Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Апреля 2020, 00:11:55

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1189397 Сообщений в 4361 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Болталка (Модераторы: Nauras, Елла)  |  Тема: 136.Весна! весна! — від поночі до рання. Весна — в вікно, на дах, на капелюх... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 Вниз Печать
Автор Тема: 136.Весна! весна! — від поночі до рання. Весна — в вікно, на дах, на капелюх...  (Прочитано 43849 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #750 : 21 Марта 2020, 23:41:50 »

Добрый вечер!  :privet:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #751 : 22 Марта 2020, 00:14:55 »

Добрый вечер!  :privet:

Привет, сейчас даже фильмы не нужно смотреть, реальность круче:

https://youtu.be/VKfQM0T7d4o
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #752 : 22 Марта 2020, 10:18:02 »

Эта мысль, что Земле надоест терпеть на себе это безмозглое человечество, и она сбросит его себя, как устаревшее пальто, давно не давала мне покоя. Может это предупреждение? :D

Всем доброго утра и хорошего дня! :)
У нас дождь, что не может не радовать

Привет, солнце и мороз. На улице тишина гробовая, впрочем и в доме, состоятельные соседи куда то свалили, окна темные, машины под окнами исчезли.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #753 : 22 Марта 2020, 12:15:06 »

Что характерно, к чему мы пришли: тонны прочитанных прекрасных книг, оконченные ВУЗы гроша ломаного не стоят, если нет мозгов. Сколько образованных, начитанных наравне с полуграмотными хором повторяют всю эту хрень.
Да. Вот удивительно. Но после 2014-го ничему не удивляюсь.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #754 : 22 Марта 2020, 12:18:34 »

Да. Вот удивительно. Но после 2014-го ничему не удивляюсь.

Могу сказать о себе: каждый раз, слыша это от человека вполне вменяемого ранее, воспринимаешь как предательство, что ли, и что то маленькое внутри умирает, не отмахнешся, мол мало ли их таких...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #755 : 22 Марта 2020, 13:47:01 »

А за вікном майже весна...  :girl_haha:
https://www.facebook.com/arius.lynx/videos/2797710580325871/

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #756 : 23 Марта 2020, 12:26:57 »

Доброе утро! :) Однако свежо.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #757 : 23 Марта 2020, 23:10:22 »

Доброе утро! :) Однако свежо.
Добрый вечер! По-прежнему свежо :).

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #758 : 23 Марта 2020, 23:23:02 »

Добрый вечер! По-прежнему свежо :).
Померзнуть мої троянди і абрикос. :(

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #759 : 24 Марта 2020, 00:48:53 »

Померзнуть мої троянди і абрикос. :(
Ох, как жалко (((

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #760 : 24 Марта 2020, 08:54:47 »

Такие красивые нынче утра кажный день, но зачем мороз по минус пять-шесть градусов? А так прекрасно, нежное персиковое суфле на фоне сосен с полосками недобитых сливок, очень позитивно. И на работу без пробок, мы бензина за прошлую неделю на десять Евро меньше ухлопали.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #761 : 24 Марта 2020, 09:35:57 »

Такие красивые нынче утра кажный день, но зачем мороз по минус пять-шесть градусов? А так прекрасно, нежное персиковое суфле на фоне сосен с полосками недобитых сливок, очень позитивно. И на работу без пробок, мы бензина за прошлую неделю на десять Евро меньше ухлопали.
:)

Доброе утро, Андрей! :rose:

У вас вообще красивое место. Очень.
Я люблю Юрмалу. Одно из тех мест в мире, в которое хочется вернуться. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #762 : 24 Марта 2020, 14:26:37 »

А вот кому котиков:

https://www.facebook.com/NewYear.TV/videos/132720624734316/

Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #763 : 24 Марта 2020, 18:15:02 »

Сижу работаю.Дома. Живу на первом этаже. А тут под окном тетки идут котов кормить. Там  грязи по колено, поэтому они аккуратно ступают, крадутся можно сказать.  И все в масках.  :scare:Я глаза подняла от монитора, чуть не заорала на весь дом. Блин.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #764 : 24 Марта 2020, 18:36:20 »

Сижу работаю.Дома. Живу на первом этаже. А тут под окном тетки идут котов кормить. Там  грязи по колено, поэтому они аккуратно ступают, крадутся можно сказать.  И все в масках.  :scare:Я глаза подняла от монитора, чуть не заорала на весь дом. Блин.
:girl_haha:

Я сегодня пошла в АТБ, там все в масках, в перчатках, прям как в кино про апокалипсис. Жесть.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #765 : 24 Марта 2020, 18:50:23 »

А тут под окном тетки идут котов кормить. Т
Я конечно прочла "коров".  :D

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #766 : 24 Марта 2020, 19:54:18 »

Берегите своих питомцев!
 :lol: Сейчас прочитала. Собака так рада, что хозяева теперь не ходят на работу и не оставляют ее одну, что вывихнула хвост.   :lol:  Ветеринар сказал, что вывихнула хвост от чрезмерного виляния.
И вот вам пострадавшая от коронавируса собака.  :hi-hi:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #767 : 24 Марта 2020, 20:01:41 »

А нас еще и клещами пугают на городском ТВ. Сегодня выпал снег, но несмотря на это есть уже семеро укушенных. Ну как жить в таких условиях, когда все на тебе паразитировать хотят!   :sten:
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #768 : 25 Марта 2020, 13:21:42 »

Добрый день.  :) Самочувствие лучше. Температуры со вчера нет.

А в Запорожье, наконец-то, вчера доставили тесты. И уже четыре человека зараженных. С Египта двое вернулось и двое с Франции (Куршавель).

#‎МыВсеДонбасс‬
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #769 : 25 Марта 2020, 13:56:28 »

Немного информации к размышлению. Очевидно, что ученые и полит. руководители не видят дальше собственного носа. Этот вирус крошечная, бледная тень того что ожидает человечество, если продолжится этот паразитирующий, бездумный образ жизни.

https://nordickraft.blogspot.com/2020/03/blog-post_24.html?fbclid=IwAR26pEoHHeUxvo7iQeJiyrr9uOq8tnq_IvLEtQid7oXKPr8UoimP4ZFrHVE
« Последнее редактирование: 25 Марта 2020, 14:10:19 от Barrett » Записан

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #770 : 25 Марта 2020, 14:32:12 »

Ура!  :-*

Всем здрасте! :privet:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #771 : 25 Марта 2020, 15:10:31 »

А в Запорожье, наконец-то, вчера доставили тесты. И уже четыре человека зараженных. С Египта двое вернулось и двое с Франции (Куршавель).
привет, Люда! Рада за тебя. :rose:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #772 : 25 Марта 2020, 15:12:20 »

Немного информации к размышлению. Очевидно, что ученые и полит. руководители не видят дальше собственного носа. Этот вирус крошечная, бледная тень того что ожидает человечество, если продолжится этот паразитирующий, бездумный образ жизни.

https://nordickraft.blogspot.com/2020/03/blog-post_24.html?fbclid=IwAR26pEoHHeUxvo7iQeJiyrr9uOq8tnq_IvLEtQid7oXKPr8UoimP4ZFrHVE

Да. Мы все умрем.

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #773 : 25 Марта 2020, 16:50:00 »

Да. Мы все умрем.

Наше поколение в ажуре, умрем в комфорте, кислорода много, ледяные шапки пока в наличии, еще не все леса уничтожили под кормовые культуры для крупного рогатого скота и так далее. Речь о будущих поколениях, какое наследие, мир-мусор им оставим.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #774 : 25 Марта 2020, 20:45:20 »

К сожалению отравление окружающей среды и уничтожение всего живого неотьемлемые условия существования человеческой популяции. Никогда не забуду слова одного ученого, мне даже кажется нобелевского лауреата: возможно самое большое преступление человечества это промышленное животноводство..
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #775 : 25 Марта 2020, 22:18:24 »

К сожалению отравление окружающей среды и уничтожение всего живого неотьемлемые условия существования человеческой популяции. Никогда не забуду слова одного ученого, мне даже кажется нобелевского лауреата: возможно самое большое преступление человечества это промышленное животноводство..

Давно выступаю за запрет промышленного животноводства. Кто хочет есть мясо пусть переселяется в деревню и сам для себя держит скот, без права продажи. Иного выхода не вижу.

Насчет преступления не могу сказать, но факт что эта промышленность слишком дорогой ценой дается.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #776 : 25 Марта 2020, 22:35:08 »

Давно выступаю за запрет промышленного животноводства. Кто хочет есть мясо пусть переселяется в деревню и сам для себя держит скот, без права продажи. Иного выхода не вижу.

Насчет преступления не могу сказать, но факт что эта промышленность слишком дорогой ценой дается.

Не понял. Это что ж без мяса жить? Это невозможно, мясо нужно, особенно детям.
И птицеводство тоже отменить?

Насчет переселения в деревню тоже не реально. Повсеместная же урбанизация давно произошла.

Это ж вы революцию такую нехилую предлагаете.   :pardon:
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #777 : 25 Марта 2020, 22:49:14 »

Насчет переселения в деревню тоже не реально. Повсеместная же урбанизация давно произошла.

Детям прежде всего не нужны эти сказки про мясо, а лучше всего отвезти детей на среднестатистическую бойню,  и не мешать смотреть, а потом спросить у н х самих, что им нужно.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #778 : 25 Марта 2020, 23:19:17 »

Детям прежде всего не нужны эти сказки про мясо, а лучше всего отвезти детей на среднестатистическую бойню,  и не мешать смотреть, а потом спросить у н х самих, что им нужно.

Не нужно водить детей на бойню. И спрашивать нужно не у детей, а у врачей и других специалистов.

Человек ест мясо на всем пути своего развития как биологического вида. Ему необходимы животные белки. Так пошла эволюция. Нравится вам это или не нравится.

И потом, где же логика? Если жить в деревне и держать свой скот как источник мяса, то его тоже придется убивать. А уж вот как убить свою скотинку, то это ж наверное еще труднее.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #779 : 25 Марта 2020, 23:54:51 »

Не нужно водить детей на бойню. И спрашивать нужно не у детей, а у врачей и других специалистов.

Человек ест мясо на всем пути своего развития как биологического вида. Ему необходимы животные белки. Так пошла эволюция. Нравится вам это или не нравится.

И потом, где же логика? Если жить в деревне и держать свой скот как источник мяса, то его тоже придется убивать. А уж вот как убить свою скотинку, то это ж наверное еще труднее.

Очень бы хотелось ссылку на мнение компетентного врача по этому поводу, потому все что я читал до сего момента, прямо противоречит данной гипотезе.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #780 : 26 Марта 2020, 00:14:49 »

Очень бы хотелось ссылку на мнение компетентного врача по этому поводу, потому все что я читал до сего момента, прямо противоречит данной гипотезе.

У меня нет какого-то особого компетентного врача. Но я неоднократно слышала от разных врачей по ТВ и из других источников, что животные белки человеку необходимы.
И не приходилось слышать от врачей пропагандирования чистого вегетарианства совсем без потребления мяса. То что предлагают ограничения в потреблении мяса и советуют не забывать употреблять рыбу - такое да, слышала. Но чтобы совсем без мяса - нет, не слышала.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #781 : 26 Марта 2020, 00:19:41 »

Очень бы хотелось ссылку на мнение компетентного врача по этому поводу, потому все что я читал до сего момента, прям
о противоречит данной гипотезе.
Это не гипотеза, это реальность.
Человек плотоядное создание. Если в период беременности не есть мясо, будет анемия, что напрямую угрожает здоровью будущего ребёнка.
Никуда от этого не деться.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #782 : 26 Марта 2020, 00:20:53 »

У меня нет какого-то особого компетентного врача. Но я неоднократно слышала от разных врачей по ТВ и из других источников, что животные белки человеку необходимы.
И не приходилось слышать от врачей пропагандирования чистого вегетарианства совсем без потребления мяса. То что предлагают ограничения в потреблении мяса и советуют не забывать употреблять рыбу - такое да, слышала. Но чтобы совсем без мяса - нет, не слышала.
Редко бывает....  ;D но тут я с вами полностью согласна.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #783 : 26 Марта 2020, 00:37:01 »

Я никого ни к чему не призываю, мне плевать кто и что ест, я сам ем мясо, я не вегетарианец, но я твердо уверен в том, что лично мне это ничего кроме ублюдочности не добавляет, это мое святое убеждение. Это единственный витамин.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #784 : 26 Марта 2020, 00:42:25 »

Я никого ни к чему не призываю, мне плевать кто и что ест, я сам ем мясо, я не вегетарианец, но я твердо уверен в том, что лично мне это ничего кроме ублюдочности не добавляет, это мое святое убеждение. Это единственный витамин.
Такая фигня. Извини.
Употребление мяса в пищу никого не делает лучше или хуже,  и не добавляет, как ты выразился, ублюдочности.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #785 : 26 Марта 2020, 00:50:53 »

Такая фигня. Извини.
Употребление мяса в пищу никого не делает лучше или хуже,  и не добавляет, как ты выразился, ублюдочности.

Я за себя сам решаю и хорошо знаю о чем говорю, мясо это дело привычки, слабости характера или убеждение, но не необходимость. Необходимостью оно не является, массовое убийство животных  это скорее традиции и воспитание, нежели жизненная необходимость.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #786 : 26 Марта 2020, 08:30:16 »

Я за себя сам решаю и хорошо знаю о чем говорю, мясо это дело привычки, слабости характера или убеждение, но не необходимость. Необходимостью оно не является, массовое убийство животных  это скорее традиции и воспитание, нежели жизненная необходимость.
Ты ошибаешься. Взрослый человек может жить без мяса, ребёнок и беременная женщина - нет, без отрицательных последствий для здоровья.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #787 : 26 Марта 2020, 08:38:42 »

Ты ошибаешься. Взрослый человек может жить без мяса, ребёнок и беременная женщина - нет, без отрицательных последствий для здоровья.

Возможно, но я вижу в этой привычке или потребности большой изьян.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #788 : 26 Марта 2020, 10:34:21 »

Доброе утро!

Я вспоминаю нашего препода - Джейсона. Было ему 28 тогда, но выглядел он на 13, ростом с меня (165-167 см). "Хиленький" - именно так его все называли. Когда он показал фотографию своей американской семьи, мы обалдели: рослые дровосеки под 2 метра - так выглядели его 4 брата. Мы уж думали, Джейсона усыновили. Но потом вспомнили, что он веган с 11 лет.

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #789 : 26 Марта 2020, 11:47:05 »

В конце 19-го века, когда ДВС входил в жизнь человечества, люди считали что использовать его можно только в промышленности, как транспорт это только причуда. Потому что не было хороших колес, потому что лошади это традиции, потому что это ерунда и так далее. За пару десятилетий лошадей перестали использовать. Изобрели новые колеса с камерой, уменьшился размер двигателей и так далее. То что казалось невозможным, оказалось не только возможным, но неизбежным и правильным.

Людям и технологичесеим компаниям казалось что домашнего компьютера не будет, это ЭВМ для ученых, зачем обычному человеку компьютер. Реальность оказалась иной, кто не успел понять, ушел в историю, кто понимал что переменв неизбежны, изобрели интерфесы для взаимодействия, маусы, видеокарты, дальше стало понятно что это было неизбежно.

В наше время уже, смеялись над теми кто начал призводство смартфонов, кому они нужны, громоздкие, ну зачем в телефоне еще и компьютернве функции, он нужен только чтобы звонить и смс. Кто не успел понять что это неизбежно, проиграл, многие гиганты пали от недальновидности.

Производство электрокаров невозможно в ближайшем будущем, нефтяные магнаты уничтожат любого кто попытается, нет батарей досаточной мощности, Маск аферист. Аргументация лет 6 назад. Реальность иной оказалась, кто не перестроится, тому конец в автоиндустрии.

Производство мяса необходимость, невозможно заменить, урбаницзация, еще какие то непонятные аргументы, очередная иллюзия людей. Было бы желание, найдутся заменители мяса и деурбанизация состоится и что угодно.

История прогресса всегда связано с борьбой, скептиками, так что становитесь на правильную сторону.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #790 : 26 Марта 2020, 12:11:35 »

В конце 19-го века, когда ДВС входил в жизнь человечества, люди считали что использовать его можно только в промышленности, как транспорт это только причуда. Потому что не было хороших колес, потому что лошади это традиции, потому что это ерунда и так далее. За пару десятилетий лошадей перестали использовать. Изобрели новые колеса с камерой, уменьшился размер двигателей и так далее. То что казалось невозможным, оказалось не только возможным, но неизбежным и правильным.

Людям и технологичесеим компаниям казалось что домашнего компьютера не будет, это ЭВМ для ученых, зачем обычному человеку компьютер. Реальность оказалась иной, кто не успел понять, ушел в историю, кто понимал что переменв неизбежны, изобрели интерфесы для взаимодействия, маусы, видеокарты, дальше стало понятно что это было неизбежно.

В наше время уже, смеялись над теми кто начал призводство смартфонов, кому они нужны, громоздкие, ну зачем в телефоне еще и компьютернве функции, он нужен только чтобы звонить и смс. Кто не успел понять что это неизбежно, проиграл, многие гиганты пали от недальновидности.

Производство электрокаров невозможно в ближайшем будущем, нефтяные магнаты уничтожат любого кто попытается, нет батарей досаточной мощности, Маск аферист. Аргументация лет 6 назад. Реальность иной оказалась, кто не перестроится, тому конец в автоиндустрии.

Производство мяса необходимость, невозможно заменить, урбаницзация, еще какие то непонятные аргументы, очередная иллюзия людей. Было бы желание, найдутся заменители мяса и деурбанизация состоится и что угодно.

История прогресса всегда связано с борьбой, скептиками, так что становитесь на правильную сторону.

Да. Переделают человека, сделают ему кишечник, как у коровы, чтобы мог переваривать много растительной пищи, мало ли что придумают. Синтетические белки, железо, научат дышать углекислым газом и т.п.
Весь вопрос в том, будет ли полученное в результате прогресса, называться человеком.
А в данный исторический момент, жить без мяса могут не все.
Я привела примеры. Не будешь есть мясо во время беременности, сам здоровье угробишь и ребенок родится с кучей патологий.

Хочу заметить, что совершенно равнодушна к мясо. В крайнем случае, могу съесть кусок курицы.
Но я хорошо помню, что такое анемия. И хрен ты поднимешь свой гемоглобин препаратами железа, т.е. поднять то можно, единовременно, но если ты не начнешь есть говядину, говяжью печень и т.п. , сдохнешь.
На этом в вопросе мясоедения ставлю жирную точку.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #791 : 26 Марта 2020, 12:14:31 »

Доброе утро!

Я вспоминаю нашего препода - Джейсона. Было ему 28 тогда, но выглядел он на 13, ростом с меня (165-167 см). "Хиленький" - именно так его все называли. Когда он показал фотографию своей американской семьи, мы обалдели: рослые дровосеки под 2 метра - так выглядели его 4 брата. Мы уж думали, Джейсона усыновили. Но потом вспомнили, что он веган с 11 лет.
:yes:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #792 : 26 Марта 2020, 12:16:44 »

Доброе утро!  :) Потеплело. Есть надежда, что я сегодня выберусь на огород.

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #793 : 26 Марта 2020, 13:07:33 »

Да. Переделают человека, сделают ему кишечник, как у коровы, чтобы мог переваривать много растительной пищи, мало ли что придумают. Синтетические белки, железо, научат дышать углекислым газом и т.п.
Весь вопрос в том, будет ли полученное в результате прогресса, называться человеком.
А в данный исторический момент, жить без мяса могут не все.
Я привела примеры. Не будешь есть мясо во время беременности, сам здоровье угробишь и ребенок родится с кучей патологий.

Хочу заметить, что совершенно равнодушна к мясо. В крайнем случае, могу съесть кусок курицы.
Но я хорошо помню, что такое анемия. И хрен ты поднимешь свой гемоглобин препаратами железа, т.е. поднять то можно, единовременно, но если ты не начнешь есть говядину, говяжью печень и т.п. , сдохнешь.
На этом в вопросе мясоедения ставлю жирную точку.

Не надо ничего переделывать. Несколько аргументов:
1. Уже есть образцы синтетического мяса (идентичное по качествам, но не такое вкусное возможно), пока что оно дорогое, надо вложиться и получить результаты.
2. Можно сделать исключение для беременных и детей, если мясо невозможно заменить, как вы утверждаете. Это в любом случае в сотни или тысячи раз уменьшит производство мяса.
3. Отказ от крупного рогатого скота, в пользу птиц к примеру, приведет мгновенно к огромной экономии посевов, можно прекратить вырубать леса, и, наоборот, вернуть их вместо кормовых культур.
4. Общеизвестно, что большинство жителей страны (Индии) придерживаются растительной диеты, однако здесь есть свои нюансы. Дело в том, что вегетарианцами являются только индуисты, которых около 800 миллионов жителей, а 200 миллионов мусульман никогда не были и не являются сторонники подобного питания.
http://o-buddizme.ru/obraz-zhizni/vegetarianstvo-v-indii

Еще раз, было бы желание и воля сделать, это можно и нужно обязательно делать. Лучше отказаться от мяса сейчас, чем через 20-25 лет увидеть еще более уничтоженную сельву в юж. Америке, более масштабные пожары каждый год, полное таяние ледников в горах и полярных зонах. Что приведет к проблемам с пресной водой, затоплению прибережных городов (всех) и к еще неисчислимым проблемам.

Основные направления развития общества на данный момент это полный отказ от ДВС, в том числе и в авиаиндустрии и отказ от промышленного производства мяса. Эти 2 отрасли наносят самый большой вред планете.

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #794 : 26 Марта 2020, 13:29:41 »

/.../Основные направления развития общества на данный момент это полный отказ от ДВС, в том числе и в авиаиндустрии и отказ от промышленного производства мяса. Эти 2 отрасли наносят самый большой вред планете.
По моему скромному имхо, основной вред планете наносит стремительное перенаселение. Неконтролируемая рождаемость приводит к  демографической экспансии и стремлению жрать всё подряд в целях выживания.

Отказ от ДВС, транспортного сообщения на дальние расстояния и промышленного производства мяса - это, согласен, хороший способ уменьшить вред, наносимый планете человечеством, путем резкого сокращения этого самого человечества. Но этот путь трудно реализуем (хотя мать-природа, как мы видим, над этим работает).
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #795 : 26 Марта 2020, 13:33:08 »

+1

-----------------
Я за всю жизнь был знаком только с одним веганом. Тощ, низкоросл, экстравагантен и, как бы это сказать, не вполне адекватен.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #796 : 26 Марта 2020, 13:41:22 »

А еще детей можно сводить на экскурсию в среднестатистическую прозекторскую, не мешать смотреть, а потом полюбоваться на количество абитуриентов в медицинские ВУЗы.

Вообще идея спрашивать у детей, что им нужно, очень плодотворна.
Спросить, например, надо ли идти к стоматологу, если болит зуб.
Надо ли идти маме на работу, если ребенок хочет с ней поиграть.
Надо ли остановиться и не покупать третье подряд мороженое...
Апофеоз "устами младенца, желательно альтернативно одаренного ребенка глаголет истина" - это Грета Тунберг.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #797 : 26 Марта 2020, 13:48:32 »

Абсолютно верно.
Я тридцать лет держу коз. И убивать (не забивать, а именно убивать) их - психологически очень трудно. Настолько, что иногда рука не подымается, "не могу, пусть уж завтра!", и делаю это, когда никого из домашних нет дома, и, хоть и глупо это звучит, в процессе извиняюсь и бормочу "пусть этот грех падет на меня"  :cray: 
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 14:27:59 от Кіт » Записан
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #798 : 26 Марта 2020, 14:06:29 »

По моему скромному имхо, основной вред планете наносит стремительное перенаселение. Неконтролируемая рождаемость приводит к  демографической экспансии и стремлению жрать всё подряд в целях выживания.

Отказ от ДВС, транспортного сообщения на дальние расстояния и промышленного производства мяса - это, согласен, хороший способ уменьшить вред, наносимый планете человечеством, путем резкого сокращения этого самого человечества. Но этот путь трудно реализуем (хотя мать-природа, как мы видим, над этим работает).

Не представляю как можно контролировать рождаемость, если мысль о переменах в менее чувствительных темах вызывает дикое сопротивление даже на уровне идеи. Туризм, еще одна отрасль интересная. В год, если не ошибаюсь, перемещаются по планете приблизительно миллиард туристов, в основном, конечно, на самолетах. Между тем, за один час полета, самолет сжигает окола 50 тонн воздуха. В сутки в воздухе находятся более 200,000 самолетов, конечно не все на дальных рейсах, все же. Умножьте это все на расход воздуха и соответственно загрязнение. К сожалению, считают только расход топлива, воздух никому не жалко, пока что.

Уже опасаюсь радикальные мысли высказывать, но это туристическое потребление тоже надо закрывать. Хотя бы до того, пока не будет создан экологически чистый транспорт.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #799 : 26 Марта 2020, 14:27:13 »

Насчет туризма - согласен. Вариант "Вы были на Таити? Как, вы не были на Таити?!!" (с), поездка ради понтов мне не по душе.Но вот если украинскому менеджеру дали двухнедельный отпуск и он наскреб на Турцию или Египет - трудно требовать от его семьи, чтобы они отправились пешком или на велосипедах :(.

Контроль рождаемости - безусловно, дело сложное. Были разные попытки (например, "одна семья - один ребенок" в Китае, доплата женщинам с тремя детьми за операцию по дальнейшему обеспложиванию в Индии, подписки с обязательством не беременеть в японских фирмах... Кмк, тут главную роль сыграет Интернет. А именно - демонстрация картинок красивой жизни. Пропаганда должна идти через женщин как четкая связь: чтобы жить более комфортно, надо плодить меньше детей. Ну, и улучшение медицины, гигиены, разумеется.
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Болталка (Модераторы: Nauras, Елла)  |  Тема: 136.Весна! весна! — від поночі до рання. Весна — в вікно, на дах, на капелюх... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: