Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Октября 2020, 22:16:37

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193641 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Сестры Бронте 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 14 Вниз Печать
Автор Тема: Сестры Бронте  (Прочитано 128135 раз)
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #50 : 16 Июля 2008, 07:39:46 »

А не помните фразу, которую в конце именно этого разговора Джен говорит самой себе? "Ради нашего же блага я сохраню дистанцию" (цитирую по памяти).

Там весь этот разговор - сплошное поддразнивание Рочестера, слишком увлёкшегося - как бы это сказать? - "романным видением любви" :) и ему, бедолаге, виливают на голову пару вёдер холодной воды (потому что Джен и впрямь не собирается быть чьей-то игрушкой или куклой, которую наряжают - пусть это будет даже любимый человек).

Вообще-то для этого требуется немалое мужество - безо всякого кокетства принять факт и не пытаться обмануть зеркало (которое прямо говорит ей, что она маленькая, худая, бледная и некрасивая - а значит, если её любят - то пусть любят такой, какая она есть на самом деле, и за те достоинства, которые у неё на самом деле имеются, а не за те, которые возникают в воображении).
« Последнее редактирование: 16 Июля 2008, 07:47:37 от okami » Записан

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 16 Июля 2008, 07:55:00 »

А не помните фразу, которую в конце именно этого разговора Джен говорит самой себе? "Ради нашего же блага я сохраню дистанцию" (цитирую по памяти).

А мы на ты еще не переходили, да? Вот ведь нехорошо как. Может, пора?

Ага. :) И еще до этого:
На миг я теряю власть над собой. Что это значит? Я не ожидала, что буду так дрожать при встрече с ним, что голос откажется мне служить или что мной овладеет такое волнение. Я сейчас же поверну обратно, я не допущу в себе такого безумия. Есть и другая дорога к дому.

Сплошное корректирование своего поведения и сохранение трезвомыслия. И правильно, если б она радостно во все поверила и ударилась в восторги и мечты, было бы только хуже.
Но слишком уж часто поминает она свою некрасивость, при каждом удобном случае. Или она в это верит, тогда это явные вдолбленные с детства комплексы, или... притворяется, сразу отсекая себе и другим всяческие матримониальные разговоры и мечты, неприятные и безнадежные для сироты-бесприданницы.
(спохватываясь) Ой, я скатываюсь на свое любимое: она искренна или нет?  ;)

О, поправку в посте насчет зеркала увидела!  :) Некрасивая? Зеркало говорит?  :-X Некрасивых женщин практически не бывает, есть те, кто в это поверил.  ;)
« Последнее редактирование: 16 Июля 2008, 07:57:11 от Джейн Доу » Записан

Dixi et animam levavi
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #52 : 16 Июля 2008, 08:16:22 »

Сплошное корректирование своего поведения и сохранение трезвомыслия. И правильно, если б она радостно во все поверила и ударилась в восторги и мечты, было бы только хуже.

именно :)

Но слишком уж часто поминает она свою некрасивость, при каждом удобном случае. Или она в это верит, тогда это явные вдолбленные с детства комплексы, или... притворяется, сразу отсекая себе и другим всяческие матримониальные разговоры и мечты, неприятные и безнадежные для сироты-бесприданницы.
(спохватываясь) Ой, я скатываюсь на свое любимое: она искренна или нет?  ;)

Можно вспомнить размышления, закончившиеся двумя портретами  ;D Там очень четко отделена красота от бедности. Это два совершенно разных пункта. Третьим, несвязанным с первыми двумя, идёт происхождение.

Кстати - когда речь заходит о вещах, в которых у Джен преимущество перед другими - она столь же спокойно фиксирует преимущество: не прибедняясь, не гордясь, - а просто констатируя факт. так что - никаких комплексов, никакой неискренности, никакого кокетства. Полная трезвость взгляда.

"Я красив, по-Вашему? - Нет, сэр" :good:

О, поправку в посте насчет зеркала увидела!  :) Некрасивая? Зеркало говорит?  :-X Некрасивых женщин практически не бывает, есть те, кто в это поверил.  ;)

А-а-а, вот за это женщины часто и не любят Джен, за способность спокойно и незакомплексованно сказать самой себе - "Я некрасива".

(потому что, сказав это, сложно сделать второй шаг - ну как его сделала Пенелопа в исполнении Кристины Риччи, воскликнувшая (кто не видел фильма - внимание, это отчасти спойлер): "Но я не хочу меняться! Я люблю себя такой, какая я есть!")
« Последнее редактирование: 16 Июля 2008, 08:19:36 от okami » Записан

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Sarit
Гость

« Ответ #53 : 16 Июля 2008, 09:56:28 »

Ну, про Душечку - это отдельный разговор. :-X И я с Толстым скорее согласна, чем нет.  ;)

И я  :yes:
Sarit
Гость

« Ответ #54 : 16 Июля 2008, 09:58:29 »

Потому что одежда, не соответствующая самоощущению, всегда будет нелепой.

Что же это за самоощущение такое, пардон, которое требует одеваться, как серая мышь?  :undecided2:
Sarit
Гость

« Ответ #55 : 16 Июля 2008, 10:00:31 »

Вообще-то для этого требуется немалое мужество - безо всякого кокетства принять факт и не пытаться обмануть зеркало (которое прямо говорит ей, что она маленькая, худая, бледная и некрасивая - а значит, если её любят - то пусть любят такой, какая она есть на самом деле, и за те достоинства, которые у неё на самом деле имеются, а не за те, которые возникают в воображении).

Вот это и есть, ИМХО, полная асексуальность - а полюбите меня такую, какая я есть, а я вам в этом нарядами, прическами и уходом за собой помогать не буду  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 16 Июля 2008, 10:07:44 от Sarit » Записан
Sarit
Гость

« Ответ #56 : 16 Июля 2008, 10:56:39 »

Даже если это полная асексуальность (что вполне соответствует идеалам иудео–христианской культуры), то что в этом плохого? :undecided2:

Ничего, кроме того, что эта асексуальность преподносится как идеал женщины и образец для подражания. "Вот она, Джейн, хорошая, а все эти светские разряженные дамы - посмотрите, какие гадины!" Вполне квакерский подход: красота объявляется грехом, а некрасивость и несексуальность - добродетелью. Впрочем, это неудивительно, зная биографию самой Шарлотты Бронте. Удивительно другое - что читатели нашли в такой героине, чем тут восхищаться?  :-\ Пожалеть - понимаю, посочувствовать - тоже допускаю, но делать из ЭТОГО идеал? Выше моего понимания.
Sarit
Гость

« Ответ #57 : 16 Июля 2008, 11:12:59 »

Но ведь время и культура того требовали. :pardon: Добродетельная скромная женщина – идеал христианской культуры. :)

В средние века  :D
Не поленилась посмотреть, когда этот роман был написан. 1847 год. Когда Шекспир написал "Ромео и Джульетту"? 1592 год! Та же страна!  Ни о какой асексуальности уже тогда речь не шла!
« Последнее редактирование: 16 Июля 2008, 11:21:09 от Sarit » Записан
Макарена
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 16 Июля 2008, 11:22:10 »

А кто нибудь читал  "Грозовой перевал"  сестры Шарлотты Бронте  -  Эмилии? Я этот роман даже больше люблю. Из за "демонических" характеров, наверное.

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #59 : 16 Июля 2008, 11:22:41 »

:o чем же?.. Ну разве что целеустремленностью, если можно так назвать неистовую фанатичность.
Ну почему только... Человек не лишенный доброты, огромное чувство долга. А вот фанатичности в нем, не так уж много :undecided1: как мне кажется. Это скорее вера и чувство долга. У меня почему-то он явного отвращения не вызывает. Холодный персонаж, не умеющий любить - это да. Но не противный (если можно так сказаать).
Sarit
Гость

« Ответ #60 : 16 Июля 2008, 11:24:32 »

Ну почему только... Человек не лишенный доброты, огромное чувство долга. А вот фанатичности в нем, не так уж много :undecided1: как мне кажется. Это скорее вера и чувство долга. У меня почему-то он явного отвращения не вызывает. Холодный персонаж, не умеющий любить - это да. Но не противный (если можно так сказаать).

Вот и у меня не вызвал отвращения. Обычный представитель своего класса, не лучше и не хуже других.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #61 : 16 Июля 2008, 11:30:31 »

А кто нибудь читал  "Грозовой перевал"  сестры Шарлотты Бронте  -  Эмилии? Я этот роман даже больше люблю. Из за "демонических" характеров, наверное.
И книга отличная, и фильм по ней - хороший. С моим любимчиком Рейфом Файенсом :isumitelno:.

http://www.imdb.com/media/rm2210569728/tt0104181

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Макарена
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 16 Июля 2008, 11:37:02 »

И книга отличная, и фильм по ней - хороший. С моим любимчиком Рейфом Файенсом :isumitelno:.

http://www.imdb.com/media/rm2210569728/tt0104181

Не видела, досадное упущение.  :resent: Обязательно наверстаю, вот обязательно - такие люди красивые!

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Sarit
Гость

« Ответ #63 : 16 Июля 2008, 11:42:16 »

Кстати, а почему книги сестер Бронте в библиотеке - только для чтения?  :embar:
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #64 : 16 Июля 2008, 11:43:52 »

Кстати, а почему книги сестер Бронте в библиотеке - только для чтения?  :embar:
  действуют права на перевод, видимо.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #65 : 16 Июля 2008, 11:44:56 »

Не видела, досадное упущение.  :resent: Обязательно наверстаю, вот обязательно - такие люди красивые!
Посмотри. Фильм очень эмоциональный и горький получился.

Sarit
Гость

« Ответ #66 : 16 Июля 2008, 11:45:19 »

Однако время написания и действия романа происходит в Викторианскую эпоху, которая известна "строгим моральным кодексом, закрепившим консервативные ценности и классовые различия." Во времена королевы Виктории девочек из благородных семей учили, что проявлять сексуальные стремления и желания, а также знаки удовольствия от секса – неприлично. То же требовалось и от одежды:
Здесь интересное описание эпохи: http://posix.ru/offtopic/victorian/

Да я в курсе, но в самом романе "Джейн Эйр" описаны, наряду с главной героиней, совсем другие женщины, та же Бланш. Значит, реально это было, при желании  8) Другое дело, что автор это осуждает (ИМХО, мракобесие, сейчас тапки полетят :hi-hi:).
Sarit
Гость

« Ответ #67 : 16 Июля 2008, 11:45:59 »

действуют права на перевод, видимо.

Обидно, все-таки классика.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #68 : 16 Июля 2008, 12:12:38 »

Обидно, все-таки классика.
читай на английском :).

Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 16 Июля 2008, 12:21:34 »

Ничего, кроме того, что эта асексуальность преподносится как идеал женщины и образец для подражания. "Вот она, Джейн, хорошая, а все эти светские разряженные дамы - посмотрите, какие гадины!" Вполне квакерский подход: красота объявляется грехом, а некрасивость и несексуальность - добродетелью. Впрочем, это неудивительно, зная биографию самой Шарлотты Бронте. Удивительно другое - что читатели нашли в такой героине, чем тут восхищаться?  :-\ Пожалеть - понимаю, посочувствовать - тоже допускаю, но делать из ЭТОГО идеал? Выше моего понимания.

(деликатно откашлявшись) Ну, это уж маленько перебор, имхо. :) С моей точки зрения у Джен присутствует легкий комплекс неполноценности ( ничего удивительного, если ее детство припомнить), с которым она, впрочем, неплохо управляется ( если там где-то есть пример для подражания, то, имхо, в этом)
Иногда этот комплекс ей даже на пользу идет ( как уже было сказано), не дает быть дурой, рассиропливающейся по пустякам.
Но иногда  выходит перебор.
То есть: не согласиться на вызывающее золотое платье для венчания  - это правильно ( слишком пышно, слишком напоказ, слишком сильное ощущение, что ты - кукла, которую купили ) Но выбрать для венчания черное и серое - это уже то романтическое уничижение, которое паче гордости.

:)

« Последнее редактирование: 16 Июля 2008, 12:24:58 от Джейн Доу » Записан

Dixi et animam levavi
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 16 Июля 2008, 12:24:03 »

А-а-а, вот за это женщины часто и не любят Джен, за способность спокойно и незакомплексованно сказать самой себе - "Я некрасива".

Потому что нельзя этого говорить даже в особенности самой себе.  :)

Dixi et animam levavi
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 16 Июля 2008, 12:38:25 »

Почему нельзя? С собой надо быть особенно честной и объективной. 8)

Потому что тогда слишком легко выбрать черное и серое для венчания. ;)

(задумчиво) Вот почему мне не кажется, что применительно к Джен "некрасивая" - это объективно?
Хромая на обе ноги? Страшный шрам через все лицо? Нос крючком до подбородка? Что именно? ;) Ей восемнадцать, если не путаю. :)
Ах, отсутствие золотых локонов! Но это называется: другая красота, а не ее отсутствие.  То что она - другая, она прекрасно сознает, зачем же кричать "Крокодил!" ?

Dixi et animam levavi
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #72 : 16 Июля 2008, 12:43:48 »

То что она - другая, она прекрасно сознает, зачем же кричать "Крокодил!" ?
  Она так кокетничает. :) Почему так по-крокодильи? - по другому не умеет, наверное. :-\

Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 16 Июля 2008, 12:48:44 »

О! Вот эти цвета часто выбирают женщины, абсолютно уверенные в своей неотразимости. :D

Для венчания?!

На фоне кокетливых, разукрашенных светских красавиц она смотрится гадким утенком. Наташу Ростову тоже Толстой называет некрасивой. ???

Так то Толстой, а не  Наташа сама себя.  :P

Dixi et animam levavi
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 16 Июля 2008, 12:50:05 »

Она так кокетничает. :) Почему так по-крокодильи? - по другому не умеет, наверное. :-\

А! Вот такой вариант мне представляется более вероятным, чем здравомысленная объективность.  :)

Dixi et animam levavi
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 16 Июля 2008, 13:03:39 »

Конечно, Наташа и Джейн непохожи друг на друга и при такой разнице в судьбе не могут быть похожи. Но Ростова тоже не придает большого внимания своей внешности...

Хм...( с сожалением) Нет, не получается. Не придавать значения - это одно, считать себя объективно некрасивой - это другое.
Вот не помню, а Бронте где-то в тексте называет Джен некрасивой? Объективно? :)

И для венчания, и для бракосочетания. К тому же свадебные платья не всегда были белыми.

То есть, это я слишком по современным меркам сужу? Хм... ушла подумать.

Dixi et animam levavi
Sarit
Гость

« Ответ #76 : 16 Июля 2008, 13:36:46 »

читай на английском :).

Да я не за себя, я прочитала и на "отлично" сдала 10 лет назад.  :D
Sarit
Гость

« Ответ #77 : 16 Июля 2008, 13:43:25 »

И для венчания, и для бракосочетания. К тому же свадебные платья не всегда были белыми.

Но совершенно точно никогда не были ЧЕРНЫМИ. Красными - да, были, цветными были. Не знаю, как в Англии, а у русских черное платье на невесте в день свадьбы - очень плохая примета, считается, что к скорому вдовству. Подозреваю, что это весьма распространенное общеевропейское суеверие  8)
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #78 : 16 Июля 2008, 14:08:29 »

Вот это и есть, ИМХО, полная асексуальность - а полюбите меня такую, какая я есть, а я вам в этом нарядами, прическами и уходом за собой помогать не буду  :girl_haha:

Про "уход за собой" - это мимо. Но вот навязчивое желание понравиться - это да, отсутствует, но это, имхо, к сексуальности никакого отношения не имеет.

Что же это за самоощущение такое, пардон, которое требует одеваться, как серая мышь?  :undecided2:

Нет в романе такого :P

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #79 : 16 Июля 2008, 14:11:33 »

Про "уход за собой" - это мимо. Но вот навязчивое желание понравиться - это да, отсутствует, но это, имхо, к сексуальности никакого отношения не имеет.
О! Important point! Мне она, как раз , и нравится отсутствием  "навязчивого желания понравиться". Спасибо, Володя. :)

Sarit
Гость

« Ответ #80 : 16 Июля 2008, 14:14:04 »

Для меня, например, символично, что Рочестер ослеп. ИМХО, Бронте сама понимала, что только слепота мужа уравнивает Джейн с другими женщинами, ибо внешний облик ее по описанию равен современному: в старом халате, бигуди и стоптанных тапках  8) Если бы он продолжал ее видеть - печальная бы участь ожидала их брак.  8)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #81 : 16 Июля 2008, 14:18:38 »

Для меня, например, символично, что Рочестер ослеп. ИМХО, Бронте сама понимала, что только слепота мужа уравнивает Джейн с другими женщинами, ибо внешний облик ее по описанию равен современному: в старом халате, бигуди и стоптанных тапках  8) Если бы он продолжал ее видеть - печальная бы участь ожидала их брак.  8)
Думаешь?  ??? Не...  твой "современный облик" не тот. :pardon:

Sarit
Гость

« Ответ #82 : 16 Июля 2008, 14:20:20 »

Думаешь?  ??? Не...  твой "современный облик" не тот. :pardon:
Ну, чуть получше - вечная "химия" на голове, одежда - черная и серая, угу, сейчас таких тетенек много... все очень практичное и очень унылое  :( И ГЛАВНОЕ - без макияжа: вот любите меня такую, какая я есть!  :huh:
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #83 : 16 Июля 2008, 14:22:40 »

Ну, чуть получше - вечная "химия" на голове, одежда - черная и серая, угу, сейчас таких тетенек много... все очень практичное и очень унылое  :( И ГЛАВНОЕ - без макияжа: вот любите меня такую, какая я есть!  :huh:
Сарра, но в яркой одежде и "боевом" макияже - это тоже " любите меня такую, какая есть" :)

Sarit
Гость

« Ответ #84 : 16 Июля 2008, 14:24:45 »

Сарра, но в яркой одежде и "боевом" макияже - это тоже " любите меня такую, какая есть" :)

Не спорю, но почему-то в яркой одежде и боевом макияже нас легче и охотней любят  ;D
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #85 : 16 Июля 2008, 14:26:30 »

Не спорю, но почему-то в яркой одежде и боевом макияже нас легче и охотней любят  ;D
Но не Рочестер, верно?

Sarit
Гость

« Ответ #86 : 16 Июля 2008, 14:27:44 »

Но не Рочестер, верно?

Он слепой, ему по барабану, бедняге  :-\
мистер Джонсон
Маска
Маскарад
Книжник
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 16 Июля 2008, 14:29:17 »

(критически оглядывая свой костюм от Армани) Простите, но в черном тоже можно неплохо выглядеть.

Простите, Линкс, я уже ухожу.
 :pardon:

There's no names for us. They give us only numbers.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #88 : 16 Июля 2008, 14:29:33 »

Он слепой, ему по барабану, бедняге  :-\
Ну, не лукавь ;)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #89 : 16 Июля 2008, 14:30:28 »

(критически оглядывая свой костюм от Армани) Простите, но в черном тоже можно неплохо выглядеть.

:pardon:
Джонсла :isumitelno:, понимасла тебя :ok:

Sarit
Гость

« Ответ #90 : 16 Июля 2008, 14:31:21 »

Что-то я не встречала невест в черном мужском костюме от Армани  :huh: Хотя... пикантно.
Sarit
Гость

« Ответ #91 : 16 Июля 2008, 14:32:47 »

Ну, не лукавь ;)

Ну а что, не так? Сначала он обратил внимание на Джейн, потому что знал - с равной ему по статусу женщиной отношения невозможны ввиду наличия законной супруги. Еще на стадии начала ухаживаний родственники девушки навели бы о нем справки, и разразился бы громкий скандал. А с сироткой-гувернанткой могло и получиться. Трезвый расчет, ИМХО. Потом увлекся, не без этого.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #92 : 16 Июля 2008, 14:33:17 »

Для меня, например, символично, что Рочестер ослеп. ИМХО, Бронте сама понимала, что только слепота мужа уравнивает Джейн с другими женщинами, ибо внешний облик ее по описанию равен современному: в старом халате, бигуди и стоптанных тапках  8) Если бы он продолжал ее видеть - печальная бы участь ожидала их брак.  8)

Вообще-то к нему зрение вернулось :huh: первое, что он увидел - Джен в домашней обстановке: голубое платье и скромное золотое урашение (цепочка, если мне не изменяет память) :P

Если же переводить её облик на современный уровень - безупречно чистые потёртые джинсы, потрёпанные, но сохряняющие изначальную белизну кроссовки и т.д. ;D

Sarit
Гость

« Ответ #93 : 16 Июля 2008, 14:35:24 »

Вообще-то к нему зрение вернулось :huh: первое, что он увидел - Джен в домашней обстановке: голубое платье и скромное золотое урашение (цепочка, если мне не изменяет память) :P

Если же переводить её облик на современный уровень - безупречно чистые потёртые джинсы, потрёпанные, но сохряняющие изначальную белизну кроссовки и т.д. ;D

А потом он оглянулся и увидел других женщин, в деловых костюмах от Армани и с сумочками от Луи Вюиттон. И в вечерних платьях от Шанель  :huh:
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #94 : 16 Июля 2008, 14:35:47 »

Ну а что, не так? Сначала он обратил внимание на Джейн, потому что знал - с равной ему по статусу женщиной отношения невозможны ввиду наличия законной супруги. Еще на стадии начала ухаживаний родственники девушки навели бы о нем справки, и разразился бы громкий скандал.

Стадия "начала ухаживания" у Рочестера уже была пройдена, брак с Бланш по всей округе считался делом решённым :huh:

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #95 : 16 Июля 2008, 14:37:12 »

А потом он оглянулся и увидел других женщин, в деловых костюмах от Армани и с сумочками от Луи Вюиттон. И в вечерних платьях от Шанель  :huh:

Если бы он мог повестись на такое - черта с два Джен бы за него вышла. Не было бы у неё для этого никакого желания.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #96 : 16 Июля 2008, 14:37:30 »

Тебя действительно удивляет тот факт, что не все мужчины смотрят на костюмы?

Sarit
Гость

« Ответ #97 : 16 Июля 2008, 14:39:08 »

Тебя действительно удивляет тот факт, что не все мужчины смотрят на костюмы?

Мужчины смотрят не на костюмы, но правильная упаковка помогает более быстрой и выгодной реализации товара  8)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #98 : 16 Июля 2008, 14:43:27 »

Мужчины смотрят не на костюмы, но правильная упаковка помогает более быстрой и выгодной реализации товара  8)
ой, нет, я что-то не хочу на упаковку-реализацию-товар переходить. :no:

Sarit
Гость

« Ответ #99 : 16 Июля 2008, 14:44:06 »

ой, нет, я что-то не хочу на упаковку-реализацию-товар переходить. :no:

Тогда сменим тему, потому что это мой любимый конек  :girl_haha:
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 14 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Сестры Бронте « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: