Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Апреля 2020, 03:03:27

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1189481 Сообщений в 4361 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :)  (Прочитано 317853 раз)
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #150 : 14 Апреля 2007, 01:34:32 »

Сначало советуют, а потом предают. Были к сожалению такие ситуации в жизни.
У меня к сожалению тоже. Но мы же учимся на своих ошибках, мы умные. :boast:

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #151 : 14 Апреля 2007, 01:49:52 »

У меня к сожалению тоже. Но мы же учимся на своих ошибках, мы умные. :boast:
А как детей научить? Дочери говорю про подруг, не верит, говорит такие они у нее замечательные. У меня тоже замечательные, это когда мы в кино, театр, кафешку ходим и разговоры говорим, а в личную жизнь лучше не пускать, я пустила одну, с первым мужем разошлась из-за этого.

Любовь, живи! Не покидай владений
Средь наших душ, зови в слепую даль,
Сотки нам Вечность из своих мгновений,
Дай пригубить заветный твой Грааль
Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #152 : 14 Апреля 2007, 01:52:06 »

А как детей научить? Дочери говорю про подруг, не верит, говорит такие они у нее замечательные. У меня тоже замечательные, это когда мы в кино, театр, кафешку ходим и разговоры говорим, а в личную жизнь лучше не пускать, я пустила одну, с первым мужем разошлась из-за этого.
мда... чувствую себя оскорбленной...

what can the harvest hope for, if not for the care of the reaper man?
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #153 : 14 Апреля 2007, 01:55:54 »

Конечно, мы родители пытаемся рассказать детям о своих ошибках. Но, наверное, есть такая категория ошибок, которые познаются только на собственном опыте. Моя мама предупреждала меня по поводу подруг, а я не верила. Только познав предательство стала осторожнее. Давайте надеяться, что наши дети это не испытают. :) А верные подруги все-таки бывают. :yes:

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #154 : 14 Апреля 2007, 02:02:58 »

мда... чувствую себя оскорбленной...
Почему, чем я Вас обидила? :pardon:

Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #155 : 14 Апреля 2007, 02:29:03 »

Почему, чем я Вас обидила? :pardon:
потому что я - подруга, которую кто-то пускает в личную жизнь :)

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #156 : 14 Апреля 2007, 02:58:48 »

потому что я - подруга, которую кто-то пускает в личную жизнь :)
Это просто замечательно!
Но ведь есть и другие подруги, которых пускать нельзя. Наверное напрасно я подняла эту тему, у каждого свое и правда кого-то это может обидеть. :pardon:

Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #157 : 14 Апреля 2007, 03:02:16 »

Это просто замечательно!
Но ведь есть и другие подруги, которых пускать нельзя. Наверное напрасно я подняла эту тему, у каждого свое и правда кого-то это может обидеть. :pardon:
да нет, не зря, наверное, но по вашему посту складывается впечатление, что вы нас всех считаете... нечестными. имхо.
:)

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #158 : 14 Апреля 2007, 03:30:14 »

да нет, не зря, наверное, но по вашему посту складывается впечатление, что вы нас всех считаете... нечестными. имхо.
:)
Избави бог, это только личный пример. Как я могу считать всех одинаковыми и нечестными. Тему не правильно подняла, я думала не о нечестности, а об отношении между мужем, подругой. Ну не знаю, подумаю может как-нибудь расскажу свою историю, пока не готова к этому.

Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #159 : 14 Апреля 2007, 03:36:06 »

Избави бог, это только личный пример. Как я могу считать всех одинаковыми и нечестными. Тему не правильно подняла, я думала не о нечестности, а об отношении между мужем, подругой. Ну не знаю, подумаю может как-нибудь расскажу свою историю, пока не готова к этому.
спасибо за разъяснения  :) :thank:

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #160 : 14 Апреля 2007, 03:37:46 »

спасибо за разъяснения  :) :thank:
Всего Вам доброго и спокойной ночи! :-*

Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #161 : 14 Апреля 2007, 03:43:53 »

Всего Вам доброго и спокойной ночи! :-*
спокойной ночи  :bye:

Мидори-сан
Все просто замечательно!!!
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #162 : 14 Апреля 2007, 08:51:47 »

Конечно, мы родители пытаемся рассказать детям о своих ошибках. Но, наверное, есть такая категория ошибок, которые познаются только на собственном опыте. Моя мама предупреждала меня по поводу подруг, а я не верила. Только познав предательство стала осторожнее. Давайте надеяться, что наши дети это не испытают. :) А верные подруги все-таки бывают. :yes:
А мне с подругами пока очень везет! Думаю, что и Heather со мной согласится.

Я верю в волшебство. ;)
New Flex
Гость

« Ответ #163 : 14 Апреля 2007, 09:17:30 »

Ровно через 10 дней в гости на месяц приезжает старший сын.С женой и дочкой,разумеется. :)

Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #164 : 14 Апреля 2007, 10:01:51 »

Очаровашка! Это же внучка? А сколько ей?

Я верю в волшебство. ;)
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #165 : 14 Апреля 2007, 10:58:09 »

Ровно через 10 дней в гости на месяц приезжает старший сын.С женой и дочкой,разумеется. :)

Очень за Вас рада! Я скучаю и волнуюсь за своих детей даже если их нет день дома. А когда долго....это кошмар!
Вы, наверное, очень скучаете? Пусть в Вашем доме ровно через 10 дней все осветится солнышком Вашей малютки!

А малышка  :isumitelno:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #166 : 14 Апреля 2007, 11:18:55 »

Какая уже большая! :isumitelno:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
New Flex
Гость

« Ответ #167 : 14 Апреля 2007, 21:29:02 »

Спасибо! :)
Анне в конце апреля исполнится два года.

Скучаем ли мы?Конечно.
Скоро уже шесть лет,как живем в разных странах.
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #168 : 15 Апреля 2007, 00:52:29 »

Спасибо! :)
Анне в конце апреля исполнится два года.

Скучаем ли мы?Конечно.
Скоро уже шесть лет,как живем в разных странах.
Очаровательная малышка! :isumitelno:
Она будет вас все равно любить, как бы далеко вы не были. :)

New Flex
Гость

« Ответ #169 : 15 Апреля 2007, 00:58:28 »

Она будет вас все равно любить, как бы далеко вы не были. :)

Именно это меня пока смущает и настораживает.Мы видимся каждую неделю в Скайпе через Вэб-камеру.Она нас узнаёт на экране и называет по имени.Но вот как она воспримет нас в действительности ... :)
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #170 : 15 Апреля 2007, 01:01:35 »

Именно это меня пока смущает и настораживает.Мы видимся каждую неделю в Скайпе через Вэб-камеру.Она нас узнаёт на экране и называет по имени.Но вот как она воспримет нас в действительности ... :)
Все будет отлично, вы подружитесь. :yes: Дети всегда чувствуют любовь. :)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #171 : 15 Апреля 2007, 01:16:35 »

А я ничего не понимаю кроме того, что сюда просится поговорка "обжегшись на молоке, дуешь на воду". Проблемы были у вас из-за одной конкретной подруги, так причем здесь остальные ваши подруги, подруги дочерей и других людей? :-\ Просто людей надо дифференцировать и, исходя из этого, определять степень своего доверия к ним. И всё. Единого подхода здесь быть не может. Опять же с трудом мне верится в то, что ничего не предвещало. Это как с мужьями, склонными к насилию. Сигналы соответствующие есть всегда. Люди, в подавляющем большинстве, выдают себя в мелочах, надо уметь эти мелочи замечать и делать выводы. Но вот можно ли этому научиться, не знаю...

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #172 : 15 Апреля 2007, 02:09:48 »

Не хочу никого оскорбить, но...считаю, что самая преданная подруга сможет предать, если дело коснётся чего-то  кровно важного (не могу сообразить, как передать свои мысли): любви, жизни. Мне кажется, что истинно преданными могут быть только родные люди (по крови).Но и это, конечно, не всегда. Естественно, есть исколючения и в том и в другом случае.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #173 : 15 Апреля 2007, 02:16:59 »

Не хочу никого оскорбить, но...считаю, что самая преданная подруга сможет предать, если дело коснётся чего-то  кровно важного (не могу сообразить, как передать свои мысли): любви, жизни. Мне кажется, что истинно преданными могут быть только родные люди (по крови).Но и это, конечно, не всегда. Естественно, есть исколючения и в том и в другом случае.

тоже не хочу никого оскорбить, но кровь - это такая ерунда... кроме того, в этом случае, если предать могут все, тогда надо запереться в башне из слоновой кости и всё. тогда нет смысла ни в друзьях, ни в семье, ни вообще ни в чем и ни в ком. потому что каждый может предать. и предаст.

Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #174 : 15 Апреля 2007, 02:18:42 »

тоже не хочу никого оскорбить, но кровь - это такая ерунда... кроме того, в этом случае, если предать могут все, тогда надо запереться в башне из слоновой кости и всё. тогда нет смысла ни в друзьях, ни в семье, ни вообще ни в чем и ни в ком. потому что каждый может предать. и предаст.
ппкс
есть бездна примеров, когда кровные родственники были невыразимыми сволочами.

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #175 : 15 Апреля 2007, 02:22:00 »

Да, да, я знала, что именно Вы заспорите! Это мое личное мнение. Я его никому не навязываю. Просто, в жизни неоднократно сталкивалась с предательством (ну пусть не предательством, но подленькими поступками) друзей. И никогда (!) с предательством родных. Конечно же я не призываю недоверять всем. Просто всегда нужно быть осторожным в своих откровениях! 8)

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #176 : 15 Апреля 2007, 02:23:58 »

ппкс
есть бездна примеров, когда кровные родственники были невыразимыми сволочами.
Полностью согласна. О чем и написала вначале. Исключения есть везде. И подруги могут быть более преданными, чем родной человек. Но редко! 8)

Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #177 : 15 Апреля 2007, 02:24:23 »

Да, да, я знала, что именно Вы заспорите! Это мое личное мнение. Я его никому не навязываю. Просто, в жизни неоднократно сталкивалась с предательством (ну пусть не предательством, но подленькими поступками) друзей. И никогда (!) с предательством родных. Конечно же я не призываю недоверять всем. Просто всегда нужно быть осторожным в своих откровениях! 8)
моя бабушка говорит: если ты не можешь удержать свою собственную тайну - ты не вправе обвинять других в том, что они ее не удержали :)
болтун - находка для шпиона  :D

Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #178 : 15 Апреля 2007, 02:25:14 »

Полностью согласна. О чем и написала вначале. Исключения есть везде. И подруги могут быть более преданными, чем родной человек. Но редко! 8)
знаете, мой :) опыт показывает, что много чаще :)

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #179 : 15 Апреля 2007, 02:32:34 »

знаете, мой :) опыт показывает, что много чаще :)
Вам повезло. Рада за Вас! :-*

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #180 : 15 Апреля 2007, 02:32:42 »

моя бабушка говорит: если ты не можешь удержать свою собственную тайну - ты не вправе обвинять других в том, что они ее не удержали :)
болтун - находка для шпиона  :D
Тоже самое говорила мне мама. :)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #181 : 15 Апреля 2007, 02:36:53 »

Мне очень нравится то, что Джоди Фостер однажды сказала о родственниках. Дословно, конечно, не помню, но что-то вроде "Родственники (или семья ???) напоминают мне людей, вместе застрявших в лифте".

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #182 : 15 Апреля 2007, 04:39:55 »

Полностью согласно. Когда придает близкая подруга,которой верила,как себе это очень и очень больно, я лично выла двое суток и сползала по стенке, не могла в это поверить. но так и было предала. Не могу передать свои ощущения здесь и сейчас, столько времени прошло, я ее простила, а боль до сих пор со мной.

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #183 : 15 Апреля 2007, 07:06:26 »

Мы познакомились, когда мне было 20 лет, а ей 25. Красавица, статная жгучая брюнетка с роскошным, густыми волосами ниже спины крутыми бедрами и необыкновенными глазами. Умница, в свои 25 имела стабильное положение в обществе, была руководящим работником, имела семью и двое детей. Когда мы познакомились, как – то так сложилось, что в одночасье мы стали сразу очень близкими людьми по духу, интересам, интеллекту.
Не проходило и дня, чтобы мы не встречались и не проводили какое-то время вместе, делились всем и радостями  и горем. Всегда все праздники, выходные дни, дни рождения проводили вместе с семьями. В то время я безумно любила своего мужа.  Я не знаю, когда это произошло, но однажды при всей моей слепоте, я увидела,  как мой муж, танцуя с моей подругой, запустил свои руки в ее шикарные волосы и безумным взглядом, смотря ей в лицо, что-то шептал  тихо на ухо. Прозвенел первый звоночек, но я быстро взяла себя в руки, сказав себе, не может быть, это же моя лучшая подруга, мне все это только показалось. Прошло какое-то время и вот однажды я была дома и вдруг позвонили в дверь, я пошла открывать, входят двое - мой муж и моя лучшая подруга, люди, которых я больше всего на свете любила,  и сердце мое упало куда-то вниз и мне стало так больно, потому что я знала это конец моей жизни. Произошло то, что, наверное, и должно было произойти. Я честно пыталась не думать об этом  и не показывать вида, что я что-то знаю, но я была так молода и кровь моя была горяча. Ревность, она сводит с ума. Я верила и не верила, в предательство моей лучшей подруги и мне было так страшно услышать правду. И вот слова  обвинения мужа слетают с уст моих, ссора была дикая и ревность разрывала меня на части, но я продолжала думать, что все это не так, поэтому провоцировала мужа на откровенность. И вот беда пришла, в тот момент, когда муж сказал – «да». Небо опрокинулось, я была оглушена, прибита, дикий рев вырвался из моей глотки «нет – этого не может быть! Она не могла меня предать!» Но все было напрасно и поздно. Я как дикий зверь выла и металась по квартире, бросалась на стенку и ломала ногти от той боли, что мне пришлось пережить. Нет, мне даже не было больно, что изменил мне муж, мне было больно, что это была лучшая моя любимая подруга.  Как я это пережила, трудно сказать, долгое время я была, как во сне, ничего не слышала и ни чего не видела, а потом жизнь взяла свое.
 Прошло столько лет, а я все еще плачу в душе от обиды и предательства, хотя жизнь и расставила все на свои места.

Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #184 : 15 Апреля 2007, 08:41:18 »

Расскажите мне, пожалуйста, что значит "пустить подругу в личную жизнь"? Мне сама фраза не понятна. Просто рассказать ей что-то или ... в постель поместить рядом с собой?

Я верю в волшебство. ;)
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #185 : 15 Апреля 2007, 09:37:33 »

Прошло столько лет, а я все еще плачу в душе от обиды и предательства, хотя жизнь и расставила все на свои места.

Мила, дорогая, нет таких слов, чтобы выразить сочувствие, хотя и не этого Вы хотите!
У меня нет слов.... :resent: Это очень больно... Представила себя на Вашем месте - сердце остановилось. :resent:

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #186 : 15 Апреля 2007, 10:03:07 »

Учитесь вы, учитесь вы, учитксь вы
Учитесь вы, друзьям не доверять.
Мучительно, мучительно, мучительно,
Мучительнее после их терять...
                                     Вероника Долина.

Сталкиваться с предательством очень - очень больно. И к сожалению, нет никаких универсальных рецептов, как этого избежать. Все советы кажутся слишком общими и пафосными, и может найтись какое - то исключение. Но я стараюсь всегда помнить, что все что не делается ВСЕГДА к лучшему. Жизнь - полосатая. Всегда, когда сейчас плохо - это значит, что в будущем будет хорошо и надо только немножко подождать.

Теоретически  предать может каждый, практически - нет. Мне кажется, что любому человеку необходимо иметь друга, которому можешь доверять в любой ситуации и это может быть кто угодно. Главное чтобы такой человек был.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2007, 10:09:23 от Lesenka » Записан
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #187 : 15 Апреля 2007, 12:32:47 »

Я вам очень сочувствую, пережить такое всегда очень нелегко, было ли предательство как таковое, не было. Всё равно тяжело.

Но у меня как всегда есть контрпример. У меня есть подруга, а у той есть двоюродная сестра, т.е. сестры, если точнее. Так вот, в той семье муж одной сестры изменял ей три года с другой. Нет, он не уходил из семьи и не собирался, просто ходил налево. И какой тогда вывод можно сделать? Не допускать родственников в личную жизнь? По логике с подругами - не допускать. Выйти замуж и уехать с мужем на необитаемый остров, кормить акул. Только так.

k-sana78
Санкт-Петербург
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #188 : 15 Апреля 2007, 14:11:19 »

Милая Mula! не могу подобрать нужных слов! Такие события в жизни нужно просто пережить, переболеть этим. Хотя след остаётся на всю жизнь. У меня в жизни случилось примерно также. Подробности опускаю, но это была моя не самая близкая подруга, с которой мы дружили несколько лет. Я очень любила того человека, и он меня , надеюсь, тоже. :) А началось всё с того, что она рассталась со своим парнем и стала всем жаловаться на жизнь. Мы поддерживали её, как могли. Она постоянно звонила нам, была у нас в гостях. А потом "доброжелатели " сказали мне , что они уже месяц встречаются... Я не поверила, пока сама случайно не застала их сами знаете, в каком положении. Мне было очень тяжело и больно. Я ушла от него ничего не объясняя, не устраивая сцен(хотя очень хотелось). Через некоторое время он умолял меня вернуться. И повторяет свою просьбу вот уже на протяжении семи лет. Я давным-давно уже простила его, мы даже иногда созваниваемся. А подружку ту я больше не видела, наверное, ей всё-таки стыдно.
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #189 : 15 Апреля 2007, 14:26:59 »

Я вам очень сочувствую! Но вы сами говорите, что время расставило все по местам, так зачем отравлять себе жизнь этой обидой. Попробуйте простить их и живите дальше. Я уверена, что в вашей жизни есть люди, которые достойны доверия. :)

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #190 : 15 Апреля 2007, 17:13:24 »

Я вам очень сочувствую! Но вы сами говорите, что время расставило все по местам, так зачем отравлять себе жизнь этой обидой. Попробуйте простить их и живите дальше. Я уверена, что в вашей жизни есть люди, которые достойны доверия. :)
Добрый день! Спасибо, милые мои собеседницы! :)
Давно уже все прощено и жизнь моя сложилась с другим мужчиной. Только вот эту тему я подняла, потому что очень переживаю за свою дочь, она тоже очень доверяет своей подруге и для нее она самая хорошая, но если честно, мне эта подруга не нравиться и я что-то чувствую, даже не могу объяснить что, но мне кажется, что в один прекрасный момент, она сможет предать мою дочь, конечно не в такой ситуации, как была у меня, но в другом. А мне хочется уберечь дочь, только не знаю как это сделать. А может я ошибаюсь и девочка ничего подобного не сделает.
Очень хорошо иметь подругу и у меня есть такая подруга, с которой мы дружим уже 25 лет, много было всякого в жизни, например она не принимала моего второго мужа, так же как и он ее и я долгое время старалась балансировать между ними, чтобы всем было хорошо и все себя чувствовали комфортно, это сложно. Теперь, когда мой мужчина в мире ином, нет ближе  человека, но к сожалению сейчас в силу своей занятости, мы редко встречаемся. Так что же я хотела от этого разговора? Освободить свое сердце от обиды, не поверите, сейчас мне намного лучше, чем когда либо.

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #191 : 15 Апреля 2007, 17:56:21 »

Добрый день! Спасибо, милые мои собеседницы! :)...
Дорогая Mula, искоенне рада, что Вам стало легче. Для этого и нужны друзья.
А по поводу дочери - постарайтесь не волноваться раньше времени. Чему быть - того не миновать. Побольше говорите с дочерью, может расскажите ей свою историю, тогда она будет знать что ей есть на кого положиться в трудную минуту.
капибара
Капибара с Барраяра
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #192 : 15 Апреля 2007, 18:34:04 »

Просто, в жизни неоднократно сталкивалась с предательством (ну пусть не предательством, но подленькими поступками) друзей. И никогда (!) с предательством родных.

Вам везло с родственниками. Я обжигалась как раз на них.

Скромная родственница морсвинки
Heather
Критик
Оффлайн Оффлайн

г.Томск

« Ответ #193 : 15 Апреля 2007, 18:45:34 »

А мне с подругами пока очень везет! Думаю, что и Heather со мной согласится.
Соглашаюсь полностью :yes:
У меня есть несколько прекрасных подруг, с которыми я дружу уже много лет. Это очень дорогие для меня люди, которые всегда придут ко мне на помощь и тоже самое сделаю для них я...
И в личную жизнь они меня пускают, как и я их...
....Когда придает близкая подруга,которой верила,как себе это очень и очень больно...
Мне очень жаль, что у вас так было. Я даже себе представить не могу, как я бы такое пережила...
Но как бы там ни было с другими людьми, своим подругам я доверяю безмерно... И в то, что они могут предать - никогда не поверю...
...А мне хочется уберечь дочь...
Но ведь у вас самой есть подруга, с которой вы дружить столько много лет. Значит, на своем примере вы знаете, что подруги - существуют и женская дружба - не миф... Тогда от чего вы хотите ее уберечь?

Make love not war (с)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #194 : 15 Апреля 2007, 18:51:36 »

На мой взгляд, уберегать от чего бы то не было детей - бесполезная трата времени. Они все равно найдут себе чего-нибудь этакого, чего вы и представить не могли. Проще научить их правильно реагировать на ситуации.
меня вот не пытались уберечь от избыточного употребления алкоголя и сигарет. я пять лет пребывала в компании, где все это процветало крайне буйно и даже мысль начать им подражать в голову не пришла.
Просто научили не подражать кому попало. вот и все.

Я верю в волшебство. ;)
Heather
Критик
Оффлайн Оффлайн

г.Томск

« Ответ #195 : 15 Апреля 2007, 19:53:56 »

Не знаю. У меня как-то любовь к человеку не основывается на степени его родства ко мне. Так, я люблю маму и любила деда. Но не люблю отца и бабушку. При том, что к ним, особенно к папе, я испытываю определенные положительные чувства, но никак не любовь.
Спасибо вам большое, а то я всегда чувствовала себя ущербно, потому что не люблю маму как должно... Она мне, конечно, родной человек, но не близкий, как-то мне без нее гораздо спокойнее...
Да и нервов она моих попортила очень много, местами думаю, что истеричка я - это из-за нее.
А вот она меня, наверное, любит, только какой-то странной, извращенной любовью.
Так что родственники - это не всегда благо...

Make love not war (с)
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #196 : 16 Апреля 2007, 00:08:52 »

Так что же я хотела от этого разговора? Освободить свое сердце от обиды, не поверите, сейчас мне намного лучше, чем когда либо.
Мы для этого здесь и находимся.   :)

Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #197 : 16 Апреля 2007, 09:53:30 »

А сыну всегда говорю, что я его ругаю из-за большой любви к нему  - кто же ему еще покажет, что он не прав.

Мы недавно на работе говорили на подобную тему. Сошлись на том, что если у детей разница в возрасте, то старшего, чаще всего, воспринимают как помощника и друга (  ??? в определенном смысле, не могу точнее выразить), а младшего - как маленького ребенка (независимо от его возраста) и младшему достается больше нежности и мягкости. :-\

Вот-вот, меня тоже ругают, объясняя это лучшими побуждениями и тоже любимая фраза у мамули; "А кто тебе еще правду скажет". Но правду, особенно неприятную, охотников много найдется сказать на мой взгляд, а вот сказать, что ты замечательная, самая лучшая - кто может сказать это искренне и от души кроме мамы? А мама все критикой увлекается - улучшает меня, блин!

А у моего мужа есть старший брат (на 2 года) и младшая сестра (на 12 лет). Так он просто Золушка в своей семье был. И с сестрой нянчился (но это меня радует сейчас - по крайней мере наш сын с папой обкаканный ходить не будет, муж лучше меня справится), а все материальные радости - другим детям, моему вечно ничего не надо. Доходит до смешного - когда родители к бабушке уезжают, собаке сварить мой муж к ним бегает. А у них дома между прочим старший брат с женой и молодая кобылица 17 лет, но они "белая кость", а мой как батрак. Я два года после замужества терпела молча, но  теперь порыкивать уже стала, у нас своя семья, папа редко когда сыну придет помочь, а за помощью всегда к моему обращается. Вот сейчас веранду достраиваем, так свекр несколько раз моего Саньку дергал, что-то все ему надо было.

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #198 : 16 Апреля 2007, 10:40:30 »

я пять лет пребывала в компании, где все это процветало крайне буйно и даже мысль начать им подражать в голову не пришла.
Просто научили не подражать кому попало. вот и все.

Я очень рада, что у Мидори-сан такой хороший внутренний стержень - повлиять плохо не смогли. Но, в основном, дети собираются в компании и пытаются подражать взрослым. Поэтому в таких юношеских компаниях процветают сигареты, алкоголь и т.д.
Я постаралась подобную ситуацию разрешить таким образом: стала приглашать друзей и подруг дочери к нам. Готовила им что-нибудь покушать и уходила в комнату из столовой. Правда, меня почти всегда звали остаться и не "напрягались". При мне обсуждались ВСЕ проблемы и темы. Конечно, были и сигареты и выпивка. Но никто никогда не упивался до "поросячьего визга", до драк.
И все-таки я считаю, что компания оказывает огромное влияние на подростков. И нужно обязательно следить и влиять на выбор своего ребенка. 8)

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #199 : 16 Апреля 2007, 11:25:01 »

Я, может, не права, но муж кажется все же инициирующей стороной...
Давным-давно я вляпалась в подобную ситуацию - муж активно начал ухаживать за моей лучшей подругой. Его предательство оказалось перенести сложновато.. Ну что ж, "сам дурак". С мужем развелась, а дружба так и осталась.
В субботу как раз гуляли на свадьбе ее дочери.  :) Это чтобы от темы не сильно уходить...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: