Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Января 2018, 17:09:03

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184970 Сообщений в 4351 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Сайт и форум  |  Работа форума  |  FAQ по вопросам Форума  |  Тема: Возник вопрос? Это - сюда! :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 14 Вниз Печать
Автор Тема: Возник вопрос? Это - сюда! :)  (Прочитано 144332 раз)
Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #100 : 09 Августа 2007, 12:06:44 »

Только вот зачем скрывать присутствие?  У каждого, безусловно, могут быть свои, им обоснованные причины, но всё же....
А действительно ЗАЧЕМ? Всё равно ваши ответы остаются, по ним можно и определить кто, где и когда был. Проосто у каждого свои заморочки

Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри /Форрест Гамп/ 
Shelena
Гость

« Ответ #101 : 28 Августа 2007, 23:34:23 »

Я не могу прикрепить фотографию или картинку к сообщению.Мне говорит ,что мой upload переполнен,но я не прикрепляла больше 200 кб. :help:
Никогда такого не было...вот только сегодня....
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #102 : 28 Августа 2007, 23:50:49 »

Я не могу прикрепить фотографию или картинку к сообщению.Мне говорит ,что мой upload переполнен,но я не прикрепляла больше 200 кб. :help:
всё равно уменьшите картинку :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #103 : 29 Августа 2007, 21:23:53 »

И как? Так и не получилось?
Если Вы напишите конкретнее... ;)

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #104 : 30 Августа 2007, 00:45:48 »

И у меня перестали грузиться картинки. Ни jpg ни gif. И по размеру небольшие до 60 кб.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #105 : 30 Августа 2007, 10:32:59 »

И у меня перестали грузиться картинки. Ни jpg ни gif. И по размеру небольшие до 60 кб.
Сегодня проверю обязательно в чём тут дело...

ЗЫ. Проверил... после проверки убираю ненужные файлы...
« Последнее редактирование: 30 Августа 2007, 16:43:50 от Старый Ворчун » Записан

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #106 : 30 Августа 2007, 10:51:12 »

Как видите, всё работает!
Надо только соблюдать два правила: размер картинки не должен превышать 200 Кб, а общий объём вложений - 800 кб... Ну и не более 4-х вложений...
Таким образом, если разместить картинку не удаётся, причина - в Вашем программном обеспечении или ограничениях Вашей локальной сети (провайдера)...
У меня на работе, например, бывают заморочки - не удаётся отправить в инет картинку...  :thank:
« Последнее редактирование: 30 Августа 2007, 11:04:30 от Старый Ворчун » Записан

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #107 : 30 Августа 2007, 12:30:42 »

Какое сообщение выдаётся? если про папку "аплоуд", то я увеличила проходимость папки вчера , но прошу всех учесть, что форум - не резиновый, а количество картинок у нас множится со страшной силой. То, что форум так тормозит, еще и "заслуга" большого количества картинок, особенно  больших и  сложноформатных. Просьба ко всем - если нет особой небходимости  в картинке, пожалуйста не стоит её постить, равно как и закидывать сообщения пачками смайлов.  А то "Завалинка" уже по значению ближе к слову " завал :("

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #108 : 10 Сентября 2007, 10:34:29 »

В теме "Почему мне отказано в регистрации?" для меня отсутствуют "Быстрый ответ", и "Цитата".
Отчего?

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #109 : 10 Сентября 2007, 16:41:56 »

Так мне никто и не ответил... Настораживает...

Сюзанна
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #110 : 10 Сентября 2007, 18:22:30 »

:privet:У меня вот такой вопрос. :help:Я хочу написать личное сообщение.Но в вверху там есть пунктик перед отправкой  введите код, который вы видите на картинке.Но у меня на картинке ничего нет. :-\Там просто белая строка с крестиком!Пробовала тогда я нажать прослушать ничего... тишина звука нет.И что мне теперь делать! :cray: Без этого кода сообщение не отправляется!!!Извиняюсь если вопрос глупый, просто я мало чего в интернете вообще понимаю.Если какой - то выход? И где этот код взять?!Пожайлуста помогите кто может! :bye:

Солнце, мне кажется, ты устало светить
Устало быть справедливым и мудрым
Я гляжу на твой негатив
И твержу монотонные сутры...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #111 : 10 Сентября 2007, 18:59:17 »

Так мне никто и не ответил... Настораживает...
НЕ ответили, потому что форум чистим.

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #112 : 11 Сентября 2007, 01:22:21 »

:privet:У меня вот такой вопрос. :help:Я хочу написать личное сообщение.Но в вверху там есть пунктик перед отправкой  введите код, который вы видите на картинке.Но у меня на картинке ничего нет. :-\Там просто белая строка с крестиком!Пробовала тогда я нажать прослушать ничего... тишина звука нет.И что мне теперь делать! :cray: Без этого кода сообщение не отправляется!!!Извиняюсь если вопрос глупый, просто я мало чего в интернете вообще понимаю.Если какой - то выход? И где этот код взять?!Пожайлуста помогите кто может! :bye:
Всё предельно просто!
Дело в том, что в данной версии форума предусмотрено использование ввода букв, видных на картинке, при регистрации... Это защита от "ботов" - автоматизированных программ-спамеров... Но всё дело в том, что нормально увидеть эти буквы... практически невозможно! Все настройки и соглашения, через которые проходит пользователь, мы тщательно проверяем!  :boast: Потому данную настройку мы просто отключили... чтобы не мучить новичков при регистрации!  ;)
Но для защиты от спамеров, которые смогли бы слать рекламные сообщения через личку сразу после регистрации, на форуме включён флуд-контроль, который предусматривает использование тех самых картинок... Но они отключены! Потому Вы их и не видите...
А как же быть?! - скажите Вы...   :undecided2:
Всё предельно просто! Как только Вы напишите 5 (пять!) сообщений на форуме, личка Вам включится автоматически!
другие особенности использования лички, см. Что такое личка (приват, личные сообщения)?

ЗЫ. В скором времени мы собираемся обновить версию форума... В новой версии (проверено лично мной!  ^-^ ) с использованием картинок всё в порядке!.. Так что, очень надеюсь, что подобных неудобств больше ни у кого не возникнет...  :thank:

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #113 : 11 Сентября 2007, 01:38:04 »

В теме "Почему мне отказано в регистрации?" для меня отсутствуют "Быстрый ответ", и "Цитата".
Отчего?
Дело в том, что в разделе "Правила общения" не предусмотрено использование сообщений как форумчанами, так и гостями форума... Исключение: модераторы и администраторы...
Если Вам хочется высказаться по всем вопросам, касающимся регистрации на форуме, Вы можете это сделать, например в топиках "Перемены на нашем форуме" (Работа форума), либо в "Возник вопрос? Это - сюда! :)" (FAQ по настройкам форума)...  :thank: 

Сюзанна
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 11 Сентября 2007, 17:01:58 »

Спасибо!Теперь все понятно!Это моё 5 сообщение, так что надеюсь все включится...

Солнце, мне кажется, ты устало светить
Устало быть справедливым и мудрым
Я гляжу на твой негатив
И твержу монотонные сутры...
Pterodactile
Гость

« Ответ #115 : 11 Сентября 2007, 20:20:41 »

Пытался загрузить аватару... Выскакивает сообщение, что картинка слишком большая. Минимизировал несколько раз, уменьшил до 2 килобайт - все равно не грузится... Уж и не пойму в чем дело, какой минимальный размер картинки в байтах?
Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #116 : 11 Сентября 2007, 21:03:27 »

Вчера пытался открыть "new" в нескольких темах, а вмето них появлялась надпись "Ошибка. Эта тема удалена". Через минут 20 они снова появились. Это связано с пропаданием тем (как писалось где-то о "Поговорим") или что-то другое? Спасибо.

Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри /Форрест Гамп/ 
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #117 : 12 Сентября 2007, 00:47:35 »

Вчера пытался открыть "new" в нескольких темах, а вмето них появлялась надпись "Ошибка. Эта тема удалена". Через минут 20 они снова появились. Это связано с пропаданием тем (как писалось где-то о "Поговорим") или что-то другое? Спасибо.
Может и так... Точнее сказать пока не могу...
На всякий случай вчера провёл внеочередное техобслуживание форума...  :yu:
Вроде помогло... Несколько десятков ошибок накопилось! Видать, следствие поломки сервера...
Надо просто дальше поглядеть, что будет...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2007, 00:52:51 от Старый Ворчун » Записан

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 13 Сентября 2007, 13:19:07 »

С некоторых пор "форум" именует меня "Гость", и предлагает "войти", или "зарегестрироваться". Устал объяснять, что: "я свой, я буржуинский".

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #119 : 13 Сентября 2007, 17:02:05 »

С некоторых пор "форум" именует меня "Гость", и предлагает "войти", или "зарегестрироваться". Устал объяснять, что: "я свой, я буржуинский".
Одно из двух (при условии, что входите с одного компьютера!):
либо Вы забыли включить флажок, чтобы форум Вас запоминал, либо отключено сохранение кукесов с нашего форума в Вашем браузере...  :thank:

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #120 : 13 Сентября 2007, 17:03:57 »

Пытался загрузить аватару... Выскакивает сообщение, что картинка слишком большая. Минимизировал несколько раз, уменьшил до 2 килобайт - все равно не грузится... Уж и не пойму в чем дело, какой минимальный размер картинки в байтах?
Размер рисунка не должен превышать 100x100 пикселей - это самое главное!  :thank:

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #121 : 13 Сентября 2007, 17:52:35 »

Одно из двух (при условии, что входите с одного компьютера!):
либо Вы забыли включить флажок, чтобы форум Вас запоминал, либо отключено сохранение кукесов с нашего форума в Вашем браузере...  :thank:
При условии, что я не знаю, что есть:"сохранение кукесов с нашего форума в Вашем браузере...".
Но постараюсь разобраться. 

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #122 : 13 Сентября 2007, 19:31:44 »

При условии, что я не знаю, что есть:"сохранение кукесов с нашего форума в Вашем браузере...".
Но постараюсь разобраться. 
Кукес - это малюсенький файл, который сохраняется на Вашем компьютере  после посещения почти любого сайта в инете...
Браузеры (это та программа, с помощью которой Вы попадаете на этот форум... ;) ) могут по-разному настраиваться на работу с кукесами... Например, просто удалять их после каждого сеанса работы! Вот поэтому форум Вас не узнает... Узнаёт он Вас (как и любой сайт) по вот этим самым кукесам...  :thank:

lisa-Alisa
Лена, г.Москва, ко мне на "ты"
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #123 : 14 Сентября 2007, 17:28:35 »

Скажите, пожалуйста, у меня в сообщения не вставляются смайлы. Что-то не так делаю? Спасибо

люблю общаться
lisa-Alisa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #124 : 14 Сентября 2007, 17:31:19 »

Галочка "не вставлять смайлы" не включена.

люблю общаться
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #125 : 14 Сентября 2007, 18:53:36 »

Скажите, пожалуйста, у меня в сообщения не вставляются смайлы. Что-то не так делаю? Спасибо
Скорее всего в Вашем браузере (программе с помощью которой Вы "ходите" по инету), отключена функция Явы (Java) для этого форума... Как включить? Поищите в настройках браузера или в его справочной системе...

Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Не занудствуйте, профессор!

WWW E-mail
« Ответ #126 : 17 Сентября 2007, 09:21:12 »

Когда я здесь регистрировался - указал не тот адрес эл. почты. По сему, у меня 2 вопроса:
1. Как мне его сменить?
2. Может ли человек, который пользуется ТЕМ ЖЕ компьютером (ну вышло так, что народу много, а машина одна), что и я, зарегистрироваться здесь под моим старым Е-мэйлом?  :embar:
Спасибо.

"...Ум человеческий не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей,
но невозможно ему предвидеть случая..."
lisa-Alisa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #127 : 17 Сентября 2007, 10:05:23 »

Скорее всего в Вашем браузере (программе с помощью которой Вы "ходите" по инету), отключена функция Явы (Java) для этого форума... Как включить? Поищите в настройках браузера или в его справочной системе...
Спасибо :-*, оказывается не был прописан каталог файлов:) а все остальные галочки стояли

люблю общаться
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #128 : 17 Сентября 2007, 14:30:16 »

Когда я здесь регистрировался - указал не тот адрес эл. почты. По сему, у меня 2 вопроса:
1. Как мне его сменить?
2. Может ли человек, который пользуется ТЕМ ЖЕ компьютером (ну вышло так, что народу много, а машина одна), что и я, зарегистрироваться здесь под моим старым Е-мэйлом?  :embar:
Спасибо.
Отвечаю:
1) Сменить почтовый ящик просто - это делается в собственном Профиле... (О профиле поищите инфу здесь, в этом подразделе форума)... Только не меняйте одновременно с ящиком пароль!

2) Может, если Вы выберите себе другой...

3) Если компьютером пользуются несколько форумчан, то очень желательно при регистрации снимать флажок "о запоминании" и разумно ограничивать время сессии... Это поможет избежать недоразумений когда, к примеру, кто-то, сев вслед за Вами за комп, сможет прочитать Ваши личные сообщения...

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #129 : 04 Октября 2007, 20:13:39 »

А почему с форума теперь нельзя попасть в библиотеку?

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
nics
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #130 : 04 Октября 2007, 20:15:08 »

:( Я тоже ее не вижу...

уходя-уходи
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #131 : 04 Октября 2007, 20:23:54 »

:( Я тоже ее не вижу...
Не переживайте!
Временно убрано, чтобы разместить объявление... Надеюсь, читали?.. ;)
Как только обновим форум, вновь всё вернём...  :declare:

nics
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #132 : 04 Октября 2007, 21:02:51 »

:)Да, объявление читала!

Спасибо за разъяснение! :)

уходя-уходи
Sheba
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #133 : 06 Октября 2007, 23:32:37 »

А куда пропал мой аватар? Стоит какой-то крестик. :-\
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #134 : 06 Октября 2007, 23:50:05 »

А куда пропал мой аватар? Стоит какой-то крестик. :-\
Никуда не пропадал!  :lol:
Если кому-то не виден аватар, просто обновите страничку форума принудительно, не помогло?
Сотрите кэш браузера (ищете в настройках браузера...)! И всё...

Calliope
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Reverse engineering reality

« Ответ #135 : 07 Октября 2007, 10:54:31 »

Вопрос к администрации: является ли нарушением правил форума предложение поделиться (через файлообменник или почту) книгой, которая никогда не была ( и вряд ли будет) доступной в библиотеке или на ЛитРес?

Whatever it is, I am against it!
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #136 : 07 Октября 2007, 11:44:38 »

Вопрос к администрации: является ли нарушением правил форума предложение поделиться (через файлообменник или почту) книгой, которая никогда не была ( и вряд ли будет) доступной в библиотеке или на ЛитРес?
Нет. Есть целый раздел, поиск книг...
« Последнее редактирование: 07 Октября 2007, 11:49:05 от Старый Ворчун » Записан

MIO
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #137 : 08 Ноября 2007, 15:40:10 »

Не знаю к кому обратиться с моим вопросом. Так что спрошу у Вас.
Раньше на этом форуме был прекрасный топик "Любимое стихотворение".
Никак не могу найти! Жив ли он? Если жив, то где?
Если нет, то почему?
Rastysha
Гость

« Ответ #138 : 08 Ноября 2007, 16:07:05 »

В разделе Общение есть топик "любимое стихотворение 2" :)
Но если Вам нужна именно первая часть, то вот, ловите))

http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,9141.0.html
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2007, 16:10:06 от Тиша » Записан
MIO
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #139 : 08 Ноября 2007, 22:45:28 »

Спасибо огромное!!!!
Просто к жизни вернули!
Rastysha
Гость

« Ответ #140 : 08 Ноября 2007, 22:48:51 »

Спасибо огромное!!!!
Просто к жизни вернули!
Но если хотите стихи размещать, то делайте это в любимом стихотворении 2. :)
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #141 : 10 Ноября 2007, 23:18:33 »

Кстати, у кого часы стали спешить в связи с переходом на зимнее московское время, измените время в настройках своего Профиля...

Кровавая Мэри
Маска
Маскарад
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Я белая и пушистая:)

« Ответ #142 : 12 Ноября 2007, 13:16:21 »

А почему для готов раздела нет? Я думала, в остросюжетной литературе что-нибудь подобное найду, но увы...

Сиреневая ночь...
И я иду, спеша,
По лезвию ножа...
По лезвию ножа.
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #143 : 13 Ноября 2007, 00:13:30 »

А почему для готов раздела нет? Я думала, в остросюжетной литературе что-нибудь подобное найду, но увы...

Есть http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,11457.0.html   Как же без них.

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Кровавая Мэри
Маска
Маскарад
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Я белая и пушистая:)

« Ответ #144 : 13 Ноября 2007, 11:04:50 »

Спасибочки! Я видно плохо искала.

Сиреневая ночь...
И я иду, спеша,
По лезвию ножа...
По лезвию ножа.
zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #145 : 14 Ноября 2007, 13:45:47 »

У меня вопрос по настройке профиля:
Хочу сделать скрытый E-mail , отмечаю в соответствующем окошке, но все равно он выставлен на всеобщее  обозрение. Что делать?  :-\

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен."  Альберт Эйнштейн
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #146 : 14 Ноября 2007, 19:48:16 »

Хочу сделать скрытый E-mail , отмечаю в соответствующем окошке, но все равно он выставлен на всеобщее  обозрение. Что делать?  :-\
Всё в порядке, скрытый он  ;)
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #147 : 14 Ноября 2007, 21:33:16 »

...и только сами его видите!  ;D  8)

zeb
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #148 : 15 Ноября 2007, 00:42:55 »

...и только сами его видите!  ;D  8)
Спасибо за ответ и простите чайника :thank:

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен."  Альберт Эйнштейн
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #149 : 23 Ноября 2007, 13:22:39 »

...а я вот столкнулся с такой проблемой: уже неделю форум "некрасиво" отображается, то есть весь текст написан Таймс Нью Романом, цитаты не в рамочках, нет фоновых заливок, некоторых аватаров не вижу и т.д. ...я так понимаю, в каких-то настройках у меня слетело что-то, но где именно – найти не могу:((( вроде везде уже посмотрел...
...другие форумы отображаются без изменений, но я не уверен, что эти форумы одной версии с нашим..
...но! когда я захожу на форум с другого компьютера, всё в порядке, как должно быть... я так понимаю, проблема в моем браузере (Эксплорер), но в его настройках я тоже всё уже перещелкал – безполезно:(((

...может, кто подскажет, на какую кнопку нажать, чтобы было "красиво" как прежде?..  ???

AFRICA UNITE!!!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 14 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Сайт и форум  |  Работа форума  |  FAQ по вопросам Форума  |  Тема: Возник вопрос? Это - сюда! :) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: