Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Октября 2020, 13:02:19

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193633 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :)  (Прочитано 341934 раз)
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #550 : 15 Мая 2007, 19:17:33 »

Не знаю получится у меня, попытаюсь фотку Колюни с мобильника выложить.

А по виду не скажешь, что МОНСТР :lol:

Хороший мальчик, одним словом. :isumitelno: :-*

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
nics
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #551 : 15 Мая 2007, 20:55:47 »

:)О, Марфа! чудесный малыш!
 :isumitelno:

уходя-уходи
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #552 : 16 Мая 2007, 00:32:15 »

А по виду не скажешь, что МОНСТР :lol:

Хороший мальчик, одним словом. :isumitelno: :-*
  :yes:Он просто вас испытывает на прочность. :)

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #553 : 16 Мая 2007, 00:48:37 »

Марфа, чудесный малыш, :isumitelno: такой же светлинький, как моя Катюшка! Глазки такие умненькие с хитринкой. :good:

Любовь, живи! Не покидай владений
Средь наших душ, зови в слепую даль,
Сотки нам Вечность из своих мгновений,
Дай пригубить заветный твой Грааль
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #554 : 16 Мая 2007, 01:24:05 »

Мила, спасибо. Очень трогательная история. :cray:
Дело в том, что мой муж очень любит наших детей. И вообще к деткам относится ко всем хорошо. Но он тяжело переживает, что ни сын, ни дочь не хотят жить у него в стране и ТАМ обустраиваться... :resent:
Надеюсь, всё образуется, Лариса!  :-*
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #555 : 16 Мая 2007, 01:36:18 »

Надеюсь, всё образуется, Лариса!  :-*
Я то же так считаю, можно ведь ездить в гости, так даже еще лучше, тогда детки и их малыши еще милее будут и для мужа будет ожидание их приезда большим праздником :good:

Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #556 : 16 Мая 2007, 09:20:27 »

Спасибо за добрые слова о моем малыше. Он и правду бывает очень мил. Иногда. А хулиганит - возраст такой. Надеюсь после 3 лет все образуется.

В выходные купила ему первый конструктор (кубики не в счет) - теперь не расстаемся. Правда сначала визжал от злости, когда не получалось деталь на деталь одеть, но теперь получается лучше и мы с ним вдвоем строим башни, краны, мосты, под которыми машинки проезжают. Не знаю кто от этого больше получает удовольствия -я или Коля. Я конструкторы с детства обожаю, раньше страшный дефицит были. А в куклы я никогда не играла - мама доставала мне немецкие наборы для "строительства". Вот теперь оттягиваюсь во весь рост с сынулей. Папа на нас глядя со смеху падает. Говорит, что я себе в первую очередь развлечение купила. Ну и пусть, сыну тоже очень нравится! В маму пошел! А потом паззлы пойдут! Скорее бы! Вот где раздолье маме будет. В мое время паззлов не было, только кубики с картинками. Я уже присматриваюсь и заранее предвкушаю...

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #557 : 16 Мая 2007, 09:25:52 »

В выходные купила ему первый конструктор (кубики не в счет) - теперь не расстаемся. Правда сначала визжал от злости, когда не получалось деталь на деталь одеть, но теперь получается лучше и мы с ним вдвоем строим башни, краны, мосты, под которыми машинки проезжают. Не знаю кто от этого больше получает удовольствия -я или Коля. Я конструкторы с детства обожаю, раньше страшный дефицит были. А в куклы я никогда не играла - мама доставала мне немецкие наборы для "строительства". Вот теперь оттягиваюсь во весь рост с сынулей. Папа на нас глядя со смеху падает. Говорит, что я себе в первую очередь развлечение купила. Ну и пусть, сыну тоже очень нравится! В маму пошел! А потом паззлы пойдут! Скорее бы! Вот где раздолье маме будет. В мое время паззлов не было, только кубики с картинками. Я уже присматриваюсь и заранее предвкушаю...

Тоже что ль родить себе мальчика, чтобы наконец! купить! себе! железную дорогу!!!! ;D

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #558 : 16 Мая 2007, 09:27:49 »

Тоже что ль родить себе мальчика, чтобы наконец! купить! себе! железную дорогу!!!! ;D

О, железная дорога! Мечта! Но у нас жилищно-пространственный кризис, ее просто негде будет разместить. А то бы.....

Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #559 : 16 Мая 2007, 09:28:37 »

:lol:

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #560 : 16 Мая 2007, 09:31:49 »

Лен, хочешь я тебе подарю? У нас стоит без надобности в коробке. (у меня ведь девочка) :)

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #561 : 16 Мая 2007, 09:35:59 »

Лен, хочешь я тебе подарю? У нас стоит без надобности в коробке. (у меня ведь девочка) :)

С другой стороны, я вот же тоже девочкой была, но мне же хотелось железную дорогу :undecided1: Да нет, спасибо Оля, пока не надо. :-* Чтобы в нее играть мне нужен какой-то повод, дабы я сама себя не сочла сумасшедшей :D

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #562 : 16 Мая 2007, 09:45:07 »

С другой стороны, я вот же тоже девочкой была, но мне же хотелось железную дорогу :undecided1: Да нет, спасибо Оля, пока не надо. :-* Чтобы в нее играть мне нужен какой-то повод, дабы я сама себя не сочла сумасшедшей :D
Знаешь, у меня в детстве не было ж/д, и когда я выросла, то очень жалела, что у меня её не было. Мне казалось, что это здорово - железная дорога! И когда у меня появился ребёнок, я тут же купила эту игрушку!
В итоге - и дочка не играет, и мне совсем не интересно в неё играть. :-\

Marina_Ch
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #563 : 16 Мая 2007, 10:03:23 »

Спасибо за добрые слова о моем малыше. Он и правду бывает очень мил. Иногда. А хулиганит - возраст такой. Надеюсь после 3 лет все образуется.

А потом паззлы пойдут! Скорее бы! Вот где раздолье маме будет. В мое время паззлов не было, только кубики с картинками. Я уже присматриваюсь и заранее предвкушаю...
Марфа, поищите книжки с пазлами. В свое время я своим покупала и они были в восторге. Там по 6 кусочков на странице, 4 странички с разного цвета контурами. Как раз под такой возраст, по сказкам типа 3 поросенка, репка и т.д. И почитать можно и поиграть.

А милый ребенок при желании может превратить жизнь в кошмар, и это очень грустно. Надо твердо до него донести, что так делать нельзя - взять за ручки, присесть рядом (чтобы оказаться с ним на одном уровне) и твердо и жеско сказать - ты делаешь нехорошо! так нельзя!
И не поощрять его после выговора ничем! Как бы это не было трудно.
Только ни в коем случае нельзя говорить - ты плохой, раз кидаешься кубиками. Нельзя ему давать установку и оправдание вести себя плохо. Наоборот - стоит огорчиться и сказать - ну как же так, такой хороший мальчик и так плохо себя ведет. Помните всегда - только оценка поступка, а не личности! Личность всегда - хорошая, замечательная, самая любимая!

Marina_Ch
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #564 : 16 Мая 2007, 10:05:41 »

Знаешь, у меня в детстве не было ж/д, и когда я выросла, то очень жалела, что у меня её не было. Мне казалось, что это здорово - железная дорога! И когда у меня появился ребёнок, я тут же купила эту игрушку!
В итоге - и дочка не играет, и мне совсем не интересно в неё играть. :-\
Да, мой муж, при том, что у него были 2 немецкие железные дороги, как-то увидел в магазине большую и классную. Увы, наши девочки как-то не особо ее оценили - хватило их кажется, на час, и потом еще на полчаса. С тех пор она пылится на полке :(

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #565 : 16 Мая 2007, 10:45:57 »

О, железная дорога! Мечта! Но у нас жилищно-пространственный кризис, ее просто негде будет разместить. А то бы.....
Наша дорога благополучно перекочевала к племяннику и теперь тот играет. :)

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #566 : 16 Мая 2007, 10:46:25 »

Марфа, поищите книжки с пазлами. В свое время я своим покупала и они были в восторге. Там по 6 кусочков на странице, 4 странички с разного цвета контурами. Как раз под такой возраст, по сказкам типа 3 поросенка, репка и т.д. И почитать можно и поиграть.

А только ни в коем случае нельзя говорить - ты плохой, раз кидаешься кубиками. Нельзя ему давать установку и оправдание вести себя плохо. Наоборот - стоит огорчиться и сказать - ну как же так, такой хороший мальчик и так плохо себя ведет. Помните всегда - только оценка поступка, а не личности! Личность всегда - хорошая, замечательная, самая любимая!

Спасибо, Марина, я так и стараюсь делать, но есть еще бабушка и я ей не указ. Она у нас сама командир-начальник. Но вообщем, мы так и стараемся поступать, я много читала на эту тему и на форумы родителей часто хожу. Иногда просто нервы не выдерживают, но потом берем себя в руки и продолжаем воспитательные работы.

Хлебнув материнства (о, это радость конечно), я считаю что многодетным семьям (приличным, где за детьми смотрят и по-настоящему воспитывают) надо памятники ставить в бронзе и окружить со всех сторон сугубой заботой. Труд приятный, но очень тяжелый. И без выходных и отпусков. Папа-мама навсегда становишься.

Marina_Ch
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #567 : 16 Мая 2007, 11:10:57 »

Да, нам было проще - у нас бабушка отдельно живет и в воспитании непрерывном не участвует. Хотя и труднее от этого тоже было - только в последние года три я почувствовала себя вновь живым человеком :)

Helene
Гость

« Ответ #568 : 16 Мая 2007, 11:33:35 »

Спасибо, Марина, я так и стараюсь делать, но есть еще бабушка и я ей не указ. Она у нас сама командир-начальник. Но вообщем, мы так и стараемся поступать, я много читала на эту тему и на форумы родителей часто хожу. Иногда просто нервы не выдерживают, но потом берем себя в руки и продолжаем воспитательные работы.

Хлебнув материнства (о, это радость конечно), я считаю что многодетным семьям (приличным, где за детьми смотрят и по-настоящему воспитывают) надо памятники ставить в бронзе и окружить со всех сторон сугубой заботой. Труд приятный, но очень тяжелый. И без выходных и отпусков. Папа-мама навсегда становишься.
ППКС! У меня ситуация абсолютно аналогичная  :)
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #569 : 16 Мая 2007, 12:35:03 »

Мне в этом случае повезло. Я со своей мамой договорилась, что свои замечания по поводу воспитания она будет высказывать лично мне, а не при ребенке. Дети очень хорошо понимают, кто на их стороне и умеют этим пользоваться.  :)

Мидори-сан
Все просто замечательно!!!
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #570 : 16 Мая 2007, 12:54:12 »

Мила, какая ты молодая бабуля! А я вот не готова... :resent: А ведь в сентябре меня ждёт то же....
Внучки - сокровища! Здоровья им. А счастье на их мордашках написано! :yes:

А почему не готовы?
Судя по моей маме (а она тоже была совсем не готова. Первая ее фраза в ответ на сообщение о беременности была "Ну как назло!").А теперь ходит каждый день. и не может пройти мимо магазина с детской одеждой. Запретила ей покупать одежду - теперь она книжки детские таскает. Вспоминает ,что я любила и покупает Веруше.

Я верю в волшебство. ;)
Arinka
Регина
Критик
Оффлайн Оффлайн

г. Москва

« Ответ #571 : 16 Мая 2007, 17:01:25 »

А почему обязательно мальчика, у меня вот в детстве была железная дорога, и я очень рада была этому обстоятельству, чем куклам там всяким. И машинки с гаражами тоже были  ;D Так что и девочку можно... Это кого больше хочется.

« Последнее редактирование: 16 Мая 2007, 17:06:16 от Arinka » Записан
Marina_Ch
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #572 : 16 Мая 2007, 20:02:08 »

А почему обязательно мальчика, ...
Так что и девочку можно... Это кого больше хочется.
Неа... Это кто получится ;)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #573 : 19 Мая 2007, 12:39:13 »

Неа... Это кто получится ;)

... Это кого больше хочется.

В наше время можно уже и так, и так ;D

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #574 : 19 Мая 2007, 12:41:10 »

Стихи о кошках в топик о кошках, стихи о детях - в топик о детях :yes:

М.Цветаева

Безнадежно-взрослый Вы? О нет!
Вы дитя и Вам нужны игрушки,
Потому и я боюсь ловушки,
Потому и сдержан мой привет.
Безнадежно-взрослый Вы? О нет!

Вы дитя, а дети так жестоки:
С бедной куклы рвут, шутя, парик,
Вечно лгут и дразнят каждый миг,
В детях рай, но в детях все пороки, –
Потому надменны эти строки.

Кто из них доволен дележом?
Кто из них не плачет после елки?
Их слова неумолимо колки,
В них огонь, зажженный мятежом.
Кто из них доволен дележом?

Есть, о да, иные дети – тайны,
Темный мир глядит из темных глаз.
Но они отшельники меж нас,
Их шаги по улицам случайны.
Вы – дитя. Но все ли дети – тайны?!

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #575 : 20 Мая 2007, 19:29:14 »

И правда, радость, Игорь! :)

one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #576 : 20 Мая 2007, 20:07:27 »

"Кислая" клубника

Радость

Освещенная солнцем

...Игорь, да! такая девчонка классная!...  :isumitelno:  :good:

AFRICA UNITE!!!
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #577 : 20 Мая 2007, 20:38:48 »

Хе, мы с подругой еще на 1м курсе (уже взрослые, вроде бы, тетки), когда я приезжала к ней в Чернигов в гости, собирали железную дорогу и радовались, когда по ней паровозик ездил  :sarcastic: А перед этим ее папа нам этот паровозик еще и починил, потому что тот был поломан, а мы, "дети малые", ну оочень хотели с ж/д поиграться  :girl_haha:

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #578 : 20 Мая 2007, 20:49:58 »

Хе, мы с подругой еще на 1м курсе (уже взрослые, вроде бы, тетки), когда я приезжала к ней в Чернигов в гости, собирали железную дорогу и радовались, когда по ней паровозик ездил  :sarcastic: А перед этим ее папа нам этот паровозик еще и починил, потому что тот был поломан, а мы, "дети малые", ну оочень хотели с ж/д поиграться  :girl_haha:
Мечта моего детства  - железная дорога производства братской ГДР. Так я эту мечту и не осуществил :( А вот игру "За Рулем" (мечта номер два), купил лет 10 назад, т.е. в 30-тилетнем возрасте  :good: Мечты должны сбываться, а желания - исполняться!
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #579 : 20 Мая 2007, 20:51:04 »

Игорь, чудо! Солнечный лучик Аннушку по спинке гладит. :)

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #580 : 20 Мая 2007, 20:53:27 »

Игорь, Аннушка - лапочка, маленькое солнышко!!!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2007, 22:11:45 от Lesenka » Записан
Heather
Критик
Оффлайн Оффлайн

г.Томск

« Ответ #581 : 20 Мая 2007, 23:17:52 »

Радость
Как мне понравилась эта фотография :isumitelno:
На ней Аня такая прямо вся счастливая-счастливая и веселая :good: :)

Make love not war (с)
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #582 : 20 Мая 2007, 23:22:07 »

Игорь, я уже соскучилась за Аннушкой. Хорошо, что ты опять с нами. :-*

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Helene
Гость

« Ответ #583 : 21 Мая 2007, 11:39:58 »

Освещенная солнцем
Она и сама как лучик солнца :)
Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #584 : 22 Мая 2007, 01:42:12 »

А вот вам пример детских рассуждалок.
Недавно моя доця, ей 4 года, сидела с папой за столом и ела курицу, и вдруг спрашивает:
- Папа, а откуда курица?
- С птицефабрики.
- А она уже мертвая?
- Да.
- Её убили?
- Да.
- Из пистолета???  :o

Вот такой разговорчик получился, очень она сейчас темой  смерти интересуется, все время спрашивает "как?" да "почему?".
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #585 : 22 Мая 2007, 16:29:07 »

Недавно моя доця, ей 4 года, сидела с папой за столом и ела курицу, и вдруг спрашивает:
- Папа, а откуда курица?

Вот такой разговорчик получился, очень она сейчас темой  смерти интересуется, все время спрашивает "как?" да "почему?".
Да уж, дети такие любопытные. А я вот не помню, как мои - интересовались ли смертью. Как-то на заострялось на этом внимание. Не знаю,как бы я объясняла своим? Мне кажется, сейчас дети так много смотрят по ТВ непригодных для их внимания вещей. Поэтому стали,наверное, проще на такие вопросы смотреть. Как бы отстраненно. Я помню, как я у мужа в Иордании увидела, как режут кур (прямо в магазине, где продают), мне было дурно. :(

Heather
Критик
Оффлайн Оффлайн

г.Томск

« Ответ #586 : 22 Мая 2007, 20:59:49 »

- Папа, а откуда курица?
- С птицефабрики.
- А она уже мертвая?
- Да.
- Её убили?
- Да.

Мой брат в 4 года, увидев как-то дома на столе тушку курицы (как правильно это называется ???), брезгливо-визгливо сказал: "Фуу, труп курицы..." И потом долго не ел куриц... А тогда (12-13 лет назад), наверное, не так много было по ТВ всего такого...

Make love not war (с)
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #587 : 23 Мая 2007, 00:11:46 »

у меня был такой случай, старшая внучка спрашивает:
-Бабуль, а откуда дети берутся?
Я призадумалась, как объяснить 7-летнему ребенку, про детей?
- Лиза, у папы есть такое семечко, которое попадает к маме в животик и потом рождаются детки, рассказываю я. Лиза не долго думая резюмировала:
- Бабуль, это что же мне семечки грызть нельзя.
Ну, что тут было сказать я расхохаталась, вот и объяснила ребенку, откуда дети берутся..

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #588 : 24 Мая 2007, 00:57:43 »

Игорь, на первой фотографии Анечка такая грустная, как будто понимает, что расстается с бабулей. :cray:

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #589 : 24 Мая 2007, 01:15:37 »

Игорь, а Анечка любит путешествовать?
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #590 : 24 Мая 2007, 01:21:28 »

)А как относится к летанию на самолете? (Прости за назойливость :pardon:
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #591 : 24 Мая 2007, 01:30:46 »

Анечка - солнышко :isumitelno:
Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #592 : 24 Мая 2007, 14:39:07 »

-А где ягодка?

Прелестный снимок славной девчушки.

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #593 : 25 Мая 2007, 00:24:17 »

Какой веночек у вашей маленькой принцессы!
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #594 : 25 Мая 2007, 01:06:15 »

Игорь, очень трогательные снимки. :isumitelno:
Держись. :-*

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #595 : 25 Мая 2007, 12:42:31 »

Игорь,добрый день! :privet: хороша, зайка Анечка! :isumitelno:

Что отраднее и лучше,
Если душу тешит внучка?
Жизнь- святая штука,
Выпьем-ка за внучек!
 :pivo: :-* :air_kiss: :rose:
« Последнее редактирование: 25 Мая 2007, 12:47:01 от Mula » Записан

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #596 : 25 Мая 2007, 13:15:00 »

Спасибо. :)
Зайка уже дома.В понедельник пойдёт  в садик.
Мои, то же улетели, прошло пять дней, как дома, а Катюшка все не может адаптироваться, разница по времени 8 часов сказывается, дети до 3 ночи не могут ее уложить ^-^, вчера все таки дали ей демидрол, хоть поспали чуть-чуть. :(
« Последнее редактирование: 25 Мая 2007, 13:21:11 от Mula » Записан

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #597 : 25 Мая 2007, 21:19:58 »

Спасибо. :)
Зайка уже дома.В понедельник пойдёт  в садик.
Вспоминает поездку, будет в садике рассказывать?
Dr.King Schultz
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #598 : 27 Мая 2007, 02:41:06 »

еще как обменивают. Правда, только  между собой и на только им понятном языке, но все таки. Нам недавно месяц исполнился. Уже совершаем попытки держать голову в течении нескольких секунд, проползаем расстояние пеленки (при этом страшно кряхтит и злится, но лезет), и как мне кажется уже дифференцирует меня и жену.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #599 : 27 Мая 2007, 10:18:31 »

еще как обменивают. Правда, только  между собой и на только им понятном языке, но все таки. Нам недавно месяц исполнился. Уже совершаем попытки держать голову в течении нескольких секунд, проползаем расстояние пеленки (при этом страшно кряхтит и злится, но лезет), и как мне кажется уже дифференцирует меня и жену.

Здорово!!! Только, я уверена, что малышка не злится, а просто напрягается: еще ведь не контролирует мимику.
Но это - прелестно!  :isumitelno: уже улыбается, наверное?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2007, 10:21:55 от Nauras » Записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: