Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Сентября 2019, 08:30:09

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188279 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Болталка (Модераторы: Nauras, Елла)  |  Тема: 136.Весна! весна! — від поночі до рання. Весна — в вікно, на дах, на капелюх... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 Вниз Печать
Автор Тема: 136.Весна! весна! — від поночі до рання. Весна — в вікно, на дах, на капелюх...  (Прочитано 32593 раз)
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #450 : 15 Июня 2018, 20:58:32 »

Но. Реально энергии куча появилось. Так легко все делать стало, просто берёшь и делаешь, и не устаёшь. Раньше мне что бы что-нибудь сделать надо было настроиться, подумать, обдумать, поваляться, нагреться, и пока начну уже устала. :zevota: В общем буду практиковать теперь раз в неделю, хотя бы. :yes:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #451 : 16 Июня 2018, 10:25:26 »

А я что то страшный лицемер: искренне счастлив читая о том, что от кожи и меха отказался очередной дом моды, а сам рыскаю по магазинам в поисках вырезки, люблю...
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #452 : 17 Июня 2018, 10:59:36 »

А я что то страшный лицемер: искренне счастлив читая о том, что от кожи и меха отказался очередной дом моды, а сам рыскаю по магазинам в поисках вырезки, люблю...
:D Это да.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #453 : 17 Июня 2018, 12:06:18 »

Кожу и меха заменить легко, мясо трудно, надо очень большие усилия прилагать, титанические.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #454 : 17 Июня 2018, 14:20:00 »

Кожу и меха заменить легко, мясо трудно, надо очень большие усилия прилагать, титанические.
:yes:  Заморишься есть готовить. :)

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #455 : 17 Июня 2018, 15:04:34 »

У нас возле дома маленький магазинчик в частном доме, просто комнатка с отдельным входом, боже, какое вкусное и свежее у них мясо, впервые в жизни с таким аппетитом ем отбивные, тают во рту, конечно клиентура местная, для тех кто понимает, не знают проблем на фоне пары супермаркетов и нескольких весьма приличных и дорогих продуктовых бутиков неподалеку. Дешево и вкусно. я это к тому, что кажется выбор и огромный нынче, а по настоящему хороших продуктов днем с огнем.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #456 : 17 Июня 2018, 22:35:37 »

Кстати, вот у этой девочки Милан именно такой, каким мы с Леной его увидели:

https://youtu.be/OumM359dOhU
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #457 : 18 Июня 2018, 07:55:51 »

У меня легко переход произошел, слава Богу, я красное мясо перестала есть, а потом и курицу с рыбой. А легко было, потому что я сначала в уме отказалась, а потом и на физическом уровне. Если умом не отказаться, то да, это муки, желание-то осталось.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #458 : 18 Июня 2018, 09:02:51 »

Вегетарианскую пищу очень просто и быстро готовить, а вот сыроедческую это да :undecided2:, вымачивают, проращивают, перемалывают, очень много возни.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #459 : 18 Июня 2018, 09:13:35 »

Кстати, вот у этой девочки Милан именно такой, каким мы с Леной его увидели:

https://youtu.be/OumM359dOhU

Я в инсте подписана на одних, у них в основном были Сейшелы, Мальдивы, Бали и тд, их раскритиковали, мол, одно и тоже, и они полетели Исландию осваивать. :love: А там гейзеры, водопады, степи, просторы, прям влюбилась в Исландию. :love: Туда хочу. :isumitelno: Но ток после морей и пляжей :D Сто лет не была :resent:

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #460 : 18 Июня 2018, 09:15:37 »

У меня легко переход произошел, слава Богу, я красное мясо перестала есть, а потом и курицу с рыбой. А легко было, потому что я сначала в уме отказалась, а потом и на физическом уровне. Если умом не отказаться, то да, это муки, желание-то осталось.

Было бы намного легче если повсеместно запретить мясное, держишься месяц, полтора, все вроде отлично, до тех пор, пока не почувствуешь запах хорошо прожаренного кебаба или хорошо замаринованного шашлыка или плова.

Так что законодательно надо запретить промышленное производство мяса и тогда все будет ок, овцы целы, вегетарианцы без наркотических ломок.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #461 : 18 Июня 2018, 09:22:33 »

Было бы намного легче если повсеместно запретить мясное, держишься месяц, полтора, все вроде отлично, до тех пор, пока не почувствуешь запах хорошо прожаренного кебаба или хорошо замаринованного шашлыка или плова.

Так что законодательно надо запретить промышленное производство мяса и тогда все будет ок, овцы целы, вегетарианцы без наркотических ломок.

Со временем вкус к мясному пропадает, уже не так реагируешь на запахи.

А если есть ломка прям, то лучше уж есть мясо время от времени, пока ломка не ослабнет и не уйдёт совсем. Эти страдания боком выходят, например, ненависть к мясоедам, зацикленность, непримиримость. Человек же страдает и надо выместить на ком-нибудь.)))

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #462 : 18 Июня 2018, 09:24:33 »

Кстати, где-то уже на законодательном уровне что-то принято в пользу вегетарианства и уменьшения забоя в промышленных масштабах?.. ??? Краем уха слышала, надо поискать инфо

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #463 : 18 Июня 2018, 09:41:00 »

Кстати, где-то уже на законодательном уровне что-то принято в пользу вегетарианства и уменьшения забоя в промышленных масштабах?.. ??? Краем уха слышала, надо поискать инфо

Не думаю, мясоеды самая мощная и свирепая мафия в мире.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #464 : 18 Июня 2018, 11:04:28 »

Вегетарианскую пищу очень просто и быстро готовить, а вот сыроедческую это да :undecided2:, вымачивают, проращивают, перемалывают, очень много возни.
Что может быть быстрее куска жареной или вареной курицы? Или отбивной?  ;) И сытно.
А сколько нужно настрогать винегрета, чтоб наесться? :) Еще летом так сяк... фрукты свежие, овощи. А зимой?

А сыроедение, это вообще за гранью здравого смысла. ИМХО, конечно.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #465 : 18 Июня 2018, 13:46:48 »

Всё это как у нас на форуме давным давно говорили - ботиночки, конечно, но я как то после роликов о сбежавших с бойни коровах и так далее вполне понимаю отказавшихся от мяса из-за животных людей, и когда мне всякие мачо говорят, что все вегетарианцы чуть не дистрофики, ставлю в пример кажется Вуди Харельсена.
Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #466 : 19 Июня 2018, 10:03:03 »

Я не верю в торжество вегетарианства на земле, но верю что скоро любое мясо будут выращивать в больших пробирках и наши потомки будут с ужасом смотреть кино о тех временах когда ради отбивной нужно было убить живое существо. 8)

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #467 : 19 Июня 2018, 10:37:39 »

Что может быть быстрее куска жареной или вареной курицы? Или отбивной?  ;) И сытно.
А сколько нужно настрогать винегрета, чтоб наесться? :) Еще летом так сяк... фрукты свежие, овощи. А зимой?

А сыроедение, это вообще за гранью здравого смысла. ИМХО, конечно.

Я смотрю на время и усилия затраченные на блюда с мясом и без мяса в целом. Тот же плов или суп, к примеру. Вегетарианское блюдо, практически любое готовится 20 минут.
Венгерет лет 100 не делала, люблю салаты попроще, настругал, маслом заправил, специями и все.
Зимой нормально, при наших стандартных -20 -30 мёрзли как все.))

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #468 : 19 Июня 2018, 18:46:11 »

Я смотрю на время и усилия затраченные на блюда с мясом и без мяса в целом. Тот же плов или суп, к примеру. Вегетарианское блюдо, практически любое готовится 20 минут.
Венгерет лет 100 не делала, люблю салаты попроще, настругал, маслом заправил, специями и все.
Зимой нормально, при наших стандартных -20 -30 мёрзли как все.))
А какой, к примеру салат, ты стругаешь зимой, который попроще винегрета?  ;)

И так целый день - настругал салат, залил маслом и специями.  И каждый день. На завтрак, обед и ужин.

Та же курица готовится еще быстрее. Взял кусок курицы, положил на сковородку и пошел смотреть киношку, через 15 мин. перевернул на другую сторону и еще 15 минут смотришь киношку. :)
Или взял кусок говядины, залил водой и поставил на огонь. Ровно 5 мин. с мытьем. Ну еще пену нужно снять.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #469 : 19 Июня 2018, 19:15:09 »

Я как бы совсем не против вегетарианства. :D
Но с тем, что вегетарианцам проще готовить есть, совершенно не согласна. Летом еще ладно, я сама в сезон могу жить на помидорах и кабачках, но зимой...с едой совершеннейшая тоска. ;D

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #470 : 19 Июня 2018, 21:35:46 »

Асель, а какая у вас с мужем группа крови? Читала когда-то про полезные и предпочтительные категории еды по группе крови. Понятно, что 100 попаданий нет, но возможно с 2, 4 группой крови легче отказаться от мяса чем другим. Хотя сладости по любой группе наверняка вредны, но от них так же тяжело отказаться

#‎МыВсеДонбасс‬
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #471 : 19 Июня 2018, 22:18:30 »

Асель, а какая у вас с мужем группа крови? Читала когда-то про полезные и предпочтительные категории еды по группе крови. Понятно, что 100 попаданий нет, но возможно с 2, 4 группой крови легче отказаться от мяса чем другим. Хотя сладости по любой группе наверняка вредны, но от них так же тяжело отказаться
О! У меня вторая. Я бы отказалась без проблем(и отказывалась одно время), если бы мне кто вегетарианскую еду готовил.  :D

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #472 : 20 Июня 2018, 09:01:44 »

О! У меня вторая. Я бы отказалась без проблем(и отказывалась одно время), если бы мне кто вегетарианскую еду готовил.  :D
вторая группа крови - земледельцы  ;)

#‎МыВсеДонбасс‬
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #473 : 20 Июня 2018, 11:09:05 »

Я как бы совсем не против вегетарианства. :D
Но с тем, что вегетарианцам проще готовить есть, совершенно не согласна. Летом еще ладно, я сама в сезон могу жить на помидорах и кабачках, но зимой...с едой совершеннейшая тоска. ;D
Аналогично. Летом и осенью, когда богатый выбор овощей и зелени, никаких проблем. А вот зимой и весной цены на овощи заоблачные да и выбора особо нет. Капуста и морковка быстро надоедают, а собственных замороженных смесей надолго не хватает.

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #474 : 20 Июня 2018, 12:45:18 »

А какой, к примеру салат, ты стругаешь зимой, который попроще винегрета?  ;)

И так целый день - настругал салат, залил маслом и специями.  И каждый день. На завтрак, обед и ужин.

Та же курица готовится еще быстрее. Взял кусок курицы, положил на сковородку и пошел смотреть киношку, через 15 мин. перевернул на другую сторону и еще 15 минут смотришь киношку. :)
Или взял кусок говядины, залил водой и поставил на огонь. Ровно 5 мин. с мытьем. Ну еще пену нужно снять.

Вот зимой салат из свежих овощей особенно люблю. :isumitelno: Только его и делаю.
А блюд очень много, активно сыры использую, особенно адыгейский, из него и листьев нори очень недурственные рыбные палочки получаются.)) Берёшь листья, рвёшь или ножницами нарезаешь мелко мелко, маслом заливаешь немного и все специи, какие нравятся добавляешь, соль, перемешиваешь и обваливаешь в этом адыгейский сыр, нарезанный палочками и на сухой сковороде обжариваешь до корочки, там буквально минуты 2 и вуаля - не отличить от рыбы.))
Ещё его в зажарку можно или в тушенное блюдо ложу под конец, и сытно и вкусно и он не мешает блюду, так как сам нейтрален и вкусы впитывает.
Грибы со сметаной. Все макароные изделия.
Нут с пловом :good:. Маш освоила. Есть аювердическое блюдо Кичари или Кичири. Очень  :good:
Готовлю на масле ги с обычным маслом 50/50 пропорции, он даёт мягкость блюду, какую- то бархатистость.
Специи, приправы, сою, масла всякие активно юзаем. Есть свой любимый соус - смешиваем сметану, сою и дзяй корейский до однородной массы и поливаем блюдо. Очень калорийно))) Сейчас приготовила лагман, чего там только нет))), плюс в бульоне растворила чуток васаби - пальчики оближешь.
Масла шикарные набрали: ореховое, тыквенное, кунжутное, из виноградных косточек, оливковое, само собой. Каждое блюдо сверху заправляем по своему вкусу, причём блюдо не жирное становится, а сочное.
Имбирь маринованный любим. Японский суп Мисо освоили, обожаю.
Морская капуста Вакаме , из неё даже  сельд под шубой можно сделать))) Очень похоже. Ну и тд.
У нас прям не обед, а каждый раз какие-то эксперименты.))

Сначала тоже казалось, что нечего есть, но нет, можно что-нибудь придумать, найти, было бы желание.

И все это быстро готовится.  :good:

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #475 : 20 Июня 2018, 12:49:28 »

У меня 2, у мужа не знаю. Он очень легко вегетарианство принял. Вначале ел вегетарианские блюда из вежливости, мясо не просил, а теперь категорически против мяса даже для гостей. :girl_haha: Повезло мне.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #476 : 20 Июня 2018, 12:57:39 »

Есть чёрная и розовая соль, они дают запах яиц.
Так, что ещё добавить?.
Омега 3 есть в льняном масле, тоже часто использую в салатах.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #477 : 20 Июня 2018, 13:02:26 »

вторая группа крови - земледельцы  ;)
Точно! :D

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #478 : 20 Июня 2018, 13:14:09 »

А зимой свежие овощи ну очень полезны!!!  :D

Грибы я ем раз в год в лучшем случае, если попадаюся белые - совершенно бесполезная еда.
суп Мисо - гадость, как и морская капуста. Жареный сыр есть вредно, хоть и вкусно.
Пасту люблю, это да. :)

И опять же, все тобой перечисленное уж никак быстрее мяса не готовится, я уж не говорю о цене всяких этих прибамбасов.
Но охота пуще неволи, понимаю. :D

P.S. Асель, ну нет в русском языке глагола "ложу".  Правильно - кладу. ;)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #479 : 20 Июня 2018, 13:15:13 »

Есть чёрная и розовая соль, они дают запах яиц.
Так, что ещё добавить?.
Омега 3 есть в льняном масле, тоже часто использую в салатах.
:girl_haha:

Узнаю брата Колю лет 30 назад. ;D

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #480 : 20 Июня 2018, 15:21:59 »

А зимой свежие овощи ну очень полезны!!!  :D

Грибы я ем раз в год в лучшем случае, если попадаюся белые - совершенно бесполезная еда.
суп Мисо - гадость, как и морская капуста. Жареный сыр есть вредно, хоть и вкусно.
Пасту люблю, это да. :)

И опять же, все тобой перечисленное уж никак быстрее мяса не готовится, я уж не говорю о цене всяких этих прибамбасов.
Но охота пуще неволи, понимаю. :D

P.S. Асель, ну нет в русском языке глагола "ложу".  Правильно - кладу. ;)

отношусь ко всем этим диетам по группам крови скептически . и тем не менее - у меня вторая группа  :pivo:, грибы не ем, ну просто , фу, ненавижу, с мясом, колбасой и ветчиной отношения никакие уже 12 лет (птица порой проходит), только рыбу ем, а диеты разные выношу с трудом пару-тройку месяцев от силы  (силы воли не хватает), с землей полюбила возиться, грядочки и цветочки ( но в небольших объемах).  вот тут читаю http://www.pravilnoe-pokhudenie.ru/diety/dieta-po-2-gruppe-krovi.shtml  и убеждаюсь, что кое-что совпадает , а большая часть полная чушь.  :pustaki: опять же, у меня сильнейшая аллергия и я не ем фрукты вообще никакие, овощи частично, на гречку аллергия , на сою тоже, от зеленого чая болит желудок  ну  и т.д. то есть, если я попадаю в эту группу, то у меня не должно быть непереносимости, так я понимаю? а она у меня есть и очень сильная.  :hi-hi:  читаю по этой ссылке меню и вижу, что просто половина продуктов мною не переносится. кто сочиняет подобные инфы?  :-\

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #481 : 20 Июня 2018, 17:48:18 »

Что-то спор какой-то странный...  :girl_haha: Мне, честно говоря, все равно, как бы, кто что думает по этому поводу.)) Не буду его продолжать.

Купила 30 петуний, два продолговатых около 90 см горшка, землю, дёрн. Посадила и установила на кухне и в мастерской на подоконник  с внешней стороны. Укрепила проволокой. Красота. :isumitelno:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #482 : 20 Июня 2018, 19:25:44 »

Что-то спор какой-то странный...  :girl_haha: Мне, честно говоря, все равно, как бы, кто что думает по этому поводу.)) Не буду его продолжать.

А разве мы спорим?  Так... каждый высказывает свою точку зрения. Я через все это прошла в свое время, когда было больше сил и возможностей.

У меня есть знакомая вегетарианка, вегетарианка по убеждению. Она, кстати, у нас на форуме была Рита - Белая Карта.
Она и мех с кожей не носит. К ее принципам я отношусь с уважением.  :)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #483 : 20 Июня 2018, 19:30:39 »

Купила 30 петуний, два продолговатых около 90 см горшка, землю, дёрн. Посадила и установила на кухне и в мастерской на подоконник  с внешней стороны. Укрепила проволокой. Красота. :isumitelno:
Ампельную петунию купила? А дерн зачем?
У меня тоже на балконе петунии и пеларгонии с внешней стороны.

Вот мои, но тут они еще маленькие, фотография от 28 мая. :)

Сейчас конечно разрослись, но фотки не получились, очень яркое солнце прямо в камеру.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #484 : 20 Июня 2018, 21:10:43 »

Ампельную петунию купила? А дерн зачем?
У меня тоже на балконе петунии и пеларгонии с внешней стороны.

Вот мои, но тут они еще маленькие, фотография от 28 мая. :)

Сейчас конечно разрослись, но фотки не получились, очень яркое солнце прямо в камеру.

Не знаю, просто петунии, вроде бы.
Зачем дёрн не знаю :girl_haha:, впереди меня женщина купила, я и решила, что мне тоже надо. Я в садоводстве полный ноль.))
Только такая фотка есть пока, не успела нормальные сделать, у нас сегодня то гроза, то солнце, то опять ливень, даже град был.
Заодно с Каськой покажусь.) Цветочек отвалился, ну я ей на лоб, а ей понравилось. :D

« Последнее редактирование: 10 Июля 2018, 15:42:22 от Augusta » Записан

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #485 : 20 Июня 2018, 21:17:33 »

А разве мы спорим?  Так... каждый высказывает свою точку зрения. Я через все это прошла в свое время, когда было больше сил и возможностей.

У меня есть знакомая вегетарианка, вегетарианка по убеждению. Она, кстати, у нас на форуме была Рита - Белая Карта.
Она и мех с кожей не носит. К ее принципам я отношусь с уважением.  :)

У меня тоже меха нет, все шубы раздала. И кожаной обуви тоже, зиму в зимних кроссовках проходила, такая прелесть, оказывается. Тепло, легко и удобно. Остальное все кожзам. :)

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #486 : 20 Июня 2018, 21:26:13 »

Завтра уезжаю в Боровое на 4 дня. :isumitelno: Будем жить в палатках,в озере купаться, петь на гитаре у костра :isumitelno: и угадайте, кто будет гитаристом?  ;) Я. :boast: Научилась, наконец. Сама бренькала каждый вечер по часу и стало получаться. Выучила Аллилую в первую очередь, потом пошла песня Булановой Не плачь. :girl_haha: Завтра перед отъездом распечатаю аккорды с песнями и каак сбацаю. ^-^

https://m.youtube.com/watch?v=VzB8xC_CwH8

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #487 : 20 Июня 2018, 21:41:46 »

Не знаю, просто петунии, вроде бы.
Зачем дёрн не знаю :girl_haha:, впереди меня женщина купила, я и решила, что мне тоже надо. Я в садоводстве полный ноль.))
Только такая фотка есть пока, не успела нормальные сделать, у нас сегодня то гроза, то солнце, то опять ливень, даже град был.
Заодно с Каськой покажусь.) Цветочек отвалился, ну я ей на лоб, а ей понравилось. :D

Асель, может не дерн, а торф?  :)

Хорошая фотка и Каська классная. :)

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #488 : 20 Июня 2018, 23:08:54 »

а а у нас в этом году черешни много уродилось. просто очень много! :privet: раздаем родным и друзьям, сварила  джем для своих ( я то не могу есть, но они в этом ну никак не виноваты  ;D). рецептик придумала по ходу процесса -  у меня черешня перемолота кухонным комбайном, добавляла к ней в процессе варки ванилин, красное вино, корицу и сок лимона. Джем ( немцы говорят мармелад) получился, по словам родных, очень вкусный.
На очереди мирабель и слива, тоже много будет в этом году, ветки , хотя пока ещё с зелеными плодами, уже на подпорках, т.к. гнутся под тяжестью плодов вниз. Три года был неурожай. А ещё шнапсик будет - он на мирабелке или  на черешне ох, как хорош. Не употребляю, но нюхаю - аромааат!  :isumitelno:
Любуюсь фруктами в саду , как та лиса  в басне Крылова, и сама себе говорю:

... Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целый,
Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".  :D :D

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #489 : 20 Июня 2018, 23:15:07 »

Я не верю в торжество вегетарианства на земле, но верю что скоро любое мясо будут выращивать в больших пробирках и наши потомки будут с ужасом смотреть кино о тех временах когда ради отбивной нужно было убить живое существо. 8)

Думаю, к этому тоже придет, как и полный запрет двигателей внутреннего сгорания по всей планете, начиная с Европы, как обычно. Производство мяса наносит пожалуй самый большой вред экологии по сравнению с любой другой деятельностью. Особенно крупный рогатый скот. Для производства нужно огромное количество пресной воды чтобы поливать кормовые культуры, которыми питается скот, огромные территории для их выращивания, так же для выпаса, и еще вода нужна в огромных количествах для самого скота. Разумется в огромных количествах удобрения и ядохимикаты и связанные с этим последствия. Все это ведет к вырубке лесов по обеим америкам, и не только, площади растут. Нужно законодательно с этим кончать, научно разработав базу для замены. Оставить скот только в домашних хозяйствах без права продажи. И так далее, тема обширная.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #490 : 21 Июня 2018, 07:15:27 »

Асель, может не дерн, а торф?  :)

Хорошая фотка и Каська классная. :)

Посмотрела чек, дренаж написано. )) Камешки, в общем. Насыпала их на дно, сверху землю. Надо, не надо, не знаю. :pustaki:

Спасибо. :-*

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #491 : 21 Июня 2018, 07:25:26 »

Посмотрела чек, дренаж написано. )) Камешки, в общем. Насыпала их на дно, сверху землю. Надо, не надо, не знаю. :pustaki:

Спасибо. :-*
Ага, дренаж.  :D Тогда все понятно.  :)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #492 : 21 Июня 2018, 07:26:10 »

а а у нас в этом году черешни много уродилось. просто очень много! :privet: раздаем родным и друзьям, сварила  джем для своих ( я то не могу есть, но они в этом ну никак не виноваты  ;D). рецептик придумала по ходу процесса -  у меня черешня перемолота кухонным комбайном, добавляла к ней в процессе варки ванилин, красное вино, корицу и сок лимона. Джем ( немцы говорят мармелад) получился, по словам родных, очень вкусный.
На очереди мирабель и слива, тоже много будет в этом году, ветки , хотя пока ещё с зелеными плодами, уже на подпорках, т.к. гнутся под тяжестью плодов вниз. Три года был неурожай. А ещё шнапсик будет - он на мирабелке или  на черешне ох, как хорош. Не употребляю, но нюхаю - аромааат!  :isumitelno:
Классно! :isumitelno:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #493 : 21 Июня 2018, 19:29:15 »

Чего то я в жизни не понимаю, сегодня заходил один знакомый, не знаю уж насколько русский по профилю лица, но посконный по имени - фамилии, что то пошутили про Союз, газировку, которая естессно была тогда амброзией и нектаром, говорю хорошо тосковать по газировк, забывая сотни тысяч по лагерям, каким лагерям говорит, невиновного человека в тюрьму не посадят... занавес.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #494 : 21 Июня 2018, 21:23:24 »

Заодно с Каськой покажусь.) Цветочек отвалился, ну я ей на лоб, а ей понравилось.
подумала; ты ей какое-то украшение тип шапочки смастерила. практически угадала ;D Приятно увидеть вас. Волшебные.
Кстати, пишут, сегодня день селфи. Но не проверяла инфу

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #495 : 21 Июня 2018, 21:31:42 »

Чего то я в жизни не понимаю, сегодня заходил один знакомый, не знаю уж насколько русский по профилю лица, но посконный по имени - фамилии, что то пошутили про Союз, газировку, которая естессно была тогда амброзией и нектаром, говорю хорошо тосковать по газировк, забывая сотни тысяч по лагерям, каким лагерям говорит, невиновного человека в тюрьму не посадят... занавес.
нет слов. Далекий от правозащитных новостей и, видимо, более менее объективной истории, человек. Или что. Подумала за его iq и вспомнила печальную новость сего дня. Умела человечная горилла Коко
https://www.google.com.ua/amp/s/amp.meduza.io/news/2018/06/21/umerla-gorilla-koko-issledovateli-govorili-chto-ona-vyuchila-yazyk-zhestov

#‎МыВсеДонбасс‬
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #496 : 21 Июня 2018, 21:46:21 »

нет слов. Далекий от правозащитных новостей и, видимо, более менее объективной истории, человек. Или что. Подумала за его iq и вспомнила печальную новость сего дня. Умела человечная горилла Коко
https://www.google.com.ua/amp/s/amp.meduza.io/news/2018/06/21/umerla-gorilla-koko-issledovateli-govorili-chto-ona-vyuchila-yazyk-zhestov

Жаль, очень, а правозащитные новости для таких не более чем проплаченная пиндосами клевета на чудесную страну, где все были сыты и счастливы.
Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #497 : 22 Июня 2018, 10:07:11 »

Ну ты же не знаешь, может его дед как раз в лагерь и отправлял и дома рассказывал за столом, о том что там невиновных не было. Не мог же  такой дед жене и детям говорить правду, он даже себе правду не говорил.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #498 : 22 Июня 2018, 11:29:01 »

Погодите, именины сердца, сейчас вот только дверь за ещё одним закрылась. русккоязычный опять таки, случайно услышал как мы с коллегой, латышом,обсуждаем Ремарка, Гунтар впервые прочитал Время жить и время умирать, я ему советовал взять Прощай оружие, на мой взгляд один из величайших антивоенных романов, и вообще, потому что Гунтар от Ремарка сомлел просто, так вот: Хемингуэй писака дешёвый, Довлатов так писал, а я Довлатову больше доверяю, чем всем критикам вместе взятым, смотрел тут намедни Старик и море, редкая примитивная муть, этот чувак точно не великий писатель...

Ну вообще меня и понесло...
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #499 : 22 Июня 2018, 14:55:05 »

Погодите, именины сердца, сейчас вот только дверь за ещё одним закрылась. русккоязычный опять таки, случайно услышал как мы с коллегой, латышом,обсуждаем Ремарка, Гунтар впервые прочитал Время жить и время умирать, я ему советовал взять Прощай оружие, на мой взгляд один из величайших антивоенных романов, и вообще, потому что Гунтар от Ремарка сомлел просто, так вот: Хемингуэй писака дешёвый, Довлатов так писал, а я Довлатову больше доверяю, чем всем критикам вместе взятым, смотрел тут намедни Старик и море, редкая примитивная муть, этот чувак точно не великий писатель...

Ну вообще меня и понесло...

Довлатов тоже хороший писатель, но не Хэм и не Ремарк.  :)

Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Болталка (Модераторы: Nauras, Елла)  |  Тема: 136.Весна! весна! — від поночі до рання. Весна — в вікно, на дах, на капелюх... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: