Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Октября 2018, 06:21:11

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187514 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Как избежать наказания за убийство? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Как избежать наказания за убийство?  (Прочитано 1699 раз)
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« : 26 Августа 2017, 04:15:20 »

Вот теперь можно спойлерить :)

Ти, тебе не показалось, что финал - то есть развязка, показывающая, кто заказал убийство, - в последнем сезоне несколько высосан из пальца? Потому как если это задумывалось как большая завлекала на будущее, то вышло не очень хорошо.
И вообще, за что они с малчиком так - неужели попросил прибавки? ;D

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1 : 26 Августа 2017, 16:58:40 »

Ти, тебе не показалось, что финал - то есть развязка, показывающая, кто заказал убийство, - в последнем сезоне несколько высосан из пальца? Потому как если это задумывалось как большая завлекала на будущее, то вышло не очень хорошо.

четвертый сезон выходит 28 сентября. ;)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2 : 26 Августа 2017, 17:07:51 »

Вот теперь можно спойлерить :)

Ти, тебе не показалось, что финал - то есть развязка, показывающая, кто заказал убийство, - в последнем сезоне несколько высосан из пальца?
Еще как. Мне всегда больше интересны психологические мотивы преступлений, а не мафиозные разборки. Жаль, если они уйдут в эту сторону в 4-м сезоне.

Потому как если это задумывалось как большая завлекала на будущее, то вышло не очень хорошо.
Это как в "Настоящем детективе". Первый сезон: саспенс, мистика, история Юга, вчера-сегодня. Второй сезон: мафия и политика. Boooring! (с) Мориарти.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 19:00:56 от Лiнкс » Записан

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #3 : 29 Августа 2017, 13:08:01 »

Это как в "Настоящем детективе". Первый сезон: саспенс, мистика, история Юга, вчера-сегодня. Второй сезон: мафия и политика. Boooring! (с) Мориарти.
нет, это не как в Настоящем детективе. Жаль уже не найду этого интервью с Фукунага, так что попробую так мысль донести. Когда студия забраковала его сценарий к "Оно", он высказался в том смысле, что хотел создать по-настоящему страшную историю без банальных сюжетных ходов и паукообразных монстров, но на студии сказали, что это все конечно супер как хорошо, но они не уверены будет ли такой проект коммерчески успешным. Вроде того, что им не нужен арт-хаус, им нужны сборы, а публика в массе хочет того-то, того-то и того-то. Ну и привел в пример Настоящий детектив, в котором первый сезон - это настоящая страшная история без рапространенных сюжетных и киношных штампов, а второй снят в угоду массововому зрителю, со всем потворством их ожиданиям. Второй сезон это добротно сколоченная история, в которой нет ничего неожиданного (есть только потуги на неожиданное в случае с сыном главного героя, но так как эту вводную - изнасилование жены накануне зачатия - невозможно небанально развить в интересный сюжет, то это все выродилось в обычные "ботиночки"). Я не скажу что это плохо (К примеру, распространенный киношный штамп, когда герой в эйфории мчится по пустынной дороге, то в него обязательно врежется какой-нибудь дурак, или сам герой не справится с управлением и сам врежется во что- или кого-нибудь, не делает "Аббатства Даунтон" плохим сериалом), но в сравненни с первой историей, вторая безусловно проигрывает.
В "Как избежать наказания за убийство" ситуация иная. Сюжет строится на том, что не бывает преступления без последствий, и преступление порождает преступление. Выстраиваеися стройная цепь: убийство студентки влечет за собой убийство Сэма, убийство Сэма порождает убийство Ребекки, убийство Ребекки заставляет Уэса тяжело ранить Анну-Лизу (параллельно - последствия соучастия Ашера в изнасиловании в конце-концов приводят к самоубийству его этца, а оно - к убийству прокурора.) Убийство же Уэса выпадает из этой цепи, и финал третьего сезона (хотя сам сезон очень интересен) вызывает только недоумение: к чему это вообще было - или актер попросил прибавки (как в фильме Тутси), или это такая завлекалка "А в четвертом сезоне мы вам такооое покажем!"? В общем как говорит моя знакомая "Такой чих перебили!" :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #4 : 29 Августа 2017, 13:21:25 »

Еще как. Мне всегда больше интересны психологические мотивы преступлений, а не мафиозные разборки. Жаль, если они уйдут в эту сторону в 4-м сезоне.
Ну мафиозные вряд ли - это парни постоянно подначивали Лорел, что она "девушка из картеля", но она всегда отвечает, что ее папаша представитель совсем другой структуры. Да в история с тем, что отец Лорел не стал выплачивать выкуп во время ее похищения - помнишь на встрече с медиатором она упрекает его в этом, дескать тебе всегда было на меня плевать, - и с тем, что ее заставили подписать признание, что похищения не было, он акцентирует, что выкуп не позволило ему заплатить государство, т.е. он не имел на это права. Согласись, что подобное никак не вяжется с поведением тык скыть "крестного отца", но вполне укладывается если папа - сотрудник спецслужб. Опять же Анна-Лиза послала Лорел к папе отследить местонахождение Френка не как к представителю криминалитета, а как человека имеющего связь с чем-то вроде разведки.

Меня только что осенило, так это они для этого Уэса вколошкали, чтобы папу с его скелетами в сюжет ввести? фиговенько вышло если так.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #5 : 29 Августа 2017, 13:26:43 »

а вообще я в восторге от Виолы Дэвис, от того как ее персонаж преображается и изменяется по ходу действия.
(интересно эти игры с ее прической изначально задумывались как акцент?)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #6 : 01 Октября 2017, 04:53:20 »

А что, неплохо сезон начали.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #7 : 28 Января 2018, 17:27:34 »

А что, неплохо сезон начали.
...и плохо продолжили. 7 серий бесконечного кишкомотства и соплежуйства, чтобы только в 8 серии начало происходить что-то осмысленное. При том - в нелучшей традиции "не насмерть, товарищи, не насмерть", украденные дети, несчастные нелегалы.и вишенка на торте - потеря сознания с последующими родами.
« Последнее редактирование: 28 Января 2018, 20:38:48 от Буся » Записан

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #8 : 28 Января 2018, 17:29:37 »

Ну мафиозные вряд ли - это парни постоянно подначивали Лорел, что она "девушка из картеля", но она всегда отвечает, что ее папаша представитель совсем другой структуры. Да в история с тем, что отец Лорел не стал выплачивать выкуп во время ее похищения - помнишь на встрече с медиатором она упрекает его в этом, дескать тебе всегда было на меня плевать, - и с тем, что ее заставили подписать признание, что похищения не было, он акцентирует, что выкуп не позволило ему заплатить государство, т.е. он не имел на это права. Согласись, что подобное никак не вяжется с поведением тык скыть "крестного отца", но вполне укладывается если папа - сотрудник спецслужб. Опять же Анна-Лиза послала Лорел к папе отследить местонахождение Френка не как к представителю криминалитета, а как человека имеющего связь с чем-то вроде разведки.

Меня только что осенило, так это они для этого Уэса вколошкали, чтобы папу с его скелетами в сюжет ввести? фиговенько вышло если так.
я таки была права, и таки-да вышло фиговенько. Просто опереточный злодей какой-то

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #9 : 29 Января 2018, 00:49:49 »

...и плохо продолжили. 7 серий бесконечного кишкомотства и соплежуйства, чтобы только в 8 серии начало происходить что-то осмысленное. При том - в нелучшей традиции "не насмерть, товарищи, не насмерть", украденные дети, несчастные нелегалы.и вишенка на торте - потеря сознания с последующими родами.
Вырожденцы.

Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 29 Января 2018, 04:29:20 »

:lol:
Offtop:
Захoжу я на Альдебаран - а тут название темы в глаза бросается, "Бог мой, - думаю, - что форумчане онлайн обсуждают, уже чей-то хладный труп под каштаном прикапывают". А потом увидела, что это "Волшебный луч"  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 13:49:11 от Ariel » Записан
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 29 Января 2018, 11:00:48 »

Offtop:
Захажу я на Альдебаран - а тут название темы в глаза бросается, "Бог мой, - думаю, - что форумчане онлайн обсуждают, уже чей-то хладный труп под каштаном прикапывают". А потом увидела, что это "Волшебный луч"  :girl_haha:

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #12 : 02 Февраля 2018, 20:34:49 »

Вырожденцы.
"...и маму в дом - только мамы нам не хватало!" (с)

Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Как избежать наказания за убийство? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: