Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Октября 2020, 02:37:40

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193671 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Болталка (Модераторы: Nauras, Елла)  |  Тема: 138 - А осень мокрыми жар-птицами на юг брела от зимних вьюг 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: 138 - А осень мокрыми жар-птицами на юг брела от зимних вьюг  (Прочитано 1247 раз)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 14 Октября 2020, 20:14:21 »

Андрей, Лена - поздравляем! Пусть все будет хорошо!
Лена, а ты как - будешь пробовать на гражданство сдавать? Или срок еще не подошел?

Спасибо, срок подойдет лет через пять, или через четыре года, не помню точно, это Андрей, если что.
Lubasha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

yiddishe momme

« Ответ #51 : 14 Октября 2020, 21:00:54 »

Спасибо, срок подойдет лет через пять, или через четыре года, не помню точно, это Андрей, если что.

Охренеть как долго.
Зато у нас все плачут, что гражданство супругам через 4-5 лет дают.

"... гранит в виде женщины..."
Лесь
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 14 Октября 2020, 21:03:36 »

Охренеть как долго.

Мне кажется десять лет нужно прожить по виду на жительство.
Lubasha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

yiddishe momme

« Ответ #53 : 14 Октября 2020, 21:05:56 »

Мне кажется десять лет нужно прожить по виду на жительство.

Никак ускорить нельзя?

Лесь
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 15 Октября 2020, 00:32:59 »

Никак ускорить нельзя?

Думаю нет, да и не особенно это важно.
Lubasha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

yiddishe momme

« Ответ #55 : 15 Октября 2020, 21:40:33 »

Думаю нет, да и не особенно это важно.

Моя тетя была замужем за немцем, пока не овдовела. Еще при его жизни они уехали в Германию, там все его родственники были. Они очень тяжело, как я помню, воспринимали необходимость ждать немецкого гражданства, на тот момент, 8 лет. Просто травма была моральная у всей семьи. Если в Латвии не так, то я рада. У них там реально было русское гетто.

Лесь
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 15 Октября 2020, 23:06:42 »

Моя тетя была замужем за немцем, пока не овдовела. Еще при его жизни они уехали в Германию, там все его родственники были. Они очень тяжело, как я помню, воспринимали необходимость ждать немецкого гражданства, на тот момент, 8 лет. Просто травма была моральная у всей семьи. Если в Латвии не так, то я рада. У них там реально было русское гетто.

Честно говоря Ленке совершенно наплевать на то, какое у нее гражданство, просто с латвийским проще ездить по Евросоюзу, но ей и с видом на жительство  вполне комфортно. Русское гетто здесь у большинства русских, российское ТВ  и совкодрочерство называется.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Онлайн Онлайн

« Ответ #57 : 17 Октября 2020, 13:22:08 »

Тут люди по всякому живут. Кто-то - как в гетто, кто-то - нет. Многое зависит от человека. Обстановка в принципе нормальная, только лучше не читать некоторые странички в интернете - дураков разных национальностей хватает. В остальном люди потихоньку привыкли - все же 30 лет уже прошло, но кто-то и до сих пор обижается.  У меня было поражение в правах те же самые 8 лет. Было, конечно, неприятно...
Сейчас могу голосовать, но в последний раз не пошел - все-равно ничего особо не меняется и довольно часто в смысле политической риторики похоже на советское время.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 21 Октября 2020, 18:31:57 »

А у меня ава - картина моего преподавателя по живописи в универе Нурлана Килибаева. Называется Анар - Гранат. Но потом я другие названия этой картины встречала, почему-то.

Всем привет!
Тишина на форуме. Все в спячку ушли. :-X

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #59 : 21 Октября 2020, 21:29:55 »

Привет! Запоздало благодарю всех за поздравления)

Да, гражданство здесь долго, пять лет по временному внж, и пять лет по постоянному, причем основания для внж роли не играют - по браку, инвесторству и т.п., неважно, всем одинаково. Только репатриантам, потомкам нквдшников, меньше)))
Зачем люди нервничают, что долго ждать в Израиле или Германии мне непонятно. В полиции работать я и так не собираюсь, голосовать за меня Андрей голосует, а в остальном все равно с каким паспортом. По латвийскому я правда в Англию могу без визы, ну и все, зато если латвийское гражданство дадут, то поменяют мое красивое имя Elena на ужасное Jelena((( так что я еще думаю

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 24 Октября 2020, 22:43:14 »

Добрый вечер, почему так пусто? У нас очень теплая погода почему то, вчера и сегодня +13,  сьездили за продуктами, людей на пляже толпы, все стараются нагуляться перед холодами, в магазинах большинство в масках, но много дебилов, прущихся просто так, маски опять такие многие носят для вида, под носом, как угодно, вообще в воздухе буквально висит ощущения затишья перед бурей, в Латвии из 250 коек, отведенных для коронавирусных больных, заполнена уже половина, а ведь еще толком ничего не началось...
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #61 : 25 Октября 2020, 11:19:55 »

Привет! У нас день голосования. Очереди бешеные.

#‎МыВсеДонбасс‬
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 25 Октября 2020, 14:44:33 »

Всем привет! У нас снег выпал, завтра гололед обещают, а я на летних резинах еще. Завтра с утра в одно место надо съездить важное, на такси поехать, чтоль.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 25 Октября 2020, 18:27:40 »

Все равно тепло, золотая осень, +11,  людей из окна как то мало.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 27 Октября 2020, 17:22:02 »

Всем привет! У меня тишина с работой и лень вселенская. Мучаюсь чувством вины и смотрю фильмы целыми днями.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : Вчера в 20:44:45 »

У нас что то то пять все замедляется, ощутимо меньше стало машин на дорогах, вечером доехали домой меньше чем за пол часа, но по прежнему тепло. По прежнему в магазинах персонажи без масок,  а ведь Рождество не за горами.
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Болталка (Модераторы: Nauras, Елла)  |  Тема: 138 - А осень мокрыми жар-птицами на юг брела от зимних вьюг « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: