Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Ноября 2020, 15:03:47

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191178 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Болталка (Модераторы: Nauras, Елла)  |  Тема: 138 - А осень мокрыми жар-птицами на юг брела от зимних вьюг 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: 138 - А осень мокрыми жар-птицами на юг брела от зимних вьюг  (Прочитано 2188 раз)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 14 Октября 2020, 20:14:21 »

Андрей, Лена - поздравляем! Пусть все будет хорошо!
Лена, а ты как - будешь пробовать на гражданство сдавать? Или срок еще не подошел?

Спасибо, срок подойдет лет через пять, или через четыре года, не помню точно, это Андрей, если что.
Lubasha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

yiddishe momme

« Ответ #51 : 14 Октября 2020, 21:00:54 »

Спасибо, срок подойдет лет через пять, или через четыре года, не помню точно, это Андрей, если что.

Охренеть как долго.
Зато у нас все плачут, что гражданство супругам через 4-5 лет дают.

"... гранит в виде женщины..."
Лесь
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 14 Октября 2020, 21:03:36 »

Охренеть как долго.

Мне кажется десять лет нужно прожить по виду на жительство.
Lubasha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

yiddishe momme

« Ответ #53 : 14 Октября 2020, 21:05:56 »

Мне кажется десять лет нужно прожить по виду на жительство.

Никак ускорить нельзя?

Лесь
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 15 Октября 2020, 00:32:59 »

Никак ускорить нельзя?

Думаю нет, да и не особенно это важно.
Lubasha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

yiddishe momme

« Ответ #55 : 15 Октября 2020, 21:40:33 »

Думаю нет, да и не особенно это важно.

Моя тетя была замужем за немцем, пока не овдовела. Еще при его жизни они уехали в Германию, там все его родственники были. Они очень тяжело, как я помню, воспринимали необходимость ждать немецкого гражданства, на тот момент, 8 лет. Просто травма была моральная у всей семьи. Если в Латвии не так, то я рада. У них там реально было русское гетто.

Лесь
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 15 Октября 2020, 23:06:42 »

Моя тетя была замужем за немцем, пока не овдовела. Еще при его жизни они уехали в Германию, там все его родственники были. Они очень тяжело, как я помню, воспринимали необходимость ждать немецкого гражданства, на тот момент, 8 лет. Просто травма была моральная у всей семьи. Если в Латвии не так, то я рада. У них там реально было русское гетто.

Честно говоря Ленке совершенно наплевать на то, какое у нее гражданство, просто с латвийским проще ездить по Евросоюзу, но ей и с видом на жительство  вполне комфортно. Русское гетто здесь у большинства русских, российское ТВ  и совкодрочерство называется.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 17 Октября 2020, 13:22:08 »

Тут люди по всякому живут. Кто-то - как в гетто, кто-то - нет. Многое зависит от человека. Обстановка в принципе нормальная, только лучше не читать некоторые странички в интернете - дураков разных национальностей хватает. В остальном люди потихоньку привыкли - все же 30 лет уже прошло, но кто-то и до сих пор обижается.  У меня было поражение в правах те же самые 8 лет. Было, конечно, неприятно...
Сейчас могу голосовать, но в последний раз не пошел - все-равно ничего особо не меняется и довольно часто в смысле политической риторики похоже на советское время.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 21 Октября 2020, 18:31:57 »

А у меня ава - картина моего преподавателя по живописи в универе Нурлана Килибаева. Называется Анар - Гранат. Но потом я другие названия этой картины встречала, почему-то.

Всем привет!
Тишина на форуме. Все в спячку ушли. :-X

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #59 : 21 Октября 2020, 21:29:55 »

Привет! Запоздало благодарю всех за поздравления)

Да, гражданство здесь долго, пять лет по временному внж, и пять лет по постоянному, причем основания для внж роли не играют - по браку, инвесторству и т.п., неважно, всем одинаково. Только репатриантам, потомкам нквдшников, меньше)))
Зачем люди нервничают, что долго ждать в Израиле или Германии мне непонятно. В полиции работать я и так не собираюсь, голосовать за меня Андрей голосует, а в остальном все равно с каким паспортом. По латвийскому я правда в Англию могу без визы, ну и все, зато если латвийское гражданство дадут, то поменяют мое красивое имя Elena на ужасное Jelena((( так что я еще думаю

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 24 Октября 2020, 22:43:14 »

Добрый вечер, почему так пусто? У нас очень теплая погода почему то, вчера и сегодня +13,  сьездили за продуктами, людей на пляже толпы, все стараются нагуляться перед холодами, в магазинах большинство в масках, но много дебилов, прущихся просто так, маски опять такие многие носят для вида, под носом, как угодно, вообще в воздухе буквально висит ощущения затишья перед бурей, в Латвии из 250 коек, отведенных для коронавирусных больных, заполнена уже половина, а ведь еще толком ничего не началось...
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #61 : 25 Октября 2020, 11:19:55 »

Привет! У нас день голосования. Очереди бешеные.

#‎МыВсеДонбасс‬
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 25 Октября 2020, 14:44:33 »

Всем привет! У нас снег выпал, завтра гололед обещают, а я на летних резинах еще. Завтра с утра в одно место надо съездить важное, на такси поехать, чтоль.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 25 Октября 2020, 18:27:40 »

Все равно тепло, золотая осень, +11,  людей из окна как то мало.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 27 Октября 2020, 17:22:02 »

Всем привет! У меня тишина с работой и лень вселенская. Мучаюсь чувством вины и смотрю фильмы целыми днями.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 28 Октября 2020, 20:44:45 »

У нас что то то пять все замедляется, ощутимо меньше стало машин на дорогах, вечером доехали домой меньше чем за пол часа, но по прежнему тепло. По прежнему в магазинах персонажи без масок,  а ведь Рождество не за горами.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #66 : 29 Октября 2020, 02:47:31 »

У нас что то то пять все замедляется, ощутимо меньше стало машин на дорогах, вечером доехали домой меньше чем за пол часа, но по прежнему тепло. По прежнему в магазинах персонажи без масок,  а ведь Рождество не за горами.
У нас не пускают без масок в магазин.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 29 Октября 2020, 21:10:15 »

У нас не пускают без масок в магазин.

Не, у нас штраф кажется приняли в 50 Евро, но кто будет штрафовать этих клоунов непонятно. А не пускать в магазин, их, магазинов тьма, никто не запретит.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #68 : 29 Октября 2020, 21:29:41 »

Не, у нас штраф кажется приняли в 50 Евро, но кто будет штрафовать этих клоунов непонятно. А не пускать в магазин, их, магазинов тьма, никто не запретит.
Еcли даже прорвалcя кто-то без маcки, то у наc его на каccе не обcлужат.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 30 Октября 2020, 01:40:04 »

Еcли даже прорвалcя кто-то без маcки, то у наc его на каccе не обcлужат.

У нас, к сожалению, такого нет, обслужат и охрана магазина ему слова не скажет.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 30 Октября 2020, 16:32:50 »

Всем привет! У меня тишина с работой и лень вселенская. Мучаюсь чувством вины и смотрю фильмы целыми днями.

Не стоит мучаться чувством вины - твоей то вины в происходящем определенно нет.
Пусть все быстрее наладится, а пока сериалы тоже вполне хорошая вещь :)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #71 : 30 Октября 2020, 20:02:04 »

Всем привет! :privet:

У меня много новостей.
Мне сын мне придарил новый комп с десятой виндой. Это хорошая новость. :D
Но я с него не могла заходить на Альд - это плохая новость. :D
Я отдыхала на море целых 10 дней это- хорошая новость.
В мое отсутствие сын с невесткой приезжали навестить маму, и сын исправил настройки. Тоже хорошая новость.
Вернулась я в осень-осень и в квартире холодно - это плохая новость.
Но я с вами - это хорошая новость. :isumitelno:
А в стране - жопа, уж не знаю, как эту новость классифицировать. :isterika:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #72 : 30 Октября 2020, 21:56:39 »

Всем привет! :privet:

У меня много новостей.
Мне сын мне придарил новый комп с десятой виндой. Это хорошая новость. :D
Но я с него не могла заходить на Альд - это плохая новость. :D
Я отдыхала на море целых 10 дней это- хорошая новость.
В мое отсутствие сын с невесткой приезжали навестить маму, и сын исправил настройки. Тоже хорошая новость.
Вернулась я в осень-осень и в квартире холодно - это плохая новость.
Но я с вами - это хорошая новость. :isumitelno:
А в стране - жопа, уж не знаю, как эту новость классифицировать. :isterika:

Вау, здорово! Что за море?
Привет!

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 30 Октября 2020, 21:59:34 »

Не стоит мучаться чувством вины - твоей то вины в происходящем определенно нет.
Пусть все быстрее наладится, а пока сериалы тоже вполне хорошая вещь :)

Немного есть.) В 2 места приглашали, но я не пошла. Упадок сил у меня прям, решила отдышаться.
Да, все будет хорошо. :-*

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #74 : 30 Октября 2020, 22:01:29 »

Вау, здорово! Что за море?
Привет!
Почти Эгейское. :D В Турции я была, в Ичмелере.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 30 Октября 2020, 22:14:54 »

Почти Эгейское. :D В Турции я была, в Ичмелере.
Классно! :good:

Lubasha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

yiddishe momme

« Ответ #76 : 01 Ноября 2020, 22:02:38 »

У нас, к сожалению, такого нет, обслужат и охрана магазина ему слова не скажет.

Ну и зря. У нас и не пустят, и неравнодушные окружающие люлей отвесят. Ходят полицейские наряды и штрафуют, за неношение маски в общественном месте штраф 500 шекелей (около 150 долларов). Были случаи штрафов даже на парковках около жилых домов, товарищи надеялись до машины без маски добежать. Магазины проверяют регулярно даже мелкие, если кто без маски, штрафуют и нарушителя, и хозяина магазина.

Лесь
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #77 : 02 Ноября 2020, 00:12:03 »

Ну и зря. У нас и не пустят, и неравнодушные окружающие люлей отвесят. Ходят полицейские наряды и штрафуют, за неношение маски в общественном месте штраф 500 шекелей (около 150 долларов). Были случаи штрафов даже на парковках около жилых домов, товарищи надеялись до машины без маски добежать. Магазины проверяют регулярно даже мелкие, если кто без маски, штрафуют и нарушителя, и хозяина магазина.

Нет, к сожалению, даже сегодня, когда в больницах уже 223, что ли, из них 15 тяжелых, попадаются без масок в магазинах, были в кафе на Йомас, очень популярном - весь персонал  принципиально без масок, напоказ, прится к столикам, разносят заказы, хоть бы хер им всем. Люди замечаний не делают, никак не реагируют. У нас вообще ооочень популярна точка зрения - придумали американцы, Сорос, кто угодно, все с целью подчинения и сам вирус всего лишь грипп.

Lubasha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

yiddishe momme

« Ответ #78 : 03 Ноября 2020, 21:53:14 »

Нет, к сожалению, даже сегодня, когда в больницах уже 223, что ли, из них 15 тяжелых, попадаются без масок в магазинах, были в кафе на Йомас, очень популярном - весь персонал  принципиально без масок, напоказ, прится к столикам, разносят заказы, хоть бы хер им всем. Люди замечаний не делают, никак не реагируют. У нас вообще ооочень популярна точка зрения - придумали американцы, Сорос, кто угодно, все с целью подчинения и сам вирус всего лишь грипп.

Кошмар. Даже если грипп - хочется болеть? И других заражать? Маски реально спасают. Простой пример - мы у себя на работе (в детском саду) договорились между собой, что маски не снимаем вообще на работе, хотя было разрешение официальное работать в помещении садика без масок, и соблюдаем дистанцию. В июле выяснилось, что одна сотрудница заразилась у себя дома, не на работе. Она за сутки до сдачи анализа, который вернулся положительным, была на работе, мы были все в контакте, у нас очень маленький садик, 2 комнаты и 8 детей. Не заразился никто! Ни мы, ни дети, которые без масок, естественно. Потому что все, включая эту сотрудницу, всегда были в масках.

Лесь
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 04 Ноября 2020, 13:04:22 »

Кошмар. Даже если грипп - хочется болеть? И других заражать? Маски реально спасают. Простой пример - мы у себя на работе (в детском саду) договорились между собой, что маски не снимаем вообще на работе, хотя было разрешение официальное работать в помещении садика без масок, и соблюдаем дистанцию. В июле выяснилось, что одна сотрудница заразилась у себя дома, не на работе. Она за сутки до сдачи анализа, который вернулся положительным, была на работе, мы были все в контакте, у нас очень маленький садик, 2 комнаты и 8 детей. Не заразился никто! Ни мы, ни дети, которые без масок, естественно. Потому что все, включая эту сотрудницу, всегда были в масках.

А какого типа маски используете? У нас в основном одноразовые, голубенькие такие, но используют их по много раз.
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #80 : 05 Ноября 2020, 08:37:08 »

А какого типа маски используете? У нас в основном одноразовые, голубенькие такие, но используют их по много раз.
Аналогично и у нас.
Lubasha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

yiddishe momme

« Ответ #81 : 07 Ноября 2020, 23:23:29 »

Одноразовые, голубенькие, но я меняю раза 3 за смену, если работаю. И потом ту, в которой домой захожу, тоже сразу выбрасываю. Маска KN95, которая вроде как многоразовая и более эффективная, это смерть натуральная, в ней дышать невозможно, особенно в жару. А если ещё сверху щиток прозрачный, то ложись и помирай, я так в карантине проработала, до сих пор вспоминаю с содроганием.Те, которые с фильтрами, более щадящие, но они не защищают окружающих, только самого носителя, поэтому у нас их запретили.

Лесь
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #82 : 12 Ноября 2020, 01:13:38 »

Ира-Линкс, поздравляем с днем рождения!  :rose:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 12 Ноября 2020, 09:34:58 »

Всем привет!
У нас снег идет, все белым-бело. Сейчас наблюдала, как двое мальчишек санки выкатили из дома. Помладше сразу уселся на санки, постарше долго возился с варежками - не мог одеть, маленькие.)) Одел и побежал катать младшего. Атмосферно так.)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #84 : 12 Ноября 2020, 17:19:37 »

Всем привет!
У нас снег идет, все белым-бело. Сейчас наблюдала, как двое мальчишек санки выкатили из дома. Помладше сразу уселся на санки, постарше долго возился с варежками - не мог одеть, маленькие.)) Одел и побежал катать младшего. Атмосферно так.)
Привет.  :-*

Lubasha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

yiddishe momme

« Ответ #85 : 16 Ноября 2020, 17:26:07 »

Всем привет!

Снееееег... (тяжело вздыхает)
+24, солнце у нас.

Лесь
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #86 : 16 Ноября 2020, 20:09:33 »

+24, солнце у нас.
Я бі поменялась. Ненавижу холод.

Lubasha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

yiddishe momme

« Ответ #87 : 17 Ноября 2020, 11:10:28 »

Я бі поменялась. Ненавижу холод.

Доброе утро! Я бы поменялась, но не сейчас, а в августе-сентябре на октябрь-ноябрь. Сейчас комфортно уже, можно нормально передвигаться по улице, а не перебежками от тени к тени. А вот в августе меня всегда посещает желание свалить на пару месяцев в Скандинавию. Люблю дождь, прохладу, ветер, всё то, что большинство не любит. Если зима дождливая и холодная выдается, прям кайфую.

Лесь
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 17 Ноября 2020, 17:50:23 »

Всем привет!

+24, солнце у нас.

А у нас - 18. :yu:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #89 : 18 Ноября 2020, 12:39:04 »

Всем привет!

А у нас - 18. :yu:
Какой ужас.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 18 Ноября 2020, 20:42:58 »

+13, народа на улицах толпы, сегодня праздник, темнеет уже рано и в темноте вдоль всего города по кромке главной дороги горят свечи, это традиция, очень красиво.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 18 Ноября 2020, 22:18:36 »

Какой ужас.

Да, веселого мало.)) Но мне такой климат более комфортен, чем жара как у Любаши, например. В жару я умираю.
В парке гуляли, морозец такой веселый, освежающий. Настроение в миг поднимается и мозги проветриваются. Криопроцедура.)))

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 18 Ноября 2020, 22:19:11 »

+13, народа на улицах толпы, сегодня праздник, темнеет уже рано и в темноте вдоль всего города по кромке главной дороги горят свечи, это традиция, очень красиво.

Поздравляю! А что за праздник? :D

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 18 Ноября 2020, 22:34:21 »

Поздравляю! А что за праздник? :D

День провозглашения независимости страны.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 22 Ноября 2020, 01:46:49 »

Весь день, а если точнее то всю неделю, нам пророчили чуть ли не тайфун на эту ночь, что интересно - южный шквальный ветер, оранжевое предупреждение, а это в данное время года ну очень большая странность, сейчас самое время для северных штормов. И вроде бы что то гудит над верхушками сосен, а вот внизу, среди нас, какая то вялая тишина. Прям зря наливался предвкушение и позатаскивал белье с сушилки в дом. Чую, хоть коронавирус не разочарует народ, а то до сих пор многие невинно вопрошают: а вы сами то видели хоть кого то в больницах, это же все по телевизору. Увидите сами, отвечаем.
Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #95 : 24 Ноября 2020, 23:30:42 »

Граждане, а что делать, когда охватила хандра и кажется, что все хорошее осталось только в воспоминаниях (дементоры заели)...  :cray:  Просмотр комедий не помагает... С людьми встречаться из-за эпидемии не могу. Даже животное себе завести не могу- контракт не позволяет   :isterika:
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #96 : 25 Ноября 2020, 09:22:52 »

Граждане, а что делать, когда охватила хандра и кажется, что все хорошее осталось только в воспоминаниях (дементоры заели)...  :cray:  Просмотр комедий не помагает... С людьми встречаться из-за эпидемии не могу. Даже животное себе завести не могу- контракт не позволяет   :isterika:
есть же тихое счастье, было бы здоровье.
Любимая книга, прогулка в парке с наблюдением  за творчеством природы, изучить новое дело, блюдо или вспомнить забытое хобби. Общайся онлайн, обзвони кого возможно из старых друзей, знакомых, если уместно. Займись поиском новых для тебя шедевров в киноиндустрии, талантливых авторов, например, на сайтах фанфиков, самиздата. В ютюбе поищи влогеров по любимой деятельности. Расширь свой мир  :rose:

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #97 : 25 Ноября 2020, 09:25:26 »

В Украине "вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, согласно которым пассажиры такси должны пристегиваться ремнем безопасности, а пешеходы – использовать светоотражающие элементы в темное время суток"

#‎МыВсеДонбасс‬
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #98 : 25 Ноября 2020, 12:26:59 »

В Украине "вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, согласно которым пассажиры такси должны пристегиваться ремнем безопасности, а пешеходы – использовать светоотражающие элементы в темное время суток"
Интересно, светлая маска является "светоотражающим элементом"? А очки?  :undecided1:

Хотя да, дети покупают внучке курточки с реально здоровенными блестками и светящиеся в темноте шузы :)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #99 : 25 Ноября 2020, 12:36:59 »

А гулять можно?
Нужно что-то активное, бег, быстрая ходьба, плавание.
Самое главное убедить себя встать и двигаться, активно двигаться.
Я одеваюсь и быстро гоняю по бульвару - туда-сюда, туда-сюда.
Пришел, душ принял, чая выпил настроение становится прекрасным.

кстати, мне это совет когда-то давно, в прошлой жизни, Асель дала. Очень выручает.

Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Болталка (Модераторы: Nauras, Елла)  |  Тема: 138 - А осень мокрыми жар-птицами на юг брела от зимних вьюг « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: