Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Марта 2021, 13:18:29

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191456 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Болталка (Модераторы: Nauras, Елла)  |  Тема: 139. А за окошком тихонько мурлыкает голубоглазая кошка Зима... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: 139. А за окошком тихонько мурлыкает голубоглазая кошка Зима...  (Прочитано 1371 раз)
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #50 : 19 Января 2021, 21:13:09 »

Читала расследование навального и ко  про дворец путина. Капец, конечно.

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #51 : 19 Января 2021, 21:26:08 »

Читала расследование навального и ко  про дворец путина. Капец, конечно.
оказывается есть видео.
1.4 млн. просмотров, 700 тыс. лайков и 200 тыс. комментариев для продвижения в тренды
за 4 часа

#‎МыВсеДонбасс‬
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #52 : 20 Января 2021, 11:19:21 »

Ага, посмотрел. Меньше чем за сутки - 16,5 млн просмотров, 1,5 млн лайков, 19 тыс. дизлайков.
Я тоже лайкнул, дабы внести посильный вклад в разрушение Российской Империи  :lol:

Но, без дураков, работа проделана огромная и качественная.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #53 : 20 Января 2021, 11:29:54 »

А мне неинтересно. Вот правда.  :) 
Мелькнула мысль - глянуть на дворец, а потом думаю - а ну его, нафиг, время тратить.

Всем доброго утра и хорошего дня. :)
Пипец, как холодно. :vava:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #54 : 20 Января 2021, 13:06:25 »

Да я смотрел по диагонали, бизнес-схемы и ковальчуки с сечиными мне до фонаря. Пытался прочувствовать идеалф, приоритеты гопника у власти. Честно скажу - не смог :(. Ну, наверное, есть какой-то ментально-эмоциональный потолок, выше которого не прыгнуть. А может - "а виноград-то зелен!"  :undecided1:

Вспомнилось, примерно в 16-летнем возрасте попал я в дом к своему родному дяде. Престижный район в центре Харькова, ДВУХ(!)этажный дом, всё "по-бахатому". Первая мысль было - "ого"! Вторая - "ну, и нафига?"
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #55 : 03 Февраля 2021, 21:04:07 »

Доброго вечера))

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #56 : 03 Февраля 2021, 21:15:37 »

Сегодня я попала в фокусгруппу соцопроса Рейтинг.
Спрашивали о внутренних делах Украины.
За роспуск парламента ли, за отставку КМ, президента. Кто ответственен за комтарифы. За сотрудничество ли с МВФ. Какого кандидата во втором туре выбираете на пост президента, если будут такая пара: зелень и бойко, зелень и тимошенко, зелень и порошенко. За какую партию голосовали б. 
А также, о внешних делах.  Известно ли о расследовании Навального про дворец. Об отношении к Путину, Навальному.
Какому из кандидатов на выборах в США 2020 отдавалось предпочтение.

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #57 : 03 Февраля 2021, 21:24:06 »

За право ли на огнестрельное оружие, за НАТО. За какой эконом. союз: ЕС или союз рф, Беларуси, Казахстана

#‎МыВсеДонбасс‬
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #58 : 03 Февраля 2021, 21:52:40 »

Ого, список изрядный. Интересно, это открытый опрос (т.е. результаты будут обнародованы) или закрытый (переданы только заказчику)  :undecided1:

А "ответственные за коммуналку" - списком предлагали или свободное мнение? І якою мовою спілкувалися?
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #59 : 03 Февраля 2021, 23:59:12 »

Сразу обратились на украинском и спросили на каком языке продолжать, я ничего не меняла.
Кто ответственен за коммунальные тарифы: парламент, кабинет министров, президент.
Варианты предлагались ко всем вопросам ))
Опрос был по телефону. 9 минут продлился

#‎МыВсеДонбасс‬
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #60 : 04 Февраля 2021, 10:49:07 »

Как интересно!  :)

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #61 : 04 Февраля 2021, 11:13:09 »

/.../ Кто ответственен за коммунальные тарифы: парламент, кабинет министров, президент. /.../
Хм... я бы вот так с ходу не выбрал бы :)
-----------------

Навеяло:

- Девушка, вы что будете пить? Виски, ром, водку, самогон, спирт, бражку?
- Ой, я и не знаю, что выбрать... всё такое вкусное...
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #62 : 04 Февраля 2021, 15:19:11 »

Общественно-политические настроения населения (2-3 февраля)

http://ratinggroup.ua/ru/research/ukraine/e045bffaf367da556f469ef02858c603.html

Аудитория: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Метод опроса: CATI (computer-assisted telephone interviews -телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%. Сроки проведения: 2-3 февраля 2021.

Не помню вопроса насчет закона о референдуме.

#‎МыВсеДонбасс‬
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #63 : 04 Февраля 2021, 16:39:18 »

Общественно-политические настроения населения (2-3 февраля)
http://ratinggroup.ua/ru/research/ukraine/e045bffaf367da556f469ef02858c603.html

• Результаты опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» показали, что 73% украинцев считают, что страна движется в неправильном направлении, 17% - в правильном. 10% - не определились.
Я вот считаю, что мудрый нарид должен сполна хлебнуть результатов своего волеизъявления. Это как - в правильном направлении движется страна или наоборот?  :undecided1:

• Треть опрошенных украинцев (30%) ожидают, что 2021 будет лучше предыдущего. Столько же считают, что он будет хуже (31%). 34% респондентов не ожидают изменений в новом году. С начала января ожидания стали более пессимистичными (в первые дни января тех, кто ожидал, что год будет лучше, было 52%). Относительно лучше оценивают ситуацию и имеют хорошие ожидания молодежь, избиратели партий «Слуга народа» и «Голос».

• Президентский рейтинг возглавляет В.Зеленский. Если бы выборы состоялись в ближайшее время то его поддержали бы 21,2% тех, кто намерен голосовать и определился с выбором. За Ю.Бойка проголосовали бы 17,1%, П.Порошенка - 16,4%, Ю.Тимошенко -12,3%. И.Смешко поддерживают 7,5%, В.Гройсмана - 4,3%, О.Ляшко - 4,0%, Д.Разумкова - 3,2%, С.Притулу - 3,1%, Тягнибока - 2,1%, В.Кличка - 1,1%.
М-дааа...

• Моделирование второго тура президентских выборов дало следующие результаты: В.Зеленский держит первенство в паре со всеми основными оппонентами: с П.Порошенком - 56% против 44%. В паре с Ю.Бойком - 60% против 40%, с Ю.Тимошенко 55% против 45%. В возможной паре Ю.Бойко и П.Порошенко - паритет: 51% на 49%.

• В парламентском рейтинге лидируют «Оппозиционная платформа - За жизнь» (18,9%) и «Слуга народа» (18,6%). За партию «Европейская солидарность» - 15,2%, партию «Батькивщина» - 12,2%, партию «Украинская стратегия Гройсмана» - 4,8%, Радикальную партию - 4,7%, партию «Сила и честь» - 4,5%, «За майбутне»- 4,4%, партию «Голос» - 3,5%, партию Шария - 3,4%, партию «Свобода» - 3,1%, партию УДАР Виталия Кличка - 2,4 %, «Наш край» - 1,4%.

• Идею роспуска парламента и досрочные перевыборы поддерживают 63%, не поддерживают - 30%. Отставку правительства и назначения нового Кабмина поддерживают 62% опрошенных, не поддерживают - 29%.
При этом не забываем, что после выбора нового кабмина у него по закону годовой иммунитет, может творить що завгодно :(. Очень удобно, ага?

Идею отставки Президента и назначения досрочных выборов Главы государства поддерживают 50%, не поддерживают 46%. В течение последних двух месяцев поддержка досрочных парламентских выборов возросла с 58 до 63%, президентских - с 39 до 50%, избрание нового КМУ - с 60 до 62%.

• Принятие Закона Украины «О всеукраинском референдуме» поддерживают 58% опрошенных, не поддерживают - 28%, не определились - 14%.

• Инициативу по предоставлению гражданам Украины законодательного права на частное владение огнестрельным оружием поддерживают 23%, не поддерживают - 75%.
Какие-то знакомые цифры ;)

• 89% поддерживают акции протеста с требованием снижения тарифов. 10% - против. При этом, 36% опрошенных считают, что наибольшую ответственность за повышение тарифов несет Кабинет министров Украины. 29% возлагают ответственность на Верховную Раду, 24% - на Президента.
Угу, царь хороший - бояре плохие. Этот нарратив вечен  :cray:
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #64 : 04 Февраля 2021, 20:57:06 »

Там внизу еще есть более подробные слайды с инфографикой.

#‎МыВсеДонбасс‬
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #65 : 01 Марта 2021, 12:48:58 »

Доброго дня!
С Весной нас!

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #66 : 02 Марта 2021, 10:21:56 »

Голубоглазая кошка Зима укрылась пушистым хвостом и отправилась спать под полу кафтана Санты.

Пора создавать (и обзывать) весенний том :)
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #67 : 02 Марта 2021, 21:53:06 »

Доброго дня!
С Весной нас!
  :rose: Даже понедельник скрасился началом весны.

#‎МыВсеДонбасс‬
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Болталка (Модераторы: Nauras, Елла)  |  Тема: 139. А за окошком тихонько мурлыкает голубоглазая кошка Зима... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: