Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Сентября 2018, 04:47:29

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187494 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 21 22 23 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12  (Прочитано 87617 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #900 : 27 Февраля 2018, 23:47:34 »

Сравнение с Фейсбуком тут некоректно, т.к. Фейсбук не раздает интернет.
  И? Чем по-твоему занимается Фейсбук? Просто размещается в интернете, как какой-нибудь форум? Вот посмотри на один из дата-центров Фейсбука в мире. Один из.
http://www.zdnet.com/pictures/facebooks-data-centers-worldwide-by-the-numbers-and-in-pictures/7/

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #901 : 28 Февраля 2018, 01:17:31 »

И? Чем по-твоему занимается Фейсбук? Просто размещается в интернете, как какой-нибудь форум? Вот посмотри на один из дата-центров Фейсбука в мире. Один из.
http://www.zdnet.com/pictures/facebooks-data-centers-worldwide-by-the-numbers-and-in-pictures/7/

Ир, я не читаю по-английски, а автоперевод такой кривой, что я мало что из него поняла.
Ну ОКей, Фейсбук еще и сервера содержит, а значит участвует в раздаче интернета. Так?
Хорошо, корректное тогда сравнение.   :ok:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #902 : 28 Февраля 2018, 01:26:55 »

Абсолютно корректно это сравнение.   Чувствуется, что ты бизнесом не занимаешься. :) Точно так же как и поисковики, которых ты упомянула, как социальные платформы - Фейсбук и т.д., бесплатный интернет Маска будет бесплатным для пользователей, но не для рекламодателей. А у рекламодателей свой интерес -  самая большая, глобальная! (не побоюсь этого слова) рекламная площадка в мире. Так что ничего не будет дотационным, все будут зарабатывать - каждый в своем деле.

Тоже ничего нового по сравнению с сегодняшним интернетом. Может быть Маск будет получать процент от приемных устройств, за которые заплатит пользователь интернета, может быть будет получать процент с платного контента, или да, контент будет за пользователей бесплатным, но с рекламой. Но и сейчас многие пользователи предпочитают заплатить, но избавиться от рекламы.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #903 : 28 Февраля 2018, 01:51:27 »

Тоже ничего нового по сравнению с сегодняшним интернетом. Может быть Маск будет получать процент от приемных устройств, за которые заплатит пользователь интернета, может быть будет получать процент с платного контента, или да, контент будет за пользователей бесплатным, но с рекламой. Но и сейчас многие пользователи предпочитают заплатить, но избавиться от рекламы.
   Я не понимаю, что ты хочешь доказать?  Что Маск не получит прибыль? Что интернет не будет бесплатным для пользователей? Что Маск его не запустит? В чем смысл твоей аргументации?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #904 : 28 Февраля 2018, 01:52:33 »

Ир, я не читаю по-английски, а автоперевод такой кривой, что я мало что из него поняла.

Я  хотела, чтобы ты картинки посмотрела. Более ничего. :D

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #905 : 28 Февраля 2018, 10:05:26 »

Ну ОКей, Фейсбук еще и сервера содержит, а значит участвует в раздаче интернета. Так?
:D Нет, не так.
Не все те, кто содержит серверы, раздает интернет.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #906 : 28 Февраля 2018, 10:06:15 »

Я не понимаю, что ты хочешь доказать?  Что Маск не получит прибыль? Что интернет не будет бесплатным для пользователей? Что Маск его не запустит? В чем смысл твоей аргументации?
"Баба Яга против". ;D

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #907 : 28 Февраля 2018, 10:09:19 »

Я себе прекрасно представляю этот Интерет без границ.
Едешь куда-нибудь, получаешь какой-то пароль для входа и пользуешься везде, вне зависимости от наличия вай-фая и мобильного инета. Можно карты смотреть онлайн везде, даже в самых диких местах.   :)
Мне нравятся перспективы Инета Маска.  :)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #908 : 28 Февраля 2018, 13:40:16 »

"Баба Яга против". ;D

Да Баба Яга вовсе не против.   :) 
Я бы и сейчас была не против сегодняшнего бесплатного интернета. Но пока и за интернет платим и за контент в виде кино и книг теперь нужно платить, хотя раньше, платя за интернет, получали этот контент бесплатно.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #909 : 28 Февраля 2018, 13:40:40 »

Я себе прекрасно представляю этот Интерет без границ.
Едешь куда-нибудь, получаешь какой-то пароль для входа и пользуешься везде, вне зависимости от наличия вай-фая и мобильного инета. Можно карты смотреть онлайн везде, даже в самых диких местах.   :)
Мне нравятся перспективы Инета Маска.  :)
Там, кстати говоря, гонка идет - между ведущими мировыми игроками (тем же Фейсбуком, Самсунгом и т.д.) -   кто из них быстрее такую глобальную сеть построит. Так что все это  - крупная новая ниша на рынке и многие хотят ее занять. Не Маск, так кто-нибудь другой это осуществит.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #910 : 28 Февраля 2018, 13:42:09 »

Ну, Ир, ну будет бесплатным - и хорошо. Поживем увидим.   :)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #911 : 28 Февраля 2018, 13:44:51 »

Да Баба Яга вовсе не против.   :) 
Я бы и сейчас была не против сегодняшнего бесплатного интернета. Но пока и за интернет платим и за контент в виде кино и книг теперь нужно платить, хотя раньше, платя за интернет, получали этот контент бесплатно.
Ты платишь за качественный и быстрый интернет. За такое мы еще долго будем платить, я думаю. А вот за медленный, но в горах или в лесу, платить, похоже, скоро не придется.
И вот еще, мне совершенно не жаль барыг-мобильных операторов, которые от внедрения такой глобальной сети пострадают больше всех. Если кто и будет жестко сопротивляться, так это они. Они будут лоббировать запреты.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #912 : 28 Февраля 2018, 14:50:01 »

Ты платишь за качественный и быстрый интернет. За такое мы еще долго будем платить, я думаю. А вот за медленный, но в горах или в лесу, платить, похоже, скоро не придется.
И вот еще, мне совершенно не жаль барыг-мобильных операторов, которые от внедрения такой глобальной сети пострадают больше всех. Если кто и будет жестко сопротивляться, так это они. Они будут лоббировать запреты.
:yes:
Да, я тоже об этом подумала. Им это прям нож в сердце.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #913 : 28 Февраля 2018, 15:19:21 »

А как вам кокаиновый скандал? Это вообще нечто невообразимое.

Снова с просторов:

1. Американская DEA и Интерпол устанавливают, что Россия непостижимым образом стала главной транзитной страной для поставки в Европу колумбийского кокаина. Через РФ – если быть конкретным, через Санкт-Петербург – распространяется далее по странам ЕС до 90% всего поступающего на континент наркотика. Настораживает, что цена на кокаин в Москве уже в течение нескольких лет значительно ниже цены кокаина в США, несмотря на сравнительную близость плантаций коки к американским границам.

2. Дружественные Москве режимы в Венесуэле, Аргентине и Эквадоре блокируют расследование на своей территории. До последнего времени в Интерполе уверены, что поставки в РФ осуществляются из Венесуэлы, и Чавес/Мадуро таким образом оплачивают кредиты Москвы.

3. Ставленник коррумпированной социалистки Кристины Киршнер – Даниэль Сиоли – которому прочили победу уже в первом туре, сенсационно проигрывает правому мэру Буэнос-Айреса, миллиардеру Маурисио Макри.

Спецслужбы немедленно зачищаются от коррупционеров и сторонников Киршнер. Интерпол и DEA получают возможность беспрепятственно работать в Аргентине.

4. К изумлению аргентинских спецслужб, отследивших путь очередной партии колумбийского кокаина, наркотики доставлены в российское посольство. Прослушка показывает, что для забора кокаина будет прислан спецборт из России, куда аргентинцам и Интерполу хода нет.

За кокаином, действительно, прилетает спецборт, да какой! Опорный президентский ИЛ-96, обслуживающий самого Путина!

Убедившись, таким образом, в существовании канала Медельин - Буэнос-Айрес – Москва (и попутно офигев), аргентинские спецслужбы и Интерпол перехватывают следующую партию кокаина и меняют её на порошок. Порошок складируют в российском посольстве, вновь вывозят спецбортом в Москву… где первые же потребители внезапно ощущают, что кокс, скажем так, бракованный и больше не торкает.

5. Происходит серия «сердечных приступов» и убийств высокопоставленных сотрудников МИДа.

6. Аргентина публикует данные расследования о том, что через посольство РФ в Аргентине осуществляются поставки кокаина.

7. МИД РФ тут же врёт, что это совместная спецоперация Аргентины и РФ (не объясняя, почему преступники выбрали для складирования кокаина такое странное место, как российское посольство), что виновата давно уволенная уборщица и что никто в Москву ничего не отвозил.

8. Аргентина и Интерпол показывают фотографии путинского спецборта ИЛ-96, на который складируют мешки с наркотиком.

9. В МИДе РФ истерика. Захарова на пресс-конференции кричит, что фотографии подделаны.

10. Аргентина и Интерпол показывают видео и документы, а независимые наблюдатели подтверждают по данным трекеров, что президентский борт в указанные даты действительно летал в Аргентину.

11. Ждём новую серию «сердечных приступов» и убийств высокопоставленных чиновников, перестановки в Совбезе РФ, АП РФ, МИДе РФ и ФСБ РФ.

Источник российский, если шо.  ;D Эль-Мюрид, та еще сволочь.

https://www.facebook.com/el.murid.3/posts/1600346583383732

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #914 : 28 Февраля 2018, 15:31:36 »

Эх, не успел опозориться  ;D вчера, так выскажусь сегодня.
Я тоже не понимаю  ???, как интернет Маска (и вообще спутниковый) (назовем сокращенно ИМ) может быть бесплатным.
И тоже считаю, что сравнение ФБ и ИМ не совсем корректно.
Затраты на аппаратную часть ФБ (сервера, зания, зарплата и т.п.) огромны, но в сотни, полагаю, раз меньше затрат на запуски ракет. Которых надо до фигища, и спутники будут снижаться и падать, так что потребуется регулярное обновление.
А в стоимости ФБ очень велика (имхо!) виртуальная составляющая. Грубо говоря, котировка. Вот предположим, завтра обнаруживается, что Скайп, Вайбер, Телеграм и куча других сетей сливают данные пользователей налево, воруют данные кредитных карточек и вообще ведут себя по-свински. И народ из них ломанется. А ФБ - в белом фраке.Подымется его стоимость? Еще как!
Другой случай. Бездетный престарелый мультимиллиардер все деньги вкладывает в аналог ФБ, только рекламы меньше и куча всяких бесплатных допплюшек (халявные телетрансляции, например). Упадет "цена" ФБ? Думаю, да.
Но при этом стоимость материальных активов ведь не изменилась?
-------------------------------------------
Откуда будут поступать деньги? Ну, очевидно, основной источник - рекламодатели. Но тут тоже закавыка. Скажем, я нередко шарюсь по Розетке, ФБ просек фишку и ненавязчиво пихает оттель рекламу. Ладно. Есть супербренды (Кока-Кола, напр), известные во всём мире - ее рекламу можно увидеть везде, вплоть до Поллака ;). А нужна реклама Розетки в дебрях Амазонки? Или в Шанхае? Даже переведенная на местный язык? Отож. То есть поле для окучивания клиентов теоретически огого как расшмрилось, а по жизни - пшик.
Крепко надеюсь на меценатов. Начиная с Джона Гарварда, Эндрю Карнеги, Джона Рокфеллера бессчетные средства вливались в разные фонды. И сегодняшние Баффеты с Гейтсами не отстают. Разве свободный общедоступный интернет - менее благородная цель, чем борьба с раком и глобальным потеплением?
Ну, и с прагматической точки зрения. Представляю себе картину маслом: американский миллиардер читает, что в Африке кризис перенаселения в городах, демографический взрыв, свирепый СПИД и вообще всё плохо. Вызывает помощников: -Чем можем помочь бедолагам? Те отвечают: -надо бесплатные презервативы раздавать, сразу куча проблем порешается. -ОК, даю добро. Через годик замов на ковер: -ну, как результаты? -Дык хреновато, ответствуют. В презервативах воду таскают, зерно хранят, раскрашивают и деткам дают как игрушки... -А шо робыть? -Да вот есть предложение - поддержать бесплатный интернет, босс! Тройная польза: и знания несем в массы (в т.ч. и про ВИЧ), и западную демократию, и опять же демографию выравниваем: давно подмечено, чем больше интернета, тем ниже рождаемость  :girl_haha: . -ОК, хде моя чековая книжка?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #915 : 28 Февраля 2018, 16:36:03 »

Как  я уже говорила раньше в этой теме, есть разные способы капитализации. Тут достаточно понимать одну простую вещь: бизнес не работает на дотациях. На дотациях работают  научные гранты, фонды, социальные проекты. Бизнес работает на прибыль, иначе это не бизнес. Если  Маск и другие компании (его конкуренты в данной сфере) объявляют такой интернет бесплатным для пользователей, они нашли способ заработать на нем без участия пользователей - вот и все. 
Сравнение Фейсбука и бесплатного интернета  корректно - и тот и другой бесплатны для пользователей
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 00:16:55 от Лiнкс » Записан

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #916 : 28 Февраля 2018, 16:38:03 »

Откуда будут поступать деньги? Ну, очевидно, основной источник - рекламодатели. Но тут тоже закавыка. Скажем, я нередко шарюсь по Розетке, ФБ просек фишку и ненавязчиво пихает оттель рекламу. Ладно. Есть супербренды (Кока-Кола, напр), известные во всём мире - ее рекламу можно увидеть везде, вплоть до Поллака ;). А нужна реклама Розетки в дебрях Амазонки? Или в Шанхае? Даже переведенная на местный язык? Отож. То есть поле для окучивания клиентов теоретически огого как расшмрилось, а по жизни - пшик.
Ты знаешь что такое контекстная реклама?

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #917 : 01 Марта 2018, 02:29:53 »

Кстати, дамы и господа, по поводу стоимости пусков. Где-то, сейчас уже не скажу где, видел статью - интервью Маска по поводу стоимости доставки грузов на орбиту его ракетой. Там интереснейшие цифры приводятся. Сейчас стоимость ракеты (одноразовой) около 200 миллионов долларов. Себестоимость Falcon 9 порядка 60 миллионов а стоимость обслуживания и заправки сейчас обходится примерно в 500 тысяч. Подчеркну - сейчас. Маск обещал в ближайшей перспективе при условии регулярных пусков уменьшить эту цифру чуть ли не на порядок.

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #918 : 01 Марта 2018, 14:36:33 »

Послание Путина Федеральному собранию. Лаконичный онлайн
https://tvrain.ru/articles/poslanie_putina_federalnomu_sobraniju_lakonichnyj_onlajn-458623

Сейчас есть опасность, что российский ядерный потенциал обесценится: все ракеты будут перехватываться. ПРО расширяется: в Румынии и Польше. Дальность будет расти, ничего не преувеличиваю. А что сделали мы?

Мы все эти годы создавали новое стратегическое оружие, системы преодоления ПРО

Сейчас Минобороны начали испытывать новый комплекс «Сармат» — вместо «Воеводы». Она межконтинентальная, весит больше 200 тонн, дальность и количество блоков больше, чем у «Воеводы». А главное — сможет преодолевать ПРО. Запускать можно будет в любых условиях.

Мы начали создавать принципиально новое оружие с ядерными боеприпасами. С подлодки можно запустить беспилотную ракету.

Теперь у нас есть и сверхзвуковое оружии. «Обладание подобного рода вооружением очень важно, оно "идеально„ и практически неуязвимо, его хотят себе все западные страны. У России такое оружие есть».

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #919 : 01 Марта 2018, 14:49:12 »

"Это все новое, а не задел СССР. Все — новейшие разработки последних лет. Работали тысячи специалистов. Они все герои нашего времени"

#‎МыВсеДонбасс‬
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #920 : 01 Марта 2018, 17:20:58 »

Послание Путина Федеральному собранию. Лаконичный онлайн
https://tvrain.ru/articles/poslanie_putina_federalnomu_sobraniju_lakonichnyj_onlajn-458623
  :lol:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #921 : 02 Марта 2018, 10:08:16 »

Отличный текст
Мне бы понять, в какой «шишке мозга» гнездится патриотизм. Особенно та его часть, которая управляет сознанием моих сограждан, приветствующих путинское «восстановление роли России в мире».

Постоянно слышу от них что-нибудь типа: «А зачем они, НАТО к нашим границам?..» «А зачем они на нас санкции?..» На мой встречный вопрос, чем не нравятся базы НАТО, будь они в Польше, в Эстонии или прямо под Москвой, ни разу не получила вразумительного ответа. По поводу санкций - что за беда лично вам, дорогие мои, от санкций на Ротенбергов и Тимченко? - тоже.

«Они нас хотят захватить» - тезис совсем бредовый (почему не захватили в 90-е, когда голыми руками можно было?), но допустим. Допустим, говорю, захватят. И посадят в Кремль управлять нами американцев - и что? В чём ужас, спрашиваю? Будет вместо Путина некий Джон Смит, вам какая разница?
Не знают, какая разница. Но чувствую, что не понравилось бы. Почему?..

Чем Путин лучше Смита? Тем, что он русский? А ещё?
А вдруг при американском Смите и его американских министрах законы будут лучше, зарплаты больше. Ну, как сейчас в США. Или почти как.

Почему невозможно, спрашиваю?
Тут ответ есть: потому что с какой стати американцы будут о нас заботиться и о наших зарплатах.
Да они и не будут, отвечаю, заботиться. Именно поэтому совершенно не стремятся нас захватывать и нами управлять. Но если бы захватили вдруг, как вам грезится, то пришлось бы как-то управлять, какие-то производства налаживать...

В этом месте разговора у моих собеседников обычно случается когнитивный диссонанс, перекрывающий возможность продолжения разговора. Я, потому что, ничего не понимаю и несу какую-то чушь.

Вопрос о том, как о них сейчас заботится Путин, в чём выражается его забота, задавать нет смысла. Я знаю ответ: «зато теперь нас боятся и уважают».

Я действительно не понимаю, зачем большинству людей нужно, чтобы нас боялись. И какого уважения им не хватало.

. . .
Но вот что я хорошо понимаю и могу сказать, дорогие мои соотечественники и некоторые родственники. Не уважают нас никак особенно от страха. Да и страха такого нет. Есть опасения - так опасаются неадекватно ведущих себя особей, от которых не знаешь, чего ожидать: вдруг бросится и укусит! На уважение не похоже ничуть. Это - во-первых.

Во-вторых, ничего мы этим страхом, нагоняемым на весь мир, не добьёмся. (Говорю «мы», поневоле причисляя себя к государству, поскольку иного гражданства у меня нет.) Будут с Путиным руководители других государств считаться при принятии решений по Сирии или Сомали, или не будут - никто из нас никакой разницы на себе не ощутит. Никаких бонусов ни один из нас, ни страна в целом не получат: ни денег больше не станет, ни еды, ни работы. Ничего не прибавится от «роли России в мире». Только понты для Путина.

Чего мы точно добьёмся - уже добились! - уменьшения доверия в мире. Того хрупкого доверия между государствами, которое, худо-бедно, не без проблем, но строилось последние десятилетия. По большому счёту - века два примерно.

Это доверие позволяло заключать договоры и избегать, хотя бы частично, военных конфликтов - ведь нет же никакого «высшего арбитра», способного наказывать за их несоблюдение. Всё строилось только на доверии. На доброй воле давать слово и держаться его. Предполагалось, что это в общих интересах. Не правителей, которые меньше всего страдают от войн - в интересах обычных, рядовых людей, граждан разных стран.

Мы (РФ) показали, что нам плевать на доверие. Что мы, если нам хватит вооружённой силы, хотим нарушать договоры и диктовать свои условия.

Не факт, кстати, что сил хватит. Пугать - хватит. А победить всех, кто нам больше не доверяет - нет.

Так что, у меня для вас плохая «новость», дорогие потреоты, мечтающие о специфическом «уважении», о роли самого крутого пацана дворовой банды: мы не победим в войне, которой не будет.

Мы будем торговать войной. Наше государство. Ещё конкретнее - Путин. Он будет торговать войной, как «внешнеторговым ресурсом».
И это коснётся многих.
Но об этом - в другой раз.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1476145065840770&id=100003358718259

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #922 : 02 Марта 2018, 11:01:04 »

И еще на тему выступления этой мрази.

Путин послал Россию в 14-й раз. На этот раз прямиком в ад.

Сначала он унылой скороговоркой выполнил обязательную программу. По-быстрому наврал про то, как здорово будут жить россияне при уже пожизненном его правлении. Про это Путин врал нехотя и неубедительно. Сыпал совершенно «потолочными» цифрами про то, насколько бедность сократится, а продолжительность жизни, наоборот, увеличится. Про то, что доходы станут больше, а вода еще мокрее, чем нынче…

Было видно, как он спешит перейти ко второй, главной части своего послания, в которой Россия и была послана в ад. Канал «Открытые новости» Михаила Ходорковского сделал тематический хронометраж послания. Про бедность и доходы Путин говорил 3 минуты. Про демографию и материнство -2 минуты. Пенсионеры и продолжительность жизни – 4. Жилье и здравоохранение – по 5. Экология – 2 минуты. Образование – 10. Экономика и бизнес – 15 минут. Почти 40% послания, 42 минуты Путин говорил о том, как Россия легко и быстро сможет убить всех людей на планете.

Собственно, именно для этой, главной части послания и было перенесено место – в выставочном зале «Манеж». О новых видах вооружения Путин рассказывал долго, подробно и любовно. Было видно, что он любит это дело. Для того чтобы все собравшиеся и все россияне тоже полюбили смертоносные железяки, Путин стал показывать про них мультики. Вот посмотрите, приглашал Путин, это – «Сармат». Смотрите, какой он большой, толстый, как он быстро летает и ловко уворачивается от вражеских ПРО и ПВО, которые зачем-то пытаются защитить свои города от смерти. А вот, посмотрите, какой у нас есть «Кинжал», он убьет всех, кого не убил «Сармат». А вот еще что мы придумали! Это же фантастика! Ни у кого такого нет! Плавает под водой быстрее всех и убивает всех из-под воды! Мы этому чуду название еще не придумали, пусть россияне сами его назовут.

Путин показывает мультики собравшимся депутатам, сенаторам, артистам, спортсменам и другим представителям общественности, а те восторженно хлопают, обращают друг к другу радостные лица, стремясь поделиться счастьем, от того, как много у нас, оказывается, этого нового, такого свежего смертоносного дерьма, и как нас теперь весь мир будет бояться.

Говорят, что мультики про страшные орудия убийства, которые показал Путин, довольно пожилые. Говорят, что им более 10 лет, и что все это «богатство» пока не летает, не плавает и никого пока убить не сможет. Возможно, это были путинские понты. Наверняка, это был предвыборный пиар, а заодно, стремление компенсировать то унижение, которое испытал Путин, когда вынужден был безмолвно и безропотно проглотить уничтожение российских наемников в Сирии. За это унижение Путин ежедневно мстит сирийцам, убивая их без счета с воздуха. Американцев Путин тронуть боится, так хоть пугнуть…

Ад, в который Путин послал Россию, уже существует и расположен в его голове. Фрагментом этого ада Путин поделился в послании. В той части, где он жалуется на  обиды, перенесенные Россией в конце прошлого века, идет перечисление потерь: «После развала СССР Россия утратила 23,8% территории, 48,5% населения, 41% ВВП, 39,4% промышленного и 44,6% военного потенциала». Конец цитаты.

Во главе России стоит человек, который убежден, что территория Украины, Казахстана, стран Балтии и других соседних государств – это все утраченные земли России, а граждане всех этих 14 государств – это подданные, которых Россия «утратила». Путин прямо не заявляет, что утраченное надо вернуть, но вполне очевидно, что это следующий шаг развития того ада, который творится в его голове.

То, что Путин втягивает Россию в гонку вооружений, которую в свое время не выдержал намного более мощный СССР, это полбеды. Проблема в том, что, оказавшись на краю личной катастрофы, подведя страну к развалу, а себя к неизбежному трибуналу, этот ё@@утый параноик вполне может попытаться утянуть за собой в ад весь мир. И то, что он в этом послании всему миру продемонстрировал содержимое своей головы, это не так уж плохо. «Предупрежден — значит вооружен», — возможно, на этот раз латинская поговорка окажется истинной…

http://mayday.rocks/?p=40482

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #923 : 06 Марта 2018, 16:58:06 »

В Сирии навернулся еще один российский самолет!  ;D
Яка сумна новина!
« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 21:30:14 от Інтар » Записан

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #924 : 15 Марта 2018, 20:33:39 »

Ага, никогда такого не было и вот опять  ;D

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #925 : 17 Марта 2018, 20:09:01 »

МИД потребовал прекращения деятельности Британского совета в России

В Британском совете подтвердили, что организация прекратит работу в России по инициативе российской стороны.«Мы глубоко разочарованы этим развитием событий. По нашему мнению, когда политические и дипломатические отношения стран осложняются, именно культурные связи и образовательные возможности оказываются жизненно важны для поддержания диалога», — говорится в заявлении. В то же время в нем подчеркивается, что Британский совет «по-прежнему остается привержен развитию долгосрочных связей с между гражданами России и других стран, как и в более чем ста других государствах».

Решение о прекращении работы Британского совета было принято Москвой в ответ на действия Великобритании, которая объявила о высылке 23 российских дипломатов из-за подозрений в причастности Кремля к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Помимо зеркальных мер, таких как высылка 23 британских дипломатов из России, Москва также закрыла британское генконсульство в Санкт-Петербурге.
Британский совет работает в России с 1992 года. Организация занимается реализацией культурных и образовательных проектов. В числе партнеров совета есть ГМИИ им. Пушкина, музеи Кремля и другие российские учреждения. В 2017 году свыше 6 тыс. преподавателей английского языка из России прошли программы повышения квалификации. Коме того,​ совет организует прием экзаменов английского языка IELTS. На 85% финансирование Британского совета формируется за счет доходов от курсов английского языка, организации и приема языковых экзаменов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aad1cf79a794787f4841788

"...а потом свернет пространство, закуклится и остановит время".

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #926 : 18 Марта 2018, 14:43:05 »

Кого же віберут президентом? :undecided1: Я прям в догадках теряюсь.
Такая интрига.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #927 : 18 Марта 2018, 15:48:55 »

Кого же віберут президентом? :undecided1: Я прям в догадках теряюсь.
Такая интрига.
:D

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #928 : 19 Марта 2018, 22:56:17 »

"Кількість перемог Путіна на президентських виборах у Росії перевищує число країн, які визнали Крим частиною Росії", - твітує репортер Кейсі Мічел
https://ukrainian.voanews.com/a/aneksiya-komentari-ameryka/4305513.html

#‎МыВсеДонбасс‬
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #929 : 20 Марта 2018, 10:07:14 »

Путін переміг? Став нарешті президентом?
 Яка несподіванка!

Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #930 : 20 Марта 2018, 12:58:18 »

Путін переміг? Став нарешті президентом?
 Яка несподіванка!

Та ти що?  :o   Не може бути!
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #931 : 20 Марта 2018, 14:41:07 »

Чарли Хебдо и выборы  Путина в России. :)

https://www.svoboda.org/a/29110912.html

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #932 : 21 Марта 2018, 01:05:48 »

Видел статью с заголовком "Бывший президент россии поздравил путина с победой". Долго офигевал. ;D
 А вообще после этих выборов надо тему переименовать. Убрать из названия слово "будущее". :(

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #933 : 22 Марта 2018, 12:03:41 »

/.../  А вообще после этих выборов надо тему переименовать. Убрать из названия слово "будущее". :(
Та лаааадно...
Имхо, как раз сейчас История даст шенкелей.
Выборы прошли, повышение зарплат можно отменить, социалку добить окончательно... А чо, поздняк метаться, "всенародно выбрали".
Нужна или маленькая победоносная войнушка, либо грандиозное ЧП, чтобы нация сплотилась вокруг Лидера и стянула пояса. Иначе - довольно скоро из дряхлой плотины вывалится "критический" камешек.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #934 : 22 Марта 2018, 12:11:09 »

...поздняк метаться, "всенародно выбрали".
Нужна или маленькая победоносная войнушка, либо грандиозное ЧП, чтобы нация сплотилась вокруг Лидера и стянула пояса. Иначе - довольно скоро из дряхлой плотины вывалится "критический" камешек.
Полиция, армия - куплена. Разве что кто другой "критические" элементы из этой кагорты перекупит.
А так, мы можем лишь мечтать.

#‎МыВсеДонбасс‬
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #935 : 24 Марта 2018, 15:40:18 »

Полиция, армия - куплена. Разве что кто другой "критические" элементы из этой кагорты перекупит.
А так, мы можем лишь мечтать.
В 14-м у нас полиция, то есть тогда еще милиция, тоже была куплена-перекуплена а армии можно сказать вообще не осталось. Как-то извернулись.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #936 : 25 Марта 2018, 00:01:54 »

Та лаааадно...
Имхо, как раз сейчас История даст шенкелей.
Выборы прошли, повышение зарплат можно отменить, социалку добить окончательно... А чо, поздняк метаться, "всенародно выбрали".

Дык запад как будто специально Путину подыгрывает, сейчас вот Тереза Мэй и Великобритания наезжает и сплачивает народ вокруг лидера. То на спортсменов наедут на Олимпиаде, то на хакеров на американских выборах. Народ и сплачивается.   :mda:
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #937 : 25 Марта 2018, 15:02:11 »

Дык запад как будто специально Путину подыгрывает, сейчас вот Тереза Мэй и Великобритания наезжает и сплачивает народ вокруг лидера. То на спортсменов наедут на Олимпиаде, то на хакеров на американских выборах. Народ и сплачивается.   :mda:
Больше похоже на попытки консолидации (разобщенного иммигрантской проблемой) Запада вокруг общего врага. Что вполне в парадигме гибридной информационной войны.
Возможно, где-то перегибают палку, возможно, где-то вина России юридически не вполне доказана.
Но.
Имхо, лучше управлять развалом РФ и сделать его максимально комфортным для всего мира, чем потом выгребаться из-под развалин Цивилизации.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #938 : 25 Марта 2018, 16:29:29 »

То на спортсменов наедут на Олимпиаде, то на хакеров на американских выборах.
"Наехали" на обманщиков и преступников - ну, надо же...

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #939 : 25 Марта 2018, 19:25:35 »

Обалдеть! Вы это серьезно?
 А Западу нужно на российские художества глаза закрыть? 

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #940 : 26 Марта 2018, 09:49:12 »

В 14-м у нас полиция, то есть тогда еще милиция, тоже была куплена-перекуплена а армии можно сказать вообще не осталось. Как-то извернулись.
вот у нас армии "можно сказать" не осталось, а там осталась + народ зашуганный и запутинизированный

#‎МыВсеДонбасс‬
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #941 : 26 Марта 2018, 22:16:44 »

вот у нас армии "можно сказать" не осталось, а там осталась + народ зашуганный и запутинизированный
Если сидеть и ждать что кто-то придет и сделает то кто-нибудь конечно придет и сделает. Только сделает так, как надо ему. А зашуганый народ и дальше будет сидеть по ноздри совсем не в шоколаде и гундеть. Извини если слишком резко, просто наболело уже. У нас таких тоже восемь из десяти.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #942 : 27 Марта 2018, 00:19:00 »

Больше похоже на попытки консолидации (разобщенного иммигрантской проблемой) Запада вокруг общего врага. Что вполне в парадигме гибридной информационной войны.
Возможно, где-то перегибают палку, возможно, где-то вина России юридически не вполне доказана.
Но.
Имхо, лучше управлять развалом РФ и сделать его максимально комфортным для всего мира, чем потом выгребаться из-под развалин Цивилизации.

А Цивилизация здесь это что? Что имеется в виду? Не поняла пока фразу.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #943 : 27 Марта 2018, 00:29:03 »

Обалдеть! Вы это серьезно?
 А Западу нужно на российские художества глаза закрыть?

Серьезно что? Я не хочу сказать, что Тереза Мэй специально преследует цель сплотить народ вокруг лидера, но давление на Россию идет массированное - это трудно не заметить.

И вот вам реакция, например
https://www.facebook.com/margarita.simonyan.5/posts/10156135427917305?pnref=story
И даже если учесть, что Маргарита Симоньян написала это в целях пропаганды, в этом есть большая доля правды.
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #944 : 27 Марта 2018, 00:30:30 »

Серьезно что? Я не хочу сказать, что Тереза Мэй специально преследует цель сплотить народ вокруг лидера, но давление на Россию идет массированное - это трудно не заметить.

https://www.facebook.com/margarita.simonyan.5/posts/10156135427917305?pnref=story
И даже если учесть, что Маргарита Симоньян написала это в целях пропаганды, в этом есть большая доля правды.
Вообще-то не на россию а на правительство путина, но если вы ставите знак равенства...

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #945 : 27 Марта 2018, 00:34:07 »

Вообще-то не на россию а на правительство путина, но если вы ставите знак равенства...

Ну... вряд ли спортсмены восприняли это как давление на правительство.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #946 : 27 Марта 2018, 02:00:35 »

Ну так не совершайте военные преступления, не спонсируйте терроризм, не вмешивайтесь в чужие выборы, не обманывайте  в спорте, не нападайте на соседей, не травите людей в других странах. Живите мирно, дружите, торгуйте - и не будет никакого давления.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #947 : 27 Марта 2018, 02:04:58 »

Ну... вряд ли спортсмены восприняли это как давление на правительство.
Помнится, тебе не понравились мои слова про коллективную ответственность.  Но репутационные потери несете все вы - жители России - особенно после того, как ваше большинство опять выбрало Путина. Вы всему миру заявили, что вы согласны с его политикой.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #948 : 27 Марта 2018, 11:26:51 »

Но.
Под Цивилизацией здесь я разумею (увы, недостижимое :( ) состояние всеобщего благоденствия. В котором соблюдаются все базовые и по максимуму прочие права человеков. Например, право на жизнь, на здоровье, на достаток, на свободу мнений, религий, информации, перемещения этс. Всему этому мешает нынешняя Российская Федерация, ее лидеры, ее идеология. Без моего привычного "имхо".
Я уверен, что если завтра путину скажут, что у него неизлечимая болезнь и осталось пару лет, он поведет мир к глобальной катастрофе. И плевать ему на собственных детей и внуков. Также я уверен, что среднестатистические Вани-Маши, не задумываясь, будут претворять планы своего лидера в жизнь (точнее, в смерть), в меру своей лени и разгильдяйства.
Я уверен, что обобщенный Запад технически в состоянии этому помешать путем развала РФ на несколько грызущихся меж собой частей и отъема ОМП. Но идеологически не готов к этому. Пока.
Я также уверен, что развал РФ принесет много несчастий ее гражданам, и пострадают в основном как раз непричастные, увы. Но это - меньшее из зол  :resent:
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #949 : 27 Марта 2018, 11:32:46 »

https://www.facebook.com/eshkinkrot/videos/620275688309496/
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 21 22 23 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: