Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Декабря 2019, 07:18:42

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188431 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: Перумов 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] Вниз Печать
Автор Тема: Перумов  (Прочитано 91688 раз)
Ziriael
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #300 : 13 Июля 2008, 16:43:21 »

А мне из Хроник Хьерварда больше всего "Земля без радости" нравится. Вообще интересно как там у Эльтары с Горджелином все закончится :undecided1:
Это тоже моя любимая книга , но начала я с самой первой . Интересно а у книги " Земля без радости "  разве есть продолжение ?
Мне после книги " Земля без радости " очень трудно начать читать новую книгу . Может еще есть , что-то похожее . Очень хочется продолжения . Вот интересно ,  что же случилось с Ямертом , Ямбреном  и остальными Молодыми Богами ? Ялини осталась с гномом как я поняла , а вот , что с Горджелином ? Надо продолжение  :cray: :resent:

Я не для ангелов и рая...Из Лермонтова
Император Меридиана
Александр Эш
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Live fast. Die never.

WWW E-mail
« Ответ #301 : 13 Июля 2008, 16:46:59 »

Это тоже моя любимая книга , но начала я с самой первой . Интересно а у книги " Земля без радости "  разве есть продолжение ?
Мне после книги " Земля без радости " очень трудно начать читать новую книгу . Может еще есть , что-то похожее . Очень хочется продолжения . Вот интересно ,  что же случилось с Ямертом , Ямбреном  и остальными Молодыми Богами ? Ялини осталась с гномом как я поняла , а вот , что с Горджелином ? Надо продолжение  :cray: :resent:
Вроде как еще нету продолжения к Земле, пишется.
По поводу Молодых Богов  - см. последний том "Войны Мага" (Цикл  "Хранитель Мечей")

...И снова заря в небе чужом
Нас позовёт к новым планетам.
Настанет конец истории этой -
Ждёт нас другая...
       Космические Рейнджеры 2
Ziriael
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #302 : 13 Июля 2008, 17:19:46 »

Вроде как еще нету продолжения к Земле, пишется.
По поводу Молодых Богов  - см. последний том "Войны Мага" (Цикл  "Хранитель Мечей")
Спасибо за информацию . А где можно достать ети книги ? На Альдебаране их нет . Можете сбросить ссылки  где эти книги могут быть .

Император Меридиана
Александр Эш
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Live fast. Die never.

WWW E-mail
« Ответ #303 : 13 Июля 2008, 17:25:05 »

Спасибо за информацию . А где можно достать ети книги ? На Альдебаране их нет . Можете сбросить ссылки  где эти книги могут быть .
Я же давал вам ссылку ;) Там весь цикл Летописей Разлома (он же - "Хранитель Мечей")
Летописи Разлома:
1 Алмазный меч, деревянный меч (том1)
2 Алмазный меч, деревянный меч (том2)
3 Рождение мага
4 Странствия мага (том1)
5 Странствия мага (том2)
6 Одиночество мага (том1)
7 Одиночество мага (том2)
8 Война мага 1. Дебют
9 Война мага 2. Миттельшпиль
10 Война мага 3 Эндшпиль
11 Война мага 4 Конец игры (том 1)
12 Война мага 4 Конец игры (том 2)
Также к Летописям Разлома примыкают две повести
Дочь Некроманта
Вернуть посох

...И снова заря в небе чужом
Нас позовёт к новым планетам.
Настанет конец истории этой -
Ждёт нас другая...
       Космические Рейнджеры 2
Ziriael
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #304 : 13 Июля 2008, 17:31:33 »

Все мы любим сказки :) Но,к сожлению... увы,увы :( Добро же у нас многострадальное, вот и получают герои по полной.
Ну не знаю , иногда интересно почитать  разнообразные версии того как могут герои   немного пострадать . :girl_haha:

Ziriael
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #305 : 13 Июля 2008, 17:34:10 »

Спасибо Император .  :pardon: НО я ужасно не внимательный человек  :pardon:

fernis
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #306 : 07 Ноября 2008, 19:11:00 »

Прочитал много книг Перумова (вроде 20?). На мой вкус лучшее это -  Гибель Богов. Причем настолько лучшее, что далее упоминаемые книги мне нравятся, а вот от Гибели я в полном восторге (впрочем, как это обычно быает - я ее первой прочел). Далее алмазный и дерев мечи, остальные хроники хъерварда, война мага (причем не согласен, что серия слабела - по моему, самые слабые части это одиночество и странствия, а вот рождение и война написаны динамично и захватывающе), черепа. О кольце тьмы я помню только что читал его без эмоций. А вот техномагию вобще больше страниц 100 ни в одной книге не осилил - не заинтересовало.
Alone Traveller
Alone Traveller, Одинокий странник
Критик
Оффлайн Оффлайн

Это не я, это тот образ, что был мною

« Ответ #307 : 15 Ноября 2008, 19:49:36 »

Читала много Перумова. Что то меня в нём захватывает и притягивает к себе. Я когда то прочитала всё со странствий мага до Войны мага (до конца так и не дочитала). Считаю эту литературу неприятной и в какой-то степени даже опасной, наверное с моей христианской точки зрения. Но всё равно больше всего запомнились вампир Эфраим и Император. И хотя я презираю эти книги ( их не сравнить с тем же Толкиеном или Стругацкими), но всё равно что то тянет к ним.

Временами не справясь с тоскою
И не в силах смотреть и дышать,
Я, глаза закрывая рукою,
О тебе начинаю мечтать.
(Н. С. Гумилёв)
nurman
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #308 : 14 Декабря 2008, 01:41:55 »

Народ,неужели никто не помнит реннего Перумова    "Эльфийский клинок,Копьё тьмы,Адамант Хенны(последняя слабовата,но читабельна)
GemStones
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #309 : 14 Декабря 2008, 17:47:51 »

nurman, как не помнить? конечно же, помним! и любим, и перечитываем!  :privet:
Ziriael
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #310 : 20 Февраля 2009, 22:29:33 »

:privet:Читаю сейчас " Странствия мага "  очень нравится .  Жду и не дождусь возвращения моих любимых героев Императора и Агаты . Перумов  придумал Превосходный  магический мир Мельин .  :-* :-* :-* В первой книге очень пережывала за Императора  , уж больно крововавую войну с магами он затеял ... Но потом не книга  , а одно удовольствие... :good:  Ужасно хочется поскорее дочитать . Надеюст концовку он не испортит .

arsinoy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #311 : 14 Апреля 2009, 18:57:55 »

"Здесь заживо сжигали кошек – обугленные кости валялись в остывшей золе.
Он знал этот жутковатый и жестокий обряд, когда требовалось сжечь живьём шесть чёрных кошек, лучше – беременных. Или одну кошку и пятерых ее котят – сначала котят, потом их мать. Из этого мучительства можно было выкачать немалую силу 

....
простой некромант, вынужденный мучить кошек, чтобы уберечь людей
....
– И не забудьте послать кого-нибудь за кошками. Желательно – котята, желательно – чёрные, но в крайнем случае сойдут и обычные, полосатые, – напомнил некромант.

Отец Суэльтен побледнел и судорожно сглотнул.

– Что поделать, ваше преподобие, чрезвычайные обстоятельства требуют чрезвычайных мер. Да вы ж должны помнить Скавелл!

– Я бдил, да, я помню приток силы, но я не знал, как именно получен был к ней доступ, – слабо запротестовал монах. – Какой ужас… кошки… котята… беспомощные, маленькие, пушистые…

– Вы что, брат, действительно любите кошек? – удивился Этлау.

– Я тебе не брат, отступник, – привычно огрызнулся Суэльтен, но уже безо всякого задора. – Да, люблю, и очень! Это лучшие спутники из братьев наших меньших, когда-либо бывшие у человека, и недаром Спаситель…

– Помню, помню, – поморщился разжалованный инквизитор. – «А свершивший зло против кошки или кота да ответит передо Мной». Интересно, почему у Него не нашлось ничего доброго о собаках… впрочем, неважно. Очень советую вам, дорогой брат, всерьёз озаботиться выполнением просьбы нашего уважаемого некроманта. Кошачий гримуар в его исполнении – вещь более чем внушительная"

Извиняюсь, но Перумов вообще здоров?
Я не читал Перумова до того, как мне некто сказал: "Прочти Одиночество мага, и ты поймешь, зачем надо резать кошек".
Это стало быть, писатель "сеет разумное, доброе и вечное".
Christian
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #312 : 18 Июня 2013, 12:34:11 »

Прочитал весь огромный цикл про Упорядоченное от "Гибели богов" до последнего тома "Войны мага" (все книги стоят у меня на полке!). Лучшими вещами ститаю "Гибель богов" (перечитал несколько раз), "Воин великой тьмы" и "Алмазный меч, Деревянный меч". На днях видел в магазине книгу "Тысяча лет Хрофта. Боргильдова битва". Книга, в которой даётся предыстория всего цикла, о том, как к власти в Упорядоченном пришли Молодые боги. Как я понял, написана она позже всего цикла.  Если кто читал, прошу поделиться мнением: стоящая это вещь, чтобы купить, или это уже "не тот Перумов".
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #313 : 18 Июня 2013, 12:37:20 »

Для меня, увы, весь Перумов "не тот". :-\

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #314 : 18 Июня 2013, 12:55:53 »

Для меня, увы, весь Перумов "не тот". :-\
+1 Пыталась несколько раз его читать.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #315 : 18 Июня 2013, 13:16:40 »

Какой-то из томов "Алмазного меча, деревянного меча" был местами неплох за счет обширных познаний автора в предмете (эльфийский, оружие etc.), но то, что наваял Перумов про доисторическую эпоху (где были жуткие бабы-яги), а особенно то, что он замахнулся писать продолжение саги Профессора, сильно уронило его в моих читательских глазах. :pardon:

Хитрован
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #316 : 30 Октября 2013, 20:17:50 »

Перумова много читал, "Хранителя.." по мере написания и выхода книг, покупал и читал, причём все книги с одного издательства удалось приобрести "Эксмо". Хёрвард и другие романы, всё читается быстро и легко, но перечитывать вряд ли буду, единственное что перечитывал - продолжение "Кольца", славные хоббитцы и их приключения очень увлекательно описаны.
в принципе после "Хранителей.." за его творчеством не следил, но думаю если посоветуете что поищу в тырнете почитаю. Всем любителям его творчества мой привет и самые лучшие пожелания!
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #317 : 30 Октября 2013, 22:21:54 »

Навсегда попомню Перумову его переиначивание "хоббитцов". :mda:

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #318 : 30 Октября 2013, 22:48:49 »

Навсегда попомню Перумову его переиначивание "хоббитцов". :mda:

В фильме так Горлум говорил, и как-то с его подачи (актера) слух не резало. :D

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #319 : 30 Октября 2013, 23:46:30 »

Так я Николаю не это попомню. А"саги" его ну сильно по мотивам. Я сломалась на первом же томе. "Глупый хоббит у дороги торопливо бреет ноги..."(с) :hi-hi:

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #320 : 17 Ноября 2013, 23:28:47 »

А мне нравилось. Еще в школе в руки попали фанфики Перумова по ВК. И понравилось, и увлекло, и перечитывала, хотя трушные толкиенофилы за такое готовы забить камнями  :D
Но Гибель Богов и Хроники Хьёрварда самое  :isumitelno: Давно, правда, уже не перечитывала.
История про Мага была дико затянута в конце и от последнего тома осталось ощущение слитого финала, хотя "Алмазный меч, деревянный меч" читались на одном дыхании, всеми правдами и неправдами раздобывались книги в бумаге, потому что время было до повального огаджетивания, жаже электронные книги еще казались редметом для зависти. Этот двухтомник у нас по всему классу ходил и был зачитан по самое не балуйся :sarcastic:

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #321 : 21 Ноября 2013, 20:18:49 »

Первые четыре книги "Мечей" у меня в бумаге, но дальше просто домучала серию. По-моему Перумов ее заканчивал по принципу когда надо, но желания нет вообще.

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Хитрован
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #322 : 03 Января 2014, 00:03:24 »

так что, народ! есть что у Перумова нового почитать, посоветуйте, самому некогда разбираться, а если кто уже читал может подсобите, поделитесь инфой, а??? :undecided1: ???
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #323 : 03 Января 2014, 01:41:17 »

так что, народ! есть что у Перумова нового почитать, посоветуйте, самому некогда разбираться, а если кто уже читал может подсобите, поделитесь инфой, а??? :undecided1: ???
Не мой автор.
Из прочитанного понравились два Черепа и "Не время для драконов".
С оговорками - "Алмазный меч".

В Маге и Хрониках продирался-продирался, да и завяз :( ...
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #324 : 03 Января 2014, 14:26:23 »

Теперь очень в "Не время для драконов" веселит момент с перерубанием дочкой трактирщика яблоневой ветки "толщиной в руку". Зрелищно, ага. Только дерево жалко. И меч. :sten:

Хитрован
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #325 : 04 Января 2014, 23:52:41 »

Не мой автор.
Из прочитанного понравились два Черепа и "Не время для драконов".
С оговорками - "Алмазный меч".

В Маге и Хрониках продирался-продирался, да и завяз :( ...

"не время.." старинчатая его книга, давно читал уже не помню, думаю с удовольствием перечитаю, а вот черепа не читал ещё, скачал "череп на рукаве" буду слушать, надеюсь что порадует :declare:
Christian
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #326 : 10 Июля 2017, 16:36:59 »

Кто читал перумовские книги о  приключениях "Молли Блэквуотер", поделитесь впечатлениями и мнением.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #327 : 11 Июля 2017, 11:14:18 »

Кто читал перумовские книги о  приключениях "Молли Блэквуотер", поделитесь впечатлениями и мнением.
О, третья книга появилась. Спасибо за наводку :hi:, скачал.

Впечатления по первым двум.

В отличие от большинства перумовских многословных саг, нет желания читать по диагонали. Нет зауми, сторонних экзерсисов и (пока ;) ) эпичности. Плюс.
Очень яркая главгероиня. Не супервумен, а обычная испуганная девчонка, мечтающая, чтобы стезя "Молли, ты - Избранная!!!" (с)  :lol: миновала ее, да вот, блин, не судьба... Плюсище.
Остальные персонажи довольно картонные, "отыгрывают" прописанные им функции. Это минус. Ну, надеюсь, допгерои со временем "сменят полярность" и откроются новыми гранями (имхо, это одна из фишек Перумова).
Очень интересно выписан "промышленный" мир. Паропанк, да. С таким вот оруэлловским привкусом :( . Плюс.
Штампованный, ходульно-патриотичный мир "дикарей"-славян. Как будто списанный с картин моего любимого художника Константина Васильева, но всего "славянского" чересчур, получился (имхо) лубок. Минус.
Хорошая заготовка для любовного треугольника, наверняка будет "история в истории". Плюс.
В перспективе на третью книгу - обучение в магической академии. (Потирая руки) О, это я люблю  :D. Плюс.
Богатыий динамичный слог. Плюс.
Рояли в кустах (прежде всего кошка, и вообще нужные люди внезапно, но постоянно оказываются в нужное время в нужном месте). Минус.
Традиционное для Перумова отсутствие юмора. Имхо, минус.
-----------------
В итоге: мне понравилось, буду читать дальше. Надеюсь, развязка будет а) непредсказуемой и б) не суперпупергиганомантской :)

Christian
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #328 : 11 Июля 2017, 14:24:12 »

Если что, я не читал "Молли...", но, похоже, что Перумов остаётся Перумовым. А жаль.

стезя "Молли, ты - Избранная!!!"
Хорошая заготовка для любовного треугольника
В перспективе на третью книгу - обучение в магической академии.
Рояли в кустах (прежде всего кошка, и вообще нужные люди внезапно, но постоянно оказываются в нужное время в нужном месте).

Штампы, такие штампы... Теперь и не поймёшь, занимается он плагиатом или самоплагиатом. Мне кажется, что Перумов давно перестал развиваться как писатель, окончательно и бесповоротно погрязнув в своём фэнтези, которое, чем дальше, тем становится всё более наштампованным (избранничество, треугольники, академии, рояли).

Этот чел давно уже обещался разродиться настоящим историческим романом, да, только воз и ныне там. А как считаете, Перумов смог бы оставить яркий след в жанрах реализма и историческом? Печально, что он не хочет, ведь у него достаточно интересная жизнь (писательство, работа за границей, живой свидетель исторических и общественных событий конца ХХ - начала ХХI веков). И не кажется ли вам, что он закончился как фантаст?
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #329 : 12 Июля 2017, 12:25:05 »

Этот чел давно уже обещался разродиться настоящим историческим романом, да, только воз и ныне там. А как считаете, Перумов смог бы оставить яркий след в жанрах реализма и историческом? Печально, что он не хочет, ведь у него достаточно интересная жизнь (писательство, работа за границей, живой свидетель исторических и общественных событий конца ХХ - начала ХХI веков).
Не знаю, я мало читаю "реализма" и истории. Что касается последнего - думаю, Перумов мог бы ваять наподобие Пикуля: читается легко, основные исторические события в наличии, но их подоплеку автор вкладывает отфонарную  ;D. И ни в коем случае не воспринимать как учебник истории (как не воспринимаем таковым книги, например, А. Дюма).

И не кажется ли вам, что он закончился как фантаст?
Отнюдь. Например, третью "Молли" буду читать. Как раз респект Перумову, что не зацикливается на подражании Толкиену, а ищет новые пути.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #330 : 17 Июля 2017, 15:09:48 »

Ну что, прочел третью (заключительную) книгу "Молли Блэкуотер". Вроде и неплохо, но... разочарован. Ожидал бОльшего.
На поверку роман скорее подростковый, т.е. без вторых-третьих-десятых планов. Нет, Перумов не был бы Перумовым, если б не вставил магико-космогоническую бодягу страниц на ...надцать, но в данной книге она мало что добавила. Концовка хэппи с налетом мерисьюшности, все очень плохие пристыжены, просто плохие исправились, а хорошие похорошели по самое никуда  ;D .
Короче, сегодняшним 14-леткам рекомендую ;) .
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: Перумов « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: