Литература > Остросюжетная литература

Голосование 10 Лучших детективов А. Кристи

<< < (2/14) > >>

NIL0:

--- Цитата: dupe от 12 Декабря 2006, 12:38:37 ---а какое мнение критиков?

--- Конец цитаты ---
Например Анджапаридзе и многие, чьи фамилии не помню, а рецензии, кочующие из одной в одну -- помню. Уверен большинство из них даже не читали всех произведений.
С большинством мнений критиков познакомился поневоле, поскольку читал большинство романов в журналах, там всегда перечислялся стандартный набор:
"Убийство Роджера Экройда", "Десять негритят", "Таинственное происшествие в Сайлз","Убийство в Восточном экспрессе", Отель «Бертрам»,"Мышеловка". Считаю что у Кристи есть детективы намного интереснее. Но попкультура делает свое, если средний по классу футболист, соотечественник Кристи, Девид Бекхем,  стал живым брендом Великобритании, то мне лично очень грустно. Простите за отступление.

А вообще, в отношении критики и критиков с тех пор придерживаюсь неявного закона Кристи: "НЕ ВЕРЬ НИКОМУ", до тех пор пока не прочел все сам, поскольку каждому человеку присуще свое чувство вкуса. У  Кристи, на мой субъективный взгляд, легче, действительно, покритиковать критикам :) неудачных вещей 20, но для этого нужно прочесть все книги автора!, а остальные читать и еще раз читать ! Вот и вся критика.

АБ:
мнение критиков можно посмотреть адресу
http://www.classiccrimefiction.com/history-articles.htm
там есть "списки" Хейкрафта-Куинна, Саймонса и Китинга

но, ессно, вкусы у всех разные, так
к примеру J. Tay The Franchise Affair (1948), переводившаяся у нас много лет назад как "Дело о похищении Бетти Кейн", имхо, чуть ли не худшая книга Дж. Тей,
а надо же. в списках присутствует.

Ellendary:
Когда -то очень давно состоялась моя первая встреча с Эркюлем Пуаро.Это была книга "Убийство в Ориент експрес."Потом прочитала "Убийство в Эндхаузе" и влюбилась в эти книги навсегда.Теперь у меня большая коллекция произведений писательнице. :-*

NIL0:

--- Цитата: Ellendary от 13 Декабря 2006, 01:26:47 ---Когда -то очень давно состоялась моя первая встреча с Эркюлем Пуаро.Это была книга "Убийство в Ориент експрес."Потом прочитала "Убийство в Эндхаузе" и влюбилась в эти книги навсегда.Теперь у меня большая коллекция произведений писательнице. :-*

--- Конец цитаты ---
Помню, что мне в свое время удалось установить преступников в этих романах, может быть поэтому не счичаю их лучшими. С "Трагедией в трех актах" и "Занавесом" мне повезло меньше. Идейно очень сильные вещи. 

АБ:
Недавно перечитал «Убийство Роджера Экройда». Практически идеальный роман, я так и не смог поймать

...

Но тем не менее роман меня почти обманул и на этот раз. Прекрасная работа.

А вот "Восточный экспресс", имхо, не детектив, а скорее фарс, шутка большого мастера.

По справедливой просьбе участников форума, сообщение отмодерировано...
Большая просьба, не раскрывать суть детектива! Не все ещё успели насладится интригой...
С.В.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии