Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Декабря 2020, 03:12:34

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191198 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :)  (Прочитано 348623 раз)
Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #750 : 19 Сентября 2007, 00:32:46 »

Да Пушкин это Вещь. Мише в 3 года читала "Руслана и Людмилу" ему нравилось, перечитывали лет в 5-6. Сереге еще не читала. Надо узнать если у бабушки он. А Онегина Миша слушал на кассете уже лет в 11-12. Ему понравилось, мне так и нехватило время его прослушать. А читать после школьной программы как-то не тянет.

Щелково; П-Камчатский
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #751 : 19 Сентября 2007, 15:59:17 »

у меня наоборот, ребенок наизусть знал почти всего Чуковского, особенно "Краденое солнце", а вот Пушкина не очень. Может потому, что он стихи не очень любит, все больше прозу.

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #752 : 22 Сентября 2007, 03:00:26 »

А у меня Наташа в пять лет, наизусть знала Ершова "Конек-Горбунок" по мимо того, что я ей читала, у нас были такие пластинки-подписка сказки. Так вот, если я была занята, то на ночь ей ставила эту пластинку и она ее слушала и всю сказку выучила наизусть. А вот, внучке, меньшенькой, сейчас год восемь месяцев и они с дочкой выучили букву А, по книжке, там нарисован арбуз и теперь когда, Катя видит арбуз показывает пальчиком и говорит "А"

Любовь, живи! Не покидай владений
Средь наших душ, зови в слепую даль,
Сотки нам Вечность из своих мгновений,
Дай пригубить заветный твой Грааль
KENt
Оставайтесь собой - и Вы победите!
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #753 : 22 Сентября 2007, 17:44:13 »

у меня наоборот, ребенок наизусть знал почти всего Чуковского, особенно "Краденое солнце", а вот Пушкина не очень. Может потому, что он стихи не очень любит, все больше прозу.
А я, когда работала воспитателем в детском саду, то тоже почти всего Чуковского читала детям наизусть))) Они мне просто прохода не давали с  "Мойдодыром", "Федориным горем", "Айболитом" и другими его сказками... приставали, чтобы я им и на улице читала, и в спальне, и просто так по вечерам, когда самые последние оставались, то почему-то обязательно просили Чуковского... а мне и самой это нравилось.. чудесные добрые сказки)))

Если вы отлучаетесь ненадолго, я готова ждать вас всю жизнь.(с)
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #754 : 22 Сентября 2007, 17:50:48 »

А у меня дочка пока вообще не хочет слушать, когда ей читают))) Ей интересно рассматривать книжки самой, затем пальчиком показывать на интересующую её картинку и так требовательно делать "м-м-м", чтобы ей объяснили кто это или что это. Слушает чтение книг только в папином исполнении))) Я правда ей с рождения читала, может надоело временно :D?

До новых, волнующих встреч! (с)
капибара
Капибара с Барраяра
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #755 : 22 Сентября 2007, 19:56:31 »

если все так и будет продолжаться дальше как сейчас - потащу к врачу как только выздоровеет.
У моего старшего была похожая проблема. Решили с помощью пустырника. Давать за час до сна. Дозироку не помню - Максиму уже скоро 27, но рассчитывается от веса ребенка.
Противопоказания - склонность к запорам.

Скромная родственница морсвинки
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #756 : 22 Сентября 2007, 22:47:43 »

Вот, наконец-то вышли с дочкой погулять. У нас рядом с домом атракционы, как в луна-парке. Так мой ребенок любит, как оказалось, не принимать участие в атракционах, а смотреть на огоньки и танцевать под громкую музыку)))) Равнодушных не было, всех очень веселила эта маленькая девочка, танцующая под громкую и подвижную музыку посреди площади))))

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #757 : 23 Сентября 2007, 18:10:34 »

И снова я, со своей историей)))
Каждое утро, когда я просыпаюсь, моя кровать напоминает мне библиотеку - читальный зал))) Все книжки, какие есть в комнате, моя дочка по очереди открывает и складывает в хаотичном порядке по всей длине моей кровати))) И всё это соответсвенно озвучивается, всё, что она уже знает, она сама себе читает и рассказывает, но тихонечко так, чтобы маму не напугать))) Но стоит только мне глаза открыть...))))

Heather
Критик
Оффлайн Оффлайн

г.Томск

« Ответ #758 : 23 Сентября 2007, 23:31:12 »

Я вспоминаю, как моя жена учила сына читать.
--А вот это -- буква "А".
И он так, вслед: А-а-а ...
Как вспомню -- слёзы прямо наворачиваются. Ведь это -- из поколения в поколение.
А меня заклинило на букве "Я"
Мама говорила: Это буквочка "Я"
На что я ей отвечала: Да мамочка, это буквочка "Ты" :D

Make love not war (с)
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #759 : 23 Сентября 2007, 23:51:21 »

И снова я, со своей историей)))
Каждое утро, когда я просыпаюсь, моя кровать напоминает мне библиотеку - читальный зал))) Все книжки, какие есть в комнате, моя дочка по очереди открывает и складывает в хаотичном порядке по всей длине моей кровати))) И всё это соответсвенно озвучивается, всё, что она уже знает, она сама себе читает и рассказывает, но тихонечко так, чтобы маму не напугать))) Но стоит только мне глаза открыть...))))
Какая умница! Я тоже знаю, что глаза не стоит открывать. :D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #760 : 23 Сентября 2007, 23:55:38 »

Какая умница! Я тоже знаю, что глаза не стоит открывать. :D
мне только всегда хотелось незаметно включить магнитофон, чтобы шедевры эти увековечить :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #761 : 24 Сентября 2007, 00:01:01 »

Сегодня наконец-то старшый сын прозвонился. Пол час с ним пробалтали. Серега забрал сотку у меня и сказал Мише "я тебя люблю" Мишка чуть неразревелся и я вместе с ним.
Как же мне его нехватает. :cray:

Щелково; П-Камчатский
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #762 : 24 Сентября 2007, 00:06:20 »

мне только всегда хотелось незаметно включить магнитофон, чтобы шедевры эти увековечить :)
У меня осталось целых две кассеты этих шедевров.  :)

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #763 : 24 Сентября 2007, 00:07:59 »

Сегодня наконец-то старшый сын прозвонился. Пол час с ним пробалтали. Серега забрал сотку у меня и сказал Мише "я тебя люблю" Мишка чуть неразревелся и я вместе с ним.
Как же мне его нехватает. :cray:
Держись, главное чтобы у него было все хорошо. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #764 : 24 Сентября 2007, 00:08:32 »

У меня осталось целых две кассеты этих шедевров.  :)
У меня 6. Я уже их оцифровала :)

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #765 : 24 Сентября 2007, 00:13:07 »

У меня 6. Я уже их оцифровала :)
Мне бы тоже надо, все никак не соберусь.

Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #766 : 24 Сентября 2007, 12:09:32 »

У нас пал последний бастион родительской свободы - Коля освоил как вылезать из кроватки. Теперь его ни на минуту не оставить (с нашими-то талантами). Выбегаешь на третьей космической скорости, чтоб, скажем, чашку помыть, а он за минуту уже поставил свой стульчик на стул и взгромаждается на эту конструкцию, чтоб достать ножницы с серванта.

А ночью он теперь повадился приходить ко мне спать. Раньше не уговорить было полежать вместе, а теперь ночью просыпается, деловито переливается через ограждения кровати и топает ко мне, валится прямо на меня, обнимает ручками и засыпает. Всю руку мне отлежал сегодня - я полтора часа держала его на руке, боялась что проснется, да и жалко было ломать такой кайф моему человечку (себе тоже).

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #767 : 24 Сентября 2007, 12:31:44 »

У нас пал последний бастион родительской свободы - Коля освоил как вылезать из кроватки. Теперь его ни на минуту не оставить (с нашими-то талантами). Выбегаешь на третьей космической скорости, чтоб, скажем, чашку помыть, а он за минуту уже поставил свой стульчик на стул и взгромаждается на эту конструкцию, чтоб достать ножницы с серванта.
Марфа, как я тебя понимаю. У меня сын точно такой же был. Ни на секунду нельзя было оставить без присмотра, а у бабушек реакции не хватало за ним смотреть.
Был случай. Володе было 2 года. Пришла в гости к правнуку прабабушка. Поздоровалась, ребенок успел слезть с дивана, побежал в ванную, потом на кухню, залетел в другую комнату и вернулся к бабушке. Бабушка посморела на ребенка со словами :"Ты уже слез, молодец внучек!".
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #768 : 24 Сентября 2007, 12:44:33 »

Марфа, как я тебя понимаю. У меня сын точно такой же был. Ни на секунду нельзя было оставить без присмотра, а у бабушек реакции не хватало за ним смотреть.
Был случай. Володе было 2 года. Пришла в гости к правнуку прабабушка. Поздоровалась, ребенок успел слезть с дивана, побежал в ванную, потом на кухню, залетел в другую комнату и вернулся к бабушке. Бабушка посморела на ребенка со словами :"Ты уже слез, молодец внучек!".

А у нас у папы не хватает реакции смотреть за сыном. Вот только домой звонила: Коля проснулся, вылез из кровати и босой отправился к бабушке в другую комнату. Причем ему надо было пройти мимо кухни с печкой и прихожей с газовым баллоном. Папа спохватился только когда сын уже у бабушки на кровати сидел и ножки отогревал.

Helene
Гость

« Ответ #769 : 02 Октября 2007, 12:49:02 »

Вчера обещала Марфе рассказать про нулевку, рассказываю.
Прежде всего, напомню, что под «нулевкой» я имела в виду занятия в группе дошкольного обучения, то есть, занятия, на которых шестилетки готовятся к поступлению в первый класс и учебе как таковой. Поскольку мы с Николашкой пойдем в языковую школу, в его расписании значится английская ритмика (песенки и танцы), собственно английский язык, математика, азы чтения, развитие речи, азы письма и изо. В группе 14 человек, занятия по полчаса. По три-четыре урока в день три раза в неделю.
Для меня главным впечатлением было, что после первого дня занятий мой сын не был удручен и недоволен и не высказал свое обычное «я туда больше не пойду». Хотя нет гарантий, что он не скажет мне нечто подобное через пару недель)).
С точки зрения полезности данных занятий – скорее всего они ориентированы на детишек, которые не ходят в сады и воспитываются дома с бабушками и нянями. Им важно научиться быть в коллективе, адаптироваться и все такое прочее. Читать-писать к шести годам обычно все уже сколько-нибудь да умеют. Я своего повела только для того, чтобы потом его без проблем взяли в первый класс, да и чтобы к школьным стенам попривык.
Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #770 : 02 Октября 2007, 13:39:17 »

Хелен, спасибо за инфу.

Хоть нам и 2 года, но я человек методичный, пытаюсь определиться уже сейчас - куда пойдем и чего я хочу. Но вот языковая школа (английская) от нас очень далеко. Это такой напряг будет первоклашку туда-сюда сопровождать, что мне страшно этот разговор заводить с бабушкой (сама-то я на работе и не смогу свои идеи осуществлять самостоятельно). Да и неизвестно как бабушкино здоровье будет себя чувствовать через 4-5 лет. Есть французкая школа - и очень хорошая, но я этим языком не владею (да и пиетета к французам не испытываю), так что вряд ли мы туда пойдем. Остается либо приличная обыкновенная школа, либо испанская гимназия (эта совсем рядом). Но испанский язык? а это надо мальчику? (у меня такой вопрос возникает). Английский там тоже будет, но не с начала. Вот сижу и репу чешу. Авось через четыре года решение созреет и я наконец определюсь.

Кто знает сайты, где пишут отзывы о школах? Я нашла один питерский - но там мало, один отрицательный о этой испанской гимназии и ни одного о ближних обычных школах.

Helene
Гость

« Ответ #771 : 02 Октября 2007, 16:30:24 »

На здоровье, Марфуша!
А насчет сайта - загляни на портал Всеобуч. Там все обо всех школах. Удачи! :-*
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #772 : 04 Октября 2007, 00:39:40 »

Ну вот я наконец-то собралась, подобрала и сжала фотки своей доченьки)))
На первой фотографии Наташа в шапочке для плавания, ей здесь три-четыре месяца, очень люблю её за такие большие глазки)))
А на второй малышка учится ходить сама, здесь ей годик)))

*  (25.53 КБ, 325x335 - просмотрено 48 раз.)

*  (26.05 КБ, 448x336 - просмотрено 53 раз.)

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #773 : 04 Октября 2007, 00:42:30 »

Здесь девочка уже постарше

*  (38.4 КБ, 336x448 - просмотрено 57 раз.)

*  (23.47 КБ, 448x336 - просмотрено 59 раз.)

Rastysha
Гость

« Ответ #774 : 04 Октября 2007, 00:43:23 »

А глазки то голубые- голубые! :isumitelno: Симпатяша)))))
На кого похожа, на тебя?
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #775 : 04 Октября 2007, 00:45:19 »

Юля, чудесные фотографии. А где это Наташенька так уютно устроилась на последней фотографии?
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #776 : 04 Октября 2007, 00:45:52 »

А глазки то голубые- голубые! :isumitelno: Симпатяша)))))
На кого похожа, на тебя?
Нет, Тишунчик, от меня у неё ничего нет, она абсолютная копия папы ;D! У всех возникают сомнения в моем материнстве :lol:, так как кроме того, что она девочка - пока ничего больше общего)))

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #777 : 04 Октября 2007, 00:47:06 »

Юля, чудесные фотографии. А где это Наташенька так уютно устроилась на последней фотографии?
Спасибо, Леся! А это её комод-трансформатор))), т.е. комод-пеленатор)))

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #778 : 04 Октября 2007, 01:05:31 »

Это не Наташа, это Мальвина из сказки! :isumitelno:

one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #779 : 04 Октября 2007, 01:06:04 »

Ну вот я наконец-то собралась, подобрала и сжала фотки своей доченьки)))
...прикольная у вас девчонка, Jullykul:)))  :isumitelno:  :-*
...на последней фотке это она сейчас такая, или с тех пор еще выросла?

AFRICA UNITE!!!
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #780 : 04 Октября 2007, 01:11:51 »

...прикольная у вас девчонка, Jullykul:)))  :isumitelno:  :-*
...на последней фотке это она сейчас такая, или с тех пор еще выросла?
Мерси большое :thank:))))  Немножко выросла, конечно, фотка сделана в августе месяце, но без особых внешних изменений :D

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #781 : 04 Октября 2007, 01:13:31 »

Это не Наташа, это Мальвина из сказки! :isumitelno:
:-*Спасибо! Сначала был Фунтик, теперь подросла и стала Мальвиной ;D!

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #782 : 04 Октября 2007, 10:14:27 »

Юленька, Наташенька очаровашка у вас!

Не переживайте что ничего от вас нет - еще может проявится со временем в мимике, в повадке. Мой Коля тоже на меня мало похож, но вот мимика, ужимки, движение - мое, но это надо вглядеться. Но с каждым днем похожего на меня все больше и больше. А родился - так вообще 100% папа был.

KENt
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #783 : 04 Октября 2007, 14:41:18 »

Юля, у такой замечательной мамы вряд ли родилась менее прекрасная дочурка 9смайлик умиленно трогает малышку за щечку). Растите здоровенькими)))

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #784 : 04 Октября 2007, 17:29:36 »

Аня, Лена :-*!
Если честно, то я пока не переживаю, что она на меня не похожа, конечно, когда вырастет, может и появится что-то кроме мимики и повадок, но пока - всё папино: и манеры, и спит как папа, и носик кривит как папа. Главное, что она и так красавица! Я на маму не сразу стала похожа, а сейчас - прямо очень)))
К нам подруга из Америки приезжала, в шоке! Говорит, ну как под копирку))) Даже когда на массажи ходили, ококло года, то с братом моим, то со свекровью, а однажды с мужем пошли))) Так все в кабинете массажа сказли в один голос: О, Наташин папа из командировки вернулся))))

P.S. Будет настроение, выложу для сравнения фотку свою в наших лицах, пока не созрела ещё ;)

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #785 : 04 Октября 2007, 17:35:12 »

Юляша, ваша Натали чудо!!!!!!!!!!!!

Любовь, живи! Не покидай владений
Средь наших душ, зови в слепую даль,
Сотки нам Вечность из своих мгновений,
Дай пригубить заветный твой Грааль
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #786 : 04 Октября 2007, 17:39:57 »

Юляша, ваша Натали чудо!!!!!!!!!!!!
Мила, :-*спасибо большое :D!

P.S. Ребята, пожалуйста, все ко мне на ты)))

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #787 : 04 Октября 2007, 18:08:23 »

Я слышала примету, что если дочь похожа на папу, то будет счастливой. Кроме того, папа наверное должен очень гордиться дочуркой.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #788 : 04 Октября 2007, 19:53:24 »

Я слышала примету, что если дочь похожа на папу, то будет счастливой. Кроме того, папа наверное должен очень гордиться дочуркой.

Точная примета!  8)
Юлечка, Наташа - красавица и сейчас!  :isumitelno:
А уж подрастёт - с палкой будете женихов отбивать :girl_haha:. Готовьтесь!
Пусть растёт здоровенькая и счастливая! :-*

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #789 : 04 Октября 2007, 20:08:45 »

Лариса- :-*! Спасибо)))!

О, да, Лесенька, наш папа сияет и светится как начищенная монета, а ещё слегка кокетничает, когда все в один голос утвержадют, что она на него похожа :D! Уж повезло, так повезло)))

Кстати, про женихов, у нас один уже в школе наметился, вот умора была наблюдать за ними))) Мальчик Саша делал всё в точности как Наташа, потом подошел, обнял её, и они вдвоем так смешно засмущались))) Наташа сразу на маму - смущенно улыбаясь и плечиком пожимая, мол, даже не знаю что и сказать))))
Благодаря Саше малышка сегодня преодолела страх и стала наконец пролезать через специальную трубу, сделанную из проволочных кругов и обтянутую специальной тканью, похожей на плащевку. Залезла в начало, а дальше пришлось ползти, так как Саша сзади подталкивал. Вообщем положилась на мужчину и решила, что она в безопасности))))
Раньше только наблюдала с любопытством, а сама проползти - ну ни в какую)))))

Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #790 : 08 Октября 2007, 22:39:51 »

Сегодня пошли первый день в садик, после пятимесячного перерыва.Другой сад, другая группа. Немного по ревел после ухода бабушки. Но нечего привыкнет. Спрашиваю что делали, говорит ни чего не делали.

Щелково; П-Камчатский
KENt
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #791 : 09 Октября 2007, 10:10:39 »

Сегодня пошли первый день в садик, после пятимесячного перерыва.Другой сад, другая группа. Немного по ревел после ухода бабушки. Но нечего привыкнет. Спрашиваю что делали, говорит ни чего не делали.
Ладочка! Удачи вам в постижении садовского пространства. пусть у вас будут добрые и любящие малышей, воспитатели. Как трудно твоему сынишки отрываться от мамы, но что поделать!? когда-то надо начинать привыкать к обществу.  :-*

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #792 : 09 Октября 2007, 10:32:40 »

Лада, рада, что всё начинает "устаканиваться". А как ты решила с новой работой? Переходишь? Или сына будешь переводить в новый садик?

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #793 : 09 Октября 2007, 10:34:17 »

Лада, рада, что всё начинает "устаканиваться". А как ты решила с новой работой? Переходишь? Или сына будешь переводить в новый садик?

Вот-вот, и я присоединяюсь к вопросу Ларисы.

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #794 : 09 Октября 2007, 14:47:47 »

Лариса-Наурас! Только сейчас увидела фотографию твоей дочи - просто класс! Дай Бог деткам твоим счастья и удачи!

Agnessa
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #795 : 20 Октября 2007, 19:04:49 »

Скажите, пожалуйста, а ездил кто-нибудь с ребенком маленьким зимой в горы отдыхать? такое возможно?
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #796 : 20 Октября 2007, 19:48:32 »

Скажите, пожалуйста, а ездил кто-нибудь с ребенком маленьким зимой в горы отдыхать? такое возможно?

У меня знакомые ездили и ездят с ребенком на горнолыжные курорты (лет с трёх Никиты). Но они в оооочень благоустроенные места ездят.

Agnessa
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #797 : 20 Октября 2007, 23:02:13 »

У меня знакомые ездили и ездят с ребенком на горнолыжные курорты (лет с трёх Никиты). Но они в оооочень благоустроенные места ездят.
За границу или в Карпаты?
капибара
Капибара с Барраяра
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #798 : 21 Октября 2007, 14:01:16 »

А моему младшенькому сыночку сегодня 24. Праздновать начал еще вчера с вечера (завтра-то всем на работу), домой пришел утром (как и предупреждал), теперь отсыпается. Проснется - будем поздравлять. :)

Скромная родственница морсвинки
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #799 : 21 Октября 2007, 14:03:22 »

А моему младшенькому сыночку сегодня 24. Праздновать начал еще вчера с вечера (завтра-то всем на работу), домой пришел утром (как и предупреждал), теперь отсыпается. Проснется - будем поздравлять. :)
Поздравляю :-* Пусть ему сопутствует удача :-*

Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: