Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2018, 14:22:58

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1186671 Сообщений в 4355 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Сайт и форум  |  Работа форума  |  FAQ по вопросам Форума  |  Тема: Обсуждение ника 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Обсуждение ника  (Прочитано 4182 раз)
Звездолетова
Гость

« : 01 Марта 2007, 12:12:45 »

Администраторы форума решили, что в этой теме будут сообщать: каким новичкам было отказано в регистрации из-за несоответствия ника и/или почты Правилам форума.
Итак: сегодня были отклонены просьбы о регистрации новичков с никами: "33" и "Кирюха-админ"

Очень интересно, почему ЗЗ было отказано в регистрации на форуме? Очевидно, что на "Тупую дуру" или на "Продажу жеребца" ЗЗ никак не тянула...  :embar:

ЗЗ - всего лишь мои инициалы, первая буква "З" - первая буква моего земного имени - Зина, а вторая буква "З" - первая буква одного из основных моих сетевых ников - Звездолетова. Дело в том, что я уже писала комментарии на Альдебаране, подписываясь "ЗЗ", а потому считала, что логично было бы взять себе эти инициалы в качестве ника и на Форуме Альдебарана.  :boast:
« Последнее редактирование: 01 Марта 2007, 12:16:52 от Звездолетова » Записан
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1 : 01 Марта 2007, 12:24:58 »

Очень интересно, почему ЗЗ было отказано в регистрации на форуме? Очевидно, что на "Тупую дуру" или на "Продажу жеребца" ЗЗ никак не тянула... :) ЗЗ - всего лишь мои инициалы, первая буква "З" - первая буква моего земного имени - Зина, а вторая буква "З" - первая буква одного из основных моих сетевых ников - Звездолетова. Дело в том, что я уже писала комментарии на Альдебаране, подписываясь "ЗЗ", а потому считала, что логично было бы взять себе эти инициалы в качестве ника и на Форуме Альдебарана.  :boast:
Г-жа Звездолетова!
Хочу заметить, что ники  "ЗЗ" (буквы) или "33" (цифры) (согласитесь, что визуально они совпадают) - это не те ники, которые на форуме разрешены. Увы.
Звездолетова
Гость

« Ответ #2 : 01 Марта 2007, 12:54:33 »

Г-жа Звездолетова!
Хочу заметить, что ники  "ЗЗ" (буквы) или "33" (цифры) (согласитесь, что визуально они совпадают) - это не те ники, которые на форуме разрешены. Увы.

Chukcha2005, спасибо за ответ! :)

Кстати, я не заметила, чтобы кто-то на форуме обращался друг к другу г-жа или, простите, г-н. Или это исключительно к Звездолетовой исключительно Chukcha2005? Я вообще-то собиралась всем тыкать с чистой совестью.  :undecided1:
Если Вас не затруднит, не обременяйте, пожалуйста, мой ник ни г-жа, ни м-м и т. п.
Спасибо!
Звездолетова
Гость

« Ответ #3 : 01 Марта 2007, 15:19:54 »

...ники  "ЗЗ" (буквы) или "33" (цифры) (согласитесь, что визуально они совпадают) - это не те ники, которые на форуме разрешены. Увы.

А всё-таки, прошу прощения, хотелось бы знать, почему "это не те ники, которые на форуме разрешены"? Ведь ЗЗ - это инициалы, то почему нельзя, даже если совпадает с цифрами 33? Что в этом неблагозвучного, нелепого или оскорбительного для участников? Тем более, что меня как пользователя ЗЗ акцептировал Альдебаран именно в этом виде.

Правила:

11.2. Выбирая ник при регистрации или размещении сообщения на форуме, не используйте оскорбительных, непроизносимых и написанных спецсимволами слов. Помните, что по нику к Вам будут обращаться друзья.

« Последнее редактирование: 01 Марта 2007, 16:56:50 от Звездолетова » Записан
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #4 : 01 Марта 2007, 16:58:57 »

А всё-таки, прошу прощения, хотелось бы знать, почему "это не те ники, которые на форуме разрешены"? Ведь ЗЗ - это инициалы, то почему нельзя, даже если совпадает с цифрами 33? Что в этом неблагозвучного, нелепого или оскорбительного для участников? Тем более, что меня как пользователя ЗЗ акцептировал Альдебаран именно в этом виде.

Одно дело если Вы зарегистрованы как рецензент на сайте, другое дело, если Вы будете так подписывать сообщения на форуме... И к Вашему мнению, вне всякого сомнения будут прислушиваться, отвечать...
Если следовать Вашей логике, то это должно выглядеть примерно так: "Эй ты, 33"...  :sarcastic: Несколько напоминает тюремные порядки, разве нет?!
Что касается обращения на "ты" или "вы", то здесь на форуме принято использвовать то обращение, которое предпочитает Ваш собеседник... Если он Вам даст разрешение называть себя на "ты", то...
"Тыканье" незнакомым людям, выглядит крайне невежливо и пренебрежительно к собеседнику...  8)

И давайте закончим эту странную дискуссию... Правила есть Правила... Думаю, Вам есть что сказать помимо этого, лично я с удовольствием послушаю...  ;)

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #5 : 01 Марта 2007, 18:33:11 »

Если Вас не затруднит, не обременяйте, пожалуйста, мой ник ни г-жа, ни м-м и т. п.
Спасибо!
Это как Вам будет угодно :)
У нас даже тема есть, где мы вопросы обращения обсуждаем
http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,8808.0.html
« Последнее редактирование: 01 Марта 2007, 19:17:17 от Chukcha2005 » Записан
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #6 : 02 Марта 2007, 13:01:28 »

Очень интересно, почему ЗЗ было отказано в регистрации на форуме? Очевидно, что на "Тупую дуру" или на "Продажу жеребца" ЗЗ никак не тянула...  :embar:

ЗЗ - всего лишь мои инициалы, первая буква "З" - первая буква моего земного имени - Зина, а вторая буква "З" - первая буква одного из основных моих сетевых ников - Звездолетова. Дело в том, что я уже писала комментарии на Альдебаране, подписываясь "ЗЗ", а потому считала, что логично было бы взять себе эти инициалы в качестве ника и на Форуме Альдебарана.  :boast:
  По-моему , это здорово, что звучно-романтичная "Звездолетова", а не безликое "33" ( то ли цифры, то ли буквы :undecided1:) представляет Вас на форуме Альдебарана  ;)

Вспомнила анекдот в тему ;D:
_________

Перекличка в армии:
- Иванов.
- Я!
- Петров.
- Я!
- Тридцать щенков!???
- Да Зощенков я, Зощенков!!
« Последнее редактирование: 02 Марта 2007, 13:18:01 от LYNX » Записан

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Звездолетова
Гость

« Ответ #7 : 02 Марта 2007, 20:31:58 »

По-моему , это здорово, что звучно-романтичная "Звездолетова", а не безликое "33" ( то ли цифры, то ли буквы :undecided1:) представляет Вас на форуме Альдебарана  ;)

Вспомнила анекдот в тему ;D:
_________

Перекличка в армии:
- Иванов.
- Я!
- Петров.
- Я!
- Тридцать щенков!???
- Да Зощенков я, Зощенков!!

Спасибо Вам за добрые слова! Мне стало гораздо теплее на сердце, когда я прочитала Ваше сообщение.  :)
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Сайт и форум  |  Работа форума  |  FAQ по вопросам Форума  |  Тема: Обсуждение ника « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: