Завалинка > Общение
Дачный сезон
(1/168) > >>
Інтар:

--- Цитата: okami от 14 Февраля 2007, 00:19:03 ---Бывают еще разная высота куста, цвет, сроки созревания... я уж о вкусе не говорю :) в среднем в магазинах семян продают обычно 20-30 сортов помидоров.

--- Конец цитаты ---
Оками!  :-*Вы заблуждаетесь!  ;D На самом деле сортов помидоров,наверное, до полутысячи!!!
Они разделяются по срокам созревания, по цвету плодов, по высоте куста, бывают индетерминантные и детерминантные, т.е. кустом или лианой.
Помидоры - это моя страсть и любовь. :isumitelno: :isumitelno: :isumitelno: Это чудесное растение, очень отзывчивое и благодарное. Оно очень красивое, с роскошными листьями, цветет все лето и все лето завязывает плоды. Поздно осенью даже жалко их вырывать. Ни у кого на дачах не бывает таких ранних помидор, как у меня. Эх!!! Лета хочется! :)
Огурцов тоже очень много сортов. они тоже делятся по срокам созревания, бывают засолочные и салатные, чаще лианой, но бывают и кустиком.
Еще очень красивое растение - сладкий перец. Бываю гиганты, как  маленькое дерево, бывают маленькие кустики. Есть сорта, у которых плоды растут вниз, есть, у которых вверх. они бывают разных цветов - желтые, красные, фиолетовые, зеленые!
Я еще могу рассказать о тыкве, кабачках, синих, я их всех очень люблю!!! 8)
Інтар:

--- Цитата: okami от 13 Февраля 2007, 23:20:16 ---Какие сорта выращивать будешь? :)

--- Конец цитаты ---
Володя! Вы такой хороший вопрос задали. :-* Я Вам сейчас все расскажу. Как Вы, наверное, поняли, дача - это мой пунктик! :sarcastic:
Из ранних - Дикая роза, куст 30-40 см, очень много небольших плодов розового цвета. Плодоносит все лето. Лагидный(по-русски ласковый) сливки дружно созревают, Санька - круглые среднего размера помидоры, очень ранние.
Средние Обериг(тоже украинское слово, как по русски точно не знаю, может Ира переведет), ярко оранжевые удлиненные плоды, очень урожайные и вкусные. Сердце Ашхабада - желтые серцевидные плоды почти с мой кулак , очень сладкие.Из гигантов - Русский размер, розовые громадные плоды, безумно вкусные.
В прошлом году позарилась на название, посадила помидр сорта Эрос. Очень урожайные, ярко желтые помидоры формой напоминащие ... :embar:(догадайтесь сами). Ну один к одному, ;D принесла на работу - все обхохотались. Вот думаю, садить в этом году?... :undecided1:Я даже закрыла их в банку. Банка помидоров Эрос - это будет мой вклад в нашу будущую встречу наряду с кизиловым вареньем. 8)
Моя мечта - достать семена травы, которую сеют на стадионах, чтоб не вытаптывалась! 8)

Helene:
Вот и кончается март. Скоро, очень скоро наступит лето, и потянутся за город груженые дачниками автомобили. Дача - это уникальное характерное, пожалуй, только для пост-советского пространства явление. И для каждого она означает свое - то место, где можно наконец воздухом подышать, или же веселые деньки в компании приятелей, а кому-то "тяжкий труд" под надзором мамы или бабушки на дачной "фазенде"  ;)

А что она для вас? Какие забавные или интересные случаи происходили с вами на даче? Возможно, это не совсем новая тема, но наступил новый год и я предлагаю открыть новый "Дачный сезон"!
lantan:

--- Цитата: Helene от 24 Марта 2007, 17:06:16 ---Вот и кончается март. Скоро, очень скоро наступит лето, и потянутся за город груженые дачниками автомобили. Дача - это уникальное характерное, пожалуй, только для пост-советского пространства явление. И для каждого она означает свое - то место, где можно наконец воздухом подышать, или же веселые деньки в компании приятелей, а кому-то "тяжкий труд" под надзором мамы или бабушки на дачной "фазенде"  ;)

А что она для вас? Какие забавные или интересные случаи происходили с вами на даче? Возможно, это не совсем новая тема, но наступил новый год и я предлагаю открыть новый "Дачный сезон"!

--- Конец цитаты ---

Дача - вот это дествительно "наше", родное слово.
Для меня дача - это в первую очередь труд. Полезный физический труд. В первую очередь - борьба с вездесущей травой по пояс, которая имеет обыкновение превращать участок в непонятное море из зелени.  :D Зато - пару дней с газонокосилкой - и все, порядок полнейший!  :D
Helene:

--- Цитата: lantan от 24 Марта 2007, 17:21:35 ---
Дача - вот это дествительно "наше", родное слово.
Для меня дача - это в первую очередь труд. Полезный физический труд. В первую очередь - борьба с вездесущей травой по пояс, которая имеет обыкновение превращать участок в непонятное море из зелени.  :D Зато - пару дней с газонокосилкой - и все, порядок полнейший!  :D

--- Конец цитаты ---

Точно! С травы все и начинается! И вот что удивительно, нет, чтобы огурцы или розы там росли так же буйно! ;D
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии