Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Июля 2018, 09:46:53

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187295 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман  |  Архив "Любовного Романа"  |  Тема: прошу совета что почитать 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: прошу совета что почитать  (Прочитано 283398 раз)
Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #100 : 16 Марта 2007, 13:38:34 »

По иностранным фамилиям лучше не искать. :0) Их по-разному пишут. Я как-то искала Кэтрин Андерсен (так у меня в книге написано), оказалось, что она Андерсон...

Забываясь в снах, миражах,
Всё ж о счастье помнит душа -
Как она парила легко,
Только где-то так высоко...
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #101 : 16 Марта 2007, 14:10:52 »

По иностранным фамилиям лучше не искать. :0) Их по-разному пишут. Я как-то искала Кэтрин Андерсен (так у меня в книге написано), оказалось, что она Андерсон...

Верно, вот и Джейн Остен пишут по-разному. Бывает, Остен, а случается и Остин. :pustaki: Тоже самое с Андерсен.
Я испытываю некоторые трудности, когда заношу книги таких авторов в свой домашний библиотечный каталог. ^-^

А когда ищу книгу в здешнем каталоге, то ввожу разные варианты: по фамилии автора, по названию книги. Жаль только, что одна и та же книга у нас могла выходить под разными названиями даже в одном и том же издательстве. :ja_protiv:

Если Вам ответят "нет" - сдерживайте страсти.
Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #102 : 16 Марта 2007, 15:27:39 »

Да, да, да!!!!! Мне тоже это не нравится!!! Потому что иногда хочешь найти книгу, которую когда-то читала, а не получается - она называется совершенно по-другому! Ужас. Наши переводчики меня иногда поражают. Ну почему они уверены, что могут придумать название лучше, чем у АВТОРА???

Как она парила легко,
gigi
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

spend your life looking for something to look for

« Ответ #103 : 20 Марта 2007, 20:28:14 »

Посоветуйте пожалуйста книгу, где бы любовь развивалась как служебный роман.Естественно,босс-молодой,красивый богатый и злой, а потом влюбляется в коллегу......
Почитай Макнот "Битва желаний" - супер, и служебный роман, и злющий главный герой. Пробирает очень. :)
Elf
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #104 : 21 Марта 2007, 20:09:21 »

Привет!Посоветуйте современный роман, где искренне, правдиво описуются чувства и действия гг, что бы он не был скучен, зануден и примитивным...Где остро описываються взаимоотношение и эротические сцены ГГ, но без пошлости. Со страстью но без садо-мазохизма,грубостью. Тоесть, что бы в нем было все за что мы любим ЛР. Зарание огромное спасибо ;) Р.S. Прочитала всю Филипс, Макнот, Клейпас...ПОМОГИТЕ
Диана
Критик
Оффлайн Оффлайн

Зажигалочка

« Ответ #105 : 21 Марта 2007, 20:46:20 »

А первая современная Клейпас Shugar Daddy еще на русский не переведена;)
Мэгги Девис, у нее много юмора в романах, особенно в "Шалая любовь моя"
Софи Кинселла Ты умеешь хранить секреты, Богиня на кухне.
Вся Джилли Купер
Многое из Ховард
Кейси Майклз

Так много книг и так мало времени...
Elf
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 22 Марта 2007, 00:38:50 »

А первая современная Клейпас Shugar Daddy еще на русский не переведена;)
Мэгги Девис, у нее много юмора в романах, особенно в "Шалая любовь моя"
Софи Кинселла Ты умеешь хранить секреты, Богиня на кухне.
Вся Джилли Купер
Многое из Ховард
Кейси Майклз

Спасибо за совет, Диана!
carfilina
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #107 : 22 Марта 2007, 20:52:11 »

Нужен срочно стимул...За зиму поправилась на несколько кг. Но никак не соберусь сбросить. Мне бы сейчас помогла книга о превращении гадкого утёнка в лебедь. Однажда я так вошла в образ и ...похудела вместе с героиней...
 К сожалению, не помню автора и название книги, т.к. читала лет 10 назад. Помню сюжет. Она была полна, ее оставил любовник, она не востребована в театре(в кино?) и решает начать перемены со своего веса. Потом и любовник влюбился, и роли пришли..
Я бы перечитала или новое что почитала..

Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Диана
Критик
Оффлайн Оффлайн

Зажигалочка

« Ответ #108 : 22 Марта 2007, 21:21:46 »

Нужен срочно стимул...За зиму поправилась на несколько кг. Но никак не соберусь сбросить. Мне бы сейчас помогла книга о превращении гадкого утёнка в лебедь. Однажда я так вошла в образ и ...похудела вместе с героиней...
 К сожалению, не помню автора и название книги, т.к. читала лет 10 назад. Помню сюжет. Она была полна, ее оставил любовник, она не востребована в театре(в кино?) и решает начать перемены со своего веса. Потом и любовник влюбился, и роли пришли..
Я бы перечитала или новое что почитала..
У Оливии Голдсмит подобный сюжет, только название книги не помню, там про актрису, которая сделала себе пластику, а потом получила роль в известном сериале и бывший любовник к ней вернулся, только она скрывала кем была раньше, а он ее не узнал, деталь там была запоминающаяся, у нее в первой жизни была белая кошка и звали ее Миднайт, а в другой  черная и звали ее Снежок;)

carfilina
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #109 : 22 Марта 2007, 21:46:26 »

У Оливии Голдсмит подобный сюжет, только название книги не помню, там про актрису, которая сделала себе пластику, а потом получила роль в известном сериале и бывший любовник к ней вернулся, только она скрывала кем была раньше, а он ее не узнал, деталь там была запоминающаяся, у нее в первой жизни была белая кошка и звали ее Миднайт, а в другой  черная и звали ее Снежок;)
Да! Это она! Но в сети только ее два романа и не те абсолютно. А роман я неожиданно вспомнила как называется. "Фаворитка месяца"

Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #110 : 23 Марта 2007, 00:10:16 »

Ой, а я помню, читала книжку такую, там девушка была свинья-свиньёй, её выдали замуж почти насильно, она болела, во время венчания она упала в обморок, потом "отлёживалась" почти год, а когда вернулась к мужу, ясное дело, уже худая и красивая. И он в неё влюбился. Хорошая была книжка. Я у соседки своей брала её, а соседка все книги недавно на антресоли убрала - доставать не хочет. Никто не читал подобное?

Как она парила легко,
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #111 : 23 Марта 2007, 00:54:26 »

Это бабушка Картленд "Непостижимое сердце".
Толстушка Вирджиния Клей прекрасно понимала, почему красавец Себастьян Рилл, будущий герцог Камберфордский, захотел жениться на ней, - ее мать предложила ему два миллиона долларов! Стоя у алтаря, девушка думала, что ее жизнь закончилась, но это была только прелюдия головокружительной интриги, которая послужила началом тайного романа и страстной нежданной любви.
Жуткая ерунда, она не только стала стройная, но у нее поменялся даже цвет волос. Это была одна из первых книг бабули, опубликованная у нас, но очень понравилась моей тогда восьмилетней дочери.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2007, 00:58:39 от tanechka » Записан
Диана
Критик
Оффлайн Оффлайн

Зажигалочка

« Ответ #112 : 23 Марта 2007, 11:09:55 »

Толстушка Вирджиния Клей прекрасно понимала, почему красавец Себастьян Рилл, будущий герцог Камберфордский, захотел жениться на ней, - ее мать предложила ему два миллиона долларов! Стоя у алтаря, девушка думала, что ее жизнь закончилась, но это была только прелюдия головокружительной интриги, которая послужила началом тайного романа и страстной нежданной любви.
Жуткая ерунда, она не только стала стройная, но у нее поменялся даже цвет волос. Это была одна из первых книг бабули, опубликованная у нас, но очень понравилась моей тогда восьмилетней дочери.

А я читала эту книгу как "Невеста для графа" ;)

Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #113 : 23 Марта 2007, 11:26:07 »

Точно! Оно! Я тоже читала её, кстати, в юном возрасте. Не в восемь, но в одиннадцать. Тогда мне это показалось мега-классным произведением. Хочу перечитать.

Как она парила легко,
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Ни один ангел дня не споет для тебя

« Ответ #114 : 23 Марта 2007, 12:16:47 »

Про толстушку также есть Мэри-Роуз Хейз Бумажная звезда. А точнее одна из героинь была толстушкой, потом худела, потом опять полнела и т.д.

Я никогда не видел ни одно дикое существо, которое бы жалело себя.
Маленькая птичка замерзшая насмерть, падает с ветки, не испытывая жалости к себе
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #115 : 23 Марта 2007, 17:18:56 »

А я читала эту книгу как "Невеста для графа" ;)
Извини, Диана, но ты ошибаешься. В "Невесте для графа" совсем другой сюжет (кстати, немного перекликается с одной из книг Дж.Хейер ;)). Там граф решил жениться и написал письмо с предложением руки и сердца для дочери адресата. Но не уточнил, какой дочери он всё это предлагает. И в итоге вынужден был жениться не на той дочери, которую имел в виду. Он разозлился, сразу после венчания укатил на встречу в холостяцкой компании за город. А по приезде через несколько недель обнаружил свою жену модно одетой, пользующейся успехом в обществе и... влюбился в неё! :D

А в книге о толстушке речь идёт о браке американки-наследницы с английским герцогом.

Да, обе книги принадлежат перу Б.Картленд.

Диана
Критик
Оффлайн Оффлайн

Зажигалочка

« Ответ #116 : 23 Марта 2007, 18:12:32 »

Извини, Диана, но ты ошибаешься. В "Невесте для графа" совсем другой сюжет (кстати, немного перекликается с одной из книг Дж.Хейер ;)). Там граф решил жениться и написал письмо с предложением руки и сердца для дочери адресата. Но не уточнил, какой дочери он всё это предлагает. И в итоге вынужден был жениться не на той дочери, которую имел в виду. Он разозлился, сразу после венчания укатил на встречу в холостяцкой компании за город. А по приезде через несколько недель обнаружил свою жену модно одетой, пользующейся успехом в обществе и... влюбился в неё! :D

А в книге о толстушке речь идёт о браке американки-наследницы с английским герцогом.

Да, обе книги принадлежат перу Б.Картленд.
Я прекрасно помню сюжет, мне он показался немного не типичным для БК, там вроде как и намек на секс был;)
Нет, та книга по другому называется, ее недавно анонсировали в библиотеке, а у меня книга именно с этим названием "Невеста для Графа", выходила в серии БЛР, а после этого ее могли как угодно назвать, я видела потом те же самые книги с другими названиями;)

Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #117 : 23 Марта 2007, 20:16:06 »

Я прекрасно помню сюжет, мне он показался немного не типичным для БК, там вроде как и намек на секс был;)
Нет, та книга по другому называется, ее недавно анонсировали в библиотеке, а у меня книга именно с этим названием "Невеста для Графа", выходила в серии БЛР, а после этого ее могли как угодно назвать, я видела потом те же самые книги с другими названиями;)

Серия БЛР - это какого издательства серия? Я знаю серию БЛР изд-ва Библиополис, но это изд-во давно почило в бозе, увы. :'(
А "Невеста для графа", о которой я рассказала, это издание вне серий. Издано в 1992 году издательством Панорама - не путать с книжонками "Серия романов о любви" - приложение к журналу Панорама! Эти книжонки и до сих пор выходят, а изд-во Панорама давно перестало существовать... :yes:

"Невеста для графа" 1992г. издания - это вообще первая книга из Б.Картланд, которую я прочитала. И она немного перекликается с книгой Дж.Хейер "Брак по расчёту", изданной в 1993г. некой фирмой "Человек" (в одном переплёте с книгой той же Хейер "Уроки куртуазности"). С этих книг началось моё знакомство с Хейер. :isumitelno:

А то, что у нас часто одну и ту же книгу не то что разные издательства, но даже и то же самое, запросто, не предупреждая читателей, выпускают под абсолютно другим названием - меня жутко бесит! >:D
Может, в суд на них подать за нарушение прав потребителей путём введения их в заблуждение?! :undecided1:

carfilina
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 23 Марта 2007, 20:40:48 »

Про толстушку также есть Мэри-Роуз Хейз Бумажная звезда. А точнее одна из героинь была толстушкой, потом худела, потом опять полнела и т.д.
Cпасибо. Почитаю. Положила в закладки.

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #119 : 23 Марта 2007, 21:24:38 »

Привет!Посоветуйте современный роман, где искренне, правдиво описуются чувства и действия гг, что бы он не был скучен, зануден и примитивным...Где остро описываються взаимоотношение и эротические сцены ГГ, но без пошлости. Со страстью но без садо-мазохизма,грубостью. Тоесть, что бы в нем было все за что мы любим ЛР. Зарание огромное спасибо ;) Р.S. Прочитала всю Филипс, Макнот, Клейпас...ПОМОГИТЕ
У Норы Робертс есть серия о братьях Куин. Мне очень понравилось: и без пошлости, и накал страстей, разнообразные судьбы и характеры (братья-то приёмные в одной семье). И написано легко. И Сандра Браун пишет на современные темы. O0

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #120 : 23 Марта 2007, 21:26:36 »

А я в Б.Картленд разочаровалась. Как-то наивненько (имхо). Может "переела"? :girl_haha:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Elf
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #121 : 23 Марта 2007, 22:42:14 »

У Норы Робертс есть серия о братьях Куин. Мне очень понравилось: и без пошлости, и накал страстей, разнообразные судьбы и характеры (братья-то приёмные в одной семье). И написано легко. И Сандра Браун пишет на современные темы. O0

Спасибочки!!! :-*
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Ни один ангел дня не споет для тебя

« Ответ #122 : 24 Марта 2007, 10:34:46 »

Cпасибо. Почитаю. Положила в закладки.
Незачто=) В принципе мне роман понравился, только по моему, немного затянут. Но как говорится, на цвет и вкус фломастеры разные=)

Я никогда не видел ни одно дикое существо, которое бы жалело себя.
Маленькая птичка замерзшая насмерть, падает с ветки, не испытывая жалости к себе
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #123 : 24 Марта 2007, 10:45:29 »

Я бы еще посоветовала Линду Ховард, Мэгги Дэвис, Мерил Сойер,Дж.-Э.Крентц

марта
Гость

« Ответ #124 : 24 Марта 2007, 13:43:21 »

Здравствуйте! Как и всем мне хочется почитать хороший любовный роман(перечитала множество), пока единственным любимым автором у меня Макнот. У Линдсей и Коултер  мне понравилась серия про викингов( и то с натяжкой), посоветуйте что-нибудь подобное. Хотелось бы без бесконечно организирующих (не знаю как правильно) девственниц, таких гордых и неприступных( как утверждает автор), хотя только при приближении и легком прикосновении насильника их "бутоны расцветают", соски, как ракеты на старте, встают и взмывают ввысь, "железные жезлы" растут и каменеют,как статуи Церетели.. Понимаю, что закон жанра и что если хочется хорошую литературу, то надо читать классику, но настроение именно для любовного романа...Посоветуйте, поделитесь своими самыми- самыми любимыми романами, ПОЖАЛУЙСТА!!! Не нравятся: перемещения во времени, всякая нечисть, детективные линии(хотя, может быть). Хочется, чтобы героиня действительно обладала гордостью и достоинством, а в поведении и поступках была бы логика. Чувства, борьба характеров,чтобы героиня не падала сразу в руки героя как перезрелая груша...Ох, наверное, хочу невозможного. Кстати, Маri, из современных романов мне понравился у Миранды Ли "В любви все средства хороши", Мэгги Дэвис "Шалая любовь моя"
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #125 : 24 Марта 2007, 17:49:32 »

:D Для Марты! Посмеялась по поводу "железных жезлов" и "ракет на старте". Это же - штампы жанра. :isumitelno: ;)
А не хотите почитать Сьюзен Элизабет Филиппс и Элизабет Лоуэлл? Это - современные романы о спортсменах, о хороших умных и незапвисимых женщинах. А у Лоуэлл очень интересна серия о Донованах (Янтарный пляж и т.д.) Я из этих романов почерпнула много интересных сведений о жемчуге,рубинах, нефрите, янтаре. Очень-очень занимательно и ненавязчиво. :good:

Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #126 : 24 Марта 2007, 17:50:09 »

Здравствуйте! Как и всем мне хочется почитать хороший любовный роман(перечитала множество), пока единственным любимым автором у меня Макнот. У Линдсей и Коултер  мне понравилась серия про викингов( и то с натяжкой), посоветуйте что-нибудь подобное. Хотелось бы без бесконечно организирующих (не знаю как правильно) девственниц, таких гордых и неприступных( как утверждает автор), хотя только при приближении и легком прикосновении насильника их "бутоны расцветают", соски, как ракеты на старте, встают и взмывают ввысь, "железные жезлы" растут и каменеют,как статуи Церетели.. Понимаю, что закон жанра и что если хочется хорошую литературу, то надо читать классику, но настроение именно для любовного романа...Посоветуйте, поделитесь своими самыми- самыми любимыми романами, ПОЖАЛУЙСТА!!! Не нравятся: перемещения во времени, всякая нечисть, детективные линии(хотя, может быть). Хочется, чтобы героиня действительно обладала гордостью и достоинством, а в поведении и поступках была бы логика. Чувства, борьба характеров,чтобы героиня не падала сразу в руки героя как перезрелая груша...Ох, наверное, хочу невозможного. Кстати, Маri, из современных романов мне понравился у Миранды Ли "В любви все средства хороши", Мэгги Дэвис "Шалая любовь моя"

На ум пришло только то, что читать стоит классику - Дюма, Остин, Голон....

Как она парила легко,
Carica
Гость

« Ответ #127 : 25 Марта 2007, 01:58:53 »

Марта!
С вашим чувством юмора и ярким языком надо самой писать романы  :D! Говорю это абсолютно серьезно. Если хотите про гордую героиню не похожую на перезрелую грушу, почитайте "Дамское счастье" Золя, тут и классика, и любовный роман в одном флаконе.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #128 : 25 Марта 2007, 15:37:25 »

Для Марты.
А я сегодня на развале увидела Джулию Гарвуд "Три розы". Так приятно было вспомнить этот роман и предыдущий о братьях Клейборн. Читайте, не пожалеете.

Gyulshen
Гость

« Ответ #129 : 26 Марта 2007, 11:47:47 »

А Жюльетту Бенцони читали? Мне очень нравится серия про Марианну...хорошо написано. есть и чувства, и переживания, и точное описание исторических событий, и интриги и приключения...
марта
Гость

« Ответ #130 : 26 Марта 2007, 13:02:11 »

Спасибо всем за сочувствие. Филиппс читала, не мое,не то чтобы не понравилось, но не затронуло.. Лоуэлл ,Гарвуд, Бенцони взяла на заметку, а начала Золя...  Хотелось бы попросить всех, не ленитесь, оставляйте ваши  рецензиии к прочитанным романам, это очень помогает в выборе!!! 
« Последнее редактирование: 26 Марта 2007, 15:05:21 от марта » Записан
ЕленаСан
Гость

« Ответ #131 : 26 Марта 2007, 19:04:31 »

Народ, плиз, порекомендуйте что-нибудь захватывающее, вдохновляющее про чистые чувства и всепобеждающую любовь. Сегодня порвала с парнем, нужна вера, что все к лучшему и мой единственный где-то встретиться на пути!!!!!
Roland
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Aldebaran Team Member

« Ответ #132 : 26 Марта 2007, 19:17:34 »

Народ, плиз, порекомендуйте что-нибудь захватывающее, вдохновляющее про чистые чувства и всепобеждающую любовь. Сегодня порвала с парнем, нужна вера, что все к лучшему и мой единственный где-то встретиться на пути!!!!!

Что-нибудь захватывающее? Другой парень...
Лучшее лекарство - поверьте.

Роланд Дискейн, Стрелок.
sharkolesia
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

г.Иркутск. Россия

« Ответ #133 : 26 Марта 2007, 19:41:49 »

Что-нибудь захватывающее? Другой парень...
Лучшее лекарство - поверьте.
Совет настоящего мужчины! (без сарказма)
 Другой парень будет это точно, но чтобы его сразу неотшить нужно поверить не все они такие как бывший!
А книга это то что надо!

Есть Ангелы есть Демоны, а есть ты - женщина.
Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #134 : 27 Марта 2007, 13:14:32 »

И опять я советую всем свои два самых любимых и захватывающих романа: Кэтрин Андерсон "Талисман" и Эмма Драммонд "Прозрение". Очень хорошие книги. Второй, кстати, вроде тут нету, но, думаю, найти будет нетрудно. Оригинальное название: Burning Land. Но книги сильные, местами тяжёлые. Если хочется чего-нибудь полегче, читайте Джуд Деверо. Мне особенно нравится цикл "У реки Джеймс", особенно последний рассказ.

Как она парила легко,
kllio
Гость

« Ответ #135 : 10 Апреля 2007, 16:40:31 »

А я бы с удовольствием прочитала бы что нибудь о близнецах .... желательно современное.
Жду советов.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #136 : 10 Апреля 2007, 19:00:48 »

О близнецах ОТЛИЧНАЯ книга у Сандры Браун. По-моему, так и называется- "Близнецы". Там и сестры и братья - две пары близнецов. Я даже своей серьезной маме дала прочесть. Она тоже была в восторге. Не банально, реалистично.

Сейчас просмотрела список в Альдебаране.К сожалению, нет этой книги. Но еще раз убедилась, как много отличных книг у этого автора. :good:

Меня аж в жар бросило - как опозорилась. "Близнецы"- это Кэтрин Стоун! У Браун: Та, которой не стало. Хороший роман, но там убийство сестры-близнеца.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2007, 01:27:33 от Nauras » Записан

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #137 : 10 Апреля 2007, 19:13:45 »

Мари, сегодня дочитала отличную книгу, которая соответствует всем Вашим требованиям: секс красивый, сюжет легкий. А нашла ее в новых книгах Альдебарана кажется за 7 апреля. Люси Монро. "Вкус любви".

ТигрЁнка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #138 : 10 Апреля 2007, 22:23:06 »

здравствуйте! ой, спасибо огромное знатокам за хорошие советы! погуляла по этой ветке и насобирала список на пару месяцев чтения ))
А может и мне кто подскажет  :help: -я неоднократно перечитывала Ризу Грин и ее "9 месяцев из жизни", про семейную пару, решившую завести ребенка и с уморительным описанием того, что и как у них из этого получилось. А еще читала Джейн Грин "Хочу ребенка!"-истории трех разных женщин, волей или неволей решивших завести ребенка... И хочется чего-нибудь этакого же  :embar:
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #139 : 10 Апреля 2007, 22:35:03 »

А я бы с удовольствием прочитала бы что нибудь о близнецах .... желательно современное.
Жду советов.
Роман Джудит Майкл "Обманы" (и прекрасная его экранизация)";
Сандра Браун "Та, которой не стала"; и "Как две капли воды" (героини похожи, но не близнецы, а после пластической операции);
Чудный роман Кендис Кэмп "Опасная роль" (или "Свет и тень" в "Шарме");
Патриция Гэфни "Роковое сходство"
Л.Клейпас "Незнакомец в моих объятиях" (не близнецы, но похожи)
Энн Мэтер "Ловушка Иуды"
К.Скай Милая пленница (не сестры но похожи)
Кей Хупер "Две женщины и мужчина (о переселении душ)

Elf
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #140 : 12 Апреля 2007, 21:11:56 »

Мари, сегодня дочитала отличную книгу, которая соответствует всем Вашим требованиям: секс красивый, сюжет легкий. А нашла ее в новых книгах Альдебарана кажется за 7 апреля. Люси Монро. "Вкус любви".

Спасибочки!!!!Обязательно почитаю :-*

sharkolesia
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

г.Иркутск. Россия

« Ответ #141 : 13 Апреля 2007, 19:27:41 »

А мне поможете?
Хочеться почитать про героиню мать-одиночку, что-то такое у меня настроение :(

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #142 : 13 Апреля 2007, 20:57:02 »

А мне поможете?
Хочеться почитать про героиню мать-одиночку, что-то такое у меня настроение :(
Так сразу на ум приходит только Джуд Деверо "Озарение", хотя, на мой взгляд роман средненький, особенно для такого автора.
А, ещё её же "Сердечные перемены" (этот получше).
sharkolesia
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

г.Иркутск. Россия

« Ответ #143 : 13 Апреля 2007, 22:25:52 »

Так сразу на ум приходит только Джуд Деверо "Озарение", хотя, на мой взгляд роман средненький, особенно для такого автора.
А, ещё её же "Сердечные перемены" (этот получше).

Спасибо завтра начну читать

марта
Гость

« Ответ #144 : 23 Апреля 2007, 21:45:19 »

Спешу поделиться, прочитала современный роман Аманды Карпентер "Одинокое сердце".
Очень понравился, советую почитать!
vailensya
Гость

« Ответ #145 : 08 Мая 2007, 18:37:43 »

А я вот недавно читала роман Франсуазы Бурден "Незнакомка из Пейроля"
Очень понравилось
И мне вот стало интересно, может кто-то из форумчан знает какие-то итересные романы о любви современных французких авторов.
Классику ( типа "Анжелики") уже всю прочитала.
А то уже надоели романы англосаксонских авторов
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #146 : 08 Мая 2007, 19:56:08 »

А я вот недавно читала роман Франсуазы Бурден "Незнакомка из Пейроля"
Очень понравилось
И мне вот стало интересно, может кто-то из форумчан знает какие-то итересные романы о любви современных французких авторов.
Классику ( типа "Анжелики") уже всю прочитала.
А то уже надоели романы англосаксонских авторов

У меня были такие же порывы: хочу почитать книги французских, немецких, испанских и т.п. авторов! :isterika: А то что это - всё с английского да с английского! :ja_protiv:

Переводы с испанского мне не попадались. Переводы с немецкого читала не менее десяти раз. Честно, все книжки попадались какие-то грубые, абсолютно не романтичные. :resent: С французского нашла книг поменьше. Честно сказать, современных авторов нашла очень мало. И все какие-то не интересные, тоже, не хуже немецких, слишком прагматичные. Да ещё и к плохому концу тяготеют, а какой же это, в таком случае, любовный роман?! Это нарушение закона жанра, ИМХО.  :rtfm:

Так что лучше англоязычных ЛР, увы, пока не встречала. :(

vailensya
Гость

« Ответ #147 : 08 Мая 2007, 20:32:56 »

У меня были такие же порывы: хочу почитать книги французских, немецких, испанских и т.п. авторов! :isterika: А то что это - всё с английского да с английского! :ja_protiv:

Переводы с испанского мне не попадались. Переводы с немецкого читала не менее десяти раз. Честно, все книжки попадались какие-то грубые, абсолютно не романтичные. :resent: С французского нашла книг поменьше. Честно сказать, современных авторов нашла очень мало. И все какие-то не интересные, тоже, не хуже немецких, слишком прагматичные. Да ещё и к плохому концу тяготеют, а какой же это, в таком случае, любовный роман?! Это нарушение закона жанра, ИМХО.  :rtfm:

Так что лучше англоязычных ЛР, увы, пока не встречала. :(

Мне кажется, что хоршие романы современных авторв есть, но у нас их, к сожалению, почти не переводят, либо перевод такой, что и читать неохота.
Поневоле задумываешься о том, чтобы начать читать оригиналы
Французский язык я знаю нормально, в отличии от английского.
Но в современных романах, в отличии от классики, есть некоторые трудные фразы.
Возможно, со временем у нас эта ситуация исправиться
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #148 : 08 Мая 2007, 23:30:25 »

Мне кажется, что хоршие романы современных авторв есть, но у нас их, к сожалению, почти не переводят, либо перевод такой, что и читать неохота.
Поневоле задумываешься о том, чтобы начать читать оригиналы
Французский язык я знаю нормально, в отличии от английского.
Но в современных романах, в отличии от классики, есть некоторые трудные фразы.
Возможно, со временем у нас эта ситуация исправиться
Надеюсь, что на любом языке есть отличные книги. Проблема в том, что нет переводов на наш, русский, язык!  :mda:
Может, ситуация и исправится. Вопрос - когда?!
Тут дело в том, что мало просто одно-пять произведений перевести на русский язык, надо, чтобы хотя бы одно из десяти произведений было не то, что не хуже - а лучше, чем перевод с англоязычного. Иначе кто же будет тратить деньги на заведомо плохие книги?!  :no:

Sonya
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #149 : 29 Мая 2007, 03:14:19 »

Прочитала роман "Гордость и Предубеждение", понравилось, что можете подсказать в этом же  :declare: :declare: :declare:роде?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 51 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман  |  Архив "Любовного Романа"  |  Тема: прошу совета что почитать « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: