Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Апреля 2020, 23:40:10

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1189549 Сообщений в 4361 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :)  (Прочитано 317941 раз)
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #350 : 23 Апреля 2007, 10:37:50 »

Хочу поделиться своей радостью: в четверг, 19-го апреля у меня родилась дочь! Я очень счастлив и рад. Наверное, Дарьей назовем.

Поздравляю!!!  :-*
Традиционный вопрос рост/вес?   ;)

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #351 : 23 Апреля 2007, 11:00:08 »

Традиционный вопрос рост/вес?   ;)

Баллы по шкале Апгар? :D

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #352 : 23 Апреля 2007, 13:52:15 »

Хочу поделиться своей радостью: в четверг, 19-го апреля у меня родилась дочь! Я очень счастлив и рад. Наверное, Дарьей назовем.

Поздравляю вас с рождением доченьки и с рождением папы! Ведь с рождением каждого ребенка в мир, рождаются и новые родители!

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #353 : 23 Апреля 2007, 13:54:13 »

Поздравляю вас с рождением доченьки и с рождением папы! Ведь с рождением каждого ребенка в мир, рождаются и новые родители!
АГА! Еще и бабушки и дедушки! :lol:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #354 : 23 Апреля 2007, 14:45:26 »

Vincent! Поздравляю с рождением малышки! :-* :-*
Вас сегодня стало трое,
Это счастье, и большое.
На крыльях любви принес
Аист от небесных рос
Драгоценную посылку
от любви взаимной, пылкой.
Берегите малыша,
Ваша в ней живет душа.

Любовь, живи! Не покидай владений
Средь наших душ, зови в слепую даль,
Сотки нам Вечность из своих мгновений,
Дай пригубить заветный твой Грааль
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #355 : 23 Апреля 2007, 15:16:36 »

Баллы по шкале Апгар? :D

Уела!  ;) :lol:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #356 : 23 Апреля 2007, 15:39:42 »

Уела!  ;) :lol:

Ну так :pardon: В одной комнате с акушером-гинекологом сижу :lol: Сегодня вот узнала интересную методу - останавливать кровотечение на время, необходимое до транспортировки пациентки до операционной, путем прижатия брюшной аорты к позвоночнику. Круто! :undecided2:

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #357 : 23 Апреля 2007, 15:50:49 »

Сегодня вот узнала интересную методу - останавливать кровотечение на время, необходимое до транспортировки пациентки до операционной, путем прижатия брюшной аорты к позвоночнику. Круто! :undecided2:
Круто, но на практике лучше не проверять. :)

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #358 : 24 Апреля 2007, 09:30:05 »

Круто, но на практике лучше не проверять. :)

Проверяла. Ощущение - УЖОС!!! И стекла все матовые...

Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #359 : 24 Апреля 2007, 16:48:38 »

Мой деть родился маловесным и до сих пор кушаем неважнецки. Поэтому у меня особый интерес к темам, кто чем (а главное как!) кормит малышей. Вот сегодня на питерском сайте вычитала, что у людей проблемы еще хуже, надеюсь мы до ТАКОГО не дойдем!

Цитата:

"Мы едим под рекламу или мультики.
При этом я его кормлю, он сидит у меня на руках и я пальцем правой руки разжимаю ему зубы
и быстро заклыдываю пищу...
Ест сам только фруктовое пюре из банок, сыр в безумных количествах и пьет козье молоко нещадно натуральное.
Нам 2г.5мес.-позор нам...
Но я стараюсь всеми силами накормить его 3-4раза в сутки, т.к. если пустить все на самотек, то он раз от раза становится все более нервный и не ест вообще ничего, при виде еды - истерика к вечеру.
Невролог нам советовыала не голодать с нашими пороблемками...кормить , как получается.
Да и запоры голодные у нас потом.
Я еще как-то недавно сказала сыну:
"Не хочешь кушать ртом-буду кормиь тебя через попу, снимай штаны-попробуем.
Только какать будешь ртом тогда..."
"Нет, не надо!!!" -кричит он и все съедает, рот открывает так, что мой кулак наверное влезет.
Это я ,озверев окончательно, придумала.
Пока действует."

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #360 : 24 Апреля 2007, 17:15:06 »

Мой деть родился маловесным и до сих пор кушаем неважнецки. Поэтому у меня особый интерес к темам, кто чем (а главное как!) кормит малышей. Вот сегодня на питерском сайте вычитала, что у людей проблемы еще хуже, надеюсь мы до ТАКОГО не дойдем!

Я еще как-то недавно сказала сыну:
"Не хочешь кушать ртом-буду кормиь тебя через попу, снимай штаны-попробуем.
Только какать будешь ртом тогда..."
"Нет, не надо!!!" -кричит он и все съедает, рот открывает так, что мой кулак наверное влезет.
Это я ,озверев окончательно, придумала.
Пока действует."

Ужас, до чего бедных родителей доводят дети. Посмеялась над этим методом, в бою все средства хороши. :good:

А серьезно, у меня никогда не было проблем с сыном. Кушал все, спокойно. И сейчас тоже. А с Аленкой всегда были проблемы. До года она не ела ничего красного, после года - ничего белого. Приходилось хитрить, подкрашивать еду.
Я сейчас нянчу деток маленьких. Вот уже года 4 работаю. Было у меня несколько деток. Разошлись по садикам, разъехались по другим городам и странам. Со всеми родителями поддерживаю хорошие отношения. Так вот, у меня дети едят ВСЁ! А дома творят такие чудеса :no: Не знаю, чем это объяснить. Может обстановка ребенку неподходящая (неудобно сидеть, настроение испортили чем-то родители) Мало ли, какие причины. Я всегда со всеми детками (и со своими) руководствовалась только здравым смыслом, никогда не пичкала насильно. Не хочешь, пойди погуляй. Через 15 минут опять предлагаю. Ребенок знает, что его заставлять не будут,проголодается и сам согласится покушать. Не знаю, может я и не права. Ведь обычно мамы - замотаные, закрученые - торопятся сами и ребенка торопят. А малышу нужен покой, веселая улыбка, похвала. Я за каждую ложечку хвалю и улыбаюсь радостно, как будто ребенок сделал мне подарок, что скушал. Конечно, понятно,что есть отклонения, особенно, если ребенок болеет чем-то. Но вот сейчас у меня мальчик год и 8 месяцев. У него масса проблем с желудком. Мне все приносят для него из дома. Вижу, что даже с такими проблемами (мононуклеоз, дисбактериоз и еще букет) ребенка можно кормить вкусно и разнообразно.

Поделитесь своим мнением. :thank:
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2007, 17:17:41 от Nauras » Записан

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Marina_Ch
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #361 : 24 Апреля 2007, 17:23:41 »

Не знаю. Мои всегда все ели без проблем. Только ложку ко рту подноси. А с года примерно - еще и сами ложку подносили. Так что ничего не смогу присоветовать по данному вопросу, увы. Кроме одного - еда должна быть вкусная, а не только полезная, имхо.

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #362 : 24 Апреля 2007, 17:31:49 »

Я насильно не кормлю, но все равно он считает, что еда - это дело родителей, поэтому сам есть не хочет. Я все в переживаниях -  у моих знакомых все дети трескают так, что за ушами трещит, попробуй не покорми  - вопли на улице слышны. А мой ест с прохладцей и это при том, что носится как угорелый и вообще активный ребенок. У нас нет ни пузиков, ни складочек, одна мускулатура, как у спортсмена. Вот ему год и 8  месяцев, а мы до 10 килограмм так и не добрались и рост 82см всего.
А жевать научились только в феврале - до этого от непротертой в мелкий дрызг пищи его тошнило фонтаном (это при том, что мы ужасть как зубастые). А потом мы подхватили ротовирусную инфекцию со всеми вытекающими последствиями - и не было бы счастья, так несчастье помогло - стал жевать и глотать.
Единственное что он просит есть - это "сась" - сосиску, но таким маленьким детям ведь нельзя их давать - а он просит и орет! А тефтели мясные не ест, порось малый!

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #363 : 24 Апреля 2007, 17:34:31 »

А еще мое мнение: нельзя давать в промежутках между кормлениями никаких печенюшек-конфеток.

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #364 : 24 Апреля 2007, 17:36:15 »

А еще мое мнение: нельзя давать в промежутках между кормлениями никаких печенюшек-конфеток.

А я вообще против конфеток до трех лет. Пусть лучше сухофрукты грызет или просто яблоки-груши.

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #365 : 24 Апреля 2007, 17:40:10 »

А кто сказал, что нельзя сосисок? Можно. Конечно, не копченых, не жирных. Есть детские сосиски из хорошего мяса.
Кстати, у меня Алка сейчас (здоровая кобылица) а отказывается есть рубленое мясо, хотя раньше ела! Гадость малая.
Может, попробовать в форме игры:что он любит делать прыгать, песню петь, так Вы "разбавляйте" еду посулами попрыгать вместе, спеть.  Только после того, как он покушает и наберется сил!
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2007, 17:42:28 от Nauras » Записан

Marina_Ch
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #366 : 24 Апреля 2007, 17:44:07 »

Сосику вредно, конечно. Но разочек-другой можно. А по поводу тефтелей - может ему не вкусно просто? Ну не любит он тефтелей. Я обманывала племянницу, которая не ела мяса - делала мясную подливку, густую-густую - фарш, вода, лук и мука. Ну и соль-травки конечно.
А вообще - попробуйте не покормить разочек. Не хочет - не надо - пусть голодным посидит. Как ни странно дети не умирают от пропущенного обеда - зато за ужином наворачивают.
Старая туристская мудрость - если завтрак не вкусный, значит вы сели за стол на пару дней раньше.

Marina_Ch
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #367 : 24 Апреля 2007, 17:47:44 »

А вот кормление под попрыгать я категорически не практикую - трудно потом будет, когда подрастет. Имхо, кормление - это кормление, а попрыгать или попеть - это развлечение и лучше их не смешивать.
А вот пообещать, типа мы сейчас поедим, а потом попоем - вполне замечательно действует.

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #368 : 24 Апреля 2007, 17:48:40 »

Мы так и делаем! Сидя он все равно есть не будет. Он ходит, играет, а я за ним хожу с ложкой. Пока открывает рот - все хорошо, потом он начинает прятаться и в ход идут уговоры типа: вот последняя ложечка и мама возьмет на ручки и пойдем смотреть в окошко, вот еще одна и пойдем смотреть где наши коты, вот еще наипоследнейшая ложка и мы с тойбой пойдем бабушку искать. Главное, не обманывать - и если Николка открыл рот, то и я выполняю обещание.

А вообще это каторга так кормить!

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #369 : 24 Апреля 2007, 17:50:23 »

Старая туристская мудрость - если завтрак не вкусный, значит вы сели за стол на пару дней раньше.

Класс!!! Приму к сведению!

капибара
Капибара с Барраяра
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #370 : 24 Апреля 2007, 17:54:25 »

У нас нет ни пузиков, ни складочек, одна мускулатура, как у спортсмена.

! А тефтели мясные не ест, порось малый!
По этоим двум аспектам могу сказать. У меня два сына.
Старший до 3 лет был то, что называют "бомбовоз" - набитый толстячок, на одном грудном молоке без прикорма как-то за месяц прибавил 1,5кг. Потом стал худеть (гиперактивный был всегда - неврологический диагноз и т.д.), лет в 5 уже был скелетоподобный (и до сих пор такой - 26 лет), при полном сохранении такой же дикой активности и отличного аппетита. В 18 лет военкомат дал ему отсрочку - рост 177, вес - 52 кг. При этом совершенно здоров в плане пищеварения.
Младший сын родился длинный и худой - всего 2800 при росте 50см. Прибавлял ниже нормы (например, за первый месяц прибавил 150г и вырос на 5 см, моя мать говорила, что она таких детей в блокаду видела). Худым от так и остался до сих пор (23 года), но вырос до 181см, вес нормальный для этог8о роста. Так что "складочки" не обязательны.  :D

Мои оба ни за что лет до 5 не ели молотое мясо - котлеты, тефтели и т.д. А мясо куском - с охотой. Если Вашему можно, попробуйте.
Сосиски я своим давала, примерно, с года. Никаких отрицательных последствий не было.

Скромная родственница морсвинки
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #371 : 24 Апреля 2007, 17:59:23 »

Ужас, до чего бедных родителей доводят дети. Посмеялась над этим методом, в бою все средства хороши. :good:

никогда не пичкала насильно. Не хочешь, пойди погуляй. Через 15 минут опять предлагаю. Ребенок знает, что его заставлять не будут,проголодается и сам согласится покушать. 
Согласна с Ларисой, у меня счейчас внучка 1г и 5 м. так она у родителей то же плохо ест, а я когда начинаю ее кормить все прекрасно получается, потому как я не спешу и не заталкиваю ей врот, как автомат пищу. И если ребенок проголадался он сам будет есть когда ему это нужно, конечно если нет каких-то заболеваний желудочных.

капибара
Капибара с Барраяра
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #372 : 24 Апреля 2007, 17:59:35 »

Класс!!! Приму к сведению!
Не всегда годится. Моего племянника так попытались... (дескать, проголодается и т.д.) на третьи сутки сдались, а он есть так и не захотел.

А у моих сыновей всегда был выбор - или ты ешь, что тебе дают, или не ешь.
Но это можно только при хорошем аппетите у ребенка, да и то есть продукты, потреблять которые заставлять бессмысленно. У меня старшего рвало от творога лет до 8, так я ему творог просто не давала. Фидимо, какой-то фремент плохо вырабатывался. Младший точно так же не могесть  ничего овсяного, даже печенье.

Скромная родственница морсвинки
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #373 : 24 Апреля 2007, 18:00:52 »

.
А вот пообещать, типа мы сейчас поедим, а потом попоем - вполне замечательно действует.
Я это и имела в виду.  :yes: Я же написала: с посулами!!

Мы так и делаем! Сидя он все равно есть не будет. Он ходит, играет, а я за ним хожу с ложкой. Пока открывает рот - все хорошо, потом он начинает прятаться и в ход идут уговоры типа: вот последняя ложечка и мама возьмет на ручки и пойдем смотреть в окошко, вот еще одна и пойдем смотреть где наши коты, вот еще наипоследнейшая ложка и мы с тойбой пойдем бабушку искать. Главное, не обманывать - и если Николка открыл рот, то и я выполняю обещание.

А вот так, наверное, делать не надо. Должно быть одно железное место для еды - за столом. Может быть поставьте его стульчик возле окна, чтобы ему было интересно кушать и смотреть в окошко.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2007, 18:07:14 от Nauras » Записан

Belka007
Книжник
Оффлайн Оффлайн

г.Севастополь

« Ответ #374 : 24 Апреля 2007, 21:43:48 »

У нас были ужасные проблемы с едой. Уговоры, песни, пляски :isterika:
Лучше всего шли  сказки Чуковского, а где-то лет с 3-х рассказы из курса лекций "Технология отраслей промышленности" (подробный путь от добычи руды до чайной ложки, от леса до книжки и т.п.).
Ребенок всегда был маленький, жутко худой, и очень подвижный. Я совершенно не жалею, что ребенок никогда не был толстым. Худой гораздо здоровее.
Сейчас (к 20-ти годам) он поглощает еду в неограниченых количествах, но она все равно вся перерабатывается в нервную энергию - он худой, мускулистенько-жилистый, и ему никогда не холодно.

- Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве"
- А разве рыбы сидят на деревьях?
- Ну... Это была сумасшедшая рыба.
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #375 : 24 Апреля 2007, 21:50:49 »

Моя дочка плохо ела, очень плохо. Моя мама пыталась запихнуть в неё еду с песнями, плясками, шутками, прибаутками.
Так и меня в детстве кормили. И я помню, как мне было это противно...

И я перестала заставлять её есть. То есть абсолютно. Садимся обедать, Анечка говорит: "Не хочу!" , я просто убираю её тарелку и она идёт играть. Так продолжалось неделю. Она почти ничего не ела. А потом стала есть с аппетитом и большим удовольствием. И сейчас ест очень хорошо, никаких проблем. :)

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
N.B.
Книжник
Оффлайн Оффлайн

г.Ташкент

« Ответ #376 : 25 Апреля 2007, 01:39:43 »

Никогда не забуду картину: сын был у моих родителей.Прихожу забирать и вижу: на столе нет свободного места -
все заставлено тарелочками, мисочками. чашками ; сынок мой, бугаенок лет семи, на коленях у бабули выделывается, а с другой стороны стола папа мой, дяденька за 100 кг весом и соответствующего раста, на коленях ползает и кукольный театр внуку показывает, чтоб съел хоть ложечку. А дитятко зубки сжимает , отплевывается...Жуть! :lol: Не хочет есть? Пусть не ест.Вы ведь тоже едите, когда хочется, а не тогда, когда надо кому-то! Чем ребенок хуже?
Сложнее было, правда, когда из-за болезни приходилось на диете держать и кормить тем, что ему, бедному. уже просто не лезло.Тогда , помню, просто "произведения искусства" приходилось варганить, чтоб обмануть:вместо просто паровой котлеты лепились звери, а " жили" они в "берлогах" из каши, буйным цветом "росли" вокруг "цветы", вырезанные из вареных овощей...Срабатывало ;)
Мидори-сан
Все просто замечательно!!!
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #377 : 25 Апреля 2007, 06:50:45 »

А я вообще против конфеток до трех лет. Пусть лучше сухофрукты грызет или просто яблоки-груши.
Полностью согласна!
Мне совсем в детстве конфет не давали ,пока сестра не родилась. Я их в результате и сейчас не сильно-то люблю.
А ей давать начали рано. В результате атопический дерматит! Да еще какой!

Я верю в волшебство. ;)
Мидори-сан
Все просто замечательно!!!
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #378 : 25 Апреля 2007, 06:53:25 »

Моя дочка плохо ела, очень плохо. Моя мама пыталась запихнуть в неё еду с песнями, плясками, шутками, прибаутками.
Так и меня в детстве кормили. И я помню, как мне было это противно...

И я перестала заставлять её есть. То есть абсолютно. Садимся обедать, Анечка говорит: "Не хочу!" , я просто убираю её тарелку и она идёт играть. Так продолжалось неделю. Она почти ничего не ела. А потом стала есть с аппетитом и большим удовольствием. И сейчас ест очень хорошо, никаких проблем. :)
У меня такой же взгляд на проблему кормления детей.
Хотя иногда ребенок может довести себя до истощения своими не хочу. Тогда лучше всего предложить еду ,которую будет сам с удовольствием кушать. А еще ,мне кажется, есть такой возраст ,когда все "нет"! Если пихать еду насильно ,то возраст может и не кончиться. А если его просто переждать ,набравшись терпения, то все будет хорошо! ИМХО

Я верю в волшебство. ;)
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #379 : 25 Апреля 2007, 09:50:20 »

Хелен, что случилось с Коленькой? Пусть выздоравливает скорее! :girl_hospital:

Helene
Гость

« Ответ #380 : 25 Апреля 2007, 12:41:45 »

С ним случилось ОРВИ совершенно на ровном месте. Ночью, пока я пыталась (почти безуспешно, к сожалению) прорваться на форум, он проснулся с сильной болью в горле, хотя вечером даже намека на это не было :resent:. Ну.. и понеслась карусель.. эх!
Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #381 : 25 Апреля 2007, 12:47:59 »

С ним случилось ОРВИ совершенно на ровном месте. Ночью, пока я пыталась (почти безуспешно, к сожалению) прорваться на форум, он проснулся с сильной болью в горле, хотя вечером даже намека на это не было :resent:. Ну.. и понеслась карусель.. эх!

Ох, это всегда внезапно у маленьких. Выздоравливайте!

k-sana78
Санкт-Петербург
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #382 : 25 Апреля 2007, 12:55:40 »

У меня дитёнок в гипсе с воскресенья...Сходили с папой погулять так неудачно. На горку пыталась залезть - ножка соскользнула. домой вернулись, а она даже ступить на неё не может. Переполошилась я - в машину и в травмпункт. Пол воскресенья провели в этом учреждении. Узнала, что, оказывается , в травме нет платных услуг для детей. Пришлось нам сидеть живую очередь, а врач одна. :( . Рентген ничего не показал, но ножка в одном месте опухла. Теперь ковыляем в лангете. На удивление быстро оправилась, привыкла к гипсу. Теперь я её берегусь, может лягнуть, играючи, в живот. :D На коня заскакивает чуть ли не с разбегу, это в гипсе то!
Надеюсь, в воскресенье гипс снимем.
Лена, ещё раз желаю твоему сынишке скорейшего выздоровления!
Helene
Гость

« Ответ #383 : 25 Апреля 2007, 13:01:22 »

Марфа, Оксаночка, спасибо!

Оксан, а у меня была подобная ситуация зимой - и смех и слезы. Сначала он, с кем-то подравшись в саду, очень сильно ударился правой рукой и две недели ходил с лангетой.
Только повязку сняли, он куда-то полез и сломал мизинец на ноге - опять тоже самое удовольствие.
Что и говорить - в группе он был героем, и на него глазели как на музейный экспонат. А я с этими перевязками замучалась. Они же слезают все время! :ja_protiv:

Пусть твоя принцесса тоже поправляется скорее  :-*
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #384 : 25 Апреля 2007, 13:02:22 »

Бедная малышка! И мамочка-Ксаночка тоже!
Пусть ножка скорее заживет. У деток косточки мягенькие, быстро заживают! :yes:

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #385 : 25 Апреля 2007, 13:11:25 »

Возможно это вирус. Мы с сыном тоже переболели. Правда у него быстро прошло, а у меня добавилась аллергия, смешно сказать, на пыль. Лечитесь и быстрее выздоравливайте. :)

У меня дитёнок в гипсе с воскресенья...Сходили с папой погулять так неудачно. На горку пыталась залезть - ножка соскользнула. домой вернулись, а она даже ступить на неё не может. !
Надеюсь, в воскресенье гипс снимем.
Ксаночка, твоему дитенку тоже выздоровления. На улице весна, надо бегать и прыгать. :)

k-sana78
Санкт-Петербург
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #386 : 25 Апреля 2007, 13:30:11 »

Девочки! Всем-всем спасибо за тёплые слова! Маша  обещала быть впредь осторожнее. :D
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #387 : 25 Апреля 2007, 14:56:35 »

Согласна с Ларисой, у меня счейчас внучка 1г и 5 м. так она у родителей то же плохо ест, а я когда начинаю ее кормить все прекрасно получается, потому как я не спешу и не заталкиваю ей врот, как автомат пищу. И если ребенок проголадался он сам будет есть когда ему это нужно, конечно если нет каких-то заболеваний желудочных.

У меня две племянницы маленькие. Так с младшей проблем никаких - уминает все за обе щеки. А старшая дома супы не ест, каши не ест. А как-то оставались они у нас на два дня и старшая тоже все замечательно ела. Но мы не заставляли, а по принципу  нех хочешь - не ешь.
MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #388 : 25 Апреля 2007, 15:25:00 »

Девочки, Лена, Ксана, здоровья деточкам, пусть все заживет и пройдет быстренько. Мылышей всегда так жалко, когда они болеют.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #389 : 25 Апреля 2007, 15:30:12 »

У меня две племянницы маленькие. Так с младшей проблем никаких - уминает все за обе щеки. А старшая дома супы не ест, каши не ест. А как-то оставались они у нас на два дня и старшая тоже все замечательно ела. Но мы не заставляли, а по принципу  нех хочешь - не ешь.

Дети - они же прекрасные манипуляторы, и очень хорошо чувствуют, что процесс кормежки (который родители инстинктивно (и небезосновательно :D) считают ключевым для жизнеподдержания ребенка) - это очень подходящий способ для выяснения кто в доме хозяин. Родителям, особенно матерям, отказывает выдержка, и они ведутся на все провокации и манипуляции. А вот с людьми, которые ребенка любят и хорошо к нему относятся, не причинят ему вред и т.д., но в то же время у которых не заходится сердце от каждого визга, писка или вопля - проблем с кормлением обычно не возникает, потому что ребенок опять же четко понимает, что тут его штучки не пройдут. Такими людьми часто бывают дяди-тети ребенка, очень близкие друзья семьи, дедушки, иногда папы и бабушки.

defy
Наташа
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Санкт-Петербург

« Ответ #390 : 25 Апреля 2007, 15:59:59 »

Родителям, особенно матерям, отказывает выдержка, и они ведутся на все провокации и манипуляции.
Хорошо, если ведутся... а меня просто наказывали. Результат - до сих пор с едой не дружу :D

"Разум всегда существовал, но не всегда в разумной форме" (с)
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #391 : 25 Апреля 2007, 16:14:40 »

Хорошо, если ведутся... а меня просто наказывали. Результат - до сих пор с едой не дружу :D
Наказывать нельзя, не хочет пусть не ест. Мой ребенок в детстве ел ужасно плохо,  есть не заставляли. Теперь вырос и холодильник не закрывается, упрашивать не приходится. :)

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #392 : 25 Апреля 2007, 16:29:24 »

Наказывать за еду недопустимо. Но не привязываться с ложкой к детю я тоже не могу. Особенно до года - привес минимальный, дите и так 2600 родился и еще не ест. Сейчас стараюсь себя держать на тормозах - не ест, ладно пропустим, наверстаем вечером. Но иногда он не ест- не ест, а потом распробует - и доедает до конца, хотя первые ложки шли с боем (т.е. он убегал, а я его ловила и просила открыть рот). Особенно касается это каши. А каша нам с воробьиным весом очень нужна. Я просто смотрю на ребенка внимательно - он действительно серьезно не хочет или просто настроение поуродничать.

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #393 : 25 Апреля 2007, 16:43:21 »

Наказывать? Да за что? Ни в коем случае, я славу богу двоих вырастила, в жизни пальцем ни кого, ни тронула, с детьми надо разговаривать как с нормальным человеком, просто все объяснять и показывать им. Сюсюкать тоже ни когда не сюсюкала, а вот юмор помогал, посьмеяться не злобно, это очень хорошее лекарство для детей.

Marina_Ch
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #394 : 25 Апреля 2007, 21:50:59 »

Пусть все детки выздоравливают :vava:

Dr.King Schultz
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #395 : 25 Апреля 2007, 23:17:10 »

еще раз благодарю всех за проздравления, весьма благодарен. Вес 3010, рост 51. По шкале Апгар 6/9. Я ужасно рад, дочь для меня открытие в плане общения с "новыми" людьми, т.к. перед её рождением я как то призадумался, что совершенно не умею общаться с детьми. Теперь она меня учит. Кто не пробовал - очень советую.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #396 : 25 Апреля 2007, 23:36:49 »

Лена, Ксана - здоровья вашим деткам. Пусть скорее выздоравливают.
Ни у моей мамы, ни у меня проблем с едой никогда не было. У моей мамы обычно все дети ели отлично. Мы давненько, когда сыну было лет 5, отвезли его к маме на дачу. Володя давай командывать, что он ест, а что не ест. Мама решила не накалять обстановку и начала готовить то что более ни менее нравится. Когда мы с мужем приехали забирать сына, он сказал бабушке: "Ну вот, только ты готовить научилась, так уезжать надо."
И вспоминается другой случай. Володе не было еще и года. Он заболел гриппом и мы вызвали врача. Как раз когда пришло время его кормить пришла врач. Сказала, что пока я буду его кормить, она заполнит карточку и тут же поправилась, что не надо насильно кормить ребенка, когда дети болеют они плохо едят. Мой ребенок при этом спокойно сидел на стульчике и с таким аппетитом ел, что врач остановилась на полуслове.
Helene
Гость

« Ответ #397 : 26 Апреля 2007, 13:07:58 »

Прошу прощения, если вдруг не в тему. Мамочки-папочки, подскажите, как можно снять жар у ребенка подручными, так сказать, средствами?! Нет сил больше пичкать беднягу нурофеном, а у него уже второй день 39..

Пишите в личку, чтобы не захламлять ветку, TIA :(
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #398 : 26 Апреля 2007, 15:35:35 »

Прошу прощения, если вдруг не в тему. Мамочки-папочки, подскажите, как можно снять жар у ребенка подручными, так сказать, средствами?! Нет сил больше пичкать беднягу нурофеном, а у него уже второй день 39..

Пишите в личку, чтобы не захламлять ветку, TIA :(
Может стоит позвонить врачу.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #399 : 26 Апреля 2007, 16:03:19 »

Игорь, а сын то как на тебя похож. :)

Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: