Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Июня 2018, 23:49:58

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187234 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Наш календарь  |  Тема: Наш календарь! Порадуемся и погрустим... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 33 Вниз Печать
Автор Тема: Наш календарь! Порадуемся и погрустим...  (Прочитано 258731 раз)
KENt
Оставайтесь собой - и Вы победите!
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #50 : 01 Августа 2007, 10:57:00 »

Сегодня 1 августа день рождения  Валентины Михайловны ЛЕОНТЬЕВОЙ (1923)
   ей бы исполнилось 84 года-  Тетя Валя,диктор телевидения, ведущая программ "Спокойной ночи, малыши", "В гостях у сказки", "От всей души", народная артистка СССР.   :-*

Если вы отлучаетесь ненадолго, я готова ждать вас всю жизнь.(с)
Rastysha
Гость

« Ответ #51 : 05 Августа 2007, 21:35:02 »

Сегодня 20 лет со смерти Анатолия Папанова.  Столько лет прошло, а он до сих пор один из любимейших актеров всех нас.
Эва
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ольга Мончегорск Мурманская область

« Ответ #52 : 05 Августа 2007, 23:34:53 »

Печально... :cray: :resent:

Вбивая гвоздь в душу любимому человеку, помните что даже вытаскивая его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру.
pantera
Гость

« Ответ #53 : 06 Августа 2007, 01:41:25 »

Сегодня 20 лет со смерти Анатолия Папанова.  Столько лет прошло, а он до сих пор один из любимейших актеров всех нас.
Боже мой... Уже 20 лет прошло... :o Ну и летит же время... Правда, а ведь он словно еще с нами... Такой настоящий, живой... Да, грустно, что это только видимость и ощущение :(
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #54 : 06 Августа 2007, 09:55:31 »

Это не видимость... Это реальность.... Настоящее - вечно :)
8) Он остался с нами.

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #55 : 07 Августа 2007, 22:43:29 »

"- Так ещё поработать хочется..."
                        х/ф "Холодное лето 53-го"

Последняя роль Анатолия Дмитриевича...

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
KENt
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #56 : 22 Августа 2007, 19:38:12 »

22 августа 1999 года умер Александр Сергеевич Демьяненко

На похороны актера пришли сотни людей. Хорошие, добрые слова о нем говорили тихо и спокойно, так, как он и прожил всю свою жизнь...

В одном из своих последних интервью Демьяненко признался: "Мне уже 60 лет, а я все равно - Шурик! По молодости, конечно, я дико раздражался, испытывал массу неудобств, дискомфорт. А сейчас думаю: "Ну и ладно". Люди, видя меня, вспоминают любимые фильмы, улыбаются, а значит чуточку улучшают свое настроение".

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 22 Августа 2007, 19:45:48 »

На похороны актера пришли сотни людей. Хорошие, добрые слова о нем говорили тихо и спокойно, так, как он и прожил всю свою жизнь...

В одном из своих последних интервью Демьяненко признался: "Мне уже 60 лет, а я все равно - Шурик! По молодости, конечно, я дико раздражался, испытывал массу неудобств, дискомфорт. А сейчас думаю: "Ну и ладно". Люди, видя меня, вспоминают любимые фильмы, улыбаются, а значит чуточку улучшают свое настроение".

"Шурик"...
А ведь были ещё и: "Мир входящему", и "Карьера Димы Горина"...
Как жаль!

Вспомнилось мне, сейчас, что роль Овода, - в старом фильме, до последнего момента предназначалась Георгию Вицину. Но от чего-то "не сложилось". И вот... остался "Трус".

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 22 Августа 2007, 23:57:37 »

Столько лет прошло, а мы по-прежнему смеемся над приключениями его героев.

Эва
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ольга Мончегорск Мурманская область

« Ответ #59 : 23 Августа 2007, 16:51:49 »

/quote]
Ой, как жаль!!! :cray: :resent:

Вбивая гвоздь в душу любимому человеку, помните что даже вытаскивая его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру.
KENt
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #60 : 24 Августа 2007, 13:28:44 »

Только что была в "Ассоциациях" и там Лариса написала Виктор Павлов... А ведь сегодня ровно год, как нет с ними этого незаурядного артиста :(
Им сыграно много разных и интересных ролей в кино и театре...в том числе такие ленты, как «Проверка на дорогах» , «Здравствуй и прощай», «Строговы», «Схватка в пурге», «Емельян Пугачев», «Уходя - уходи», «Место встречи изменить нельзя», «Мастер и Маргарита»...
А кто еще какие фильмы с его участием помнит?

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #61 : 24 Августа 2007, 14:06:06 »

А кто еще какие фильмы с его участием помнит?
"Когда деревья были большими", "На войне, как на войне ","Гардемарины, вперед!", "Рок-н-ролл для принцесс", "Роковые яйца".

KENt
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #62 : 24 Августа 2007, 14:48:33 »

"Когда деревья были большими", "На войне, как на войне ","Гардемарины, вперед!", "Рок-н-ролл для принцесс", "Роковые яйца".
Спасибо! В фильме "Когда деревья были большими" он снимался еще совсем молодым, по- моему даже студентом был в то время...

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 25 Августа 2007, 01:16:33 »

1921 – чекистами расстрелян русский поэт "серебряного века" Николай Степанович Гумилев.

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 25 Августа 2007, 13:06:09 »

"Адьютант Его Превосходительства", "Операция "Ы".

KENt
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #65 : 31 Августа 2007, 10:56:58 »

Сегодня день памяти МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ...

Родилась Марина Ивановна Цветаева в Москве 26 сентября 1892 г., с субботы на воскресенье, в полночь, на Иоанна Богослова. Она всегда придавала смысловое и едва ли не пророческое значение таким биографическим деталям, где чувствуется порубежность, граница, надлом: «с субботы на воскресенье», «полночь», «на Иоанна Богослова…»
Отец Цветаевой, Иван Владимирович Цветаев, был выходцем из бедного сельского священства. Благодаря незаурядному таланту и трудолюбию он стал профессором-искусствоведом, знатоком античности. Мать, Мария Александровна Мейн, происходившая из обрусевшей польско-немецкой семьи, была одаренной пианисткой. Поэтому музыкальное начало оказалось исключительно сильным в цветаевском творчестве. Марина Цветаева воспринимала мир, прежде всего, на слух, стремясь найти для уловленного ею звука тождественную по возможности словесно-смысловую форму.

Поэтическое своеобразие Цветаевой сложилось быстро, но не сразу. Однако с первых книжек, «Вечерний альбом» (1910) и «Волшебный фонарь» (1912), составленных из почти полудетских стихов, в ее творчестве привлекает полнейшая, непринужденная, никем не «зажатая» искренность. Уже тогда она была полностью самой собою. Ни у кого ничего не заимствовать, не подражать — такой Цветаева вышла из детства и такой осталась навсегда.

Сразу после первых сборников Цветаева написала множество стихов и едва ли не полностью сформировалась как художник. Россия, Родина властно вошла в ее душу широким полем и высоким небом. В стихах 1916 — 1917 гг. много гулких пространств, бесконечных дорог, быстро бегущих туч, криков полночных птиц, багровых закатов, предвещающих бурю, и лиловых беспокойных зорь. Сам стих у нее постоянно кружится, плещет, сверкает, переливается и тревожно-празднично звенит туго натянутой струной.

Многое из написанного в 1916 — 1920 гг. вошло в ее сборник «Версты» — самую знаменитую книгу Цветаевой. Ее талант, который она однажды сравнила с пляшущим огнем, сказался здесь с полной силой. «Версты» (первоначальное название «Матерь-Верста») Цветаева начала собирать в 1921 году. А годы от дебютных книг «Вечерний альбом» и «Волшебный фонарь» до появления «Верст» (в 1922 г.) были временем безвестности. Между тем, талант ее развивался с необыкновенной, неостанавливающейся и упругой энергией.

А мир воевал… Шла война — мировая, потом гражданская. Жалость и печаль переполняли сердце Марины и ее стихи:

Бессонница меня толкнула в путь.

– О, как же ты прекрасен, тусклый Кремль мой! —

Сегодня ночью я целую в грудь —

Всю круглую воюющую землю!..

(«Сегодня ночью я одна в ночи…»)

Бедствия народа — вот, что прежде всего пронзило ее душу:

Чем прогневили тебя эти серые хаты, —

Господи! — и для чего стольким простреливать грудь?

Поезд прошел, и завыли, завыли солдаты,

И запылил, запылил отступающий путь…

(« Белое солнце и низкие, низкие тучи…»)

Годы революции и гражданской войны были в жизни Цветаевой трудными и драматическими. Умерла маленькая дочь, из-за голода отданная в приют. Со старшей, Ариадной (Алей), они испытывали не только жесточайшую нужду и холод, но и трагедию одиночества. Муж Цветаевой, Сергей Эфрон, находился в рядах белой Добровольческой армии, и от него третий год не было никаких вестей. Положение Цветаевой, жены белого офицера, оказалось в красной Москве двусмысленным и тревожным, а ее характер, резкий и прямой, делал такое положение еще и опасным. Стихи из цикла «Лебединый стан», посвященного именно белой армии, она демонстративно читала на публичных вечерах. Белому движению посвящена и поэма «Перекоп» (1929). Лирика Цветаевой в то время пронизана иступленным ожиданием вести от Сергея Эфрона. «Я вся закутана в печаль, — писала она. — Я живу печалью…» Стихов, посвященных разлуке с любимым, было написано немало (впоследствии они составили отдельный цикл). Но их никто не знал: она писала в пространство, словно бросала весть в бушующее море во время кораблекрушения.

Порою Марине казалось, что, одетая в броню поэзии, она неистребима, как птица Феникс, что голод, холод и огонь бессильны сломить крылья ее стиха. И в самом деле, годы бедствий были едва ли не самыми творчески насыщенными и плодотворными. За короткое время она создала немало лирических произведений, которые мы сейчас относим к шедеврам русской поэзии, а также несколько «фольклорных» поэм. Ее талант был парадоксально родственным дару Маяковского. Но беда заключалась в том, что «выкрикнуть» свой стих Марина — за редчайшими исключениями — не могла.

Неизвестно, как повернулась бы дальше судьба Цветаевой, но летом 1921 года она, наконец, получила долгожданную весть — письмо из Праги от Сергея Эфрона. И тотчас, по ее выражению, «рванулась» к нему. Цветаева эмигрировала не по политическим мотивам, которые впоследствии ей приписывали и по этой причине не издавали, — ее позвала любовь.

Эмиграция обернулась нищетой, бесконечными мытарствами и жгучей тоской по родине. Первые три года (до конца 1925) Цветаева жила в Праге. И из всех эмигрантских лет именно пражские, несмотря на нужду, оказались самыми светлыми. Славянскую Чехию она полюбила всей душой и навсегда. Там у нее родился сын Георгий. Впервые удалось издать сразу несколько книг: «Царь-Девицу», «Стихи к Блоку», «Разлуку», «Психею», «Ремесло». Это был своего рода пик, единственный в ее жизни, после которого наступил резкий спад — не в творчестве, а в публикациях. Рок безвестности дал ей передышку, но вскоре после переезда в Париж судьба снова закрыла выход к читателю. В 1928 году вышел последний прижизненный сборник Цветаевой «После России», включивший стихи 1922 — 1925 гг.

Конец 20-х и 30-е годы были омрачены в жизни Цветаевой не только тягостным ощущением приближающейся мировой войны, но и личными драмами. Страстно стремившийся на родину Сергей Эфрон вступил в Союз единомышленников, где вел большую организационную работу. Ему помогала и дочь Ариадна. В конце концов муж Цветаевой был вынужден бежать в СССР вместе с дочерью. Но участь их была плачевной: почти сразу после приезда их арестовали. С. Эфрон был расстрелян, а Ариадна сослана. Цветаевой, правда, удалось еще раз встретиться с ними, когда она в 1939 году вместе с сыном Георгием приехала в Москву.

Вернувшись на родину, Марина вскоре опять осталась с сыном одна— без работы, без жилья, с редкими гонорарами за переводы. В ее стихах 1940 — 1941 гг. возникает мотив близкого конца:

Пора снимать янтарь,

Пора менять словарь,

Пора гасить фонарь

Наддверный…

(«Пора снимать янтарь…»)

С началом Великой Отечественной войны Цветаева с сыном вынуждены были эвакуироваться фактически против своей воли. Сначала — в Чистополь, где не нашлось ни работы, ни жилья, а потом — в последнее короткое пристанище, Елабугу, где тоже не оказалось никакого заработка. Органы НКВД не спускали с нее глаз, есть сведения, что ее пытались шантажировать…

31 августа, в свою любимую рябиновую пору, накануне листопада, Марина Цветаева покончила жизнь самоубийством.(с)

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #66 : 17 Сентября 2007, 11:49:43 »

1984 (23 года) - Умер Юрий ВИЗБОР (20.6.1934-1984) - журналист, бард, актер.
Есть на земле вещество
То, что дороже всего,
То, что отпущено нам
Поровну, всем пополам.

Встретим его мы везде -
В небе, в земле и в воде.
Мало, представьте, того -
Нам не уйти от него.
Это - время,
        Время нашей жизни.
        Слушай, время -
        Мы обгоним тебя...

KENt
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #67 : 21 Сентября 2007, 11:16:11 »

21 сентября 1991 года  нас покинула  Юлия Владимировна Друнина...

Я только раз видала рукопашный.

Раз - наяву. И тысячу - во сне.

Кто говорит, что на войне не страшно,

Тот ничего не знает о войне.

1943

Рэдрик
Гость

« Ответ #68 : 21 Сентября 2007, 11:20:02 »

21 сентября 1991 года  нас покинула  Юлия Владимировна Друнина...
Обратите внимание на дату. Она свела счеты с жизнью, из отвращения к тому бедламу, что творился тогда в ее стране..
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 22 Сентября 2007, 03:19:00 »

О, Россия!
С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия,
Как сердце, одна.
Я и другу скажу,
Я скажу и врагу -
Без тебя,
Как без сердца,
Прожить не смогу...

Ю. Друнина
Но в смертный час попросит вдохновенья,
Чтобы успеть стихи досочинить:
Еще одно дыханье и мгновенье
Дай эту нить связать и раздвоить!-
Ты помнишь рифмы влажное биенье?

Любовь, живи! Не покидай владений
Средь наших душ, зови в слепую даль,
Сотки нам Вечность из своих мгновений,
Дай пригубить заветный твой Грааль
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 02 Октября 2007, 10:33:31 »

Сегодня исполняется 33 года со дня смерти Василия Макаровича ШУКШИНА - писателя, кинорежиссера и актера.

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 06 Ноября 2007, 10:09:36 »

1893 (114 лет) - Умер Петр Ильич ЧАЙКОВСКИЙ (род. 7.5.1840), великий композитор. По официальной версии, объявленной братом Чайковского Модестом, он стал жертвой эпидемии холеры в Москве, неосмотрительно выпив стакан некипяченой воды. Но уже тогда ходили слухи, что композитор покончил с собой. Связывали это с холодным приемом публикой последнего произведения Чайковского - 6-й симфонии, получившей наименование "Патетической", которой он сам дирижировал во время ее премьеры за несколько дней до смерти. По полученным не так давно свидетельствам, причиной возможного самоубийства композитора было желание избежать скандала из-за связи Чайковского с родственником императорской семьи. Если бы скандал разразился, то Чайковского ждали лишение всех прав, ссылка в Сибирь. Государь же, узнав о причине смерти композитора, прослезился и молвил: "Герцогов у нас много, а Чайковский был один!"

KENt
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #72 : 07 Ноября 2007, 11:11:42 »

7 ноября 2000 года нас покинул замечательный детский поэт и переводчик замечательных детских и, наверное, не очень детских,сказок БОРИС ВЛАДИМИРОВИЧ ЗАХОДЕР. :cray: Наиболее известны переводы-пересказы Заходера сказок Милна "Винни-Пух и все-все-все", Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон, который живет на крыше", Памелы Треверса "Мэри Поппинс ", Джорджа Барри "Питер Пен, или Мальчик, Который Не Хотел расти", Льюиса Кэрролла "Приключение Алисы в стране чудес", сказок братьев Гримм, Карела Чапека, стихов польских поэтов, польских народных песенок, стихотворений Гете.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #73 : 13 Декабря 2007, 00:29:15 »

В Москве умер Борис Баркас, автор легендарного "Арлекино" Аллы Пугачевой

Скончался автор легендарного шлягера "Арлекино" Борис Баркас, передает РИА "Новости". Именно эта песня в 1975 году сделала известной молодую певицу Аллу Пугачеву.

Прощание с поэтом, скончавшимся во вторник от сердечного приступа, состоится 13 декабря в 17.00 в ритуальном зале ЦКБ им. Семашко, сообщили в окружении поэта. На гражданскую панихиду специально прилетит из Киева певица Алла Пугачева, которая вместе с депутатом Андреем Ковалевым приняла активное участие в организации похорон.

Борис Баркас написал тексты песен "Арлекино" и "Бег по кругу" для Аллы Пугачевой, "Летучий Голландец" и "Лестница" для группы "Машина Времени", а также для групп "Рок-ателье", "Автограф", "Веселые ребята". Он автор слов к рок-опере Александра Градского "Стадион".
http://newsru.com/cinema/12dec2007/barkas.html
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2007, 00:31:26 от Chukcha2005 » Записан
Ivolga
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ирина

« Ответ #74 : 03 Января 2008, 14:08:59 »

В новостях на ТВЦ сообщили о том, что сегодня умер Александр Абдулов...
« Последнее редактирование: 03 Января 2008, 14:32:44 от Ivolga » Записан
Rastysha
Гость

« Ответ #75 : 03 Января 2008, 16:57:00 »

Да. Я тоже видела в новостях. Очень жаль. У него ведь маленький ребенок остался.
Lila
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 14 Января 2008, 23:20:11 »

Грустно начался год для театралов.Еще одна потеря.Вчера умер создатель Театра пластической драмы режиссер Гедрюс Мацкявичус.У меня сейчас перед глазами два спектакля"Звезда и смерть Хоакина Мурьеты".Один-с Абдуловым в Ленкоме.Второй-пантомима,поставленная Мацкявичусом...Грустно... :(
БРФ
Гость

« Ответ #77 : 15 Января 2008, 00:07:14 »

Грустно начался год для театралов.Еще одна потеря.Вчера умер создатель Театра пластической драмы режиссер Гедрюс Мацкявичус.У меня сейчас перед глазами два спектакля"Звезда и смерть Хоакина Мурьеты".Один-с Абдуловым в Ленкоме.Второй-пантомима,поставленная Мацкявичусом...Грустно... :(

А сколько  ему лет было?
Lila
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 15 Января 2008, 01:02:37 »

А сколько  ему лет было?
62 года.У него был потрясающий спектакль"Преодоление" (по Микеланджело).Я его смотрела несколько раз.Там был эпизод-работа художника над"Давидом". Актер из позы зародыша(кусок материала)преображался в  статую . Когда он замирал в знаменитой позе Давида-зал взрывался овацией.Каждый раз.Одно из моих сильных театральных впечатлений.
  Мацкявичус не успел закончить последнюю постановку "Пошли мне сад",посвященную Марине Цветаевой.Спектакль можно будет увидеть 3 февраля в Государственном культурном центре-музее Высоцкого.Москвичи,кому интересно-посмотрите.Думаю,не пожалеете.Я бы пошла обязательно.
БРФ
Гость

« Ответ #79 : 15 Января 2008, 01:08:54 »

62 года.У него был потрясающий спектакль"Преодоление" (по Микеланджело).Я его смотрела несколько раз.Там был эпизод-работа художника над"Давидом". Актер из позы зародыша(кусок материала)преображался в  статую . Когда он замирал в знаменитой позе Давида-зал взрывался овацией.Каждый раз.Одно из моих сильных театральных впечатлений.
  Мацкявичус не успел закончить последнюю постановку "Пошли мне сад",посвященную Марине Цветаевой.Спектакль можно будет увидеть 3 февраля в Государственном культурном центре-музее Высоцкого.Москвичи,кому интересно-посмотрите.Думаю,не пожалеете.Я бы пошла обязательно.

Сердце? 62 года – не молодость, конечно, но и не такая уж и старость.  :cray:
Графично ты описала театральную постановку – обычно это трудно сделать. Сразу видно, что действительно, Мацкявичус был талант. Значит, он останется с театром навсегда, ведь реализовавшийся талант всегда подталкивает к реализации другие таланты. 8)
Lila
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 15 Января 2008, 01:21:10 »

Я не знаю причины смерти.Болезнь...Две потери подряд...Ушли два Мастера.Абдулов чаще вспоминается по"Обыкновенному чуду"и другим фильмам.Но,это был удивительный театральный актер.Преданный именно театру.Захаров принял решение снять с репертуара два"абдуловских"спектакля."Плач палача"и "Варвар и Еретик".Первого я не видела.По поводу второго-Захарова понимаю.Не заменить его там никем...
Спасибо,Люся!
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #81 : 15 Января 2008, 02:23:24 »

...я не знаю, вы в курсе, 12 января погиб Геннадий Бачинский... разбился на машине...

AFRICA UNITE!!!
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #82 : 15 Января 2008, 02:32:02 »

Да, везде об этом говорят...
...на нашем форуме я не слышал этих разговоров...
...нет, это не к тому, что я хочу поговорить об этом:) ...просто, мне симпатичен был этот человек... и мне жаль, что он нас покинул...

AFRICA UNITE!!!
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #83 : 15 Января 2008, 03:07:31 »

Я, к сожалению, Бачинского не знаю. Я не знала бы его, наверное, даже если бы жила в России постоянно, потому что радио я никогда не слушаю. А его основная слава, как я поняла, была сделана на радио. Но в любом случае гибель молодого человека, конечно, поражает своей неправильностью...

...Бачинский ещё был очень самобытным актером... в России его не только можно было услышать по радио, но и увидеть по ТV...

AFRICA UNITE!!!
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 15 Января 2008, 09:48:19 »

О смерти Бачинского в первый же вечер с огромным сожалением написал Виктуар.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #85 : 26 Января 2008, 20:13:17 »

Игорь Дмитриев умер. Артист театра и кино. Светлая ему память.
http://newsru.com/cinema/26jan2008/dmi.html

* dmitriev_2.jpg (20.33 КБ, 200x250 - просмотрено 96 раз.)
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 26 Января 2008, 22:34:19 »

Уходят... Грустно. Мне Игорь Дмитриев очень нравился. :resent:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #87 : 26 Января 2008, 23:13:16 »

Да уж...! Лариса! Это он в Сильве с Соломиным играл?

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #88 : 27 Января 2008, 00:07:37 »

Да уж...! Лариса! Это он в Сильве с Соломиным играл?
Он играл отца Эдвина. "Пог(р)года!".

Очень жаль. Таллантливый актер! Только сегодня его видела по телевизору в каком-то фильме.
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 27 Января 2008, 17:10:42 »

Грустно... Мне он очень в "Летучей мыши" нравился.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #90 : 19 Февраля 2008, 20:47:13 »

Скончался лидер "Гражданской обороны" Егор Летов

Рок-музыкант Егор Летов (Летов Игорь Федорович) скончался у себя дома в Омске
Летову было 43 года
Его называют одним из основателей российского панк-рока

Рок-музыкант Егор Летов (Летов Игорь Федорович) скончался у себя дома в Омске. Это подтверждают в том числе и в его группе "Гражданская оборона". По словам барабанщика группы Павла Перетолчина, рокер умер в собственной квартире в родном Омске.
http://newsru.com/cinema/19feb2008/letov.html

Светлая память.
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #91 : 19 Февраля 2008, 21:03:14 »

http://newsru.com/cinema/19feb2008/letov.html

Светлая память.

:resent: :resent: :resent: :resent:

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Alicare
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Финно-угорь!

« Ответ #92 : 20 Февраля 2008, 02:35:52 »

Светлая память.

"Меня сорвало с неба, меня сорвало с ветви
И ветер тщетно ищет, куда б меня закинуть
Ведь для него я

Лишь кленовый лист
        Лишь кленовый лист
        Лишь бродячий дождь
        Лишь осенний кот

Толпа идет навстречу, толпа идет слепая
И каблуками давит мое лицо, как дыню
Ведь для нее я

Лишь кленовый лист
        Лишь кленовый лист
        Лишь бродячий дождь
        Лишь осенний кот

Пока я плакал кровью, подкрались тихо дети
И в клочья разорвали мои больные нервы
Но ведь для них я

Лишь кленовый лист
        Лишь кленовый лист
        Лишь бродячий дождь
        Лишь осенний кот

Но ведь для них я

Лишь кленовый лист
        Лишь кленовый лист
        Лишь бродячий дождь
        Лишь осенний кот"

Эх, Егорка! Закончились твои эксперименты на русском поле. В полюшко и ушел. Навсегда. Пусть лицо твоё бледное, страшное, корнями ласкает трава...

Хорошо, когда в желтую кофту.
Душа от осмотров укутана!
                          В. Маяковский
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 20 Февраля 2008, 11:06:31 »

Я только что прочитала в новостях.
Светлая память.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #94 : 02 Марта 2008, 15:42:47 »

Скончалась Софико Чиаурели  :cray:
Светлая ей память!
http://newsru.com/cinema/02mar2008/sofiko.html
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #95 : 02 Марта 2008, 15:57:15 »

Светлая ей память!

Светлая память! Талантливая актриса. Жаль.
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 02 Марта 2008, 16:51:42 »

Светлая ей память!
http://newsru.com/cinema/02mar2008/sofiko.html
Ох :cray:, она мне так нравилась
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 02 Марта 2008, 20:04:25 »

"Мелодии Верийского квартала" - фильм моего детства.
Светлая память.

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 02 Марта 2008, 21:18:49 »

Софико Чиаурели... Горько. Так жаль. Днем, когда услышала, заплакала. :(

Виктуар
Гость

« Ответ #99 : 02 Марта 2008, 21:34:33 »

Очень очень жаль, Ищите женщину один из самых любимых фильмов.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 33 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Наш календарь  |  Тема: Наш календарь! Порадуемся и погрустим... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: