Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Октября 2019, 09:23:35

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188348 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Как завоевать любовь? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: Как завоевать любовь?  (Прочитано 65330 раз)
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 21 Апреля 2004, 14:20:52 »

И может стоит иногда поступиться своей гордостью, если речь идет о любви.
Но никогда нельзя поступаться своими принципами. По крайней мере для меня это так.
Поступится принцыпами можно принцыпы изменяются по времени, а вот гордость едина и однажды ею поступившись ты её уже не вернёшь.
ЗЫЖ Здесь приведено сугубо моё мнение.
Да, я согласна, принципы со временем меняются. Но менять взгляд на происходящее и поступаться своими принципами это разные вещи.
А что вы называете гордостью?
У Лермонтово есть стихотворение в котором два очень гордых человека ходили друг возле друга. Они любили, но не один из них не умел сделать первого шага - гордость не позволяла. Так они любили и естественно страдали.

(А то собщение было мое, про принципы)

Ничего не будет так, как прежде
new Артемыч
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 22 Апреля 2004, 15:00:14 »

Походил со мной на базары,
Постирал со мною пеленки,
Потаскал со мной чемоданы
И растаял как дым во мраке.
И сказал он - ты мне не пара,
Ты со мною одной силенки.
На тебе заживают раны -
Как на собаке.

Я сто лет его не видала.
Я сто лет прожила с другими,
Я забыла глаза и голос,
И улыбок его косяки.
Я и дня по нем не страдала!
Ни товарищи, не враги мы,
Но лицо мое раскололось
От ярости на куски.

Возвратился ко мне он старый,
Возвратился уже не звонкий,
Возвратился уже не пьяный
От надежд - не горящий факел.
И сказал: - я тебе не пара.
Не имею твоей силенки.
Не на мне заживают раны -
Как на собаке.

Я сто лет его не видала.
Я сто лет прожила с другими,
Я забыла глаза и голос,
И улыбок его косяки.
Я и дня по нем не страдала!
Ни товарищи, не враги мы,
Но лицо мое раскололось
От радости на куски.

Юнна Мориц

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #52 : 22 Апреля 2004, 15:05:48 »

остывает понемногу в нашем чайнике вода...
ты иди своей дорогой, мне -туда, тебе -сюда...

ненавижу всех с усами, ненавижу и без них -
ничего не могут сами, все разделят на двоих.
в этой особи ленивой - человека не найти.
вот тебе бутылка пива - и счастливого пути!

неизвестный автор. когда-то читала, это все, что запомнилось :P  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #53 : 22 Апреля 2004, 15:10:41 »

Походил со мной на базары...

Ужас какой! Но стихотворение классное.
Но мне бы в конце хотелось сказать (как бы лицо от радости не кололось) сакраментальную фразу - "Так пойди же ты, попляши." И дверью перед носом - шандарах!

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #54 : 23 Апреля 2004, 14:02:29 »

Но мне бы в конце хотелось сказать (как бы лицо от радости не кололось) сакраментальную фразу - "Так пойди же ты, попляши." И дверью перед носом - шандарах!
 А я бы сказала ( по поводу стихотворения): "Это и есть любовь..."

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #55 : 23 Апреля 2004, 14:14:07 »

Почему-то такой сорт любви (мученичества и жертвенности) закреплен в общественном сознании преимущественно за женщинами. Трудно представить себе данную пару, поменявшуюся ролями. Он бы ей даже двери не открыл...
Имхо, отношение к этому надо менять.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #56 : 23 Апреля 2004, 14:51:57 »

Почему-то такой сорт любви (мученичества и жертвенности) закреплен в общественном сознании преимущественно за женщинами. Трудно представить себе данную пару, поменявшуюся ролями. Он бы ей даже двери не открыл...
Имхо, отношение к этому надо менять.
  Любовь - не роль, меняй не меняй -все бы повторилось. Если это твой человек - никто его не заменит. Эти двое, из стихотворенья, принадлежат друг другу, и поэтому они, слава богу, вместе в конце ( стихотворенья). Найти свою половину - сродни таланту, не потерять ее( свою половину) в суете жизни - большое счастье.

Я не думаю, что стихотворенье о жертвенности и мучинечистве. Я полагаю, что оно о том как сердце окаменело ( и с той и с другой стороны) , а потом ожило. Не лицо  у Нее разбилось от радости, а эта каменная маска, которая носилась все эти годы без Него. Лицо как раз и появилось когда они снова обрели друг друга.   И еще стихотворение - об умении и неумении прощать. ИМХО, конечно.  

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #57 : 23 Апреля 2004, 16:07:50 »

И еще стихотворение - об умении и неумении прощать.
Не сколько об умении/неумении, сколько о желании/нежелании это делать. Тоже имхо :)

На эту тему примерно:
Как-то по телеку наткнулась на передачу российскую типа "Телефон спасения", рассказ там был о такой семье: жили-были нормальные советские муж с женою. С переходрм страны на новые экономические рельсы муж, инженер-строитель, организовал свою строительную фирму, и дела у него пошли замечательно,и, как часто бывает, со старой женой стало немного не того, и муж женился на другой, практически годящейся ему в дочери. Прожили они с новой женой недолго, как-то раз мужик поехал на один из объектов что-то там проверить и свалился в котлован, и, как впоследствие выяснилось, сломал себе позвоночник так, что его парализовало. Новая жена с ним развелась, фирма разорилась и что вы думаете? Старая жена взяла его к себе. Я поражаюсь даже не сколько ей, а ему. Как можно после того, что он сделал, возвращаться к бывшей жене в подобном немощном состоянии? Ведь, женясь повторно, он сделал свой выбор, он посчитал, что ему будет лучше "в горе и радости" с молодой женой, и надо понимать, прежнюю он разлюбил (т.к. если не разлюбил, но развелся, это вообще ни в какие ворота). И после всего этого позволять человеку, которого ты не любишь, ухаживать за тобой как за младенцем! На мой взгляд, ситуация точно обрисовывает любимую фразу моего приятеля "Бабы дуры, мужики сволочи".
Кто что думает по данному поводу? Надо давать возможность человеку до конца насладиться сделанным им выбором, или пожалеть несчастного ;) ?

Piolina
Katia
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #58 : 23 Апреля 2004, 16:32:27 »

Мдя, такие истории встречаются практически на каждом шагу. По-моему, этому мужчине просто деньги стукнули в голову и захотелось ему чего-то новенького. Вот и получил что хотел. С одной стороны ведь он сам сделал выбор и женился на молоденькой, явно не подумав перед этим, что ее может привлекать в нем его бизнесс, а не он сам. А с другой, жаль его, как не крути, сначала он человек, живое существо, а потом уже муж, начальник и т.д.
Его первая жена, по-моему, заслуживает похвал. Она приняла трудное решение ухаживать на беспомощным человеком. Не думаю, что это легкое "занятие". Хотя может быть ей захотелось каким-то образом отомстить ему: "мол, ты меня бросил, унизил, женясь на молоденькой, а теперь я полностью могу "оторваться", ухаживая за тобой и наблюдая за твоей беспомощностью." Но наверняка здесь сыграла большую роль вместе прожитые годы, да и любовь к мужу, хоть и бывшему.
А у мужика, не думаю, что у него был большой выбор после всего случившегося.
new Артемыч
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 23 Апреля 2004, 16:32:51 »

Это яркая иллюстрация слабости человеческой.  И силы ЕЕ любви.
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 23 Апреля 2004, 17:11:47 »

Завоевать любовь - это, по сути, стать тем, чем тебя хочет видеть " предмет любви",т.е. изменить  свою личность. Опасный путь , однако. Может стоит поискать кого-то , кого не нужно завоевывать?
есть люди, ради которых стоит себя немного поломать. Но только немного.

почему кот-лета, а не кошка-зимы?    (Тэффи)
Юджин МИляга
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #61 : 23 Апреля 2004, 17:15:32 »

еще версия :
 еще лучше, не в самом деле поломать, а только вид сделать! Как там у героини муравьевой в "Москва слезам не верит" - поверил он мне, потом мы женились, родили , обман раскрылся, а уже влюблен по уши, без меня жить не может :-)

new Артемыч
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 23 Апреля 2004, 18:25:42 »

еще версия :
 еще лучше, не в самом деле поломать, а только вид сделать! Как там у героини муравьевой в "Москва слезам не верит" - поверил он мне, потом мы женились, родили , обман раскрылся, а уже влюблен по уши, без меня жить не может :-)
Не верю я в это все. Потому что любовь - это подсознательное. И сознательные действия не сильно на нее влияют.  
Мари
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #63 : 23 Апреля 2004, 19:22:19 »

Завоевать любовь - это, по сути, стать тем, чем тебя хочет видеть " предмет любви",т.е. изменить  свою личность. Опасный путь , однако. Может стоит поискать кого-то , кого не нужно завоевывать?
ой... не надо так делать ни много ни немного,  человек ради которого будете так себя вести все ради этого не оценит  B)  
и к тому же не всю же жизнь будешь выдавать себя за другого человека... и енто чревато раздвоением  личности  :blink:  
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 25 Апреля 2004, 18:17:40 »

еще версия :
 Бывает еще хуже. Это когда безумно хочется любить хоть кого нибудь. Наделяешь первого встречного всеми немыслемыми достоинствами и любишь.
"Я его слепила из того, что было, а потом что было то и полюбила" - как пела одна российская певица.
И на кого потом обижаться? :P  

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #65 : 25 Апреля 2004, 18:57:28 »

еще версия :
Не верю я в это все. Потому что любовь - это подсознательное. И сознательные действия не сильно на нее влияют.
Точно-точно. " Умом понимаю, а сердцу не прикажешь" - любовь - из области чувств и рациональное ей если не чуждо, то и не совсем близко, полагаю.  

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #66 : 25 Апреля 2004, 19:05:15 »

Завоевать любовь - это, по сути, стать тем, чем тебя хочет видеть " предмет любви",т.е. изменить  свою личность. Опасный путь , однако. Может стоит поискать кого-то , кого не нужно завоевывать?
Любовь пробуждает в нас " чувства лучшие" , и если с " другой стороны"  есть ответный положительный эмоциональный поток, то наступает  гармония.
Но если ради другого человека надо себя ломать -   ну, не знаю... А если не сростется потом, так и жить " поломанным"?

Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #67 : 23 Мая 2004, 18:57:55 »

Вот решил полазить  в архивах и наткнулся на этот "топик" ...
Сразу вспомнился Владимир ..... с его "верой" в это чистое чуство ....
Представляю чтобы он тут написал ...
Уже высказывался .... поэтому не буду повторяться, просто мысли "вслух"

"Ты имеешь право на ошибку, но не имеешь право неуглядеть опасность. И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах"
(с) Рудольф Сикорски
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #68 : 23 Мая 2004, 19:03:21 »

рустам! ты тоже его не провоцируй!  :P учись! я вот тоже никак не могу сосредоточиться! :rolleyes:  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #69 : 23 Мая 2004, 19:09:32 »

рустам! ты тоже его не провоцируй!  :P учись! я вот тоже никак не могу сосредоточиться! :rolleyes:
Даааа, верно подмечено ..  :D
Я щас у него на сайте безобразничаю .. немного  :P
Учусь учусь, завтра экзамен ... зачет и "лаба" .. день обещает быть долгим ...

"Ты имеешь право на ошибку, но не имеешь право неуглядеть опасность. И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах"
(с) Рудольф Сикорски
stingray
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #70 : 23 Мая 2004, 20:50:40 »

Rustam
"Учусь учусь, завтра экзамен ... зачет и "лаба" .. день обещает быть долгим ... "

Вы же вроде экономику учите..? Там тоже лабы ?

Улыбайтесь сегодня - завтра будет намного хуже..
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #71 : 23 Мая 2004, 21:21:10 »

Rustam
"Учусь учусь, завтра экзамен ... зачет и "лаба" .. день обещает быть долгим ... "

Вы же вроде экономику учите..? Там тоже лабы ?
Ага, по освоению программ аля "1С", "project expert" и т.д. .... "Статистика" ...
И можно на ты ... ;)  

(с) Рудольф Сикорски
Saint Martin
Гость

« Ответ #72 : 24 Мая 2004, 11:40:04 »

Практическое руководство по завоеванию любви: Фаулз, "Коллекционер".
Владимир
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #73 : 25 Мая 2004, 01:42:23 »

Была тема в Форуме "Как убить любовь". Вроде все выяснили. А мне интересно следующее, возможно ли завоевать чью-то любовь.
Мне кажется, что все решается "на небесах". Ответят вам на любовь или нет. Даже собаку нельзя завлечь кусочком мяса. Мяса она может и съест, но любить вас за это не будет.
Если есть мысли - делитесь.
Мысли, конечно есть. Но ваши представления, к сожалению, далеки от реальности. За человека никто и ничто не решает, если он любит, значит любит и ни высшие силы и ни низшие не смогут у него эту любовь забрать, а если смогут, то значит это не любовь. Ктому же, давайте сначала сосредоточимся на том, что такое "любовь"? Без этого весь разговор обычно сведётся к обычным "имхо" собеседников, которые не то что далеки от истины, а просто представляют из себя мешанину ничего не значащих слов.

На самом деле, любовь - это не только и не столько чувство, сколько действие и стремление. Человек должен хотеть любить, чтобы любить. Это настрой. Именно поэтому многим любовь "кажется", и многие не знают любовь у них или просто страсть, которая очень быстро закончится. Различие между "настоящей" любовью и "кажущейся" в том, что человек, который любит по-настоящему, любит собственно не человека, который стоит перед ним, а то, что за этим человеком скрывается.

Вот это и есть главное различие. Если вы любите человека только за то, что он "хороший человек", "успешный деятель", "сильный", "скромный", "вежливый", "красивый", то на самом деле вы не любите этого человека и в конце концов вас ждёт развод или расставание. Хотя ваше притворство и может, конечно, продолжаться до самой смерти, если вы упорные люди.

Если же вы на самом деле кого-то любите, то вы обычно любите его за то, что он составляет с вами единое целое. Неважно кто он, кем работает и что делает, важно то, что он привносит в вашу жизнь смысл и цель для вашего существования. Вы двигаетесь с ним к тому, что для вас имеет значение и без этого человека рядом (если бы вы его не повстречали) вы бы не смогли этот смысл найти...

Сам смысл слова "завоевать", в данном случае, не имеет смысла. Завоевать можно врага. Можно соблазнить девушку. Но любовь - это то, к чему следует стремиться.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2004, 01:46:33 от Владимир » Записан

"Плохих людей надо убивать, а то хороших слишком мало." Андрей Платонов
Владимир
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #74 : 25 Мая 2004, 01:52:58 »

Вот решил полазить  в архивах и наткнулся на этот "топик" ...
Да уж не вам говорить о любви, милейший. Вы же не знаете о ней ничего. Так лицемерите, также как и большинство остальных. Понимаете, если вы знаете "правильные" слова - это еще не означает, что вы "правильный", а главное хороший человек. Любовь - это не основа для возмущения, а уж тем более не нужно её никому доказывать и кричать о ней на всех углах. Это просто покажет, насколько вы её на самом деле цените...

"Плохих людей надо убивать, а то хороших слишком мало." Андрей Платонов
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #75 : 25 Мая 2004, 11:17:58 »

Вот решил полазить  в архивах и наткнулся на этот "топик" ...
Да уж не вам говорить о любви, милейший. Вы же не знаете о ней ничего. Так лицемерите, также как и большинство остальных. Понимаете, если вы знаете "правильные" слова - это еще не означает, что вы "правильный", а главное хороший человек. Любовь - это не основа для возмущения, а уж тем более не нужно её никому доказывать и кричать о ней на всех углах. Это просто покажет, насколько вы её на самом деле цените...
Помяни черта ... :D
Ты в ней особо разбираешься я гляжу .. :lol:
Ты кстати так и не сказал, что ЭТО для тебя .....
« Последнее редактирование: 25 Мая 2004, 11:18:57 от Rustam » Записан

(с) Рудольф Сикорски
Ася
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #76 : 25 Мая 2004, 20:04:25 »

Владимир, как бы странно это не прозвучало, но я склонна с Вами согласиться.. единственное, что хотелось бы добавить, что любят всё-таки не ЗА что-то, а ВОПРЕКИ всему..

касательно самого вопроса.. расслабьтесь, завоевать невозможно.. (:
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #77 : 26 Мая 2004, 15:14:36 »

Владимир, как бы странно это не прозвучало, но я склонна с Вами согласиться.. единственное, что хотелось бы добавить, что любят всё-таки не ЗА что-то, а ВОПРЕКИ всему..

касательно самого вопроса.. расслабьтесь, завоевать невозможно.. (:
да уж вопреки действительно ....
Как я уже говорил здесь, любовь либо есть либо ее нет ....
Даже пытался привести научное обоснование этому факту, с ним можно согласиться только частично, но оно показывает, что если любовь и существует, то она возникает впервую минуту, секунду, мгновение ...
А то что мы пытаемся завоевать так это не любовь, пожалуй тоже соглашусь с Папашей .... скорее страсть .... которая может таять год а может и на утро ....

(с) Рудольф Сикорски
Феанор
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 26 Июня 2004, 15:09:52 »

А я вообще разверну вопрос в плоскость: "а всем ли доступна любовь?" Ответ здесь таков: У всех своя любовь. Поэтому, когда мы смотрим на других, мы часто думаем, что им любовь не доступна. На самом деле у них она другая. Для обних - это серьезные отношения и пожизненная дружба, а для других мимолетное развлечение тоже любовь. А как часто мы встречаемся с безответной любовью и ничего не можем с собой поделать?
Вот мой случай: Я сейчас можно сказать люблю одну девушку. Она мне относительно нравится (хотя она и не топ модель, и не гений в юбке, которые она почему-то не любит носить) :( Сначала я раскручивал отношения по стандартному сценарию и получал взаимность, но потом что-то обломалось. Она по характеру полная пофигистка. И какие методы я не пробовал. Даже однажды, когда она меня просто довела своим пофигизмом, сказал ей в лицо, что мне нравится другая. Только тогда почувствовал дохлую реакцию типа: "Тебе лучше с ней не встречаться". Я пробовал писать ей горячие письма-расстования. Все коту по хвост. Каждый раз, когда я ее вижу лично у меня не хватает духа ее послать. Если свою предыдущую девушку я послал довольно просто, то абсолютная пофигистская реакция моей настоящей меня просто вводит в ступор. А сейчас лето, каникулы. Я после года усиленной ботвы уже настроился на то, что хорошенько расслаблюсь летом. А здесь мне отвечают, что встречь у нас не получится, т.к. у нее абсолютно нет времени. Понимаешь ли лучшая подруга собралась замуж и ей надо помочь... Как это назвать, и что с этим делать, не знаю. Кто может, помогите, загнусь ведь... SOS!!!

P.S. О, Владимир, о котором я так много наслышен. Редкий чел, сравнимый со мной по наглости,  прямоте, а главное глубине мыслей в высказываниях. Давно хотел вас повстречать и помериться с вами силами.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2004, 15:15:35 от Феанор » Записан

Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрей!!!
Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #79 : 26 Июня 2004, 15:30:55 »

Феанор, а любишь ли ты ее? Сначала определись с тем, что именно ты к ней испытываешь, и, исходя из этого, строй дальнейшие отношения.

На "ты" - ничего?

Прямое не сделаешь кривым.
И чего нет, того нельзя считать.
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 26 Июня 2004, 15:43:51 »

думаю, ты ей не очень нравишься. А ты ее (впечатление такое) не любишь, а исследуешь.

Насчет Владимира - думаю, не удастся, поскольку его того... м-м. В общем, делся он куда-то. Объяснения происходящего - "работа форума", тема и имя "ты все помнишь".

Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #81 : 26 Июня 2004, 16:47:24 »

Разве это он был?
Он бы гораздо агрессивнее высказался.  :angry:
Или зарегился бы под другим именем и дал всем прокашляться.  :ph34r:  
« Последнее редактирование: 26 Июня 2004, 16:48:15 от Анна » Записан

Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 26 Июня 2004, 16:52:55 »

я не знаю, как это делается - закрывается вход для какого-то пользователя, но, думаю, что по новой с того же компа он зайти под своим именем не может. Я не спец, и все это смутно представляю. Куда же он тогда делся?

Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #83 : 26 Июня 2004, 16:59:50 »

Ольчик, я специально еще раз просмотрела - нету этого сообщения. Убрали что-ли? Хм, модератор начал зверствовать...
Возвращаясь в тему топика: как-то не сложилась у Владимира любовь с этим форумом.

Darron
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 26 Июня 2004, 17:18:51 »

Так хотел узнать от Владимира, что же такое любовь "на самом деле", но кроме косвенных характеристик пока ничего не услышал.
Определение, которым пользуюсь, я вычитал давно и за давностью лет источник забылся. Любовь - есть бескорыстное отдавание. Именно бескорыстное. То есть тебе от "объекта" любви ничего взамен не надо.
Пока в топике примеров любви как-то не наблюдается (или информации, чтобы делать выводы недостаточно, как про строителя и котлован - большие строительные фирмы просто так не разваливаются...). Всё больше примеров "торговли". Я тебе стихи, конфеты и горячие признания, ты мне сексу поболе  :D ... Или ещё как-нибудь.
IMHO любовь между мужчиной и женщиной, вообще, штука редкая.
Ну и "женский взгляд" (девушки, только не обижайтесь, мужчин с такими взглядами встречал не меньше... :) ) на проблему вообще восхищает: я, когда начала с тобой встречаться нафантазировала себе такой-то и такой-то идеал. А ты теперь, гад такой ползучий, после года жизни - не соответствуешь тому образу, что сложился у меня в голове. Будем менять. Тебя. Образ мне как-то не хочется, он такой ми-и-иленький...
Завоевать любовь, наверное, можно. Только к чему она вам? Обычно цели добиться от человека именно любви (такой как в моём определении) - просто не ставиться. Цели, как правило, гораздо прозаичнее - секс, "чтобы гулял со мной", чтобы женился etc. А завоёвывать чью-то "душу", зачем? Помните, как у классика:
Делись со мною, тем что знаешь,
И благодарен буду я.
А ты мне душу предлагаешь,
На кой мне чёрт душа твоя?
Но уж коль взялись за столь злостную манипуляцию, то технически, IMHO, проблема вполне решаема...
Да, кстати, неплохо осознавать, в этом случае, что с Вашей стороны к "объекту" в таком случае ни о какой "любви", речи идти просто не может. Есть ваше "хочу от него..." (то есть если любовь и присутствует, то только к себе, любимому), но никак не любовь к нему... Ну, а раз "хочу", то торгуйтесь, господа. Естественно, что у торговли свои законы  :P . Как говорил злостный манипулятор Карнеги: раз рыба любит червяков, а не клубнику со сливками (как я), то на рыбалку я иду с червяками.
И ещё. IMHO большинство отношений (особенно браков) развалило всего одно слово. ДОЛЖЕН. (Кстати словечко-то из торговли...) Он должен, она должна... И всё становится плохо...

Любое разумное занятие имеет свой предел, только фигнёй и можно заниматься бесконечно...
Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #85 : 26 Июня 2004, 17:28:18 »

Видимо, любовь и есть там, где отношения "должен <-> должна" существует на уровне рефлексов. Редко это случается.
Конечно мы тут будем личные примеры вываливать и характеристики. Разговор ведь, а не диспут академиков. Хотя, допускаю, что академики вполне могут затесаться.  :)  

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 26 Июня 2004, 20:08:42 »

Была тема в Форуме "Как убить любовь". Вроде все выяснили. А мне интересно следующее, возможно ли завоевать чью-то любовь.
Мне кажется, что все решается "на небесах". Ответят вам на любовь или нет. Даже собаку нельзя завлечь кусочком мяса. Мяса она может и съест, но любить вас за это не будет.
Если есть мысли - делитесь.
Мысли, конечно есть. Но ваши представления, к сожалению, далеки от реальности. За человека никто и ничто не решает, если он любит, значит любит и ни высшие силы и ни низшие не смогут у него эту любовь забрать, а если смогут, то значит это не любовь. Ктому же, давайте сначала сосредоточимся на том, что такое "любовь"? Без этого весь разговор обычно сведётся к обычным "имхо" собеседников, которые не то что далеки от истины, а просто представляют из себя мешанину ничего не значащих слов.

Еще раз повторюсь, слова "на небесах" потому и взяты в кавычки, что не олицетворяют собой не низший, ни высшие силы.
Любовь либо есть, либо нет.

:) ....Интересно, кто первый открыл, что поэзия убивает любовь?
- Я привык считать поэзию питательной средой для любви, - сказал Дарси.
- Да - прозной, здоровой и страстной любви - возможно. То, что уже окрепло, может питаться чем угодно. Но если говорить о легкой склонности, - я уверена, после одного хорошего сонета от нее может не остаться и следа.    :)

Джейн Остин. "Гордость и предубеждение"

Эхо
Гость

« Ответ #87 : 27 Июня 2004, 02:17:30 »

а, может быть, так?

"Это очень старая песня
про летящие поезда.
Про слова "отзовись", "воскресни",
про ответное - "никогда".

Про открытку и чей-то адрес,
про записку: "пропал и след"
про разорванную крест-накрест.
Это песня про "да" и "нет".

Это песня о странных судьбах
Писем, случаев, телеграмм.
Это стон проводов, эпиграф
к разведенным твоим рукам"
(Вл.Соколов)
Agneshka
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #88 : 27 Июня 2004, 02:33:12 »

Феанор, я не понимаю - ведь раз она такая пофигистка, должно быть очень просто закончить с ней отношения, она не будет устраивать вам истерик, не будет звонить по ночам, плакать и просить вернуться. И страдать особо не будет. Так в чем же проблема?
unknown
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #89 : 27 Июня 2004, 10:35:15 »

завоевать человека - легко. завоевать его любовь - невозможно.
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #90 : 27 Июня 2004, 11:24:35 »

завоевать человека - легко. завоевать его любовь - невозможно.
Можно, но это единичные случаи ....

(с) Рудольф Сикорски
Феанор
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 27 Июня 2004, 17:57:35 »

Можно, но это единичные случаи ....
Согласен с Рустамом. Из любого правила есть исключения. И путь этих исключений не легок.
А расстаться потому и не могу, что заменить нечем. Вокруг ходит орда красивых девушек, но ходят все они не одни, а с парнями. Ну а разрушать чужую якобы любовь не заморавшись очень сложно. Сам весь в грязи будешь. И смысл?
К тому же моя внешняя успешность многих отпугивает. Многие видимо думают, что у такого крутого и респектабельного ботана, как я, не может не быть девушки.
Многих отпугивает и мой тяжелый характер. Они пытаются со мной жестко спорить, и обламываются. Глупо спорить с тем кто на порядок умнее. К тому же они привыкли, что все парни, когда хотят подкатить, во всем им потакают. Тем самым их бесит отсутствие подобного потакания у меня. Я же спорю на смерть. (естественно не свою) B)
Ну и на последок я еще ни разу в жизни не встречал девушку, которая попыталась хоть что-то сделать для меня. Большинство девушек думает, что взаимность во взаимоотношениях - это позволять парню ухаживат за собой. А про то, что парень тоже ждет что-то взамен, вспомнит далеко не каждая. Нет, они берегут подобное отношение для того самого единственного, не задумываясь, что тот самый, может, уже давно ушел не дождавшись ничего взамен. Эгоизм вокруг и не только среди мужчин. Просто многим таким девушкам об этом из вежливости никто не говорит и продолжают отношения только из-за отсутствия альтернативы. А как только найдут что-то лучше - бросают, и правильно делают. Ну и потом подобные девушки пополняют ряды обиженных на мужчин, не задумываясь о своей вине. Я же таким говорю сразу все в лицо, из-за чего меня и не любят, и бояться многие подобные эгоистки. :angry:
Вот и я терплю ее рядом с собй пока нет никого получше (а такой может и вообще не возникнуть), и по дороге пытаюсь ее переделать на сколько возможно (ну, естественно, дипломатическими методами). По знаку она близнецы, и значит шанс есть, если подобрать ключ к переключателю характера.

stingray
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #92 : 28 Июня 2004, 01:11:53 »

"Ну и на последок я еще ни разу в жизни не встречал девушку, которая попыталась хоть что-то сделать для меня"

А я встречал... Ну и что  ? Ничего особенного это не дает...По мне, так главное не только в этом...

Улыбайтесь сегодня - завтра будет намного хуже..
Agneshka
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #93 : 28 Июня 2004, 02:05:33 »

Феанор, солнце..так хочется вам что-нибудь хорошее сказать :) У меня тоже был такой период, когда казалось, что всем парням только одно надо, и я держалась за нехорошего человека, когда надо было хлопнуть дверью и уйти, потому что боялась остаться СОВСЕМ ОДНА, и все симпатичные и интересные были уже заняты, и потом я осталась таки совсем одна, повстречалась ещё с несколькими, не сошлась с ними характером, ещё раз пришла к выводу что все они одинаковые и только одно им нужно и решила действовать по принципу Элли макБил - не встречаться ни с кем, пока мир не встанет с гловы на ноги. Попыталась быть самодостаточной :) Как у меня получалось, это уже другой вопрос :P Тоскливо было, конечно, но постепенно я перестала рассматривать наличие молодого человека как вопрос престижа - все подружки, мол, парами...И тут-то он и появился. Тот, для кого хочется делать хорошее, с кем весело и, главное, надежно. Дождалась таки :) Ни разу за почти пять лет, тьфу-тьфу не сглазить, я не злилась и не расстраивалась из-за того, что не понимаю его, или не уверена в нем. Так что хочется написать, что все будет хорошо, но я не буду - не имею права. У меня-то уже хорошо, и я уже знаю, сколько и кого мне надо было ждать, и сейчас понимаю, что всё было в свое время, а 6 лет тому я бы за такие советы сковородкой зафинделила. Так что я просто искренне желаю вам найти свою половинку, хорошую, добрую, нежную и бескорыстную. И обязательно мудрую :)
Феанор
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 28 Июня 2004, 13:58:04 »

Ну что ж, спасибо конечно за моральную поддержку. Да, время все расставит на свои места, но я, к сожалению, не тот человек, который будет ждать и беречь себя пол жизни, чтобы отдать все только той единственной. Несмотря на то, что нас на планете уже 6 миллиардов (перебор), вероятность встретить ее, а особенно с моим хорактером, можно сказать, равна НУЛЮ. :(
Да и не рассматриваю я наличие девушки только, как вопрос престижа. Это лишь одна из составляющих. В первую очередь девушка моей мечты - это хороший друг, с которой я бы мог говорить на ЛЮБЫЕ (абсолютно любые) темы, и для моральной поддержки, и чтобы с ней можно показаться в обществе, и чтобы на нее было просто приятно смотреть, и еще много для чего, ну и на последок для того самого тоже. К тому же биология тоже берет свое. Ну не могу я больше видеть на улице и вообще везде красивых девушек. :blink: Что же мне, в отшельники теперь податься? Тогда я точно никогда не встречу той, кто мне так нужна.

В принципе я ща в таком дауне, что склонен преувеличивать свои проблемы. (поэтому НЕ ПУГАЙТЕСЬ так моих постов) Но с другой стороны приуменьшать их тоже нельзя. Всегда лучше перестраховаться. Правда тогда может получиться, что жить вообще незачем.

Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #95 : 29 Июня 2004, 02:54:12 »

а никто и не предлагал беречь себя. Просто жди - и она придет.

Феанор
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 29 Июня 2004, 15:02:09 »

Просто жди - и она придет.
Ладно, оставим вопрос о моей жестокой любви. Перейдем к общему случаю. По основному принципу нашего мира - принципу максимальной пакости. В руки само ничего не падает. Для всего надо выкладываться по максимуму. А если ты неправильно выбрал направление или уже выдохся, то ты проиграл и достоин смерти, жестокой и мучительной. Причем все это зависит далеко не от тебя самого. :(

Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 29 Июня 2004, 15:05:12 »

перестнаь напрягаться. Если ты на всех достойных (с твоей точки зрения), красивых и пока еще неподобранных девушек бросаешься с голодным блеском в глазах, то, само собой, они будут от тебя шарахаться.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #98 : 29 Июня 2004, 20:21:44 »

Просто жди - и она придет.
Ладно, оставим вопрос о моей жестокой любви. Перейдем к общему случаю. По основному принципу нашего мира - принципу максимальной пакости. В руки само ничего не падает. Для всего надо выкладываться по максимуму.
Неправда ваша. Всё наоборот.

Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 29 Июня 2004, 20:30:22 »

чья - моя или Феанора?

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Как завоевать любовь? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: