Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Ноября 2019, 22:42:48

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188407 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Что бы вы сделали с миллионом? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Что бы вы сделали с миллионом?  (Прочитано 53815 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #100 : 11 Мая 2006, 00:11:21 »

Мы в художке, когда то очень любили предмет "композиция" особенно коллажи делать из ткани, бумаги и др. материалов. Один мальчик сделал композицию "Моя любовь" из презервативов и оберток от противозачаточных таблеток, в то время это был такой эпатаж. Хорошо преподаватель у нас был по природе своей циник и философ...
Творческим порывам выход всегда найдется
Творческие порывы я реализую, когда программы пишу. А рисовать мне хочется портреты. И вообще, так как у меня хорошо получаются все эти композиции, то альбомы, поздравления, презентации на мне. Ух как мне надоели эти компиляции, поиски какого-то маленького недостающего фрагментика, слепление, потом начальство вносит конструктивные предложения, опять туда же...
А такие идеи снятся, уже картины готовые (или основные идеи оформленные), и все сложные какие-то... не скомпилируешь.
как говорил Суворов:

"когда человек хочет что-то сделать, он ищет средство, когда не хочет - причину" ;)  

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
cat_w
Гость

« Ответ #101 : 11 Мая 2006, 00:17:00 »

А почему миллион, а не желание. Я своим друзьям люблю задавть вопрос: " Что бы ты загодал(ла), если бы у тебя было одно желание?"
Смешно, но я не знаю, что бы я сделала с этим миллионом. Но он бы у меня и недели не продержался, в конце концов я бы набрала побольше мелочи и кидала на хорошую погоду, на дождь на каждом шагу. Ведь когда идет дождь, мне порой кажется, что мне больше ничего и не надо.

А вообще если серьезно, то деньги - это мелочь, которая губит людей...
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #102 : 11 Мая 2006, 00:20:07 »

А по-моему, деньги сильно облегчают нам жизнь.  

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #103 : 11 Мая 2006, 00:23:12 »

Это когда их много - это мелочь :) , нормального человека никогда не испортят деньги, а вот их отсутствие в достаточном количестве, к сожелению, отравляет жизнь. :(  

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #104 : 11 Мая 2006, 00:37:23 »

А почему миллион, а не желание. Я своим друзьям люблю задавть вопрос: " Что бы ты загодал(ла), если бы у тебя было одно желание?"
Смешно, но я не знаю, что бы я сделала с этим миллионом. Но он бы у меня и недели не продержался, в конце концов я бы набрала побольше мелочи и кидала на хорошую погоду, на дождь на каждом шагу. Ведь когда идет дождь, мне порой кажется, что мне больше ничего и не надо.

Это потому, что вы их не зарабатываете. ;)

К деньгам нужно относится уважительно.

Лидделл
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #105 : 11 Мая 2006, 00:44:52 »

Да, это сложный вопрос. Наверное я какую-то часть оставила бы себе, что бы умножить эту часть. А другую часть отдала бы в детский хоспис, или в фонд борьбы с раковыми заболеваниями.

"Рождённый ползать летать не может.. Забыв об этом, он пал на землю, но не разбился, а... рассмеялся."
cat_w
Гость

« Ответ #106 : 11 Мая 2006, 20:18:56 »

Чем же это они облегчают нам жизнь? :blink:  
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #107 : 11 Мая 2006, 21:19:29 »

Ну знаете... а вы не инопланетянка?! :)  

Yura_L.
Гость

« Ответ #108 : 11 Мая 2006, 22:11:08 »

Не в деньгах счастье (когда они есть).

А вот когда их нет - ...

Если честно, мне лично миллион не нужен. Миллион - это приличная лаборатория, или годовой бюджет небольшого коллектива, скажем, человек 15-20. Но мне кажется, разговор не о работе.
Не могу сказать, что у меня вообще нет проблем с деньгами, но как-то обхожусь тем, что есть.

Часто звучит такая фраза, что "ТАКИМИ деньгами не шутят". Но мне больше интересны люди, способные "пошутить". В смысле, которых не трясет от вида чемодана с долларами.  :)  
cat_w
Гость

« Ответ #109 : 12 Мая 2006, 08:53:49 »

Ну знаете... а вы не инопланетянка?! :)
Нет, я не инопланетянка. А если так подумать, то люди ведь когда-то обходились без денег B)

P.S. Только не говорите мне, что они так же обходились и без компов, инета, авто и т.д. :D  
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #110 : 12 Мая 2006, 10:22:06 »

Купила бы дочери два самых крутых пистолета и специальную установку для тренировок.
Поездила бы по свету.
На оставшиеся денежки открыла с подругами медцентр...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #111 : 12 Мая 2006, 11:22:43 »

Купила бы дочери два самых крутых пистолета ...
Боюсь даже спросить "зачем"... :unsure:
« Последнее редактирование: 12 Мая 2006, 11:23:04 от LYNX » Записан

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #112 : 12 Мая 2006, 11:31:24 »

Ничего криминального.
Она КМС по пулевой стрельбе, чемпионка Казахстана среди юношей.
Олимпийское золото спокойно спать не дает. Но спорт, к сожалению, очень дорогостоящий... :unsure:  

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #113 : 12 Мая 2006, 11:36:18 »

Ничего криминального.
Олимпийское золото спокойно спать не дает. Но спорт, к сожалению, очень дорогостоящий... :unsure:
Вот это, ДА!!!  :) Какая талантливая девушка! Поздравляю! :)  :)  :)  

Aspartam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 12 Мая 2006, 11:58:49 »

Вообще, если мыслить глобально, то пора вопрос про миллион заменить вопросом про миллиард.
Смотрим сами...
Если потреблять: стоимость 1 кв.м в Москве 3000 $, квартира - 300 000 $, её более менее шикарное обустройство влетит во столько же, может быть чуть меньше. Причём это будет далеко не самая "крутизна". Элита всё равно будет поплёвывать. Но где ж тот миллион?

Если вложить в дело: миллион, в приниципе, не помешает, приличная стартовая сумма. Но... Тоже не разгуляешься. Более или менее солидный общепит, например, обходится дороже. Хотя, конечно, вложение миллиона в дело видится более перспективным, нежели вложение в потребление.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2006, 12:09:14 от Aspartam » Записан

No animals were harmed during typing of this post.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #115 : 12 Мая 2006, 12:01:41 »

Вообще, если мыслить глобально, то пора вопрос про миллион заменить вопросом про миллиард.
Смотрим сами...
Если потреблять: стоимость 1 кв.м в Москве 3000 $, квартира - 300 000 $, её более менее шикарное обустройство влетит во столько же, может быть чуть меньше. Причём это будет далеко не самая "крутизна". Элита всё равно будет поплёвывать. Но где ж тот миллион?

Если вложить в дело: миллион, в приниципе, не помешает приличная стартовая сумма. Но... Тоже не разгуляешься. Более или менее солидный общепит, напрмер, обходится дороже. Хотя, конечно, вложение миллиона в дело видится более перспективным, нежели вложение в потребление.
золотые слова! Я всё ждала, когда же кто-то глянет на миллион реалистично и увидит, что сумма, на самом деле, не та, не та... :)  

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #116 : 12 Мая 2006, 12:25:36 »

Ничего криминального.
Вот это, ДА!!!  :) Какая талантливая девушка! Поздравляю! :)  :)  :)
Спасибо!!!

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #117 : 12 Мая 2006, 12:28:13 »

Смотрим сами...

Если вложить в дело: миллион, в приниципе, не помешает, приличная стартовая сумма. Но... Тоже не разгуляешься. Более или менее солидный общепит, например, обходится дороже. Хотя, конечно, вложение миллиона в дело видится более перспективным, нежели вложение в потребление.
Не все живут в Москве!!! (замечу в скобках, даже и не все хотят...)
есть города подешевле.
Хотя к Алматы это почти не относится. У нас жилье тоже по ценам к московскому приближается семимильными шагами. Так что давайте на миллиарде остановимся... :rolleyes:  

Лидделл
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 13 Мая 2006, 01:12:25 »

золотые слова! Я всё ждала, когда же кто-то глянет на миллион реалистично и увидит, что сумма, на самом деле, не та, не та... :)
А ещё в вопросе надо уточнить, заработанные это деньги или на голову упал чемодан с деньгами. Ведь всем давно известно, что лёгкие деньги до добра не доводят. "Тройка, семёрка, туз..." :ph34r:  

"Рождённый ползать летать не может.. Забыв об этом, он пал на землю, но не разбился, а... рассмеялся."
Flex
Гость

« Ответ #119 : 13 Мая 2006, 01:34:23 »

"Ну вы,блин,даёте!"(с)

Это,ежели,по 2000 баксов в месяц зарабатывать...да на 12...и на лет 40 активной трудовой деятельности...в аккурат почти миллион и получается.Все деньги,заработанные за жизнь...и вам еще мало в виде одноразового пособия!? :)  
Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Здесь нарисован светящийся дракончик.

« Ответ #120 : 13 Мая 2006, 12:33:19 »

Как автор темы, еще раз возмущусь: ну что вы за люди??=) Все к цифрам сводите... "триста тысяч, две тысячи... много, мало..." Ну не миллион, ну миллиард, триллион - а-а, да я уж говорил в прошлый раз это все...
И почему никто не сказал "улететь отсюда к чертовой матери"? Я бы так и сделал. Куда-нибудь далеко-далеко... И чтобы из всех занятий было только одно - слушать, как жизнь протекает мимо... И чтобы никаких планов! Эх...

PS Вернулся на первую страницу темы - там как-то веселее было=)
« Последнее редактирование: 13 Мая 2006, 12:36:13 от Bowline » Записан

Homo sum, et nihil animi a me alienum puto.
Я человек, и ничто животное мне не чуждо.
tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #121 : 13 Мая 2006, 13:26:21 »

И почему никто не сказал "улететь отсюда к чертовой матери"? Я бы так и сделал. Куда-нибудь далеко-далеко... И чтобы из всех занятий было только одно - слушать, как жизнь протекает мимо... И чтобы никаких планов! Эх...

PS Вернулся на первую страницу темы - там как-то веселее было=)
Ля-ля-ля... Вам, стало быть, уже известно место, где можно спокойно слушать, как жизнь протекает мимо, и ничего не делать? :) А никаких планов можно не строить, и не имея этого пресловутого миллиона ;)  
Flex
Гость

« Ответ #122 : 13 Мая 2006, 17:06:16 »

Как автор темы, еще раз возмущусь: ну что вы за люди??=) Все к цифрам сводите...
Приношу извинения за свои скрупулёзные подсчёты... :)  
Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #123 : 13 Мая 2006, 17:22:52 »

Ля-ля-ля... Вам, стало быть, уже известно место, где можно спокойно слушать, как жизнь протекает мимо, и ничего не делать? :) А никаких планов можно не строить, и не имея этого пресловутого миллиона ;)
Не знаю, к сожалению:( Если б знал - сейчас бы с вами тут не разговаривал=)) А планы строить приходится, потому что всегда от жизни чего-то нужно; разве что отшельники в пустоши планов не строят - но уж это слишком=)

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #124 : 13 Мая 2006, 17:29:12 »

А не заскучали бы, глядючи (простите, слушаючи), как жизнь мимо плывет? ;)

Вот я бы не хотела никуда из родного города срулить, во всяком случае, не на ПМЖ. А на пресловутый миллион купила бы миленькую 2-3комн квартирку, обставила ее (скромненько, но со вкусом :) ), а на остальное попутешевствовала бы, посмотрела мир своими глазами и вернулась бы. Точнее, даже не так - оставляла бы некий запас, чтоб потом можно было бы еще куда поехать побродить...  :rolleyes:  

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #125 : 13 Мая 2006, 18:48:08 »

А меня, вот, смущает не количество денег, а то, что  мечтается, чтобы эти деньги на голову свалились. Неужели никому не хочется этот миллион заработать? У меня, например, есть уже семилетняя программа, как это осуществить :)  - заработать первый миллион  :D .  

Безнадёжный_обскурант
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #126 : 13 Мая 2006, 22:16:30 »

Обязательно потрачу на священное дело революционной борьбы ( ну разве, что за небольшим вычетом ). Толку, наверное и немного, но внукам, жителям жалкой ДВР или, что хуже, провинции Китая, в глаза смотреть смогу.  :ph34r:  

И я спрашиваю у политэкономов и моралистов, известно ли уже, сколько людей придётся обречь на нищету, на непосильный труд, на одичание, на попрание нравственности, на позорное невежество, на необоримое несчастье, на крайнюю степень бедности, что бы создать одного богача? (с) Алмейда Гарретт
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #127 : 13 Мая 2006, 22:31:15 »

А меня, вот, смущает не количество денег, а то, что мечтается, чтобы эти деньги на голову свалились. Неужели никому не хочется этот миллион заработать?
Есть у меня знакомая, которая преподает теорию вероятности в Универе. Как-то я ее застала покупающей лотерейный билет и спросила, как это согласуется с ее знаниями теории вероятности. Она сказала, что очень даже согласуется - вероятность выиграть миллион в лотерею гораздо выше вероятности заработать этот миллион на кафедре математики.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2006, 04:53:30 от tanechka » Записан
Yura_L.
Гость

« Ответ #128 : 13 Мая 2006, 23:13:58 »

А меня, вот, смущает не количество денег, а то, что  мечтается, чтобы эти деньги на голову свалились.
Вот именно. Халявных денег мне тоже не надо, хоть миллион, хоть миллиард.

Вот если бы заказчики на миллион больше заплатили - не отказались бы - но они не очень-то балуют. К примеру, закладывают зар.плату 6 тыс при средней по городу 8.5. При том, что больше половины сотрудников имеют ученые степени.   :angry:

Особенно забавно выглядят отчеты по командировке:
Проезд туда-обратно - 25 тыс,
Гостиница - 15 тыс
Суточные - 1 тыс в неделю... :)  
« Последнее редактирование: 13 Мая 2006, 23:17:02 от Yura_L. » Записан
Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #129 : 13 Мая 2006, 23:19:01 »

А не заскучали бы, глядючи (простите, слушаючи), как жизнь мимо плывет? ;)
Ну, как только надоест - обратно в цивилизацию. Заодно научусь ее (цивилизацию) ценить. Так что все продумано=)

А насчет заработать - не знаю, конечно, миллион зарабатывать не приходилось, но, имхо, в процессе зарабатывания это уже станет не мечта, а просто приличная сумма: "Сколько зарабатываю? Неплохо... Миллион вот накопил." Имхо. А вот если с неба свалится - это да=) Такая куча - и вся моя!

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #130 : 13 Мая 2006, 23:21:45 »

А насчет заработать - не знаю, конечно, миллион зарабатывать не приходилось, но, имхо, в процессе зарабатывания это уже станет не мечта, а просто приличная сумма: "Сколько зарабатываю? Неплохо... Миллион вот накопил." Имхо. А вот если с неба свалится - это да=) Такая куча - и вся моя!
Ну..., так посмотрите на ЧТО народ планирует потратить э ти деньги - всё сплошь и рядом НЕОБХОДИМЫЕ для нормальной жизни вещи. ТАк почему бы не полробовать заработать, вместо того, чтобы мечтать и вздыхать ;)  

Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #131 : 13 Мая 2006, 23:36:30 »

Ну..., так посмотрите на ЧТО народ планирует потратить э ти деньги - всё сплошь и рядом НЕОБХОДИМЫЕ для нормальной жизни вещи. ТАк почему бы не полробовать заработать, вместо того, чтобы мечтать и вздыхать ;)
Дык, идея-то в том и была, что столько не заработаешь...  Я, когда тему создавал, сам еще не зарабатывал и в ценах на жилье не ориентировался:) Надо было не "миллион", а "печатный станок" в названии упоминать=)
Чтобы как раз и рассказали, что такого НЕ необходимого, но приятного сделать бы с такими деньгами.

ЗЫ Интересно, а чего тему подняли? Вроде тогда обсудили всё...

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #132 : 14 Мая 2006, 00:30:42 »

А вот если с неба свалится - это да=) Такая куча - и вся моя!
Знаете что я заметила... Как только на человека что-то "падает с неба", будь то деньги или ценная вещь, он тут же что-то ценное теряет! Иногда бывают просто потрясающие совпадения.
Моя знакомая как-то раз нашла сто долларов. Как она радовалась, вы бы видели. Пришла домой, через какое-то время  муж вернулся с работы (подрабатывал в частном магазине продавцом) и рассказывает: по доброте душевной поменял двум приличным на вид  мужчинам сто долларов, а они оказались фальшивыми!

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #133 : 14 Мая 2006, 00:33:02 »

Знаете что я заметила... Как только на человека что-то "падает с неба", будь то деньги или ценная вещь, он тут же что-то ценное теряет!
Даже не в этом дело. Человек не ценит то, что свалилось на голову.  Принимает, как должное и , как результат , не получает удовольствия. Интереснее заработать :)  

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #134 : 14 Мая 2006, 00:38:50 »

Знаете что я заметила... Как только на человека что-то "падает с неба", будь то деньги или ценная вещь, он тут же что-то ценное теряет!
Даже не в этом дело. Человек не ценит то, что свалилось на голову.  Принимает, как должное и , как результат , не получает удовольствия. Интереснее заработать :)
Интереснее, это правда! Но, по себе сужу... когда-то я работала, сейчас работает только мой муж. Но и его деньги я тоже ценю и не принимаю как должное. То есть отношение к деньгам у меня не изменилось.

Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #135 : 14 Мая 2006, 05:13:15 »

Полностью согласна с предыдущим оратором. Для себя я это называю законом сохранения (ежели где чего прибудет, то в другом месте того же самого непременно убудет). И не люблю когда на меня "сваливается" кое-что задаром, даже очень хорошее. Меня это сразу настораживает - чем платить буду?. Один из моих друзей даже специально покупает лотерейный билетик, чтобы своим проигрышем "подкупить" судьбу, если знает, что ему нужно, "чтобы повезло чуть-чуть" ( перед экзаменом, например).
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #136 : 14 Мая 2006, 13:17:33 »

Один из моих друзей даже специально покупает лотерейный билетик, чтобы своим проигрышем "подкупить" судьбу, если знает, что ему нужно, "чтобы повезло чуть-чуть" ( перед экзаменом, например).
Ничего себе! Фауст просто "отдыхает"! :D  

Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #137 : 14 Мая 2006, 13:23:55 »

Один из моих друзей даже специально покупает лотерейный билетик, чтобы своим проигрышем "подкупить" судьбу, если знает, что ему нужно, "чтобы повезло чуть-чуть" ( перед экзаменом, например).
Надо попробовать! Тем более сессия скоро:(

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #138 : 14 Мая 2006, 22:20:44 »

Нда, это точно... Накупить лотерейных билетиков за каждый экзамен и зачет... :) Правда, вот налом будет, если выиграешь в лотерею  ;) Наверное, тогда с хоть сколько-нибудь удачным результатом сдачи сессии можно будет смело попрощаться...  :D  

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #139 : 14 Мая 2006, 22:40:43 »

Нда, это точно... Накупить лотерейных билетиков за каждый экзамен и зачет... :) Правда, вот налом будет, если выиграешь в лотерею  ;) Наверное, тогда с хоть сколько-нибудь удачным результатом сдачи сессии можно будет смело попрощаться...  :D
Ну вот, все мне поломали:( Придется по старинке - зачетку подкармливать :D  

Yura_L.
Гость

« Ответ #140 : 14 Мая 2006, 22:51:26 »

К сожалению, дармовые деньги - это не просто "неинтересно", это очень часто просто вредно.
Дармовые деньги развращают, шальные деньги - это почти всегда заканчивается плачевно, если не трагически.

Знаю очень много примеров, в том числе с моими близкими.

cat_w
Гость

« Ответ #141 : 14 Мая 2006, 23:20:25 »

К сожалению, дармовые деньги - это не просто "неинтересно", это очень часто просто вредно.
Дармовые деньги развращают, шальные деньги - это почти всегда заканчивается плачевно, если не трагически.
И что ты предлогаешь????? :o  
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #142 : 15 Мая 2006, 01:04:40 »

ИМХО, все зависит от человека, а не от способа, которым у него появились деньги. Хорошего человека деньги не испортят, даже если рухнут на него с неба, а плохого и благородная бедность не исцелит.
Впрочем, я уже защищала тезис о том, что деньги и нравственность не находятся в прямой связи.
Я бы не отказалась завтра проснуться обладательницей лишнего миллиона. Но лотерейных билетов никогда не покупаю - именно потому, что за удачу придется платить наверняка, а может быть, и не только за удачу, но и за попытку искусить судьбу.
Как-нибудь сама справлюсь, заработать деньги гораздо проще, чем добиться множества других важных вещей.

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
Aspartam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #143 : 24 Мая 2006, 15:22:17 »

Вот, кстати, информация в тему топика:
"Умерла самая "народная" миллионерша": http://www.kp.ru/daily/23710/53309/

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #144 : 24 Мая 2006, 16:18:45 »

Я не знаю поступил бы я так на самом деле, но сейчас мне кажется, что если б не надо было думать о зарабатывании денег, а они каким -нибудь волшебным образом сами восстанавливались на счету в банке, то я бы бросил лечить этих американцев, поехал бы домой , пришёл бы в родную больницу, встал бы перед главным на 1 колено и сказал- Дядя Коля, ( мы его так за глаза звали) возьми обратно! И был бы счастлив.

Американцы конечно тоже люди, но в общем - респект! :smile:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
rudaya
Наташа, г.Омск
Критик
Оффлайн Оффлайн

Самая рыжая

« Ответ #145 : 24 Мая 2006, 16:23:24 »

Если честно, то мне не нужен миллион, ни долларов, ни рублей. Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому хватает. Мне бы вот зарплату подняли бы... Но так как этого не предвидится, то видимо все-таки придется искать новую работу. Хотя, если бы конечно, выиграла бы миллион, не отказалась бы, но большую часть перевела бы в какой-нибудь детдом. Очень уж мне жалко таких деток. :(

Каждый человек, умеющий читать и писать, должен раз и навсегда решить, что делать: читать или писать.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #146 : 24 Мая 2006, 16:32:41 »

Смотрим сами...

Не все живут в Москве!!! (замечу в скобках, даже и не все хотят...)
есть города подешевле.

К вопросу о Москве, дорогом жилье и т.д. Читаю как-то в МК жалобу некой женщины-инвалида, матери 10-летнего ребенка инвалида (астматика). В общем, слезная мольба женщины, живущей в промышленном районе Москвы Перово заключалась в следующем. Ребенок от ужасной экологии задыхается, мать обивает пороги инстанций и теперь обращается в правительство Москвы с просьбой предоставить ей квартиру в более благоприятном районе Москвы, чтобы спасти (!) ребенка.
А я вот подумала о том, не пробовала ли тетенька продать квартиру в Москве и купить ну хотя бы в Подмосковье, а вообще Россия большая страна, где полно мест более подходящих для умирающих астматиков нежели Москва. Теперь я в раздумьях - интересно, правительство Москвы даст ей квартиру или обойдется бесплатным и эффективным советом о перемене места жительства? А если квартиру не дадут, вдруг ребенок всё же умрет... Некоторм образом мучает совесть, может надо было узнать телефон женщины и подсказать ей что делать. Может некому больше...

Сорри за оффтоп, но не новую же тему заводить :smile:

rudaya
Наташа, г.Омск
Критик
Оффлайн Оффлайн

Самая рыжая

« Ответ #147 : 24 Мая 2006, 16:43:54 »

:to_become_senile:
К вопросу о Москве, дорогом жилье и т.д. Читаю как-то в МК жалобу некой женщины-инвалида, матери 10-летнего ребенка инвалида (астматика). В общем, слезная мольба женщины, живущей в промышленном районе Москвы Перово заключалась в следующем. Ребенок от ужасной экологии задыхается, мать обивает пороги инстанций и теперь обращается в правительство Москвы с просьбой предоставить ей квартиру в более благоприятном районе Москвы, чтобы спасти (!) ребенка.
А я вот подумала о том, не пробовала ли тетенька продать квартиру в Москве и купить ну хотя бы в Подмосковье, а вообще Россия большая страна, где полно мест более подходящих для умирающих астматиков нежели Москва. Теперь я в раздумьях - интересно, правительство Москвы даст ей квартиру или обойдется бесплатным и эффективным советом о перемене места жительства? А если квартиру не дадут, вдруг ребенок всё же умрет... Некоторм образом мучает совесть, может надо было узнать телефон женщины и подсказать ей что делать. Может некому больше...

Сорри за оффтоп, но не новую же тему заводить :smile:
Ну может у нее в Москве хорошая работа, а из Подмосковья ездить в Москву тоже не сахар. Или больница там, врачи хорошие. Хотя я бы, наверное, ради ребенка все-таки попыталась в другой регион уехать. Но мне из провинции легко говорить... Тут же подумала, ну вот в Омске у нас тоже атмосфера так себе. Ухали ли я бы отсюда, где могилы моих дедушек, бабушек, папы, брата? Где я выросла, где все такое родное? Наверное, нет, просто действительно поменяла бы район проживания.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2006, 16:47:00 от rudaya » Записан

Каждый человек, умеющий читать и писать, должен раз и навсегда решить, что делать: читать или писать.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #148 : 24 Мая 2006, 17:00:08 »

Ну может у нее в Москве хорошая работа, а из Подмосковья ездить в Москву тоже не сахар. Или больница там, врачи хорошие. Хотя я бы, наверное, ради ребенка все-таки попыталась в другой регион уехать. Но мне из провинции легко говорить... Тут же подумала, ну вот в Омске у нас тоже атмосфера так себе. Ухали ли я бы отсюда, где могилы моих дедушек, бабушек, папы, брата. Наверное, нет, просто действительно поменяла бы район проживания.

Если у нее хорошая работа в Москве и уже имеется там квартира, то доплатить и купить новую не проблема по-моему. А жизнь собственного ребенка (если действительно поверить в то, что он умирает) на одной чаше весов, и родственники-друзья, могилы предков на другой. Как-то странно даже для меня, детей не имеющей. Но я согласна, просить халявы многим проще... Просто после историй о том, как родители продают избушку в сибирской деревушке или мазанку в таджикском ауле и привозят больных детей в Москву, а сами спят на вокзалах, такие просьбы выглядят просто абсурдными (для меня).

Aspartam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #149 : 24 Мая 2006, 18:10:28 »

Если у нее хорошая работа в Москве и уже имеется там квартира, то доплатить и купить новую не проблема по-моему. А жизнь собственного ребенка (если действительно поверить в то, что он умирает) на одной чаше весов, и родственники-друзья, могилы предков на другой. Как-то странно даже для меня, детей не имеющей. Но я согласна, просить халявы многим проще... Просто после историй о том, как родители продают избушку в сибирской деревушке или мазанку в таджикском ауле и привозят больных детей в Москву, а сами спят на вокзалах, такие просьбы выглядят просто абсурдными (для меня).

Согласен.
Как то я с подозрением отношусь к разного рода просителям. Про "спамажите на христопитание" (слышал такую потрясную формулировку в метро) я уж и молчу. Это, конечно, жулики.
Но побывал как-то в благотворительной организации для беженцев и посмотрел на этих беженцев... М-да... Слов нет, одни междометия. Чтоб я так жил... И ведь готовы часами стоять за килограммом гречки и кило сахара и, толкая друг друга, мчаться на запись, как только пройдёт слух, что выдают пособие деньгами. А действительно нуждающиеся люди, как правило, по таким заведениям и не ходят.

Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Что бы вы сделали с миллионом? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: