Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Января 2021, 10:46:39

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191412 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: общение на тему общения) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: общение на тему общения)  (Прочитано 39973 раз)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #150 : 10 Октября 2003, 17:55:35 »

Понимаешь... смыла жизни нет. Он не нужен. Нужна сама жизнь.
Процесс, действие, именно то мнгновение между было и будет.
Да, тогда пытки мы осушествляем для самого процесса, а не для результата. Как же "хорош" оказался тот божек, что заслал меня в эту жизь - пытку.
2befogme: пожалуйста не пробивайте меня на обижающие вас темы (душа-разум, бог и т.п.). Ведь обижу же, потом сами пинать бедете, силы свои и нервы тратить. Все, начинаю обижать. :unsure:

Никаких обид. Каждый имеет право на свое мнение.
Я и сама точно во всем не разбираюсь, просто так я чувствую. И мое чувство - вовсе не истина. И мнение каждого из нас по данному вопросу истиной не является.
Ой, что-то я гоню  :blink:                    

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Zax
Гость

« Ответ #151 : 10 Октября 2003, 18:42:31 »

Да, тогда пытки мы осушествляем для самого процесса, а не для результата. Как же "хорош" оказался тот божек, что заслал меня в эту жизь - пытку.
                   Сам гришь бога нет. Да и не нужен он.
Жизнь - пытка? Хотя кому как...

Человек = машина. Хммм... а какая собственно разница как называть?
Роботает да и ладно :)
Богом стать может только 1 человек. Стать этим одним... неплохая задумка                    
Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #152 : 10 Октября 2003, 20:33:32 »

Знаете, напомнило, как у Ницше: сидят они тут и не знают, что бог умер.
Вот так и о биологической машине. Если есть машина, то должен быть создатель, именно поэтому не хочется признавать себя машиной, потому как очень не хочется, чтобы кто-то меня создал.                    

Этого не может быть, потому что не может быть никогда
Daivim
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #153 : 10 Октября 2003, 21:11:25 »

Во-первых.
Насчет поска себя и смысла жизни. Подумав, пришел к выводу, что до сих пор не совсем точно выражался. Поиск МОЖЕТ БЫТЬ нужен, просто не стоит мучиться из-за того, что чего-то не понимаешь и пытаться найти себя моментально. Как правило, этот самый поиск - просто стиль жизни, кто-то ищет, а кому-то по...

Во-вторых.
Насчет срывания зла на других, щита и энергетического вампиризма.
Мне кажется, что когда Balth говорила о том, что не стоит притворяться добрячком, когда на душе плохо, вовсе не имелось в виду, что будет послана далеко-далеко несчастная старушка. Просто лицемерно улыбаться человеку, когда его слова тебя откровенно раздражают, если тебе еще и плохо.
Это же не означает, что будешь срывать зло на всех подряд, бить правого и виноватого.
По этому поводу позвольте напомнить, что там пишут экстрасенсы про вампиров.
"Если вам в автобусе встретился человек, который пристально на вас смотрит, и вы чувствуете упадок сил и неприятные ощущения, представьте себе стену между им и собой. Обладай вы повышенным потенциалом, вы могли бы сами попытаться вытянуть из него энергию, но так легко и самому в вампира превратиться - тогда и канал связи с космосом засориться. Вы лучше помолитесь, чтобы его канал прочистился."
Без комментариев?

В-третьих.
"Я молода, но я одна." Slesh, просто ты не нашла нормальных людей, которые бы тебя поняли. А продавать свою душу ради того, чтобы кому-то даже не то что понравилось, а чтобы не осудили...
"Never care for what they say...
Never care for what they do,
Never care for what they know...
And nothing else matters."
Я тоже раньше думал, что хуже одиночества ничего нет, да так оно, пожалуй, и есть, но правильно сказал Хайам - ты лучше будь один, чем с кем попало.

В-четвертых.
Про Бога долго спорить не собираюсь, потому что знаю по личному опыту, что значит заводить с Феанором такой разговор. Замечу только, что одни будут верить, что Вселенной до нас дела нет, а другие скажут, что ей дело есть до любой  песчинки, потому что существование каждого атома наполнено смыслом. Но черт, не в этом дело. Я не хочу сейчас об этом спорить, потому что это не имеет прямого отношения к темам наших разговоров.
Но кой про что выскажусь-таки - про душу вот. Прав Zax. Пахает машинка, ну и ладно. А че под душой понимать? Бессмертная нематериальная субстанция? Сгусток полей? Матрица? Или просто емкое слово для обозначения чел-ской психики? Путаница, конечно, но ведь по контексту догадаешься. Тебе про психику талдычут, про то, что человек переживает, про порывы, а ты их обрываешь: чушь нет души! Не подменяй понятия, Феанор.
И не подумай, что на тебя нападаю в угоду всем. Просто я высказываю свое мнение, поправлять ляпы пытаюсь, если вижу и считаю их таковыми, и у всех, в тч и у тебя.
То же касается и моих ответов насчет рая. В целом можно понять и согласиться, указываю то, с чем не согласен. И уточняю.

В-пятых.
Феанору же. Мир намного грязнее, хуже, как там, и сложнее чем на первый взгляд - говоришь ты. Я я скажу, что имеет значение, каким мы этот мир видим. И если я скажу, что он прекрасней, лучше и сложнее, чем на первый взгляд, я тоже буду прав.
От нас действительно много зависит. Не наобум говорю, а по опыту и не только своему.

В-шестых.
Насчет того, что учить жить не надо. Это верно, что все мы разные,  навязывать никому ничего не стоит, но ведь иногда совет тоже может помочь. Главное, не быть слишком прямым и радикальным, а кто слушает - не принимать все без оглядки.
Хотя что это я, это и так всем известно...                    
Tara
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #154 : 10 Октября 2003, 21:41:41 »

Просто лицемерно улыбаться человеку, когда его слова тебя откровенно раздражают, если тебе еще и плохо.
Есть что-то среднее, между лицемерной улыбкой и откровенным "чувак, ты меня раздражаешь". Я в таких случаях обычно изобретаю предлог не участвовать в разговоре, испытывая чувство глубокого удовлетворения, если удается изобрести достаточно фантастический предлог, типа "А у меня на балконе вывелись белки и разбежались".
правильно сказал Хайам - ты лучше будь один, чем с кем попало.
Абсолютно! Вообще, поэзия Хайяма настолько современна, что у меня она вроде оракула. Утром раскрою книгу наугад, прочту рубаи, и всегда к месту. А насчет одиночества - иногда оно мне кажется недостижимым раем, как в стихотворении Ахматовой.
Насчет того, что учить жить не надо. Это верно, что все мы разные,  навязывать никому ничего не стоит, но ведь иногда совет тоже может помочь. Главное, не быть слишком прямым и радикальным, а кто слушает - не принимать все без оглядки.
Хотя что это я, это и так всем известно...
Известно, известно. Просто иногда, чем писать предисловие в стиле "Один мудрец сказал, и может быть здесь есть зерно истины...", пишешь про собственный опыт. Это не значит, что этот опыт важнее и "правильнее" вашего, просто у меня другого нет. Не подходит, кажется чужим и нелепым - пожмите плечами и забудьте или начните спорить - лично я хорошему спору всегда рада. :P                    
« Последнее редактирование: 10 Октября 2003, 21:42:20 от Tara » Записан
Tara
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #155 : 11 Октября 2003, 06:59:41 »

OFFTOPIC :rolleyes:

Омар Хайям

И сияние рая, и ада огни -
Мне мерещились на небе в давние дни.
Но Учитель сказал: "Ты в себя загляни -
Ад и рай, не всегда ли с тобою они?"

Кто, живя на земле, не грешил? Отвечай!
Ну а кто не грешил - разве жил? Отвечай!
Чем ты лучше меня, если мне в наказанье
Ты ответное зло совершил? Отвечай!

Ты, стремящийся в вечность дорогу найти,
Можешь в светлой молитве ты много найти.
Б-г в тебе, а великое небо есть в сердце.
Лишь в себе - где еще тебе Б-га найти?

Пришел я в этот мир по принужденью,
Встречал с недоуменьем каждый день я.
А ныне изгнан, так и не поняв
Исчезновенья смысл и цель рожденья.

Небо - пояс загубленной жизни моей,
Слезы павших - соленые волны морей.
Рай - блаженный покой после страстных усилий,
Адский пламень - лишь отблеск угасших страстей.

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

Мгновеньями Он виден, чаще скрыт.
За нашей жизнью пристально следит.
Б-г нашей драмой коротает вечность!
Сам сочиняет, ставит и глядит.

Феанор
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #156 : 11 Октября 2003, 13:38:46 »

Все их того же Ходжа Хаким Аболь-Фатх Омар Бен Абрахим Хайами:

Кто не понял, даю перевод О.Румера:

Я в этот мир пришёл, - богаче стал ли он?
Уйду, великий ли потерпит он урон?
О, если б кто-нибудь мне объяснил, зачем я,
Из праха вызванный, вновь стать им обречён?                    
« Последнее редактирование: 11 Октября 2003, 13:40:25 от Феанор » Записан

Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрей!!!
Tara
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #157 : 13 Октября 2003, 02:33:37 »

Феанор, по-моему это четверостишие процитировано в моем списке 4-м, только перевод другой.  B)                    
Феанор
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #158 : 15 Октября 2003, 20:15:18 »

Зато я орегинал даю.                    

Elena
Гость

« Ответ #159 : 21 Октября 2003, 13:28:22 »

Ребята,  а  если  смысла  нет  и  нет, бога нет, общение  ни  к  чему,для  вечности  есть ты  или  нет -фигня, не  лучше ли  сразу  с  этим  покончить,  вместо того, чтоб  жить  и  мучиться этим осознанием?
(написано  в  скверном  настроении,  с  ощущением  потерянной  любви)
А  ведь  есть  еще  те,кого  приручаем  своим сердцем(весьма  бестолковым),  и  к  своему  сердцу...а  им-то  зачем  надо  было  узнать  эту  боль??
Все  хрень,точно  говорят...
миллиарды  людей  по  этой  земле  без  соледа  прошли  и  пройдут,  а  смысла нет.
а  церковь  самоубийство  осуждает  и  хоронят  их  за  пределами  ограды...ай-я-яй!  какое  горе!вечности то  пофиг))                    
Zax
Гость

« Ответ #160 : 21 Октября 2003, 15:36:20 »

Вечности до лампочки ты, а тебе (на самом деле) до лампочки вечность :)
Самоубийство... в нём смысла то нет. Всё равно умрёшь :D
Насчёт выражений типа жизнь - пытка или мучение... ну не знаю... я тож себя время от времени жалею                    
Tara
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #161 : 22 Октября 2003, 01:50:09 »

а  церковь  самоубийство  осуждает  и  хоронят  их  за  пределами  ограды...ай-я-яй!  какое  горе!вечности то  пофиг))
                   Главное, пофиг ли тебе.
А ведь есть еще те,кого приручаем своим сердцем(весьма бестолковым), и к своему сердцу...а им-то зачем надо было узнать эту боль??

И не пытайся взять на себя ответственность за счастье других. Все, что ты можешь сделать - вести себя честно и достойно ПО СВОИМ МЕРКАМ.

Извини, что так безапелляционно, но сама была в похожем состоянии.

Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #162 : 22 Октября 2003, 07:48:07 »

Насчет боли. Если люди позволяют себя приручать, то мне кажется, что они сознательно соглашаются на боль, потому что никакие отношения не длятся вечно. Будут и расставания, и ссоры, и все прочее.
Поэтому если уж дали себя приручить, то заранее подписались под возможной болью.
И вообще. Проще всего верить в то, что каждому воздасться по вере. Если считаешь, что жить не для чего и при этом за самоубийство тебе ничего не будет (например, Бога нет, или Считаешь, что Бог одобрит и .т.д), то вперед. Один шаг с какой-нибудь крыши, и ты свободен.
А коль веришь в Бога искренне, так изволь не поддаваться унынию.                    

Daivim
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #163 : 22 Октября 2003, 15:26:59 »

Насчет боли и самоубийства. Боли в жизни в любом случае будет до дьявола, но отрекаться из-за этого от жизни - глупо. Ведь тогда точно не будет и счастья, радости.
А про приручения - конечно, без ссор и расставаний никуда, но это не значит, что ни с кем из-за этого не надо сближаться. Да и прерванные отношения всегда (ну хорошо, почти всегда) можно восстановить - если хочется, конечно.
Просто меньше фатализма и предрассудков.                    
Феанор
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #164 : 22 Октября 2003, 18:07:28 »

Итак, народ, моя очередная демагогия на тему... (короче IMHO)
Про горе жизни вы конечно правы, но какие же вы ИгАисты (написанно специально :blink:). Вы думаете только о своей энергосуЧности (жалкой душонке) и предаете то начало, без которого вы бы свою ССуть не проявили. Я имею в ввиду DNK (а что имею, то и введу). Так вот наши душонки обязаны своим появлением DNK, потому что если б не оно, то нашим душонкам негде было бы томиться. Посему главными целями человека являются биологические (плодиться, размножаться и обеспечивать сей процесс). А всякие там духовные (типа брак, бог и т.п.) заморочки как раз были придуманы для обеспечения. Только у человека все по человечески получилось (хотели как -  лучше, а получилось - как всегда).
P.S. При этом я не отрицаю что человечество много приобрело за счет своего духовного начала, но сколько оно при этом потряло? (с каким упоением мы смотрим на животных) Судить об этом точно нелюдям (простите не людям B) ), иначе не объяктивно получится.
P.P.S. Писалось в весьма смешанном настроении. :blink: Но не с бодуна, как многие могут подумать, а после бессоной ночи + 5 пар института.                    

Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #165 : 22 Октября 2003, 19:24:37 »

Ух ты... Кто-то с упоением смотрит на животных... Лично я - как на братьев меньших, а ты видимо им искренне завидуешь. Тогда вперед. Во-первых, брось институт, животные не учаться. Бессонные ночи должны войти в привычку. Конечно, не мойся и т.п.
Фраза насчет того, чем мы отличаемя от животных, избита донельзя, но ведь отличаемся! Кстати, существовала теория (и сейчас, несмотря на весь прогресс, существуют те, кто ее поддерживает), что все живое наделено стремлением к самосовершенству, просто у животных это не столь ярко выражено, как у человека.
Хочешь быть животным - будь им. Только тогда и относиться к тебе можно будет как - К ЖИВОТНОМУ.                    

Tara
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #166 : 22 Октября 2003, 20:18:17 »

Ну, в каждом человеке есть много "начал" (звучит как-то нелогично)..

Зачем же останавливаться на животном начале? пойдем дальше, уподобимся камню, будем как йоги, сидеть неподвижно в лесу...

А вообще, каждый сам решает, как эти "начала" выстроены по рангу. Для кого-то животное - главное, и он делает все, чтобы его развить, а для кого-то - общественное, и ему подчинены и животное, и духовное и все остальные.                    
Daivim
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #167 : 22 Октября 2003, 23:50:29 »

Так вот наши душонки обязаны своим появлением DNK, потому что если б не оно, то нашим душонкам негде было бы томиться. Посему главными целями человека являются биологические (плодиться, размножаться и обеспечивать сей процесс). А всякие там духовные (типа брак, бог и т.п.) заморочки как раз были придуманы для обеспечения.
                   Все дело в терминах. Ну разумеется, что все на биологии завязано, но это не значит, что духовные заморочки придуманы совсем искусственно. Они - часть нас, столь же естественная, как и все физиологическое. А то, что главное для чела - плодиться и размножаться, и все на этом завязано, так это до тебя еще Фрейд сказал. :D
И, кстати, заметь: тебе советуют стать то богом, то зверем, все - на основании твоих же слов. Кто-то из древних сказал, что, чтобы не нуждаться в обществе себе подобных, надо быть либо зверем, либо богом. На размышления не наводит, отшельник?                    
Феанор
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #168 : 23 Октября 2003, 02:04:52 »

Спасибо, что закончил и подытожил мою мысь, Daivim. А заодно помог остальным разобраться в ней. Именно за это я Тебя и уважаю!  :)
Остальным же советую ВНИМАТЕЛЬНЕЙ вчитываться и вдумываться в мои фразы, тогда не возникнет монжество глупых заморочек, в которых меня обвинают. Ну и вы, наверно, понимаете, что богом я пока не стал (раз с вами общаюсь), и, как человек, имею право на ошибку.                    

Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #169 : 23 Октября 2003, 19:30:43 »

Извините, конечно, но если слушать Фрейда, так мы все вообще ниже плинтуса опустимся.
И, Феанор, если ты считаешь, что твою мысль подытожили, при этом ты не бог, значит - ты зверь?

Клавдия
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #170 : 23 Октября 2003, 22:57:27 »

Не поняла, какая связь между Фрейдом и Плинтусом?  :blink:
Старик Фрейд в свое время выдвинул глобальную мысль о том, что человеком по жизни движут две энергии (мотива, стремления): либидо и мортидо (или танатос). То есть в человеке живет желание любить и быть любимым (либидо) и желание разрушить, уничтожить то что, любви препятствует (мортидо). В так и борются эти энергии (мотивы) в человеке, а тут еще общество со своими запретами и табу вынуждает подавлять или иным образом усмирять жизнеполагающие мотивы. Примерно так, точнее трудно изложить классика в двух словах  B)                    

"У меня есть мнение, но я с ним не согласен"
Zax
Гость

« Ответ #171 : 24 Октября 2003, 05:34:16 »

Биология. Человек - животное млекопитающее. Не надо об этом забывать.
Некоторые мыслители считают, что социальное.
Так вот... на этой самой биологии меня просто воротило от того, как в учебниках умные дяди пытаются ПРИДУМАТЬ отличия животного от человека. Замечательные обоснования у них получались. Сейчас выскажу несколько основных, каак запомнилось (позже приведу дословно).
"Человек - существо мыслящее". А как доказать что животные не мыслят? Или мыслят хуже чем человек.
"Человек - сущ-во трудящееся, причём исп. орудия труда"... ню ню... а как же те обезьянки, что рвут ветки, ОТЧИЩАЮТ их от листьев (что и является работой по СОЗДАНИЮ орудия труда), а потом тыкают ими в муравейник для собирания его обитателей.

Ну так дайте мне понять чем отличается человек от животного?

P.S. От бога сам отличу                    
Daivim
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #172 : 24 Октября 2003, 19:55:33 »

Господи, пока еще Бог ты, дай мне сил!!!

Феанор, насчет зверя и бога я просто имел в виду, что ты замыкаешься в себя, словно пытаешься отделиться от всех, и это уже всем видно. По-моему, это не есть хорошо. (Не столько второе, сколько первое).

А что касается отличия людей от зверья и богов, то тут очень геморойно будет объясняться. Если в кратце мое ИМХО, то принципиальных различий нет ни там, ни там. Чел - просто развитый и продвинутый зверь. Обезьяны, когда рисуют, разные там каляки-маляки получаются, а вершина творчества - круг. У людей это идет... дай Бог памяти... где-то в возрасте 3х лет. Дальше - фигурка чела (вообще существа) - обезьяны на такое уже не способны.
Т.е. просто отстают в развитии образного и, тем более, абстрактного мышления.
+ отсуда некоторая разница в психике.

А боги... Че еще понимать-то под ними? Если Бога как вселенский Универсум, то тут долго отличать не надо, а если мелкого локального, как из мифологии - так люди, по мне, круче их всех, может быть - если вспомнить созданные в литературе образы богов и демонов, то мы-то соединяем в себе черты их всех. Разве только телепортироваться и колдовать пока не умеем...  :)                    
Рейна
Гость

« Ответ #173 : 25 Октября 2003, 14:27:42 »

Человек - это просто вирус какой-то болезни на Земле. Как и любой вирус, он стремится уничтожить своего носителя, т.е. Землю. Так что назвать человека зверем - это просто обидеть зверей. Обезьяны не рисуют фигурок людей ... А оно им надо? :P  Просто все звери живут в гармонии с природой. А нам вечно что-то надо. А надо ли...                    
Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #174 : 25 Октября 2003, 19:20:57 »

Получается, что либо человек - венец творения, и тогда ему можно все, либо - катастрофическая ошибка, и тогда ему все нельзя. Но так не бывает. "Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно". По-моему, человечество сейчас не в состоянии жить с мыслью о гордом одиночестве во Вселенной, поэтому и ищут себе братьев, кто где может. Кто на Марсе, кто на Луне, а кто и среди животных. Ну не можем мы по-другому!                    

Zax
Гость

« Ответ #175 : 25 Октября 2003, 22:54:53 »

Человек - это просто вирус какой-то болезни на Земле. Как и любой вирус, он стремится уничтожить своего носителя, т.е. Землю.
                   Вирус стремится размножатся! Животные пытаются размножатся! Человек пытается размножатся.
На данный момент человечество не может уничтожить ни Землю, ни человечество. В руках людей _возможность_ вернутся назад в своём развитии.                    
Tara
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #176 : 26 Октября 2003, 06:29:48 »

Вирус таки стремится размножаться, но, не обладая разумом, не может остановиться у той черты, где дальнейшее размножение приведет к гибели носителя.
Развитие, как утверждалось, идет по спирали. То, что Zax называет "вернуться назад", по-моему, будет воссозданием прежнего образа жизни (гармонии с природой), но на новом уровне.                    
Zax
Гость

« Ответ #177 : 26 Октября 2003, 12:54:49 »

Вернутся назад. Это означает откат в развитии, опускание до уровня каменного века.
Жить в гармонии не могу и не желаю. Поддерживать баланс готов и буду, без этого откатимся все.

Если сравнивать человечество с вирусом... межпланетные перелёты рулеzzz. А пока что мы не достигли даже уровня вирусов
Да ещё вы говорите об обладании разумом... у меня нет данных о том что они не обладают :)  Не помню... то ли вирусы это практически ДНК, то ли что то подобное. А ДНК это память. Человеку до неё не добратся (пока) а вот вирусу легко :)  В общем то, что я говорю совершенно ненаучно (мож даже бредово). :)                    
Рейна
Гость

« Ответ #178 : 26 Октября 2003, 13:22:01 »

На данный момент человечество не может уничтожить ни Землю, ни человечество. В руках людей _возможность_ вернутся назад в своём развитии.
На данный момент на планете находтся столько оружия, что Землю можно уничтожить десятки раз. А достаточно и одного раза, и одного идиота, который нажмет кнопку. А жить в гармонии с природой, пока миром управляет кучка параноиков-олигархов невозможно. Перефразируя известное изречение - "Природа гибнет за металл..."                    
Daivim
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #179 : 26 Октября 2003, 18:23:08 »

2Balth Насчет Ошибка мы или не ошибка, мы поймем, когда таки разнесем планету на фиг  :) , а если серьезно, то поиск братьев-сестер - это кому как, я, например, всегда хотел их среди людей найти.

2Рейна Надо или не надо зверью рисовать фигурки, а так же о вопросе их жизни в гармонии с природой, это уже вопрос о том, что они делают, как они живут, и что делаем мы. И хотя мы все отъявленные грешники, мне, каюсь, нравится мир людей таким, какой он есть - немного циничный, где-то жестокий, где-то прекрасный, честный и лукавый, подавляющий и дающий свободу, безумный и бесконечно интересный и разнообразный. Конечно, мы делаем ошибки, быть может, даже слишком много. Но без проблем нельзя. Просто каждый из нас должен делать то, что может. Кучка параноиков-олигархов... Мочить их, что ли? Чем свободнее в душе станет каждый из нас сейчас, тем свободнее станем мы все в будущем. И тогда ситуация все сильнее будет похожа на фаеноров рай, когда гармония с природой сочетается с достижениями культуры и цивилизации.
P.S. Если до того мы раньше себя все-таки не грохнем на хрен...                    
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #180 : 27 Октября 2003, 08:42:50 »

По-моему, человечество сейчас не в состоянии жить с мыслью о гордом одиночестве во Вселенной, поэтому и ищут себе братьев, кто где может. Кто на Марсе, кто на Луне, а кто и среди животных. Ну не можем мы по-другому!
                   Ой, не дай Бог, мы себе еще каких-нибудь братьев найдем во Вселенной. Бедняги, вот им не поздоровится...  ;) или нам (в общем, одно из двух). В мире с кем бы то ни было мы жить не в состоянии.                    

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #181 : 27 Октября 2003, 09:33:45 »

1) Оно есть и у животных. Вспомни как в брачный сезон бьются самцы. (может быть есть и другие примеры, но этот самый явный и всем известный)

Сорри, я снова про насилие людей над людьми. Я не спорю, в животном мире полно того, что с нашей точки зрения, считается жестокостью, но это всегда оправдано инстинктами:продолжения рода, самосохранения и др. Самцы бьются во время гона для того, чтобы определился сильнейший, и эти битвы проводятся всегда между более-менее равными противниками, никогда более сильный самец не будет истязать более слабого самца просто так, а тем более самку или детеныша.
Насилие над детьми. Ни одно животное не будет систематически мучить и издеваться над своим собственным детенышем. Есть, конечно, виды птиц, которые из двух птенцов кормят только сильнейшего, доводя слабого птенца до голодной смерти. Но здесь, как говорится, nothing personal, на двоих еды не хватит, а чем двое слабых, лучше один сильный. Опять же инстинкт.
Так что только люди могут убивать и истязать себе подобных, даже своих детей, совершенно сознательно, и зачастую получая от этого удовольствие.

Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #182 : 28 Октября 2003, 19:16:41 »

Знаете, мне было бы приятнее понять, не ошибка ли я Природы до того, как вместе с планетой разлечусь на атомы. :rolleyes:  ;)
А то, что кому-то не повезет, если мы их найдем, так это никому не известно. Сначала найти надо!

Daivim
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #183 : 29 Октября 2003, 15:43:16 »

Очень просто. Если разлетимся, значит мы были ошибками, а пока вина не доказана - из принципа презумпции невиновности, мы не глюки.  B)                    
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #184 : 30 Октября 2003, 08:24:26 »

Позволю себе еще немного пессимизма, но невиновные и "неошибки" разлетаются в прах куда чаще, чем виновные и "ошибки" ;) Это уж как карта ляжет...

Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #185 : 30 Октября 2003, 20:07:09 »

Эх, остается надеяться, что мы раньше научимся управлять своей жизнью, нежели разлетимся.
Правда, я верю, что ни до того, ни до другого мы с вами не доживем.                    

Daivim
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #186 : 01 Ноября 2003, 13:20:28 »

И слава Богу. Если научиться полностью управлять своей жизнью, то и жить-то будет не интересно.                    
Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #187 : 02 Ноября 2003, 15:59:45 »

И слава Богу. Если научиться полностью управлять своей жизнью, то и жить-то будет не интересно.
                   Ой, не правда. Ведь следующей стадией станет убедить окружающих, что именно ты управляешь своей жизнью правильно, а они все!..                    

Daivim
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #188 : 02 Ноября 2003, 16:47:03 »

2Balth А чтобы даром времени не терять, можно начать убеждать в этом окружающих, еще не научившись всем управлять: все равно они в любом случае управляют хуже...                    
Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #189 : 02 Ноября 2003, 21:06:28 »

Именно так, разве можно упустить случаи рассказать всем, какие они дураки на моем фоне. :rolleyes:                    

Страниц: 1 2 3 [4] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: общение на тему общения) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: