собчак какой-то... укрупненный подбородок, непропорциональный ("лошадь Ксюша", ага  :lol:). И если бы дело было в неправильном прикусе, то пластическая хирургия исправляет такое на раз.
Похожую асимметричность я наблюдал на фото даунов: вроде никаких явных отклонений не видишь, а ощущение "не то" не уходит.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #830 : 29 Декабря 2017, 13:39:17 »

Блог Игоря Яковенко

четверг, 28 декабря 2017 г.
ГОСДЕП НЕ ПУСТЯТ В ЧЕЧЕНСКУЮ СОЦСЕТЬ

В Интернете запахло первой мировой войной социальных сетей. Все началось с опрометчивого решения Минфина США о включении академика Кадырова в санкционный список Магнитского. Этим шагом Америка выстрелила себе в ногу. А может, и куда-то чуть повыше ноги. Песков сразу же сказал, что Россия не оставит это без ответа. А когда его спросили, кто из граждан США станет объектом ответных санкций России, Песков задумчиво произнес: «Ну, у них таких мало».

Полагаю,  что Песков поскромничал, поскольку очевидно, что академик Кадыров – это наш отечественный эндемик и ничего похожего на территории США вырасти не могло по определению. Тем временем, Америка продолжала копать себе яму. Аккаунты академика Кадырова были заблокированы в социальной сети Facebook и в Instagram. В ответ на требования объяснений администрация FB ответила, что, поскольку академик находится в санкционном списке США, компания вынуждена исполнять американское законодательство и дезактивировать аккаунты «гражданина особой категории».

Замглавы Минсвязи РФ Алексей Волин – это тот, который прославился своим лаконичным определением журналистики: «дядя платит – вы пляшете» - заявил, что российские власти учтут решение американской соцсети. «Мы никого просить не будем», - гордо заметил Волин, - «выступать в роли просителей, но мы всегда говорили, что дискриминационные действия в отношении граждан РФ без нашего внимания и ответа не останутся».

И ответ грянул. Первым делом депутаты чеченского парламента заявили, что в полном составе уйдут из Instagram.  Этот удар должен был привести к панике на мировых биржах и неминуемому падению доллара. Но этого не произошло, поскольку чеченские парламентарии, самоудалившись из американских соцсетей, не позволили американцам узнать о том, какая катастрофа с ними стряслась.

А дальше случилось страшное. Академик Кадыров завел аккаунт в чеченской социальной сети Mylistory, куда немедленно повалили чеченские депутаты и бойцы личной охраны академика Кадырова.

Чтобы до конца понять, что произошло, чтобы осознать масштаб американского горя, надо разобраться, что из себя представляет академик Кадыров. Американцы включили его в список Магнитского как человека, по приказу которого убивают его политических противников, истребляют геев, похищают людей и пытают их в подпольных тюрьмах. Да, есть такие пристрастия у нашего академика. Но есть в его натуре и другая сторона. Под вечер, когда вверенная его заботам Чечня засыпает, академик Кадыров смывает со своих рук запекшуюся кровь и входит в социальные сети. И миру предстает другой Кадыров, Кадыров – великий Блогер, который повелевает Вселенной, расправляется с врагами России и учит россиян, как им жить, кого любить и где отдыхать.  Вы в курсе, господа американцы, что Кадыров самый популярный блогер России? По данным компании «Медиалогия» индекс цитирования академика Кадырова за ноябрь составляет 900,5 пунктов, что более чем вдвое превосходит соответствующий показатель любого другого россиянина. Для сравнения, ноябрьский индекс цитирования Ксении Собчак равен 157,7 пунктам, а у Алексея Навального вообще 126,5.

Академик Кадыров уже объявил, что сотрудникам Госдепа США доступ к сети Mylistory будет разрешен только с одобрения МИД России и руководства Чечни. Когда американцы об этом узнают, США развалятся. Техас и Калифорния побегут в Мексику, Аляска вернется в родную гавань, все остальные штаты станут бродить по миру и искать политического пристанища.

Единственная причина, по который этот сценарий задерживается – американцы не знают о существовании чеченской социальной сети Mylistory. А поскольку их туда не пускают, то никогда и не узнают. И это единственное, что может спасти Америку.

http://yakovenkoigor.blogspot.ru/2017/12/blog-post_28.html

:D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #831 : 29 Декабря 2017, 18:52:22 »

Академик Кадыров завел аккаунт в чеченской социальной сети Mylistory
Ну и название у сети... Моя списко-история? Это что еще такоэ? ???

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #832 : 29 Декабря 2017, 19:33:02 »

Я тоже, хотя когда-то выжимку "трудов" по педагогике листал (как ни пыжились комментаторы, ничего "прорывного" там не откопали  :D ). Кстати, по полит. взглядам ее относили к скрытым троцкистам, о как.
У Крупской была базедова болезнь, увеличенный зоб. А у Собчак какой-то... укрупненный подбородок, непропорциональный ("лошадь Ксюша", ага  :lol:). И если бы дело было в неправильном прикусе, то пластическая хирургия исправляет такое на раз.
Похожую асимметричность я наблюдал на фото даунов: вроде никаких явных отклонений не видишь, а ощущение "не то" не уходит.

Ну да, тяжелая челюсть у Ксюши. Но вряд ли это связано с какой-то болезнью, тем более с даунами. Если бы Ксюша была мужчиной, то тяжелая челюсть могла бы стать и достоинством. Ксюша похожа на Анатолия Собчака, но папаша был симпатичным мужчиной, а вот Ксюша - не красавица, но лицо индивидуальное - и это тоже может быть достоинством само по себе, если даже далеко от канонов красоты (но мне лично Ксюшина челюсть не нравится   :)  ).
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #833 : 29 Декабря 2017, 19:47:26 »

И ответ грянул. Первым делом депутаты чеченского парламента заявили, что в полном составе уйдут из Instagram.  Этот удар должен был привести к панике на мировых биржах и неминуемому падению доллара. Но этого не произошло, поскольку чеченские парламентарии, самоудалившись из американских соцсетей, не позволили американцам узнать о том, какая катастрофа с ними стряслась.

Думаю, что для академика Кадырова удаление аккаунтов администрацией Фейсбук и Инстаграм тоже не критично (хотя может и неприятно, а может и смешно даже - не знаю, какие он там эмоции испытывает). Найдет другую платформу для высказываний,  интернет большой.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #834 : 29 Декабря 2017, 20:18:59 »

Самое прямое. Фейсбук  - американская компания, которая обязана подчиняться законам США. Согласно закону о санкциях, компания Фейсбук  уничтожила  аккаунты Кадырова. Пусть сидит в ВК.

Почитала текст американского Закона Магнитского.
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/969280-echo/

Вопросы остаются. Т.к. в Законе говорится о лишении права на въезд в США и финансовые меры по замораживанию активов:
"замораживания и запрета всех транзакций в отношении всей собственности и имущественных интересов лиц, включенных в список, указанный в разделе 404(a) настоящего Закона, если данная собственность и имущественные интересы находятся в Соединенных Штатах, происходят из Соединенных Штатов или находятся либо оказываются во владении или под контролем субъекта Соединенных Штатах".
Ну если только считать аккаунт в соцсетях собственностью или имуществом.   :-\ 

Интересно, а если Кадыров носит американские джинсы, их надлежит с него снять? А поесть в России в американском ресторане Кадыров может?
И по логике вещей тогда, комп Кадырова вообще нужно заблокировать, т.к. там американское программное обеспечение? А если Кадыров купил Винду и программы на официальном сайте в России, эта собственность теперь чья, она на территории, во владении и под контролем США все еще или это уже российская территория?

Проще сказать, что Кадыров потерял свободу слова в Фейсбук и Инстаграм, а не активы и имущество.

А телефонные разговоры между Кадыровым и каким-нибудь жителем США возможны? Или американская телефонная компания должна связь заблокировать?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #835 : 29 Декабря 2017, 22:13:42 »

Натив, это настолько для вас важно?

А телефонные разговоры между Кадыровым и каким-нибудь жителем США возможны? Или американская телефонная компания должна связь заблокировать?
Вы кого спрашиваете? :)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #836 : 29 Декабря 2017, 22:53:01 »

Натив, это настолько для вас важно?
Вы кого спрашиваете? :)

Нет, совсем не важно. Просто показалась странным и не понятным, каким боком аккаунт в интернете к закону Магнитского. Спросила вот на форуме, может объяснят, если знают.

А вопросы задаю сама себе в процессе размышления. Ну и желающим ответить тоже.    :)
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #837 : 30 Декабря 2017, 15:00:25 »

Символические жесты тем и хороши, что обозначают какие-то рамки, но не требуют их дотошного  ;D заполнения. То есть от ФБ Кадырова отлучить достаточно, а от Макдональдса и джинсов уже необязательно ;).

РФ и остальной мир мир всё больше смахивают на расходящиеся Вселенные. И по мере удаления жителей всё меньше интересует вопрос: "а что там" (за поребриком  :lol: )...
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #838 : 30 Декабря 2017, 16:17:19 »

Символические жесты тем и хороши, что обозначают какие-то рамки, но не требуют их дотошного  ;D заполнения. То есть от ФБ Кадырова отлучить достаточно, а от Макдональдса и джинсов уже необязательно ;).

РФ и остальной мир мир всё больше смахивают на расходящиеся Вселенные. И по мере удаления жителей всё меньше интересует вопрос: "а что там" (за поребриком  :lol: )...

Ну в данном конкретном случае я бы сказала, что глупость - явление международное.   :)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #839 : 30 Декабря 2017, 19:49:24 »

Эту ссылку можно было бы и в тему по Украине поставить, но поставлю сюда.

Интервью Курта Волкера, спецпредставителя госдепа США по вопросам Украины, "Эху Москвы"
https://echo.msk.ru/programs/beseda/2119648-echo/
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #840 : 30 Декабря 2017, 22:16:52 »

https://echo.msk.ru/programs/beseda/2119648-echo/ в Украине недоступна, вижу https://echo.msk.ru/news/, там:

"Кампания по переизбранию президента России Владимира Путина на выборах в 2018 году может стать «окном возможностей» для решения конфликта в Донбассе", — считает спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. Он заявил об этом в эфире «Эха Москвы».

Между тем, в Кремле назвали главными разочарованиями 2017 года реализацию «Минских договоренностей» и отношения с США. позиция, которую занимает Вашингтон, не может не вызывать сожаления, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он напомнил, что президент Путин неоднократно говорил о готовности выстраивать взаимовыгодные отношения на основе уважения и взаимного доверия. «Но танго нужно танцевать вдвоем», — добавил Песков."

------------------------------
Ну, у нас Волкера хвалят. По крайней мере, в читаемом мною сегменте ФБ. "Зрадофилы" же и тут находял ложки... дегтя ;)  :D
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #841 : 30 Декабря 2017, 23:28:14 »

https://echo.msk.ru/programs/beseda/2119648-echo/ в Украине недоступна, вижу https://echo.msk.ru/news/, там:

"Кампания по переизбранию президента России Владимира Путина на выборах в 2018 году может стать «окном возможностей» для решения конфликта в Донбассе", — считает спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. Он заявил об этом в эфире «Эха Москвы».

Между тем, в Кремле назвали главными разочарованиями 2017 года реализацию «Минских договоренностей» и отношения с США. позиция, которую занимает Вашингтон, не может не вызывать сожаления, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он напомнил, что президент Путин неоднократно говорил о готовности выстраивать взаимовыгодные отношения на основе уважения и взаимного доверия. «Но танго нужно танцевать вдвоем», — добавил Песков."

------------------------------
Ну, у нас Волкера хвалят. По крайней мере, в читаемом мною сегменте ФБ. "Зрадофилы" же и тут находял ложки... дегтя ;)  :D

На Ютьюбе можно послушать это интервью  https://www.youtube.com/watch?v=C5SCCUKPneo
Хотя по первой ссылке можно было не только послушать, но и почитать текст интервью.

Ох уж эти мне запреты и блокировки! Наши тоже достали этими блокировками!  :ja_protiv:
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #842 : 31 Декабря 2017, 00:13:02 »

Почитала текст американского Закона Магнитского.
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/969280-echo/

Вопросы остаются. Т.к. в Законе говорится о лишении права на въезд в США и финансовые меры по замораживанию активов:
"замораживания и запрета всех транзакций в отношении всей собственности и имущественных интересов лиц, включенных в список, указанный в разделе 404(a) настоящего Закона, если данная собственность и имущественные интересы находятся в Соединенных Штатах, происходят из Соединенных Штатов или находятся либо оказываются во владении или под контролем субъекта Соединенных Штатах".
Ну если только считать аккаунт в соцсетях собственностью или имуществом.   :-\ 

Интересно, а если Кадыров носит американские джинсы, их надлежит с него снять? А поесть в России в американском ресторане Кадыров может?
И по логике вещей тогда, комп Кадырова вообще нужно заблокировать, т.к. там американское программное обеспечение? А если Кадыров купил Винду и программы на официальном сайте в России, эта собственность теперь чья, она на территории, во владении и под контролем США все еще или это уже российская территория?

Проще сказать, что Кадыров потерял свободу слова в Фейсбук и Инстаграм, а не активы и имущество.

Боже, сколько слов и сколько пафоса.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #843 : 31 Декабря 2017, 01:22:54 »

Боже, сколько слов и сколько пафоса.

Слов может и много, соглашусь. Но вот насчет пафоса... я же смайлик там растерянный, вопросительный поставила, совершенно непафосный.   :)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #844 : 31 Декабря 2017, 10:14:36 »

Вообще-то каждый уважающий себя партриот России должен избавиться от товаров, сделанных проклятыми империалистами. Всякими этим бездуховными американцами и европейцами.
Нужно же быть последовательными.
Выкинуть технику, средства передвижения, инструменты, лекарства, одежду. Только свое исконно российское и скрепное.
А то нацепит, трахнутый российской пропагандой прямо в мозг, патриот, на опель "спасибо деду за победу"...
Нет уж, дебил, ты на свою конченую ладу прицепи, или что там еще в россии делают?

Водка, лапти и гармонь. Ага.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #845 : 31 Декабря 2017, 12:14:49 »

Нет, совсем не важно. Просто показалась странным и не понятным, каким боком аккаунт в интернете к закону Магнитского. Спросила вот на форуме, может объяснят, если знают.

А вопросы задаю сама себе в процессе размышления. Ну и желающим ответить тоже.    :)
Фейсбук - американская компания. Кадырова не пускают в  американское пространство больше. В США ему хода нет, на американские платформы для общения ему тоже хода нет. "Свобода слова"?  Пусть пропагандирует в ВК. Там его свобода слова.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2017, 15:06:05 от Лiнкс » Записан

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #846 : 31 Декабря 2017, 12:16:07 »

Ну в данном конкретном случае я бы сказала, что глупость - явление международное.   :)
Ну, разумеется, "американцы ту-у-упые".  Ну, действительно, подумаешь, закон. Какая глупость - закон соблюдать.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #847 : 31 Декабря 2017, 13:19:49 »

Эту ссылку можно было бы и в тему по Украине поставить, но поставлю сюда.

Интервью Курта Волкера, спецпредставителя госдепа США по вопросам Украины, "Эху Москвы"
https://echo.msk.ru/programs/beseda/2119648-echo/
Из интервью видно, что все путинские "многоходовочки" всем в мире понятны.  Что бы там Путин себе ни придумал о возрождении величия России,  своими действиями он только подтверждает многовековую глупость, жадность, агрессивность и недальновидность российской политики. Империя зла не меняется.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #848 : 31 Декабря 2017, 17:12:05 »

Из интервью видно, что все путинские "многоходовочки" всем в мире понятны.  Что бы там Путин себе ни придумал о возрождении величия России,  своими действиями он только подтверждает многовековую глупость, жадность, агрессивность и недальновидность российской политики. Империя зла не меняется.
Да.
Я напряглась , загрузила другой браузер через прокси и прочитала интервью.

Там в камментах умственно отсталые все Аляску вспоминают. ;D
А журналистка понравилась - очень хорошие вопросы задавала, каждый ответ Волкера завуалированное дипломатией - ребята, валите оттуда, иначе задавим, как вошь.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #849 : 02 Января 2018, 14:03:40 »

Памятник на кладбище в Курске.

Во в этом вся говняная россия. Настамнет и ихтамнебыло.

Страниц: 1 ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... 23 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: