Завалинка > Общение

Эльфийский язык - мертвый язык?!

(1/15) > >>

Jara:
Недавно я заинтересовалась изучением эльфийского языка.
К сожелению пока нет времени его учить, но я собираю материалы и на каникулах займусь этим делом.

Мое рвение многие друзья восприняли иронично. Их аргумент - эльфийский - это мертвый, несуществующий язык и учить его нет смысла. Другие считают, что выучить его нереально.
Что бы они не говорили, я буду учить эльфийский! :yu:

Хотелось бы узнать ваши мысли по этому поводу, есть ли право на существование у этого языка?

befogme:
"Ведьмака" сейчас читаю. Уже кое-что по-эльфийски понимать начала. ;)

Chukcha2005:

--- Цитата: befogme от 25 Марта 2007, 22:57:25 ---"Ведьмака" сейчас читаю. Уже кое-что по-эльфийски понимать начала. ;)

--- Конец цитаты ---
Согласен.  :good:
На сайте Сапковского даже словарь был приведен. Адрес не помню, сорри.
Но автор темы, полагаю, имел в виду тот вариант эльфийского, что у JRRT

Laita:
Я где-то читала, что в Англии даже в университете преподают эльфийский язык для желающих.
Вообще создано очень много словарей, учебников, самоучителей для изучения этого языка.

Jara:

--- Цитата: Laita от 25 Марта 2007, 23:27:55 ---Я где-то читала, что в Англии даже в университете преподают эльфийский язык для желающих.

--- Конец цитаты ---
Интересно, а в Киеве можно где-то изучать эльфийский, я б записалась.

--- Цитата: Laita от 25 Марта 2007, 23:27:55 ---Вообще создано очень много словарей, учебников, самоучителей для изучения этого языка.

--- Конец цитаты ---

Если кому надо, могу поделиться своими материалами. У меня есть несколько словарей, английско-эльфийский разговорник и парочка учебников. А также у меня есть эльфийские шрифты для MS Word и генератор эльфийских рун.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии