Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2018, 10:44:46

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1186707 Сообщений в 4355 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Сайт и форум  |  Работа форума  |  FAQ по вопросам Форума  |  Тема: Возник вопрос? Это - сюда! :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 14 Вниз Печать
Автор Тема: Возник вопрос? Это - сюда! :)  (Прочитано 147691 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #150 : 23 Ноября 2007, 15:00:02 »

...а я вот столкнулся с такой проблемой: уже неделю форум "некрасиво" отображается, то есть весь текст написан Таймс Нью Романом, цитаты не в рамочках, нет фоновых заливок, некоторых аватаров не вижу и т.д. ...я так понимаю, в каких-то настройках у меня слетело что-то, но где именно – найти не могу:((( вроде везде уже посмотрел...
...другие форумы отображаются без изменений, но я не уверен, что эти форумы одной версии с нашим..
...но! когда я захожу на форум с другого компьютера, всё в порядке, как должно быть... я так понимаю, проблема в моем браузере (Эксплорер), но в его настройках я тоже всё уже перещелкал – безполезно:(((

...может, кто подскажет, на какую кнопку нажать, чтобы было "красиво" как прежде?..  ???

а картинки отображаются?

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #151 : 23 Ноября 2007, 15:15:58 »

а картинки отображаются?
...картинки? аватары – почти все, кроме моей, Фелисатиной и еще чьей-то, не помню.. ну и пристегнутые картинки, например, призы в Церемонии награждения... смайлы тоже отображаются...
...и кнопочки форумные тоже отображаются как они должны быть (я так понимаю, они в формате jpg)...

AFRICA UNITE!!!
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #152 : 23 Ноября 2007, 18:43:27 »

...а я вот столкнулся с такой проблемой: уже неделю форум "некрасиво" отображается, то есть весь текст написан Таймс Нью Романом, цитаты не в рамочках, нет фоновых заливок, некоторых аватаров не вижу и т.д. ...я так понимаю, в каких-то настройках у меня слетело что-то, но где именно – найти не могу:((( вроде везде уже посмотрел...
...другие форумы отображаются без изменений, но я не уверен, что эти форумы одной версии с нашим..
...но! когда я захожу на форум с другого компьютера, всё в порядке, как должно быть... я так понимаю, проблема в моем браузере (Эксплорер), но в его настройках я тоже всё уже перещелкал – безполезно:(((

...может, кто подскажет, на какую кнопку нажать, чтобы было "красиво" как прежде?..  ???

Для 6 версии:
Сервис ==> Свойства обозревателя ==> Оформление
Снять все флажки, подтвердить и перезапустить браузер...  :thank:

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #153 : 23 Ноября 2007, 19:09:17 »

У меня вопрос не совсем по настройкам форума, но "рядом стоящий". Не могу попасть с домашнего компа на сайт translit.ru (виртуальная рус.клава) ни с IE, ни с Опера. Я там один день зарегистрировалась и теперь вообще не пускает. А с рабочего компа свободно попадаю. В чём может быть проблема? Помогите, пожалуйста!
P.S. кэш и кукисы почистила, как было велено
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #154 : 23 Ноября 2007, 19:22:56 »

У меня вопрос не совсем по настройкам форума, но "рядом стоящий". Не могу попасть с домашнего компа на сайт translit.ru (виртуальная рус.клава) ни с IE, ни с Опера. Я там один день зарегистрировалась и теперь вообще не пускает. А с рабочего компа свободно попадаю. В чём может быть проблема? Помогите, пожалуйста!
P.S. кэш и кукисы почистила, как было велено
Уточните, что означает: "не могу попасть"?
Сам сайт выдаёт ошибку? Если ошибка выдаётся, опишите её пожалуйста...
Только что зашёл туда без проблем, сайт мне сообщил:
Ошибка: у вас отключен JavaScript
Для работы с транслит.ру необходимо включить JavaScript в вашем броузере.

Т.е. для использования сайта надо включить Яву...

ЗЫ. Кстати, насколько я понял, регистрация на этом сайте вовсе не обязательна...

one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #155 : 23 Ноября 2007, 20:02:15 »

Для 6 версии:
Сервис ==> Свойства обозревателя ==> Оформление
Снять все флажки, подтвердить и перезапустить браузер...  :thank:
...да, версия 6..
...да у меня там флажков и не стояло, но всё равно еще раз сходил, сделал 2 раза ОК, перезагрузился – не помогает:((( может еще где косяк?

AFRICA UNITE!!!
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #156 : 23 Ноября 2007, 22:23:07 »

...да, версия 6..
...да у меня там флажков и не стояло, но всё равно еще раз сходил, сделал 2 раза ОК, перезагрузился – не помогает:((( может еще где косяк?
Могу тогда предположить, что к этой программе, как обчно с ней и случается, прицепился какой-то плагин... их множество шныряет! Он может и шпионом оказаться...
Можно попытаться переустановить браузер (только проследить, чтобы версия обновления была не старше его самого...
Но самое лучшее - забыть об этой глючнной программе и установить нормальный браузер! Они сейчас есть - и к тому же бесплатные!
Загляните, к примеру на http://www.mozilla-russia.org/products/seamonkey/ ;) устанавливаете за три минуты и забываете о головной боли!  ^-^

* likeff_girl.gif (18.21 КБ, 68x30 - просмотрено 361 раз.)

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #157 : 23 Ноября 2007, 22:36:29 »

Уточните, что означает: "не могу попасть"?
Сам сайт выдаёт ошибку? Если ошибка выдаётся, опишите её пожалуйста...
Только что зашёл туда без проблем, сайт мне сообщил:
Т.е. для использования сайта надо включить Яву...

ЗЫ. Кстати, насколько я понял, регистрация на этом сайте вовсе не обязательна...
Да, в том то и дело, что как оказалось регистрация не обязательна. Просто один день сайт выкинул окно для регистрации и я подумала, что это необходимо. После регистрации, при попытке попасть на сайт с этого компа выдаётся следующая ошибка:
1. в IE
504 Gateway Time-out
The server didn't respond in time.
2. в Opera
Error!      HTTP gateway timed out

You tried to access the address http://www.translit.ru/, which is currently unavailable. Please make sure that the Web address (URL) is correctly spelled and punctuated, then try reloading the page.

На работе с двух компов захожу спокойно и без регистрации. То есть ошибка сидит где-то в моей буке, с которой я зарегистрировалась. Буду очень благодарна за помощь.
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #158 : 23 Ноября 2007, 23:13:23 »

Да, в том то и дело, что как оказалось регистрация не обязательна. Просто один день сайт выкинул окно для регистрации и я подумала, что это необходимо. После регистрации, при попытке попасть на сайт с этого компа выдаётся следующая ошибка:
1. в IE
504 Gateway Time-out
The server didn't respond in time.
2. в Opera
Error!      HTTP gateway timed out

You tried to access the address http://www.translit.ru/, which is currently unavailable. Please make sure that the Web address (URL) is correctly spelled and punctuated, then try reloading the page.

На работе с двух компов захожу спокойно и без регистрации. То есть ошибка сидит где-то в моей буке, с которой я зарегистрировалась. Буду очень благодарна за помощь.
Насколько мне удалось найти объяснение:
504 Gateway Time-out - Закончилось время ожидания - просто напросто сервер не отвечает в течении заданного периода времени, причин быть может много, в частности он может просто загружен запросами или ещё как, но в целом обычно обновление страницы помогает, хоть и не всегда.

Так что если чистка кэша не помогает и ява включена, и куки вычищены... хм... я бы попробовал просто зайти туда с другого браузера, но с этого же компа, если это возможно...
Это позволило бы сразу локализовать проблему, т.е. в чём она: в неправильных настройках компьютера или браузера...
И попробовать перестать быть зарегистрированным пользователем... ;) Например, зайти с работы, и отказаться от регистрации, если это возможно...

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #159 : 23 Ноября 2007, 23:17:28 »

Насколько мне удалось найти объяснение:
Так что если чистка кэша не помогает и ява включена, и куки вычищены... хм... я бы попробовал просто зайти туда с другого браузера, но с этого же компа, если это возможно...
Это позволило бы сразу локализовать проблему, т.е. в чём она: в неправильных настройках компьютера или браузера...
И попробовать перестать быть зарегистрированным пользователем... ;) Например, зайти с работы, и отказаться от регистрации, если это возможно...
Отказаться от регистрации невозможно, я искала и не нашла такой возможности.
Я с двух браузеров заходила с IE и Opera, больше у меня нету.
Обновление страницы не даёт результата
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #160 : 23 Ноября 2007, 23:24:30 »

Отказаться от регистрации невозможно, я искала и не нашла такой возможности.
Я с двух браузеров заходила с IE и Opera, больше у меня нету.
Обновление страницы не даёт результата
Хм... по идее, если Вы убили все куки, сайт Вас узнавать не должен! Хотя два браузера... Если с другими сайтами в это время проблем нет, тогда это очередная загадка интернета!  ;)
А элементарно, папку Temp Вы не пробовали на своём компе почистить?

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #161 : 23 Ноября 2007, 23:31:14 »

А элементарно, папку Temp Вы не пробовали на своём компе почистить?
Где это? У меня с таким название 2 папки:
1. С:\
2. С:\Windows
Которая из них и, что именно там надо чистить?

P.S. Вы уж извините, что я к Вам пристаю, но честно - больше никто не помогает мне, а сама я такой чайник
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007, 23:56:09 от Viktoria » Записан
Комочек шерсти
Анастасия
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

блондинка с хвостиком

« Ответ #162 : 24 Ноября 2007, 00:12:50 »

там темка закрытая, обращаюсь сюда
или Opera и вы почти наверняка забудете о проблемах с кэшем! 

Это значит в Опере  чистить кеш не нужно? Если нужно, можно инструкцию, там совсем по-другому :-\

Ветер задувает свечу, но раздувает костер.
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #163 : 24 Ноября 2007, 01:03:36 »

...Но самое лучшее - забыть об этой глючнной программе и установить нормальный браузер! Они сейчас есть - и к тому же бесплатные!

...я понял, спасибо, дорогой Ворчун:)))

AFRICA UNITE!!!
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #164 : 24 Ноября 2007, 04:42:40 »

...зашел на форум с другого компа... какой же красивый!!!..  :isumitelno:

AFRICA UNITE!!!
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #165 : 24 Ноября 2007, 10:55:32 »

Где это? У меня с таким название 2 папки:
1. С:\
2. С:\Windows
Которая из них и, что именно там надо чистить?

P.S. Вы уж извините, что я к Вам пристаю, но честно - больше никто не помогает мне, а сама я такой чайник
Обе!
Лучше всего перезагрузиться (или сделать это при включении компьютера), затем удалить всё из этих папок...
Если какой-то файл откажется удалятся, то и чёрт с ним! ;)
Эти папки необходимо чистить хоть раз в неделю...

Diman
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #166 : 24 Ноября 2007, 14:07:48 »

Обе!
Лучше всего перезагрузиться (или сделать это при включении компьютера), затем удалить всё из этих папок...
Я бы уточнил - временной папкой может быть какая угодно. Варианты поиска:
1.  Мой комп (правой) - свойства, вкладка "Дополнительно" - там есть что то вроде "профили" или "Переменные среды"  - не могу сейчас точно глянуть, меняют окна в конторе, разобрал комп и сел на сервер... :(
2. Выполнитиь - cmd
В окне командной строки набрать
echo %temp% и echo %tmp% - они могут оказаться и разными.
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #167 : 24 Ноября 2007, 14:44:31 »

Обе!
Обе папки почистила, к сожалению безрезультатно  :-\
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2007, 14:49:00 от Viktoria » Записан
Эва
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ольга Мончегорск Мурманская область

« Ответ #168 : 24 Ноября 2007, 16:43:33 »

У меня вопрос: никак не могу выйти с личными сообщениями. Уже несколько дней бьюсь, ничего не получается. Выбрасывает:"Ошибка".
Как быть?! :undecided1:

Вбивая гвоздь в душу любимому человеку, помните что даже вытаскивая его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру.
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #169 : 24 Ноября 2007, 18:14:43 »

У меня вопрос: никак не могу выйти с личными сообщениями. Уже несколько дней бьюсь, ничего не получается. Выбрасывает:"Ошибка".
Как быть?! :undecided1:
Вы имеете в виду недоступность самой опции "личных сообщений"? Или при отправке сообщений возникает ошибка?
Если можно, опишите проблему точнее...
В любом случае лучше всего сообщить об этом в топике: "Перемены на нашем форуме", который аккумулирует появившиеся после переезда ошибки...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2007, 18:17:53 от Старый Ворчун » Записан

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #170 : 24 Ноября 2007, 18:22:21 »

Я бы уточнил - временной папкой может быть какая угодно. Варианты поиска:
1.  Мой комп (правой) - свойства, вкладка "Дополнительно" - там есть что то вроде "профили" или "Переменные среды"  - не могу сейчас точно глянуть, меняют окна в конторе, разобрал комп и сел на сервер... :(
2. Выполнитиь - cmd
В окне командной строки набрать
echo %temp% и echo %tmp% - они могут оказаться и разными.
:hi-hi: Видите ли, если человек может делать то, о чём Вы написали, он знает, что такое папка Temp, переменные среды и где их искать...
У меня, к примеру, эта папка вместе с постоянным файлом подкачки находится на отдельном логическом диске и т.д.
А так Вы правы, конечно!  :yes:

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #171 : 24 Ноября 2007, 18:33:51 »

Обе папки почистила, к сожалению безрезультатно  :-\
Видать, только танцы с бубнами и помогут...  :undecided2:
Хм... расскажу одну правдивую историю... ;)

Не так давно у меня были ситуации, когда с одного из компов я не мог зайти, скажем, на сайт Альдебарана (и целый ряд других сайтов!) в принципе...
Причём это явление продолжалось часов 10-15, а то и длилось сутками! Причину я понять не мог!
Оказалось... виноват провайдер! Что-то там у него переполняется...  >:D Причём переполнение это происходило обычно ночью (жди до начала рабочего дня!) или с пятницы на субботу (жди понедельника!). После нескольких разборок с провайдером (связь мгновенно восстанавливалась!), я решил боротся собственными силами и... поборол! :)
Как? Выяснилось, что если подставить адреса DNS-серверов в настройках сетевой карты (провайдер рекомендует получать их автоматически!  :sarcastic: ) на найденные мной в инете (вроде бы свои для каждого региона... вот здесь я не совсем уверен...), то сайты мгновенно станут определяться прекрасно!
Что и происходит по сегодняшний день... Мистика?  ???
Всё может быть, но результат налицо!
Вот такая история... Может и Вам чем поможет... А кто слушал - молодец!   :boast:

Diman
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #172 : 24 Ноября 2007, 18:37:05 »

:hi-hi: Видите ли, если человек может делать то, о чём Вы написали, он знает, что такое папка Temp, переменные среды и где их искать...
Ну, когда написано, то это ведь любой сможет? Для того и писалось, в оизбежание недоразумений - я легко соберу дистрибутив, при установке с которого папка для временных файлов будет где угодно.
Кстати, надо попробовать назначить ее куда нить в интернет :)
У меня, к примеру, эта папка вместе с постоянным файлом подкачки находится на отдельном логическом диске и т.д.
А так Вы правы, конечно!  :yes:
Очеь верное решение, особенно если используются ресурсоемкие (по памяти) приложения, обработка звука, видео...
Еще вернее - отдельный физический диск :)
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #173 : 25 Ноября 2007, 15:54:13 »

Хм... расскажу одну правдивую историю... ;) ...
Да, всё возможно. Дома и на работе провайдеры разные. Но самостоятельно (без поводыря) , к сожалению, я подобные манипуляции произвести не в состоянии. В любом случае, спасибо за помощь  :thank:
Эва
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #174 : 25 Ноября 2007, 19:18:03 »

Вы имеете в виду недоступность самой опции "личных сообщений"? Или при отправке сообщений возникает ошибка?
Если можно, опишите проблему точнее...
В любом случае лучше всего сообщить об этом в топике: "Перемены на нашем форуме", который аккумулирует появившиеся после переезда ошибки...

Старый Ворчун, отвечаю подробно, как Вы просили. Не могу выйти в личные сообщения. Пишу письмо, а отправить не могу. Нажимаю отправить, слова темнеют и просто все повисает. А потом отправляет на форму (выкидывает на последнюю страницу, которую перед этим смотрела). Попробовала разместить этот ответ на топике "Перемены на нашем форуме" не отправляется так же, как и в личку.

Вбивая гвоздь в душу любимому человеку, помните что даже вытаскивая его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру.
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #175 : 25 Ноября 2007, 19:21:17 »

Попробовала разместить этот ответ на топике "Перемены на нашем форуме" не отправляется так же, как и в личку.
На самом деле ответ твой там есть  :yes:
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #176 : 26 Ноября 2007, 16:26:27 »

Старый Ворчун, отвечаю подробно, как Вы просили. Не могу выйти в личные сообщения. Пишу письмо, а отправить не могу. Нажимаю отправить, слова темнеют и просто все повисает. А потом отправляет на форму (выкидывает на последнюю страницу, которую перед этим смотрела). Попробовала разместить этот ответ на топике "Перемены на нашем форуме" не отправляется так же, как и в личку.
Хм... у меня не темнеет, я просто получаю сообщение: "504 Gateway Time-out"... а если перегружаю страничку - сообщение, что "...уже отправлено"...
Эта проблема пока не решена, увы...  :-\
Посмотрите после того как обновите страничку браузером в списке "исходящих сообщений", вполне возможно, что сообщение благополучно отправлено!

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #177 : 26 Ноября 2007, 16:37:25 »

Посмотрите после того как обновите страничку браузером в списке "исходящих сообщений", вполне возможно, что сообщение благополучно отправлено!
Да, причём количество копий (лично у меня) варьируется от 1 до 3  :-\
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #178 : 27 Ноября 2007, 22:25:57 »

Хм... расскажу одну правдивую историю... ;)
УРА! Мне сделали это и теперь всё работает!  :dance:

Спасибо за подсказку!!!  :-*
Пани Воля
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Жизнь расстилалась вокруг необозримым минным полем

« Ответ #179 : 09 Декабря 2007, 21:39:06 »

Помогите пожалуйста  вспомнить свой пароль. Отправте подсказку на мыло. Я хотела изменить свою учетную запись и не могу, вот вылетело из головы и все тут, два дня бьюсь. Спасибо.

Жизненная ошибка - это поступок, который не принес удовольствия
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #180 : 10 Декабря 2007, 16:48:13 »

Помогите пожалуйста  вспомнить свой пароль. Отправте подсказку на мыло. Я хотела изменить свою учетную запись и не могу, вот вылетело из головы и все тут, два дня бьюсь. Спасибо.
Так сделать нельзя...  :-\
Можно либо/либо:

1) Вам самой выйти и при заходе на форум отметить опцию о напоминании пароля... Письмо должно прийти к Вам на мыло...
или
2) Обратится к администратору с просьбой о смене пароля... Админ меняет Вам пароль (по Вашему или его выбору), Вы входите под этим паролем и потом можете (очень рекомендуется!) вновь его изменить самостоятельно...
Зачем? Все пароли шифруются и не доступны, а админ может только сменить пароль любому пользователю...  :thank:

Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #181 : 10 Декабря 2007, 18:26:12 »

Хотелось бы узнать причину одной мелочи. Я после входа на форум нажимаю сразу две ссылки: "Показать новые ответы на Ваши сообщения" и "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита". Скажите пожалуйста, в чём разница? Ведь темы (где я уже оставлял сообщения) всё равно появляются то в одной ссылке, то вдругой.
Спасибо

Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри /Форрест Гамп/ 
Пани Воля
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Жизнь расстилалась вокруг необозримым минным полем

« Ответ #182 : 10 Декабря 2007, 20:31:15 »

Огромное спасибо!

Жизненная ошибка - это поступок, который не принес удовольствия
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #183 : 10 Декабря 2007, 21:03:12 »

Хотелось бы узнать причину одной мелочи. Я после входа на форум нажимаю сразу две ссылки: "Показать новые ответы на Ваши сообщения" и "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита". Скажите пожалуйста, в чём разница? Ведь темы (где я уже оставлял сообщения) всё равно появляются то в одной ссылке, то вдругой.
Спасибо
  Разве вам интересны только ответы на ваши сообщения? ;)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Alizarin
Андрей, Дейка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Новомосковск (РФ)

« Ответ #184 : 10 Декабря 2007, 21:59:27 »

Разве вам интересны только ответы на ваши сообщения? ;)
Конечно нет, поэтому и написал "мелочь" :)

Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри /Форрест Гамп/ 
Deirdre
Маска
Маскарад
Критик
**
Оффлайн Оффлайн

Дейрдре

« Ответ #185 : 27 Декабря 2007, 23:19:35 »

:help:
Я не могу попавсть на форум со своего родного ника. Точнее вхожу, но при любых действиях получаю "Данного пользователя несуществует"
Сейчас пользуюсь маскарадным, но с ним тоже глюки - изредка выскакивает личка и профиль "родного".
Пожалуйсто, помогите, подскажите, что мне делать?

Я добрая и совсем не злая
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #186 : 27 Декабря 2007, 23:27:56 »

:help:
Я не могу попавсть на форум со своего родного ника. Точнее вхожу, но при любых действиях получаю "Данного пользователя несуществует"
Сейчас пользуюсь маскарадным, но с ним тоже глюки - изредка выскакивает личка и профиль "родного".
Пожалуйсто, помогите, подскажите, что мне делать?
Анри, это проблемы связанные, полагаю, с cookies, которые на твой комп были отправлены с сервера. Но это ладно
Вот что могу посоветовать: выйти через кнопку "Выйти", попробовать снова указать свой родной ник и пароль.
А все же еще лучше - почистить cookies
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #187 : 27 Декабря 2007, 23:38:39 »

Я сейчас посмотрел админку. Не исключено, что проблемы связаны со сбоем программы форума. Но все же попробуй посмотреть cookies
esoember
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Tu, nisi ventis Debes, ludibrium, cave

« Ответ #188 : 28 Декабря 2007, 08:27:52 »

не могу попасть на форум со своего рабочего компьютера, открываю ссылку из почты и вновом окне пишет готово, а ничего нет. уже неделю, пробовала с библиотеки зайти, та же история.... :help:

Легкомыслие - милый грех.....
Pansherskij Kot
Гость

« Ответ #189 : 28 Декабря 2007, 13:20:36 »

Я сейчас посмотрел админку. Не исключено, что проблемы связаны со сбоем программы форума. Но все же попробуй посмотреть cookies
Спасибо огромное за совет, все работает.
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #190 : 28 Декабря 2007, 14:24:16 »

не могу попасть на форум со своего рабочего компьютера, открываю ссылку из почты и вновом окне пишет готово, а ничего нет. уже неделю, пробовала с библиотеки зайти, та же история.... :help:
Попробуйте включить Яву в настройках браузера...
Всё это напоминает ещё вот что: ограничения показа каких-то сайтов в том же браузере, файрволе и т.п.
Эти настройки Вам никто не делал?..  ???

esoember
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #191 : 28 Декабря 2007, 14:31:09 »

Попробуйте включить Яву в настройках браузера...
Всё это напоминает ещё вот что: ограничения показа каких-то сайтов в том же браузере, файрволе и т.п.
Эти настройки Вам никто не делал?..  ???
хм, приду на работу проверю... :undecided1:

esoember
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #192 : 29 Декабря 2007, 18:25:55 »

ни фига не получилось, меня наверное, просто засекли :huh:

Рэдрик
El coronel no tiene quien le escriba..
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ф а у с т Мне скучно, бес...

WWW E-mail
« Ответ #193 : 30 Декабря 2007, 23:21:39 »

ни фига не получилось, меня наверное, просто засекли :huh:
Меньше читай конспирологических книжек.   :D  Запрет на доступ к конкретному сайту наложенный у тебя на работе --- будет выглядеть совсем иначе. Нет, дело именно где-то в твоем браузере, его настройках, фаерволле..
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2007, 23:23:53 от Рэдрик » Записан
esoember
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #194 : 31 Декабря 2007, 00:23:21 »

Меньше читай конспирологических книжек.   :D  Запрет на доступ к конкретному сайту наложенный у тебя на работе --- будет выглядеть совсем иначе. Нет, дело именно где-то в твоем браузере, его настройках, фаерволле..
пробовала, уже все снизила до нельзя и все разрешила, и фиг ничего нафиг нет.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2007, 01:28:36 от esoember » Записан

Molniya
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #195 : 08 Января 2008, 22:33:25 »

У меня вопрос........ Дело в том что я не могу зайти под своим ником с другого компа, почему -то. например, с рабочего.........а иногда могу ошибиться паролем на домашнем компе, и войти........ (надеюсь я ясно объясняю)как с этим бороться?:)

Я живу на весах в это качество года.....
Anatoly_Ivan
Гость

« Ответ #196 : 17 Января 2008, 04:25:07 »

Оцифровываю роман Аркадия Львова "Двор", все три книги. Хочу чтобы все читали это знаменитое произведение об Одессе. Не могу разобраться, на какую страницу зайти и какие кнопки нажимать? в каком формате присылать (могу только ''doc'' или ''txt'').
Эва
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #197 : 17 Января 2008, 21:29:47 »

Возник вопрос: как можно делать, чтобы буквы текста были большие? Я никак не могу сообразить. Некоторые сообщения читаю, такие крупные, а у меня не выходит. А иногда надо бы. Подскажите, пожалуйста.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #198 : 17 Января 2008, 21:43:19 »

Возник вопрос: как можно делать, чтобы буквы текста были большие? Я никак не могу сообразить. Некоторые сообщения читаю, такие крупные, а у меня не выходит. А иногда надо бы. Подскажите, пожалуйста.
Вам надо выделить нужный текст и нажать кнопку (значок) в самом верхнем ряду. На кнопке нарисована буква "А" и рядом двунаправленная стрелка. По границам выделенного текста появится тег "size=10" и "/size" (тег будет в квадратных скобках) Меняете 10 на большее или меньшее число. Для больших букв - соответственно 14, 15 или 16
Pterodactile
Гость

« Ответ #199 : 30 Января 2008, 17:27:17 »

Такой вопрос.
В профиле указан возраст. Не знаю, нужно оно кому или нет, я не о том. А вот День Рожденья в профиле не указан. Чтобы узнать, когда день рожденья у того или другого, приходится прощелкивать весь календарь. Это неудобно. А как вам кажется?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 14 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Сайт и форум  |  Работа форума  |  FAQ по вопросам Форума  |  Тема: Возник вопрос? Это - сюда! :) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: