Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Июня 2018, 02:52:18

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187196 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Сайт и форум  |  Работа форума  |  FAQ по вопросам Форума  |  Тема: Выбираем браузер... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Выбираем браузер...  (Прочитано 10770 раз)
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« : 10 Декабря 2006, 02:41:47 »

Ну этот, с высунутым языком, он уж вообще какой-то... В темечко клюнутый, ага  :D
Кстати, возвращаясь к теме модераторства. Нельзя меня сделать модератором "Свалки"? Хотя бы - почетным, без права модерации, а?  :D Уж очень мне титул нравится, буду перед девчонками хвастаться!  :D
Кстати, давно хотел поблагодарить за совет насчет Мозиллы - поставил, действительно - на порядки удобнее ИЕ, которую неделю радуюсь  :yes:
Насчёт модераторства должно решать вышестоящее руководство...  :declare:
А насчёт Мозиллы, сейчас уже поветую скорее ставить Морскую Обезьяну... а Мозиллу больше не развивают...  :'(
Зато к Обезьяне больше "расширений" можно прикрутить, а они полностью меняют (в лучшую сторону!) функциональность и без того прекрасной программы...  :sten1:
« Последнее редактирование: 06 Января 2007, 16:13:38 от Старый Ворчун » Записан

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #1 : 10 Декабря 2006, 03:16:39 »

Насчёт модераторства должно решать вышестоящее руководство...  :declare:
А насчёт Мозиллы, сейчас уже поветую скорее ставить Морскую Обезьяну... а Мозиллу больше не развивают...  :'(
Зато к Обезьяне больше "расширений" можно прикрутить, а они полностью меняют (в лучшую сторону!) функциональность и без того прекрасной программы...  :sten1:

А русская сборка есть?

Возвращаясь к непечатному...
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #2 : 10 Декабря 2006, 10:43:21 »

А русская сборка есть?
Не понял...  :-\
А Вы что английской пользуетесь?!  :sarcastic:
Загляните на сайт http://www.mozilla.ru/ и Вы обретёте искомое...  :thank:

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #3 : 11 Декабря 2006, 02:10:32 »

Не понял...  :-\
А Вы что английской пользуетесь?!  :sarcastic:
Загляните на сайт http://www.mozilla.ru/ и Вы обретёте искомое...  :thank:

Я имел в виду, что она со мной по-русски разговаривает!  :D А есть ли энтая обезьяна, русскому языку обученная, не знал!  :D
Теперь - знаю, хоть и жалко лису, уже успел к ней привыкнуть...  :undecided1:

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #4 : 12 Декабря 2006, 11:55:47 »

Я имел в виду, что она со мной по-русски разговаривает!  :D А есть ли энтая обезьяна, русскому языку обученная, не знал!  :D
Теперь - знаю, хоть и жалко лису, уже успел к ней привыкнуть...  :undecided1:
Не жалейте и не плачьте  :'(
Морская обезьяна по настройкам, да и вообще по интерфейсу, практически не отличается от Мозиллы...
Отличия - только в лучшую сторону!  :good:
Единственый недостаток у Обезьяны - не хочет открывать второй локальный файл (сохранённую страничку из Инета...), если в названии файла или папки присутствуют русские буквы... Мозилле же - это по барабану!
В остальном проблем нет! Ставьте локализованную Морскую Обезьяну...  :ok:

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #5 : 12 Декабря 2006, 21:32:48 »

Не жалейте и не плачьте  :'(
Морская обезьяна по настройкам, да и вообще по интерфейсу, практически не отличается от Мозиллы...
Отличия - только в лучшую сторону!  :good:
Единственый недостаток у Обезьяны - не хочет открывать второй локальный файл (сохранённую страничку из Инета...), если в названии файла или папки присутствуют русские буквы... Мозилле же - это по барабану!
В остальном проблем нет! Ставьте локализованную Морскую Обезьяну...  :ok:

Блин, поставил... Насколько был доволен и приятно удивлен Лисой, настолько разочаровался в этой Обезьяне... Чего-то совсем неудобно мне  :no:

Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #6 : 12 Декабря 2006, 22:01:58 »

Блин, поставил... Насколько был доволен и приятно удивлен Лисой, настолько разочаровался в этой Обезьяне... Чего-то совсем неудобно мне  :no:

Согласен! не видел пока ничего удобнее Лисёнка :)

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #7 : 12 Декабря 2006, 22:22:15 »

Согласен! не видел пока ничего удобнее Лисёнка :)

Не, там есть потенциально удобные пользовательские возможности, но переводить их в реальные и потом реализовывать их на практике - на редкость криво и неудобно. Три часа бился, и плюнул в итоге. Со вкладками (главным мозилловским плюсом для меня) работать крайне неудобно, панель поиска - просто жуть какая-то, ну и других мелочей неудобных много нашел... Хотя дизайн обезьяны  больше понравился  :-\

Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Здесь нарисован светящийся дракончик.

« Ответ #8 : 13 Декабря 2006, 01:33:47 »

Фанатам Лисы :) - установлены все возможные плагины.

Homo sum, et nihil animi a me alienum puto.
Я человек, и ничто животное мне не чуждо.
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #9 : 13 Декабря 2006, 01:42:23 »

Не, там есть потенциально удобные пользовательские возможности, но переводить их в реальные и потом реализовывать их на практике - на редкость криво и неудобно. Три часа бился, и плюнул в итоге. Со вкладками (главным мозилловским плюсом для меня) работать крайне неудобно, панель поиска - просто жуть какая-то, ну и других мелочей неудобных много нашел... Хотя дизайн обезьяны  больше понравился  :-\
Тут всё довольно просто!  :sten:
Лиса изначально предназначена для обычного конечного пользователя, к ней можно, конечно, прикрутить "дополнения", но можно этого и не делать...  ;)
Обезьяна - усовершенствованный аналог Мозиллы, расчитана на любителей "ручной доводки"... Естественно ей тоже можно пользоваться без примочек, но в умелых руках, а самое главное, желании и терпении...  :yu:
Надеюсь, Вы меня поняли...  :thank:
А что касается:
Автор: Bowline
Цитата
Фанатам Лисы Улыбка - установлены все возможные плагины.
Вот этого делать вовсе и не надо... Самое смешное, что "установлены все возможные плагины" является полной чушью!  8)
Сейчас насчитывается огромное число "дополнений", некоторые из них несовместимы между собой и каждый день появляются новые...  :huh:

Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 13 Декабря 2006, 01:52:37 »

Вот этого делать вовсе и не надо... Самое смешное, что "установлены все возможные плагины" является полной чушью!  8)
Сейчас насчитывается огромное число "дополнений", некоторые из них несовместимы между собой и каждый день появляются новые...  :huh:
Ну, за что купил - за то продал :) Сам-то я на Лису смотрел только из соображений общего развития - ибо Опера навсегда 8)

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #11 : 13 Декабря 2006, 17:29:09 »

Надеюсь, Вы меня поняли...  :thank:
А что касается:Вот этого делать вовсе и не надо... Самое смешное, что "установлены все возможные плагины" является полной чушью! 

Понял-понял! "Руки у тебя кривые" - говорит...  :rolleyes:

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #12 : 13 Декабря 2006, 17:57:35 »

Тут всё довольно просто!  :sten:
Лиса изначально предназначена для обычного конечного пользователя, к ней можно, конечно, прикрутить "дополнения", но можно этого и не делать...  ;)

Точно! За это я Лису и люблю - ничего в ней крутить не надо :) Делаю вывод - я "обычный конечный пользователь" :)

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #13 : 13 Декабря 2006, 18:47:16 »

Точно! За это я Лису и люблю - ничего в ней крутить не надо :) Делаю вывод - я "обычный конечный пользователь" :)
опера в этом плане лучше.

what can the harvest hope for, if not for the care of the reaper man?
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #14 : 13 Декабря 2006, 18:50:21 »

у меня с ней как-то не сложилось, вот... я ее ставил, но привыкнуть к ней не смог, а Лисенок сразу покатил; какой-то он ко мне доброжелательный :)

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #15 : 14 Декабря 2006, 02:19:05 »

Фишка в том, что в Лису при желании можно добавить массу самых разных опций, причем - выбирать можешь именно нужные тебе. Хоть Ворчун и говорит про мои кривые руки  :D, но у меня уже 90% кнопок либо сильно изменили, либо практически полностью поменяли функции, назначенные им в базовой сборке. Действительно - удобно. Ты получаешь возможность сделать браузер "под себя".  :)

Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #16 : 14 Декабря 2006, 02:30:09 »

Фишка в том, что в Лису при желании можно добавить массу самых разных опций, причем - выбирать можешь именно нужные тебе. Хоть Ворчун и говорит про мои кривые руки  :D, но у меня уже 90% кнопок либо сильно изменили, либо практически полностью поменяли функции, назначенные им в базовой сборке. Действительно - удобно. Ты получаешь возможность сделать браузер "под себя".  :)
я говорила о том, что для обычного пользователя, который не хочет после установки браузера еще неделю настраивать его под себя, опера - лучше.

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #17 : 14 Декабря 2006, 02:35:19 »

я говорила о том, что для обычного пользователя, который не хочет после установки браузера еще неделю настраивать его под себя, опера - лучше.

Так ты можешь лису вообще больше не настраивать! Базовая комплектация уже - вполне достаточна. Но иметь возможность при желании что-то "подкрутить" (кстати, совершенно элементарно, без всяких напрягов), по-моему очень неплоха. К тому же, клюнула тебя птица перемен, это ж не значит, что тебе нужно все менять - поменяй одну кнопку, или добавь одну опцию - три минуты времени и минимум хлопот, разве плохо?

Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #18 : 14 Декабря 2006, 02:40:36 »

Так ты можешь лису вообще больше не настраивать! Базовая комплектация уже - вполне достаточна. Но иметь возможность при желании что-то "подкрутить" (кстати, совершенно элементарно, без всяких напрягов), по-моему очень неплоха. К тому же, клюнула тебя птица перемен, это ж не значит, что тебе нужно все менять - поменяй одну кнопку, или добавь одну опцию - три минуты времени и минимум хлопот, разве плохо?
стандартная комплектация файрфокса по сравнению с оперой - сильно проигрывает.

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #19 : 14 Декабря 2006, 02:48:39 »

стандартная комплектация файрфокса по сравнению с оперой - сильно проигрывает.

Ну, м.б., не знаю, не юзал оперу. Но, думаю, что возможность убрать ненужные тебе функции, а нужные - добавить, вещь очень ценная  ;)

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #20 : 14 Декабря 2006, 10:36:53 »

...

Хоть Ворчун и говорит про мои кривые руки  :D, но у меня уже 90% кнопок либо сильно изменили, либо практически полностью поменяли функции, назначенные им в базовой сборке. Действительно - удобно. Ты получаешь возможность сделать браузер "под себя".  :)

Я такого вовсе не говорил...  :(
Обратите внимание, я сказал лишь:
Обезьяна - усовершенствованный аналог Мозиллы, расчитана на любителей "ручной доводки"... Естественно ей тоже можно пользоваться без примочек, но в умелых руках, а самое главное, желании и терпении...
Прич чём здесь Ваши "руки"?
Просто у этой программы (это ИМХО!, может найтись множество людей, которые скажут, что FF гораздо круче...), настроек больше и она более гибкая в управлении... Вот и всё...  8) Есть любители простых настроек, есть сложных, некоторым нравится больше попадья, чем поп...  :sten1:
Все последующие выводы из этого тезиса - на Вашей совести...
Давайте не будем превращать "доброжелательный флуд" в поначалу "невинный флейм"...

ЗЫ. А вот по сравнению с Оперой я бы поспорил вот в каком плане:

Первое. Опера - она вот такая есть и всё... А Лиса и Обезьяна могут представать в каких угодно ипостасях, с большей или меньшей функциональностью, это раз...  :yes:

Второе, Опера лишь недавно стала фриварной и никто не даст гарантию, что следующая версия этой программы не станет вновь шароварной...

В иллюстрацию своих слов приведу небольшой отрывок по описанию "Opera 9":
Девятая версия браузера содержит достаточно много интересных нововведений, среди которых встроенный модуль для блокирования рекламных окон, вновь появившаяся поддержка протокола BitTorrent, улучшенный просмотрщик исходного кода страниц. Кроме этого Opera 9 поддерживает виджеты а-ля Mac OS X — мини-приложения, которые предназначены для вывода на рабочий стол различной информации (прогноза погоды, последних новостей и т. д.). Новая версия браузера также может обрадовать пользователей улучшенными средствами настройки поисковых сайтов и возможностью предварительного просмотра открытых страниц в виде эскизов.
Почти всё это было доступно в Мозилле изначально! А остальное, плюс множество других настроек, можно прикрутить в любую версию мозиллоподобных программ, используя плагины...
Вывод о том, какой тип программ гибче, на мой взгляд, очевиден...

ЗЫЗЫ. А спорить о том, что кому больше нравится, или  о том, к чему кто больше привык - абсолютно бессмысленно...  8)
Вон, большинство пользователей спокойно используют Ослика и не задумываются над этими вопросами вообще...  ;)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2006, 10:46:40 от Старый Ворчун » Записан

Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 14 Декабря 2006, 21:42:19 »

ЗЫ. А вот по сравнению с Оперой я бы поспорил вот в каком плане:
...
Ну, раз пошла такая пьянка, расскажу, за что любят Оперу :)

Любят ее за две вещи - за мышку и за клавиатуру. То есть практически все опрерации можно с равным успехом и удобством проделать как с помощью мыши, так и с помощью клавиатуры. Огромное число горячих клавиш позволяет вообще отложить мышку в соторону - даже ссылки можно с клавы нажать. Отдельная история с фирменными "мышиными жестами" - например, переход назад с помощью комбинации ПКМ-ЛКМ, или создание вкладки - ПКМ-тащить вниз, или обновить страницу - ПКМ-вверх-вниз...
Удобна и для тех, кто считает трафик: включение/отключение картинок горячей клавишей и очень хорошая работа с кэшем - при переходе назад страница всегда берется из кэша.
Да, плагинов к ней не так уж много (хотя периодически появляются всякие "именные" сборки), но кому что. Лично я без них прекрасно живу (встроенный почтовик не в счет) :)

Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #22 : 14 Декабря 2006, 21:52:05 »

Удобна и для тех, кто считает трафик: включение/отключение картинок горячей клавишей и очень хорошая работа с кэшем - при переходе назад страница всегда берется из кэша.
Именно ради трафика я её и использую - просто и не слишком хлопотно.

Человек есть политическое животное. Аристотель
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #23 : 14 Декабря 2006, 22:07:56 »

Есть примочка, я про неё уже говорил, Mouse Gestures 1.5.2 добавляет жесты мышью... как в Опере. Можно прикрутить:
в Firefox 1.0 - 2.0.0.*
Thunderbird 1.0 - 2.0b1
Mozilla: 1.7
SeaMonkey: 1.0

В программе SeaMonkey (Mozilla) предусмотрено несколько десятков клавиатурных сокращений...

А вообще спор действительно бессмысленный! На русском офсайте Мозиллы сравнению этих двух браузеров посвящены несколько сотен страниц в форуме...
Если кому интересно, загляните: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=57812

Очень правильно сказал модератор того форума:
Истину знает только Бог, поэтому наша тема будет ВЕЧНОЙ, пока один из продуктов не останется на свалке истории.
Отсюда - все эти программы достаточно хороши!  :yes:

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #24 : 14 Декабря 2006, 22:13:04 »

Именно ради трафика я её и использую - просто и не слишком хлопотно.
В Мозилле и Обезьяне (особенно в последней!), это крайне просо настраивается...
У меня даже как-то пару раз было: "заходил" сюда на форум, смотрел сообщения, удивлялся, что старые!  :rolleyes:
Оказалось, перешёл в автономный режим (а это делается щелчком мыши српава внизу - и всё, ты уже не в сети! и забыл!), а форум-то спокойно отражается...
Вот вам и использование кэша в Обезьяне... Кроме того, легко настраивается порядок обновления страниц, размер и место расположения кэша... который даже нbrelf не девается, если. скажем меняешь версию программы...)
А Опера так может?  :happy:
А про включение, отключение анимации, всплывающих окон (и т.п.  ;) ), картинок, отображение стилей, использование шрифтов... широчайшие возможности!  8)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2006, 22:14:50 от Старый Ворчун » Записан

Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 14 Декабря 2006, 22:21:20 »

А Опера так может?  :happy:
А фиг ее знает, может, и может :) Я глубоко настройки не копал, не нужно было :) Ограничиваюсь при работе десятком хоткеев)

А вообще - за Оперу выступил исключительно из чувства справедливости, поскольку на браузерные войны насмотрелся выше крыши и учавствовать в них не тянет совершенно :) Вечная это тема...
Но все равно с Оперы не слезу 8)

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #26 : 14 Декабря 2006, 22:31:14 »

А фиг ее знает, может, и может :) Я глубоко настройки не копал, не нужно было :) Ограничиваюсь при работе десятком хоткеев)

А вообще - за Оперу выступил исключительно из чувства справедливости, поскольку на браузерные войны насмотрелся выше крыши и учавствовать в них не тянет совершенно :) Вечная это тема...
Но все равно с Оперы не слезу 8)
Договорились!
А я Последнюю Оперу себе поставлю...  ;) А то сейчас сайт когда обновляю в Ослике и Обезьяне его оффлайн тестирую... Надо для справедливости ещё и Опере проверять...  ;D

Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 14 Декабря 2006, 22:40:42 »

А я Последнюю Оперу себе поставлю...  ;) А то сейчас сайт когда обновляю в Ослике и Обезьяне его оффлайн тестирую... Надо для справедливости ещё и Опере проверять...  ;D
Тогда, когда поставите и откроете свой сайт, нажмите Shift+F11 - полюбуетесь на "кпк-шную" версию :)

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #28 : 14 Декабря 2006, 22:55:23 »

ЗЫЗЫ. А спорить о том, что кому больше нравится, или  о том, к чему кто больше привык - абсолютно бессмысленно...  8)

Очень осмысленно  ;) Кстати, также, как флуд и флейм. Только смысл - не дискретная штука. Вот, к примеру, именно спор (спор, а не простая информация - это важно :D) стал поводом к тому, чтобы я заинтересовался темой - что же такое Опера. Ведь вряд ли люди, которые вполне здравомыслящи и адекватны (в моей табели, я же их и оцениваю) станут отстаивать в споре ничтожные ценности. И теперь я обязательно попытаюсь с ней - Оперой - поработать. Не смысл?  ;)

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #29 : 15 Декабря 2006, 05:40:10 »

Очень осмысленно  ;) Кстати, также, как флуд и флейм. Только смысл - не дискретная штука. Вот, к примеру, именно спор (спор, а не простая информация - это важно :D) стал поводом к тому, чтобы я заинтересовался темой - что же такое Опера. Ведь вряд ли люди, которые вполне здравомыслящи и адекватны (в моей табели, я же их и оцениваю) станут отстаивать в споре ничтожные ценности. И теперь я обязательно попытаюсь с ней - Оперой - поработать. Не смысл?  ;)
Смысл, смысл!  8)
Я тоже себе поставлю и сравню...  :ok:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #30 : 24 Декабря 2013, 22:42:20 »

Мозилла Файерфокс. 8)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Сайт и форум  |  Работа форума  |  FAQ по вопросам Форума  |  Тема: Выбираем браузер... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: