Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Августа 2020, 16:31:28

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193121 Сообщений в 4367 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Болталка (Модераторы: Nauras, Елла)  |  Тема: 137 -Понемногу вступает в права ослепительно знойное лето 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: 137 -Понемногу вступает в права ослепительно знойное лето  (Прочитано 3902 раз)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #200 : 30 Июля 2020, 19:01:31 »

Ездили сейчас с Леной в Кемери, буквально на минутку, просто посмотреть, там сейча  грандиозный ремонт всего, надеюсь не косметический. А день сегодня такой, из детства, буквально за пятки тебя утягивает туда, где время тягучее как мед, а лето не три месяца, а целая маленькая жизнь. Пасмурно, тепло, очень ветренно, и небо такое, тревожное, постоянно всполохи света, цвета, то вдруг прорывается синева, а то хмурится темным мышиным перламутром, и дождь не стеной, а брызгами, и опять намеки на свет или тень. И все шумит, колышется, заворачиваются серебряной изнанкой листы, осыпаются веточки, шумно и в то же время спокойно на душе. А Кемери это отдельная тема, там Национальный парк, болота, леса, людей мало, все разьехались, место депрессивное, но парк старинный и какая то особенная атмосфера. Очень уютно, выходишь из машины и  словно проваливаешся в медовое одиночество душистого леса. Времени нет, оно осталось в машине, а колеса уже опутали травы и она никогда больше не выедет с гравийной дорожки теплого цвета на серый асфальт. Ты словно доисторический суетливый таракан застыл в густом воздухе, огромные дубы шепчут: тихо, замри, послушай, прислушайся, это и есть Жизнь. А ты стоишь и все больше теряешся, и все четче понимаешь, что утонул и погружаешся, и нет дурацкой мышиной возни вокруг, а есть птицы, звери, и огромные потоки воздуха, минуту назад огибавшие что  то таинственное в гуще леса, трогают волосы на твоей голове.
Пркрасно написал, прям осязаемо. :rose:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #201 : 30 Июля 2020, 19:13:46 »

Ездили сейчас с Леной в Кемери, буквально на минутку, просто посмотреть, там сейча  грандиозный ремонт всего, надеюсь не косметический. А день сегодня такой, из детства, буквально за пятки тебя утягивает туда, где время тягучее как мед, а лето не три месяца, а целая маленькая жизнь. Пасмурно, тепло, очень ветренно, и небо такое, тревожное, постоянно всполохи света, цвета, то вдруг прорывается синева, а то хмурится темным мышиным перламутром, и дождь не стеной, а брызгами, и опять намеки на свет или тень. И все шумит, колышется, заворачиваются серебряной изнанкой листы, осыпаются веточки, шумно и в то же время спокойно на душе. А Кемери это отдельная тема, там Национальный парк, болота, леса, людей мало, все разьехались, место депрессивное, но парк старинный и какая то особенная атмосфера. Очень уютно, выходишь из машины и  словно проваливаешся в медовое одиночество душистого леса. Времени нет, оно осталось в машине, а колеса уже опутали травы и она никогда больше не выедет с гравийной дорожки теплого цвета на серый асфальт. Ты словно доисторический суетливый таракан застыл в густом воздухе, огромные дубы шепчут: тихо, замри, послушай, прислушайся, это и есть Жизнь. А ты стоишь и все больше теряешся, и все четче понимаешь, что утонул и погружаешся, и нет дурацкой мышиной возни вокруг, а есть птицы, звери, и огромные потоки воздуха, минуту назад огибавшие что  то таинственное в гуще леса, трогают волосы на твоей голове.
Вик, какой прекрасный текст! :isumitelno:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #202 : 30 Июля 2020, 19:40:20 »

Место такое, я Ленке сегодня сказал: знаешь, до меня наконец дошло, это просто какой то дефект психики, я никогда не умел сосредотачиваться, то есть я умею работать, это грубое физиологическое определение. Но оно верно, я всегда неплохо работал. Но я не умею учиться. Невозможно сосредоточиться. Не успеваю, а без этого невозможно погрузиться в процесс. Нужно думать и запоминать, неплохо бы анализировать, а как думать, если как сегодня лес шумит, дождь, солнце, у меня мгновенно все исчезает из головы, все, кроме леса, ветра, дождя и солнца. Я могу работать, но на параллельные ощущениям умственные усилия уже обьема памяти не хватает, мала оперативка))).) Поэтому ничуть не жаль, что карьера так себе, а жаль, что хоть дерьмовой книжки не написано) зато у меня самая лучшая жена на свете) она знает, что муж дурачок, но ее это не особенно печалит.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 19:54:57 от Виктуар » Записан
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #203 : 30 Июля 2020, 22:16:55 »

Место такое, я Ленке сегодня сказал: знаешь, до меня наконец дошло, это просто какой то дефект психики, я никогда не умел сосредотачиваться, то есть я умею работать, это грубое физиологическое определение. Но оно верно, я всегда неплохо работал. Но я не умею учиться. Невозможно сосредоточиться. Не успеваю, а без этого невозможно погрузиться в процесс. Нужно думать и запоминать, неплохо бы анализировать, а как думать, если как сегодня лес шумит, дождь, солнце, у меня мгновенно все исчезает из головы, все, кроме леса, ветра, дождя и солнца. Я могу работать, но на параллельные ощущениям умственные усилия уже обьема памяти не хватает, мала оперативка))).) Поэтому ничуть не жаль, что карьера так себе, а жаль, что хоть дерьмовой книжки не написано) зато у меня самая лучшая жена на свете) она знает, что муж дурачок, но ее это не особенно печалит.
Да. Вот стихи бы твои издать. :) Или хотя бы собрать в кучу.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #204 : 31 Июля 2020, 14:30:19 »

Да, кайфанула от прочтения. :isumitelno:

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #205 : 31 Июля 2020, 14:41:10 »

У меня карьера так себе, потому что я не могу долго на одном месте сидеть, одним делом заниматься. Дохну со скуки, когда все знакомо и узнаваемо. Кажется, будто жизнь мимо проходит, а я этого еще не пробовала, этого я еще не знаю. Лунные Близнецы. :pardon: И в карте совсем нет земли, вот и летаю туда-сюда.

Еще кайфую от сложностей, освоения нового, от мобилизации психики, когда приходишь в новое место и ты почти полный ноль в этой сфере.)))

Основной минус такого подхода - никогда мне не стать суперпрофи ни в чем.

А сейчас хочу освоить мультипликацию, программу After.  Вот прям хочу и все тут.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #206 : 31 Июля 2020, 14:42:48 »

У нас сегодня выходной в компании. Курбан байрам.

Села за комп поработать, ага...)))

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #207 : 31 Июля 2020, 18:02:49 »

У нас сегодня выходной в компании. Курбан байрам.

Села за комп поработать, ага...)))

С Праздником, от Лены особенно! Мы только из Риги приперлись, устали, разморило, погода успела поменяться с прохладной и пасмурной, на яркую и солнечную. Я на заправке опозорился: заполнял лотерейные билетики и все крестики наляпал сразу на две ячейки, уже не вижу нихрена.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #208 : 31 Июля 2020, 18:23:55 »

С Праздником, от Лены особенно! Мы только из Риги приперлись, устали, разморило, погода успела поменяться с прохладной и пасмурной, на яркую и солнечную. Я на заправке опозорился: заполнял лотерейные билетики и все крестики наляпал сразу на две ячейки, уже не вижу нихрена.

Привет, привет! Лене :-*

Спасибо за поздравления, хотя этот праздник не мой. Совсем перестала себя отождествлять с религиями и т.д... В Тенгри, чтоль, податься?..)) Шучу.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #209 : 31 Июля 2020, 18:26:25 »

А мне нравится смотреть Познера, его эфиры... Интересные. С Жванецким прелесть, с Цискаридзе.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #210 : 31 Июля 2020, 18:32:14 »

А мне нравится смотреть Познера, его эфиры... Интересные. С Жванецким прелесть, с Цискаридзе.

Познер мне очень симпатичен внешне, обаятельный дядька, Цискаридзе как то очень не люблю, а Жванецкий замечательный, только из времени выпал, жаль то ли его, то ли нас.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #211 : 31 Июля 2020, 18:35:28 »

Давай вместо книг лучше музыку слушать, люблю я Alphaville нежно и навсегда, считаю один из лучших вокалов и мелодики.

https://youtu.be/a5nPUHnpMUM
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #212 : 31 Июля 2020, 18:36:32 »

Познер мне очень симпатичен внешне, обаятельный дядька, Цискаридзе как то очень не люблю, а Жванецкий замечательный, только из времени выпал, жаль то ли его, то ли нас.

Неактуальный, но все же ценный. Для нас, олдов.))

Цискаридзе милый. Жеманный такой, какое-то вьющееся растение напоминает.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #213 : 31 Июля 2020, 18:39:25 »

Давай вместо книг лучше музыку слушать, люблю я Alphaville нежно и навсегда, считаю один из лучших вокалов и мелодики.

https://youtu.be/a5nPUHnpMUM

А я Харе Кришна сейчас слушаю.))) В чате кто-то скинул ссылку, включила, очень приятная мелодия, прям то что надо. Забегалась я что-то...

Помню на киртанах кришнаитских как я пела, хлопала в такт ладошами, все ждала экстаза, вот щас, вот щас...и где-то в глубине мысль промелькнет - бл...что я здесь делаю?... :lol:

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #214 : 31 Июля 2020, 18:43:33 »

А я Харе Кришна сейчас слушаю.))) В чате кто-то скинул ссылку, включила, очень приятная мелодия, прям то что надо. Забегалась я что-то...

Помню на киртанах кришнаитских как я пела, хлопала в такт ладошами, все ждала экстаза, вот щас, вот щас...и где-то в глубине мысль промелькнет - бл...что я здесь делаю?... :lol:

С таким же энтузиазмом я зикры суфийские пела. )))

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #215 : 31 Июля 2020, 18:52:03 »

Ценный?

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #216 : 31 Июля 2020, 18:54:57 »

Цискаридзе милый. Жеманный такой, какое-то вьющееся растение напоминает.

Да, сейчас многие напоминают растения, милые цветочки, без политических, человеческих, идейных воззрений.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #217 : 31 Июля 2020, 19:06:31 »

Да, сейчас многие напоминают растения, милые цветочки, без политических, человеческих, идейных воззрений.
Я не поленилась и посмтрела сериал  про Германию до конца. Такая откровенная пропагандисткая агитка. Не, извините меня, никаких цветочков не вижу. Вижу подлецов.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #218 : 31 Июля 2020, 19:11:31 »

Я не поленилась и посмтрела сериал  про Германию до конца. Такая откровенная пропагандисткая агитка. Не, извините меня, никаких цветочков не вижу. Вижу подлецов.

Не обратил внимания, сразу не понравился тон и акценты, дальше не смотрел. Больше и не пересекаемся.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #219 : 31 Июля 2020, 19:29:49 »

Ну, это был старый эфир, как-то проще тогда было все.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #220 : 31 Июля 2020, 19:30:40 »

Ценный?

Ну да.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #221 : 31 Июля 2020, 19:40:25 »

Люди забавные, на любые рассуждения - хорошо там, где нас нет, отчасти это правда, там, где нас нет действительно хорошо. Отчасти именно потому. И сложно и грустно здесь тоже именно поэтому. Мне грустно. В последнее время как то нет злости, а именно грустно. Потому что пришел конец. Моим во всяком случае попыткам понять и принять. Я многого не понял, но так же ясно ощутил, что не хочу ничего принимать. Грустно, что многие мои соотечественники, многие люди одной со мной культуры, языка, оказались настолько чужими. Или я для них настолько чужой. Не важно. Но грустно, да. Потому что понимаешь как темна и тяжела наша общность, как мы давим. Или просто грустно, может старею, но все острее понимаю насколько жаль, что родился здесь и сейчас, не только я, многие из нас. И даже не всегда важно так ли они сами все это оущущают. А мир сужается, идут какие то перемены, и не скажешь насколько позитивные, это какая то очередная эволюция, скорее ссего вне оценочных суждений, просто форма видоизменяется, старые границы больше не держат, где то вода просто подмоет кромку и плавно растечется по новым рубежам а где то плотину сломает нахрен. И везде жизни, судьбы, лица, имена.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #222 : 31 Июля 2020, 19:45:47 »

Во все времена были, есть и будут сложности. Всегда будет казаться, что когда-то или где-то лучше.
Вот людям, рожденным в 20 годах прошлого столетия на территории ссср действительно не повезло, чего они только не повидали за свою жизнь. Так что, может быть у нас не все так плохо.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #223 : 31 Июля 2020, 19:49:42 »

Ценный?

Я поразмышляла, чем он ценный для меня. То что я в нем увидела - ценно для меня, это мои любимые драгоценные камушки в моей шкатулке, но которые я не показываю никому или боюсь показывать. А он показывает, и мне это нравится.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #224 : 31 Июля 2020, 20:00:29 »

Во все времена были, есть и будут сложности. Всегда будет казаться, что когда-то или где-то лучше.
Вот людям, рожденным в 20 годах прошлого столетия на территории ссср действительно не повезло, чего они только не повидали за свою жизнь. Так что, может быть у нас не все так плохо.

У нас, к сожалению, не хорошо, и очень не хорошо. Как станет позже - увидим.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #225 : 31 Июля 2020, 20:11:33 »

У нас, к сожалению, не хорошо, и очень не хорошо. Как станет позже - увидим.

Для меня, если нет депрессии - уже хорошо. Цели есть, желания. Ненавидишь кого-нибудь, любишь, дышишь, идешь куда-то, солнце греет, деньги нужны, задачи решаешь - все просто как-то. Жизнь.
Депрессия меня вылечила.)) Это на личностном уровне. А так, да, хрен пойми что происходит, какая-то жопа жопы, даже конспирологи не помогают.)))

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #226 : 31 Июля 2020, 20:15:37 »

Да. Отвратный.  :yes:

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #227 : 31 Июля 2020, 20:21:34 »

Не смотрели "Что было дальше?" Там стендаперы троллят и опускают гостя. Этакая групповая психотерапия для гостя, по искоренению зажимов, блоков и страхов. У стендаперов уровень общения дворовых пацанов с матами, пошлостями, открытой гомофобией и проч.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #228 : 31 Июля 2020, 20:24:32 »

Даже Вассерман там побывал.)) Вот уж не думала

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #229 : 31 Июля 2020, 20:24:58 »

Для меня, если нет депрессии - уже хорошо. Цели есть, желания. Ненавидишь кого-нибудь, любишь, дышишь, идешь куда-то, солнце греет, деньги нужны, задачи решаешь - все просто как-то. Жизнь.
Депрессия меня вылечила.)) Это на личностном уровне. А так, да, хрен пойми что происходит, какая-то жопа жопы, даже конспирологи не помогают.)))

Крах общности, понимаешь? Это трагедия, когда заграницей слышишь родной язык и переходишь на другую сторону улицы. И не пропаганда тому виной, не какие то события и личности, а полнейший крах мнимой общности, и это тяжело.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #230 : 31 Июля 2020, 20:27:38 »

Не смотрели "Что было дальше?" Там стендаперы троллят и опускают гостя. Этакая групповая психотерапия для гостя, по искоренению зажимов, блоков и страхов. У стендаперов уровень общения дворовых пацанов с матами, пошлостями, открытой гомофобией и проч.

Ты знаешь, Робин Уильямс вышел из стендапа, и много много кто еще,  Бобкат Голдуайт хотя бы, а Крис Такер так там и остался, уровень дворовых пацанов для дворовых пацанов.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #231 : 31 Июля 2020, 21:31:21 »

Крах общности, понимаешь? Это трагедия, когда заграницей слышишь родной язык и переходишь на другую сторону улицы. И не пропаганда тому виной, не какие то события и личности, а полнейший крах мнимой общности, и это тяжело.
Вот умеешь ты написать. Да, все так. "слышишь родной язык и переходишь на другую сторону улицы"  или делаешь вид, что не понимаешь. Увы.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #232 : 31 Июля 2020, 22:45:50 »

Алан Паркер умер... представляете, "Сердце Ангела". Мне часто тычут, или тычат "наше все" Кавказская пленница, какие то фильмы, а оно вот: Сердце Ангела, Однажды в Америке, Профессионал. И как я вырос то такой дрянью беспородной(
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #233 : 01 Августа 2020, 12:41:56 »

На работе сижу. А ко мне свекр со свекровкой нагрянули.)) Дома есть нечего, бардак, хорошо, что они у меня мировые и этого даже не заметят или сделают вид, что не заметили.))

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #234 : 01 Августа 2020, 12:46:03 »

На работе сижу. А ко мне свекр со свекровкой нагрянули.)) Дома есть нечего, бардак, хорошо, что они у меня мировые и этого даже не заметят или сделают вид, что не заметили.))

А я в постели валяюсь, ем яичницу с помидорами, на улице солнце, на лоджии Лиса, а Ленка принесла овощи с рынка и убежала на тренировку, фитнесс. Кошка достает Лису, мявкает и в нос ей попу тычет. Суббота. Ворошу новости про Хабаровск и Минск, столько восторгов, такая волна протестов, грядут тааакие перемены, ну, дай бог, выглядит все совсем иначе.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #235 : 01 Августа 2020, 13:04:49 »

А я в постели валяюсь, ем яичницу с помидорами, на улице солнце, на лоджии Лиса, а Ленка принесла овощи с рынка и убежала на тренировку, фитнесс. Кошка достает Лису, мявкает и в нос ей попу тычет. Суббота. Ворошу новости про Хабаровск и Минск, столько восторгов, такая волна протестов, грядут тааакие перемены, ну, дай бог, выглядит все совсем иначе.

Да, мы тоже вдохновляемся. Активисты наши ликуют.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #236 : 01 Августа 2020, 13:05:55 »

Потихоньку осваиваю все нюансы ремонта. Быть дизайнером и не знать как делать ремонт, все эти технологии - это не дизайнер. ;D

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #237 : 01 Августа 2020, 18:30:25 »

Потихоньку осваиваю все нюансы ремонта. Быть дизайнером и не знать как делать ремонт, все эти технологии - это не дизайнер. ;D

Моя самая самая любимая передача по телеку Grand designe. Это я к тому, как я тебя понимаю.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #238 : 01 Августа 2020, 18:53:42 »

Ворошу новости про Хабаровск и Минск, столько восторгов, такая волна протестов, грядут тааакие перемены, ну, дай бог, выглядит все совсем иначе.
Я тоже как-то очень скуптически к этому отношусь.
Хотя Белорусь, конечно, беспокоит. У нас с ними такая протяженная граница.  :mda:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #239 : 01 Августа 2020, 19:50:19 »

Всем привет!
А рядом было небольшое розовое озеро. Розовым делали микроорганизмы в воде. Красивое нежное чудо природы, смотришь издалека, как кусочек заката на земле.

В Украине есть несколько Розовых озер: возле Геническа и в Херсонской области:

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #240 : 01 Августа 2020, 20:23:03 »

Очень жалею, что не владею английским, все таки такая бездна информации по многим вопросам, недоступная на родном, и часто свободная от идеологической и какой то настроенческой, что ли, шелухи...
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #241 : 01 Августа 2020, 22:29:12 »

Я тоже как-то очень скуптически к этому отношусь.
Хотя Белорусь, конечно, беспокоит. У нас с ними такая протяженная граница.  :mda:

Просто многодневные многотысячные митинги,  и потом у всех на глазах невесть кто в одиночку задерживает двоих взрослых мужиков в толпе горячо сочувствующих, и просто пакует и увозит, под обильные неодобрительные речи. Это фиаско, братаны.
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #242 : 01 Августа 2020, 22:44:21 »

Как сказали: в Хабаровске очень лояльная полиция.
До поры, до времени.
А мне попалось сегодняшнее фото с Санкт-Петербурга. Идут в ряд по ширине всей пешеходной части полицейские без нагрудных значков (с номерами)...

#‎МыВсеДонбасс‬
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #243 : 02 Августа 2020, 09:46:21 »

Всем доброго утра и хорошего воскресного дня! :)

С веселым ржанием пасутся табуны,
И римской ржавчиной окрасилась долина;
Сухое золото классической весны
Уносит времени прозрачная стремнина.

Топча по осени дубовые листы,
Что густо стелются пустынною тропинкой,
Я вспомню Цезаря прекрасные черты —
Сей профиль женственный с коварною горбинкой!

Здесь, Капитолия и Форума вдали,
Средь увядания спокойного природы,
Я слышу Августа и на краю земли
Державным яблоком катящиеся годы.

Да будет в старости печаль моя светла.
Я в Риме родился, и он ко мне вернулся;
Мне осень добрая волчицею была
И — месяц Цезаря — мне август улыбнулся.

Осип Мандельштам

Как хочется в Рим. :isterika:

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #244 : 02 Августа 2020, 12:06:32 »

Осень осень, совершенная и абсолютная осень на дворе, даже странно, очень тихо сейчас, почти пасмурно, сонное все.

Мать с Леной созмущенно обсуждают итоги Секретов моей кухни, Ромель форева, они это уже неделю мусолят. Пит и Ману  лошары. Я в тренде.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #245 : 02 Августа 2020, 12:18:18 »

Осень осень, совершенная и абсолютная осень на дворе, даже странно, очень тихо сейчас, почти пасмурно, сонное все.

Мать с Леной созмущенно обсуждают итоги Секретов моей кухни, Ромель форева, они это уже неделю мусолят. Пит и Ману  лошары. Я в тренде.
:girl_haha:

У нас лето, но такое, выдержанное лето. :D

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #246 : 02 Августа 2020, 12:31:10 »

:girl_haha:

У нас лето, но такое, выдержанное лето. :D

Это смотря где выдерживать, если настаивать на теплых яблоках, ягодах, сухих хвойных иглах, рассыпчатом песке, то это одно, а если на мокрых черничных кустах, с обвисшими хрусталинками паутинок, на грибном запахе тенистых мест, траве на дне мелких луж, то будет совсем иное.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #247 : 02 Августа 2020, 12:40:53 »

Это смотря где выдерживать, если настаивать на теплых яблоках, ягодах, сухих хвойных иглах, рассыпчатом песке, то это одно, а если на мокрых черничных кустах, с обвисшими хрусталинками паутинок, на грибном запахе тенистых мест, траве на дне мелких луж, то будет совсем иное.
:isumitelno:

У нас немножко другой запах. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #248 : 02 Августа 2020, 13:13:51 »

Всем привет! Ходила гулять, прошла свои 10 км. Прекрасная погода.  Теплый ветер, хмурое небо, + 25.  В Киев  с Труханового острова пришли зайцы и прыгают вместе  белками в траве.  Людей ни те ни другие не боятся. Напуганное, карантинное поколение. :)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #249 : 02 Августа 2020, 13:18:52 »

Всем привет! Ходила гулять, прошла свои 10 км. Прекрасная погода.  Теплый ветер, хмурое небо, + 25.  В Киев  с Труханового острова пришли зайцы и прыгают вместе  белками в траве.  Людей ни те ни другие не боятся. Напуганное, карантинное поколение. :)
:D
Отлично. :rose:
Я сходила на рынок, сейчас кое-что приготовлю, а вечером иду к друзьям на пиццу и преферанс. :isumitelno:

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Болталка (Модераторы: Nauras, Елла)  |  Тема: 137 -Понемногу вступает в права ослепительно знойное лето « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: