Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Октября 2018, 14:20:45

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187514 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Что главнее? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Что главнее?  (Прочитано 29404 раз)
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #100 : 12 Февраля 2007, 02:02:54 »

Имеешь в виду, как откровенно? :D Не по нашим временам, когда многие стыдятся или боятся своего атеизма? :D Надоело оправдываться в том, в чем нет никакого вреда для окружающих :D :-*

Молодец ! Так приятно прочитать откровенные слова, чистые от реверансов и похихикивания.  :bravo:
Таллантика
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #101 : 17 Февраля 2007, 23:03:48 »

Что главнее: жить или думать о жизни?
Я пытаюсь просто жить. Не получается…  :( Мысли постоянно лезут в голову. Мысли о жизни. Для чего она вообще нужна?  :-\ Если ответить – для семьи, то, как уже говорилось и потомки не вечны. А в итоге, памяти от Вас не останется никакой. Для карьеры – в результате придешь к тому, что ты никому не нужен, и постоянно будешь мучаться вопросом – может они со мной из-за денег (любимый человек, друзья, родственники, дети)? Для славы - разве она поможет продлить жизнь??? Нет, она лишь дает гарантию, что о Вас будут помнить.
Я думаю, что все люди хоть раз в жизни, но подумали о суициде. Что касается меня, то – да, я задумывалась над этим. И задумывалась, ой, как часто.  :undecided1: К счастью, я нашла ту кнопочку, которая удерживает меня от необдуманных поступков, если на нее нажать.  :) Нужно просто отыскать эту кнопочку! Только трудно это…
А так, да – я верю, что для чего-то мы живем (надеюсь, не только для производства потомства, хотя и это важная функция). Что где-то наши благородные поступки фиксируются, чтобы потом вернуться к нам сторицей. А уж когда они вернутся – не знаю. Может, в следующей жизни…
Извиняюсь, что всё-таки не ответила на вопрос: «Что главнее?». Но я сказала всё, что думала, … по крайней мере, на данный момент.  :sorry:

Писатель – Бог для персонажей своей книги,
А для живых людей он просто мастер,
Ребенок, что рисует фигу,
Не понимая, что эта скверность значит.
Korsar37
Гость

« Ответ #102 : 17 Февраля 2007, 23:30:09 »

Что главнее: жить или думать о жизни?
Я пытаюсь просто жить. Не получается…  :( Мысли постоянно лезут в голову. Мысли о жизни. Для чего она вообще нужна?  :-\ Если ответить – для семьи, то, как уже говорилось и потомки не вечны. А в итоге, памяти от Вас не останется никакой. Для карьеры – в результате придешь к тому, что ты никому не нужен, и постоянно будешь мучаться вопросом – может они со мной из-за денег (любимый человек, друзья, родственники, дети)? Для славы - разве она поможет продлить жизнь??? Нет, она лишь дает гарантию, что о Вас будут помнить.
Я думаю, что все люди хоть раз в жизни, но подумали о суициде. Что касается меня, то – да, я задумывалась над этим. И задумывалась, ой, как часто.  :undecided1: К счастью, я нашла ту кнопочку, которая удерживает меня от необдуманных поступков, если на нее нажать.  :) Нужно просто отыскать эту кнопочку! Только трудно это…
А так, да – я верю, что для чего-то мы живем (надеюсь, не только для производства потомства, хотя и это важная функция). Что где-то наши благородные поступки фиксируются, чтобы потом вернуться к нам сторицей. А уж когда они вернутся – не знаю. Может, в следующей жизни…
Извиняюсь, что всё-таки не ответила на вопрос: «Что главнее?». Но я сказала всё, что думала, … по крайней мере, на данный момент.  :sorry:

Спасибо. :hi:
Mikk
Гость

« Ответ #103 : 18 Февраля 2007, 00:14:37 »

Увы, я в большинстве вопросов далеко не единомышленник вам, Корсар... поэтому прошу меня простить за чисто номинальное участие  ;)

На самом деле, я вполне согласен с прозвучавшим:
Если есть возможность жить - следует жить. А затем - словно бы "выключить свет".

Жизнь - сама по себе - самодостаточна. Если останется место, время и желание для размышлений о смысле жизни - это уже хорошо. Если не останется - жизнь от этого не прекратится...
Korsar37
Гость

« Ответ #104 : 18 Февраля 2007, 00:22:30 »

Увы, я в большинстве вопросов далеко не единомышленник вам, Корсар... поэтому прошу меня простить за чисто номинальное участие  ;)

На самом деле, я вполне согласен с прозвучавшим:
Жизнь - сама по себе - самодостаточна. Если останется место, время и желание для размышлений о смысле жизни - это уже хорошо. Если не останется - жизнь от этого не прекратится...
Я в курсе. И Вы могли это заметить в МиИ. Но думаю, что Вы просто себя успешно обманываете. Читали "Тома Джонса" Фильдинга? Там тоже был один такой натурфилософ. Поклонник "гармонии природы"...
Mikk
Гость

« Ответ #105 : 18 Февраля 2007, 00:43:05 »

Читали "Тома Джонса" Фильдинга?
Увы, нет.
New Flex
Гость

« Ответ #106 : 18 Февраля 2007, 02:12:13 »

Я думаю, что все люди хоть раз в жизни, но подумали о суициде...

Я,наверное,еще мало пожил...
Или мало думал... :)
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #107 : 18 Февраля 2007, 03:54:18 »

Хватит мучать обязаловкой с поиском смысла жизни.

:-* :-* поддерживаю! Если человек хочет - пусть думает (и как хочет, пускай так и думает), если же нет - что ж, в жизни есть множества других интересных штук, помимо размышлений о смысле жизни.

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Korsar37
Гость

« Ответ #108 : 18 Февраля 2007, 10:06:32 »

Вот, подлетела Баба Яга на метле и заявила – я с Микком согласна, несмотря на чтение Фильдинга. :lol: :lol: :-*
А со Сквейром?
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Что главнее? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: