Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Января 2018, 19:03:10

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184973 Сообщений в 4351 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика  |  Архив "Полемики"  |  Тема: Малкольм Брэдбери 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Малкольм Брэдбери  (Прочитано 3550 раз)
brad_bury
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« : 03 Апреля 2007, 17:03:37 »

Хотела бы спросить: есть среди посетителей форума поклонники "академического" романа, в частности Малкольма Брэдбери и Дэвида Лоджа?

Я была очарована Брэдбери, его английским юмором и эрудицией, когда прочитала роман "Профессор Криминале". С тех пор мне удалось найти его произведения "Историческая личность", "Сокращения" (в неполном варианте, в ИЛ), "Обменные курсы", "В Эрмитаж" и несколько эссе. В прошлом году я ездила на короткую экскурсию в Стокгольм, и было очень интересно идти путем героя последнего романа и сравнивать ощущения от шведской жизни :).

У Дэвида Лоджа я читала только "Академический обмен". Может, у кого-то есть тексты или ссылки на тексты других романов этих авторов? Я буду очень благодарна.

Также интересно узнать ваше мнение.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Онлайн Онлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #1 : 03 Апреля 2007, 17:15:35 »

Я была очарована Брэдбери, его английским юмором и эрудицией, когда прочитала роман "Профессор Криминале".
Вот спасибо за справочку! Третьего дня увидела его книгу в магазине, но столь известная фамилия с сочетании с незнакомым именем смутила (не распиаренная ли фигня?), и книгу я смотреть не стала. Вы же меня заинтересовали, теперь постараюсь ознакомиться со столь заинтриговавшим автором.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
brad_bury
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 03 Апреля 2007, 18:04:59 »

Да, автор великолепный! К сожалению, не так давно умер и ничего нового уже не напишет....
Вам повезло, что нашли "Криминале" - я успела себе отхватить, а друзьям в подарок найти не могу (в Питерских магазинах).
Close-Up
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 04 Апреля 2007, 02:21:57 »

Хотела бы спросить: есть среди посетителей форума поклонники "академического" романа, в частности Малкольма Брэдбери и Дэвида Лоджа?

Я была очарована Брэдбери, его английским юмором и эрудицией, когда прочитала роман "Профессор Криминале". С тех пор мне удалось найти его произведения "Историческая личность", "Сокращения" (в неполном варианте, в ИЛ), "Обменные курсы", "В Эрмитаж" и несколько эссе. В прошлом году я ездила на короткую экскурсию в Стокгольм, и было очень интересно идти путем героя последнего романа и сравнивать ощущения от шведской жизни :).

У Дэвида Лоджа я читала только "Академический обмен". Может, у кого-то есть тексты или ссылки на тексты других романов этих авторов? Я буду очень благодарна.

Также интересно узнать ваше мнение.

Я читала "Криминале". Лёгкое чтиво, повышающее жизненный тонус. Ну и постмодернизм во всей его красе, разумеется. :D

Только весёлые, невинные и бессердечные умеют летать
masudi
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 05 Апреля 2007, 11:47:38 »

Очень положительно отношусь к нему как к критику и литературоведу.
Первый же прочитанный роман "Историческая личность" произвел скорее тягостное впечатление. Но, наверное, даже это можно поставить в заслугу автору, поскольку грустные мысли вызвали сами герои-негерои, жизненный абсурд ситуаций.
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #5 : 27 Мая 2014, 13:05:36 »

Дэвида Лоджа читала - "Думают..."
Очень, очень хороший писатель.
А вот тезку Рэя Брэдбери не приходилось.

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика  |  Архив "Полемики"  |  Тема: Малкольм Брэдбери « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: