Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Ноября 2018, 12:14:26

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187572 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Музыкальный калейдоскоп (Модератор: Tankay)  |  Тема: Как вы относитесь к музыке Цоя и К. Кобейна? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Как вы относитесь к музыке Цоя и К. Кобейна?  (Прочитано 17720 раз)
B. Stoker
Критик
Оффлайн Оффлайн

We don't care what you think

« Ответ #50 : 29 Мая 2007, 09:03:00 »

Ну-у-у... никакого сравнения... Егор - поэт превосходнейший, а что до "качества музыки" - так какое оно еще может быть у ПАНКА? ;)
Для меня панк  давно умер как жанр,  поэтому его музыку я всерьёз не воспринимаю. Идеология панка перестала быть актуальной ещё в начале 80-х, он ушёл в подполье. Сейчас уже не модно быть панком, cейчас все слушают попсу а почти все панк-группы скатились в мейнстрим

Все  проходит:  любовь, искусство,  планета  Земля,  вы,  я. Смерть настолько неизбежна,  что всех застает врасплох. Все  продается: любовь, искусствo
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #51 : 31 Мая 2007, 23:44:30 »

Ну, каждому - своё... Можно создать отдельную тему о нём, если он такой великий. С таким же успехом можно отозваться о таких "группах" как  "Ленинград" или Сектор Газа, Красная плесень,  что  это "типа, великие группы", что в них играют талантливые поэты и музыканты, но большинство людей с этим вряд ли согласится: во-первых, из-за содержания их песен, а во-вторых, из-за качества музыки
...всё у тебя в кучу, Брэм Стокер!... ну как так можно – сравнивать ГО с Сектором Газа и Красной Плесенью?!!...  :undecided2: еще и Ленинград сюда приплел!...  :girl_haha:
...ты будешь смеяться, но в Ленинграде играют действительно жутко талантливые и профессиональные музыканты, сам же Шнур также по-своему уникальный ман, по духу чем-то мне Стюарта Хоума напоминает с его плагиатизмом, возведенным в отдельный литературный жанр...

...что же касается панка... если сравнивать, например, тот же ГрОб со случайно упомянутыми тобой Сектором Газа и Красной Плесенью, сразу вырисовываются два разных направления: первое серьезное, глубокое, психоделическое, политизированное, социальное (т.е. активное), а второе – раз...дяйское а-ля "эх рок-говнорок, фэндер стратокастер" (соответственно, пассивное)... поэтому сравнение этих двух направлений (исходя только из того, что и то и другое – панк-рок) так же неуместно, как и сравнение Курта Кобейна и Виктора Цоя только потому, что они были честны и искренни в своем творчестве и "умерли в один день"(с)

...что же касается конкретно Егора, так это вообще сибирский уникум:))) уникален он уже хотя бы потому, что практически весь ранний материал, а это порядка 10 магнитоальбомов – классика ГО – он записал один, дома, по дорожкам каждый инструмент, написав и исполнив собственноручно все партии, в атмосфере такого накала травли и преследования со стороны органов, что даже самые близкие друзья после профилактических бесед с товарищами из КГБ Егора стороной обходили... куда там тем диссидентам!...
...Летов очень интересный поэт ...это символизм наверно называется... или постсимволизм:))) ...или антисимволизм?... не знаю... стихи очень образные, сплошные символы, метафоры, гиперболы, сравнения несравнимого, мимо-реальные фантасмагории... при этом, если отдельные образы выглядет абсурдно, то собраные вместе они создают причудливую картинку, в которой узнается вполне реальность, как бы рассматриваемая с иного уровня, такой метафизический взгляд на окружающую совковую действительность...
...Летов прекрасный мелодист, Оками не даст соврать:)))  ;) ...про качество музыки, собственно, тоже Оками уже сказал: это ж панк, такого звука еще добиться нужно, на цифре такой у тебя хрен выйдет!... даже на виниле уже не то... (году в 92-м или 93-м вышла двойная пластинка ГО – Егор остался звуком очччень недоволен...)

...а на счет психического здоровья, так это ни для кого не секрет, что среди творческих людей раздвоение личности то же – обычная практика, это еще Станиславский легализовал, мол, это не шизофрения никая, это вживание в роль, чтобы я поверил!... некоторые кадры в свое время и за Высоцкого говорили: это нормальный человек, если он пишет песни от имени микрофона, самолета, коня и пр.?...
...так что больной-здоровый, знаешь, ....

...Идеология панка перестала быть актуальной ещё в начале 80-х, он ушёл в подполье. ...
...а вот это вообще бред какой-то... это ты наверно про британский панк пишешь, да?... потому что у нас в стране панк в начале 80-х по сути только появился  ;) ...а мы вроде как за наш панк говорим...

Для меня панк  давно умер как жанр,  поэтому его музыку я всерьёз не воспринимаю ... Сейчас уже не модно быть панком...
:lol:  8)
...Stoker ман, прости, что раздербанил твой пост на цитаты... не смог удержаться!...  ;D

AFRICA UNITE!!!
k-sana78
Санкт-Петербург
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 31 Мая 2007, 23:55:18 »

Ух ты, не знала таких подробностей про Летова. Было время, когда все мои одноклассники его повально слушали, а кое-кто и исполнял на гитаре. Когда иногда слышу сейчас некоторые его песни, сразу школу вспоминаю... А я была на концерте Гражданской Обороны, мне очень понравилось, отлично отработали и очень искренно всё было. Приехали на этот концерт некоторое количество фанов из Вологды, так они так забавно покрикивали друг другу, собираясь в одну кучку: "ВОлОгОдские! В кОлОнну!"
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #53 : 01 Июня 2007, 00:45:56 »

закипела ртуть, замахнулся кулак,
вот только если крест на грудь, то на последний глаз - пятак

8)

...губы в трубочку, нить в иголочку
не жизнь, а сорочинская ярмарка...
  :)

...помимо Прыг_Скок, 100 лет одиночества – тоже очень достойный альбом!...  8)

...мне что-та на волне воспоминаний, так или иниче связаных с Егором Летовым, две истории забавных вспомнились....  :girl_haha:

...скопировал, пойду в байки и истории снесу:)))

AFRICA UNITE!!!
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #54 : 01 Июня 2007, 00:52:26 »

Ух ты, не знала таких подробностей про Летова. Было время, когда все мои одноклассники его повально слушали, а кое-кто и исполнял на гитаре. Когда иногда слышу сейчас некоторые его песни, сразу школу вспоминаю... А я была на концерте Гражданской Обороны, мне очень понравилось, отлично отработали и очень искренно всё было. Приехали на этот концерт некоторое количество фанов из Вологды, так они так забавно покрикивали друг другу, собираясь в одну кучку: "ВОлОгОдские! В кОлОнну!"
...прикольно!... это в каком году было?... недавно?...
...я вот ГО в живую в электричестве не слышал, тогда это было практически нереально, а сейчас это выглядит уже несколько не так... зато присутствовал на акустическом выступлении Егора в 2002, мне акустика даже как-то больше импонирует – мелодизма больше и тексты понятней... мощща, конечно, ууухх!.. такая энергетика!!!
  :)

AFRICA UNITE!!!
Шуберт
Гость

« Ответ #55 : 01 Июня 2007, 01:05:50 »

Вот ведь Африканец Мурманский Максим, какой граммотный меломан! Браво!
k-sana78
Санкт-Петербург
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 01 Июня 2007, 01:14:57 »

...прикольно!... это в каком году было?... недавно?...
??? Это было зимой или 95 или 96 года в городе Череповце, энергетики было, хоть отбавляй, даже без акустики :D
Офф Мне нравилось раньше (да и сейчас, правда, нет записей в наличии) слушать песни Натальи Медведевой, вот где энергетика... :D
Лилисаевна
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 01 Июня 2007, 01:23:57 »

...что же касается конкретно Егора, так это вообще сибирский уникум:))) уникален он уже хотя бы потому, что практически весь ранний материал, а это порядка 10 магнитоальбомов – классика ГО – он записал один, дома, по дорожкам каждый инструмент, написав и исполнив собственноручно все партии, в атмосфере такого накала травли и преследования со стороны органов, что даже самые близкие друзья после профилактических бесед с товарищами из КГБ Егора стороной обходили... куда там тем диссидентам!...
...Летов очень интересный поэт ...это символизм наверно называется... или постсимволизм:))) ...или антисимволизм?... не знаю... стихи очень образные, сплошные символы, метафоры, гиперболы, сравнения несравнимого, мимо-реальные фантасмагории... при этом, если отдельные образы выглядет абсурдно, то собраные вместе они создают причудливую картинку, в которой узнается вполне реальность, как бы рассматриваемая с иного уровня, такой метафизический взгляд на окружающую совковую действительность...
...Летов прекрасный мелодист, Оками не даст соврать:)))  ;) ...про качество музыки, собственно, тоже Оками уже сказал: это ж панк, такого звука еще добиться нужно, на цифре такой у тебя хрен выйдет!... даже на виниле уже не то... (году в 92-м или 93-м вышла двойная пластинка ГО – Егор остался звуком очччень недоволен...)

Черт, я чуть не прослезилась. Респект  :thank:
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #58 : 01 Июня 2007, 01:29:53 »

Вот ведь Африканец Мурманский Максим, какой граммотный меломан! Браво!
:ne_shali: Браво, говоришь?! могу и про Браво справочку!...  ;)

AFRICA UNITE!!!
Шуберт
Гость

« Ответ #59 : 01 Июня 2007, 01:39:03 »

Лучше про Нау. Я на них с 18 лет подсел ;)
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #60 : 01 Июня 2007, 01:43:26 »

??? Это было зимой или 95 или 96 года в городе Череповце, энергетики было, хоть отбавляй, даже без акустики :D
...могу представить:)))  8)  8)  8)
Офф: Череповец – город СашБаша!...  :)

AFRICA UNITE!!!
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #61 : 01 Июня 2007, 01:48:54 »

Лучше про Нау. Я на них с 18 лет подсел ;)
...в 89-м году наблюдал такую картину: лето, ночь, светло, по проезжей части улицы бодренько так шагает колонна молодых людей человек в 30, и исступленно в 30 глоток орут: Скованныы-ЙЕ одной цепью, связанныы-ЙЕ одной целью!... впечатляющее зрелище!!!  :yes:

AFRICA UNITE!!!
k-sana78
Санкт-Петербург
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 01 Июня 2007, 01:52:53 »

...могу представить:)))  8)  8)  8)
Офф: Череповец – город СашБаша!...  :)

И не только :D
Н. Носков, А. Самохина, Л. Парфёнов - все отсюда. Шевчук какое-то время здесь творил  :)
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #63 : 01 Июня 2007, 02:34:28 »

И не только :D
Н. Носков, А. Самохина, Л. Парфёнов - все отсюда. Шевчук какое-то время здесь творил  :)
...фигА!... достойный ряд!...  :sten:
...а я был знаком с таким человеком... его Никсон звали... он тоже из Череповца... музыкант-рокнрольщик, но не такой известный просто:)))  ;) тоже "достойный сын Череповца"!!!...  :good:  :friends:

AFRICA UNITE!!!
k-sana78
Санкт-Петербург
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 01 Июня 2007, 02:40:24 »

...а я был знаком с таким человеком... его Никсон звали... он тоже из Череповца... музыкант-рокнрольщик, но не такой известный просто:)))  ;) тоже "достойный сын Череповца"!!!...  :good:  :friends:
А в какой команде играл? Может, знаю...Лучше в личку, а то совсем не по теме :D
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #65 : 01 Июня 2007, 03:09:30 »

А в какой команде играл? Может, знаю...Лучше в личку, а то совсем не по теме :D
...ага. совсем не за музыку В. Цоя и К. Кобейна!..  :yes:  :ok:

Ну, каждому - своё... Можно создать отдельную тему о нём, если он такой великий. ...
:ne_slishu:

AFRICA UNITE!!!
B. Stoker
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #66 : 01 Июня 2007, 09:02:44 »

...в 89-м году наблюдал такую картину: лето, ночь, светло, по проезжей части улицы бодренько так шагает колонна молодых людей человек в 30, и исступленно в 30 глоток орут: Скованныы-ЙЕ одной цепью, связанныы-ЙЕ одной целью!... впечатляющее зрелище!!!  :yes:
Мужик, я и не думал, что ты такой старый и бывалый. Ты, наверно, побывал на концертах всех отечественных рок-групп. Респект тебе :good:
Я конечно не такой продвинутый как ты в плане русского рока так что не обессудь :D

Все  проходит:  любовь, искусство,  планета  Земля,  вы,  я. Смерть настолько неизбежна,  что всех застает врасплох. Все  продается: любовь, искусствo
Счастье
хотя бы однажды, стучится в каждую дверь...
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Счастья для всех! Пусть никто не уйдет обиженным!

WWW E-mail
« Ответ #67 : 13 Марта 2008, 14:58:42 »

Гм... как раз слушаю песенку You Know Your Right - Nirvana - обожаю :isumitelno: Думаю, группа держалась на личном обаянии Курта...

А я из сахара и льда, но прячусь в шелковые ткани...
Виктуар
Гость

« Ответ #68 : 13 Марта 2008, 15:10:07 »

Не люблю Нирвану, за исключением пары песен
Счастье
хотя бы однажды, стучится в каждую дверь...
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Счастья для всех! Пусть никто не уйдет обиженным!

WWW E-mail
« Ответ #69 : 13 Марта 2008, 15:22:38 »

а я рок люблю, и Цоя, и Нирвану.. и ДДТ, и Чайф, и Чижей

:pivo: за Нирвану ;) Остальное не слушаю :embar: а Нирвана... это нирвана :yu:

А я из сахара и льда, но прячусь в шелковые ткани...
Cyberhero
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 08 Декабря 2011, 07:17:24 »

B. Stoker опять доставил    :lol:

- Подпись отсутствует -
B. Stoker
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 17 Декабря 2011, 12:33:49 »

а я рок люблю, и Цоя, и Нирвану.. и ДДТ, и Чайф, и Чижей

Кстати - по "Ленинград" - никогда не вслушивалась, а как-то включаю телевизор - идет какой-то фильм, за сюжетом не слежу - но слышку очень красивый и неординарный саундрек, дождалась титров - специально чтобы узнать композитора - читаю - Шнуров!! Зауважала... Кстати, что за фильм был  -так и не знаю
Это был Бумер, судя по всему, там ещё слова такие - "никого не жалко, никого, ни тебе, ни меня, ни его."

B. Stoker
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #72 : 17 Декабря 2011, 12:47:37 »

Не люблю Нирвану, за исключением пары песен
а 20 лет назад любил?

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 17 Декабря 2011, 13:52:02 »

а 20 лет назад любил?

Нет, музыка интересная, но не люблю.
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #74 : 12 Октября 2012, 18:27:21 »

К первому - отрицательно, имхо, простоват, ко второму - с симпатией, но сейчас не слушаю.

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Музыкальный калейдоскоп (Модератор: Tankay)  |  Тема: Как вы относитесь к музыке Цоя и К. Кобейна? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: