Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Ноября 2018, 11:10:56

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187564 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Дачный сезон 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 17 Вниз Печать
Автор Тема: Дачный сезон  (Прочитано 140065 раз)
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #150 : 23 Мая 2007, 02:02:08 »

У нас тоже все цветет, но жара все клумбы убивает! :isterika:

*  (56.05 КБ, 500x349 - просмотрено 69 раз.)

*  (84.69 КБ, 455x500 - просмотрено 72 раз.)

Любовь, живи! Не покидай владений
Средь наших душ, зови в слепую даль,
Сотки нам Вечность из своих мгновений,
Дай пригубить заветный твой Грааль
Helene
Гость

« Ответ #151 : 23 Мая 2007, 13:12:55 »

У нас тоже все цветет, но жара все клумбы убивает! :isterika:
Она, жара, не убивает только сныть, одуванчики (чтоб им пусто было) и прочую нечисть!!!

Яблони в цвету все! А у нас этот год урожайный - ох-хо-хо! Снова сок варить весь отпуск   :pustaki:
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #152 : 23 Мая 2007, 13:42:39 »

Она, жара, не убивает только сныть, одуванчики (чтоб им пусто было) и прочую нечисть!!!

Яблони в цвету все! А у нас этот год урожайный - ох-хо-хо! Снова сок варить весь отпуск   :pustaki:

Вот, вот одуванчики тоннами вывожу с участка, а они все растут и растут заразы :dash:
яблочный сок -хорошо, у нас еще и сливы должны быть, если от жары не посохнут :-\

Helene
Гость

« Ответ #153 : 23 Мая 2007, 15:23:57 »

Вот, вот одуванчики тоннами вывожу с участка, а они все растут и растут заразы :dash:
яблочный сок -хорошо, у нас еще и сливы должны быть, если от жары не посохнут :-\
У нас слива около колодца росла - старая, чахлая, от прошлых хозяев еще досталась.
Мы вокруг нее в прошлом году ходили-рядили, мол, выкорчуем нафиг! А она, как почувствовала - ТАКОЙ урожай выдала - половину поселка накормили  :)
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #154 : 23 Мая 2007, 16:34:29 »

У нас слива около колодца росла - старая, чахлая, от прошлых хозяев еще досталась.
Мы вокруг нее в прошлом году ходили-рядили, мол, выкорчуем нафиг! А она, как почувствовала - ТАКОЙ урожай выдала - половину поселка накормили  :)
А у меня на даче, то же давнишние сливы и черносливы растут, привез их мамин второй муж из Харькова, они такие крупные и вкусные, и что удивительно, висят аж до самых морозов и не пропадают, из них варю отличное варенье и джем. :D

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #155 : 23 Мая 2007, 17:11:04 »

ППКС! Самый вкусный джем - из слив :P

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Helene
Гость

« Ответ #156 : 23 Мая 2007, 18:28:36 »

А у меня на даче, то же давнишние сливы и черносливы растут, привез их мамин второй муж из Харькова, они такие крупные и вкусные, и что удивительно, висят аж до самых морозов и не пропадают, из них варю отличное варенье и джем. :D

Cливовое варенье - ням,ням, обожаю! :nyam:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #157 : 24 Мая 2007, 10:29:56 »

Дача с жарой справляется нормально, думала, будет хуже.
Помидоры , как солдаты в строю..., огурцы, тыква и патисоны уже по второму листочку выпустили.
Расцвели ранние бордовы пионы - красота! :isumitelno: Забор отцветает, все завалено белыми липестками.
А какие цветоносы выбросил виноград!!! :P
Так что дача меня порадовала!!!
Полила качественно!
Единственная непрятность - какая-то сволочь за грудь укусила! >:D

Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #158 : 25 Мая 2007, 12:48:00 »

У нас в Питере вчера зацвели яблони. Очень пышно и обильно - в прошлом году весьма скромно было. Красота неописуемая! Я пока до электрички шла - все любовалась садами.

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #159 : 25 Мая 2007, 14:57:21 »

Ааааааа! (Нет, как-то малоэмоционально...) ААААААААААА !!!!!! (поэкспрессивнее будет). Да шо ж так не по-хозяйски?!! Это ж прекрасная мульча, особенно по наступившей жаре!
Органика, корм растений - раз. Тень - два. Сгнивая, выделяет углекислый газ, воздух растений - три. За счет капиллярности стебля хорошо удерживает росу и воду при поливе - четыре. Легко по осени заделывается в почву - пять. Кролики от них балдеют - шесть :). Ну, и Брэдбери из них вроде вино делал - семь :)
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #160 : 25 Мая 2007, 15:09:15 »

Ну а в сныти (сушеной) 3% белка и Серафим Саровский ей 3 года питался! Так что теперь сныть не выводить!

Нее, насчет "зеленных компостов" это вы трижды правы, вещь полезная и лучше навоза.

Helene
Гость

« Ответ #161 : 25 Мая 2007, 15:29:06 »

Ааааааа! (Нет, как-то малоэмоционально...) ААААААААААА !!!!!! (поэкспрессивнее будет). Да шо ж так не по-хозяйски?!! Это ж прекрасная мульча, особенно по наступившей жаре!
Органика, корм растений - раз. Тень - два. Сгнивая, выделяет углекислый газ, воздух растений - три. За счет капиллярности стебля хорошо удерживает росу и воду при поливе - четыре. Легко по осени заделывается в почву - пять. Кролики от них балдеют - шесть :). Ну, и Брэдбери из них вроде вино делал - семь :)
Да, а французы их еще и в салат добавляют..
Только, кажется мне лучше мульчировать свежеподстриженной травой, чем одуванчиками. Не внушают они мне доверия... (Имхо, конечно) :)
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #162 : 25 Мая 2007, 15:40:08 »

все хорошо, а куда "легкое пушистое платице" пристроить, когда начнется разлетаться парашютиками по всему огороду. :girl_haha: :sarcastic:
А вообще, я все сорники в кампост складываю, отличное потом удобрение получается. :good:
Завтра рву на дачу, представляю уже себя в этой красоте, :grabli: правда мошка уела, в этом году просто что-то, тучи : :fly: :fly:dash:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #163 : 14 Июня 2007, 12:14:43 »

Так как все свои отчеты о посещении дачи я пишу на англ,  ;Dрешила поделиться новостями здесь. ;D
Вчера была на даче. Надеялась, что пройдет дождь и не нужно будет ехать после работы, но фигушки. дождик только пыль прибил. Зато как восхитительно пахло, когда я вышла из маршрутки! травой, дождем, цветущими растениями, а как пели жаворонки!  :isumitelno:Чуть-чуть отъедишь от города - и как хорошо!!! :isumitelno:
Растения чувствую себя хорошо.Собрала немного клубники, маловато ее в этом году, отсутствие дождей сказалось :(
Зато огромное дерево черешни. Уже поспела, сладкая, вкусная. :P
Что я с ней буду делать?  :-\Сколько мы в состоянии ее съесть? Обидно, ведь кое-где ее днем с огнем не сыщешь!

Кто-нибудь имел дело с георгинами? Посадила 2 растения, что-то растут плохо, может солнца им мало, они у меня в полутени.Или подкормить чем? Знатоки! отзовитесь!

Helene
Гость

« Ответ #164 : 14 Июня 2007, 12:58:02 »

Кто-нибудь имел дело с георгинами? Посадила 2 растения, что-то растут плохо, может солнца им мало, они у меня в полутени.Или подкормить чем? Знатоки! отзовитесь!
Добрый день!
У нас георгины тоже растут в полутени и по теперешней сухой погоде, может быть, оно и к лучшему. Ухода, по моему скромному мнению, особенного они не требуют :-\
Я в прошлом году кормила их "Идеалом" - удобрение такое органическое жидкое. Раз в две недели. Скорее всего, им было достаточно - цвели очень красиво.
Если кто знает более эффективные методы - делитесь!! (пока не поздно  :D)
Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #165 : 14 Июня 2007, 13:05:00 »

У меня мама выращивает георгины много лет. Сложилось впечатление что хорошо для картошки - хорошо для георгина.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #166 : 14 Июня 2007, 13:35:58 »

А вы спросите
У меня мама выращивает георгины много лет. Сложилось впечатление что хорошо для картошки - хорошо для георгина.

А вы спросите у мамы, что любят георгины? :) Я не знаю, что хорошо для картошки. :(
 Я ее не люблю и не выращиваю. :(

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #167 : 15 Июня 2007, 11:56:44 »

Сложилось впечатление что хорошо для картошки - хорошо для георгина.
Для картошки хорошо окучивание  :P
Если серьезно - возможно, поможет эта ссылочка
 http://dacha.wcb.ru/viewtopic.php?t=24&start=25&sid=eedec9159d77cc71f85d527094a6639c (имхо, самый толковый неспециализированный форум )
В принципе, можно подкормить любым комплексным удобрением.
Подчеркиваю "любым", потому что на пакете обычно пишут "для подкормки..." и далее названия цветка/овоща, но на самом деле процентное содержание азота/фосфора/калия практически одинаково, а микроэлементов растение берет ровно столько, сколько ему нужно. Потому якобы специализация "для..." - просто маркетинговый ход-купи пакет для роз, пакет для георгин, пакет для флоксов...
Это не имхо, а вычитано в забыл какой, но серьезной книге  :D
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #168 : 15 Июня 2007, 12:33:32 »

Кот! :-* Спасибо за совет!
Ну а пересаживать на солнышко, полагаете, не стоит?

А как Вы относитесь к "гумисолу"? Опрыскиваете ли яблони и чем?

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #169 : 15 Июня 2007, 13:16:50 »

Зато огромное дерево черешни. Уже поспела, сладкая, вкусная. :P
Что я с ней буду делать?  :-\Сколько мы в состоянии ее съесть? Обидно, ведь кое-где ее днем с огнем не сыщешь!

А из черешни варенье сварить нельзя? :undecided1: А вареники с черешней - вкуснятина!
Я георгины подкармливаю  мочевиной раз в месяц и сажаю в хорошо перегнивший навоз, еще подкармливаю настоянным свежим навозом разбавленным с водой 1:10. Очень хорошо потом растут В этом году у меня что-то тоже плохо начинали расти, после подкормки мочевиной начали расти. :)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2007, 13:22:54 от Mula » Записан

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #170 : 15 Июня 2007, 15:16:37 »

Вареники из черешни? :undecided1: Нет. Она для этого слишком сладкая.ИМХО.
Возиться с варениками... :mda:, и сколько я израсходую черешни? Не.
А варенье..., ну его..., все равно никто не ест. Пусть лучше скворушки полакомятся. ;D
Был бю поезд прямой в Киев, отправила б ящик Ире и другим форумчанам ;D

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #171 : 15 Июня 2007, 15:23:33 »

Был бю поезд прямой в Киев, отправила б ящик Ире и другим форумчанам ;D

Ээхх! Ну нет в мире счастья!

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #172 : 15 Июня 2007, 15:51:44 »

Кот! :-* Спасибо за совет!
Мурррр .... :lol:

Ну а пересаживать на солнышко, полагаете, не стоит?
Честно скажу - не цветовод, в этом деле не разбираюсь. Но этим жарким летом я бы не рисковал пересаживать ничего - или после пересадки скакать вокруг с поливом, затенением и т.д..... :mda:

А как Вы относитесь к "гумисолу"?
Про "гумисол" не слыхал ничего. Смотрю аннотацию на сайте:

"сокращаются сроки созревания;
повышается урожайность;
увеличиваются сроки хранения продукции (лежкость);
улучшается товарный вид и качество сельскохозяйственной продукции;
выводятся нитраты, тяжелые металлы и радионуклиды;
активизируются процессы гумусообразования, что связано с процессом восстановления плодородия земли. "

ага, "а еще я на машинке крестиком вышиваю" (с) :D
больно много всего обещано, тем более, что (имхо!)  "повышается урожайность" и "увеличиваются сроки хранения продукции" -это, в некотором роде, антагонистические процессы  :undecided1:

а "что у ей внутре" (с)"Сказка о Тройке"  ? О, вижу:
"Гумисол — коричневая жидкость с высоким содержанием гуминовых веществ, без запаха. Он содержит в растворенном состоянии все компоненты биогумуса: гуматы, фульвокислоты, аминокислоты, витамины, природные фитогормоны, микро- и макроэлементы, споры почвенных микроорганизмов. "

Другими словами, концентрированный раствор перепревшего компоста, насыщенный культурами полезных микроорганизмов.
Похоже, клон "Байкала" и "Сияния". "Байкалом" пользовался ударно два года, в этом обошелся: хочу понять, настолько ли необходимо ежегодное внесение баккультур.  Они ж вроде сами размножаться должны? :-\
Другие названия, имхо, связаны с тем, "Байкал" - это торговая марка, и за нее надо платить.

Опрыскиваете ли яблони и чем?
А можно на "ты"  :) ?
Почти не опрыскиваю. В прошлом году - "за компанию" Байкалом, если уж очень заест тля - медным купоросом. Зато регулярно кормлю раствором зелени с пометом.
ЗЫ. Курдюмов утверждает, что здоровое сытое дерево в хорошем окружении, как правило, само справляется с болячками и врагами. Не знаю, как насчет окружения, но мои зеленые питомцы в этом плане ну очень самостоятельные  :lol:
Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #173 : 15 Июня 2007, 16:01:51 »

Мы яблони опрыскиваем Интавиром и табачным раствором. Более сильными вещами боимся - сами же едим. А по гумисолу я с Котом солидарна - суть одна, товарные марки разные. У нас такая хрень Идеалом называется. Тот же водяной раствор гуминовых веществ (тех что почву "черноземом" делают).

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #174 : 05 Июля 2007, 12:49:58 »

На даче: патиссоны, огурцы, сладкий перец.  ;D
Вот-вот будут помидоры. ;D
Малина, черная смородина, крыжовник. Поспевает красная смородина, летние яблоки...
Цветут бордюрные розы, ромашки, лилии, майоры.
Ох и люблю я лето!!! 8)

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #175 : 09 Июля 2007, 14:29:46 »

А у меня вторая часть Мальмезонского балета: споперва весною натыкаю все погуще, а оно не торопится всходить; а теперь страдаю, прореживая эти непроходимые заросли. Ведь говоряд же умные люди: "хочешь получить урожай - научись выбрасывать"... - а ЖАААААЛКО !...... :(
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #176 : 09 Июля 2007, 14:37:12 »

А у меня вторая часть Мальмезонского балета: споперва весною натыкаю все погуще, а оно не торопится всходить; а теперь страдаю, прореживая эти непроходимые заросли. Ведь говоряд же умные люди: "хочешь получить урожай - научись выбрасывать"... - а ЖАААААЛКО !...... :(
У меня (точнее, у сестры) примерно то же самое. По весне сыпали семена редиски, а сейчас не знаем - что с ней делать? :-\ ??? Какие-то совершенно непонятные джунгли.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #177 : 09 Июля 2007, 15:31:24 »

И что самое интересное - никакой редиски! :D
У меня в огурцах - джунгли, взошло все посеянное!!! Огурцов не надешь ;D

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #178 : 09 Июля 2007, 19:02:21 »

У меня (точнее, у сестры) примерно то же самое. По весне сыпали семена редиски, а сейчас не знаем - что с ней делать? :-\ ??? Какие-то совершенно непонятные джунгли.
С редиской - ничего, ее даже скотина не жреть :) . А вот на освободившихся к середине лета грядках можно посеять либо бобовые или рожь (как сидерат), либо редьку (самая скороспелая - дайкон). Очень полезно и довольно вкусно
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #179 : 09 Июля 2007, 22:52:51 »

Вырвалась в выходные на дачу и ахнула, наконец-то у меня белая лилия расцвела, года 3-4 сажала луковицы, а они то вымерзнут, то их сама сполю и вот теперь красавица расцвела на  одном стебле четыре цветка и еще два бутона :isumitelno: А еще цветут красные, желтые и начали распускаться тигровые лилии. Розы просто превосходны красные, белые, розовые, а вот оранжево-желтую не застала, уже оцвела, меня ведьтри недели на даче не было. Расцвел первый табак такого бархатно-коричневого цвета, распустились петуньи, цинии разноцветные, розовая герань, розовые флоксы и белоснежная гортензия, голубые и белые колокольчики на очереди бархатцы и настурция, вобщем красота :good:
Огурцы первые сняли, помидоры зелены,но парочка уже бурых есть, а вот лук в этом году у меня ни какой, да еще первые кабачки сняли. В этом году будет знатный урожай винограда "Изабелла", а вот "Восторг", который посадила в этом году, что-то медленно растет, может кто знает, что с ним сделать нужно, чтобы в рост пошел. :-\

nics
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #180 : 12 Июля 2007, 00:35:56 »

http://dacha.wcb.ru/viewtopic.php?t=24&start=25&sid=eedec9159d77cc71f85d527094a6639c (имхо, самый толковый неспециализированный форум )

:) И в самом деле неплохо!, есть удачные идеи :isumitelno:

Спасибо, Кот! :-*

уходя-уходи
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #181 : 19 Июля 2007, 11:17:11 »

Собрала первые помидоры! :P
Воды не было, :( но, говорят, трансформатор сделали, и в субботу дадут воду.
Зато я сделала жутко-грязное, но очень нужное дело.
Вычистила вагонетку. Теперь наберу туда водички чистенькой... :)

марта
Гость

« Ответ #182 : 19 Июля 2007, 21:38:56 »

В этом году будет знатный урожай винограда "Изабелла",
И что Вы с ним делаете? У нас на дачи один куст, в прошлом году собрали корзинку(3-4 кг), в этом обещает больше, но что с ним делать ума не приложу...Ягоды состоят из шкурки, косточек и запаха..
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #183 : 20 Июля 2007, 10:10:17 »

В этом году, вообще, будет много винограда..., если будет также жарко. ;D Любит он солнышко. ;D
А такие сорта винограда пригодны только для сока и вина, потому что у них шкурка плотная. Придает вину и соку мускатный привкус, вкусно... :P
А вот из десертных сортов - вино не вкусное..., запах не тот. :mda:

марта
Гость

« Ответ #184 : 20 Июля 2007, 13:47:43 »

Да, не тот сорт я посадила.... Но вырубить уже рука не поднимется.. Ладно, будет декоративным!
rudaya
Наташа, г.Омск
Критик
Оффлайн Оффлайн

Самая рыжая

« Ответ #185 : 20 Июля 2007, 14:23:40 »

Я редиску люблю и просто так похрумкать, и в салатах, и, особенно, в окрошке.  :good:

Каждый человек, умеющий читать и писать, должен раз и навсегда решить, что делать: читать или писать.
DOlga
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #186 : 21 Июля 2007, 02:34:21 »

Я думаю что они у Вас притенены или глубоковато посажены. А вообще то :mda:георгины очень любят солнышко. А для больших любителей георгинов  советую сажать однолетние георгины. Их сейчас такое разнообразие. И никакой волокиты с хранением клубней да и по красоте не уступают клубневым. И что самое главное в этом -  :isumitelno:можно каждый год разные сажать. :good:
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #187 : 24 Июля 2007, 13:17:11 »

И что Вы с ним делаете? У нас на дачи один куст, в прошлом году собрали корзинку(3-4 кг), в этом обещает больше, но что с ним делать ума не приложу...Ягоды состоят из шкурки, косточек и запаха..
Я делаю компоты попалам с яблоками, еще перетираю виноград с сахаром 1:3, косточки удаляю, храню в холодильнике, очень вкусно, потом зимой в пироги,компот добавляю и просто, как варенье едим, замораживаю в морозилке, добавляю в кисели вместе с сухофруктами и каким-нибудь вареньем и просто ем, если вызревший виноград мне вкус очень нравиться.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #188 : 24 Июля 2007, 13:41:34 »

Я думаю что они у Вас притенены или глубоковато посажены. А вообще то :mda:георгины очень любят солнышко. А для больших любителей георгинов  советую сажать однолетние георгины. Их сейчас такое разнообразие. И никакой волокиты с хранением клубней да и по красоте не уступают клубневым. И что самое главное в этом -  :isumitelno:можно каждый год разные сажать. :good:
Наверняка, мало солнца.
Ну не пересаживать же их сейчас?
А однолетние у меня есть! Действительно очень красиво!!!

DOlga
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #189 : 25 Июля 2007, 02:48:45 »

Пожалуйста, помогите моему клематиссу. :help: Дайте совет. :cray: На глазах начала вдруг чернеть листва и высыхать. Он у меня молодой -всего второй год.А как красиво цветет :isumitelno:
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #190 : 27 Июля 2007, 14:06:09 »

Пожалуйста, помогите моему клематиссу. :help: Дайте совет. :cray: На глазах начала вдруг чернеть листва и высыхать. Он у меня молодой -всего второй год.А как красиво цветет :isumitelno:
Скорее всего - просто жарко :(. Притенить, обрезать...
Попробуйте посмотреть на http://www.club.wcb.ru/index.php?showtopic=2443 и
  http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=4400
New Flex
Гость

« Ответ #191 : 28 Июля 2007, 01:38:34 »

А я слыхал выражение "кури бамбук". Смысл этого выражения мне недоступен.  :undecided2:

"...Ешь бананы, пей томатный сок,
Но только не кури бамбук энд порошок..."? :)

"Русский рок" - Наутилус.
Belka007
Книжник
Оффлайн Оффлайн

г.Севастополь

« Ответ #192 : 28 Июля 2007, 01:49:35 »

Изабелла - это на вино. Запах!..

- Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве"
- А разве рыбы сидят на деревьях?
- Ну... Это была сумасшедшая рыба.
B. Stoker
Критик
Оффлайн Оффлайн

We don't care what you think

« Ответ #193 : 30 Июля 2007, 06:57:18 »

Эй народ, кто хочет к нам на дачу, милости просим! Надо собрать огурцы, лук, чеснок,  а скоро уже и копка картошки не за горами. Давайте собирайтесь всем форумом и дуйте в Приморье, г  Артём, пос. Кневичи. Хватить балдеть, пора работать. ;) :thank:

Все  проходит:  любовь, искусство,  планета  Земля,  вы,  я. Смерть настолько неизбежна,  что всех застает врасплох. Все  продается: любовь, искусствo
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #194 : 30 Июля 2007, 07:09:31 »

"...Ешь бананы, пей томатный сок,
Но только не кури бамбук энд порошок..."? :)

"Русский рок" - Наутилус.

"Нау" обыгрывает слова "кури бамбук", меняя смысл.

Изначально "Кури бамбук, индеец!" - отказ дать сигарету, затем - отказ в любой другой просьбе.

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #195 : 30 Июля 2007, 10:16:23 »

Эй народ, кто хочет к нам на дачу, милости просим! Надо собрать огурцы, лук, чеснок,  а скоро уже и копка картошки не за горами. Давайте собирайтесь всем форумом и дуйте в Приморье, г  Артём, пос. Кневичи. Хватить балдеть, пора работать. ;) :thank:
....И началось великое переселение альдебаранцев!

Вам как, только помочь собрать или делиться будете?  ;D

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
марта
Гость

« Ответ #196 : 06 Августа 2007, 11:18:56 »

Я делаю компоты попалам с яблоками, еще перетираю виноград с сахаром 1:3, косточки удаляю, храню в холодильнике, очень вкусно, потом зимой в пироги,компот добавляю и просто, как варенье едим, замораживаю в морозилке, добавляю в кисели вместе с сухофруктами и каким-нибудь вареньем и просто ем, если вызревший виноград мне вкус очень нравиться.
Мила, спасибо.за рецепт! Только сегодня вернулась с дачи. Попробую перетереть с сахаром...
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #197 : 20 Августа 2007, 11:31:03 »

Какой в этом году виноград!!! ;D
И так много!!! ;D

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #198 : 20 Августа 2007, 12:44:52 »

Хоть мы (Питер) и регион вечно зеленых помидоров - в этом году исключение из правил - помидоры хоть косой коси. И КРАСНЫЕ. Четыре ящика КРАСНЫХ своих помидор! Обалдеть! И правда климат меняется.....

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #199 : 20 Августа 2007, 13:13:15 »

Марфа! ;D Рада Вас видеть! Как прошел отпуск?
Здорово!!! Это я по поводу помидор! Самый мой любимый овощ! 8)

Вчера поехала за помидорами и виноградом, 5 часов не разгибалась...Что делала? :undecided2:
Уже цветут астры.
Начинается мое любимое время, время наведения порядка на даче. ;D
Кто знает, как избавиться от пней? :-\ У меня несколько пеньков от спиленных деревьев.
Спилить деревья у меня сил хватило, а вот что делать с пнями? :undecided1:

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 17 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Дачный сезон « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: