Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Апреля 2020, 02:52:43

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1189481 Сообщений в 4361 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :)  (Прочитано 317851 раз)
Мидори-сан
Все просто замечательно!!!
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #300 : 19 Апреля 2007, 10:59:37 »

Мидори, мне кажется, что мы по-разному смотрим на одну и ту же проблему.
Я отдаю себе отчет в том, что вызвала огонь на себя, предоставив противоположное большинству мнение о привиках. Если Вы еще не поняли, то это вовсе не мое личное мнение ,основанное на опыте. Это, скажем так, реферат, составленный на основании литературы, которую я прочла на эту тему. Одну из книг я предлагаю выслать любому желающему, а Костя обещал выложить ее на альдебаране.
Я не призываю полностью и всех подряд отказываться от прививок. я предлагаю относиться к ним осмысленно. Вы работали врачом на участке или в школе? Вы точно знаете ситуацию в этой области? Возможно там, где живете именно Вы ситуация куда более радужная, а вот относительно нашего региона я такого сказать не могу.
Врачи-иммунологи есть в любом городе как платные, так и бесплатные. И никто не мешает Вам сходить к ним перед тем, как ставить привики.
А что касается разнообразных документальных фильмов, то они неоднократно обсуждались на данном форуме, и у большинства общающихся они вызывали смутные сомнения в их объективности. Очень удобно ругать врачей, а самомстоятельно принять решение куда сложнее. Безусловно, любому врачу проще поступить согласно графику, который кто-то для него составил, а не подходить индивидуальнот к каждому конкретному ребенку. Да у врача просто ни времени, ни желания (знаете зарплату школьного врача?) нет.
Именно поэтому я призываю родителей к сознательности в отношении собственных детей.
И Боже упаси, я никого не хотела обидеть. Хотя сама пишу и чуть не плачу (но тут надо делать скидку на мое положение.)

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #301 : 19 Апреля 2007, 11:01:21 »

Откройте учебник, посмотрите летальность у скарлатины. Сколько детей умрет от столбняка после разбитых коленок?
От скарлатины прививок нет!
От столбняка обязательно вводится сыворотка постфактум, после собственно ранения.

Я верю в волшебство. ;)
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #302 : 19 Апреля 2007, 11:41:41 »

Мидори, я же не спорю, что так ЛУЧШЕ делать. Другое дело, сколько человек БУДУТ ходить по врачам!
Я живу в бывшей столице Казахстана, т.е. медицина здесь более-менее на уровне (ну, относительно, скажем, Кустаная...).
И то казусов, даже со взрослыми, столько, что волосы дыбом на голове стоят! А уж на периферии...
Вообще, мой опыт общения с пациентами привел к печальному выводу, что безопаснее думать о больном как о недоумке (прошу прощения, ИМХО!) и объяснить десять раз, потом на бумажке написать, потом убедиться, что ничего не перепутал, а потом еще позвонить и напомнить... И то никакой гарантии...
Подчеркиваю - это мое ЛИЧНОЕ мнение и я никого конкретно не имею ввиду и не хочу обидеть...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
капибара
Капибара с Барраяра
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #303 : 19 Апреля 2007, 11:45:24 »

От столбняка обязательно вводится сыворотка постфактум, после собственно ранения.

А всегда ли это возможно?
В детстве до школы летом жила у бабушки на хуторе в о-о-очень глубинке. Ближайшая амбулатория - 15 км. Транспорта нет (если не считать единственную лошадь). Телефона - естественно, тоже. Зато скот был, а пути заражения Вы как врач знаете.
Как дети обдираются, режутся и пр... - тоже.
Выход?

Скромная родственница морсвинки
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #304 : 19 Апреля 2007, 12:15:20 »

В "Наших лицах" выложил обещанные фото моего ребенка в страйкбольной амуниции.  :D

Очень интересно ! Только мне казалось, что у них вооружение должно быть - типа здоровенных пневмострелялок для шариков , размером с тениссный (видел что-то в рекламе, давно уже). А тут - практически полный аналог настоящего. Тогда - как они воюют ? Или только передвигаются по местности ?
Андрон
Москва
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Москва

« Ответ #305 : 19 Апреля 2007, 12:25:02 »

Воюют! И еще как!
Только у них все на доверии - если в тебя попал шарик, то считаешься убитым (на 40 минут) или раненым (зависит от снаряжения). А оружие автоматическое, может стрелять очередями или одиночными. Шарики - 6 мм в диаметре, пластик.

Невыносимых людей не бывает. Бывают узкие двери.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #306 : 19 Апреля 2007, 19:55:08 »

у вас однозначно выражено, что вы дочь больше любите. И не только по вашим репликам, т.е. не только по тому, что вы только о ней и говорите, а про сына только одно предложение в начале этой темы, но и ещё по тому, что у вас все воспоминания с ней связаны - как ваш отец отреагировал на беременность, как у дочери в школе было и т.д.
Наверняка и с сыном что-то происходило, но это как-то стёрлось из вашей памяти.

Почему? Потому что

И у вас кстати даже по фото видна разница в характере детей, сын такой спокойный и хороший - прям хоть сейчас за такого замуж, всё на лице написано, а вот дочь..., короче на мою похожа. И не важно, что моей дочери только 4,5 лет, характер уже виден.

В чем-то Вы правы, уважаемая! Но скорее в том, что сын у меня спокойный. Именно, поэтому он вызывал меньше волнений (за исключением первых двух лет жизни - когда были проблемы со здоровьем).
И дочь у меня ревнивая ужасно, а ей ведь уже 22.
Но о сыне у меня воспоминания нисколько не стерлись. Просто, они более спокойные, нежные и, пожалуй, не так окрашены эмоциями. С Каримом у меня воспоминания всегда положительные. А вот с Алочкой и очень отрицательные есть! На нее я больше злюсь. Она перепробовала все "грехи" - курила (бросила 1 января), и выпить хорошо могла (остепенилась), и татуировку на лодыжке сделала, и нос прокалывала (зарастила). В общем - полный набор эмоций! Но она же может подойти и обнять меня и сказать, что не представляет жизни без мамы и папы. А сын так не скажет, хотя и очень добрый.

Но что меня вчера потрясло: рассказывала о нашей теме "расскажите о своем страхе". И знаете, что сказала моя девочка? "Мама, мой самый большой страх, что Карима не будет!" Для меня это был лучший подарок. Значит, правильно-таки мы ее воспитали.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #307 : 20 Апреля 2007, 00:13:23 »

Ничего особенного не произошло, слава богу, просто вчера вечером разговаривали и выяснилось, что Колька (сын мой) очень часто читает мысли тех, с кем общается и предугадывает события. Вот такой у меня сыночек. И я подумала - не хочу чтобы он вот так предугадал что-нибудь вдруг... Не знаю, заморочка такая.. Так ведь, страхи и есть заморочки?
=================

Хочу поделиться своим воспоминанием о сыне. :)
Когда дочке было 2 года, а сыну 4, наш папа уехал к себе на родину. 9 месяцев мы жили без него. Так вот, тогда я узнала о способности своего сыночка предвидеть события и предсказывать их. Он всегда точно узнавал, придет письмо от папы в этот день или нет. Причем много дней говорил: нет, потом, вдруг:да. И точно, приходило письмо, а то и несколько.
После этого неоднократно он предугадывал многие события в нашей семье. Сейчас уже и не вспомню точно. Но нас всегда это поражало. Настолько это было похоже на мистику. Но ребенок-то не мог придумать. Он просто чувствовал. Часто мы его спрашивали: получится или нет (не говоря конкретно о чем). И ВСЕГДА (!) он говорил правду (то есть, угадывал: получится или нет). Но с годами он стал понимать, что от его ответа что-то зависит, и перестал отвечать нам. Хотя по его виду знаю, что он знает ответ. Мне кажется, что дети интуитивно многое могут предвидеть.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Helene
Гость

« Ответ #308 : 20 Апреля 2007, 17:39:47 »

Хочу поделиться своим воспоминанием о сыне. :)
Мне кажется, что дети интуитивно многое могут предвидеть.
Да, я согласна с Вами, мне порой тоже так кажется  :). Можно не наделять детей "ангельскими крылышками", но иногда кажется, что они инопланетяне  :D
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #309 : 20 Апреля 2007, 19:15:41 »

Да, я согласна с Вами, мне порой тоже так кажется  :). Можно не наделять детей "ангельскими крылышками", но иногда кажется, что они инопланетяне  :D
Мне кажется, что мы были такими же, только выросли и забыли. :)

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #310 : 20 Апреля 2007, 22:29:26 »

Я когда-то слышала притчу (что ли) ??? Что дети в утробе матери владеют всей мудростью мира.
 А с первым криком - забывают все. Как грустно.... :resent:

VSemV
г.Архангельск
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ммм.. Хочу ёлку))

« Ответ #311 : 20 Апреля 2007, 22:38:11 »

Где то читал, что дети просто ближе к природе... Например, если внимательно посмотреть на ребёнка, он обязательно почувствует взгляд и обернётся... Не проверял, правда... :)
VSemV
г.Архангельск
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ммм.. Хочу ёлку))

« Ответ #312 : 20 Апреля 2007, 22:47:13 »

Анекдот на тему:
  Сидят близнецы в утробе матери.
   - Всё брат я пошёл, я не могу так больше
   - Не уходи, там смерть!
   - Почему ты так уверен?
   - Оттуда ещё никто не возвращался...

Ну или не совсем в тему...  :)
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #313 : 20 Апреля 2007, 23:36:33 »

Где то читал, что дети просто ближе к природе... Например, если внимательно посмотреть на ребёнка, он обязательно почувствует взгляд и обернётся... Не проверял, правда... :)
Ну... взрослые, по-моему, тоже чувствуют, если на них смотрят. :)

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
VSemV
г.Архангельск
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ммм.. Хочу ёлку))

« Ответ #314 : 20 Апреля 2007, 23:39:28 »

Я не чувствую... или может внимания не обращаю ???
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #315 : 21 Апреля 2007, 09:05:33 »

Я когда-то слышала притчу (что ли) ??? Что дети в утробе матери владеют всей мудростью мира.
 А с первым криком - забывают все. Как грустно.... :resent:
А я слышала ,что не забывают сразу, а только в течение года, поэтому можно постараться и не дать им забыть хотя бы часть!

Я верю в волшебство. ;)
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #316 : 21 Апреля 2007, 09:08:31 »

Мидори, дорогая, ужасно рада видеть тебя! :-* Как самочувствие?

Заглянула буквально на секундочку и убегаю по делам.

Хорошего дня всем! :privet: :-*

Helene
Гость

« Ответ #317 : 21 Апреля 2007, 11:03:19 »

Доброе утро, друзья! Прошу вашего совета. Через год моему сынишке в первый класс, поэтому по сложившейся практике в этом году придется идти в нулевку. Подскажите, пожалуйста, на что обращать особенное внимание при выборе школы? Буду очень благодарна! :thank:
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #318 : 21 Апреля 2007, 11:35:25 »

Доброе утро, друзья! Прошу вашего совета. Через год моему сынишке в первый класс, поэтому по сложившейся практике в этом году придется идти в нулевку. Подскажите, пожалуйста, на что обращать особенное внимание при выборе школы? Буду очень благодарна! :thank:
Мне кажется. что прежде всего на отношение учителей к детям.
Mavka
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #319 : 21 Апреля 2007, 12:38:00 »

безусловно, на учителя. все-таки это первый учитель и на 4 года. ну и, наверное, чтобы школа была поближе к дому.
у нас в городе первоклашки (дочь у меня в 1 класс ходит) в детских садиках, что очень удобно. но так, я знаю, не везде.

Наше здоровье целиком зависит от гуманности  наших идей (Курт Воннегут)
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #320 : 21 Апреля 2007, 14:09:34 »

безусловно, на учителя. все-таки это первый учитель и на 4 года. ну и, наверное, чтобы школа была поближе к дому.
у нас в городе первоклашки (дочь у меня в 1 класс ходит) в детских садиках, что очень удобно. но так, я знаю, не везде.
У нас сейчас появилось много т. н. начальных школ, т. е школы - продолжение детского садика. Особенно стало актуально после того, как в школу начали отдавать детей с 6 лет. Идея, в принципе, неплохая, но не нравится в ней то, что после 4 лет опять возникает вопрос выбора школы, так как я не встречала еще, чтобы детей централизовано переводили из школы в школу. И я знаю примеры, когда этот переход становится большой проблемой для ребенка. Особенно если ребенок не общительный и тяжело вливается в коллектив.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #321 : 21 Апреля 2007, 14:45:03 »

Хелен, я хотела бы посоветовать пообщаться с кем-то из знакомых, чьи дети учатся в намеченной к поступлению школе. Обязательно нужно узнать обстановку в школе. В "элитарных" школах часто "проповедуется" какая-то избранность детей, высокомерие, напряженная обстановка. Часто при приеме в школу с детьми работают психологи. Хорошо бы прислушаться: к чему есть способности у нашего Коленьки.
А у нас же есть бесплатный консультант - Капибара! :good:

Helene
Гость

« Ответ #322 : 21 Апреля 2007, 15:06:47 »

Хелен, я хотела бы посоветовать пообщаться с кем-то из знакомых, чьи дети учатся в намеченной к поступлению школе. Обязательно нужно узнать обстановку в школе. В "элитарных" школах часто "проповедуется" какая-то избранность детей, высокомерие, напряженная обстановка. Часто при приеме в школу с детьми работают психологи. Хорошо бы прислушаться: к чему есть способности у нашего Коленьки.
А у нас же есть бесплатный консультант - Капибара! :good:
Вот на ее совет-то я и рассчитываю прежде всего... а ее нет чего-то... А кроме Капибары у нас есть еще и многоуважаемый Нэд, но он сюда не заходит  :).

Спасибо всем, кто откликнулся! Я, собственно, так и псотупаю, как вы предлагаете. Сегодня, вот, с утра уже была в четырех школах - смотрела, разговаривала.. Везде есть и плюсы и минусы, идеальных школ в принципе не бывает, мне кажется. А с вашей поддержкой мне как-то спокойнее и уверенней чувствую себя, так как очень уважаю наш альдебарановский "родительский комитет"  :good:
капибара
Капибара с Барраяра
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #323 : 21 Апреля 2007, 21:04:50 »

У нас сейчас появилось много т. н. начальных школ,
 И я знаю примеры, когда этот переход становится большой проблемой для ребенка.

К нам в школу приходит ежегодно 25-35 таких детей. По больше части - мрак. Они очень долго привыкают к режиму школы, так как до сих пор, по сути, учились в детском саду, где у каждого был свой шкафчик, стульчик и пр. А тут - огромное здание, масса более старших учеников, никто  с ними не нянчится, резкий переход к нескольким учителям с разными требованиями (у нас уже в 4 классе есть деление на предметы - русский и чтение ведет один учитель, математику и ООМ, другой, и т.д., хотя и в одном классе). А еще кабинетная система, в столовую надо ходить самим, в спортзал никто не провожает. Первые полгода у них (почти у всех_ резко падает успеваемость.
Кроме того, во многгих таких школах дети (благодаря родителям и учителя) уверены, что они особенные, что они лучше остальных... И когда эта уверенность входит в противоречие с действительностью, когда пятерки вдруг оказываются  тройками... травма.
ИМХО, такие школы нужны только для детей с какими-то проблемами - зрение, слух, ортопедия (кстати, из этих школ приходят нормальные ученики с прочными знаниями, а вот из блока детский сад-начальная школа... :sten:

Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #324 : 21 Апреля 2007, 21:09:11 »

А в современной образовательной системе возможно домашнее (хотя бы частично) обучение без медицинских и социальных показаний? Просто по желанию?
Типа экстерна?

Я верю в волшебство. ;)
Dr.King Schultz
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #325 : 22 Апреля 2007, 02:01:41 »

Хочу поделиться своей радостью: в четверг, 19-го апреля у меня родилась дочь! Я очень счастлив и рад. Наверное, Дарьей назовем.
k-sana78
Санкт-Петербург
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #326 : 22 Апреля 2007, 02:04:36 »

Хочу поделиться своей радостью: в четверг, 19-го апреля у меня родилась дочь! Я очень счастлив и рад. Наверное, Дарьей назовем.
От всей души поздравляю!  :-* :-* :-*
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #327 : 22 Апреля 2007, 02:05:05 »

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :rose:

Почему молчали два дня? Мы бы уже праздновали! :girl_haha:

Пусть растет ваша Дашенька здоровенькой и счастливой! :-*

Morrighan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #328 : 22 Апреля 2007, 02:07:35 »

поздравляю!  :-*

what can the harvest hope for, if not for the care of the reaper man?
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #329 : 22 Апреля 2007, 02:08:27 »

От всего сердца поздравляю!  :rose: :rose: :rose:
Helene
Гость

« Ответ #330 : 22 Апреля 2007, 02:09:56 »

Поздравляю! Дай бог здоровья и счастья малышке!  :-*
Dr.King Schultz
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #331 : 22 Апреля 2007, 02:12:27 »

эти дни было не до интернета  :undecided2:. Видел жену и дочь пока только в окне роддома и на фотках с телефона, вроде как на жену походит. Как-нибудь выложу на форуме фото моей красавицы. Благодарю всех за поздравления. :)
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #332 : 22 Апреля 2007, 02:19:48 »

эти дни было не до интернета  :undecided2:. Видел жену и дочь пока только в окне роддома и на фотках с телефона, вроде как на жену походит. Как-нибудь выложу на форуме фото моей красавицы. Благодарю всех за поздравления. :)
Я тоже поздравляю! Пусть растет здоровой и счастливой! :-*

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #333 : 22 Апреля 2007, 02:25:53 »

Поздравляю ! Пусть растет на радость маме и папе ! :good:
Lila
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #334 : 22 Апреля 2007, 02:54:46 »

Я очень рада за Вас!Дай Вам Бог побольше в жизни такого настроения,как сейчас!!!!!!!!!!!
капибара
Капибара с Барраяра
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #335 : 22 Апреля 2007, 10:42:43 »

Поздравляю! И желаю! Всего!
Но (на всякий случай) должна предупредить, сейчас это имя популярно, у нас в школе Даши в достаточно большом количестве с 1 по 11 класс.

Arinka
Регина
Критик
Оффлайн Оффлайн

г. Москва

« Ответ #336 : 22 Апреля 2007, 11:33:41 »

От всего сердца поздравляю! Желаю малышке быть здоровенькой и крепкой на радость Маме и Папе. По-моему Дарья прекрасное имя!
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #337 : 22 Апреля 2007, 11:52:15 »

От всего сердца поздравляю! Желаю малышке быть здоровенькой и крепкой на радость Маме и Папе. По-моему Дарья прекрасное имя!
У меня муж тоже на Дарье зациклился! Но с него хватит и мужского имени! Это я уж как-нибудь сама придумаю.

Я верю в волшебство. ;)
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #338 : 22 Апреля 2007, 13:22:20 »

У меня муж тоже на Дарье зациклился! Но с него хватит и мужского имени! Это я уж как-нибудь сама придумаю.
Попробуйте придти к компромису. :)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #339 : 22 Апреля 2007, 13:51:24 »

А я слышала ,что не забывают сразу, а только в течение года, поэтому можно постараться и не дать им забыть хотя бы часть!

В Мэри Поппинс об этом хорошо написано. :)

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
капибара
Капибара с Барраяра
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #340 : 22 Апреля 2007, 14:41:10 »

А в современной образовательной системе возможно домашнее (хотя бы частично) обучение без медицинских и социальных показаний? Просто по желанию?
Типа экстерна?
Возможно. Но... результаты редко бывают хорошими. Не говорю о старших классах и мотивированных учениках - 10-11 класс за один год, например, тут все ногрмально. А вот когда родители решают за ученика более моладшего возраста.. Знаю уже несколько случаев (последний - в этом учебном году, 6 класс), когда всполне приличные ученики после перехода на домашнее обучение в конце года обнаруживали ТАКИЕ слабые знания! Ведь экстернат - это обучение длогма, но сдача зачетов и экзаменов по ВСЕМ предметам в школе. А кто дома занимается с учеником? Родители. А они разве являются псециалистами по всем предметам? А в этом случае именно они несут ответственность за обучение ребенка. Школьные учителя в этом случае на дом ходить не будут (кто им будет платить за дополнительные часы?), следовательно - нужно нанимать репетиторов. А это... дороговато.

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #341 : 22 Апреля 2007, 18:14:46 »

Поздравляю!!! :-* Здоровья вам и счастья! :) А Дарья очень красивое имя. :)

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #342 : 22 Апреля 2007, 19:13:54 »

Попробуйте придти к компромису. :)
Будем стараться! Вот только компромисс у нас - это когда я сдаюсь и принимаю точку зрения мужа.  :hi-hi:

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #343 : 22 Апреля 2007, 19:15:11 »

Очень-очень поздравляю! Как мне хочется написать что-нибудь похожее! Но это, видимо вместо меня кто-нибудь напишет... Катерина, например.

Я верю в волшебство. ;)
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #344 : 22 Апреля 2007, 19:39:30 »

Будем стараться! Вот только компромисс у нас - это когда я сдаюсь и принимаю точку зрения мужа.  :hi-hi:
Можно попробовать настоять на своем. :D

Heather
Критик
Оффлайн Оффлайн

г.Томск

« Ответ #345 : 22 Апреля 2007, 20:22:12 »

От всей души поздравляю :-*

Make love not war (с)
Heather
Критик
Оффлайн Оффлайн

г.Томск

« Ответ #346 : 22 Апреля 2007, 20:36:58 »

...Как мне хочется написать что-нибудь похожее! Но это, видимо вместо меня кто-нибудь напишет... Катерина, например.
Спасибо, что дала добро...
Конечно, напишу ;)

Make love not war (с)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #347 : 23 Апреля 2007, 06:05:39 »

Можно попробовать настоять на своем. :D
Можно!
Каждый раз пробую, но результат как правило один - на какой-то момент опускаются руки и я соглашаюсь с мужем.   :pardon:

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #348 : 23 Апреля 2007, 06:06:00 »

Или делаю по своему в тихушку...

Я верю в волшебство. ;)
Ivolga
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ирина

« Ответ #349 : 23 Апреля 2007, 09:15:48 »

Поздравляю - от всей души! Здоровья - маме и малышке, счатья - всем вам и... терпения маме-папе... :)
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: