Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Ноября 2019, 23:12:29

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188407 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Что бы вы сделали с миллионом? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Что бы вы сделали с миллионом?  (Прочитано 53816 раз)
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 19 Сентября 2004, 20:18:39 »

Поддерживаю Жору - Россия действительно сейчас страна больших возможностей (и будет еще некоторое время ей оставаться, полагаю). Для Европы тот темп и те заработки, которые сейчас возможны в Питере и в Москве (может быть и в других городах - не знаю, поскольку не жила и не работала больше нигде в России) просто близятся к ненаучной фантастике. И богатые люди очень разные - и молодых среди них очень много. И далеко не ВСЕ миллионеры пришли из госаппарата (хотя действительно, в советское время бизнес назывался комсомолом),и не в ЛЮБОЙ стране мира миллион требует всей жизни - это скорее исключение. Те, кто терпеливо подкапливает без риска - или никогда не дотягивают до реально серьезных денег, или довольно быстро набирают эту сумму. Разве что, если говорить о кредите, к примеру, на дом - выплачиваешь 30 лет и на выходе у тебя - опа! - недвижимость на миллион. B)
Да и образование - да, платное, но есть стипендии, есть кредиты, платное - не значит, что надо вынуть из кармана 150 000 и отдать их. А врач в Штатах довольно быстро выходит на показатель 120 000 в год, что очень и очень неплохо. Столько же примерно сейчас получает приглашенный повар - француз в Москве, причем тратить ему много не приходится.
Миллион по современным меркам деньги не слишком большие и душу дьяволу за них закладывать нет необходимости. ;)
А насчет всех, кто начинал без господдержки - просто не всем повезло. Все знают, сколько людей дельфины притащили к берегу, но сколько их уплывало? :lol:  

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
Гость_Vov
Гость

« Ответ #51 : 19 Сентября 2004, 20:35:50 »

Уважаемый Гость_vov!
Хочу сказать следущее:
Во-первых, я не говорил, что миллион свалится без приложения какого-либо труда. И тем более сразу. Тем неменее скажу Вам, что Ваша оцека не совсем объективна. Повторюсь, всегда есть талантливые люди, которые могут заработать свой первый миллион в обозримом будущем, а не когда его уже требуется тратить только на медицинские препараты. Можно удачно устроится, написать книгу, женится или выйти за муж(как правильно вы заметили), принять участие в политической деятельности. Основать, наконец, компанию Майкрософт, Юкос или IKEA. Надо просто цель себе поставить. И при определенной воле, везении и предпринимательской смекалки, она обязательно осуществится. Поверте мне, я лично знаю не менее 10 человек, которые до достижения 30 летнего возраста заработали куда больше чем 1мн. долларов США. И я Вам с полной серьезностью хочу сказать, что они весьма образованные люди, а не бандиты с большой дороги. А то каким образом они это деньги заработали.... А Вам то какое дело? Если Вы так хорошо знаете рецепты, то, что Вам то мешало общаться с чиновниками для как вы пишите господдержки, быть комсомольцом, правильно женится или заниматься политикой или общественной деятельностью, чтобы стать чиновником?
Да и еще... Не знаю все это знают или нет, но сейчас весьма модно стало нанимать на работу специалистов "из-за бугра". Их приглашают на совершенно разные позиции от аналитиков до руководителей компаний и филиалов. Многие из них достаточно молодые люди. И большинство из них зарабатывают более 100т USD в год.
Так, что Россия сейчас страна действительно отличных возможностей. Причем, однозначно, что стоимость жизни у нас в несколько раз меньше чем в Европе и США.
Да и потом оглянитесь вокруг. Вы, что в серьез думаете, что все в России кто ездеет на машинах стоимостью более 70000 USD и живет в квартирах стоимостью более 300000 USD (весьма скромным, кстати, по Штатовским меркам) бывшие комсомольцы, госчиновники и их дети? Или Вы думаете, что они были куплены на последние деньги?
Майкрософт скорее исключение, он принес первый миллион лет  через 10 после образования.
Юкос - "комсомолец" Ходорковский и еще пара таких же товарищей.
Икея - отнюдь не первый миллион, т.к. это была "дочерняя фирма" уже существующей финской компании.
Так я  говорю не про методы наживания денег.  Я говорю про сам миллион. У этих "комсомольцев" (этот термин обозначает бывших комсомольких лидеров, как вы, надеюсь понимаете) и прочих платформа уже была. В виде родителей-партчиновков и т.д. Удачная женитьба - опять же  платформа уже построена, просто родителями жены. Покопайте прошлое этих людей и многое станет понятно. Деньги имеют свойство сохранения (как сохранение энергии). И из ниоткуда не берутся. Сын слесаря дяди Васи и при наличии огромных талантов заработает миллион только к годам 40-ка

Про количество людей ездящих на машинах за 70000$: вам напомнить количество крупных партийных чиновников в СССР (начиная от секретаря райкома)? Их было даже больше чем сейчас.

Про работников уехавших за рубеж и зарабатывающих там 100 тыр в год - сказка имеющая основу в виде пары экземпляров - особо талантливых. Зачем вывозить черте откуда спеца за такие деньги? Можно и на месте свободно найти. Вы слишком высокого мнения о зарплатах за границей. Вывозят за куда меньшие суммы. 45-60 тыс в год за суперспеца с опытом, и 35-45 за просто талантливых.

З.Ы. Без ума и трудолюбия даже сын министра миллион не заработает и за 100 лет, поэтому я их не упоминаю - хотя это тоже основа.
З.З.Ы. Я тоже навскидку могу назвать 10-ток человек, для которых миллион $ большая, но вполне подъемная сумма, и 8 из них имеют возраст больше 45-ти, а оставшиеся 2-е имели нехилую платформу (правда старшие ее тоже имели).
З.З.З.Ы. 1000000$ =29,5 млн рублей.

А почему я не заработаю? Заработаю. Просто я сын дяди Васи и смотря на факты реально, надеюсь поднять такую сумму годам к 40-ка.
Жора
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 19 Сентября 2004, 20:57:43 »

Икея - отнюдь не первый миллион, т.к. это была "дочерняя фирма" уже существующей финской компании.

ИКЕА 100% Шведская фирма. Почитайте хотя бы книгу "Сага об ИКЕА" (Правдивая история о том, как шведский предприниматель покорил мир, а теперь и Россию). Бертил Торекуль. Москва 2003. Издательство "Астрель". Продается в магазинах ИКЕА. Вот, кстати, анотация. "В основу "Саги" легли многичисленные интервью с "отцом" компании Ингваром Кампрадом. В этой книге рассказывается о человеке, который основал небольшую фирму, в последствии превратившуюся в огромную компанию с мировым именем...это больше, чем просто история о бизнесе - это руководство для тех, кто хочет заняться предпринемательством и добиться успеха."

Уверен, что ее прочтение поможет вам "поднять такую сумму годам к 40-ка".
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2004, 21:01:52 от Жора » Записан
Гость_Vov
Гость

« Ответ #53 : 19 Сентября 2004, 20:59:44 »

Да и образование - да, платное, но есть стипендии, есть кредиты, платное - не значит, что надо вынуть из кармана 150 000 и отдать их. А врач в Штатах довольно быстро выходит на показатель 120 000 в год, что очень и очень неплохо. Столько же примерно сейчас получает приглашенный повар - француз в Москве, причем тратить ему много не приходится.
Миллион по современным меркам деньги не слишком большие и душу дьяволу за них закладывать нет необходимости. ;)
Интересно, после скольких лет работы врач становится таким незаменимым специалистом, что ему платят 120 тыс в год? Правильно, минимум через 15 после окончания университета (а до какого возраста учатся врачи в США?, правильно, до 26-27 лет).  Так к чему мы пришли? опять 45-ть.
Кредиты на образование выдают под обеспечение чем то (например благосостояние родителей), поэтому сыну дяди Тома из Гарлема хрен кто даст 150 тыс.
А на миллионе свет клином сошелся, т.к. это цифра с которой деньги начинают делать себя  сами (при наличии минимальных усилий. А без них можно просто  богато жить на доходы, не увеличивая состояние (надеясь что это сделают дети)).
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 19 Сентября 2004, 21:00:31 »

Я вот знаю несколько "сыновей и дочерей дяди Васи", сделавших миллион быстро и без платформы. Так что это тоже возможно, особенно, если сильно хочется.
Владелец Икеи, все-таки, мне кажется, тоже из них - там такая шведская история, но потом он уехал в Швейцарию.Идея была богатая и новая, и денег принесла быстро.
Но он действительно сам ездит на старом Вольво за покупками в местный супермаркет! Я там рядом работаю, и Кампрад - местная достопримечательность. :D  

Гость_Vov
Гость

« Ответ #55 : 19 Сентября 2004, 21:02:36 »

ИКЕА 100% Шведская фирма. Почитайте хотя бы книгу "Сага об ИКЕА" (Правдивая история о том, как шведский предприниматель покорил мир, а теперь и Россию).
Извиняюсь - шведская конечно, а не финская. Что то изменилось?
Обязательно прочитаю, возможно действительно поможет.
Жора
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 19 Сентября 2004, 21:03:39 »

Владелец Икеи, все-таки, мне кажется, тоже из них - там такая шведская история, но потом он уехал в Швейцарию.
Да он простым деревенским парнем был, но любил очень торговлей заниматься. Свой первый магазин в своей же деревушке открыл.
Жора
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 19 Сентября 2004, 21:13:34 »

Про так заработать миллион. Ну, например, на днях в русском "Форбес", по-моему замечательный пример прочел. Про то как после кризиса некий человек купил обесценнившиеся акции "Сибнефти" на сумму 8000 USD если бы он их сейчас бы продал то заработал бы 760000 USD. Мистика, конечно, но факт.
Да почитайте этот журнал. Просто замечательная вещь. ВЕСЬ журнал это интервью и рассказы про успешных предпринимателей. В основном, наших, отечественных. Сами удивитесь на чем только люди деньги не зарабатывают... Некоторые как Шерлок Холмс, на пенсии, пчелок разводят. Хе хе.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2004, 21:15:20 от Жора » Записан
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 19 Сентября 2004, 21:14:14 »

Интересно, после скольких лет работы врач становится таким незаменимым специалистом, что ему платят 120 тыс в год? Правильно, минимум через 15 после окончания университета (а до какого возраста учатся врачи в США?, правильно, до 26-27 лет).  Так к чему мы пришли? опять 45-ть.
Кредиты на образование выдают под обеспечение чем то (например благосостояние родителей), поэтому сыну дяди Тома из Гарлема хрен кто даст 150 тыс.
А на миллионе свет клином сошелся, т.к. это цифра с которой деньги начинают делать себя  сами (при наличии минимальных усилий. А без них можно просто  богато жить на доходы, не увеличивая состояние (надеясь что это сделают дети)).
Нет, не после 15. Зависит от специальности. Рентгенологи и хирурги- специалисты быстро, терапевты - медленнее.Частнопрактикующие врачи тоже многие быстро начинают зарабатывать, и даже больше. Учиться надо семь лет, так же, как и у нас, потом специализация - от года до пяти. Так что с момента получения диплома не так много времени уходит. Но, конечно, у них институт в двадцать один - двадцать два года не заканчивают, как в России.
Незаменимый специалист - врач получает иногда и побольше миллиона - опять же, зависит. ;)
А для сына дяди Тома из Гарлема есть целевые стипендии (типа советских целевиков), хотя ему, конечно, потруднее, чем сыну миллионера.
Надо у Sagitta и Frenkeld расспросить поподробнее, они местные реалии хорошо знают. У меня несколько друзей работают врачами в Америке, отсюда и познания. :)  

meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 19 Сентября 2004, 21:16:34 »

Про так заработать миллион. Ну, например, на днях в русском "Форбес", по-моему замечательный пример прочел. Про то как после кризиса некий человек купил обесценнившиеся акции "Сибнефти" на сумму 8000 USD если бы он их сейчас бы продал то заработал бы 760000 USD. Мистика, конечно, но факт.
Да почитайте этот журнал. Просто замечательная вещь. ВЕСЬ журнал это интервью и рассказы про успешных предпринимателей. В основном, наших, отечественных. Сами удивитесь на чем только люди деньги не зарабатывают.
Еще был такой журнал "Интербизнес" - правда, желтоватый, но истории про оригинальные идеи в бизнесе были просто на загляденье. Интересно, есть ли он еще?

Жора
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 19 Сентября 2004, 21:27:15 »

Еще был такой журнал "Интербизнес" - правда, желтоватый, но истории про оригинальные идеи в бизнесе были просто на загляденье. Интересно, есть ли он еще?
Это не этот?
http://www.interwork.ru/
В поисковике нашелся именно как "Интербизнес".
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #61 : 19 Сентября 2004, 22:00:54 »

Это не этот?
http://www.interwork.ru/
В поисковике нашелся именно как "Интербизнес".
Спасибо! Посмотрела, не совсем то - хотя истории есть, и довольно поучительные.
Тот такой смешной был журнал, популярный, наверное, в 95-96, с цитатами политиков, интервью всяких персонажей (довольно непричесанными, что нес Брынцалов!), и байками про бизнес с нуля - вполне правдоподобными.  :P
Как только люди не зарабатывают! Знаю историю из жизни, как два друга скупали в деревнях прялки, веретена и другую мелкую утварь, реставрировали в Голландии (тоже русскими силами) и продавали какому-то американскому дизайн-бюро. Денег заработали мног и быстро, а запас прялок так и остался неиссякаемым. :D
Может, поделимся такого рода информацией? Глядишь, в голову какая свежая идейка влетит и приблизит нас к миллиону! B)  

Жора
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 19 Сентября 2004, 22:10:25 »

Вот еще история. Прочитал в достаточно специализированном серьезном отраслевом журнале. Статья называлась, что-то типа: "Ежы - будущее Российской экономики". В статье на полном серьезе и со всеми научными выкладками, обосновывалось, что мясо ежа весьма дорогой деликатес, все больше приобретающий популярность, из-за своих уникальных и ценных свойств, не только в странах Юго-Восточной азии, но и в Европе и США. Причем один кг мяса ежа стоит в 20-30 раз дороже кг мяса свинины. Также, по заверению авторов, спрос на мясо ежей будет только увеличиваться с каждым годом. Так, что авторы предлагали всем срочно занятся отловом, разведением и заготовкой этих колючих, но таких милых для многих, обитателей леса.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2004, 02:48:16 от Жора » Записан
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 19 Сентября 2004, 22:12:58 »

Вот еще история. Прочитал в достаточно специализированном серьезном отраслевом журнале. Статья называлась, что-то типа: "Ежы - будущее Российской экономики". В статье на полном серьезе и со всеми научными выкладками, обосновывалось, что мясо ежа весьма дорогой диликатес, все больше приобретающей популярность, из-за своих уникальных и ценных свойств, не только в странах Юго-Восточной азии, но и в Европе и США. Причем один кг мяса ежа стоит в 20-30 раз дороже кг мяса свинины. Причем, по заверению авторов спрос на мясо ежей будет только увеличиваться с каждым годом. Так, что авторы предлагали всем срочно занятся отловом, разведением и заготовкой этих колючих, но таких милых для многих, обитателей леса.
Бе-е!Бедные ежики! :blink:
Сдается мне, это из серии "Ленин-гриб". :D  

Жора
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 19 Сентября 2004, 22:17:57 »

Сдается мне, это из серии "Ленин-гриб". :D
Ага. Самое смешное, что я прочитал эту замечательную статью сидя в приемной директора достаточно солидной компании. Когда я дал почитать заголовок статьи моему коллеге, тоже ожидающего приема. Он только и смог вымолвить: - чтооооооо.....
Жора
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 19 Сентября 2004, 23:08:28 »

Кстати, шальные деньги, как быстро приходят так и уходят.
Вот еще история, на этот раз из реальной жизни.
У меня есть приятель, который учился в школе, с парнем, который через нескольких лет после ее окончания заработал баснословное состояние. Он первым в России (или даже тогда еще СССР) догадался издавать сериалы типа "Просто Мария" или "Моя вторая мама" в книжном изложении. Если помните то время, спрос на книги был просто бешенным. Издательства еле-еле успевали удовлетворять невероятную тягу граждан к чтению, накопившуюся за годы "развитого социализма". А новый литературный жанр, в виде записанных на бумагу диалогов звезд популярных и новых для того времени телесериалов, был воспринят читателями просто на "ура". Книги сметали с прилавков быстрее горячих пирожков. Дело шло замечательно. На очередную, ежегодную, встречу одноклассников. Молодой предприниматель прикатил на новом "Мерседесе" в сопровождении "Джипа" охраны, доверху загруженным ящиками с "Шампанским" и почему то модным тогда "Амаррето". Такой крутейший шарм и изыск по понятиям того времени. Сейчас, понятно, мерином и дебилом-охранником мало кого удивишь. Ну, да продолжу. Во время вечеринки симпатичные секьюрити  разливали все эти алкогольные напитки бывшим товарищам по парте с мастерством заправских официантов. Что привело некоторых одноклассниц до состояния полного экстаза. Словом все рыдали и мочились кипятком...
Какого же было удивление моего друга, когда он встретил его через несколько лет, на простой "восьмерке" в потертых джинсах и без охраны. В итоге выяснилось, что подающий надежду миру бизнеса, молодой человек разорился. Во-первых он рассорился со своим партнером, поделив с ним долю. Во-вторых ему в голову пришла идея продажи книг медицинской тематики по аптекам. Все деньги были вложены в печать и распространения этой литературы. Но грянули реформы Гайдара, деньги быстро обесценились и клиентам аптек едва хватало на "Валидол" не то, что там до книг научных светил и энциклопедий с описаниями лекарственных препаратов, совершенно недоступных армии вмиг обедневших граждан. "Мерседес" он, кстати, разбил после очередной веселой попойки.
Что осталось в сухом остатке? 2-х комнатная квартира, жена-красавица, ребенок и небольшая фирма из 3-х человек. Правда эта история была рассказана мне достаточно давно. Возможно он опять поднялся с очередной "блестящей" идеей.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2004, 04:59:03 от Жора » Записан
Булинь
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Здесь нарисован светящийся дракончик.

« Ответ #66 : 19 Сентября 2004, 23:27:49 »

Господа... товарищи, друзья... Люди! Да что ж вы такие материалисты-то? Как заработать миллион, учат на каких-нибудь курсах суперменеджеров. Да и потом, я ж говорю, миллион - это условность. Пусть будет миллиард, триллион... что там уж дальше. Не в цифре дело. Просто лично для меня миллион - это та сумма, при которой можно тратить деньги, не считая, вот я ее и написал. А вы - ИКЕА, Билл Гейтс, затраты на образование... Скучно, господа! Будьте же романтиками!

Homo sum, et nihil animi a me alienum puto.
Я человек, и ничто животное мне не чуждо.
Жора
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 19 Сентября 2004, 23:43:35 »

А, по-моему весь кайф как-раз таки самому заработать. Свои мозгами или руками.
  А если вас интересует, что бы изменилось в моей жизни, если бы вдруг с неба повалила манная небесная или денежный дождь. То я скажу, что по-сути бы ничего. Качество жизни улучшилось бы вот пожалуй и все. Привычки и вкусы остались бы прежними. Однозначно.
Просто, поймите, когда на определенный уровень достатка выходишь, уже ничего не меняется принципиально. Например, сегодня у меня 29' телевизор- купил бы плазму, машину сменил бы на порш, квартиру на замок, вместо недельных поездок на отдых, ездил бы в Монте-Карло на месяц. Вместо пользующимся уважением человеком работающим на дядю стал бы возможно гораздо менее уважаемым работая на себя. Вместо подачек милостыни нищим основал бы собственный благотворительный и просветительный фонд. Вместо голосовании на выборах основал бы собственную партию.
 А жрачку и выпивку, я и так давно уже любую потребляю, которую хочется, с учетом поправки на мою печень и желудок, естественно. Ну а как с женщинами, девушками подружками? Спросите Вы.... Да все нормально. Гарем бы во всяком случае, все равно заводить не стал. Вообщем, как говорится "те же яйца только в профиль".
  Кстати, сейчас я все больше и больше с ностальгией вспоминаю студенческие годы. Когда у меня и моих друзей денег вообще не было. Но было здорово и весело. Бесконечные поездки в Питер и "вписки" в общаге ЛГУ, в Прибалтику (чуть ли не автостопом) и Крым на третьей полке в общем вагоне. Тусовки с безумными попойками и преферансом. Настоящая дружба и первая любовь.
Я вот давно мечтаю о каких то простых радостях, вареной картошке в мундире под водку с селедкой, поход с палаткой, окучивание огурцов на даче. Периодически эти желания удовлетворяю и получаю огромное удовольствие. Старею может? Даа.. На это много денег не надо. В России думаю и 500 баксов в месяц хватит.

А вы говорите... романтичные деньги. Попробуйте купите себе кусок своих "золытых" лет за деньги. Если получится, не забудьте поделиться рецептом.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2004, 03:02:21 от Жора » Записан
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 20 Сентября 2004, 03:07:33 »

Господа... товарищи, друзья... Люди! Да что ж вы такие материалисты-то? Как заработать миллион, учат на каких-нибудь курсах суперменеджеров. Да и потом, я ж говорю, миллион - это условность. Пусть будет миллиард, триллион... что там уж дальше. Не в цифре дело. Просто лично для меня миллион - это та сумма, при которой можно тратить деньги, не считая, вот я ее и написал. А вы - ИКЕА, Билл Гейтс, затраты на образование... Скучно, господа! Будьте же романтиками!
Не, как заработать миллион, учит жизнь! Она жестче! :lol:  :ph34r:
в деньгах как-то ничего особо романтического нет. Упали бы сейчас с неба - разве что, дом бы купила за живые деньги, чтобы с кредитом не связываться и в бизнесе пропустила бы пару этапов - сразу можно было бы замахнуться на большее. (не факт, что это довело бы до добра). Идея благотворительности имеет смысл,ИМХО, только если деньги приумножаются опережающими темпами, а благотворительный проект не выдает деньги, а работает на систематическую помощь. Точечными вливаниями - это все равно, только кому-то близкому или случайно попавшемуся человеку помогать - это и так можно, без миллиона. Деньги тратить, не считая, быстро надоест. ;)
Конечно, в нищей студенческой молодости было весело. Я бы с удовольствием хоть на денек туда нырнула. Но если бы денег тогда было слегка побольше, грустнее бы не стало, точно. Пока что на дачу с картошкой меня не тянет, но пару лет до отъезда мы снимали на все лето дом на берегу Чудского, с эстонской стороны - вот это было классно! Тишина, сосны, озеро, рыбка - как в юности, только с комфортом. :)
Вот интересно, что у мужчин сразу возникает вопрос гарема в связи с деньгами! :)  А у женщин - нет. :(  

Жора
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 20 Сентября 2004, 03:31:38 »

Кстати по поводу гарема и шальных денег, еще история. На канале НТВ есть передача "Криминальная Россия" про расследования различных преступлений.   В одном из выпусков программы описывался случай воровства золота с перерабатывающего комбината. Не буду касатся хода расследования, весьма тоже примечательного,  опишу эпизод. Подросток лет 16 случайно нашел в сарае своего дяди огромное количество золотых слитков. Дядя его работал на этом заводе и эти слитки воровал и в чулане прятал. Что сделал юный отпрыск? Ни минуты не сомневаясь, он продал все золото первому попавшемуся барыге. Не помню точно вырученной юным дарованием суммы, но покрайней мерее ее хватило, чтобы купить подержанную волгу, нанять персонального водителя, уехать в другой город и проводить все время в казино и ночных клубах. Когда его через пару месяцев повязала милиция, деньги уже практически все были спущены. Единственным воспоминанием о веселой жизне стало направление в вендиспансер, которое ему менты и вручили. Вот так.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2004, 04:46:22 от Жора » Записан
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 08 Мая 2006, 23:37:57 »

есть еще желающие признаться/ помечтать?

почему кот-лета, а не кошка-зимы?    (Тэффи)
tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 08 Мая 2006, 23:42:20 »

Ну, не знаю, насколько бы мне хватило. Но уже несколько лет сидит одна мыслишка - купить издательство и издавать те книги, которые хотелось бы. Хотя есть мнение, что быстро прогорю :D  
Mojra
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

я Саша. ко мне - по имени и на "ты", если можно =)

« Ответ #72 : 09 Мая 2006, 01:09:39 »

Да... Где бы взять эту сумму? :rolleyes:
Тогда бы отлижила я ее до окончания универа, а там зажила в свое удовольствие, ни в чем себе не отказывая (хм, как бы разместить часть денег, чтобы получать неплохие проценты ежемесячно...). Ни о какой работе учителя не шло бы даже речи. Это точно! Вместо долгих школьных дней я бы путешествовала, читала, ходила в театры... :rolleyes:
Как это банально. Но как этого хочется...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #73 : 09 Мая 2006, 01:13:10 »

я бы путешествовала, читала, ходила в театры... :rolleyes:
А что мешает, собственно? :)  

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 09 Мая 2006, 01:13:53 »

Да... Где бы взять эту сумму? :rolleyes:
Тогда бы отлижила я ее до окончания универа, а там зажила в свое удовольствие, ни в чем себе не отказывая (хм, как бы разместить часть денег, чтобы получать неплохие проценты ежемесячно...). Ни о какой работе учителя не шло бы даже речи. Это точно! Вместо долгих школьных дней я бы путешествовала, читала, ходила в театры... :rolleyes:
Ой, не знаю. Вот наступает отпуск. Можно жить в свое удовольствие. Первым делом, конечно, выспаться. Чтение, познавательные прогулки и прочее. - это, ясное дело, замечательно. Но дней через десять - чего-то начинает не хватать. На работу тянет, млин :)

А насчет миллиона - у нас на работе одна девушка сказала - А я бы побывала на карнавале в Рио...
Mojra
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 09 Мая 2006, 01:15:07 »

я бы путешествовала, читала, ходила в театры... :rolleyes:
А что мешает, собственно? :)
Необходимость в будущем устраиваться на работу. А мне, неимоверной лентяйке, ох, как этого не хочется...
Mojra
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 09 Мая 2006, 01:17:39 »

Ой, не знаю. Вот наступает отпуск. Можно жить в свое удовольствие. Первым делом, конечно, выспаться. Чтение, познавательные прогулки и прочее. - это, ясное дело, замечательно. Но дней через десять - чего-то начинает не хватать. На работу тянет, млин :)

Не... Мне на отдыхе или в выходные скучно не бывает.
При условии, что рядом есть книги и комп с интернетом, и я могу связаться с друзьями.  ;)

tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #77 : 09 Мая 2006, 01:20:34 »

При условии, что рядом есть книги и комп с интернетом, и я могу связаться с друзьями.  ;) [/quote]
 Мне не скучно, мне ее просто не достает. Устаю отдыхать долго :)  
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #78 : 09 Мая 2006, 01:22:22 »

А насчет миллиона - у нас на работе одна девушка сказала - А я бы побывала на карнавале в Рио...
Я была, так что миллион не обязателен :D  

Mojra
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 09 Мая 2006, 01:24:26 »

Цитата: Mojra,9 May 2006, 00:17

При условии, что рядом есть книги и комп с интернетом, и я могу связаться с друзьями.  ;)
Мне не скучно, мне ее просто не достает. Устаю отдыхать долго :) [/quote]
 О! Вспомнила! У меня это бывает иногда. Правда, редко. Когда в первый раз случилось, то ходила совершенно ошарашенная - не понимала, что же со мной происходит.

tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 09 Мая 2006, 01:25:54 »

А на самом деле тема "Что бы я сделал, будь у меня миллион" не означает ли - что для нас желательно, но это не делается, потому что оно не так уж сильно хочется? Ведь если чего-нибудь хотеть по-настоящему - можно рано или поздно добиться ;)  
tagaychi
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #81 : 09 Мая 2006, 01:26:49 »

Когда в первый раз случилось, то ходила совершенно ошарашенная - не понимала, что же со мной происходит.
В организме обживается вирус трудоголизма :)  
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #82 : 09 Мая 2006, 01:29:55 »

Цитата: tagaychi,9 May 2006, 00:20

Мне не скучно, мне ее просто не достает. Устаю отдыхать долго :)
О! Вспомнила! У меня это бывает иногда. Правда, редко. Когда в первый раз случилось, то ходила совершенно ошарашенная - не понимала, что же со мной происходит. [/quote]
 Душа требует смены впечатлений и, как ни странно, работы тоже. Если работа любимая, то она в радость, так как это некая самореализация.

Я , вот не раз задумывалась; А что было бы , если бы мне вдруг  не нужно было работать? Продолжила бы я ходить на работу, как раньше?

Ответ: ДА!

Потому что я хобби превратила в работу :)  

Mojra
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 09 Мая 2006, 01:33:56 »

Что-то мне память воспоминания всякие подбрасывает. Вот сейчас вспомнила, как прошлый август слонялась по квартире и мечтала, чтобы скорее закончилось лето...
Неужто во мне на самом деле устраивается поудобнее страшный вирус? :ph34r:  
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #84 : 09 Мая 2006, 01:36:26 »

Что-то мне память воспоминания всякие подбрасывает. Вот сейчас вспомнила, как прошлый август слонялась по квартире и мечтала, чтобы скорее закончилось лето...
Неужто во мне на самом деле устраивается поудобнее страшный вирус? :ph34r:
нет, это просто безделье замучило ;)  

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #85 : 09 Мая 2006, 09:59:54 »

Мне не скучно, мне ее просто не достает. Устаю отдыхать долго :) [/quote]
 Аналогично. Без работы я не могу, хотя я человек до ужаса ленивый. Парадокс

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #86 : 09 Мая 2006, 10:12:13 »

а кого, по сути называют ленивым?  -того, кто отказывается выполнять работу, которая ему не интересна . ттак что парадокса нет.

Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 09 Мая 2006, 11:02:16 »

Аналогично. Без работы я не могу, хотя я человек до ужаса ленивый. Парадокс
Я такая же.  ;)
И для меня это не парадокс. Это следствие того, что я сознаю : без работы я могу превратиться в такое...Брр!

Dixi et animam levavi
Asnoury
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 09 Мая 2006, 11:05:48 »

И в этой жизни все, конечно, сложно,
Но это разве повод, чтобы киснуть...
Всех денег заработать невозможно,
Отсюда вывод: часть придется свистнуть...
                     :D  :D  :D
(шутка, но некоторые именно этим и занимаются)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2006, 11:16:03 от Asnoury » Записан

Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую
doktor
Гость

« Ответ #89 : 09 Мая 2006, 20:00:11 »

Я не знаю поступил бы я так на самом деле, но сейчас мне кажется, что если б не надо было думать о зарабатывании денег, а они каким -нибудь волшебным образом сами восстанавливались на счету в банке, то я бы бросил лечить этих американцев, поехал бы домой , пришёл бы в родную больницу, встал бы перед главным на 1 колено и сказал- Дядя Коля, ( мы его так за глаза звали) возьми обратно! И был бы счастлив.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #90 : 09 Мая 2006, 21:09:29 »

Я не знаю поступил бы я так на самом деле, но сейчас мне кажется, что если б не надо было думать о зарабатывании денег, а они каким -нибудь волшебным образом сами восстанавливались на счету в банке, то я бы бросил лечить этих американцев, поехал бы домой , пришёл бы в родную больницу, встал бы перед главным на 1 колено и сказал- Дядя Коля, ( мы его так за глаза звали) возьми обратно! И был бы счастлив.
Доктор! Я Вас люблю! :)  

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Asnoury
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 10 Мая 2006, 19:04:00 »

А если серьезно, я бы бросила вторую работу и оплатила учебу в художественной школе (если для взрослых вообще бывает). Мне часто снится, что я рисую... потом весь день в отличном настроении и все получается. Чаще всего во сне я рисую море и портреты. Жалко, что вообще-то я рисовать совсем не умею, особенно красками, тем более масляными (во всяком случае, не акварель).
« Последнее редактирование: 10 Мая 2006, 19:07:23 от Asnoury » Записан

Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #92 : 10 Мая 2006, 19:14:22 »

А если серьезно, я бы бросила вторую работу и оплатила учебу в художественной школе (если для взрослых вообще бывает).
Еще как бывает! И по субботам , в основном. Так что мечта ближе к воплощению, чем может показаться. :)  

Asnoury
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 10 Мая 2006, 19:35:31 »

А если серьезно, я бы бросила вторую работу и оплатила учебу в художественной школе (если для взрослых вообще бывает).
Еще как бывает! И по субботам , в основном. Так что мечта ближе к воплощению, чем может показаться. :)
Не в нашем городе. И, честно говоря, сил точно не хватит. А всякое творчество через силу - это уже не творчество.  

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 10 Мая 2006, 19:52:50 »

Не в нашем городе. И, честно говоря, сил точно не хватит. А всякое творчество через силу - это уже не творчество.
Милая Asnoury! Если тебя это хоть как-то вдохновит... расскажу о своей подруге... Ей чуть больше 30, работает адвокатом и не рисовала никогда в жизни. А тут вот очень захотелось ей рисовать. Пошла она в книжный магазин и купила самоучитель по рисованию. Не смейтесь, она действительно стала рисовать! Сначала просто следовала рекомендациям из книги, а потом и на пленэр выехала. И всё получилось! А уж сколько удовольствия она испытала!

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
bakky8
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #95 : 10 Мая 2006, 19:55:23 »

А на самом деле тема "Что бы я сделал, будь у меня миллион" не означает ли - что для нас желательно, но это не делается, потому что оно не так уж сильно хочется? Ведь если чего-нибудь хотеть по-настоящему - можно рано или поздно добиться ;)
Совершенно согласна. Но иногда исполнение желания требует стартового капитала :) Или просто пинка в спину (миллион наличными желательно пустить в оборот, пока тебя не пустили в расход :unsure: )

" Ночь.
 Было тихо, было темно.
 Маленькая мышка сказала маме:
 -Когда я вырасту, я обязательно стану кошкой!"
Asnoury
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 10 Мая 2006, 20:20:47 »

Милая Asnoury! Если тебя это хоть как-то вдохновит... расскажу о своей подруге... Ей чуть больше 30, работает адвокатом и не рисовала никогда в жизни. А тут вот очень захотелось ей рисовать. Пошла она в книжный магазин и купила самоучитель по рисованию. Не смейтесь, она действительно стала рисовать! Сначала просто следовала рекомендациям из книги, а потом и на пленэр выехала. И всё получилось! А уж сколько удовольствия она испытала!
Самоучитель я уже тоже купила. Пока по технике рисования. Но времени все равно мало, кроме того, меня жутко раздражает звук карандаша по бумаге, а ручкой не то. И потом, все равно общей подготовки по основам это не заменит. Хотя, конечно, и на безрыбье...

bakky8
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 10 Мая 2006, 20:51:25 »

А если серьезно, я бы бросила вторую работу и оплатила учебу в художественной школе (если для взрослых вообще бывает). Мне часто снится, что я рисую... потом весь день в отличном настроении и все получается. Чаще всего во сне я рисую море и портреты. Жалко, что вообще-то я рисовать совсем не умею, особенно красками, тем более масляными (во всяком случае, не акварель).
А ведь и в компьютере можно творчески выплеснуться, "корел" там всякий...
Мы в художке, когда то очень любили предмет "композиция" особенно коллажи делать из ткани, бумаги и др. материалов. Один мальчик сделал композицию "Моя любовь" из презервативов и оберток от противозачаточных таблеток, в то время это был такой эпатаж. Хорошо преподаватель у нас был по природе своей циник и философ...
Творческим порывам выход всегда найдется

" Ночь.
 Было тихо, было темно.
Asnoury
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 10 Мая 2006, 21:56:30 »

Мы в художке, когда то очень любили предмет "композиция" особенно коллажи делать из ткани, бумаги и др. материалов. Один мальчик сделал композицию "Моя любовь" из презервативов и оберток от противозачаточных таблеток, в то время это был такой эпатаж. Хорошо преподаватель у нас был по природе своей циник и философ...
Творческим порывам выход всегда найдется
Творческие порывы я реализую, когда программы пишу. А рисовать мне хочется портреты. И вообще, так как у меня хорошо получаются все эти композиции, то альбомы, поздравления, презентации на мне. Ух как мне надоели эти компиляции, поиски какого-то маленького недостающего фрагментика, слепление, потом начальство вносит конструктивные предложения, опять туда же...
А такие идеи снятся, уже картины готовые (или основные идеи оформленные), и все сложные какие-то... не скомпилируешь.

bakky8
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 10 Мая 2006, 22:06:39 »

[
Творческие порывы я реализую, когда программы пишу. А рисовать мне хочется портреты. И вообще, так как у меня хорошо получаются все эти композиции, то альбомы, поздравления, презентации на мне. Ух как мне надоели эти компиляции, поиски какого-то маленького недостающего фрагментика, слепление, потом начальство вносит конструктивные предложения, опять туда же...
А такие идеи снятся, уже картины готовые (или основные идеи оформленные), и все сложные какие-то... не скомпилируешь.
Идея создания собственного "банка нереализованных идей" у меня возникла уже давно, но сама эта идея, наверное и станет первым экспонатом "банка" :D
Хотя наработки есть и иногда они идут в дело, но чаще это для развлечения, например - "Ресторан на воздушных шарах, для конфиденциальных переговоров" и т.п.  

" Ночь.
 Было тихо, было темно.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Что бы вы сделали с миллионом? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: