Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Января 2018, 19:12:08

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184908 Сообщений в 4351 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика  |  Архив "Фантастики"  |  Тема: "Плюс на минус" - новая книга Громыко и Уланова 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: "Плюс на минус" - новая книга Громыко и Уланова  (Прочитано 10428 раз)
Идж
Критик
Оффлайн Оффлайн

« : 28 Марта 2007, 17:22:53 »

У-ух. Прочитала за несколько часов, с трудом себя заставив сьездить в институт. Невероятно - два моих... не сказать, что самых любимых, но очень-очень нравящихся авторов. Сюжет правда до боли напоминает "Оборотней" Белянина и Черной. Но все равно - у-ух. Больше слов подобрать не могу, одни восклицания. Кто-нибудь может высказаться более конкретно?
Comrade_demon
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 30 Марта 2007, 12:58:08 »

Есть где скачать?
Идж
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 01 Апреля 2007, 17:50:32 »

Нет наверно. Пока на бумаге только.
Comrade_demon
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 13 Апреля 2007, 12:30:21 »

Прочитал я эту книгу .... нельзя сказать чтобы она была плоха, но .....  Посмотрев на обложку угадаешь сюжет процентов на 70 (да-да именно так все и будет - вы не ошиблись). Прочитав первую главу вы поймете о чем будут остальные главы, а если ошибетесь, то только в незначительных мелочах.
Идж
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 13 Апреля 2007, 18:15:12 »

Прочитал я эту книгу .... нельзя сказать чтобы она была плоха, но .....  Посмотрев на обложку угадаешь сюжет процентов на 70 (да-да именно так все и будет - вы не ошиблись). Прочитав первую главу вы поймете о чем будут остальные главы, а если ошибетесь, то только в незначительных мелочах.

Когда я вижу этикетку на бутылке с соком, я тоже знаю, что от него ожидать. Но это не мешает мне получать удовольствие от потребления сего напитка.  Кстати, на счет "Оборотне" - кому понравилось, на 200% понравится и эта, но эта еще лучше, да и смешнее на мой взгляд (все-таки Черная не тянет на соавтора Белянина, а тут два хороших и талантливых автора).
ArizziA
Гость

« Ответ #5 : 25 Апреля 2007, 18:22:30 »

ВНИМАНИЕ!!!
У кого есть ссылка для скачивания "+на-" - поделитесь со страждущей мной! И будет Вам счастье....
Семён
Критик
Оффлайн Оффлайн

10 км от Армагеддона

WWW E-mail
« Ответ #6 : 25 Апреля 2007, 23:18:04 »

Обрящете у Вадима Ершова
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/G/GROMYKO_Ol'ga_Nikolaevna/_Gromyko_O._N..html

Смог? Молодец!
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #7 : 26 Апреля 2007, 10:02:37 »

Вот, теперь есть, чем утешиться после "Камалейника"  :D Может, Уланова почитать? Кто знает - что он пишет, когда без соавторов?
Идж
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 26 Апреля 2007, 18:42:46 »

Уланов очень даже неплохо пишет. Больше всего мне понравился "Додж" по имени Аризона" - очень и очень хорошо, просто замечательно.
Рыжик
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 26 Апреля 2007, 21:36:34 »

Смотрю, адресок уже сообщили. Сама узнала только сегодня и быстренько скачала. Приятного чтения и вам и мне!
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #10 : 27 Апреля 2007, 03:21:45 »

Ох и дернула меня нелегкая пройти по ссылке и глянуть на книгу...

:no: :no: :no: :no:

Это кошмар... с бумагой много чего можно делать, но вот подобные книги на ней писать нельзя. Это оскорбляет бумагу...

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #11 : 29 Апреля 2007, 13:18:54 »

Как развлекательная книга - довольно нормально, даже понравилось :) Но за эти рамки книга не выходит - чем то даже напомнила мне Донцову... Может просто жанр для Громыко новый неосвоенный и это сказывается.

Человек есть политическое животное. Аристотель
Belka007
Книжник
Оффлайн Оффлайн

г.Севастополь

« Ответ #12 : 02 Мая 2007, 21:18:39 »

Только что дочитала. :zevota:
 Говорил мне сын :"Не читай, только время тратить". Не поверила, а зря. Действительно - только время потратила. Ни уму, ни сердцу.
Уланова раньше не читала, а вот от Громыко не ожидала. >:(

- Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве"
- А разве рыбы сидят на деревьях?
- Ну... Это была сумасшедшая рыба.
Ланина
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 06 Мая 2007, 09:58:41 »

Неплохая книга, вот только предсказуемое развитие сюжета и слишком много Саниных экскурсов в историю
Jakonya
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 06 Мая 2007, 16:32:52 »

А мне понравилось, только не хватает того замечательного языка, за который я очень люблю Громыко
giacint
Гость

« Ответ #15 : 12 Мая 2007, 22:45:21 »

И мне понравилось. Как развлекательное чтение - очень недурно. Если отвлечся от технических ляпов и экскурсов Александра в его прошлое - то вполне читабельно.
Shelena
Гость

« Ответ #16 : 25 Мая 2007, 00:14:55 »

Ну...ожидала от Громыко большего(как всегда,не говоря уже о Камалейнике),но в общем ничего.Почитала....приятно провела время..
Гепард
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #17 : 22 Июня 2007, 19:14:21 »

Уланов мне не нравится. Его раз герой, два герой - ужасен. Я подробно разобрал эту книгу на своем сайте и поделился впечатлениями, а вот от Громыко не ожидал. Не ожидал, что она пойдет на такое соавторство, неужели ей нравится то, что бредит этот новый светоч русской словесности?! Обязательно прочитаю, так как к творчеству Громыко отношусь с пониманием и снисходительностью. "Верные враги" - лучшая книга этой писательницы. Надеюсь - не разочаруюсь.
ЛёЛя
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 22 Июня 2007, 19:26:21 »

Купила - прочитала - забыла. Легкое, не запоминающееся чтиво, просто заполнить перерыв между поиском стоящей литературы.
Ожидала юмора и фентези, получила обычный роман с элементами боевика.

Даже у самого плохого человека
можно найти что-нибудь хорошее...
Надо только тщательнее обыскивать!
капибара
Капибара с Барраяра
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 22 Июня 2007, 20:07:51 »

Один раз прочитать можно, если нет ничего под рукой. Но не больше. Это не слишком похоже на Громыко, что сюжетом, что языком...

Скромная родственница морсвинки
Донман
Книжник
Оффлайн Оффлайн

В тени Лосиного острова...

« Ответ #20 : 26 Июня 2007, 16:16:57 »

В который раз убеждаюсь, что на вкус и цвет товарищей нет.  :)
Мне книга очень понравилась :good:, впрочем, как и все книги О. Громыко.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2007, 16:35:59 от Донманн » Записан

Если бы слезы помогали решать проблемы и избавляли от бед, то потопы случались бы ежедневно
yakadzuna
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 26 Июня 2007, 18:19:41 »

Книга понравилась,как впрочем и все произведения Громыко,а вот Уланов по отдельности почему -то "не пошел". :-\Читая концовку книги рыдала навзрыд :cray:С нетерпением жду новых произведений.

Все женщины по сути своей ангелы,но когда им обламывают крылья приходиться летать на метле...
Lucia
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

почитаем....?

« Ответ #22 : 11 Июля 2007, 03:11:52 »

Громыко мне понравилось, а вот Уланов оказался скучноват слегка... У него слог тяжелый....

Знаєш, я-пекуча, наче крига,
Знаєш, я - таємна, наче книга,
Я тобі чужа, і я веду війну...
Darine
Гость

« Ответ #23 : 29 Августа 2007, 17:53:39 »

А я страдаю по серии Грань. Хочу еще!!!!!!!! Громыко очень мало пишет((( А жаль.
сатир
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 29 Августа 2007, 19:33:39 »

Книга понравилась,как впрочем и все произведения Громыко,
Такая же фигня :D
Rastysha
Гость

« Ответ #25 : 29 Августа 2007, 20:47:49 »

А я страдаю по серии Грань. Хочу еще!!!!!!!! Громыко очень мало пишет((( А жаль.
Зато качественно 8) Было бы намного хуже, если бы она клепала посредственные книги. она не ставит свое творчество на поток. И за это я ее очень уважаю.
сатир
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 29 Августа 2007, 21:38:31 »

Зато качественно 8) Было бы намного хуже, если бы она клепала посредственные книги.
Как Бушков, например.
Rastysha
Гость

« Ответ #27 : 29 Августа 2007, 22:26:59 »

Как Бушков, например.
Про Бушкова не скажу, просто потому что не читала. Но могу сказать точно, если автор начинат работать только на деньги, то есть клепать по книге в месяц, читать его автоматически невозможно. А Громыко ничего не теряет от своей "медлительности". Все ее книги раскупают огромными тиражами. А в ожидании новых книг есть свое удовольствие. Не приедается. И всегда можно перечитать.
сатир
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 30 Августа 2007, 01:49:46 »

Про Бушкова не скажу, просто потому что не читала.
Ну, много не потеряли :D
Но могу сказать точно, если автор начинат работать только на деньги, то есть клепать по книге в месяц, читать его автоматически невозможно. А Громыко ничего не теряет от своей "медлительности". Все ее книги раскупают огромными тиражами. А в ожидании новых книг есть свое удовольствие. Не приедается. И всегда можно перечитать.
Громыко из тех редких авторов, у которого наравятся все книги.
фе-Я
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 30 Августа 2007, 04:13:09 »

есть еще на НуиНу, если кому надо.  www.nunu.ru
От себя - лично я не разочаровалась. Только потому, что изначально ничего другого не ожидала. :(  Я книгу скачала здесь, на альдебаране, давным-давно она было появилась часа на два и ее сразу так оперативненько убрали. Так я еле домучила  глав пять или около того, плюнула, так она у меня висит, вряд ли возьмусь дочитывать.
От Громыко там очень мало, стиля ее не чувствуется ну совсем, один Уланов, который мне не по вкусу.  :huh:

...если ты никогда не видел дракона,это значит,что он просто не хотел с тобой встречаться...
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #30 : 30 Августа 2007, 08:51:26 »

Хм... По моим наблюдениям, как только объединятся два неплохих и независимо пишущих автора-фантаста, результат их творческих мук часто... хуже чем индивидуальное творчество... Вот!  ^-^
Есть исключения, например С. Лукьяненко и Ю. Буркин...
Другое дело, если авторы пишут давно в тандеме...

В данном случае, уж очень они разноплановые... Ольга Громыко - настоящий фэнтезийный автор... Уланову гораздо лучше удаётся НФ и альтернативная история...
Технотронная фэнтази Уланова мне решительно не нравится...
Вот так, после скрещивания лани и коня...  :lol:

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика  |  Архив "Фантастики"  |  Тема: "Плюс на минус" - новая книга Громыко и Уланова « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: