Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
31 Марта 2020, 23:45:49

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1189397 Сообщений в 4361 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12  (Прочитано 137054 раз)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1150 : 20 Января 2020, 11:03:50 »

Была. И угроза "НоворОссии" как первый этап интеграции в РФ, и угроза "вялой" интеграции всей Украины через общий рынок, общие энергоносители, общую валюту, общие вооруженные силы, общий внешнеполитический курс, общие СМИ...

Как долго "трепыхалась" бы независимая Беларусь при таком раскладе?
Вопрос аннексии Крыма рассматривался Кремлем задолго до весны 2014 (лень гуглить, если хочешь - сама). Впрочем, и без Гугла не труд вспомнить мантры о "Севастополе - городе РУССКОЙ славы", заселении ЮБК военными-отставниками и проч. Было бы желание помнить всё, а не выборочно.
Вот ты Вадим шестой года объясняешь это Натив, потому как считаешь, что она хочет разобраться.
И что-то доказал? Она что-то поняла?
Она по-прежнему, на шестом году пишет - не было бы Майдана, Крым бы оставался украинским.
А что говорить обо всех других, с напрочь отбитыми русским миром мозгами, всеми этими рэдриками, марфами, зилотам, фелисатой, люсей, наиной и всяким остальным имперским дерьмом... Да бесполезно все это, бесполезно объяснять.
Можно только троллить под настроение.

И им искренне желаю того, что пережила сама, или мои близкие.
И да, будь проклята россия.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1151 : 20 Января 2020, 18:38:10 »

1 ноября 2004, на следующий день после голосования во втором туре президентских выборов,  Путин поздравил Януковича  с победой. Позже, уже уже когда шел Майдан, Путин поздравил Януковича с победой вторично:
"Украинский народ сделал свой выбор - выбор в пользу стабильности, укрепления государственности, дальнейшего развития демократических и экономических преобразований. Большинство украинских граждан поддержали Ваше стремление развивать добрососедское и многоплановое сотрудничество с Россией, со всеми странами СНГ и другими государствами Европы и мира", - говорится в поздравительном послании российского президента.
В настоящее время созданы самые благоприятные условия для того, чтобы российско-украинское стратегическое партнерство вышло на качественно новый уровень. Набирает силу формирующееся Единое экономическое пространство, реализация его потенциала уже дает ощутимые результаты, ведет к существенному увеличению товарооборота, открывает новые возможности для народов России и Украины. Наши страны совместно участвуют в крупных международных проектах в области космоса, энергетики, авиастроения, транспорта. Объединив свои усилия, мы можем многое сделать для укрепления европейской и международной безопасности, построения единой процветающей Европы" (с)

Ира, ты не отвечаешь на мои вопросы, на те вопросы, которые я задаю. Ну да ладно  :pustaki:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1152 : 20 Января 2020, 18:46:57 »

Так, дорогие товарищи, дамы и господа, я пока закругляюсь. Пытаться тут разобраться получая в ответ конспирологию или привычные мантры и назидания, или вообще не получая никаких ответов, совершенно бессмысленно.  :pardon:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1153 : 20 Января 2020, 20:05:07 »

Так, дорогие товарищи, дамы и господа, я пока закругляюсь. Пытаться тут разобраться получая в ответ конспирологию или привычные мантры и назидания, или вообще не получая никаких ответов, совершенно бессмысленно.  :pardon:
Вам дали стопицот ответов, но вас они не устраивают.
Сколько можно объяснять? Вы никак не хотите признаться самой себе, что живете в дерьмовой агрессивной стране, которая ничего не производит кроме насилия, смерти и горя.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1154 : 23 Января 2020, 20:44:01 »

:D  По многочисленным просьбам группы форумчан мы исполняем вот эту пестню
https://www.youtube.com/watch?v=He894xysATk&feature=youtu.be
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1155 : 23 Января 2020, 20:47:07 »

И еще https://www.youtube.com/watch?v=KhKIzSrvyf4

Кортнев говорит, что со временем зрители в зале стали вставать.   ;D
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1156 : 24 Января 2020, 14:08:00 »

5 лет назад, 24 января 2015 года российскими оккупационными войсками был обстрелян микрорайон Восточный города Мариуполя.
31 погибший, 117 раненых

"Русский мир" приходит только так...

https://www.youtube.com/watch?v=hOLEkDJPeDE

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1157 : 27 Января 2020, 14:41:07 »

:D  По многочисленным просьбам группы форумчан мы исполняем вот эту пестню
https://www.youtube.com/watch?v=He894xysATk&feature=youtu.be

Первое - обычный прогиб, столь же банальный, сколь и бесталанный.
Второе - сложнее.
Хорошо сказано в верхнем (самом раннем) комментарии под видео:
sergey losev
5 років тому
Раз в полгода захожу почитать комментарии. По ним можно многое понять о происходящем в умах. Песня писалась тыщу лет назад в качестве стеба. Сейчас такое время, когда реальность переигрывает любой стеб.

Ну, и далее комменты на комментарий можно глянуть :).

Проблема в том, что Кортнев слишком талантлив, чтобы делать свою работу плохо. Он слишком органичен во всех масках "Дня радио". Кстати, в той версии спектакля, что лежит у меня на компе, этой песни нет. Думаю, потому ее убрали, что стеб слишком тонок, далеко не все его оценят. Ну, и (само)цензура не дремлет, ясное дело.

Я поставил данному ролику дизлайк, как ни парадоксально это звучит, из-за слишком высокой моей оценки Кортнева. Если б эту песню верещали тетки из первого клипа - да Бога ради, просто поставил бы диагноз "россиянус вульгарис" и прошел мимо :).
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1158 : 27 Января 2020, 14:50:19 »

5 лет назад, 24 января 2015 года российскими оккупационными войсками был обстрелян микрорайон Восточный города Мариуполя.
31 погибший, 117 раненых

"Русский мир" приходит только так...

https://www.youtube.com/watch?v=hOLEkDJPeDE
>:D
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #1159 : 28 Января 2020, 12:01:38 »

Ну, я бы тоже встал. Идти сидя неудобно.

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1160 : 29 Января 2020, 17:21:35 »

Ну, я бы тоже встал. Идти сидя неудобно.

Ну как я поняла, Кортнев говорил, что зрители стали вставать не для того, чтобы покинуть зал.

Этот ролик был на Ютьюбе еще 11 лет назад, надеюсь, зрители тогда еще все адекватно воспринимали и могли стеб воспринимать как стеб.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1161 : 29 Января 2020, 17:35:39 »

Первое - обычный прогиб, столь же банальный, сколь и бесталанный.
Второе - сложнее.
Хорошо сказано в верхнем (самом раннем) комментарии под видео:Ну, и далее комменты на комментарий можно глянуть :).

Проблема в том, что Кортнев слишком талантлив, чтобы делать свою работу плохо. Он слишком органичен во всех масках "Дня радио". Кстати, в той версии спектакля, что лежит у меня на компе, этой песни нет. Думаю, потому ее убрали, что стеб слишком тонок, далеко не все его оценят. Ну, и (само)цензура не дремлет, ясное дело.

Я поставил данному ролику дизлайк, как ни парадоксально это звучит, из-за слишком высокой моей оценки Кортнева. Если б эту песню верещали тетки из первого клипа - да Бога ради, просто поставил бы диагноз "россиянус вульгарис" и прошел мимо :).

Слушай, а мне видится, что и первый клип - это стеб. Даже если допустить, что сами тетки поют на полном серьезе, режиссер и автор песни явно стебутся. Гармонист подозрительно похож на Путина. И слова... За Путина мечтают выйти все тетки одновременно, всем скопом.  :D И насчет девичьей чести, которую они мечтают ему отдать, с учетом их возраста - разве это не стеб?   ???   :D

Ну а уж если это все-таки прогиб на полном серьезе, то это невозможно воспринимать нормальным людям всерьез. Над этим можно только стебаться. Мне та`к представляется.
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1162 : 03 Февраля 2020, 10:06:33 »

Ну как я поняла, Кортнев говорил, что зрители стали вставать не для того, чтобы покинуть зал.

Этот ролик был на Ютьюбе еще 11 лет назад, надеюсь, зрители тогда еще все адекватно воспринимали и могли стеб воспринимать как стеб.
Я уже достаточно старый чтобы помнить поздний СССР, даже тогда переход от восторгов к гневному осуждению занимал считаные секунды. И сейчас я вижу то же самое, стеб это или верноподданическое облизывание царственных ягодиц - зависит от силы оказанного давления. А иногда достаточно просто обращенного внимания, как было со Слепаковым и его песней на солсберийскую тему.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1163 : 03 Февраля 2020, 20:24:19 »

Я уже достаточно старый чтобы помнить поздний СССР, даже тогда переход от восторгов к гневному осуждению занимал считаные секунды. И сейчас я вижу то же самое, стеб это или верноподданическое облизывание царственных ягодиц - зависит от силы оказанного давления. А иногда достаточно просто обращенного внимания, как было со Слепаковым и его песней на солсберийскую тему.

О, а я пропустила эту песню. Сейчас послушала. Спасибо.  :)  :thank:
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1164 : 07 Февраля 2020, 13:33:41 »

О, а я пропустила эту песню. Сейчас послушала. Спасибо.  :)  :thank:
Всегда рад помочь. :)

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1165 : 12 Февраля 2020, 12:32:24 »

К вопросу о стёбе, Кортневе и Дне радио.
Вот это - точно стеб :).

Мартин Брест

Над плечом пролетает снежинка,
Как огромный седой вертолёт.
На виске расчирикалась жилка,
Но никто уж не шепчет в неё.
Разыгралась в ОПУ непогода,
У Андрея с карьерой беда -
Я ж к нему так привык за полгода,
Что скучать буду как никогда.

И по почте пошлю ему, может,
Щётку, пасту, забытый носок.
И любимую кофту в горошек,
И зеленый (мой цвет) свитерок.
Мы свои не меняем привычки,
Если даже какая фигня -
Я видос запишу тебе личный,
Только ты не сердись на меня.

Пусть мне ласковый шепот приснится,
Если вдруг я слегка задремлю.
Через бури, снега и границы
Я тебе эту песню дарю.
Пусть мелодия мчится в долину,
Пусть напомнит её перебор...
Что кладу я на вашу країну
Вот такой вот зелёный прибор.

На военных кладу, и на прочих
Волонтёров, врачей и певцов.
На войну, на язык, на охочих
Воевать до победы козлов.
На убогие ваши сужденья,
Что так мало кому-то нужны.
И отдельно, с большим наслаждением,
Я кладу на законы страны.

Не понять вам, живущим в квартирах,
Ветеранам и прочей шпане.
Красоту настоящего мира,
От Омана и до Сен-Тропе,
Где не любят такие картинки,
На которых - флаг и самолёт.
Над плечом пролетает снежинка,
Как огромный седой вертолёт.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1166 : 11 Марта 2020, 18:54:28 »

А у нас радость. Путин сказал, что он нас не покинет.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1167 : 11 Марта 2020, 19:08:59 »

А вы сомневались?
Уже б короновали, что ли.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1168 : 11 Марта 2020, 19:13:54 »

А вы сомневались?
Уже б короновали, что ли.

Дык самозванец жы.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1169 : 11 Марта 2020, 19:16:03 »

Дык самозванец жы.
:D
А какая разница. :pustaki:

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1170 : 11 Марта 2020, 19:19:56 »

:D
А какая разница. :pustaki:

А когда-то Брежнев казался вечным. Но все познается в сравнении.   :undecided1:
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1171 : 11 Марта 2020, 21:21:40 »

За пределами вашей страны все это знали уже минимум лет 10-15 назад.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1172 : 11 Марта 2020, 21:50:49 »

За пределами вашей страны все это знали уже минимум лет 10-15 назад.

Не может быть, это какая-то теория заговора.  :D

Чтобы было понятно, что это я про "теорию заговора" вдруг, и не тронулась ли умом, то это см.
http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,103296.msg2202511.html#new  ;)

Сейчас посчитала. Последний раз выборы были в 2012 году, выбирали на 2 срока по 6 лет до 2024 года. Выходит, что 10 лет назад и мы знали, что он нас не покинет до 2024 года.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1173 : 11 Марта 2020, 22:23:22 »

Не может быть, это какая-то теория заговора.  :D

Чтобы было понятно, что это я про "теорию заговора" вдруг, и не тронулась ли умом, то это см.
http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,103296.msg2202511.html#new  ;)

Сейчас посчитала. Последний раз выборы были в 2012 году, выбирали на 2 срока по 6 лет до 2024 года. Выходит, что 10 лет назад и мы знали, что он нас не покинет до 2024 года.

Кто и кого выбирал, выборов у вас не было и не будет, это я не со злорадством.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1174 : 11 Марта 2020, 23:11:52 »

Кто и кого выбирал, выборов у вас не было и не будет, это я не со злорадством.

Ну да, выборов нет с 1917 года по настоящее время, с коротким перерывом в начале 90-х. А потом уж не было еще и до Путина, еще при Ельцине уж их не было.

Но вот ведь какая штука. Выборов настоящих нет, но народ "бюлютни" "за" в урну-то все равно кидает. И сейчас пойдут и кинут "за". И никому, за редким исключением, и не нужны эти ваши настоящие выборы. Вот пойдут и проголосуют "за". И никто ведь не заставляет так голосовать. Так шта, выборов как бэ нет, но они есть.  :yes:  Пойдут и проголосуют.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1175 : 12 Марта 2020, 09:14:38 »

Ну да, выборов нет с 1917 года по настоящее время, с коротким перерывом в начале 90-х. А потом уж не было еще и до Путина, еще при Ельцине уж их не было.

Но вот ведь какая штука. Выборов настоящих нет, но народ "бюлютни" "за" в урну-то все равно кидает. И сейчас пойдут и кинут "за". И никому, за редким исключением, и не нужны эти ваши настоящие выборы. Вот пойдут и проголосуют "за". И никто ведь не заставляет так голосовать. Так шта, выборов как бэ нет, но они есть.  :yes:  Пойдут и проголосуют.
Несчастная страна с манией величия. Одни сплошные понты.
Это как шизофрения, понимаешь, что человек больной, но как он тебя раздражает, а иногда и угрожает твоей жизни.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1176 : 12 Марта 2020, 15:59:23 »

Несчастная страна с манией величия. Одни сплошные понты.
Это как шизофрения, понимаешь, что человек больной, но как он тебя раздражает, а иногда и угрожает твоей жизни.

Ну я думаю, мы не одна такая страна, не думаю, что другие империи легко распадались, без прохождения через постимперский синдром. Будем считать, что это издержки исторического развития. Только уж больно медленно мы движемся по пути исторического прогресса. Но революционное нетерпение - тоже не самый лучший путь.

А пока достаем из загашников эту не новую песенку. Опять она к месту сегодня
 https://www.youtube.com/watch?v=2cm70y2oXEM
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1177 : 12 Марта 2020, 22:05:58 »

Ну я думаю, мы не одна такая страна, не думаю, что другие империи легко распадались, без прохождения через постимперский синдром. Будем считать, что это издержки исторического развития. Только уж больно медленно мы движемся по пути исторического прогресса. Но революционное нетерпение - тоже не самый лучший путь.
В современном мире? Одна единственная. С такой территорией, с такими ресурсами, с такой нищетой и с такими понтами.

... таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых — гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее. Не верите? Ну и черт с вами.(с)

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1178 : 12 Марта 2020, 23:18:43 »

Народ, а вот я подумал: а были ли в Истории империи, которые распадались сравнительно безболезненно? Например, Британская   :undecided1: ? Или сначала нужно определиться с термином "сравнительно безболезненно"?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1179 : 13 Марта 2020, 17:08:54 »

Народ, а вот я подумал: а были ли в Истории империи, которые распадались сравнительно безболезненно? Например, Британская   :undecided1: ? Или сначала нужно определиться с термином "сравнительно безболезненно"?

Османская империя распадалась через войны. Постимперский синдром дает себя знать и сейчас в поведении Турции и Эрдогана, насколько я понимаю.

Британия и Ирландия. Была война за независимость Ирландии (Ирландия сейчас независимое государство). И до сих пор напряженность сохраняется в Северной Ирландии, являющейся в настоящий момент частью Великобритании.

Британская империя была огромной, как происходил распад в других ее частях я не знаю. Я вообще плохо знаю историю.
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1180 : 18 Марта 2020, 12:10:33 »

Ну, собсно, распад СССР состоялся как гибель Атлантиды, в один день и бедственную ночь. И, насколько я тот день помню, все громко и облегченно вздохнули.

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1181 : 18 Марта 2020, 12:13:11 »

А пока достаем из загашников эту не новую песенку. Опять она к месту сегодня
 https://www.youtube.com/watch?v=2cm70y2oXEM
Постимперским синдромом не страдают бывшие колонии. Да и метрополии тоже, но они им наслаждаются. :)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1182 : 18 Марта 2020, 18:16:37 »

Постимперским синдромом не страдают бывшие колонии. Да и метрополии тоже, но они им наслаждаются. :)

Вот бы уж не сказала. У бывших колоний свои комплексы, и весьма-весьма заметные.
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: