Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Апреля 2020, 23:18:42

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1189549 Сообщений в 4361 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :)  (Прочитано 317930 раз)
Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #650 : 26 Августа 2007, 16:00:27 »

Ура старший на связи появился, Он почти два месяца был на путине, связи небыло. Сегодня проявился, путина была прогарной ни чего не заработали.

:girl_haha:  Дааа, мне кажется, тяжеловато со старшеньким-то? ;)
Нет он только с виду такой страшный, а в душе еще ребенок. И в трудные минуты всегда был опорой. И умеет все по часному дому делать сам.

Щелково; П-Камчатский
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #651 : 26 Августа 2007, 16:09:11 »

Лада, а Михаил работает один (в смысле, отца рядом нет?) Ох и тревожно Вам! :mda:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #652 : 26 Августа 2007, 16:16:23 »

Да нет, сейчас работает в основном со своим отцом, а с ним я редко общаюсь. Да и с Мишой отец стал общатся не так давно, хотя виделись часто.

Щелково; П-Камчатский
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #653 : 26 Августа 2007, 16:19:04 »

Он почти два месяца был на путине, связи небыло. Сегодня проявился, путина была прогарной ни чего не заработали.

Извините, если я неправильно поняла. "Были в море, ловили рыбу (допустим), рыбы не было, всё плохо." Это так? ???

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #654 : 26 Августа 2007, 16:26:57 »

Не совсем, были на берегу, ловили ставными неводами, А красная рыба на Камчатку в этом году неподошла. Так что путина провалилась.

Щелково; П-Камчатский
Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #655 : 28 Августа 2007, 15:36:50 »

Серёга последнее время мне стал цветы дарить. На улице нарвет и мне несет "на мамочка это тебе".

Щелково; П-Камчатский
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #656 : 28 Августа 2007, 19:30:17 »

Серёга последнее время мне стал цветы дарить. На улице нарвет и мне несет "на мамочка это тебе".
:isumitelno: Джентльмен растёт!

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #657 : 29 Августа 2007, 00:07:41 »

Это точно, папа далеко, так сын цветы дарит за место папы.

Щелково; П-Камчатский
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #658 : 29 Августа 2007, 15:54:12 »

Вспоминаю Нинины словечки:

- Дочка, зачем ты палки эти  всё тащишь и тащишь со двора?
 - Мама, ты не понимаешь, мне понужнится, а палков нету. :D

или

- Мама, ты моя самая лучшая друзелька! :)
« Последнее редактирование: 29 Августа 2007, 15:56:15 от LYNX » Записан

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #659 : 31 Августа 2007, 15:00:37 »

Завтра Первое сентября! Оля, в Радостях написала, что ее детенок идет в первый класс. И я сразу вспомнила, как мой сын шел в первый класс. Выше поднятой головы, наверное, ни у кого не было. Насколько он был горд собой, тяжело описать. Ребенок ОЧЕНЬ хотел в школу. Мало того, мы его отдали в обычную школу. Хотя многие (если не все) мамы из садика смотрели на меня как на сумашедшую: как это маленького ребенка и сразу в обычную школу. А как же гимназии, лицеи... Там же во сто крат лучше, и посюсюкают, и поспят детки днем и вообще - детский сад продолжается., форму носить не надо (и учат так себе по супер-пупер новым методикам). А у нас школа под домом, самая обычная районная, только класс там платный - лицейный. У них дополнительные уроки математики, языка были. Плюс английский язык, плюс хореография. Но это все не столь важно было для ребенка. Для него самое главное было то, что он идет в САМУЮ НАСТОЯЩУЮ школу, в форме, с настоящим ранцем. Для него это был признак взрослости. И первый год ребенок очень хотел учиться. Утром, когда приходила его будить, достаточно было сказать "Ну, ладно. Сегодня поспи, в школу можешь не идти, а я не пойду на работу." Как ребенок вскакивал и отвечал "Ты как хочешь, а я в школу пойду!".
Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #660 : 31 Августа 2007, 16:30:08 »

Хорошо когда дети хотят учится, Мишка в школу особо не рвался, а уж утром добудиться было практически невозможно. А когда учился во вторую, учителя удивлялись, как можно проспать на уроки второй смены. Ему это удавалось.

Щелково; П-Камчатский
KENt
Оставайтесь собой - и Вы победите!
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #661 : 31 Августа 2007, 20:43:46 »

Вот Лариса-Nauras уговаривает про МАНЮ рассказать, а все кака-то стесняюсь что ли... :embar: Дело в том, что у меня к этой девочке уж очень сильная любовь... И, естественно, я к ней очень и очень не объективна из-за этой любви... :love:
Маня... Как я её только не называю... МАША, МАРУСЯ, МОСЬКА,КОЗЯВКА,МАРИЕЧКА,МЫШКА, МАНЯША... В 1,5 ГОДА называла её Мария Геннадьевна :D И все вокруг оборачивались с кем это я так разговариваю... А вот к 16 годам как-то утвердилась МАНЯ)))
Маня у меня хорошая... Занимается серьезно музыкой.. Закончила Хоровую школу с "Отличием", а сейчас учится в другой музыкальной школе, так как после 11 класса собирается поступать СПбГУКИ на отделение "эстрадно-джазовое пение".Так что ,питерцы ,готовьтесь нас принять. Еще она солистка нашей городской вокальной шоу-группы "Бюро-икс".
 :-XМАНЯ, как ,наверное, и все девчонки дико боится пауков и визжит каждый раз так, словно перед ней динозавр :D
А это и есть моя МАНЯ))) и завтра у неё последнее Первое Сентября...

Если вы отлучаетесь ненадолго, я готова ждать вас всю жизнь.(с)
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #662 : 31 Августа 2007, 21:17:13 »

Вначале прочла сообщение Лесенки про ее сыночка. Умилилась и улыбнулась. Интересно, а второй и последующий классы были или будут такими же желанными и радостными?

Лена, спасибо, что ублажила моё любопытство. Из тебя так и сочится любовь и восторг! Я очень рада, что рядом с тобой такая замечательная и очень красивая МАНЯ (видишь, я даже написала так, как ты :isumitelno:) Будем ждать новую звёздочку на сцене!
Пусть последний учебный год пройдет без неожиданностей и с удовольствием!
Счастья тебе, Маняша! :rose:

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #663 : 31 Августа 2007, 22:03:31 »

Вначале прочла сообщение Лесенки про ее сыночка. Умилилась и улыбнулась. Интересно, а второй и последующий классы были или будут такими же желанными и радостными?
Дальше дело шло по убывающей, вплоть до прошлого года (шестого класса). Уже в пятом очень радовался каникулам. Чего правда ни разу не было. так это силой заставлять идти в школу. Без уважительной причины пока ни разу не пропускал. А в прошлом году поменяли школу. Поступил (самостоятельно, без предваоительных договоренностей) в политехнический лицей (при КПИ). Лицей с физико-математическим уклоном. И опять появилось желание учиться, появились новые перспективы. (Да и нежелание упасть лицом в грязь перед новыми одноклассниками тоже присутствует). Вчера спрашивала - хочет ли идти в лицей, сказал ДА. Надо отдать должное школе. Я до сих пор не верю, что в Киеве нашла такое, да еще и поступить туда смогли. (По моему, я уже восхищалась лицеем). Т. е. сечас уже у Володи нет эйфористичего настроения перед школой, но желание учиться не пропало.
Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #664 : 31 Августа 2007, 23:12:30 »

Сегодня Серега устроил для бабаушки бурю. Сбросил все настройки программ на телевизоре. Была трагедия часа на два, пока Олег не пришел и не сказал Сереге спасибо, он незнал как удалить повторные каналы, а так настроил все без повторов.
Что не делается, то к лучшему.

Щелково; П-Камчатский
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #665 : 31 Августа 2007, 23:21:43 »

Сегодня Серега устроил для бабаушки бурю. Сбросил все настройки программ на телевизоре. Была трагедия часа на два, пока Олег не пришел и не сказал Сереге спасибо, он незнал как удалить повторные каналы, а так настроил все без повторов.
Что не делается, то к лучшему.

:lol: Нет худа без добра :good: Помощник!

Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #666 : 31 Августа 2007, 23:24:50 »

Ещё бы, только бабушка этого не понимает.

Щелково; П-Камчатский
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #667 : 01 Сентября 2007, 16:15:08 »

:privet:Всем здравствуйте, была сегодня на родительском собрании в школе раннего развития для деток от полу года, пока только познакомились с педагогами и будущими учениками :). Специально для Марфы Посадницы для Nauras :), о дальнейшем развитии событий буду оповещать вас постепенно ;) Мне кажется, там будет интересно! Я уже начинала со своей малышкой ходить в подобную школу, когда нам было 10 месяцев, и Наташе очень нравилось, но потом мы как начали то болеть, то очередной курс массажей проходить, так и докатились до лета :)

До новых, волнующих встреч! (с)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #668 : 01 Сентября 2007, 16:31:21 »

Класс выпускной, звенит звонок... Последнее 1 сентября в школьной жизни моей Ниночки :).

* Nina_Sept 1_2007jpg.jpg (183.38 КБ, 629x1234 - просмотрено 52 раз.)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #669 : 01 Сентября 2007, 16:34:52 »

И еще одна. На фоне  Шуркой "мебели" , правда :girl_haha:, но  и так  еле успела в коридоре  поймать школьницу свою деловую :).

* Nina_2 Sept 2007.jpg (181.31 КБ, 619x1278 - просмотрено 55 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2007, 16:37:12 от LYNX » Записан

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #670 : 01 Сентября 2007, 16:47:40 »

Юля, я - в трансе! Как можно учить полугодовалого ребенка? Или учат родителей, как заниматься и развивать деток?
Жду с нетерпением продолжения!

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #671 : 01 Сентября 2007, 16:50:36 »

Ирина, хорошо, что поймала "на выходе"! Я не глазливая - Ниночка очень красивая!  :isumitelno: Уверена, что и со способностями  у нее всё в порядке! :-*
Пусть последний год учёбы в школе пролетит незаметно и будет наполнен незабываемыми событиями! :rose:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #672 : 01 Сентября 2007, 16:57:58 »

Ирина, хорошо, что поймала "на выходе"! Я не глазливая - Ниночка очень красивая!  :isumitelno: Уверена, что и со способностями  у нее всё в порядке! :-*
Пусть последний год учёбы в школе пролетит незаметно и будет наполнен незабываемыми событиями! :rose:
  Спасибо  Лариса :-*,  мамам, конечно, очень приятно слышать такие слова. Скажу еще, что она не фотогенична , и в жизни выглядит гораздо лучше ( сорри , что хвастаюсь, но это правда :embar:)

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #673 : 01 Сентября 2007, 17:03:16 »

Юля, я - в трансе! Как можно учить полугодовалого ребенка? Или учат родителей, как заниматься и развивать деток?
Жду с нетерпением продолжения!
:)Лариса, я не знаю, я не пробовала, но моя знакомая ходила с 7-ми месяцев, говорит, нравилось ее малышу :) Все уроки проходят с детками на руках, учат развивать моторику рук, делают пальчиковую гимнастику, учатся играть на музыкальных инструментах. В каждом возрасте есть свои прелести обучения, чем раньше мы начинаем помогать деткам познавать окружающий мир, тем быстрее они развиваются, раньше начинают говорить. Вообщем, много интересного :D ;)

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #674 : 01 Сентября 2007, 17:09:21 »

Юля, меня очень заинтересовала эта школа. А как вы нашли ее? Может и в Запорожье есть такое обучение? Я своих детей водила во Дворец Культуры на занятия, но это было уже лет с 4. Теперь нужно о внуке задумываться. ???
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2007, 17:11:28 от Nauras » Записан

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #675 : 01 Сентября 2007, 17:19:13 »

Юля, меня очень заинтересовала эта школа. А как вы нашли ее? Может и в Запорожье есть такое обучение? Я своих детей водила во Дворец Культуры на занятия, но это было уже лет с 4. Теперь нужно о внуке задумываться. ???
Лариса, мне все школы, которые у нас в городе есть, подруга порекомендовала, плюс у нас реклама некоторых школ идет. Я думаю, что если вы поспрашиваете по знакомым и не найдете, то дайте запрос в поисковую систему на ваш город "школы раннего развития от года и старше". Если уж и так ничего не найдете, то будем искать все вместе :) У вас уже есть внуки или только в проекте :)?

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #676 : 01 Сентября 2007, 18:00:48 »

У вас уже есть внуки или только в проекте :)?

Юлечка, 16 августа я стала бабушкой. "Гулял" весь форум :girl_haha: Почитай в Поговорим за 16.08. ;D
У меня теперь есть внучек Даниил :isumitelno:

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #677 : 01 Сентября 2007, 18:06:46 »

Юлечка, 16 августа я стала бабушкой. "Гулял" весь форум :girl_haha: Почитай в Поговорим за 16.08. ;D
У меня теперь есть внучек Даниил :isumitelno:

ОЙ, я вас поздравляю  :isumitelno:! Это так здорово! Как сказал мой страший брат: Вот ведь как получается - такое крошечное существо, а весь мир теперь крутится вокруг него!
Обязательно расскажите, найдете вы школу или нет :)

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #678 : 01 Сентября 2007, 18:19:22 »

Ира, друзелька, это просто замечательно! :isumitelno:

Поздравляю всех мам и их деток с 1 сентября!

Моя дочка тоже ходила в школу раннего развития. ( с двух лет) Сначала это была музыка, потом добавились танцы, рисование, английский, сказкотерапия. Ей нравилось безумно. С английского она даже уходить не хотела, иногда учитель её даже на след. урок оставлял. :)

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #679 : 01 Сентября 2007, 18:23:24 »

Ира, друзелька, это просто замечательно! :isumitelno:

Поздравляю всех мам и их деток с 1 сентября!

Моя дочка тоже ходила в школу раннего развития. ( с двух лет) Сначала это была музыка, потом добавились танцы, рисование, английский, сказкотерапия. Ей нравилось безумно. С английского она даже уходить не хотела, иногда учитель её даже на след. урок оставлял. :)

Замечательно-сказкотерапия! У нас такого пока еще не было! Есть школы с развитием детского творчества - но цены там улетные!

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #680 : 01 Сентября 2007, 20:06:49 »

Еще раз всех с первым сентября!
Я уже думала, что по сути это всехний праздник (осталось сделать официальным выходным днем :lol:).
Очень интересно читать про школы раннего развития деток. Мы пошли только в садик в 3 года, правда в садике были занятия английского языка, математики - логики, языка - письма, литературы (сказки) и хореографии.
Сегодня фотографий не делали, в принципе 1 раз в 7 класс не сильно отличался от предыдущих.

Ирин - тебе есть кем горидиться. Последний класс, как я сейчас понимаю бОльшая нервотрепка для родителей, чем для детей (если судить по себе). А кем Нина хочет быть, что ей нравиться?
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #681 : 04 Сентября 2007, 17:39:57 »

Вот Лариса-Nauras уговаривает про МАНЮ рассказать, а все кака-то стесняюсь что ли...

Очаровательная дочура у вас, Лена! Правильно Лариса вас уговаривала.

А я своего Колю тоже люблю по имени-отчеству величать: Николай Александрович. Удивительно, но он понимает, что это его называют, откликается.

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
KENt
Оставайтесь собой - и Вы победите!
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #682 : 04 Сентября 2007, 18:25:02 »

Очаровательная дочура у вас, Лена! Правильно Лариса вас уговаривала.

А я своего Колю тоже люблю по имени-отчеству величать: Николай Александрович. Удивительно, но он понимает, что это его называют, откликается.

Спасибо, Анечка. Только давай лучше на "ты"... А  твоему Николаю Александровичу расти здоровеньким и настоящим мужчиной :)

Если вы отлучаетесь ненадолго, я готова ждать вас всю жизнь.(с)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #683 : 04 Сентября 2007, 18:45:27 »

Я уже думала, что по сути это всехний праздник (осталось сделать официальным выходным днем :lol:).

У нас выходной :lol:

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #684 : 04 Сентября 2007, 19:17:02 »

У нас выходной :lol:
Унас один раз в несколько лет тоже бывает ;) Правда в этом году практически все школьники пошли в школу именно 1 сентября. У нас  учителя провели 1 урок и отпустили всех по домам.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #685 : 04 Сентября 2007, 19:30:41 »

Унас один раз в несколько лет тоже бывает ;) Правда в этом году практически все школьники пошли в школу именно 1 сентября. У нас  учителя провели 1 урок и отпустили всех по домам.

а мне очень жаль, что у нас больше никто и никогда 1 сентября в школу не пойдет... :(

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #686 : 04 Сентября 2007, 19:45:56 »

а мне очень жаль, что у нас больше никто и никогда 1 сентября в школу не пойдет... :(
"Никогда - это все таки очень долго". Может еще вернутся порядки?
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #687 : 04 Сентября 2007, 20:14:07 »

"Никогда - это все таки очень долго". Может еще вернутся порядки?

а куда ж праздник то деть - незалежности нашей? :-\ :D он у нас 1 сентября отныне и навек, ну может когда то др. гос.образование будет :)

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #688 : 04 Сентября 2007, 20:17:49 »

а куда ж праздник то деть - незалежности нашей? :-\ :D он у нас 1 сентября отныне и навек, ну может когда то др. гос.образование будет :)
А-а. Тогда понятно.
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #689 : 05 Сентября 2007, 19:35:32 »

Всем привет :privet:!
Хочу поделиться впечатлениями о десткой школе раннего развития, называется Тип-Топ. В понедельник мы были на первом занятии, все, в принципе, неплохо, но только мне есть с чем сравнивать.
Все происходит в одном помещении, детки вместе с родителями садятся на пол и начинается общение в игровой форме. Моей дочке вроде бы понравилось, а я жду еще чего-то. За первый урок они изучали один цвет, одно животное, сделали аппликацию, массажную гимнастику под музыку, попрыгали, пособирали мячики в корзинку.
В предыдущей (до этого мы ходили в еврейскую) школе все было более организованно и на более серьезном уровне: там для каждого урока свой кабинет. Для творчества - один кабинет, для музыкальных уроков - другой, в котором стоит синтезатор, а также большое количество других детских музыкальных инструментов. Для спортивно-танцевальных занятий - тоже отдельный кабинет. Но не это главное, главное, что более организованно и продуманно. Одна проблема, лично для нас, что она далеко от дома, а Тип-топ рядом. Вообщем, решила, похожу пару месяцев, а там посмотрим :)

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #690 : 05 Сентября 2007, 22:25:23 »

Юля, почитала твое сообщение и поняла, что вполне с такими крошками можно самим родителям заниматься.
В общем-то, раньше мы так и занимались со своими детками. А теперь еще за это же и деньги "дерут".

Rastysha
Гость

« Ответ #691 : 05 Сентября 2007, 23:10:47 »

А у нас в городе, такие организации вообще трудно найти. Везде только с трех лет с детишками занимаються.
Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #692 : 05 Сентября 2007, 23:15:15 »

Хорошо если хотя бы с трех, у нас только с четырех. Нас записали, хоть мы и маленькие, только потому что мы в сад не ходим. Пойдем 11 сентября. Если понравится будем ходить. Но у нас бесплатно.

Щелково; П-Камчатский
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #693 : 05 Сентября 2007, 23:16:00 »

Растиша, так вот с трех лет - самое время и заниматься - и музыкой, и танцами, и языком уже можно.

Rastysha
Гость

« Ответ #694 : 05 Сентября 2007, 23:22:26 »

Надеемся скоро в садик получиться пойти, пока пусщай там занимается. Говорят, садик хороший.
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #695 : 06 Сентября 2007, 03:04:20 »

Юля, почитала твое сообщение и поняла, что вполне с такими крошками можно самим родителям заниматься.
В общем-то, раньше мы так и занимались со своими детками. А теперь еще за это же и деньги "дерут".
Лариса, думаю вопрос стоит иначе. Можно и самим, конечно же, но я целый день сама с малышкой, и на все не хватает ни времени, ни сил, хотя я с Наташей дома тоже занимаюсь. Вопрос стоит в навыках общения маленьких деток со своими сверстниками, что позволяет им быстрее развиваться.
Я, например, успеваю только почитать с малышкой, что-нибудь изучить, порисовать, ну и все пожалй. Может вам будет проще, так как у вас опыта больше. Моя дочь пришла к деткам и вела себя как дикарь с непривычки :D, она у меня очень стеснительная. Думаю, в любом случае это пойдет ей на пользу. Ей нравится узнавать все время что-то новое

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #696 : 06 Сентября 2007, 09:00:53 »

Юля, я понимаю тебя отлично. И согласна, что ребенок будет развиваться в коллективе быстрее. Но, в принципе, для этой цели и существуют ясельки. Можно сдавать ребенка не на весь день, занятия проходят обычно с утра. Ясельки, по-моему, более разумный выход, т.к. туда попадают дети со всеми справками и прививками. А вот какие детки в вашей группе раннего развития - не известно.

Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #697 : 06 Сентября 2007, 09:34:18 »

Вы меня, пожалуйста,  сильно извините, дамы, но у меня по поводу раннего развития всегда возникает такой вопрос - это правда насущная необходимость для детей или все же это тщеславие родителей?

Я думаю дело обстоит не просто и неоднозначно. Это нынче модно и престижно - это верно. Но с другой стороны нынешние молодые родители и большая часть "молодых" нынешних бабушек (особенно из числа деловых женщин) утеряли навыки воспитывания младенцев. Традиция прервалась. Вот и учатся люди заново. Плюс проблемы популяции в целом. Из-за того, что в общем популяция "стареет" защитный механизм срабатывает - молодое поколение должно быстрее вырасти и успешно заменить выбывающих.

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #698 : 06 Сентября 2007, 15:57:55 »

Я думаю дело обстоит не просто и неоднозначно. Это нынче модно и престижно - это верно. Но с другой стороны нынешние молодые родители и большая часть "молодых" нынешних бабушек (особенно из числа деловых женщин) утеряли навыки воспитывания младенцев. Традиция прервалась. Вот и учатся люди заново. Плюс проблемы популяции в целом. Из-за того, что в общем популяция "стареет" защитный механизм срабатывает - молодое поколение должно быстрее вырасти и успешно заменить выбывающих.
Вот здесь я согласна :) У моей Наташи бабушка (свекровь) приходит крайне редко, сделать что-нибудь для ребенка - это вообще целая проблема, да и малышка не особенно к ней тянется, поэтому приходится придумывать различные способы развлечения ребенка. С моей стороны, к сожалению, бабушки нет :(
Согласна, что ситуация с подобными школами неоднозначная, но вот мы сегодня были на втором уроке и Наташа уже с интересом делала все, что предлагалось.
А по поводу яселек, то у нас, во-первых, ясельная группа с 2-х лет, во-торых прививки от вирусных заболеваний не спасают, а в таких школах можно ставить как условие - с больными или простуженными детками уроки не проводить. Здесь как раз коллектив маленький, деньги платятся и мамочки заинтересованы в здоровье своих деток.
А на счет тщеславия и необходимости - тоже отдельная тема. Необходимость, если есть, то она видна родителям, мы в праве выбирать и нас никто к этому не обязывает, также как и с детскими садами. А на счет тщеславия, то здесь уже идет гонка за модными, престижными и самыми дорогими школами :), которые обещают, что ваш ребенок только здесь сможет развиваться и достигнуть успехов. Насколько я знаю, то у них и концерты, и утренники, и творчество, и хореография, но если дальше не продолжать в таком же темпе, то деткам в 3-4 года уже будет очень скучно.
Можно и в 3-4 годика начинать ходить в такие заведения, в них уже идет подготовка к взрослой школе. По этому судите сами

Ivolga
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ирина

« Ответ #699 : 06 Сентября 2007, 20:56:01 »

Хочу познакомить всех вас с Антошкой Спасибо всем за участие...
Здесь ему год. долго просили показать его язык, когда все забыли об этом он выдал! Но я успела! :)
А на второй ему год и три - решил примерить мои очки, но удалось уговорить на эти...

* IMGP3329.JPG (15.1 КБ, 500x375 - просмотрено 50 раз.)

* IMGP3350.JPG (18.48 КБ, 500x375 - просмотрено 48 раз.)
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: