Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Апреля 2020, 00:33:01

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1189549 Сообщений в 4361 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :)  (Прочитано 317971 раз)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #200 : 16 Апреля 2007, 15:39:58 »

тоже не хочу никого оскорбить, но кровь - это такая ерунда... кроме того, в этом случае, если предать могут все, тогда надо запереться в башне из слоновой кости и всё. тогда нет смысла ни в друзьях, ни в семье, ни вообще ни в чем и ни в ком. потому что каждый может предать. и предаст.
Лена!  ;DНу опять ППКС! 8)
Я потеряла подругу из-за того, что она приревновала, даже не приревновала, а решила, что у меня были какие-то отношения с ее мужем.  :undecided2:Я порвала с ней раз и навсегда. Хотя дружили еще со школы. Если у нее появились такие мысли, то зачем мне такая подруга... :mda:
Нельзя жить, ежеминутно ожидая предательства.Уж лучше его пережить, чем всю жизнь его бояться. И я ЗНАЮ о чем говорю. ИМХО!!! В конце концов из всего этого складывается наша жизнь.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #201 : 16 Апреля 2007, 16:00:45 »

Лена!  ;DНу опять ППКС! 8)

:friends:  :D

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Marina_Ch
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #202 : 16 Апреля 2007, 16:03:30 »

И все-таки я считаю, что компания оказывает огромное влияние на подростков. И нужно обязательно следить и влиять на выбор своего ребенка. 8)
ППКС. Хотя пока я только один раз сказала своей старшенькой - "Мне не нравится эта девочка и не нравится дружба твоя с ней. Решать конечно тебе, но ничему хорошему ты у нее не научишься." Дочка поддерживала дружбу с этой девочкой еще около месяца. Потом постепенно перестала с ней дружить.

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #203 : 16 Апреля 2007, 18:24:38 »

И все-таки я считаю, что компания оказывает огромное влияние на подростков. И нужно обязательно следить и влиять на выбор своего ребенка. 8)

У меня есть очень близкая подруга и дружим мы уже почти 20 лет. Когда мы с ней были детьми, наши родители запрещали нам дружить. Помню, как мама мне кричала: "Твоя Таня тебя до добра не доведёт!" Приходилось врать родителям, но дружить мы не переставали. Ни разу не поссорились, всегда поддерживали друг друга и были рядом и в радости и в горе. Это человек, которому я полностью доверяю.
И рада, что в своёвремя НЕ ПОСЛУШАЛА маминых "советов".

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #204 : 17 Апреля 2007, 01:54:23 »

Прошло какое-то время и вот однажды я была дома и вдруг позвонили в дверь, я пошла открывать, входят двое - мой муж и моя лучшая подруга, люди, которых я больше всего на свете любила,  и сердце мое упало куда-то вниз и мне стало так больно, потому что я знала это конец моей жизни. Произошло то, что, наверное, и должно было произойти. Я честно пыталась не думать об этом  и не показывать вида, что я что-то знаю, но я была так молода и кровь моя была горяча. Ревность, она сводит с ума. Я верила и не верила, в предательство моей лучшей подруги и мне было так страшно услышать правду. И вот слова  обвинения мужа слетают с уст моих, ссора была дикая и ревность разрывала меня на части, но я продолжала думать, что все это не так, поэтому провоцировала мужа на откровенность. И вот беда пришла, в тот момент, когда муж сказал – «да».  Прошло столько лет, а я все еще плачу в душе от обиды и предательства, хотя жизнь и расставила все на свои места.

По крайней мере они были откровенны. Слабое утешение , конечно, но все-же...
Мидори-сан
Все просто замечательно!!!
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #205 : 17 Апреля 2007, 09:10:52 »

ППКС. Хотя пока я только один раз сказала своей старшенькой - "Мне не нравится эта девочка и не нравится дружба твоя с ней. Решать конечно тебе, но ничему хорошему ты у нее не научишься." Дочка поддерживала дружбу с этой девочкой еще около месяца. Потом постепенно перестала с ней дружить.
вот именно! Главное ,как это сказать. Если начать устраивать истерики по поводу выбора своей дочери (мне такую истерику устроила мам по поводу моего мужа.), то вряд ли это подействует. Разве что в обратном порядке... А если просто свое мнение высказать, то скорее всего будет толк.

Я верю в волшебство. ;)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #206 : 17 Апреля 2007, 10:44:41 »

вот именно! Главное ,как это сказать. Если начать устраивать истерики по поводу выбора своей дочери (мне такую истерику устроила мам по поводу моего мужа.), то вряд ли это подействует. Разве что в обратном порядке... А если просто свое мнение высказать, то скорее всего будет толк.

всё равно ребенок свой выбор сделает сам. И основываться этот выбор будет никак не на маминых словах, а на фактических поступках друга или подруги. Со мной тоже дружить запрещали, но не родители, а классная :)

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #207 : 17 Апреля 2007, 10:49:21 »

всё равно ребенок свой выбор сделает сам. И основываться этот выбор будет никак не на маминых словах, а на фактических поступках друга или подруги. Со мной тоже дружить запрещали, но не родители, а классная :)
Не понимаю, как это классная запрещала? :o

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #208 : 17 Апреля 2007, 10:51:50 »

Не понимаю, как это классная запрещала? :o

Она разговаривала с родителями детей, с которыми я общалась, и советовала им не разрешать своим детям со мной общаться :D

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #209 : 17 Апреля 2007, 10:53:26 »

Ха! Моя классная в первых классах меня ненавидела. А сейчас - живем почти рядом. Встречаемся вечерами, когда собаку выгуливаю. Так впечатление, что лучшей ученицы не было :lol: Все забывается и прощается. Конечно, прошло-то уже 40 лет! :D

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #210 : 17 Апреля 2007, 10:58:19 »

Ха! Моя классная в первых классах меня ненавидела. А сейчас - живем почти рядом. Встречаемся вечерами, когда собаку выгуливаю. Так впечатление, что лучшей ученицы не было :lol: Все забывается и прощается. Конечно, прошло-то уже 40 лет! :D

Я не забыла. И мой ребенок, если таковой будет, в школе учиться не будет. Плавали, знаем. Я понимаю, что это тоже аналог "обжегшись на молоке, дуешь на воду", но тем не менее :pardon:

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #211 : 17 Апреля 2007, 10:59:55 »

Похоже с психикой у нее были проблеиы или она истина в последней инстанции. :undecided2: Сочувствую, ситуация была не из легких. За что  так невзлюбила?

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #212 : 17 Апреля 2007, 11:11:00 »

Я хочу высказать свое ЛИЧНОЕ мнение, что первая учительница оказывает на жизнь ребенка огромное влияние. Отношение к ребенку учителем влияет и на учебу (как было у моей дочки :(), и на психику ребенка. У нас были просто невыносимые сложности с дочкой в первых 4 классах. Школа была элитная, гонора у учителей - немеряно. Перебивались с тройки на двойку. А в 5 классе, когда начали преподавать разные учителя, вдруг моя девочка оказалось и совсем не дурой  :pardon:
Просто, Аленка неординарная, немного взбалмошная, а учителю нужно, чтобы был робот послушный. 8)

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #213 : 17 Апреля 2007, 11:13:10 »

Похоже с психикой у нее были проблеиы или она истина в последней инстанции. :undecided2: Сочувствую, ситуация была не из легких. За что  так невзлюбила?

Ну, мой тип характера не самый любимый у учителей. Я - ребенок-"индиго" :) Абсолютный нонконформист со склонностью к бунтам :D

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #214 : 17 Апреля 2007, 11:19:56 »

Ну, мой тип характера не самый любимый у учителей. Я - ребенок-"индиго" :) Абсолютный нонконформист со склонностью к бунтам :D
Да, не самый любимый тип характера. У меня была другая проблема, я училась в одном классе с дочерьми учителей. И поскольку училась лучше их, постоянно чувствовала их неодобрение. Они всегда ждали, когда же я сделаю ошибку. Школу вспоминать не люблю и очень рада, что сыну повезло с учителями.

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #215 : 17 Апреля 2007, 11:39:49 »

Я хочу высказать свое ЛИЧНОЕ мнение, что первая учительница оказывает на жизнь ребенка огромное влияние.

Доброе утро, девочки! :-*
Лариса, полностью согласна с тобой. Есть разные учителя, но сейчас почему-то все больше какие-то они равнодушные, может из-за з.платы, а может от того, что детей совсем не любят, но есть и другие, вот у моей внучки уительница молодая, но так ладно у нее с детьми выходит, всегда она их пытается занять чем-то интересным.

Любовь, живи! Не покидай владений
Средь наших душ, зови в слепую даль,
Сотки нам Вечность из своих мгновений,
Дай пригубить заветный твой Грааль
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #216 : 17 Апреля 2007, 12:19:58 »

Доброе утро, девочки! :-*
Лариса, полностью согласна с тобой. Есть разные учителя, но сейчас почему-то все больше какие-то они равнодушные, может из-за з.платы, а может от того, что детей совсем не любят, но есть и другие, вот у моей внучки уительница молодая, но так ладно у нее с детьми выходит, всегда она их пытается занять чем-то интересным.
Я последние месяцы перед декретом работала школьным врачом. И вынесла одну мысль - какой директор, такая и школа. Я работала одновременно в трех. В первой директор был мужик, которому вообще ничего не надо. И школа соответственная. Во второй довольно злобная женщина. Там отношение к ученикам соответствующее. А в третьей чудная женщина - строгая, но интересующаяся школой - в результате там были лучшие учителя. В учительской видно, что учителя искренне хотят заинтересовать учеников своим предметом.

Я верю в волшебство. ;)
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #217 : 17 Апреля 2007, 12:23:10 »

какой директор, такая и школа. Я работала одновременно в трех. В первой директор был мужик, которому вообще ничего не надо. И школа соответственная. Во второй довольно злобная женщина. Там отношение к ученикам соответствующее. А в третьей чудная женщина - строгая, но интересующаяся школой - в результате там были лучшие учителя. В учительской видно, что учителя искренне хотят заинтересовать учеников своим предметом.

Вот-вот, именно так! Ия уже начала мучить всех окружающих просьбами рассказать о близлежащих школах. Жалко на нашизх питерских сайтах мало отзывов, особенно по школам в моем микрорайоне, да и вообще Красносельском. Как вам повезло, Мидори-сан, что вы смогли посмотреть всю эту кухню изнутри!

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #218 : 17 Апреля 2007, 12:24:15 »

Лучше равнодушные, чем чересчур неравнодушные. Мне было бы легче, если б на меня не обращали внимания, нежели обращали бы таким образом, какой я описала выше.

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #219 : 17 Апреля 2007, 12:28:20 »

Лучше равнодушные, чем чересчур неравнодушные. Мне было бы легче, если б на меня не обращали внимания, нежели обращали бы таким образом, какой я описала выше.
Я просто не понимаю, как можно ненавидить кроху, которая пришла в школу. Сорчувствую Вам, не повезло.

Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #220 : 17 Апреля 2007, 12:48:15 »

Интересно, что думают наши форумчане-врачи о прививках. Слышала много противоречивых мнений. Сейчас читала статью об этом на www.rusk.ru , а какие мнения еще есть? кто согласен с авторами статьи "Волков бояться в лес не ходить?"

k-sana78
Санкт-Петербург
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #221 : 17 Апреля 2007, 13:00:58 »

Интересно, что думают наши форумчане-врачи о прививках. Слышала много противоречивых мнений. Сейчас читала статью об этом на www.rusk.ru , а какие мнения еще есть? кто согласен с авторами статьи "Волков бояться в лес не ходить?"
Я не врач, но своего ребёнка водила на все прививки, теперь следующая только в 6 лет. Хотя не сказала бы , что моя  Маша все прививки хорошо переносила. А вот медсестра, которая нам массаж приходила делать, она своему ребёнку ни одной прививки не позволила сделать. На мой вопрос "почему?" - отмолчалась. У одной моей сослуживицы родился недоношенный мальчик, очень слабенький, она тоже ни одной прививки ему не стала делать, а врачи заставляют..
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #222 : 17 Апреля 2007, 13:01:50 »

Я просто не понимаю, как можно ненавидить кроху, которая пришла в школу. Сорчувствую Вам, не повезло.

Я была не кроха, мне было 10 лет. Это вторая учительница уже была, которая с 4 по 8 класс. С первой мне наоборот повезло. :) А вообще, дети, даже семилетние, бывают очень мерзкие, и их вполне можно ненавидеть. Но для учителей, как профессионалов педагогики, проявление этой ненависти - показатель абсолютного непрофессионализма.

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #223 : 17 Апреля 2007, 13:12:27 »

А вообще, дети, даже семилетние, бывают очень мерзкие, и их вполне можно ненавидеть. 
Это как ? в смысле не воспитанные или грубияны или какие еще. Честно мерзких детей не встречала.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #224 : 17 Апреля 2007, 13:18:10 »

Это как ? в смысле не воспитанные или грубияны или какие еще. Честно мерзких детей не встречала.

Ну, во-первых, я встречала, а во-вторых, личный опыт тут не показатель. Я никогда не видела человека, умирающего от СПИДа, но это не значит, что их не существует :)
Грубияны и невоспитанные дети, и даже дети агрессивные могут быть очень хорошими детьми кстати. А мерзкими они бывают так же, как бывают мерзкими взрослые. Личность есть личность, думаю, никто не будет отрицать того, что ребенок - личность. :)

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #225 : 17 Апреля 2007, 13:44:15 »

Ну, во-первых, я встречала, а во-вторых, личный опыт тут не показатель. Я никогда не видела человека, умирающего от СПИДа, но это не значит, что их не существует :)
Грубияны и невоспитанные дети, и даже дети агрессивные могут быть очень хорошими детьми кстати. А мерзкими они бывают так же, как бывают мерзкими взрослые. Личность есть личность, думаю, никто не будет отрицать того, что ребенок - личность. :)
Конечно, личность, но все равно не понять мне слово мерзкие. Ну пожалуйста, хоть один пример.

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #226 : 17 Апреля 2007, 13:53:16 »

Конечно, личность, но все равно не понять мне слово мерзкие. Ну пожалуйста, хоть один пример.

У нас по соседству жил мальчик (жил - потому что вырос и уже не мальчик). Мерзее по внешности и по поступкам я никого не видала, ну Мальчиш-Плохиш в натуре! Какие гадости он девочкам нашептывал, врал безбожно, всех закладывал, ябедничал (причем инициатором был сам в основном, а шишки доставались другим), а было ему лет 10. Вряд ли он сейчас лучше стал, сильно сомневаюсь. Просто я сейчас не свидетель его жизни, а раньше сидя за прополкой в огороде за кустами чего я только не наслушалась.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #227 : 17 Апреля 2007, 14:14:51 »

Ну, пойдет шестилетний ребенок, пытающийся выдавить собаке глаза, или щипающий до крови младенца-двоюродного брата? При этом я знаю этого ребенка лично, и извините, не буду слушать возможных оправданий типа "она не понимает, что собачке больно". Этот ребенок всё прекрасно понимает, она просто садистка.

Я вообще крайне далека от того, чтобы наделять детей ангельскими крылышками. Они, как и взрослые, бывают очень разными. 

Helene
Гость

« Ответ #228 : 17 Апреля 2007, 14:20:26 »

К слову, вспомнилась непридуманная история. В некоем насленном пункте (не буду название приводить) жила-была бабуля 70 лет отроду, она смотрела телевизор и газеты читала, и знала, как сейчас опасно одинокой пожилой женщине жить в собственном доме в деревне. Поэтому она всегда держала около себя пистолет, который после дедовой смерти остался. В этой же деревне жили очень шумные и хулиганистые ребятишки 7-8 лет, на которых управы не было. Как уж их не смогли родители образумить - не знаю. А только достали они ту самую бабулю, она возьми, да и пальни по ним из пистолета, прямо в спины убегающим детям. И ранила одного мальчишку в руку, ранила серьезно. И ее признали невменяемой по возрасту, а парень будет расти калекой. А эта ... извините, не могу подобрать слова, ходит себе, да еще и посмеивается. Вот так.
VSemV
г.Архангельск
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ммм.. Хочу ёлку))

« Ответ #229 : 17 Апреля 2007, 14:26:31 »

А что с ней делать то. Может действительно невменяемая...
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #230 : 17 Апреля 2007, 14:35:45 »

Ну, пойдет шестилетний ребенок, пытающийся выдавить собаке глаза, или щипающий до крови младенца-двоюродного брата? При этом я знаю этого ребенка лично, и извините, не буду слушать возможных оправданий типа "она не понимает, что собачке больно". Этот ребенок всё прекрасно понимает, она просто садистка.

Я вообще крайне далека от того, чтобы наделять детей ангельскими крылышками. Они, как и взрослые, бывают очень разными. 
Ну это, вообще не дети, это монстры какие-то, таким оправдания нет. >:D
Детей тоже не наделяю ангельскими крылышками, вот от чего  это зависит, что такими вырастают, вроде бы и родители нормальные и окружение хорошее, а вот поди ж ты. Может это с генами заложено от предков или все таки родители виноваты, от чрезмерной любви.
Где-то я читала, что в Японии детям до 5 лет разрешают делать все, но объясняя все их поступки, а вот дальше уже спрашивают, как со взрослых.  Как Вы на это смотрите? :)

VSemV
г.Архангельск
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ммм.. Хочу ёлку))

« Ответ #231 : 17 Апреля 2007, 14:44:16 »

Что тут скажешь... Умные люди...
Дети должны понимать, что делают и зачем. если их ругать-ничего не выйдет. Будет только хуже...
Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #232 : 17 Апреля 2007, 15:00:48 »

Где-то я читала, что в Японии детям до 5 лет разрешают делать все, но объясняя все их поступки, а вот дальше уже спрашивают, как со взрослых.  Как Вы на это смотрите? :)

Видела я несколько семей, воспитывающих детей "по-японски". Результат - полное отсутствие воспитания. Все-таки, для япоского воспитания нужны родители японцы. Особая атмосфера, японское мировоззрение на жизнь, японское оружение. Короче, японский менталитет. У нас всего этого нет, а есть модное увлечение. Я вовсе не отрицаю возможности использования НЕКОТОРЫХ воспитательных идей Масару Ибуко. Но наш человек обычно так увлекается, что японее японцев хочет быть.

VSemV
г.Архангельск
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ммм.. Хочу ёлку))

« Ответ #233 : 17 Апреля 2007, 15:09:21 »

Главное здесь японское общество. Дети же общаются с другими... "не японцами"
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #234 : 17 Апреля 2007, 15:54:46 »

Дети могут быть жестокими, потому что они копируют взрослых, которые тоже не отличаются милосердием. Но на ребенка еще можно повлиять, для этого нужно интересоваться чем он живет, не тотальный контроль конечно.

Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #235 : 17 Апреля 2007, 16:57:15 »

я против прививок. У меня из-за этого на работе куча проблем была.
своим детям я прививок ставить не буду и врачей к ним по возможности пускать не буду. По крайней мере до месяца.
Есть сайт mama.tomsk.ru, но я не знаю, доступен ли он Вам. Там лежит фильм - "Правда о прививках". Очень рекомендую посмотреть, если сможете. Там достаточно подробно все объясняется. И главное, доступно!

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #236 : 17 Апреля 2007, 17:00:31 »

По поводу сПИДа - от него никто не умирает. умирают,как правило, от сопутствующих заболеваний.
А по поводу мерзких детей - это зависит от того ,какими вы вообще представляете детей. И от настороения тоже! Иногда для мерзкий ребенок - это тот, который бьет животное, а иногда тот .который просто в лужу очень бурно кинулся и забрызгал меня с ног до головы!

Я верю в волшебство. ;)
Helene
Гость

« Ответ #237 : 17 Апреля 2007, 17:00:47 »

я против прививок. У меня из-за этого на работе куча проблем была.
своим детям я прививок ставить не буду и врачей к ним по возможности пускать не буду.
А как же ежемесячный патронаж новорожденных? Или ты сама медик? А в сад как пойдете, будете болеть всем подряд? Это не всегда лучше прививок  :no:
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #238 : 17 Апреля 2007, 17:05:01 »

Очень бы мне хотелось узнать ,в чем реально заключается метод воспитания "по-японски". Вряд ли в одной только вседозволенности. скорее всего есть там какая-то изюминка, которую русский человек пока еще не понял. Или просто до нас ее не донесли.
У нас в городе открылась школа "типа Монтессори". Главноя фишка - детям все можно. И вот вы мне скажите, неужели у Монтессори хоть где-то описано что-то подобное? Я уже столько всего прочла про это, но нигде ничего подобного не видела! Ни в одной системе воспитания!

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #239 : 17 Апреля 2007, 17:09:52 »

А как же ежемесячный патронаж новорожденных? Или ты сама медик? А в сад как пойдете, будете болеть всем подряд? Это не всегда лучше прививок  :no:
Патронаж новорожденных, к сожалениюб не ежемесячный, а еженедельный!!!  :ja_protiv: Да иногда еще и два раза в неделю. Зачем мне дома чужие люди? (Heather меня просто убьет, если это прочитает... :-X)
Во-вторых, я действительно сама педиатр. Так что он нам по хорошему без надобности. если мне что-то покажется, тогда я и буду с коллегами советоваться. И то лучше к подругам обращусь или к преподавателям.
В сад мы идти и вовсе не собираемся, а если даже и придется, то ничем мы болеть не будем, потому что все дети в саду привитые! А болеют дети с низким иммунитетом ,а не те ,которым в очень раннем возрасте в очень большом количестве не запихали всякой сомнительной гадости в организм.
Вот Вы точно уверены, что в ампуле ,из которой только что набрали жидкость в шприц и ставят вашему ребенку? Я не уверена, что бы там ни было написано.

Я верю в волшебство. ;)
Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #240 : 17 Апреля 2007, 17:11:24 »

Фильм недоступен кроме жителей Томска.

Я много думала о прививках, мне в церкви православные врачи рекомендовали не делать (уточняю - прихожане, а не священник). Но когда дошло до дела, на меня так насели со статистикой заболеваний гепатитом и туберкулезом в Питере, что я сдалась. Первые прививки вообще стали предлагать, когда я на столе под местным наркозом была, эйфория такая, все в розовом, а тут стоят над душой: "Дай согласие на прививку, ну дай согласие." Я их погнала за сертификатами и отказалась от импортной вакцины (ей совсем не доверяю). Но прививки делали. Тьфу-тьфу, до сих пор было нормально. Но в субботу Николка мой температуру дал 38 после прививки в пятницу. Ему я отвод все делала, наконец, думаю точно здоров, и погнала бабушку в поликлинику (да еще в пятницу 13, я, конечно, не суеверна, но когда сыну стало не хорошо, вспомнила).
Вот теперь сижу и ищу информацию на тему прививок, все за и против.

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #241 : 17 Апреля 2007, 17:13:43 »

Очень бы мне хотелось узнать ,в чем реально заключается метод воспитания "по-японски". Вряд ли в одной только вседозволенности. скорее всего есть там какая-то изюминка, которую русский человек пока еще не понял. Или просто до нас ее не донесли.
У нас в городе открылась школа "типа Монтессори". Главноя фишка - детям все можно. И вот вы мне скажите, неужели у Монтессори хоть где-то описано что-то подобное? Я уже столько всего прочла про это, но нигде ничего подобного не видела! Ни в одной системе воспитания!

Я тоже такого в методе Монтессори не помню. Наверно люди просто денег зашибают и пиар себе делают модными и известными именами.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #242 : 17 Апреля 2007, 17:20:09 »

По поводу сПИДа - от него никто не умирает. умирают,как правило, от сопутствующих заболеваний.

В статистике смертности ВИЧ-инфицированных, которую собирают Центры СПИД, смерть от сопутствующих, типа саркомы Капоши или пневмоцистной пневмонии относится к графе смерть от СПИДа. :)

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #243 : 17 Апреля 2007, 17:23:43 »

У нас часто вседозволенность - это привилегии и никаких обязанностей, ростят свободную личность. Я считаю, что в таком случае вырастет законченный эгоист.

Helene
Гость

« Ответ #244 : 17 Апреля 2007, 17:35:11 »

я действительно сама педиатр
В сад мы идти и вовсе не собираемся, а если даже и придется, то ничем мы болеть не будем, потому что все дети в саду привитые! А болеют дети с низким иммунитетом ,а не те ,которым в очень раннем возрасте в очень большом количестве не запихали всякой сомнительной гадости в организм.
Вот Вы точно уверены, что в ампуле ,из которой только что набрали жидкость в шприц и ставят вашему ребенку? Я не уверена, что бы там ни было написано.
Ну, с педиатром спорить не буду :) Про низкий иммунитет согласна, да только в саду-то дети привитые, а сколько непривитых по улицам ходит :'( (Я, конечно, утрирую). Мне спокойнее, когда я знаю, что от геппатита, свинки или дифтерии мой ребенок привит. Но это мое частное мнение  :)
капибара
Капибара с Барраяра
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #245 : 17 Апреля 2007, 18:21:20 »

Еще как бывают! Уродливо воспитанные. Перебалованные. Распущенные.
Виноваты те, кто их растил, а расхлебывает обычно учитель, у которого в классе таких крох 25-30. И один ребеночек, приученный к тому, что он пуп земли, может создать в классе ТАКУЮ атмосферу! Особенно, если родители считают, что их дитя - ангел, а "учился дура и придирается" (цитата, сама слышала от одной мамаши, ребенок которой во время урока принимался ползать по классу и ни на что не реагировал). Дальше следовало "Ей за это деньги платят" . Причем сказано было при том самом ребенке.

Скромная родственница морсвинки
капибара
Капибара с Барраяра
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #246 : 17 Апреля 2007, 18:29:40 »

Главноя фишка - детям все можно. И вот вы мне скажите, неужели у Монтессори хоть где-то описано что-то подобное?

У нас недалеко была Вальдорфская школа - что-то подобное, платная и весьма недешевая.После проверки (через три года после открытия) ее закрыли. Результат - к нам теперь прихзодят дети, которые в 3 классе не умеют читать ("когда время придет, ребенок научится"  :sten:), ни разу не писали ручкой или простым карандашом - только толстыми фломастерами (а это значит - моторика кисти неразвита), отметки стоят "12, 10", а знаний по программе соответствующего класса - ноль.
Их приходится сажать на класс (а то и два) ниже, а это уже травма. Ребенок не понимает, за что его оставили на второй год. Вдобавок, они не приучены работать на уроке - они рисовали, раскрашиваоли - уровень средней группы детского сада - и это в 8-9 лет.

капибара
Капибара с Барраяра
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #247 : 17 Апреля 2007, 18:35:11 »

У меня обоим сыновья прививки делали все, которые нужно было. Переносили совершенно нормально, никакой аллергии не было и нет.
Мне пришлось однвжды видеть больного столбняком, страшное зрелище. И ведь неизлечимо. А с привикой я была спокойная, что очередная ссадина, полученная в лесу или на спортплощадке, не приведет к чему-то страшному.
Да и дифтерия... туберкулез... Свинка у мальчиков к чему приводит иногда? Краснуха у беременных?

Каждый решает сам, но я - за.

Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #248 : 17 Апреля 2007, 18:53:36 »

Честно мерзких детей не встречала.
Из этого заявления можно сделать только один вывод -- ни Вы, ни ваши близкие не имеют никаких физических недостатков. Дети невероятно злы по отношению к своим сверстникам хоть немного от них отличающимся. И на собственном опыте могу сказать, что это отравляет детство.
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #249 : 17 Апреля 2007, 18:54:04 »

Каждый решает сам, но я - за.
Я тоже за и сыну делала все прививки, все-таки какая-то защита.

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: