Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Июля 2020, 21:49:43

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1192558 Сообщений в 4365 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Дачный сезон 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 Вниз Печать
Автор Тема: Дачный сезон  (Прочитано 163994 раз)
sanc
Гость

« Ответ #700 : 02 Июня 2012, 13:13:12 »

Спасибо  :)
Lana Balashina
Гость

« Ответ #701 : 02 Июня 2012, 13:53:25 »

Юля, рада твоим дачным делам!
Я тоже твою дачу люблю. :D
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #702 : 02 Июня 2012, 19:05:12 »

Вот такая Юля! Все любят ее дачу, мужа, сына, радиоантенны и скрапбукинг.

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
sanc
Гость

« Ответ #703 : 02 Июня 2012, 19:11:11 »

:) Спасибо!
Таскаем вещи из старой комнаты. Их море, туда же все свалили, со всего дома, перед стройкой.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #704 : 02 Июня 2012, 19:55:11 »

Завидую, Юля, твоей даче!  :good: Еще наставить там книг - и вообще сказка!  :isumitelno:
sanc
Гость

« Ответ #705 : 02 Июня 2012, 20:13:24 »

Я сюда свeзла все ЛР, Агату Кристи в мягких обложках, роман-газеты, новый мир, смену, иностраннку. Ну и плюс все время какие-то книги захватываются и оставляются. И Сашкины. И Донцова, когда-то читала, а сейчас рука никак выкинуть не поднимается :D
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #706 : 02 Июня 2012, 20:16:24 »

Я сюда свeзла все ЛР, Агату Кристи в мягких обложках, роман-газеты, новый мир, смену, иностраннку. Ну и плюс все время какие-то книги захватываются и оставляются. И Сашкины. И Донцова, когда-то читала, а сейчас рука никак выкинуть не поднимается :D
:good: ;D
Lana Balashina
Гость

« Ответ #707 : 03 Июня 2012, 01:03:04 »

Не знаю, куда пристроить бабушкины книги.
Если вдруг дом продадим - просто караул.
sanc
Гость

« Ответ #708 : 03 Июня 2012, 01:06:15 »

У меня теперь много места, а полки сделаем :)
Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #709 : 03 Июня 2012, 12:01:13 »

Не знаю, куда пристроить бабушкины книги.
Если вдруг дом продадим - просто караул.

В библиотеку, конечно. А еще есть такие стенды "Возьми с собой книгу", у нас в библиотеках есть, и в аэропорту и  в здании вокзала должна быть. Я бы еще в больницу отнесла немного, у нас в некоторых больницах есть библиотеки.
sanc
Гость

« Ответ #710 : 10 Июня 2012, 14:37:20 »

Пионы мои. На бардак внимания не обращайте, стройка у нас  :)

http://i014.radikal.ru/1206/da/b578ee43d7f1.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1206/db/a0f889282f5b.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1206/7b/26649b2dfd02.jpg
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #711 : 10 Июня 2012, 14:39:05 »

И пионы классные! :good: А у меня белых нет. :resent:

И дом классный! :isumitelno:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
sanc
Гость

« Ответ #712 : 10 Июня 2012, 14:50:21 »

И пионы классные! :good: А у меня белых нет. :resent:

И дом классный! :isumitelno:
Вот приедешь, мы тебе откопаем  :ok: я в этом году разварвориха - подвязать их забыла, приехала, а они все на земле лежат. Прихватила кое-как.
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #713 : 11 Июня 2012, 17:30:21 »

Пионы мои. На бардак внимания не обращайте, стройка у нас  :)

http://i014.radikal.ru/1206/da/b578ee43d7f1.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1206/db/a0f889282f5b.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1206/7b/26649b2dfd02.jpg

шикарные просто пионы

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #714 : 11 Июня 2012, 18:02:06 »

Хочу воспеть хвалу мотокосе :air_kiss:
До этого многие годы косил вручную. Страшно не люблю это занятие, а еще больше - ворошить сохнущее сено. То оно у меня пересыхает, то внезапные дожди его мочат... :grabli:
(Хотя копать люблю !)

С техникой сильно не дружу, че-то ломается, такая-сякая, потому и упирался долго. Но все же взяли - здоровую, мощную дуру Садко.
Сначала поставил триммерную головку - ну, и сильно разочаровался: баловство сплошное. И травку мельчит, как для мульчи, а мне ведь ее на чердак-сеновал забрасывать! Короче, огорчился.
Но потом поставил вместо лески зубчатый диск - получается циркулярка, лежащая на боку. Молотит камыш, кусты и шопопало на раз-два! Конечно, надо приноровиться, "набить руку" - не сразу стало получаться. Но, похоже, мы с ней притерлись друг к другу ;) .
Опять же, правило "коси, коса, пока роса; роса долой - и мы домой" уже не актуально. Можно потарахтеть и поздним утром, не опасаясь ворчания соседей.
Так что будут мои козы-кроли-куры всю зиму хрумтеть сеном и меня благодарить, ну, а я - бензокосу ;)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #715 : 11 Июня 2012, 18:49:59 »

Хочу воспеть хвалу мотокосе :air_kiss:

Так что будут мои козы-кроли-куры всю зиму хрумтеть сеном и меня благодарить, ну, а я - бензокосу ;)

:D Сразу представила целующего мотокосу Вадима. Заволновалась, чтобы ничего не поранил.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
sanc
Гость

« Ответ #716 : 11 Июня 2012, 18:55:43 »

Мой муж тоже балдеет от нашего триммера. :D Сначала - зачем он мне? А сейчас только им косит. У нас правда электрический, но к нему удлиннитель на 40 метров - нам хватает. И коз у нас нет - обходимся ленточкой. А учитывая рельеф нашего участка - так вообще прелесть :)
А пионы сегодня вообще шапкой распустились  :isumitelno:
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012, 19:11:51 от sanc » Записан
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #717 : 11 Июня 2012, 19:34:47 »

/.../ И коз у нас нет - обходимся ленточкой./.../
;) Лариса представила юлиного мужа, доящего ленточку   :lol:  :lol:
sanc
Гость

« Ответ #718 : 11 Июня 2012, 19:40:59 »

:lol:
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #719 : 12 Июня 2012, 00:40:14 »

:girl_haha:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Technik
Гость

« Ответ #720 : 26 Июня 2012, 04:26:33 »

Приезжаю в субботу в сад, а у меня выломали ставень, все в доме перевернули, шкафы вывернули, все распотрошили. Не знаю, что искали, ничего особо ценного у меня там нет, все такое я вожу с собой, когда надо. Но украли хороший лом, орудие труда своего, так сказать, взяли. И не нашла я еще своей любимой футболки, которая там просто на кровати валялась, подозреваю, что в нее что-то завернули. Может еще что украли, так сразу не скажешь. Эх, как это все противно.
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #721 : 26 Июня 2012, 06:07:37 »

Приезжаю в субботу в сад, а у меня выломали ставень, все в доме перевернули, шкафы вывернули, все распотрошили. Не знаю, что искали, ничего особо ценного у меня там нет, все такое я вожу с собой, когда надо. Но украли хороший лом, орудие труда своего, так сказать, взяли. И не нашла я еще своей любимой футболки, которая там просто на кровати валялась, подозреваю, что в нее что-то завернули. Может еще что украли, так сразу не скажешь. Эх, как это все противно.

Ох, сочувствую, это просто ужасно!
Я всегда боялась дачных воров, у нас тоже раньше лазали, теперь у соседей собаки, да и постоянно люди живут.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #722 : 26 Июня 2012, 10:42:17 »

А мой папик решетки поставил на окна, довольно мощные (он тогда еще на серьезном заводе главтехнологом работал). Ну что, подъехали ( лет 10 назад дело было) зимой на грузовике, зацепили тросом, дернули - и усе.
Самое смешное - брать там было просто нечего. Неработающий ТВ и чуток мелкого ручного инструмента. Весной отец ткнулся к участковому - а толку-то... :( .
Но нет худа без добра - с тех пор в дом не лазили. Наверное, прошла инфа у работничков, что брать нечего  :P

Зато соседи без зазрения совести паслись у отца в огороде (он даже в сезон наезжал рад в две недели на пару дней). Он последние пару лет уж и не садил ничего - бессмысленно...
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #723 : 29 Июня 2012, 19:00:47 »

Я поехала на дачу!!!
Покрывать лаком веранду.
Встану пораньше, ибо площадь - почти 30 квадратов, а завтра днем обещают, блин + 40.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #724 : 29 Июня 2012, 20:56:57 »

Опрыскивал от фитофторы помидоры ядреной смесью сыворотки, чеснока и йода (перед этим подкормив раствором куриного навоза).
Благоухаю, как хорошоооооооо удобренная чесночная грядка у моря  ;D
Technik
Гость

« Ответ #725 : 30 Июня 2012, 02:57:38 »

Собираюсь завтра (уже сегодня) в сад. Началось время, которое я называю "малиновая каторга". Да и вишню не мешашет проверить, может уже и собирать можно, хотя думаю, что еще рановато.
Вайолет
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #726 : 30 Июня 2012, 10:38:35 »

Про дачных воров могу сутками писать. Вы не представляете, что такое брать нечего, а все равно находят, что взять. С паршивой овцы, хоть шерсти клок. На даче у мамы: голые стены,  сколоченная самостоятельно тафта и гора тряпья, которую она сначала выбросить хотела, потом решила отвезти на дачу для хозяйственных нужд - утащили, кружка с трещиной без ручки, таз пластмассовый, старый, подплавленный о печь - утащили. Плюсом выкопали 10 шт помидор и 10 шт капусты. Это все на прошлой неделе.
Все годы воры терроризировали нас: кровати, кресла, столы, тумбочки, постельное, скатерть, полотенца, посуда, расчески, помады!,  крупы, сахар, соль, урожай.
Поэтому я купила дачу в хорошем кооперативе, может и дороговато, но зато с охраной. У людей телевизоры на зиму остаются. Позапрошлой зимой лазили по дачам, вызвали участкового- воров нашли, посадили, украденное вернули. Теперь две зимы спокойно, никого не было. Тьфу. Тьфу. Тьфу.
Вайолет
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #727 : 19 Августа 2012, 18:48:51 »

Помогите избавиться от сорняка. Достали осот  и вьюн, у нас его еще "березкой" называют. С ранней весны и  до сих пор копаю, вытаскиваю корни, но они гады все равно прорастают. Что делать?
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #728 : 19 Августа 2012, 23:10:09 »

Помогите избавиться от сорняка. Достали осот  и вьюн, у нас его еще "березкой" называют. С ранней весны и  до сих пор копаю, вытаскиваю корни, но они гады все равно прорастают. Что делать?
Увы, ничего  :pardon:
Только полоть и сажать растюшки, которые будут этих гадов угнетать.
Длина корня осота превышает три метра, насколько я помню. Березка, если выдирать и бросать на землю, то приживается легко, а если на солидный слой мульчи - то с трудом. То есть я с нею борюсь мульчированием.

Есть зверская химия типа "Урагана" или "Раундапа", но, имхо, лучше бы обходиться без нее.
sanc
Гость

« Ответ #729 : 19 Августа 2012, 23:13:48 »

Угу. Осот чем больше обрываешь, тем больше растет. Даже если при копке корешки тщательно выбирать, все равно растет, зараза.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #730 : 20 Августа 2012, 10:35:21 »

Угу. Осот чем больше обрываешь, тем больше растет. Даже если при копке корешки тщательно выбирать, все равно растет, зараза.
Ну, мож, у меня какой особенный осот :) , но регулярным подкашиванием угнетается-таки и, если не запускать, ведет себя прилично. Правда, регулярно подкашивать не получается  :cray:
sanc
Гость

« Ответ #731 : 20 Августа 2012, 10:42:50 »

На грядках только ручками, но у меня их немного. А на тропках и горе муж газонокосилкой его :)
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #732 : 25 Сентября 2012, 14:19:57 »

Нельзя с деньгами по садовым магазинам шастать! (И ни по каким нельзя, но именно садовый меня вчера распотрошил)
1. Чабрец (можно было посеять, но уж очень красивый кустик)
2. Лаванда (хрен знает, перезимует или нет, прошлая зима ужас какая была!)
3. Две мини-розочки (совсем-совсем мини, 10 см в высоту, аже цвет не знаю, ибо распродажа, уже отцвели)
4. Два кустика хризантем - совсем мини и побольше, для бордюров.
5. Некое растение Calocephalus  - взяла из-за совершенно ненатурального вида, для горки.
Выглядит вот так - http://shop.mein-schoener-garten.de/pflanzen/bluetenstars-calocephalus-silberdraht-im-guenstigen-3er-pack-weitere-beliebte-balkonpflanzen_pid_81669_48092.html

Оказалось, что Калоцефалус поедет на дачу только весной - австралиец не любит заморозков ниже -5. На балкон!

Technik
Гость

« Ответ #733 : 30 Июня 2013, 19:54:04 »

Поехала в сад в пятницу. Знала, что дождь обещают, но собирать урожай тоже надо. Уже день к вечеру. стою на лестнице-стремянке и собираю вишню. Вдруг такой порыв ветра - все деревья нагнулись, вишня вся, со стволом, куда-то в сторону ушла. Одна я стою на своей лестнице прямо, как скала. Туча заходит чернейшая. Я побежала все в домик прятать, сначала вишни, съемник, а пока я затаскивала лестницу, то началась гроза. Но без дождя. Я решила до дождя цветочков домой нарезать. Представляете картинка: ветер деревья клонит, аж ревет, молнии над головой, гром, то то где-то подальше: "Гур-гур-гур!", то прямо над головой:"Трах-так-так!", от тучи аж темно, а тут я бегаю - цветочки собираю. Добралась до васильков, они метров в 5 от крыльца. И тут он пошел. Я сразу рванула в дом, но пока добежала (целых 5 метров), то была в таком виде, как-будто упала в реку. Вот так развлекалась.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #734 : 25 Февраля 2014, 13:46:52 »

Пора уж вытаскивать тему из зимней спячки :) !
Форумчане, у меня вопрос: есть ли у кого личный опыт посадки по лунному календарю?
Сам отношусь к этому делу скептически, но, может, действительно "дыма без огня не бывает" и в этом что-то есть ?  :undecided1:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #735 : 26 Апреля 2014, 18:41:18 »

Вот какая у меня красота на даче. :isumitelno:

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #736 : 26 Апреля 2014, 18:43:11 »

Вытаращив глаза: и что это такое?  :o

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #737 : 26 Апреля 2014, 18:46:55 »

Вытаращив глаза: и что это такое?  :o
Декоративная сакура, насколько я вижу

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #738 : 26 Апреля 2014, 18:48:12 »

А. У нас почему-то сакуры в городе - раз-два и обчелся, так что я ее не опознаю пока...

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #739 : 26 Апреля 2014, 18:51:55 »

Не, это не сакура, это декоративный миндаль. :) Этот кустарник у меня в качестве забора.  ;D

И еще один - белым цветет, но позже. расцветет - покажу. :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #740 : 26 Апреля 2014, 18:55:02 »

А. У нас почему-то сакуры в городе - раз-два и обчелся, так что я ее не опознаю пока...
Так и я ее опознаю постольку поскольку она у нас в ботсаду росла, в городе "на свободном выпасе" ее тоже практически нет.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #741 : 26 Апреля 2014, 18:57:03 »

Этот кустарник у меня в качестве забора.  ;D
Тю, "добрые люди"  в качестве забора сажают терн+боярышник+шиповник. модель забора называется "привет пацан" (и еще ежевичкой - для надежности)  ;D

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #742 : 26 Апреля 2014, 18:59:34 »

Тю, "добрые люди"  в качестве забора сажают терн+боярышник+шиповник. модель забора называется "привет пацан" (и еще ежевичкой - для надежности)  ;D
Шиповник я давно сажала, теперь пытаюсь избавиться. Слишком его обрезать сложно.
Нужно скафандр надевать. :girl_haha:

У меня сейчас такие заросли вместо забора - фиг пройдешь. :boast:

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #743 : 26 Апреля 2014, 19:02:07 »

Шиповник я давно сажала, теперь пытаюсь избавиться. Слишком его обрезать сложно.
Нужно скафандр надевать. :girl_haha:
Да-да-да! Ради такого эффекта и сажают.  А представляещь если к нему добавить терн и боярышник? - все уровни охвачены

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #744 : 26 Апреля 2014, 19:04:28 »

Да-да-да! Ради такого эффекта и сажают.  А представляещь если к нему добавить терн и боярышник? - все уровни охвачены

Не. Эти хищники расползаются с такой скоростью... А есть же еще вишня, с которой бороться запаришься... А ежевика - ваще ЗЛО!!!!

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #745 : 26 Апреля 2014, 19:14:26 »

Не. Эти хищники расползаются с такой скоростью... А есть же еще вишня, с которой бороться запаришься... А ежевика - ваще ЗЛО!!!!
Да, от шиповника потом не избавишься.

А вишня если привитая, поросли не дает.

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #746 : 26 Апреля 2014, 19:20:06 »

Да, от шиповника потом не избавишься.

А вишня если привитая, поросли не дает.

Так это если привитая... А если от соседей ползет?

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #747 : 26 Апреля 2014, 19:23:47 »

Так это если привитая... А если от соседей ползет?
У меня от соседей ползет и вишня и слива. Задолбалась я. И ничего не помогает.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #748 : 26 Апреля 2014, 19:36:53 »

ой, девушки не сажали вы топинамбур по периметру участка  ;D

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #749 : 26 Апреля 2014, 20:09:27 »

У меня от соседей ползет и вишня и слива. Задолбалась я. И ничего не помогает.

"Хочешь, я убью соседей..." (с)  :girl_haha:

Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Дачный сезон « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: