Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Декабря 2019, 05:46:04

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188434 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Магия Цифр 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Магия Цифр  (Прочитано 39933 раз)
Leto
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 02 Марта 2007, 21:54:31 »

Астрологи говорят, Дева-Водолей наихудшее сочетание. Не знаю, не знаю... :undecided1: :) Я тоже Дева, с Водолеями всегда было интересно, но последний экземпляр, который мне попался, ой.... Да, очень творческий, даже скорее, не творческий, а увлеченный идеями, но при этом совершенно не спонтанный, боязливый и зацикленный, если не на работе, то на самочувствии, если не на самочувствии, то на плохой погоде... Как-то я от него устала... :zevota:
Отвратительнейшее сочетание, имхо, Дева-Дева   :no:

Дева-Дева было так правильно и скучно...   :spat: Вот вроде и интересы у нас обоюдные, и на жизнь смотрим так одинаково, и сам он был парень интересный и очень даже симпатичный, и всё говорил и делал красиво...  :splu: :splu:
С огромным облегчением распрощалась с ним через месяц.  :yu: ;D А на тот момент был такой "перспективный жених." ;D :D

А хуже всего у меня всё-таки с Овнами.   >:D >:( :hunter: :rungun: :sinjak: :zvezda: :praise: :pardon:

«Счастье для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным!»
defy
Наташа
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Санкт-Петербург

« Ответ #51 : 02 Марта 2007, 23:02:07 »

А хуже всего у меня всё-таки с Овнами.   >:D >:( :hunter: :rungun: :sinjak: :zvezda: :praise: :pardon:
У моей подруги (Девы) новый сотрудник - Овен. Работают вместе 3 месяца - она уже на грани нервного срыва, все разговоры только о нем, в негативном ключе, разумеется. Я видела это "чудо", н-да, мальчик несколько давит своей энергетикой... :undecided1:

"Разум всегда существовал, но не всегда в разумной форме" (с)
esoember
Гость

« Ответ #52 : 03 Марта 2007, 00:48:31 »

А мои любимые числа 28 и 33 :yes:
Leto
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 03 Марта 2007, 01:01:18 »

У моей подруги (Девы) новый сотрудник - Овен. Работают вместе 3 месяца - она уже на грани нервного срыва, все разговоры только о нем, в негативном ключе, разумеется. Я видела это "чудо", н-да, мальчик несколько давит своей энергетикой... :undecided1:

Да натуральные вампиры они для нас, Девушек....   :isterika: :ja_protiv:
Ну ничего :P, ещё целая куча других созвездий в небе.  ;D Не пропадём! :friends: :air_kiss: :curtsey:

esoember
Гость

« Ответ #54 : 03 Марта 2007, 01:07:29 »

У меня с детства дурная привычка...все считать.....
или вот еще.. -пропорции, если я не могу на что-то решиться начинаю составлять пропоцию смоотношения к 100% (т.е. к идеальному варианту ответа), ну и, это сильно влияет на принятие решения :)
satok
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 03 Марта 2007, 10:12:36 »

Даже страшно стало.  :mda: Я - тоже Овен. И всегда считала себя в коллективе очень тихим и неприметным персонажем.  :sten: Мое положение серой мышки меня как-то очень устраивает, мне в нем комфортно. "Раскрываюсь" только в очень узком кругу, только с достаточно близкими людьми.
Даже когда "рисовала" коллеге по работе одну ситуацию, пыталась передать какая я была агрессивная из-за своих эмоций, надо мной снисходительно поулыбались "... это ты о ком сейчас рассказывала?..:)"

Может быть я не Овен?  :undecided1:

А темка, кажется, начиналась с цифр... У меня два полюса: 17 - это когда все замечательно, и жизнь удалась, с этим числом столько приятных ассоциаций... и 27 - буквально магнит для всяких каверз...  :)

не открываю новых истин, живу, как все вокруг меня,
как желтый лист - средь желтых листьев, как белый свет - средь бела дня... (с) Е. Голубкова
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #56 : 03 Марта 2007, 14:50:09 »

У меня с детства дурная привычка...все считать.....
или вот еще.. -пропорции, если я не могу на что-то решиться начинаю составлять пропоцию смоотношения к 100% (т.е. к идеальному варианту ответа), ну и, это сильно влияет на принятие решения :)

...а мне кажется ничего дурного в привычке считать нет!... я сам бывает что-нибудь да считаю... не постоянно, правда, тем не менее... мозги упражняются, память тренеруется, всяко польза)))  ;)
...и в литературе встречается: бывают люди, у которых привычка мелочь в карманах вслепую пересчитывать... или кто-то заморачивается в критических ситуациях что-нибудь считать для принятия верного решения (все углы, например, в поле визимости (четное/нечетное количество)... опять же "числа" пелевина на ум пришли!...

AFRICA UNITE!!!
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 03 Марта 2007, 15:25:44 »

...а мне кажется ничего дурного в привычке считать нет!... я сам бывает что-нибудь да считаю... не постоянно, правда, тем не менее... мозги упражняются, память тренеруется, всяко польза)))  ;)
...и в литературе встречается: бывают люди, у которых привычка мелочь в карманах вслепую пересчитывать... или кто-то заморачивается в критических ситуациях что-нибудь считать для принятия верного решения (все углы, например, в поле визимости (четное/нечетное количество)... опять же "числа" пелевина на ум пришли!...

О... была у меня привычка считать номера на машинах. Старые номера. Если в сумме получалось 100 - это к удаче. У меня прямо зависимость появилась, так страшно было пропустить машину и не сосчитать её номер... :D Слава Богу, что номера теперь трёхзначные. :)

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #58 : 03 Марта 2007, 15:52:40 »

У меня привычка (причем весьма навязчивая) "считать" автомобильные номера. Делю в уме на три, на 7 и т.д.  :-\
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #59 : 03 Марта 2007, 17:48:56 »

Отвратительнейшее сочетание, имхо, Дева-Дева   :no:

Ага, это с тоски умереть можно :undecided2: Хотя мне как Тельцу (правда, очень нетипичному) с Девами комфортно, но в основном когда они - женщины, а весело мне со Скорпионами :D В смысле, с некоторыми другими весело тоже, но со Скорпионами веселее всего, иногда чуть не до смертоубийства. :hi-hi: А хуже всего для меня, как правило, воздушные знаки - а именно Близнецы и Водолеи. Раздражают они меня :(

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 03 Марта 2007, 19:10:50 »

А хуже всего для меня, как правило, воздушные знаки - а именно Близнецы и Водолеи. Раздражают они меня :(

Я Водолей... :cray:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #61 : 03 Марта 2007, 19:13:22 »

Я Водолей... :cray:

Я ж говорю - "как правило" ;) Ты не можешь раздражать :-*

one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #62 : 03 Марта 2007, 21:05:35 »

У меня привычка (причем весьма навязчивая) "считать" автомобильные номера. Делю в уме на три, на 7 и т.д.  :-\

...а мы в детстве в парах цифр номерного знака машины искали одинаковые цифры, и кто первый произнесет в слух (например) "два-два – моя удача, никому непередача!!!")))) – того и удача!..  :ok:   :sarcastic:
...так тоже ни одного номера не пропускал!... потом, правда, отвык, и не в связи со сменой номеров (до этого еще было долго), а просто ...прошло время игры.

AFRICA UNITE!!!
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #63 : 03 Марта 2007, 21:07:24 »

...а мы в детстве в парах цифр номерного знака машины искали одинаковые цифры, и кто первый произнесет в слух (например) "два-два – моя удача, никому непередача!!!")))) – того и удача!..  :ok:   :sarcastic:
...так тоже ни одного номера не пропускал!... потом, правда, отвык, и не в связи со сменой номеров (до этого еще было долго), а просто ...прошло время игры.

У нас тоже такое было :)
Schatten
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 04 Марта 2007, 11:20:22 »

Недавно где-то вычитала, что в китае цифра 4 означает "смерть", а 14 - "должен умереть", их даже в нумерации этажей и подъездов предпочитают пропускать.
У моего брата самая везучая цифра - 13, он даже жил как-то в доме номер 13 в квартире 13 и потом очень выгодно ее продал :)
А у меня как-то нет особых предпочтений в цифрах, хотя цифру 5 таки-да люблю  ;) , но это у меня еще со школы :)

«Иногда в мире столько красоты. Я чувствую, что я просто не могу справиться с ней. И моё сердце вот-вот остановится»
defy
Наташа
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Санкт-Петербург

« Ответ #65 : 04 Марта 2007, 21:05:20 »

Недавно где-то вычитала, что в китае цифра 4 означает "смерть", а 14 - "должен умереть", их даже в нумерации этажей и подъездов предпочитают пропускать.
В Японии 4 и "смерть" звучат одинаково, надо остерегаться дарить 4 цветка, 4 предмета и т.д.

defy
Наташа
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Санкт-Петербург

« Ответ #66 : 04 Марта 2007, 21:07:29 »

Ага, это с тоски умереть можно :undecided2:
Каждый день видеть в другом свои недостатки - это тяжко...  :mda:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #67 : 05 Марта 2007, 00:54:40 »

А вот с Тельцами (женщинами) мне комфортно достаточно, может потому, что я нетипичный, и, как правило, моих недостатков у других Тельцов нет :) И мужчин-Тельцов не люблю. Имхо, самый противный тип гороскопа. :no: Для меня во всяком случае.

Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 05 Марта 2007, 01:45:02 »

С детства не люблю нечетные цифры, в особенности простые, есть в них что-то ненормальное :D
Любимые 2, 4, 6 и 12.
14 не люблю, потому что очень уж явственно на 7 делится и звучит некрасиво :)
С детства не люблю нечетные цифры, 

а я люблю слова, в которых четное количество букв! (Пелевин отдыхает!)

а номера на машинах люблю складывать так, чтобы потом получилось 11, 22, 33...
началось с того, что мне кто-то сказал, что если увидишь день своего рождения в номере машины, надо загадывать желание. и я стала складывать, и до сих пор это делаю.

почему кот-лета, а не кошка-зимы?    (Тэффи)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #69 : 05 Марта 2007, 12:25:01 »

Сообщения, в которых обсуждаются "роковые женщины" :) перенесены в тему "Мужчина и женщина"
http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,8305.msg218958.html#new
Leto
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 05 Марта 2007, 19:29:32 »

Это точно!!! :girl_haha:
Поэтому и тянет на полные противоположности. :embar: ;D

defy
Наташа
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Санкт-Петербург

« Ответ #71 : 06 Марта 2007, 20:19:29 »

А вот с Тельцами (женщинами) мне комфортно достаточно, может потому, что я нетипичный, и, как правило, моих недостатков у других Тельцов нет :) И мужчин-Тельцов не люблю. Имхо, самый противный тип гороскопа. :no: Для меня во всяком случае.
Мужчина-Телец - мой идеал... :-[  :isumitelno:

А проблема "дева-дева" является таковой главным образом из-за того, что Девы (женщины) имеют неприятнейшее свойство замечать все недостатки, как свои, так и чужие  ;D

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #72 : 07 Марта 2007, 00:33:33 »

Мужчина-Телец - мой идеал... :-[  :isumitelno:

Да уж... :D

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 07 Марта 2007, 00:50:07 »

А у меня муж - Телец! :huh:

Leto
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 07 Марта 2007, 00:57:55 »

У моего сослуживца была компьютерная программа с формулой.  Вставляешь туда свою дату, время и место рождения и тебе тут-же выдаётся полная характеристика со всеми прилегающими данными, включая количество браков, детей, болезней, денег... :girl_haha:
Занимательная штука. :sarcastic:  Много часов потратили мы в офисе на эту игру. ;D :lol:

Leto
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 07 Марта 2007, 00:59:28 »

А у меня муж - Телец! :huh:

Говорят они очень хорошие "домашние" мужья. :D

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 07 Марта 2007, 01:01:27 »

А что такое "домашние" мужья? :-\

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #77 : 07 Марта 2007, 01:04:43 »

Нет-нет, домашние мужья - Раки и Девы, а Тельцы хороши в ухаживаниях, т.е. как правило женщинам такие ухаживания нравятся :D А так они склонны в основном делать вклад в семью деньгами, а помимо них желательно чтобы его не трогали.

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 07 Марта 2007, 01:11:11 »

Нет-нет, домашние мужья - Раки и Девы, а Тельцы хороши в ухаживаниях, т.е. как правило женщинам такие ухаживания нравятся :D А так они склонны в основном делать вклад в семью деньгами, а помимо них желательно чтобы его не трогали.
Мой муж очень добрый, весёлый и щедрый. Много работает и всё свободное время проводит с нами.

Leto
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 07 Марта 2007, 01:11:49 »

"Тельцы – верные и преданные партнёры по любви и браку, разумеется, если тем же отвечают и их партнёры. Это пример идеальных отцов, для которых обеспечение семьи – закон жизни и чести. Так как они очень искренни в своих чувствах, то для брачного счастья и для счастья супружеской и семейной жизни им требуется партнёр, близкий по духу и близкий по интиму, по сексу.
Врождённые терпение и выдержка, настойчивость и выносливость всегда помогают представителям  этого знака в семейной жизни при различных затруднениях. Хотя любовь у них, как правило, может быть и настоящей и искренней, она, тем не менее подвигает их и к материальному прогрессу."

http://www.sestrenka.ru/cid288/

По-моему совсем таки не плохие мужья. :lol: :lol: :lol: :girl_haha:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #80 : 07 Марта 2007, 01:22:05 »

"Тельцы – верные и преданные партнёры по любви и браку, разумеется, если тем же отвечают и их партнёры. Это пример идеальных отцов, для которых обеспечение семьи – закон жизни и чести. Так как они очень искренни в своих чувствах, то для брачного счастья и для счастья супружеской и семейной жизни им требуется партнёр, близкий по духу и близкий по интиму, по сексу.
Врождённые терпение и выдержка, настойчивость и выносливость всегда помогают представителям  этого знака в семейной жизни при различных затруднениях. Хотя любовь у них, как правило, может быть и настоящей и искренней, она, тем не менее подвигает их и к материальному прогрессу."

http://www.sestrenka.ru/cid288/

По-моему совсем таки не плохие мужья. :lol: :lol: :lol: :girl_haha:

По мне, так кошмар :pardon: Но это моя проблема - мне не нравятся т.н. "мужчины для брака" :)

Leto
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #81 : 07 Марта 2007, 01:38:39 »

По мне, так кошмар :pardon: Но это моя проблема - мне не нравятся т.н. "мужчины для брака" :)

Да я сама вечно на bad boys западаю :-[ (только Овнов ко мне подпускать близко нельзя - гора костей и море крови >:D :ja_protiv: >:( )поэтому всем советую водиться с хорошими, домашними, а не так как я. :huh: :pardon: ;)

Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 07 Марта 2007, 01:45:14 »

а я люблю Скорпионов. хоть и противненькие, но зато с ними имнтересно.

а Тельцы такие зануды!

почему кот-лета, а не кошка-зимы?    (Тэффи)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #83 : 07 Марта 2007, 01:47:02 »

а Тельцы такие зануды!

ППКС, за исключением слова "противненькие" :D

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 07 Марта 2007, 01:50:04 »

а Тельцы такие зануды!
Тельцы не зануды!  ;)

spotless
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 12 Марта 2007, 14:52:41 »

а у меня любимая цифра 16.
День рождения у меня 16 числа.
Как навождение я каждый  день смотрю на часы ровно в 16.09
не в 16.08, не в 16.10, а в 16.09
может мне просто кажется =))

И скучно, и грустно, и некому руку подать...
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #86 : 12 Марта 2007, 15:50:59 »

а у меня любимая цифра 16.
День рождения у меня 16 числа.
Как навождение я каждый  день смотрю на часы ровно в 16.09

..spotless, вы что ли в сентябре родились?  ;)

AFRICA UNITE!!!
spotless
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 12 Марта 2007, 18:07:15 »

..spotless, вы что ли в сентябре родились?  ;)

Да, а что?

И скучно, и грустно, и некому руку подать...
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #88 : 12 Марта 2007, 19:21:11 »

Да, а что?

...нет, ничего))) просто удостовериться...
...а то вы про 16 сказали, а про значение для вас цифры 9 пришлось самому додумывать..
  :)

AFRICA UNITE!!!
Soflemarus
Таня
Критик
Оффлайн Оффлайн

зимние сны...

« Ответ #89 : 17 Марта 2007, 20:46:20 »

любимые цифры 7 и 9... не люблю четные, хотя все цифры в дате рождения именно такие 12.8.1982
похожа была ситуация с номерами машин, только она касалась слогов в слове.. лет в 17 у меня постоянно в голове выискивались как можно более длинные слова, состоящие, скажем, только из открытых слогов, к примеру - МА-ЛИ-НА. Причем в слоге должно было быть только две буквы - гласная и согласная.. потом это дело усложнилось, и уже выискивались слова с наибольшим количеством закрытых слогов по схеме "согласная-гласная-согласная" (ЛЕР-МОН-ТОВ). И намучилась же я тогда :girl_haha:

Знаешь, отчего хороша пустыня? - сказал он. - Где-то в ней скрываются родники... (Антуан де Сент-Экзюпери)
artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 18 Марта 2007, 05:59:57 »

Любимое число 0. Не могу понять, как его придумали - волшебство просто.
Медведица Кайя
из ласточек - в колдуньи!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Ignis fatuus

« Ответ #91 : 30 Мая 2007, 13:11:35 »

Я уже писала где-то, что люблю число 241 (в любом сочетании этих цифр). А вообще, люблю смотреть номера машин: удачные-неудачные, красивые сочетания цифр, складываю, вычитаю, подгоняю под любимые числа :lol:

Знакомо;) Мне вот везёт на число 13- всё время где-то проскакивает в жизни. Начиная с даты рождения и заканчивая номером телефона и пин-кодом банковской карты :hi-hi: Стабильный тринадцатый номер во всех списках (школьный журнал, нынешний журнал посещаемости в уновере...) Однокурсники прикалываются, зовут "тринадцатый!" , как в старом кукольном мультике про чертёнка ;D

First born unicorn. Hard core soft porn.
Шуберт
Гость

« Ответ #92 : 30 Мая 2007, 18:10:23 »

А я простые числа люблю. Ведь чистая магия. 1 2 3 5 7 11 13 17 19 а уж [23] так это просто День Рожденья :) а полностью:: 23.3.19.71 все простые :)
Sunamas
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 30 Мая 2007, 18:19:22 »

А я простые числа люблю. Ведь чистая магия. 1 2 3 5 7 11 13 17 19 а уж [23] так это просто День Рожденья :) а полностью:: 23.3.19.71 все простые :)
А 1971 - не простое... :P :P :P

Абсолютных истин не бывает, бывают только абсолютные величины...
Шуберт
Гость

« Ответ #94 : 30 Мая 2007, 18:23:16 »

Зато 19 и 71 простые :P :P :P
Sunamas
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #95 : 30 Мая 2007, 18:26:55 »

Зато 19 и 71 простые :P :P :P
А так не честно...  :ne_shali: :ne_shali: :ne_shali:

Шуберт
Гость

« Ответ #96 : 30 Мая 2007, 18:35:12 »

А это мои цифры. Как хочу, так их и разбиваю на числа. ;)
Sunamas
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 30 Мая 2007, 18:38:14 »

А это мои цифры. Как хочу, так их и разбиваю на числа. ;)
... то есть ты хочешь сказать, что это твои числа, и ты их сам разбиваешь на цифры... :) :) :)

Шуберт
Гость

« Ответ #98 : 30 Мая 2007, 18:51:09 »

Нет. Именно так как я сказал. 2331971 это набор цифр. Я его произвольно разбиваю на числа 23.3.19.71
Sunamas
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 30 Мая 2007, 18:55:17 »

Нет. Именно так как я сказал. 2331971 это набор цифр. Я его произвольно разбиваю на числа 23.3.19.71
Похоже я уже сама запуталась в терминологии... :pardon: в пылу спора... :) :) :)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Магия Цифр « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: