Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Января 2018, 20:38:35

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184993 Сообщений в 4351 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман  |  Архив "Любовного Романа"  |  Тема: прошу совета что почитать 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: прошу совета что почитать  (Прочитано 262479 раз)
Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 18 Февраля 2007, 12:51:41 »

подскажите какую книгу почитать. где бы любовь была между индейцем настоящим и кем нибудь:) из девушек конечно:))) уже поднадоели все эти романчики со стандартными героями. охота именно индейской экзотики. потому как ооочень многи писательниц перечитала и великих в этом жанре и не очень. хочется именно что то такое новенькое. и чтобы хорошо написано. народ дайте фамилии первоклассных писательниц в этом роде. буду весьма признательна. :cray:
"Талисман" Кэтрин Андерсон. Замечательное произведение, очень советую всем, всегда и везде. Остальные книги серии "Команчи" не такие, они не отражают жизнь индейцев, просто рассказывают о героях в будущем.

Забываясь в снах, миражах,
Всё ж о счастье помнит душа -
Как она парила легко,
Только где-то так высоко...
счастливица
Гость

« Ответ #51 : 18 Февраля 2007, 13:56:34 »

спасибо огромное за кетрин андерсон:)
Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 18 Февраля 2007, 14:56:35 »

Всегда пожалуйста! Был в моей жизни ещё один роман про команчей, как найду его - сообщу. Проблема в том, что я не помню ни названия, ни автора. :0)

Как она парила легко,
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Ни один ангел дня не споет для тебя

« Ответ #53 : 19 Февраля 2007, 09:12:44 »

Всегда пожалуйста! Был в моей жизни ещё один роман про команчей, как найду его - сообщу. Проблема в том, что я не помню ни названия, ни автора. :0)
Может, сообщишь о чем роман? Дружно подумаем и найдет. И роман и автора=)

Я никогда не видел ни одно дикое существо, которое бы жалело себя.
Маленькая птичка замерзшая насмерть, падает с ветки, не испытывая жалости к себе
Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 19 Февраля 2007, 15:52:25 »

Мне бы помнить... Читала его в лагере, когда мне было 14 лет. Помню,что там очень красочно и достоверно описывается то, как мужчины-индейцы получали свои имена. А вообще, там, вроде, про то, как в детстве дружили мальчик-индеец и девочка, а потом, когда выросли... ну, в общем, как обычно - сперва вражда, потом любовь. Ещё помню, что там в конце всё племя главного героя согласилось уйти в резервации по доброй воле. И имя у героя было связаное с перьями. Типа, Соколиное Перо или Ястребиное, или Два Пера. Не помню, в общем. Просто мне запомнился этот роман тем, что там очень достоверно описываются обычаи индейцев.

Как она парила легко,
silven
Silven
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 20 Февраля 2007, 18:19:06 »

Девочки! А есть современные любовные романы, где бы главный герой был жуткой бякой по отношению ко всему миру, например, каким нибудь мафиози и т.п.
Ритуля
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 20 Февраля 2007, 23:21:47 »

Посоветуйте что-нибудь следующего сюжета: они знакомы 1000000 лет, лучшие друзья (или заклятые враги)))).... Ну, короче понятно
Заранее спасибо

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
dSoboleva
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 20 Февраля 2007, 23:45:44 »

Девочки! А есть современные любовные романы, где бы главный герой был жуткой бякой по отношению ко всему миру, например, каким нибудь мафиози и т.п.
Незнаю как в романах, но в детективах Поляковой все главные герои жутко крутые и к тому же бяки - особенно в серии про Ольгу Рязанцеву ;)
А в романах они все глубоко в душе лапоньки, и честь для них превыше всего :)
silven
Silven
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 20 Февраля 2007, 23:56:28 »

Полякова уже вся давно прочитана. Просто лапочки уже надоели.
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 21 Февраля 2007, 11:54:56 »

Полякова уже вся давно прочитана. Просто лапочки уже надоели.
Шилову попробуй...

Маленькая птичка замерзшая насмерть, падает с ветки, не испытывая жалости к себе
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 21 Февраля 2007, 12:00:59 »

Посоветуйте что-нибудь следующего сюжета: они знакомы 1000000 лет, лучшие друзья (или заклятые враги)))).... Ну, короче понятно
Заранее спасибо

Примерно каждый второй роман с таким направлением... Ты съузь параметры....

тэш
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

И один в поле воин.

« Ответ #61 : 21 Февраля 2007, 12:42:57 »

:isumitelno:Подскажите, пожалуйста. ЛР где ГГ  обладает необычными способностями ( экстрасенс, телекинез, и т д)возможно это будет с детективом.
Заранее благодарю. :-*

Как прекрасен этот мир.
Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 21 Февраля 2007, 12:56:27 »

Ангел-хранитель подойдёт? Если да, то Джуд Деверо "Ангел для Эмили". :0)

Как она парила легко,
Gyulshen
Гость

« Ответ #63 : 21 Февраля 2007, 16:18:11 »

:isumitelno:Подскажите, пожалуйста. ЛР где ГГ  обладает необычными способностями ( экстрасенс, телекинез, и т д)возможно это будет с детективом.
А еще у моей любимой Симоны Вилар есть две книги: "Ведьма" и продолжение "Ведьма и князь". На мой взгляд, шикарный исторический ЛР с хорошей долей мистики и фентези
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #64 : 21 Февраля 2007, 17:28:24 »

Рекомендую Линду Ховард "Лицо из снов", "Теперь ты её видишь", кажется, есть и ещё, сейчас не вспомню.
Также во многих романах Кей Хупер героиня обладает экстрасенсорными способностями. Например, "Шёпот дьявола", "Послание из ада", да вообще вся серия про Ноя Бишопа. Но и многие другие её книги тоже про героев с паранормальными способностями..

Если Вам ответят "нет" - сдерживайте страсти.
Ритуля
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 21 Февраля 2007, 22:05:29 »

Примерно каждый второй роман с таким направлением... Ты съузь параметры....
Ну типа Макнот "Помнишь ли ты"

Ритуля
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #66 : 21 Февраля 2007, 22:07:36 »

Полякова "Ее маленькая тайна". Ну там скорее детектив

honey
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 22 Февраля 2007, 00:26:50 »

Девушки!Хочу прочитать романы Инги Берристер,посоветуйте, пожалуйста, самые лучшие какие у нее есть.
silven
Silven
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 22 Февраля 2007, 00:31:06 »

Девушки! Если уж со злодеями не сложилось, не люблю Шилову. Посоветуйте что-нибудь в стиле классических готических романов. Типа она приезжает в таинственный замок(дом) работать(выходить замуж) и пытается разгадать его тайну.
тэш
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

И один в поле воин.

« Ответ #69 : 22 Февраля 2007, 02:32:31 »

Jellylorum :-*, Gyulshen :-* и  Lady Vera :-*, спасибо за оперативность.

Как прекрасен этот мир.
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 22 Февраля 2007, 12:24:13 »

Ну типа Макнот "Помнишь ли ты"
Немного не то, но у той же Макнот "Рай".. Если честно, я не очень предпочитаю совр. романы...

eliso
Гость

« Ответ #71 : 22 Февраля 2007, 17:03:10 »

подскажите какую книгу почитать. где бы любовь была между индейцем настоящим и кем нибудь:) из девушек конечно:))) уже поднадоели все эти романчики со стандартными героями. охота именно индейской экзотики. потому как ооочень многи писательниц перечитала и великих в этом жанре и не очень. хочется именно что то такое новенькое. и чтобы хорошо написано. народ дайте фамилии первоклассных писательниц в этом роде. буду весьма признательна. :cray:
ТРОПОЮ ДУХОВ

Мадлен БЕЙКЕР

Анонс

Двадцатипятилетний индеец племени лакота Черный Ястреб в 1872 году перенимает знания, искусство и опыт состарившегося шамана Волчье Сердце. Среди Пана Сапа - «холмов, являющихся в черном цвете», - находится Священная Пещера. Все таинственные свойства этой пещеры и загадочные силы хозяйничающих в ней Духов не до конца известны даже Волчьему Сердцу...
     Тридцатидвухлетняя Мэгги Сент Клер, потеряв в автомобильной аварии сестру Сюзи и способность ходить, уединилась на благоустроенном ранчо близ Черных Холмов. Она сочиняет романы об индейцах, населявших эти местности испокон веков, и бледнолицых завоевателях, пришедших с востока. На страницах ее произведений причудливым образом переплетаются история, этнография и любовь...

:zevota:
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #72 : 22 Февраля 2007, 18:23:00 »

и что дальше????

dSoboleva
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 22 Февраля 2007, 22:03:16 »

Девушки! Если уж со злодеями не сложилось, не люблю Шилову. Посоветуйте что-нибудь в стиле классических готических романов. Типа она приезжает в таинственный замок(дом) работать(выходить замуж) и пытается разгадать его тайну.
У Лизы Клейпас "Ангел Севера" - правда не совсем то: у нее есть тайна. Она пришла работать к нему гувернанткой для его дочери, потом у него любовь-морковь, он клянется всех защитить, ее похищают, увозят из Англии в непонятную Россию и т. д.
Второй роман в этой серии "Герой снов" тоже смешной ;D
Розовый заяц
Гость

« Ответ #74 : 23 Февраля 2007, 19:50:45 »

Аваричка для вас - Сьюзен Керрол "Жена для чародея"

Мне очень понравились  романы Джудит Айвори, но на "альдебаране" их только 5 и я все уже прочла , где бы еще поискать? Кстати кто -то просил нестандартных романов, так вот это оно и есть. Вообще посоветуйте романы что бы героиня не была глупым подростком и что бы сюжет был более мене логичен.
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 26 Февраля 2007, 09:05:07 »

Аваричка для вас - Сьюзен Керрол "Жена для чародея"
хмммм... А разве я просила???
Мне очень понравились  романы Джудит Айвори, но на "альдебаране" их только 5 и я все уже прочла , где бы еще поискать? Кстати кто -то просил нестандартных романов, так вот это оно и есть. Вообще посоветуйте романы что бы героиня не была глупым подростком и что бы сюжет был более мене логичен.
Посмотри тут

carfilina
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 13 Марта 2007, 21:56:56 »

А мне вдруг захотелось почитать что-либо из современного романа на тему превращения слабой простой женщины в сильную, которая проходит много неприятностей, потерь, предательств.  Вдруг вы что-то похожее читали..

Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Рэдрик
Гость

« Ответ #77 : 13 Марта 2007, 22:08:58 »

А мне вдруг захотелось почитать что-либо из современного романа на тему превращения слабой простой женщины в сильную, которая проходит много неприятностей, потерь, предательств.  Вдруг вы что-то похожее читали..
"Возвращение в Эдем" не читали? Там всё, как Вы заказывали :)  :

http://lib.aldebaran.ru/author/mailz_rozalin/mailz_rozalin_vozvrashenie_v_yedem_kniga_1/
carfilina
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 13 Марта 2007, 23:18:58 »

"Возвращение в Эдем" не читали? Там всё, как Вы заказывали :)  :

http://lib.aldebaran.ru/author/mailz_rozalin/mailz_rozalin_vozvrashenie_v_yedem_kniga_1/
Спасибо. Читала после того, как фильм лет 15 назад смотрела. Вот-вот такой роман, по такому типу почитала бы с удовольствием! Но если никто ничего не посоветует, значиЦЦа, возможно перечитаю его..Душа уж больно требует..

Рэдрик
Гость

« Ответ #79 : 14 Марта 2007, 00:26:29 »

Спасибо. Читала после того, как фильм лет 15 назад смотрела. Вот-вот такой роман, по такому типу почитала бы с удовольствием! Но если никто ничего не посоветует, значиЦЦа, возможно перечитаю его..Душа уж больно требует..
Тогда настойчиво :) рекомендую романы о Лаки  Сантанджело:

http://lib.aldebaran.ru/author/kollinz_dzheki/kollinz_dzheki_neistovaya_laki/
http://lib.aldebaran.ru/author/kollinz_dzheki/kollinz_dzheki_mest_laki/
http://lib.aldebaran.ru/author/kollinz_dzheki/kollinz_dzheki_prigovor_laki/

Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #80 : 14 Марта 2007, 04:45:31 »

Барбара Тейлор Брэдфорд "Состоятельная женшина" (The woman of Substance). На "Альдебаране" ее нет, есть продолжение про ее внучку, значительно слабее. Был очень неплохой сериал по этой книге.
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #81 : 14 Марта 2007, 12:07:03 »

Тогда настойчиво :) рекомендую романы о Лаки  Сантанджело:
О да, серия про Лаки у Джекки Колинз просто потрясающая=)

Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 14 Марта 2007, 13:38:40 »

Тысячу лет хотела прочитать про Лаки (помню, в начале девяностых её боготворили просто!), всё руки не доходили.... Когда дойдут?

Как она парила легко,
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 14 Марта 2007, 14:57:10 »

Тысячу лет хотела прочитать про Лаки (помню, в начале девяностых её боготворили просто!), всё руки не доходили.... Когда дойдут?
Наверное, после Нотр-Дама и Гордости=) Поставь себе на очередь, я так и делаю. У меня сейчас на очереди 20 книжек

Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 14 Марта 2007, 19:15:53 »

Хм... Я тут в ЖЖ увидела список из 200 книжек, которые какой-то там журнал называл лучшими. Мне там ещё штук 170-180 читать... Покааааа до Лаки доберусь... А Нотр-Дам только что закончила! :0) Теперь читаю "Гордость и предубеждение", представляю себе Колина Фёрта. Круть.

Как она парила легко,
carfilina
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 14 Марта 2007, 21:17:30 »

А что такое за Нотр-Дам? А Гордость кто написал?

Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 14 Марта 2007, 22:17:32 »

Нотр-Дам - это "Собор Парижской Богоматери" Гюго. Привыкла так его называть по аналогии с мюзиклом, который очень люблю. "Гордость и предубеждение" написала Джейн Остин. В 95-ом году был снят по книге сериал, где снимался Колин Фёрт. Я книги не читала до этого, ни одной экранизации не видела. :0)

Как она парила легко,
carfilina
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 15 Марта 2007, 01:00:11 »

Нотр-Дам - это "Собор Парижской Богоматери" Гюго. Привыкла так его называть по аналогии с мюзиклом, который очень люблю. "Гордость и предубеждение" написала Джейн Остин. В 95-ом году был снят по книге сериал, где снимался Колин Фёрт. Я книги не читала до этого, ни одной экранизации не видела. :0)
В библиотеке, ксожалению, не нашла эту книгу Гордость и предубеждение..:(

Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 15 Марта 2007, 11:24:09 »

Да? Странно... Более популярного романа себе представить нельзя...

UPD. Странно. Пошла в библиотеку, набрала в поиске название книги - и вот: http://lib.aldebaran.ru/author/osten_dzhein/osten_dzhein_gordost_i_predubezhdenie/

Видать, вы где-то очепятались в поиске. Такое бывает. Читайте. Книга хорошая. Захотелось даже в какой-нибудь 19-й век попасть...
« Последнее редактирование: 15 Марта 2007, 11:31:21 от Jellylorum » Записан

Как она парила легко,
Эли
Гость

« Ответ #89 : 15 Марта 2007, 11:55:15 »

люди, а Алкот ,Маленькие Женщины,, Не читали?- Я советую всем- Это класика- Был фильм Юнона Райдер играла одну из сестер- странно что никто не обьсуждает,

8) :good:
Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 15 Марта 2007, 12:22:05 »

Фильм я видела - супер. Хороший подбор актрис. Книгу пока не читала, но скоро прочту. У меня там как раз вся эта классика на подходе - Ребекка, Поющие в терновнике и т.п. К моему стыду, я не читала практически ничего из подобной классики...

ПС. Только она Вайнона... :0) А ещё там играли Кирстен Данст и Клэр Дейнс.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2007, 12:23:52 от Jellylorum » Записан

Как она парила легко,
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #91 : 15 Марта 2007, 12:24:15 »

люди, а Алкот ,Маленькие Женщины,, Не читали?- Я советую всем- Это класика- Был фильм Юнона Райдер играла одну из сестер- странно что никто не обьсуждает,

8) :good:

Олкотт. Луиза Мей Олкотт. А что классика--согласен.

Меня нет, я ушел на
http://dil.mybb.ru
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 15 Марта 2007, 13:35:51 »

Нотр-Дам - это "Собор Парижской Богоматери" Гюго. Привыкла так его называть по аналогии с мюзиклом, который очень люблю.
Хм...А случаем Норт-Дам де Пари не перевод с фр. Собор Парижской Богоматери???

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 15 Марта 2007, 15:47:41 »

Разрешите поделиться ЛИЧНЫМ мнением о Джейн Остин (ни в коем случае не навязываю никому). " Гордость и предубеждение" -интересный роман, хотя действия там не очень много. Больше описаний и рассуждений, которые, правда, завораживают своей "сочностью" и неторопливостью. Но я вначале очень внимательно прочла предисловие. Хорошо, что книга мне попалась  библиотечная и выпуска годов 70-х. Благодаря этому предисловию, я смогда осилить и книгу. Читать тяжеловато. Совсем не так "живенько", как мы привыкли видеть у современных авторов. Но прочесть стоит, чтобы понять и сравнить КАЧЕСТВО классиков. 8)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2007, 15:55:10 от Nauras » Записан

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 15 Марта 2007, 15:56:25 »

Хм...А случаем Норт-Дам де Пари не перевод с фр. Собор Парижской Богоматери???

Ну, естественно...

Разрешите поделиться ЛИЧНЫМ мнением о Джейн Остин (ни в коем случае не навязываю никому). " Гордость и предубеждение" -интересный роман, хотя действия там не очень много. Больше описаний и рассуждений, которые, правда, завораживают своей "сочностью" и неторопливостью. Но я вначале очень внимательно прочла предисловие. Хорошо, что книга мне попалась  библиотечная и выпуска годов 70-х. Благодаря этому предисловию, я смогда осилить и книгу. Читать тяжеловато. Совсем не так "живенько", как мы привыкли видеть у современных авторов. Но прочесть стоит, чтобы понять и сравнить КАЧЕСТВО классиков. 8)
Именно поэтому мне она и нравится - книга рассказывает о том, как всё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было тогда. Ты попадаешь в настоящую атмосферу, а не наигранную, придуманую. Мне, как человеку искусства, во-первых, это интересно с профессиональной точки зрения. Во-вторых, интересно просто узнать, какие нравы были в то время. Ну, это ведь удивительно - им было интересно то, что сейчас для нас самое скучное занятие в мире! Экшена нет, но есть настоящая, не придуманая жизнь. В этом отличие от романов, которые мы обычно зовём "историческими". Там герои обязательно попадают в какие-нибудь переделки - заблудились в лесу, попали в логово разбойников, оказались на пиратском корабле и т.п. И так как в форс-мажорных ситуациях люди всех времён ведут себя одинаково, мы по этим книгам не сможем понять ничего о быте и нравах того времени и того общества. А "Гордость" - это просто энциклопедия. :0) Всё ИМХО, разумеется.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2007, 16:02:40 от Jellylorum » Записан

Как она парила легко,
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #95 : 15 Марта 2007, 18:38:05 »

Ну, естественно...
Нотр-Дам - это "Собор Парижской Богоматери" Гюго. Привыкла так его называть по аналогии с мюзиклом, который очень люблю.
. хих тогда ты все сказала правильно, а не по аналогии. Просто сказала французский вариант=)))  :girl_haha:

Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 15 Марта 2007, 19:40:15 »

Ну, просто само произведение никто не называет именно "Нотр Дам". А вот мюзикл не называют "Собор парижской Богоматери". А когда начинаешь путать сама эти понятия, путаются и остальные. особенно те, кто знаком и со спектаклем, и с произведением. :0)

Как она парила легко,
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 15 Марта 2007, 19:48:29 »

Ну, просто само произведение никто не называет именно "Нотр Дам". А вот мюзикл не называют "Собор парижской Богоматери". А когда начинаешь путать сама эти понятия, путаются и остальные. особенно те, кто знаком и со спектаклем, и с произведением. :0)
:) :) :) хих а для меня и то и другое "Нотр Дам де Пари" сокращенно просто Нотр Дам.. почему не называют?? Называют французы.. Это мы переводим.. А истинное название таково...имею ввиду книги=)

anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 15 Марта 2007, 20:16:00 »

Ну не знаю. Я Остин вообще впервые прочитала в общественной библиотеке (!) в течение нескольких часов. Буквально на одном дыхании. Чего только перевод Маршака стоит. Сейчас таких переводов уже нет. А потом с трудом выменяла эту книгу в книжном магазине. И с тех пор читала наверное, раз 10. Другие ее романы тоже читаются довольно легко. Но любимый все таки именно этот.

carfilina
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 15 Марта 2007, 23:50:36 »

UPD. Странно. Пошла в библиотеку, набрала в поиске название книги - и вот: http://lib.aldebaran.ru/author/osten_dzhein/osten_dzhein_gordost_i_predubezhdenie/

Видать, вы где-то очепятались в поиске. Такое бывает. Читайте. Книга хорошая. Захотелось даже в какой-нибудь 19-й век попасть...

Спасибо. А я в поиске набирала ее имя и фамилию. Библиотека мне выдала - 0. Бывает. Пойду читать.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 51 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман  |  Архив "Любовного Романа"  |  Тема: прошу совета что почитать « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: