Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2020, 18:26:00

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193484 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Хроники короновируса 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] Вниз Печать
Автор Тема: Хроники короновируса  (Прочитано 12763 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #650 : 17 Июня 2020, 23:05:53 »

У нас из-за этой ЗеЛенки могут продлить карантин до 31 июля, похоже. У Нины билеты на 25 июля в Киев. Визэйр  отменил полет. :(

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Хулиган
Лучше Фортуна задом, чем Фемида передом.
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #651 : 18 Июня 2020, 11:53:23 »

Зато можно ехать на дачу своими делами заниматься :D, что завтра и сделаю, в следщий раз к доктору 23-го числа. При чем, у нас и легкие слушает и в горло смотрит —инфекционист, к нему же и через неделю, флюраграфию правда делают и сразу описывают, но сами они в курсе, что на ней не особо чего видно.на направлениях на кт пишут, для исключения вирусной пневмании ;D, и никого не волнует,что на флюоаграфии затемнение написано
« Последнее редактирование: 18 Июня 2020, 14:58:12 от Хулиган » Записан
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #652 : 18 Июня 2020, 13:43:46 »

Зато можно ехать на дачу своими делами заниматься :D, что завтра и сделаю, в следщий раз к доктору 23-го числа. При чем, у нас и легкие слушает и в горло смотрит —инфекционист, к нему же и через неделю, флюраграфию правда делают и сразу описывают, но сами они в курсе, что намней не особо чего видно.на направлениях на кт пишут, для исключения вирусной пневмании ;D, и никого не волнует,что на флюоаграфии затемнение напичано
Это у тебя затемнение? :(

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #653 : 18 Июня 2020, 13:54:24 »

У нас из-за этой ЗеЛенки могут продлить карантин до 31 июля, похоже. У Нины билеты на 25 июля в Киев. Визэйр  отменил полет. :(
да тут пишут, что она не зарегестрирована ни в одной киевской больнице.
Вот не верю я этим патологический лжецам. Но хочу, чтобы все это оказалось правдой.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #654 : 18 Июня 2020, 14:31:16 »

да тут пишут, что она не зарегестрирована ни в одной киевской больнице.

Вот-вот.  :yes:

Была бы в больнице, уже бы инстаграмила оттуда вовсю. Глупая курица, даже пропиарицца нормально не в состоянии. :)

Хулиган
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #655 : 18 Июня 2020, 14:55:52 »

угу. Вот на себе испытал, как у нас система работает. В общем речи о тестах нет ни какой, в рентген кабинете они сами говорят, что порой бывает ничего на снимках нет, а как писал выше направление на кт вырывать нужно. Сделать кт тоже нереально, куда не звонишь везде ответ один, мы не успеваем делать по скорой кого привозят, в одной больнице только платно на понедельник записался и то повезло, окно образовалось, человеку "уже" не понадобилось.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2020, 18:16:52 от Хулиган » Записан
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #656 : 18 Июня 2020, 16:19:06 »

угу. Вот на себе испытал, как у нас система работает. В общем речи о тестах нет ни какой, в рентген кабинете они сами говорят, что порой бывает ничего на снимках нет, а как писал выше направление на кт вырывать нужно. Сделать кт тоже нереально, куда не звонишь везде ответ один, мы не успеваем делать по скорой кого привозят, в одной больнице только платно на понедельник записался и то повезло, окно образовалось, человеку "уже" не понадобилось.
Мы вообще-то говорим о нашей, так называемой, первой леди Ленке-зеленке. ;D

Хулиган
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #657 : 18 Июня 2020, 18:17:19 »

Мы вообще-то говорим о нашей, так называемой, первой леди Ленке-зеленке. ;D
сори, не на то цитирование нажал
Lubasha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

yiddishe momme

« Ответ #658 : 06 Июля 2020, 11:17:27 »

Короче, у нас вторая волна в разгаре. 3 района в городе закрыты и оцеплены, могут только спасательные службы и полиция заходить. Я отсидела 10 дней в карантине с дочкой (она ехала в одной подвозке с больным ребенком), только получили результат анализа (слава Б-гу, отрицательный), как с работы сообщили, что тоже закрываются на карантин. С 25 июня сижу безвылазно дома, скоро крыша съедет. Очередь на анализ только на четверг, значит, до конца недели кукую дома точно, и младшие со мной, потому что изолироваться от них нереально.

"... гранит в виде женщины..."
Лесь
Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #659 : 06 Июля 2020, 14:24:39 »

Короче, у нас вторая волна в разгаре. 3 района в городе закрыты и оцеплены, могут только спасательные службы и полиция заходить. Я отсидела 10 дней в карантине с дочкой (она ехала в одной подвозке с больным ребенком), только получили результат анализа (слава Б-гу, отрицательный), как с работы сообщили, что тоже закрываются на карантин. С 25 июня сижу безвылазно дома, скоро крыша съедет. Очередь на анализ только на четверг, значит, до конца недели кукую дома точно, и младшие со мной, потому что изолироваться от них нереально.
Прости, а в каком это городе?

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Lubasha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

yiddishe momme

« Ответ #660 : 06 Июля 2020, 15:32:37 »

Прости, а в каком это городе?

Ашдод ;)

Лесь
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #661 : 13 Июля 2020, 20:22:19 »

У нас тоже вторая волна. Только и слышишь - там умер родственник, там знакомый знакомого. Больницы не принимают, гуманитарную помощь не раздают, а продают, лекарств нет, а те лекарства, которые через знакомых в России достают - конфисковывают. Все болеют или переболели уже. Лично человек 10 знаю, которые переболели.
Протестные настроения растут. Все разворовано, в медицинской, образовательной, социальной системе полный коллапс. Не знаю что будет.

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #662 : 14 Июля 2020, 10:18:55 »

Про Казахстан с подачи Китая уже пишут мировые сми.
https://rus.azattyq.org/a/deadly-pneumonia-in-kazakhstan-media-review/30720056.html

#‎МыВсеДонбасс‬
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #663 : 14 Июля 2020, 19:58:03 »

У нас тоже вторая волна. Только и слышишь - там умер родственник, там знакомый знакомого. Больницы не принимают, гуманитарную помощь не раздают, а продают, лекарств нет, а те лекарства, которые через знакомых в России достают - конфисковывают. Все болеют или переболели уже. Лично человек 10 знаю, которые переболели.
Протестные настроения растут. Все разворовано, в медицинской, образовательной, социальной системе полный коллапс. Не знаю что будет.
Не грусти  :rose:

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #664 : 15 Июля 2020, 08:27:33 »

Про Казахстан с подачи Китая уже пишут мировые сми.
https://rus.azattyq.org/a/deadly-pneumonia-in-kazakhstan-media-review/30720056.html

Да. А наши политики опровергают этот факт. Какие-то непонятные цифры выводят.
Наши блоггеры, активисты решили сами собрать статистику, собирают данные через все мессенджеры. Да и вообще, у нас сам народ себе помогает. ИВЛ нет. В одном месте молодые люди собрались и ищут кислородные баллоны для больных этой пневмонией. Я не знаю, что это за баллоны, промышленные, чтоль. Находят и привозят на газелях в больницы. Люди тоже для своих родных баллоны эти привозят. Недавно был случай, для своей мамы нашли этот баллон, привезли, поставили. На следующий день приходят, мать задыхается, а этот баллон у другого стоит, и эта женщина в этот день умерла.
Видео есть, где на кладбище заезжают, а там свежие могилы до горизонта, где-то только похоронили, где-то еще копают новые. Ужас, одним словом. У подруги в Актобе 5 родственников ушли за неделю. У отца друг в реанимации, а до этого его жена за 3 дня болезни ушла.
Зато 6 июля у нас был салют на день столицы=др Назарбаева. Народ зол. 6 июля у нас теперь день траура. Гос подсуетился и быстренько объявил 13 июля день траура.
Короче, дурдом.
Путанно пишу, тороплюсь. На работе.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #665 : 15 Июля 2020, 08:28:02 »

Не грусти  :rose:

:rose: Спасибо, Инна.

Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #666 : 15 Июля 2020, 09:29:08 »

Короче, дурдом.
Жуть.
А у меня у отца второй инфаркт и просто пипец из-за кароны этой, никуда положить на реабилитацию не могу. И санаторий не принимает на карантине и больница та что рядом, только больных с короной берет. А та что берет, так далеко что я не знаю как ездить туда буду каждый день.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #667 : 15 Июля 2020, 10:35:08 »

Жуть.
А у меня у отца второй инфаркт и просто пипец из-за кароны этой, никуда положить на реабилитацию не могу. И санаторий не принимает на карантине и больница та что рядом, только больных с короной берет. А та что берет, так далеко что я не знаю как ездить туда буду каждый день.
Ой, Олечка! Очень сочувствую. :(

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #668 : 15 Июля 2020, 10:42:37 »

Да. А наши политики опровергают этот факт. Какие-то непонятные цифры выводят.
Наши блоггеры, активисты решили сами собрать статистику, собирают данные через все мессенджеры. Да и вообще, у нас сам народ себе помогает. ИВЛ нет. В одном месте молодые люди собрались и ищут кислородные баллоны для больных этой пневмонией. Я не знаю, что это за баллоны, промышленные, чтоль. Находят и привозят на газелях в больницы. Люди тоже для своих родных баллоны эти привозят. Недавно был случай, для своей мамы нашли этот баллон, привезли, поставили. На следующий день приходят, мать задыхается, а этот баллон у другого стоит, и эта женщина в этот день умерла.
Видео есть, где на кладбище заезжают, а там свежие могилы до горизонта, где-то только похоронили, где-то еще копают новые. Ужас, одним словом. У подруги в Актобе 5 родственников ушли за неделю. У отца друг в реанимации, а до этого его жена за 3 дня болезни ушла.
Зато 6 июля у нас был салют на день столицы=др Назарбаева. Народ зол. 6 июля у нас теперь день траура. Гос подсуетился и быстренько объявил 13 июля день траура.
Короче, дурдом.

Асель, послушай старую тетку. Перестань читать новости о короне.
Понимаешь, что случилось у нас у всех(постсоветских странах)... когда собственно эпидемии не было, но был общий психоз, наши власти приняли жесткие меры, неоправданно жесткие. Народ мобилизовался на пустом месте, я даже по себе сужу.
В городе вот только на днях оказалось 2 подтвержденных случая, а собственно карантина, уже нет.
Ну не считать же карантином хождение по магазину в маске.
И до этого были эпидемии гриппа, но о них меньше писали и да, их последствия не были столь фатальными для определенных групп населения.
Так что, береги родственников в возрасте, а сама не паникуй.
Будем живы, не помрем.

А вот эти все кислродные баллоны и т.п. - фигня.

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #669 : 15 Июля 2020, 11:33:22 »

Жуть.
Ужас. Держись и выздоровления отцу..

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #670 : 16 Июля 2020, 08:00:15 »

Общее число заболевших за период эпидемии в пересчете на миллион населения:(взяла у Мальгина на ФБ)
Чили 16.797
Панама 11.141
Армения 11.137
США 10.902
Перу 10.238
Бразилия 9.250
Швеция 7.572
Беларусь 6.926
Испания 6.514
Исландия 5.599
Бельгия 5.424
ЮАР 5.242
Ирландия 5.199
Россия 5.114
Молдова 4.968
Израиль 4.804
Португалия 4.652
Боливия 4.356
Великобритания 4.299
Сев.Македония 4.094
Италия 4.028

Выдыхаем, никакая не пандемия :)

Что-то Украины вообще нет. :mda:

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #671 : 16 Июля 2020, 09:15:41 »

Общее число заболевших за период эпидемии в пересчете на миллион населения:(взяла у Мальгина на ФБ)
/.../

Вывод: Украину и Китай (также отсутствующий) короновирус не зацепил :)
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #672 : 16 Июля 2020, 09:59:20 »

Асель, послушай старую тетку. Перестань читать новости о короне.
Понимаешь, что случилось у нас у всех(постсоветских странах)... когда собственно эпидемии не было, но был общий психоз, наши власти приняли жесткие меры, неоправданно жесткие. Народ мобилизовался на пустом месте, я даже по себе сужу.
В городе вот только на днях оказалось 2 подтвержденных случая, а собственно карантина, уже нет.
Ну не считать же карантином хождение по магазину в маске.
И до этого были эпидемии гриппа, но о них меньше писали и да, их последствия не были столь фатальными для определенных групп населения.
Так что, береги родственников в возрасте, а сама не паникуй.
Будем живы, не помрем.

А вот эти все кислродные баллоны и т.п. - фигня.

Инна, я это не в новостях узнаю,а от реальных знакомых и у них умирают родственники, родные. И становится страшно. Это так близко, оказалось. Вот, у подруги трое детей болеют, у мужа родители переболели, слава богу, легкая форма была и все хорошо закончилось. А так, клиническая картина непонятная. Все уже не короны боятся, а пневмонии этой. Человек буквально за 2-3 дня уходит, задыхается и все.
Сама я на позитиве все равно, да и некогда стрессовать по этому поводу, честно говоря. Работы валом. Спасает прям, а то бы погрузилась в это с головой.

В общем, будем жить!

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #673 : 16 Июля 2020, 10:00:16 »

Жуть.

Оля, папе скорейшего выздоровления, а тебе сил! :rose: :rose: :rose:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #674 : 16 Июля 2020, 13:59:13 »

Чили 16.797
Панама 11.141
Армения 11.137
США 10.902
Перу 10.238
Бразилия 9.250
Швеция 7.572
Беларусь 6.926
Испания 6.514
Исландия 5.599
Бельгия 5.424
ЮАР 5.242
Ирландия 5.199
Россия 5.114
Молдова 4.968
Израиль 4.804
Португалия 4.652
Боливия 4.356
Великобритания 4.299
Сев.Македония 4.094
Италия 4.028

Можно здесь посмотреть: https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

Украина на 86-м месте по количеству заболевших и на 77-м по количеству смертей.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #675 : 16 Июля 2020, 14:00:01 »

Жуть.
Как у папы дела, Олечка?

Хулиган
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #676 : 17 Июля 2020, 23:23:21 »

Всем приветы и здоровья.  :D  что бы зараза стороной обошла, у нас стабильно все забито в больницах, кт практически не сделать даже платно, только по скорой. Ставят пневманию, но не ковид, однако на кт поголовно двусторонняя пневмания с высокой вероятностью ковидной инфекции - это дословно так пишут.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #677 : 18 Июля 2020, 17:44:16 »

Всем приветы и здоровья.  :D  что бы зараза стороной обошла, у нас стабильно все забито в больницах, кт практически не сделать даже платно, только по скорой. Ставят пневманию, но не ковид, однако на кт поголовно двусторонняя пневмания с высокой вероятностью ковидной инфекции - это дословно так пишут.

У вас там еще митинги.

Хулиган
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #678 : 20 Июля 2020, 10:08:42 »

У вас там еще митинги.
у нас не митинги, у нас что то поболе митингов начинается. не сегодня завтра полетит брусчатка видимо, Омон разгоняет мирные акции, при чем очень силовыми методами. Всех кто мог быть альтернативой на выборах посадили, народ гудить, власть всем закрывает рот, можно проходя мимо попасть без всяких вопросов в участок и схлопотать штраф, 15 суток, а то и под уголовную ответственность. короче беспредел - держится за власть зубами, и ничего не стесняясь в СМИ говорит, что власть не отдаст, вспоминает о том, что кто не согласен, те враги и будет стрелять в случае чего.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #679 : 20 Июля 2020, 12:39:19 »

у нас не митинги, у нас что то поболе митингов начинается. не сегодня завтра полетит брусчатка видимо, Омон разгоняет мирные акции, при чем очень силовыми методами. Всех кто мог быть альтернативой на выборах посадили, народ гудить, власть всем закрывает рот, можно проходя мимо попасть без всяких вопросов в участок и схлопотать штраф, 15 суток, а то и под уголовную ответственность. короче беспредел - держится за власть зубами, и ничего не стесняясь в СМИ говорит, что власть не отдаст, вспоминает о том, что кто не согласен, те враги и будет стрелять в случае чего.
Не "ходи мимо", пожалуйста. :rose:

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #680 : 31 Июля 2020, 14:55:25 »

Хроники святого ковида:

Ношение масок на улице стало обязательным. Еще особо подчеркнули: младенцы и бегуны обязательно должны быть в масках.
Иначе штраф.

Причем, соцпомощь 42 500 тенге, а штраф 80 000 тенге.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #681 : 04 Августа 2020, 17:13:34 »

В Берлине митинги против святого ковида. Говорят 1,5 миллиона людей вышли, между прочим!

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #682 : 04 Августа 2020, 17:15:49 »

Боровое закрыли, купаться нельзя, приезжать нельзя. А лето целый год кормит местных жителей. Тоже митингуют.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #683 : 18 Августа 2020, 10:54:01 »

С самого начала всего этого грустного процесса, который в нашей стране называется «борьба с коронавирусом», я пытаюсь понять логику наших государственных органов. Ведь не может же быть такого, чтобы у них не было какой-то единой логики? Ведь у нас в стране один Минздрав, один министр, один президент, в конце концов, и поэтому логика борьбы и запретов, с ней связанных, должна быть понятна и едина для всех.
Но этого нет. Следите за рукой.
По всей стране закрыты спортивные бассейны. Спортивные, в которых люди занимаются спортом, то есть становятся здоровее. Плавание, кстати, помогает восстанавливаться после легочных болезней. Но бассейны закрыты, потому что в них, видите ли, опасно.
Но при этом открыты все бассейны для отдыха. Весь Капчагай, к примеру. Бассейны переполнены, десятки людей на каждый. Спортивные бассейны закрыты, потому что там опасно, а бассейны для отдыха открыты, потому что там что? Логика? Нет, не слышал.
Идем дальше. В Актау бесплатные пляжи закрыты, потому что там опасно. А платные – открыты. И народу там столько, что яблоку негде упасть. И уже ходят разговоры о лоббировании интересов владельцев частных пляжей и зон отдыха. Но картина дикая – бесплатный пляж закрыт, а платный на расстоянии пары метров от него – набит битком.
Или взять Алаколь. Его тоже закрыли, на один день. Санитарный врач области его закрыл, жители возмутились, и его на следующий же день открыли. И весь Казахстан дружно выдохнул – а что, так можно было?
То есть мы имеем четыре разных региона, и в четырех регионах совершенно разная политика по бассейнам и пляжам. Совершенно разная, как бог на душу положит запрещают, и точно так же разрешают. Это какая-то, извините, феодальная раздробленность получается. Но при этом спортивные бассейны закрыты везде. Логика, где ты, ау?
Второй пример, наболевший. Алматинские горы. Уже несколько месяцев специалисты, врачи, спортсмены твердят в один голос – откройте горы. Прогулки в горах – лучшее средство профилактики легочных заболеваний. Уж точно лучшее, чем сидение в четырех стенах. Но горы остаются закрытыми, несмотря на любые аргументы.
А когда представители Минздрава, или главный санитарный врач Алматы начинают объяснять причины закрытия гор, то хочется схватиться за голову, потому что логики в объяснениях тоже нет. В горы нельзя, потому что… там мы будем распивать спиртные напитки. Вот сразу, как только ступим на территорию гор, начнем распивать. Все начнут – грудные дети, пенсионеры, бегуны и велосипедисты. Мы так привыкли, горы нам, видимо, только для этого нужны.
Здесь, как в анекдоте, надо или трусы надеть, или снять крестик. Потому что если вы боретесь с коронавирусом, то привычки отдельных наших граждан – далеко не всех – бросать в горах мусор и распивать алкоголь тут ни при чем. А если вы боретесь с мусором и алкоголем, не прикрывайтесь коронавирусом. И вообще, если вы под предлогом того, что какая-то часть людей распивает в горах алкоголь, запрещаете в горы доступ всем остальным – то это, вообще-то, нарушение закона. Ограничение свободы передвижения, статья 21 Конституции нашей страны. Такая логика вам в голову не приходит, господа?
Но и здесь вопросы не кончаются. Потому что в Алматы закрыты горы, но открыты ТРЦ. В ТРЦ собирается в сотни раз больше людей, чем в горах, и они находятся куда ближе друг к другу, чем в горах. Но ТРЦ открыты, а горы – нет.
И поэтому мне хотелось бы обратиться к Минздраву и к главному санитарному врачу города Алматы с одной простой просьбой.
Уважаемые господа, то, что вы называете борьбой с коронавирусом, представляет собой набор хаотичных действий. У них нет единой логики, они продиктованы сиюминутными обстоятельствами, и они никак не связаны между собой. Ваши запреты противоречат международным рекомендациям и мнениям специалистов. Запреты произвольно меняются от одной области к другой, и от одного вида деятельности к другому. И самое главное – они не помогают, а только вредят.
Прекратите бессмысленные запреты. Дайте людям восстановить здоровье и хоть немного подкрепить иммунитет. Иначе то, что было летом, покажется вам детским садом тогда, когда придет зимний сезон заболеваний.

Yerzhan Yessimkhanov

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #684 : 01 Сентября 2020, 21:46:24 »

Привет, Асель! В Узбекистане все очень похоже, но только еще более дебильно. Я прямо щаслива, что в эту пандемию я в Латвии оказалась, у нас во первых и пандемийка так себе, ну и маразма намного меньше чем везде.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #685 : 01 Сентября 2020, 22:32:14 »

Привет, Асель! В Узбекистане все очень похоже, но только еще более дебильно. Я прямо щаслива, что в эту пандемию я в Латвии оказалась, у нас во первых и пандемийка так себе, ну и маразма намного меньше чем везде.

Привет, Лена! :-*

Сейчас более менее, хоть как-то похоже на обычную жизнь. При этом ходят слухи о второй волне и более жестком карантине. Тут у нас настоящий мор был в июне и я прям верю, что нас травили просто. Летали самолеты и распыляли что-то и люди стали умирать от пневмонии. Не давали хоронить нормально, ни вскрытие делать, коронавирус и все тут. Люди умирали за 2-3 дня, задыхались и все.
Сейчас все тихо.
Скажете бред про самолеты? А почему бы это не могло быть правдой, с другой стороны?. Когда людей в аушвице и прочих подобных местах вели в печи, они тоже не верили до последнего.

Lubasha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

yiddishe momme

« Ответ #686 : 04 Сентября 2020, 14:35:20 »

С самого начала всего этого грустного процесса, который в нашей стране называется «борьба с коронавирусом», я пытаюсь понять логику наших государственных органов. Ведь не может же быть такого, чтобы у них не было какой-то единой логики? Ведь у нас в стране один Минздрав, один министр, один президент, в конце концов, и поэтому логика борьбы и запретов, с ней связанных, должна быть понятна и едина для всех.
Но этого нет. Следите за рукой.
По всей стране закрыты спортивные бассейны. Спортивные, в которых люди занимаются спортом, то есть становятся здоровее. Плавание, кстати, помогает восстанавливаться после легочных болезней. Но бассейны закрыты, потому что в них, видите ли, опасно.
Но при этом открыты все бассейны для отдыха. Весь Капчагай, к примеру. Бассейны переполнены, десятки людей на каждый. Спортивные бассейны закрыты, потому что там опасно, а бассейны для отдыха открыты, потому что там что? Логика? Нет, не слышал.
Идем дальше. В Актау бесплатные пляжи закрыты, потому что там опасно. А платные – открыты. И народу там столько, что яблоку негде упасть. И уже ходят разговоры о лоббировании интересов владельцев частных пляжей и зон отдыха. Но картина дикая – бесплатный пляж закрыт, а платный на расстоянии пары метров от него – набит битком.
Или взять Алаколь. Его тоже закрыли, на один день. Санитарный врач области его закрыл, жители возмутились, и его на следующий же день открыли. И весь Казахстан дружно выдохнул – а что, так можно было?
То есть мы имеем четыре разных региона, и в четырех регионах совершенно разная политика по бассейнам и пляжам. Совершенно разная, как бог на душу положит запрещают, и точно так же разрешают. Это какая-то, извините, феодальная раздробленность получается. Но при этом спортивные бассейны закрыты везде. Логика, где ты, ау?
Второй пример, наболевший. Алматинские горы. Уже несколько месяцев специалисты, врачи, спортсмены твердят в один голос – откройте горы. Прогулки в горах – лучшее средство профилактики легочных заболеваний. Уж точно лучшее, чем сидение в четырех стенах. Но горы остаются закрытыми, несмотря на любые аргументы.
А когда представители Минздрава, или главный санитарный врач Алматы начинают объяснять причины закрытия гор, то хочется схватиться за голову, потому что логики в объяснениях тоже нет. В горы нельзя, потому что… там мы будем распивать спиртные напитки. Вот сразу, как только ступим на территорию гор, начнем распивать. Все начнут – грудные дети, пенсионеры, бегуны и велосипедисты. Мы так привыкли, горы нам, видимо, только для этого нужны.
Здесь, как в анекдоте, надо или трусы надеть, или снять крестик. Потому что если вы боретесь с коронавирусом, то привычки отдельных наших граждан – далеко не всех – бросать в горах мусор и распивать алкоголь тут ни при чем. А если вы боретесь с мусором и алкоголем, не прикрывайтесь коронавирусом. И вообще, если вы под предлогом того, что какая-то часть людей распивает в горах алкоголь, запрещаете в горы доступ всем остальным – то это, вообще-то, нарушение закона. Ограничение свободы передвижения, статья 21 Конституции нашей страны. Такая логика вам в голову не приходит, господа?
Но и здесь вопросы не кончаются. Потому что в Алматы закрыты горы, но открыты ТРЦ. В ТРЦ собирается в сотни раз больше людей, чем в горах, и они находятся куда ближе друг к другу, чем в горах. Но ТРЦ открыты, а горы – нет.
И поэтому мне хотелось бы обратиться к Минздраву и к главному санитарному врачу города Алматы с одной простой просьбой.
Уважаемые господа, то, что вы называете борьбой с коронавирусом, представляет собой набор хаотичных действий. У них нет единой логики, они продиктованы сиюминутными обстоятельствами, и они никак не связаны между собой. Ваши запреты противоречат международным рекомендациям и мнениям специалистов. Запреты произвольно меняются от одной области к другой, и от одного вида деятельности к другому. И самое главное – они не помогают, а только вредят.
Прекратите бессмысленные запреты. Дайте людям восстановить здоровье и хоть немного подкрепить иммунитет. Иначе то, что было летом, покажется вам детским садом тогда, когда придет зимний сезон заболеваний.

Yerzhan Yessimkhanov

Я сейчас очень циничную вещь напишу, взгляд изнутри. Ещё на этапе обучения профессии нам четко сказали, что 90 % решений и мер в сфере общественного здравоохранения принимаются, исходя из экономических соображений. У нас такая же фигня. На работу ходить - пожалуйста, а в бассейн после работы - нет (хорошо хоть море не закрыли). Ребенка в садик води (в группу 30+ детей), а на детскую площадку (на открытом воздухе) - ни-ни. Это реальность. Правительство в первую очередь интересует, чтобы люди работали, платили налоги, бизнесы не закрывались, и т.д. Кто-то думает о здоровье граждан? Фиг там, думают об количестве рабочих дней, пропущенных по болезни. Ничего нового, эта фигня наиболее видна в политике по гриппу. Дешевле привить всех подряд, без разбору, чем оплачивать больничные. Прививка, так, к слову, не снижает заболеваемость, а укорачивает продолжительность болезни и снижает тяжесть осложнений.

Лесь
Lubasha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

yiddishe momme

« Ответ #687 : 04 Сентября 2020, 14:39:50 »

И вот опять, извините за неровный почерк (с). Со вчерашнего дня сижу с ребенком дома. Причина - кто-то из персонала школы был в контакте с больным. Пока не будут получены результаты этого кого-то, вся школа сидит дома. Не карантин, но и на работу не сходишь. Ребенок ходил в школу ровно 2 дня. Уффф...

Лесь
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #688 : 04 Сентября 2020, 19:04:10 »

Я сейчас очень циничную вещь напишу, взгляд изнутри. Ещё на этапе обучения профессии нам четко сказали, что 90 % решений и мер в сфере общественного здравоохранения принимаются, исходя из экономических соображений. У нас такая же фигня. На работу ходить - пожалуйста, а в бассейн после работы - нет (хорошо хоть море не закрыли). Ребенка в садик води (в группу 30+ детей), а на детскую площадку (на открытом воздухе) - ни-ни. Это реальность. Правительство в первую очередь интересует, чтобы люди работали, платили налоги, бизнесы не закрывались, и т.д. Кто-то думает о здоровье граждан? Фиг там, думают об количестве рабочих дней, пропущенных по болезни. Ничего нового, эта фигня наиболее видна в политике по гриппу.
наше правительство вообще ни о чем не думает. Там ни у кого мозгов нет. Это я о своем, наболевшем. :D

Дешевле привить всех подряд, без разбору, чем оплачивать больничные. Прививка, так, к слову, не снижает заболеваемость, а укорачивает продолжительность болезни и снижает тяжесть осложнений.
Я помню твое отношение к прививкам.
У меня - другое.

Lubasha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

yiddishe momme

« Ответ #689 : 05 Сентября 2020, 22:41:46 »

У нас продолжение истории. Так как один из персонала был в контакте с больным, решили сделать анализ всем сотрудникам школы. Совершенно другой человек (не тот, кто был в контакте с больным изначально) оказался носителем. Вся школа в карантине. Пока не решили, насколько и как. Думают.

Лесь
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Хроники короновируса « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: