Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Августа 2020, 16:49:03

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193121 Сообщений в 4367 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Хроники короновируса 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] Вниз Печать
Автор Тема: Хроники короновируса  (Прочитано 9688 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #650 : 17 Июня 2020, 23:05:53 »

У нас из-за этой ЗеЛенки могут продлить карантин до 31 июля, похоже. У Нины билеты на 25 июля в Киев. Визэйр  отменил полет. :(

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Хулиган
Лучше Фортуна задом, чем Фемида передом.
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #651 : 18 Июня 2020, 11:53:23 »

Зато можно ехать на дачу своими делами заниматься :D, что завтра и сделаю, в следщий раз к доктору 23-го числа. При чем, у нас и легкие слушает и в горло смотрит —инфекционист, к нему же и через неделю, флюраграфию правда делают и сразу описывают, но сами они в курсе, что на ней не особо чего видно.на направлениях на кт пишут, для исключения вирусной пневмании ;D, и никого не волнует,что на флюоаграфии затемнение написано
« Последнее редактирование: 18 Июня 2020, 14:58:12 от Хулиган » Записан
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #652 : 18 Июня 2020, 13:43:46 »

Зато можно ехать на дачу своими делами заниматься :D, что завтра и сделаю, в следщий раз к доктору 23-го числа. При чем, у нас и легкие слушает и в горло смотрит —инфекционист, к нему же и через неделю, флюраграфию правда делают и сразу описывают, но сами они в курсе, что намней не особо чего видно.на направлениях на кт пишут, для исключения вирусной пневмании ;D, и никого не волнует,что на флюоаграфии затемнение напичано
Это у тебя затемнение? :(

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #653 : 18 Июня 2020, 13:54:24 »

У нас из-за этой ЗеЛенки могут продлить карантин до 31 июля, похоже. У Нины билеты на 25 июля в Киев. Визэйр  отменил полет. :(
да тут пишут, что она не зарегестрирована ни в одной киевской больнице.
Вот не верю я этим патологический лжецам. Но хочу, чтобы все это оказалось правдой.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #654 : 18 Июня 2020, 14:31:16 »

да тут пишут, что она не зарегестрирована ни в одной киевской больнице.

Вот-вот.  :yes:

Была бы в больнице, уже бы инстаграмила оттуда вовсю. Глупая курица, даже пропиарицца нормально не в состоянии. :)

Хулиган
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #655 : 18 Июня 2020, 14:55:52 »

угу. Вот на себе испытал, как у нас система работает. В общем речи о тестах нет ни какой, в рентген кабинете они сами говорят, что порой бывает ничего на снимках нет, а как писал выше направление на кт вырывать нужно. Сделать кт тоже нереально, куда не звонишь везде ответ один, мы не успеваем делать по скорой кого привозят, в одной больнице только платно на понедельник записался и то повезло, окно образовалось, человеку "уже" не понадобилось.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2020, 18:16:52 от Хулиган » Записан
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #656 : 18 Июня 2020, 16:19:06 »

угу. Вот на себе испытал, как у нас система работает. В общем речи о тестах нет ни какой, в рентген кабинете они сами говорят, что порой бывает ничего на снимках нет, а как писал выше направление на кт вырывать нужно. Сделать кт тоже нереально, куда не звонишь везде ответ один, мы не успеваем делать по скорой кого привозят, в одной больнице только платно на понедельник записался и то повезло, окно образовалось, человеку "уже" не понадобилось.
Мы вообще-то говорим о нашей, так называемой, первой леди Ленке-зеленке. ;D

Хулиган
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #657 : 18 Июня 2020, 18:17:19 »

Мы вообще-то говорим о нашей, так называемой, первой леди Ленке-зеленке. ;D
сори, не на то цитирование нажал
Lubasha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

yiddishe momme

« Ответ #658 : 06 Июля 2020, 11:17:27 »

Короче, у нас вторая волна в разгаре. 3 района в городе закрыты и оцеплены, могут только спасательные службы и полиция заходить. Я отсидела 10 дней в карантине с дочкой (она ехала в одной подвозке с больным ребенком), только получили результат анализа (слава Б-гу, отрицательный), как с работы сообщили, что тоже закрываются на карантин. С 25 июня сижу безвылазно дома, скоро крыша съедет. Очередь на анализ только на четверг, значит, до конца недели кукую дома точно, и младшие со мной, потому что изолироваться от них нереально.

"... гранит в виде женщины..."
Лесь
Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #659 : 06 Июля 2020, 14:24:39 »

Короче, у нас вторая волна в разгаре. 3 района в городе закрыты и оцеплены, могут только спасательные службы и полиция заходить. Я отсидела 10 дней в карантине с дочкой (она ехала в одной подвозке с больным ребенком), только получили результат анализа (слава Б-гу, отрицательный), как с работы сообщили, что тоже закрываются на карантин. С 25 июня сижу безвылазно дома, скоро крыша съедет. Очередь на анализ только на четверг, значит, до конца недели кукую дома точно, и младшие со мной, потому что изолироваться от них нереально.
Прости, а в каком это городе?

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Lubasha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

yiddishe momme

« Ответ #660 : 06 Июля 2020, 15:32:37 »

Прости, а в каком это городе?

Ашдод ;)

"... гранит в виде женщины..."
Лесь
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #661 : 13 Июля 2020, 20:22:19 »

У нас тоже вторая волна. Только и слышишь - там умер родственник, там знакомый знакомого. Больницы не принимают, гуманитарную помощь не раздают, а продают, лекарств нет, а те лекарства, которые через знакомых в России достают - конфисковывают. Все болеют или переболели уже. Лично человек 10 знаю, которые переболели.
Протестные настроения растут. Все разворовано, в медицинской, образовательной, социальной системе полный коллапс. Не знаю что будет.

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #662 : 14 Июля 2020, 10:18:55 »

Про Казахстан с подачи Китая уже пишут мировые сми.
https://rus.azattyq.org/a/deadly-pneumonia-in-kazakhstan-media-review/30720056.html

#‎МыВсеДонбасс‬
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #663 : 14 Июля 2020, 19:58:03 »

У нас тоже вторая волна. Только и слышишь - там умер родственник, там знакомый знакомого. Больницы не принимают, гуманитарную помощь не раздают, а продают, лекарств нет, а те лекарства, которые через знакомых в России достают - конфисковывают. Все болеют или переболели уже. Лично человек 10 знаю, которые переболели.
Протестные настроения растут. Все разворовано, в медицинской, образовательной, социальной системе полный коллапс. Не знаю что будет.
Не грусти  :rose:

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #664 : 15 Июля 2020, 08:27:33 »

Про Казахстан с подачи Китая уже пишут мировые сми.
https://rus.azattyq.org/a/deadly-pneumonia-in-kazakhstan-media-review/30720056.html

Да. А наши политики опровергают этот факт. Какие-то непонятные цифры выводят.
Наши блоггеры, активисты решили сами собрать статистику, собирают данные через все мессенджеры. Да и вообще, у нас сам народ себе помогает. ИВЛ нет. В одном месте молодые люди собрались и ищут кислородные баллоны для больных этой пневмонией. Я не знаю, что это за баллоны, промышленные, чтоль. Находят и привозят на газелях в больницы. Люди тоже для своих родных баллоны эти привозят. Недавно был случай, для своей мамы нашли этот баллон, привезли, поставили. На следующий день приходят, мать задыхается, а этот баллон у другого стоит, и эта женщина в этот день умерла.
Видео есть, где на кладбище заезжают, а там свежие могилы до горизонта, где-то только похоронили, где-то еще копают новые. Ужас, одним словом. У подруги в Актобе 5 родственников ушли за неделю. У отца друг в реанимации, а до этого его жена за 3 дня болезни ушла.
Зато 6 июля у нас был салют на день столицы=др Назарбаева. Народ зол. 6 июля у нас теперь день траура. Гос подсуетился и быстренько объявил 13 июля день траура.
Короче, дурдом.
Путанно пишу, тороплюсь. На работе.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #665 : 15 Июля 2020, 08:28:02 »

Не грусти  :rose:

:rose: Спасибо, Инна.

Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #666 : 15 Июля 2020, 09:29:08 »

Короче, дурдом.
Жуть.
А у меня у отца второй инфаркт и просто пипец из-за кароны этой, никуда положить на реабилитацию не могу. И санаторий не принимает на карантине и больница та что рядом, только больных с короной берет. А та что берет, так далеко что я не знаю как ездить туда буду каждый день.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #667 : 15 Июля 2020, 10:35:08 »

Жуть.
А у меня у отца второй инфаркт и просто пипец из-за кароны этой, никуда положить на реабилитацию не могу. И санаторий не принимает на карантине и больница та что рядом, только больных с короной берет. А та что берет, так далеко что я не знаю как ездить туда буду каждый день.
Ой, Олечка! Очень сочувствую. :(

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #668 : 15 Июля 2020, 10:42:37 »

Да. А наши политики опровергают этот факт. Какие-то непонятные цифры выводят.
Наши блоггеры, активисты решили сами собрать статистику, собирают данные через все мессенджеры. Да и вообще, у нас сам народ себе помогает. ИВЛ нет. В одном месте молодые люди собрались и ищут кислородные баллоны для больных этой пневмонией. Я не знаю, что это за баллоны, промышленные, чтоль. Находят и привозят на газелях в больницы. Люди тоже для своих родных баллоны эти привозят. Недавно был случай, для своей мамы нашли этот баллон, привезли, поставили. На следующий день приходят, мать задыхается, а этот баллон у другого стоит, и эта женщина в этот день умерла.
Видео есть, где на кладбище заезжают, а там свежие могилы до горизонта, где-то только похоронили, где-то еще копают новые. Ужас, одним словом. У подруги в Актобе 5 родственников ушли за неделю. У отца друг в реанимации, а до этого его жена за 3 дня болезни ушла.
Зато 6 июля у нас был салют на день столицы=др Назарбаева. Народ зол. 6 июля у нас теперь день траура. Гос подсуетился и быстренько объявил 13 июля день траура.
Короче, дурдом.

Асель, послушай старую тетку. Перестань читать новости о короне.
Понимаешь, что случилось у нас у всех(постсоветских странах)... когда собственно эпидемии не было, но был общий психоз, наши власти приняли жесткие меры, неоправданно жесткие. Народ мобилизовался на пустом месте, я даже по себе сужу.
В городе вот только на днях оказалось 2 подтвержденных случая, а собственно карантина, уже нет.
Ну не считать же карантином хождение по магазину в маске.
И до этого были эпидемии гриппа, но о них меньше писали и да, их последствия не были столь фатальными для определенных групп населения.
Так что, береги родственников в возрасте, а сама не паникуй.
Будем живы, не помрем.

А вот эти все кислродные баллоны и т.п. - фигня.

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #669 : 15 Июля 2020, 11:33:22 »

Жуть.
Ужас. Держись и выздоровления отцу..

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #670 : 16 Июля 2020, 08:00:15 »

Общее число заболевших за период эпидемии в пересчете на миллион населения:(взяла у Мальгина на ФБ)
Чили 16.797
Панама 11.141
Армения 11.137
США 10.902
Перу 10.238
Бразилия 9.250
Швеция 7.572
Беларусь 6.926
Испания 6.514
Исландия 5.599
Бельгия 5.424
ЮАР 5.242
Ирландия 5.199
Россия 5.114
Молдова 4.968
Израиль 4.804
Португалия 4.652
Боливия 4.356
Великобритания 4.299
Сев.Македония 4.094
Италия 4.028

Выдыхаем, никакая не пандемия :)

Что-то Украины вообще нет. :mda:

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #671 : 16 Июля 2020, 09:15:41 »

Общее число заболевших за период эпидемии в пересчете на миллион населения:(взяла у Мальгина на ФБ)
/.../

Вывод: Украину и Китай (также отсутствующий) короновирус не зацепил :)
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #672 : 16 Июля 2020, 09:59:20 »

Асель, послушай старую тетку. Перестань читать новости о короне.
Понимаешь, что случилось у нас у всех(постсоветских странах)... когда собственно эпидемии не было, но был общий психоз, наши власти приняли жесткие меры, неоправданно жесткие. Народ мобилизовался на пустом месте, я даже по себе сужу.
В городе вот только на днях оказалось 2 подтвержденных случая, а собственно карантина, уже нет.
Ну не считать же карантином хождение по магазину в маске.
И до этого были эпидемии гриппа, но о них меньше писали и да, их последствия не были столь фатальными для определенных групп населения.
Так что, береги родственников в возрасте, а сама не паникуй.
Будем живы, не помрем.

А вот эти все кислродные баллоны и т.п. - фигня.

Инна, я это не в новостях узнаю,а от реальных знакомых и у них умирают родственники, родные. И становится страшно. Это так близко, оказалось. Вот, у подруги трое детей болеют, у мужа родители переболели, слава богу, легкая форма была и все хорошо закончилось. А так, клиническая картина непонятная. Все уже не короны боятся, а пневмонии этой. Человек буквально за 2-3 дня уходит, задыхается и все.
Сама я на позитиве все равно, да и некогда стрессовать по этому поводу, честно говоря. Работы валом. Спасает прям, а то бы погрузилась в это с головой.

В общем, будем жить!

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #673 : 16 Июля 2020, 10:00:16 »

Жуть.

Оля, папе скорейшего выздоровления, а тебе сил! :rose: :rose: :rose:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #674 : 16 Июля 2020, 13:59:13 »

Чили 16.797
Панама 11.141
Армения 11.137
США 10.902
Перу 10.238
Бразилия 9.250
Швеция 7.572
Беларусь 6.926
Испания 6.514
Исландия 5.599
Бельгия 5.424
ЮАР 5.242
Ирландия 5.199
Россия 5.114
Молдова 4.968
Израиль 4.804
Португалия 4.652
Боливия 4.356
Великобритания 4.299
Сев.Македония 4.094
Италия 4.028

Можно здесь посмотреть: https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

Украина на 86-м месте по количеству заболевших и на 77-м по количеству смертей.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #675 : 16 Июля 2020, 14:00:01 »

Жуть.
Как у папы дела, Олечка?

Хулиган
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #676 : 17 Июля 2020, 23:23:21 »

Всем приветы и здоровья.  :D  что бы зараза стороной обошла, у нас стабильно все забито в больницах, кт практически не сделать даже платно, только по скорой. Ставят пневманию, но не ковид, однако на кт поголовно двусторонняя пневмания с высокой вероятностью ковидной инфекции - это дословно так пишут.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #677 : 18 Июля 2020, 17:44:16 »

Всем приветы и здоровья.  :D  что бы зараза стороной обошла, у нас стабильно все забито в больницах, кт практически не сделать даже платно, только по скорой. Ставят пневманию, но не ковид, однако на кт поголовно двусторонняя пневмания с высокой вероятностью ковидной инфекции - это дословно так пишут.

У вас там еще митинги.

Хулиган
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #678 : 20 Июля 2020, 10:08:42 »

У вас там еще митинги.
у нас не митинги, у нас что то поболе митингов начинается. не сегодня завтра полетит брусчатка видимо, Омон разгоняет мирные акции, при чем очень силовыми методами. Всех кто мог быть альтернативой на выборах посадили, народ гудить, власть всем закрывает рот, можно проходя мимо попасть без всяких вопросов в участок и схлопотать штраф, 15 суток, а то и под уголовную ответственность. короче беспредел - держится за власть зубами, и ничего не стесняясь в СМИ говорит, что власть не отдаст, вспоминает о том, что кто не согласен, те враги и будет стрелять в случае чего.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #679 : 20 Июля 2020, 12:39:19 »

у нас не митинги, у нас что то поболе митингов начинается. не сегодня завтра полетит брусчатка видимо, Омон разгоняет мирные акции, при чем очень силовыми методами. Всех кто мог быть альтернативой на выборах посадили, народ гудить, власть всем закрывает рот, можно проходя мимо попасть без всяких вопросов в участок и схлопотать штраф, 15 суток, а то и под уголовную ответственность. короче беспредел - держится за власть зубами, и ничего не стесняясь в СМИ говорит, что власть не отдаст, вспоминает о том, что кто не согласен, те враги и будет стрелять в случае чего.
Не "ходи мимо", пожалуйста. :rose:

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #680 : 31 Июля 2020, 14:55:25 »

Хроники святого ковида:

Ношение масок на улице стало обязательным. Еще особо подчеркнули: младенцы и бегуны обязательно должны быть в масках.
Иначе штраф.

Причем, соцпомощь 42 500 тенге, а штраф 80 000 тенге.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #681 : 04 Августа 2020, 17:13:34 »

В Берлине митинги против святого ковида. Говорят 1,5 миллиона людей вышли, между прочим!

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #682 : 04 Августа 2020, 17:15:49 »

Боровое закрыли, купаться нельзя, приезжать нельзя. А лето целый год кормит местных жителей. Тоже митингуют.

Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Хроники короновируса « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: