Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Октября 2019, 22:26:08

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188358 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Как завоевать любовь? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] Вниз Печать
Автор Тема: Как завоевать любовь?  (Прочитано 65414 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #350 : 13 Августа 2008, 17:41:20 »

Я - и не буду вовсе! Но вот -  он не уступил, не согласился, не стал искать компромиссы, стукнул кулаком по столу и сказал "Я сказал!". Чего-то в душу коварно закрались сомнения - а, может, и не любит...  :cray: и еще - а, может, зря это я его так уж люблю... может, он - не то, что мне надо... :cray:
Ну, ОК, стукнул по столу и сказал "Нет". Что тебе мешает на курсы ходить?

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #351 : 13 Августа 2008, 17:45:42 »

И? Задумалась, нашла пару-тройку версий, поговорили, одна из версий подтвердилась. Я ее искренне считаю ну полной ерундой! Ну, типа (это опять пример, не говорите мне, что таких придурков на свете нету!) - не хочу, чтоб ты получала права, потому что у меня самого еще нет и меня мужики будут считать неудачником, подкаблучником, неспособным, неталантливым и ваще. Ерунда? Конечно! Ему - важно, мне - ни капельки. Уступать, если уж ему так важно? Не уступать, потому что мне важнее-нужнее?
Оля правильно предложила - идти вместе на курсы - это раз. Мужикам сказать, что сам туда послал жену, чтоб после пьянок (с ними же!) забирала домой - это два (спасибо Оками!). Ну и еще можно придумать пару аргументов. В конце-концов, именно в этот момент можно и уступить, если ЭТО для него ТАК важно. К разговору вернуться немного позже, постоянно напоминая как бы было здорово иметь права. :)
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #352 : 13 Августа 2008, 17:46:04 »

Что же я за человек такой? (это риторический вопрос :)) Ну не согласна я. Каприз? Согласиться с "чувствами" любимого... и чей каприз...

Вот, сейчас и торговля пойдёт: "я уступил - и ты уступи, потому как иначе нечестно и неравноправие" :D

Никакой, разумеется, свободы при таком подходе не станет, да и любви тоже :(

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #353 : 13 Августа 2008, 17:48:14 »

А я разве не так сказала?  ???

Ничего не мешает. Обижать вот любимого человека не хочется  :cray: А он чего-то обижается, думает - не сделала, как хотел/сказал/четко выразил - не любит-не уважает-пренебрегает, значить...
Между прочим фраза "ты меня любишь?" она обоюдоострая :) "Если меня любишь, то позволишь мне сделать так как я хочу, ьем более, что тебе этого ничего не стоит." (А друзьям мы ничего не скажем, и ты не будешь выглядеть идиотом) :)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #354 : 13 Августа 2008, 17:53:06 »

Ничего не мешает. Обижать вот любимого человека не хочется  :cray: А он чего-то обижается, думает - не сделала, как хотел/сказал/четко выразил - не любит-не уважает-пренебрегает, значить...
ну, на грохот кулака по столу тоже можно обижаться. :)

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #355 : 13 Августа 2008, 17:54:29 »

....  И можно уносить... :girl_haha:

(смайл заботливо заворачивает Птичку в оранжевую тогу и куда-то уносит)

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
марина
Гость

« Ответ #356 : 21 Августа 2008, 06:22:09 »

:girl_haha: А ещё вариант: если то решение, которому ты подчинилось было неправильным - как сладка месть и упрёки. :sarcastic:

Нет ничего более полезного в хозяйстве, чем виноватый муж!  ;) :girl_haha: :lol:
марина
Гость

« Ответ #357 : 21 Августа 2008, 06:27:54 »

Благие боги... где вы таких мужиков откапываете?!  :sarcastic: :undecided2: чтоб не понимали, что женщина за рулём - вещь в хозяйстве более чем полезная  :D

??? :-\
Вот тоже думаю...  :undecided1: Как можно быть против того, что я хочу сделать? (Сдать на права, пластическую операцию, сменить работу, вышить салфетку крестиком...)  :undecided1:

Ну, если бы "мы", а не "я"...
Например - завести собаку или кошку. Я против! Но у меня железная отмазка - астма. Не обсуждается...
Купить что-то.  Зависит от денег, мне кажется....

Что еще-то?  ???
Михална
Гость

« Ответ #358 : 21 Августа 2008, 09:16:18 »

Нет ничего более полезного в хозяйстве, чем виноватый муж!  ;) :girl_haha: :lol:

О, да!  :yes:
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #359 : 21 Августа 2008, 10:31:22 »

Нет ничего более полезного в хозяйстве, чем виноватый муж! 
8)  :good:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #360 : 21 Августа 2008, 10:57:24 »

Это обоюдоострое оружие. ;)

Молчи, скрывайся и таи
Все чувства и мечты свои.
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #361 : 21 Августа 2008, 12:48:18 »

Счастливый полезнее :)

Всё, что ни делается - делается в Китае))
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #362 : 21 Августа 2008, 13:16:55 »

Счастливый полезнее :)
да, и просто - лучше.

Играть на чьём-то чувстве вины - последнее дело, ИМХО.

марина
Гость

« Ответ #363 : 21 Августа 2008, 14:26:18 »

Про виноватого мужа - отличная фраза!   :hi-hi:  Жаль, не я придумала.  :pardon:

Никто не знает, разве?
Это Розанова сказала гебешнику на допросе. Когда ей показали съемку скрытой камерой, где ее муж, Андрей Синявский, с удовольствием пялил подставленную ему девицу. Типа, вот, понимаешь, какой  :hi-hi: изменник родины,  ^-^  полюбуйтесь!..

Умную женщину на понт не возьмешь.  :yes:
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #364 : 21 Августа 2008, 20:51:14 »

Стиль  - изумительный!  :isumitelno:
:yes: +1  :good:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #365 : 21 Августа 2008, 21:28:22 »

Забавно, да никак нельзя завоевать, ты дай любви завоевать себя.
марина
Гость

« Ответ #366 : 22 Августа 2008, 01:28:26 »

Стиль  - изумительный!  :isumitelno:

В каком смысле?

"пялил", "пилил", "драл", "трахал" - эвфемизмы, ага! Весьма выразительные, кстати!
 :-X (Показали бы картинку - я бы отвечала за точность выбранного слова!)

Нужно было прямым по смыслу глаголом назвать?  ^-^
Сорри - не комильфо!  :sten: Да и правилами форума запрещено.  :hi-hi:
Рэдрик
El coronel no tiene quien le escriba..
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ф а у с т Мне скучно, бес...

WWW E-mail
« Ответ #367 : 22 Августа 2008, 01:35:14 »

с удовольствием пялил подставленную ему девицу.
Попытался мысленно сказать это как-то иначе... Не получается. Очень точные слова.  :girl_haha:
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #368 : 18 Января 2013, 16:37:34 »

Полагаю, ты подразумевала компромиссы. Но компромисс - это не подчинение, по мне, это поиск золотой середины. В компромиссе всегда пополам уступок и выигрышей для каждого - на то он и существует.
Хмм... А вот учат, что не надо идти на компромисс, так как в этом случае оба что-то теряют. Надо достигать соглашения - якобы при таком раскладе выигрывают оба. :undecided2:

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #369 : 18 Января 2013, 16:42:18 »

Хмм... А вот учат, что не надо идти на компромисс, так как в этом случае оба что-то теряют. Надо достигать соглашения - якобы при таком раскладе выигрывают оба. :undecided2:
А разве соглашение не подразумевает компромиссы? :)

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #370 : 18 Января 2013, 16:46:15 »

А вот учат, что не надо идти на компромисс, так как в этом случае оба что-то теряют. Надо достигать соглашения - якобы при таком раскладе выигрывают оба. :undecided2:
гы! (если допустим у одного светочуствительность, а второй как цветок вянет в полумраке, то нужно не достигать компромисса, создав каждому в доме уютный уголок - один светлый, другой притененный, просто по взаимному соглашению разойтись к чертовой матери  ;D ;D)

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #371 : 18 Января 2013, 16:54:46 »

гы! (если допустим у одного светочуствительность, а второй как цветок вянет в полумраке, то нужно не достигать компромисса, создав каждому в доме уютный уголок - один светлый, другой притененный, просто по взаимному соглашению разойтись к чертовой матери  ;D ;D)

Не-а. Романтично встречаться по ночам. Или в предрассветных сумерках. :D

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #372 : 18 Января 2013, 16:56:41 »

Не-а. Романтично встречаться по ночам. Или в предрассветных сумерках. :D
Так светолюбивому по ночам буде хотеться спать, а в сумерках он будет грустить.
А вообще встречаться по ночам = какое радикальное решение семейных проблем  :lol: :lol:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #373 : 18 Января 2013, 17:02:28 »

Кстати, Морра, спасибо, я тут начала еще один роман Йона Линдквиста читать. Интересные у людей бывают соглашения  :) :
"Симон уже начал беспокоиться. Сорок лет вместе, а он все еще скучает, когда она куда — то уходит, все время думает о ней и волнуется.

Может, это потому, что они живут отдельно. Сначала его задело, когда Анна — Грета твердо сказала, что да, она его любит, но совершенно не хочет с ним съезжаться. Пусть он ее извинит. Он может, как и раньше, арендовать у нее свой домик. Но жить вместе они не будут.

Симону ничего не оставалось делать, как смириться. Поначалу он надеялся, что время все изменит. Но время шло, и теперь Симону тоже стало казаться, что это было очень разумным решением. Он по — прежнему платил за домик символическую плату. С тех самых пор, как он снял его в 1955 году, плата не повысилась ни на крону. Все как раньше — тысяча крон в год. На эти деньги они обычно ездили в маленькие путешествия на финских паромах, а иногда покупали что — нибудь особо вкусное — еду или дорогой алкоголь. Передача платы давно превратилась в некий ритуал — собственный ритуал их маленькой семьи." (с)

ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ГАВАНЬ

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #374 : 18 Января 2013, 17:10:48 »

Ну, это как раз соглашение, выиграли оба. Сохранилась острота чувств, да еще и деньги сэкономились. :)

Так светолюбивому по ночам буде хотеться спать, а в сумерках он будет грустить.
А вообще встречаться по ночам = какое радикальное решение семейных проблем  :lol: :lol:

Мы вроде не про семью рассуждали?

Вот, говорил реальный человек, кстати, у которого это в существующих до сих пор отношениях практикуется:
А зачем вечно улыбаться? Поддержка, помощь, забота - самые нужные качества как в паре, так и в обычной жизни.
Открою секрет, я тоже не умею вечно улыбаться, и тоже иногда хочу побыть в тишине, чтобы меня никто не отвлекал, даже любимая девушка.
И это тоже всё делается просто. И я, и она когда такие моменты бывают просто говорим такую фразу: "Извини, я сегодня не общабелен, я просто хочу полежать/поспать/почитать и т.д. "
На что другой отвечает: " Понятно, а может тебе что-то приготовить/сходить за вкусняшкой/принести любимое одеяло и т.д."
И всё замечательно. Не надо делать из себя центра, вокруг которого партнер должен бегать. Сказали - устал, сделай все что сможешь и займись своим делом, а не капай на мозг. Когда в таком состояние будешь ты - с тобой поступят также. Взаимоуважение - важная часть жизни под одной крышей.
В беседе, но не только. Надо чувствовать человека, надо отдавать, а не тянуть на себя. Если отдавать - в ответ получишь намного больше, потому что "ласковое слово даже кошке приятно", что уж говорить про людей. Внимание, забота, уважение, желание понять, если не получается понять - просто принять, разговаривать о проблемах, о том, что тебе не нравится, интересоваться, что не нравится партнеру.

Надо позволять партнеру быть собой, а он то же самое позволяет вам. Только уважение к личности и принятие (даже если вам глубоко фиолетово или вообще не понятно) таким как есть.

Как пример: один сова, другой жаворонок, один домосед, другой - любитель путешествовать, один общительный,а другой - нет.
Жаворонок не будит сову, потому что сам проснулся и ему скучно, а сова старается обеспечить комфортный сон жаворонку, занимаясь своими делами крайне тихо и не обременительно для птицы ранней.
Домосед искренне рад, что его партер куда-то выезжает и не выносит ему мозг, мол ты уезжаешь, а как же я тут один. А путешественник периодически звонит, пишет и также искренне интересуется как там его половина.
Общительный - пусть общается, а тот, что не любит, просто искренне радуется, что его половине интересно и весело в какой-то компании, а тот, в свою очередь, периодически отвлекается ото всех, подходит, разговаривает, интересуется, не скучно ли его половине.
Ещё раз повторюсь, главное – что вы даете друг другу понять, что всё остальное второстепенно, Главное это ВЫ и Только ВЫ как пара.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #375 : 18 Января 2013, 17:41:25 »

Мы вроде не про семью рассуждали?
да это я так - шутю к слову

Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Как завоевать любовь? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: