Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Июля 2019, 07:06:10

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188089 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Что бы вы сделали с миллионом? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Что бы вы сделали с миллионом?  (Прочитано 52927 раз)
Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Здесь нарисован светящийся дракончик.

« : 25 Апреля 2004, 15:35:18 »

Раз уж тут пошли не очень серьезные темы, думаю, можно и над таким вопросом порассуждать: будь у вас миллион долларов (простите, патриоты - стереотип!), на что бы вы его потратили? Высказывайте любые предложения - к примеру, "Ох я бы напился!!", или "Сожгу нафиг, я хиппи вообще, отстаньте".
PS: Кому миллион мало, могу лично от себя добавить рублей десять :P  

Homo sum, et nihil animi a me alienum puto.
Я человек, и ничто животное мне не чуждо.
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1 : 25 Апреля 2004, 16:04:15 »

Раз уж тут пошли не очень серьезные темы, думаю, можно и над таким вопросом порассуждать: будь у вас миллион долларов (простите, патриоты - стереотип!), на что бы вы его потратили? Высказывайте любые предложения - к примеру, "Ох я бы напился!!", или "Сожгу нафиг, я хиппи вообще, отстаньте".
PS: Кому миллион мало, могу лично от себя добавить рублей десять :P
В нашей стране, вопрос миллиона, это я бы сказал не юмористический вопрос, а печальный ....
А бы открыл всемирный фонд помощи, не важно кому, помогать, главное что надо ...
Легко пришел, лимон, пусть он так же легко и уйдет, записав на мою скверную душу одно благое дело =)

"Ты имеешь право на ошибку, но не имеешь право неуглядеть опасность. И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах"
(с) Рудольф Сикорски
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2 : 25 Апреля 2004, 16:59:47 »

очень трудно рассуждать теоретически, когда миллиона нет, но попробую. я не могу сказать, что пожертвовала бы его весь на благотворительность - покривлю душой. что-то потратила бы на себя. например, сделала бы легкую пластическую орерацию - в капитальном ремонте пока не нуждаюсь, а вот чуть-чуть подправить "фасад" не мешало бы... а на остальные деньги открыла бы приют для бездомных животных. это у меня "идея фикс". не подумайте, что мне не жаль людей - каждый человек должен жить достойно, но вид бездомного животного меня удручает. ведь мы в ответе "за тех, кого приручили".

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 25 Апреля 2004, 18:05:04 »

Миллион чего?
Если в наших деньгах, то это меньше 1000 у.е. Что, в принципе, тоже не  мало.
Эх, я бы разгулялась. Зная себя, могу сказать, что все бы потратила на ерунду, хотя планы бы были грандиозные. были прецеденты.
 :D
Если бы было много больше денег, скажем миллион зелененьких...
1.Часть отдала бы брату (он хочет квартиру купить).
2.Купила бы себе квартиру. Сделала бы в ней ремонт суперский.
3. Отложила бы дочери на образование.
4. Потратила на себя любимую.
И может еще чего нибудь. Денег ведь нет, потому и не знаешь на что тратить.
Хотелось бы побывать в разных странах...

Ничего не будет так, как прежде
Agneshka
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #4 : 25 Апреля 2004, 18:17:15 »

А я бы, останься от миллиона половина после того, как всё, что давно хотелось, будет сделано, организовала бы школу. Но министерство образование мне не дало бы лицензию, потому что школа была бы не простая, а полностью свободная от маразма. А, как известно, именно глубокий маразм лежит в основе любой системы среднего образования. Или жажда наживы, что тоже нехорошо.
Anya
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 25 Апреля 2004, 20:14:08 »

Похожая тема обсуждалась недавно на форуме Чижа. Ежели кому интересно, каковы мысли поклонников этой группы о данной гипотетической ситуации, они здесь:  :)
http://chizh.majordomo.ru/showthread.php?s=&threadid=905
Guest
Гость

« Ответ #6 : 25 Апреля 2004, 20:21:59 »

Заплатил бы налог с этой суммы, потом выпил бы с друзьями и на остальное бы похмелялся
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #7 : 25 Апреля 2004, 21:54:26 »

"за тех, кого приручили".
"Экзепюри"

"Ты имеешь право на ошибку, но не имеешь право неуглядеть опасность. И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах"
(с) Рудольф Сикорски
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #8 : 25 Апреля 2004, 22:02:08 »

Заплатил бы налог с этой суммы, потом выпил бы с друзьями и на остальное бы похмелялся
А какой налог то??
На такую сумму..

(с) Рудольф Сикорски
stingray
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #9 : 25 Апреля 2004, 22:18:48 »

Выигрышные деньги без налога.

А я бы построил коммунизм во всем мире :)

Улыбайтесь сегодня - завтра будет намного хуже..
Ася
Гость

« Ответ #10 : 25 Апреля 2004, 22:22:36 »

забронировала бы место в Раю, если бы он тоже был.. ;)  
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #11 : 25 Апреля 2004, 22:48:20 »

А я бы, а я бы... я бы купила где-нибудь виллочку на испаском побережье и чтоб все мои друзья туда в отпуск приезжали, на яхте катались и вечером, потягивая на веренде вино, любовались на средиземноморские закаты ...  И велик бы себе новый  ...
Дальше фантазия пока не летит, упирается в приблизительную стоимость виллы и расходов на ее содержание.    B)  

Можно на "ты" , я не обижусь :)))
Guest
Гость

« Ответ #12 : 25 Апреля 2004, 22:58:24 »

А я бы, а я бы... я бы купила где-нибудь виллочку
A ya kupil by lozhechku i el бы. кашу гречневую
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #13 : 25 Апреля 2004, 23:06:26 »

А я бы, а я бы... я бы купила где-нибудь виллочку
A ya kupil by lozhechku i el бы. кашу гречневую
 :D  :D  :D
А я ведь еще не ужинала, сижу тут, миллион трачу...

Gena
Гость

« Ответ #14 : 26 Апреля 2004, 01:49:36 »

И велик бы себе новый

А я утром сяду на велик-тренажёр  - и к вам в Испанию!
Takeshi
Гость

« Ответ #15 : 26 Апреля 2004, 02:51:49 »

Если бы у меня был милион я бы постарался сделать из него 2 миллиона  :D  
Gena
Гость

« Ответ #16 : 26 Апреля 2004, 03:01:54 »

А если серьёзно, я бы потратил всё до цента на подкуп депутатов, чтобы они снова не
отклоняли закон против гомиков, ибо если один убивает другого, то это плохо, но когда
эта шатия не слезает с телеэкранов - убивается здоровье миллионов. Хотя, вряд ли такая
сумма могла бы помочь. Кто отклонял-то?
Dll-ka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 26 Апреля 2004, 04:21:59 »

Эх... я бы купила себе квартиру, братьям по квартире, а все что осталось после этого (у меня 3 брата :)) потратила бы на новый комп и отправила бы родителей путешествовать (они у меня мечтаю об Австралии). Вот.  :rolleyes:

Я военную академию окончил, а теперь должен от мыши сообщения принимать?!
Полковник Шпак. Воспоминания о курсах по С++, ноябрь 1946 года
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #18 : 26 Апреля 2004, 10:35:02 »

Примерно половину я бы потратила на себя (ну и близких в том числе) - дом где-нибудь в приличном месте, здоровье, внешность, кинофестивали и чемпионаты по футболу и т.д., а половину на благотворительность - в основном на приюты для животных, ну и если бы вдруг понравился какой-нибудь ребенок (а может и не ребенок - зачем дискриминация по возрастному принципу?) из числа тех, кому операция нужна дорогая, то операцию бы оплатила.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Rado4ka
Гость

« Ответ #19 : 26 Апреля 2004, 11:20:33 »

Если бы у меня был миллион, я открыла бы свое дело, обеспечила свои родителям достойную старость, и много много чего для удовлетоворения своих материальных потрбеностей.
Потом помогла бы с работой студентам
Выпустила бы свой диск с песнями - я песни пишу. Вот. :))
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 26 Апреля 2004, 13:26:34 »

я бы предпочла миллион евро, а не долларов, и не один, а побольше, побольше!
Я бы купила бы себе квартирку. Открыла бы свое издательство, женский журнал, свой телеканал, открыла бы русский ресторан в Ницце, слетала пару раз в Индию и Англию, кругосветный круиз, купила бы "Ниву" и каждое лето, все лето каталась бы по странам СНГ. И училась бы фигне всякой, но но интересной!

почему кот-лета, а не кошка-зимы?    (Тэффи)
Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 27 Апреля 2004, 08:40:27 »

"Они любят деньги; что ж, это было всегда. Квартирный вопрос немного испортил их, но в целом они не изменились". Честно говоря, я думал, будет больше мнений типа "... и улететь отсюда к чертовой матери!". Ну что ж, доминирует пока материальное над духовным, и ладно.
На самом деле на этот вопрос ответить довольно сложно (мне, по крайней мере, не удалось). Есть и еще похожие, и если над ними задуматься, можно узнать много нового о себе, да и о мире. Например, что бы вы сделали, став невидимкой? Или чего бы вы попросили у золотой рыбки?
ЗЫ 2Ольчик Браво! Только вам миллиона явно мало...

Сью
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 27 Апреля 2004, 12:03:37 »

"Они любят деньги; что ж, это было всегда. Квартирный вопрос немного испортил их, но в целом они не изменились".
Нас всех испортил "квартирный вопрос". И нам всем одного миллиона явно маловато... Я бы тоже первым делом купила себе квартирку, обеспечила бы сыну образование в частной школе, потом в кругосветный круиз. А остальные... остальные подождут  ;)
(Это анекдот был такой во времена моего студенчества: у студента спросили, чтобы он сделал, если бы выиграл миллион. Он ответил, что роздал бы долги.
- А остальные? - спросили его.
- Остальные? Остальные подождут!)

Во всех делах при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один: желанье - это тысяча возможностей, а нежеланье - тысяча причин.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #23 : 27 Апреля 2004, 12:35:55 »

2Ольчик

А почему "Нива"? Почему не Лендровер Дефендер, хотя бы, с миллионом-то евро :unsure:  :) ?

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 27 Апреля 2004, 12:47:14 »

Ну что ж, доминирует пока материальное над духовным, и ладно.
 Например, что бы вы сделали, став невидимкой? Или чего бы вы попросили у золотой рыбки?
ЗЫ 2Ольчик Браво! Только вам миллиона явно мало...
Невидимкой? Ну, пошла бы в баню. Для спортсменов.  :P  А вообще зачем? Ну, в поездах бы ездила, в самолетах бы летала, в Кремль бы сходила, на все экскурсии бесплатно - короче, была бы одна большая халява.

С золотой рыбкой я бы не связывалась - я еще развернуться не успею, а она уже решит, что я жадная  :rolleyes:  Нет, нам лучше щуку какую-нибудь.

мир во всем мире (и вообще что-то духовное) за млн $ вряд ли сделаешь (разве что в отдельно взятой африканской стране), можно  и испортить все (как говорится, благими намерениями дорога в ад вымощена).

Спасибо за комплимант! Ну, был бы миллион, а остальные приложатся  B)

А вообще меня больше машина времени привлекает. И не простая, а такая, чтобы знать, почему та или иная историческая личность именно так поступает, а не иначе, с телепатией.

Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 27 Апреля 2004, 12:49:44 »

2Ольчик

А почему "Нива"? Почему не Лендровер Дефендер, хотя бы, с миллионом-то евро :unsure:  :) ?
наши шины для наших дорог! (реклама).

Если серьезно, то это у меня после прочтения Уланова и Серебрякова "Из Америки с любовью". Они там так джип попустили, что меня при виде оных только смех разбирает  ;)  

Konung
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 27 Апреля 2004, 13:29:51 »

я бы предпочла миллион евро, а не долларов, и не один, а побольше, побольше!
Доктор, дайте мне лекарство от жадности, и побольше, побольше! :D  
ULANA
Гость

« Ответ #27 : 27 Апреля 2004, 13:48:27 »

А я бы купила себе книжный магазин и отрывалась бы по полной.....
А на все остальное и так можно заработать!!!  
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 27 Апреля 2004, 14:03:19 »

не поняла!
на все остальное можно заработать, а на книжный магазин нельзя?

eugen812
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 27 Апреля 2004, 19:28:14 »

А я бы забрался на самое высокое здание в городе и пустил его по ветру, оставив себе немного на сигареты и пиво.

Постоянно находиться в состоянии прихождения в себя
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 27 Апреля 2004, 19:31:13 »

А я бы забрался на самое высокое здание в городе и пустил его по ветру, оставив себе немного на сигареты и пиво.
а можно я поблизости поприсутствую?

eugen812
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 27 Апреля 2004, 19:37:04 »

Готов доверить процесс разбрасывания вам и отвернуться.

Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 27 Апреля 2004, 19:44:50 »

Готов доверить процесс разбрасывания вам и отвернуться.
договорились.  Дайте знать, когда получите указанную сумму.

eugen812
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 27 Апреля 2004, 19:55:26 »

Обязательно. Миллион вышлю почтой.

Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 27 Апреля 2004, 20:15:26 »

Обязательно. Миллион вышлю почтой.
это хорошо, по факсу было бы хуже   :rolleyes:  

ULANA
Гость

« Ответ #35 : 28 Апреля 2004, 07:53:04 »

не поняла!
на все остальное можно заработать, а на книжный магазин нельзя?
Ну так был бы миллион - обязательно купила бы, но его же не будет!!??
Так что на все остальные желания буду сама зарабатывать :D

Батьковна
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #36 : 28 Апреля 2004, 11:38:05 »

Если б был я султан...
Я бы яхту себе купила и обошла бы на этой яхте все моря и окияны и жила бы там припеваючи. Можно еще остров прикупить, если денег хватит, дом там построить. .. Губозакаточную машинку дайте кто-нибудь...
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #37 : 28 Апреля 2004, 22:24:14 »

Господа миллионеры! Не будем разбрасываться деньгами - давайте кооперироваться. В отпуск - ко мне на виллу, яхту арендуем у Батьковны, кушаем - в ресторане у Ольчика,  ULANA нам духовную пищу обеспечит .
Stingrayю миллиона не давать!!!, пусть лучше бегает вокруг самого высокого здания в момент разбрасывания денег eugen812 ием. Так, худо-бедно, до пенсии и дотянем  B)  

Жора
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 15 Сентября 2004, 12:56:18 »

А че все говорят о 1 мл баксов как о чем то нереальном? Вот в США у образованных людей годовой доход за 100т у.е. частенько переваливает, так что при разумном обращении с деньгами стать миллионером просто ходя на работу очень даже реально. Да и в России все больше ребят которые свой первый лимон баксов через 3-5 лет после окончания института заработали. Некоторым вундеркиндам еще и в институте свой первый удалось нажить. Да и времена меняются... наследство можно получить,  в лотерею выиграть...
Так, что вопрос мало актуальный. Перефразирую.
Уважаемые форумчане! У которых есть миллион баксов! Помните, что бог велел делиться! И знайте, что есть такой неплохой и еще не очень старый парень по имени Жора, который с удовольствием поможет вам его использовать любым доступным образом.
 Одним словом, вопрос: у кого-нибудь есть уже материальных активов на 1 мил. долларов США?
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #39 : 15 Сентября 2004, 13:53:26 »

А че все говорят о 1 мл баксов как о чем то нереальном? Вот в США у образованных людей годовой доход за 100т у.е. частенько переваливает, так что при разумном обращении с деньгами стать миллионером просто ходя на работу очень даже реально. Да и в России все больше ребят которые свой первый лимон баксов через 3-5 лет после окончания института заработали. Некоторым вундеркиндам еще и в институте свой первый удалось нажить. Да и времена меняются... наследство можно получить,  в лотерею выиграть...
Так, что вопрос мало актуальный. Перефразирую.
Уважаемые форумчане! У которых есть миллион баксов! Помните, что бог велел делиться! И знайте, что есть такой неплохой и еще не очень старый парень по имени Жора, который с удовольствием поможет вам его использовать любым доступным образом.
 Одним словом, вопрос: у кого-нибудь есть уже материальных активов на 1 мил. долларов США?
Хе хе. Не, нету. Есть минус 1000 ериков на счету. Не хочет ли "неплохой и еще не очень старый парень по имени Жора" подмочь покрыть этот минус "любым доступным образом" ? "Помните, что бог велел делиться!" ;)  

На ты - норма общения.
Жора
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 15 Сентября 2004, 14:06:07 »

Хе хе. Не, нету. Есть минус 1000 ериков на счету. Не хочет ли "неплохой и еще не очень старый парень по имени Жора" подмочь покрыть этот минус "любым доступным образом" ? "Помните, что бог велел делиться!" ;)
Хехе
"В очередь сукины дети! В очередь."
FiL
Гость

« Ответ #41 : 16 Сентября 2004, 08:45:57 »

Миллион. Баксов. Первый взнос за домик в более-менее приличном пригороде заплатил-бы. Они тут около 3-х приличные стоят. :(
Ну может тысяч 50 оставил-бы на первоначальный ремонт/обстановку. Так, по-минимуму.
А на благотворительность можно по-хорошему тратиться только тогда, когда сам более-менее обеспечен.

В общем более-менее интересные проекты начинаются где-то с миллионов 25-и. Вот там уже интереснее.

P.S. Для вседения, открыть франчайз макдональдя стоит 500.000. Только за право называться громким именем McDonald's. прикиньте во что обойдется открытие чего-нить толкового. Один лимон - это не интересные деньги. Хотя я и не отказался-бы :)
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #42 : 17 Сентября 2004, 12:37:24 »

А че все говорят о 1 мл баксов как о чем то нереальном? Вот в США у образованных людей годовой доход за 100т у.е. частенько переваливает, так что при разумном обращении с деньгами стать миллионером просто ходя на работу очень даже реально.
Американцы, а что, действительно так ? Вот в Германии заработать 1000000 очень даже непросто. 100 тыс. в год это очень приличная зарплата, но речь идёт о так сказать "брутто". 40% можешь смело отнимать в налоги.  :(   Всякие квартплаты, страховки, кредиты и т.д. Лет этак через 30 может и собирёшь лимон. Но, повторюсь, 100 тыс. в год зарабатывает очень мало народа.

На ты - норма общения.
Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #43 : 17 Сентября 2004, 13:52:04 »

Да я бы и от миллиона рублей не отказалась. Но одномоментно и без налогов.

Дай миллион! Дай миллион! Дай миллион!
([size=8](с) Паниковский[/size])

Прямое не сделаешь кривым.
И чего нет, того нельзя считать.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #44 : 17 Сентября 2004, 13:58:34 »

А мне и гривень с налогами - на крутой комп с прибамбасами все-равно хватило бы!

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #45 : 18 Сентября 2004, 08:51:05 »

... и прибавят мне в зарплате
Тысячи сто сорок две!
В бронированном фиате
Буду ездить по Москве!
Душу выкуплю у чёрта,
Новые мозги куплю,
Одарю всех нищих тортом,
Дам хотя бы по рублю!
И валютные путанки
Скажут мне: "Что хочешь ты?"
Я хочу читать Бианки!
И читать до темноты!
Буду ездить непрестанно
По Москве, не зная бед...
И, быть может, Донна Анна
Нежно поглядит мне вслед...
(Евгений Степанов)

Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #46 : 18 Сентября 2004, 12:13:49 »

Н-да, не учел я, что для кого-то миллион - пусть даже евро или там фунтов - это доступная сумма... Миллиард писать надо было;) Вот тогда новая формулировка, доработанная и улучшенная:

"У Вас есть миллиард фунтов стерлингов (кажись, самая дорогая валюта в мире). Его Вам дали без налогов и условий. Вы - космополит, т.е. Ваше государство Вами не заинтересуется (откуда это у Вас столько денег, а?). Что вы с этим миллиардом сделаете?"

ЗЫ Две цитаты в тему:

"- Брат, а зачем тебе деньги?  
 - Куплю всех!" (с)"Брат" С.Бодров

"- Шура, сколько вам нужно денег для счастья?
 - Пять тыщ!" (с)"Золотой теленок" Ильф и Петров

Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #47 : 18 Сентября 2004, 12:21:32 »

Положу в банк и подожду, пока фантазия не заработает. Пусть лежат... Не скиснут, а душу согреют.

Гость_Vov
Гость

« Ответ #48 : 19 Сентября 2004, 18:52:58 »

А че все говорят о 1 мл баксов как о чем то нереальном? Вот в США у образованных людей годовой доход за 100т у.е. частенько переваливает, так что при разумном обращении с деньгами стать миллионером просто ходя на работу очень даже реально. Да и в России все больше ребят которые свой первый лимон баксов через 3-5 лет после окончания института заработали. Некоторым вундеркиндам еще и в институте свой первый удалось нажить. 

Да жаль разочаровывать такого идеалистичного юношу... В любой стране мира миллион с нуля поднимают лет за 20-30.
1. Те люди которые в США получают 100 тыс. в год имеют стаж не менее 15 лет работы по специальности При этом жители бывшего СССР забывают про такую существенную деталь как получение платного образования. Обучение врача с нуля (школа+колледж+университет+ординатура+повышение квалификации) стоит около 150 тыс. $ (где то читал)     Т.е. сначала должно повезти с родителями (вырвать 150 тыс. долларов из семейного бюджета стесненного множественными кредитами трудно даже обеспеченной семье). Затем прилежная учеба и прилежная работа в течении многих лет. Вот и 100 тыс. $ в год.
2. Мифические миллионы созданные из ничего  - глупая сказка для наивнячков. Все российские миллионеры (ессно долларовые) - бывшие парт. бонзы, "комсомольцы", дети крупных парт.бонз, просто удачно женившиеся на дочках этих парт.бонз. Все кто начинал в начале 90-х без господдержки - остались мелкими лавочниками, их предел - пара крупных магазинов и тыс 500$ годового оборота. Сейчас (последние 6 лет) пошла новая волна миллионеров - крупных чиновников. И опять же крупным чиновком через пару лет после университета ну никак не стать. Именно поэтому время составляет минимум 20 лет. Последующие миллионы даются намного легче, т.к. уходящие на собственное содержание деньги почти не влияют на оборот.

И по теме топика:
Миллион долларов - сумма достаточная для начала строительства настоящего благосостояния, если конечно, не угробить его на приюты для бездомных собак (все равно всех собак разгонят, а  деньги разворуют за пару месяцев).

Жора
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 19 Сентября 2004, 19:47:42 »

Да жаль разочаровывать такого идеалистичного юношу... В любой стране мира миллион с нуля поднимают лет за 20-30.
Уважаемый Гость_vov!
Хочу сказать следущее:
Во-первых, я не говорил, что миллион свалится без приложения какого-либо труда. И тем более сразу. Тем не менее скажу Вам, что Ваша оцека не совсем объективна. Повторюсь, всегда есть талантливые люди, которые могут заработать свой первый миллион в обозримом будущем, а не когда его уже требуется тратить только на медицинские препараты. Можно удачно устроится, написать книгу, женится или выйти за муж, принять участие в политической деятельности. Основать, наконец, компанию Майкрософт, Лаборатория Касперского, Юкос или IKEA. Надо просто цель себе поставить. И при определенной воле, везении и предпринимательской смекалке, она обязательно осуществится. Поверте мне, я лично знаю не менее 10 человек, которые до достижения 30 летнего возраста заработали куда больше чем 1мн. долларов США. И я Вам с полной серьезностью хочу сказать, что они весьма образованные люди, а не бандиты с большой дороги. А то каким образом они это деньги заработали.... А Вам то какое дело? Если Вы так хорошо знаете рецепты, то, что Вам то мешало общаться с чиновниками для как вы пишите господдержки, быть комсомольцом, правильно женится или заниматься политикой или общественной деятельностью, чтобы стать чиновником?
По поводу Штатов. Тоже не совсем так. Два примера. Помошница зубного врача(!) зарплата 8000USD в месяц. 28 лет. Основатель семейного магазина по нанесению надписей и нашивок на футболки ежемесечный доход 25000USD. Девушка 32 лет. Мама с папой у нее, кстати, на побегушках бегают в магазине. Такой семейный подряд. Обе живут в небольших городках в глубокой провинции.
Да и еще... Не знаю все это знают или нет, но сейчас весьма модно стало нанимать на работу специалистов "из-за бугра". Их приглашают на совершенно разные позиции от аналитиков до руководителей компаний и филиалов. Многие из них достаточно молодые люди. И большинство из них зарабатывают более 100т USD в год.
Так, что Россия сейчас страна действительно отличных возможностей. Причем, однозначно, что стоимость жизни у нас в несколько раз меньше чем в Европе и США.
Да и потом оглянитесь вокруг. Вы, что в серьез думаете, что все в России кто ездит на машинах стоимостью более 70000 USD и живет в квартирах стоимостью более 300000 USD (весьма скромным, кстати, по Штатовским меркам) бывшие комсомольцы, госчиновники и их дети? Или Вы думаете, что они были куплены на последние деньги?

И в заключение... На мой взгляд гораздо интереснее обсуждать, не то, что бы сделать со свалившимся с неба миллионом... А КАК заработать миллион. И здесь, я с Гостем_Vov готов согласится. Тем или иным способом его зарабатывать придется. Если конечно такая стоит цель.

З.Ы. Да... сам я пока 1лимон баксов не заработал, увы(((
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2004, 20:21:11 от Жора » Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Что бы вы сделали с миллионом? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: