Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Мая 2020, 09:55:13

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1192137 Сообщений в 4363 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 25 [26] 27 28 29 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :)  (Прочитано 321555 раз)
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1250 : 13 Апреля 2008, 04:00:26 »

Юлечка, Наташа у тебя умница-разумница! Здоровья ей и чтобы всегда ее "повеления" сбывались! :D
Лариса, спасибо тебе :-* :-* :-*

Наташа сегодня рисует на доске каких-то (так она объясняет) животных. Мы спрашиваем её, что это ты нарисовала? А она подумав, отвечает: "Жиаф. Точино, жиаф!" :girl_haha:

До новых, волнующих встреч! (с)
esoember
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Tu, nisi ventis Debes, ludibrium, cave

« Ответ #1251 : 13 Апреля 2008, 12:12:21 »

Занятие "Окружающий мир" в садике младшей группы, воспитатель объясняет времена года, какое за каким, какие приметы: - Год, детки, начинается с зимы, потом весна, лето, осень и снова зима. 
 Мой сынуля тянет руку с вопросом - А что, так КАЖДЫЙ год? И НИЧЕГО  уже не изменить? И так ВСЮ ЖИЗНЬ? :o Он был в ужасе от того, что теперь он знает о жизни все. :undecided1: :sarcastic:

Легкомыслие - милый грех.....
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1252 : 13 Апреля 2008, 12:20:16 »

Мой сынуля тянет руку с вопросом - А что, так КАЖДЫЙ год? И НИЧЕГО  уже не изменить? И так ВСЮ ЖИЗНЬ? :o

Замечательно! :) Вспомнила, как я была в шоке в свой первый день в школе от того, что ВОТ ТАК - 10 лет! :scare: :sarcastic:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
esoember
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1253 : 13 Апреля 2008, 12:28:24 »

Замечательно! :) Вспомнила, как я была в шоке в свой первый день в школе от того, что ВОТ ТАК - 10 лет! :scare: :sarcastic:
да, было время :undecided1:жизнь била жестоко :help:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1254 : 13 Апреля 2008, 12:32:10 »

да, было время :undecided1:жизнь била жестоко :help:

самый ужас в том, что мне понравилось всё 1 сентября. но представить что так же будет вечность (а для семилетнего ребенка 10 лет это именно что вечность) - было невозможно и невыносимо.

esoember
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1255 : 13 Апреля 2008, 12:36:59 »

самый ужас в том, что мне понравилось всё 1 сентября. но представить что так же будет вечность (а для семилетнего ребенка 10 лет это именно что вечность) - было невозможно и невыносимо.
...да уж, казалось, что 10 класс, это глубокая пенсия :hi-hi:

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1256 : 15 Апреля 2008, 02:45:06 »

Наташа выходит во двор, видит нашу дворовую кошку и кричит ей: "Кофка, иди ида!" (Кошка, иди сюда!)

Приходит сегодня с прогулки, я её спрашиваю: Что ты делала, расскажи мне? Она отвечает: "Я галяла, лофадок кормила. Хлебом."

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1257 : 15 Апреля 2008, 08:56:21 »

Юлечка, а как ты считаешь, как влияют на Наташеньку занятия в этой школе для крошек? Действительно она стала более развитой?

А у нашей Алисы с первых минут (ее мне отдали через пару минут после рождения) язык длиннючий, как у папы! Она его сразу же стала показывать и почти до носа доставать!  :girl_haha: :isumitelno:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #1258 : 15 Апреля 2008, 09:10:53 »

Наташа выходит во двор, видит нашу дворовую кошку и кричит ей: "Кофка, иди ида!" (Кошка, иди сюда!)

Приходит сегодня с прогулки, я её спрашиваю: Что ты делала, расскажи мне? Она отвечает: "Я галяла, лофадок кормила. Хлебом."

У меня теперь Коля тоже все расскажет, всех заложит - кто и что делал. А вчера бабушку пугал - она ему чай в очередной раз не давала (водохлеб у нас мальчик), а он вдруг ей заявляет: "А я маме скажу что ты чай не даешь!" Откуда взял - ума не приложу! В сад мы не ходим, с детьми не общаемся, эта фраза - не из нашего домашнего лексикона (меня в детстве за любое ябедничество наказывали). Остается только телевизор под подозрением.

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1259 : 15 Апреля 2008, 17:32:51 »

Юлечка, а как ты считаешь, как влияют на Наташеньку занятия в этой школе для крошек? Действительно она стала более развитой?

А у нашей Алисы с первых минут (ее мне отдали через пару минут после рождения) язык длиннючий, как у папы! Она его сразу же стала показывать и почти до носа доставать!  :girl_haha: :isumitelno:

Ларочка, еще раз поздравляю тебя с появлением Алисы на свет :isumitelno: :-* Здоровья ей, мамочке и всем вам :-*

По поводу школы, это правда, школа действительно помогает деткам развиваться быстрее и во многих направлениях. Но самый основной фактор - это педагог в школе. У нас сейчас поменялась учительница, деткам очень нравится, но мне, если честно, такая рутина не подуше. Сейчас у нас все однообразно, нововведений почти никаких, физических минуток тоже нет, поэтому будем со временем что-то менять. Предыдущая учительница вела уроки динамично, детки сгруппировались и все очнь тонко друг под друга умели перестраиваться. Мне не хватает её идей и постоянного движения.
Пример по поводу влияния школы. С нами в группе занимается девочка, ей год и четыре, она пришла перед Новым годом. Так вот, уровень развития у неё на равне с нашими 2хлетними детками, уже начала разговаривать, активно учавствует во всех мероприятиях и не отстает ни от кого. Знает все то же, что и наши детки, которые ходят с сентября :)
На самом деле, деткам очень нравится :yes: А моя Наташа стала более свободной в поведении, а то была немного диковата :pardon:

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1260 : 15 Апреля 2008, 17:35:31 »

У меня теперь Коля тоже все расскажет, всех заложит - кто и что делал. А вчера бабушку пугал - она ему чай в очередной раз не давала (водохлеб у нас мальчик), а он вдруг ей заявляет: "А я маме скажу что ты чай не даешь!" Откуда взял - ума не приложу! В сад мы не ходим, с детьми не общаемся, эта фраза - не из нашего домашнего лексикона (меня в детстве за любое ябедничество наказывали). Остается только телевизор под подозрением.
Это парадокс, но дело вовсе не в телевизоре :D Это Коленька уже взрослый и в состоянии сам придумывать то, что считает нужным :good: У моей подруги тоже такого рода моменты у дочки проскальзывают и все в недоумении, откуда это берется! ;)

Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #1261 : 15 Апреля 2008, 17:45:38 »

Это парадокс, но дело вовсе не в телевизоре :D Это Коленька уже взрослый и в состоянии сам придумывать то, что считает нужным :good: У моей подруги тоже такого рода моменты у дочки проскальзывают и все в недоумении, откуда это берется! ;)

Значит это я все привыкнуть не могу. Ведь еще маленький на мой взгляд - 2 года 8 месяцев. Здесь недавно полез на стол где папа завтракал и уронил папино яйцо на пол. Ну папа шлепнул, Коля поскандалил. Пришел затем Коля к бабушке жалиться и рассказывает: "Я у папы яичко уронил на пол как мышка хвостиком, а папа меня стукнул и сказал "порось". Я от этого обалдеваю - особенно учитывая, что месяца 4 назад мы вообще почти не говорили.

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1262 : 15 Апреля 2008, 17:53:27 »

Значит это я все привыкнуть не могу. Ведь еще маленький на мой взгляд - 2 года 8 месяцев. Здесь недавно полез на стол где папа завтракал и уронил папино яйцо на пол. Ну папа шлепнул, Коля поскандалил. Пришел затем Коля к бабушке жалиться и рассказывает: "Я у папы яичко уронил на пол как мышка хвостиком, а папа меня стукнул и сказал "порось". Я от этого обалдеваю - особенно учитывая, что месяца 4 назад мы вообще почти не говорили.

Супер, Аня :girl_haha:! Какой мужчина у тебя растет! Так интересно он находит объяснения :good:! У деток так всегда, молчат, накпливают лексичексий запас, обдумывают его, а потом каааак выстрельнут :D

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1263 : 16 Апреля 2008, 13:00:15 »

Юлечка, спасибо! Всё поняла.  :-*

Аня, ну и Коляка у тебя! Прелесть! :girl_haha:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1264 : 16 Апреля 2008, 13:07:11 »

Ларис, а я пропустила момент, когда внучка из Киры превратилась в Алису. :) Кто повлиял, почему изменили мнение?

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1265 : 16 Апреля 2008, 13:14:52 »

:lol: Лена, этот момент не "освещался в прессе". Это Аленкина свекровь (очень энергичная и волевая дама) ЗАПРЕТИЛА (с моей подачи :huh:)  Олегу так называть ребенка. Ну, а молодые не особенно сопротивлялись и назвали Алисой. Алка моя хотела так назвать девочку изначально (по Алисе Донниковой из Дозоров). :girl_haha:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1266 : 16 Апреля 2008, 13:23:37 »

:lol: Лена, этот момент не "освещался в прессе". Это Аленкина свекровь (очень энергичная и волевая дама) ЗАПРЕТИЛА (с моей подачи :huh:)  Олегу так называть ребенка. Ну, а молодые не особенно сопротивлялись и назвали Алисой. Алка моя хотела так назвать девочку изначально (по Алисе Донниковой из Дозоров). :girl_haha:

Ясно, спасибо. :) Имя "Алиса" мне нравится пожалуй больше, но всё равно я люблю когда в имени есть "р". :girl_haha: Хоть убейте. :D Да, и хорошо, что Алла победила. :good:

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #1267 : 16 Апреля 2008, 13:45:47 »

Пусть будет здоровенькой и смышлененькой, но все-таки мне жаль, что не Кира. У нас в Питере Алис - ну завались! Больше только Насть, Маш и Даш только. А Кира - это эксклюзив.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1268 : 16 Апреля 2008, 13:47:54 »

Пусть будет здоровенькой и смышлененькой, но все-таки мне жаль, что не Кира. У нас в Питере Алис - ну завались! Больше только Насть, Маш и Даш только. А Кира - это эксклюзив.

Я ситуацию в России с именами не знаю, но предполагала, что да. А Кира всегда было именем редким.

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1269 : 16 Апреля 2008, 14:00:16 »

Да и у нас Алисы сейчас сплошь и рядом. Но у нас получается, что все трое - Альки (Олег, Аля и Алиса). А Кира мне немного суровым кажется. :pardon:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1270 : 16 Апреля 2008, 14:01:34 »

А Кира мне немного суровым кажется. :pardon:

Кира - имя для моей аватарки. :isumitelno:  В жизни знаю одну только Киру (работаем вместе) - да, очень серьезная и суровая девушка. Зато не ленивая и целеустремленная. :D

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1271 : 17 Апреля 2008, 10:08:37 »

Я вчера дочь водила на стрижку ,в первый раз в ее жизни ,а ей 13 лет. Теперь все утро хожу вокруг нее не могу привыкнуть. Ну не мой ребенок без косы  и все.
Зато она нарадоваться не может ,что теперь так просто сушиться и чесаться.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #1272 : 17 Апреля 2008, 10:11:55 »

Я вчера дочь водила на стрижку ,в первый раз в ее жизни ,а ей 13 лет. Теперь все утро хожу вокруг нее не могу привыкнуть. Ну не мой ребенок без косы  и все.
Зато она нарадоваться не может ,что теперь так просто сушиться и чесаться.

Эх, жалко косу! Я до сих пор не могу с ней расстаться.

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1273 : 17 Апреля 2008, 10:16:22 »

Эх, жалко косу! Я до сих пор не могу с ней расстаться.
Да. Чаще всего с ней расстаются один раз ,потом вырастить уже терпения не хватает.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1274 : 17 Апреля 2008, 10:17:57 »

Кира - имя для моей аватарки. :isumitelno:  В жизни знаю одну только Киру (работаем вместе) - да, очень серьезная и суровая девушка. Зато не ленивая и целеустремленная. :D
Лена, так можно, я тебя буду Кирой звать, пока у тебя ЭТА аватарка?  :hi-hi:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1275 : 17 Апреля 2008, 10:31:21 »

Лена, так можно, я тебя буду Кирой звать, пока у тебя ЭТА аватарка?  :hi-hi:

нет, я вряд ли привыкну :D да и аватар подумываю сменить

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1276 : 21 Апреля 2008, 10:41:16 »

Сегодня веду Анну в эст. школу, она мне говорит: "Каждую секунду мы приближаемся к чему-то. Вот сейчас мы на секунду ближе к лету, но и на секунду ближе к зиме. Вот бывает грустно, но с каждой секундой мы приближаемся к радости. Как это хорошо!"

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1277 : 21 Апреля 2008, 11:02:44 »

Сегодня веду Анну в эст. школу, она мне говорит: "Каждую секунду мы приближаемся к чему-то. Вот сейчас мы на секунду ближе к лету, но и на секунду ближе к зиме. Вот бывает грустно, но с каждой секундой мы приближаемся к радости. Как это хорошо!"

Оля,  :good: :-*

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #1278 : 21 Апреля 2008, 13:32:19 »

А у нас бабушка стрижет Колю. Но тоже с большим скандалом.

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #1279 : 21 Апреля 2008, 13:48:21 »

А мы под мультик....

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1280 : 21 Апреля 2008, 13:51:59 »

а сейчас почему-то ножниц боится, даже ноготки постричь не дает, ему только папа стрижет.. а он все плачет, "больно будет... больно будет.." и вроде бы ни разу не порезался.. и ноготки всегда так аккуратно стригли, не больно.. чего он...
возможно он уже просто понял, чем теоретически опасны ножницы, вот и боится

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1281 : 21 Апреля 2008, 16:06:12 »

мы до последнего времени тоже с удовольствием... игрушек перед ним насыпят, он смотрит, да еще и водичкой пшикают, а ему брызгалки очень нравились, а сейчас почему-то ножниц боится, даже ноготки постричь не дает, ему только папа стрижет.. а он все плачет, "больно будет... больно будет.." и вроде бы ни разу не порезался.. и ноготки всегда так аккуратно стригли, не больно.. чего он...

Может это только кажется, что аккуратно ;) Я до сих пор помню, как мне стригли - под самый корешок, а там нервные кончики рядом, б-р-р-р. И, что странно - женщины с этим больше стараются, когда папа стриг - было в общем нормально, он немного оставлял свободного ногтя. А ведь вроде должно быть наоборот - женщины сами ведь любят длинные ногти носить  :D
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1282 : 21 Апреля 2008, 17:33:14 »

Элис, какие потрясающие мысли возникают в этих крошечных созданиях!  :good:  Меня заставила задуматься... :isumitelno:

Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1283 : 21 Апреля 2008, 17:38:32 »

А Тимка ветрянкой заболел

- Здесь раньше росли яблоки, - заметил общительный Муми-тролль, глядя на голые деревья.
- А теперь здесь растет снег, - равнодушно ответила Туу-тики
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1284 : 21 Апреля 2008, 17:43:35 »

Желаю скорейшего выздоровления. :)

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1285 : 21 Апреля 2008, 17:44:34 »

Тишуля, не волнуйся, лучше в детстве переболеть. Всё быстро пройдёт! Надеюсь, вы с мужем не заразитесь?  :-*
Так ты теперь на больничном?

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #1286 : 21 Апреля 2008, 17:48:32 »

Выздоравливайте! Я болела в детстве - мама говорила, что не страшно, только следить тяжело, чтоб детка не ковыряла личико. Маме удалось -  у меня ни одного следа на лице нет.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1287 : 21 Апреля 2008, 20:16:41 »

В три года лучше, чем в 15. :yes: (было смешно :girl_haha:) Выздоравливайте. :-*

Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #1288 : 21 Апреля 2008, 21:55:01 »

А моей доче сегодня 9,5 мес!!! Столько умеет, характер проявляется будь здоров! А вот зубов нет пока, поэтому педиатр написал "рахит"! Чего-то расстроилась я...  :cray:

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1289 : 21 Апреля 2008, 23:39:36 »

А моей доче сегодня 9,5 мес!!! Столько умеет, характер проявляется будь здоров! А вот зубов нет пока, поэтому педиатр написал "рахит"! Чего-то расстроилась я...  :cray:

А у мамы и папы зубы вовремя показывались? А то может не рахит, а семейная традиция? :)

Dixi et animam levavi
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1290 : 22 Апреля 2008, 00:15:50 »

Ой, милая, не расстраивайся! У всех деток по разному. Вот пойдут фрукты-овощи-витаминчики-солнышко! И всё наладится!  :-*

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #1291 : 22 Апреля 2008, 09:07:02 »

Вот молодцы! Девочки правы - буду зубы. Здесь и правда генетика не последнее место занимает. У моего сына (как и у меня очень ранние зубы), а толку от них никакого не было - кусать и жевать научились только в год и два месяца.

Kozik
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #1292 : 22 Апреля 2008, 10:39:42 »

А у мамы и папы зубы вовремя показывались? А то может не рахит, а семейная традиция? :)

У меня в 4 мес уже 2 зуба были, а у мужа свекровь не помнит...

Не расстраивайся раньше времени, кальций выписали? а витамин D? А вообще-то считается, что поздние зубы - крепкие, у моей старшей - вообще после года пошли только...
а младшему я с полгодика рост-норму давала..и зубы быстро повыскакивали, но очень мучительно.

Кальций нет, сказали желток и творожок давать, а витамин Д всю зиму давали. И что вам насчет старшей говорили? А то пугают - до 10 мес не вылезут, напишем патологию!

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #1293 : 22 Апреля 2008, 10:42:50 »

Кальций нет, сказали желток и творожок давать, а витамин Д всю зиму давали. И что вам насчет старшей говорили? А то пугают - до 10 мес не вылезут, напишем патологию!

Ох уж эти врачи! Им бы только пугать родительниц! Время еще у вас есть, пусть кушает творог и пьет молочко.

Kozik
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #1294 : 23 Апреля 2008, 11:05:42 »

Спасибо, очень утешили! С виду совершенно здоровый ребенок, активный, уже ходит (и очень быстро), везде лазит, всем интересуется, аппетит хороший, румянец, а они - рахит! Будем спокойно ждать!!!

Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1295 : 23 Апреля 2008, 21:32:56 »

Все дети разные, у кого-то зубки рано выходят, у кого-то поздно. Так что можете спокойно ждать первых зубок, могут все сразе полесть, это будет весело.

Щелково; П-Камчатский
esoember
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1296 : 24 Апреля 2008, 22:17:45 »

Я уронила крышку от коробки, сын увидел и ,как бы между прочим, ворчит: День сегодня странный, все падает, у тебя -крышка на пол, у меня- масло на ковер и вода на твой журнал в ванной :-\ странный день.
так я узнала, о конфузах :girl_haha: сегодняшнего вечера

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1297 : 24 Апреля 2008, 23:23:02 »

Здравствуйте! Влезаю в эту тему, не очень представляя, о чем здесь говорят. Может быть и не по делу, извините. Нужен совет.
Девочке 16 лет. Девочка учится в ПТУ. Она - конечно, не ангел, но отличается более моральным поведением, чем остальные девочки в группе. За это коллектив ее травит. Подскажите, какую книжку в качестве моральной подддержки можно скачать для нее в Альдебаране или в другой электронной библиотеке. Заранее благодарю.
Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #1298 : 25 Апреля 2008, 09:03:22 »

Я в расстройстве! Вчера мы с Колей складывали мозаику - он увлеченно собирал только черные цветы с черными стеблями и немного зеленой "травы" внизу. И еще радовался этому, все мне с гордостью показывал свою работу. А я как вспомню, что читала в психологической литературе о использовании детьми черного цвета в творчестве - мне плохо стало.

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #1299 : 25 Апреля 2008, 09:18:52 »

Фу, Оля! Спасибо! А я с вчерашнего дня себя накручиваю. Тем более, что Коля мальчик довольно агрессивный.

Страниц: 1 ... 23 24 25 [26] 27 28 29 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: