Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Апреля 2020, 23:49:12

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1189549 Сообщений в 4361 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 18 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :)  (Прочитано 317948 раз)
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #700 : 06 Сентября 2007, 20:57:46 »

Хочу познакомить всех вас с Антошкой Спасибо всем за участие...
Здесь ему год. долго просили показать его язык, когда все забыли об этом он выдал! Но я успела! :)
А на второй ему год и три - решил примерить мои очки, но удалось уговорить на эти...
:)Очень приятно! Такой симпатичный у Вас Антошка! Особенно в очках :isumitelno:

До новых, волнующих встреч! (с)
Ivolga
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ирина

« Ответ #701 : 06 Сентября 2007, 21:02:08 »

Типа - весь в бабушку! :) Но еа самом деле он  очень сильно похож на своего папу - моего младшего сына... Спасибо!
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #702 : 06 Сентября 2007, 23:03:32 »

Иволга, Антошечка - прелестный малыш! Всё у него будет отлично! Не отчаивайтесь!

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #703 : 07 Сентября 2007, 09:22:35 »

Иволга! Спасибо за фото Антоши. Очень было приятно посмотреть на малыша, о котором все так переживали. Дай вам Бог всего хорошего, а Антоше поскорее выздоравливать.

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
KENt
Оставайтесь собой - и Вы победите!
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #704 : 07 Сентября 2007, 10:21:37 »

Иволга! Вот видите, как все хорошо складывается.. Ваш внучок непременно поправится и все будет замечательно. Антошка - просто ПРЕЛЕСТЬ! :good:

Если вы отлучаетесь ненадолго, я готова ждать вас всю жизнь.(с)
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #705 : 07 Сентября 2007, 11:31:53 »

Иволга, Антоша - прелесть.
Ivolga
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ирина

« Ответ #706 : 07 Сентября 2007, 13:15:22 »

Иволга, Антошечка - прелестный малыш! Всё у него будет отлично! Не отчаивайтесь!

Спасибо!
Ivolga
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ирина

« Ответ #707 : 07 Сентября 2007, 13:17:08 »

Иволга! Спасибо за фото Антоши. Очень было приятно посмотреть на малыша, о котором все так переживали. Дай вам Бог всего хорошего, а Антоше поскорее выздоравливать.

Вам спасибо за соучастие, за сострадание...
Ivolga
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ирина

« Ответ #708 : 07 Сентября 2007, 13:19:35 »

Иволга! Вот видите, как все хорошо складывается.. Ваш внучок непременно поправится и все будет замечательно. Антошка - просто ПРЕЛЕСТЬ! :good:

Верим в это... Спасибо!
Ivolga
Критик
Оффлайн Оффлайн

Ирина

« Ответ #709 : 07 Сентября 2007, 13:21:16 »

Иволга, Антоша - прелесть.

Он - чудо чудное! Спасибо!
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #710 : 10 Сентября 2007, 13:50:26 »

У меня ребенок не спит по ночам. Неделю. То есть некоторое время он спит, конечно, но в период между 2 и 5 ночи встает и плачет. Успокаивается, если только на руки взять. А только положишь его обратно в кроватку, опять встает и плачет. Мы и купали его перед сном. И одевали по-разному: и потеплее и посвободней, икормили перед сном. И не кормили перед сном. В чем дело - не пойму!

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #711 : 10 Сентября 2007, 15:24:46 »

У меня ребенок не спит по ночам. Неделю. То есть некоторое время он спит, конечно, но в период между 2 и 5 ночи встает и плачет. Успокаивается, если только на руки взять. А только положишь его обратно в кроватку, опять встает и плачет. Мы и купали его перед сном. И одевали по-разному: и потеплее и посвободней, икормили перед сном. И не кормили перед сном. В чем дело - не пойму!
Наверное, какой-то процесс происходит ворганизме у ребенка, что-то беспокоит. А сколько вашему ребенку?

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #712 : 10 Сентября 2007, 15:34:18 »

Наверное, какой-то процесс происходит ворганизме у ребенка, что-то беспокоит. А сколько вашему ребенку?

Судорог не замечала. Днем нормальный бегает. Только и днем спит немного. Возраст 2 года. Я думала, что холодно ночью стало. Протопила дом, заменила одеяло на более теплое - стал спать немного получше, но все равно просыпается. Я как зомби последюю неделю ходила: ложишься в 12, в 2 ночи встаешь и берешь Коляку на руки и так почти до 5 утра. А в 6 вставать надо на работу.

Насчет кальция надо, конечно, проверить. Он действительно значительно вырос. Но мы только что сдавали все анализы - и все хорошие. И козье молоко мы пьем - грамм 500-700 каждый день. И творог едим. Не знаю, что еще мне попробовать.

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #713 : 10 Сентября 2007, 15:38:04 »

Судорог не замечала. Днем нормальный бегает. Только и днем спит немного. Возраст 2 года. Я думала, что холодно ночью стало. Протопила дом, заменила одеяло на более теплое - стал спать немного получше, но все равно просыпается. Я как зомби последюю неделю ходила: ложишься в 12, в 2 ночи встаешь и берешь Коляку на руки и так почти до 5 утра. А в 6 вставать надо на работу.

Насчет кальция надо, конечно, проверить. Он действительно значительно вырос. Но мы только что сдавали все анализы - и все хорошие. И козье молоко мы пьем - грамм 500-700 каждый день. И творог едим. Не знаю, что еще мне попробовать.
Вообще-то мне ваши симптомы напоминают процесс выхода зубов, особенно тяжело идут 5-ки. У моей дочки полтора месяца такое состояние было, когда зубки лезли. У вас как, уже все зубки повыходили?

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #714 : 10 Сентября 2007, 15:44:40 »

Вообще-то мне ваши симптомы напоминают процесс выхода зубов, особенно тяжело идут 5-ки. У моей дочки полтора месяца такое состояние было, когда зубки лезли. У вас как, уже все зубки повыходили?

Неа, у нас ранняя зубастость. К году и 2 месяца полный комплект был. Теперь только если меняться будут.

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #715 : 10 Сентября 2007, 15:49:36 »

Неа, у нас ранняя зубастость. К году и 2 месяца полный комплект был. Теперь только если меняться будут.
Удивительно! У нас к тому же возрасту только 16 вылезло, так и ходим :D Все равно, процесс в организме нормализуется и ребенок успокоится ;)

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #716 : 12 Сентября 2007, 09:59:32 »

Марфушка, отвечаю заинтересованным:

Вчера носили Данилушку в поликлинику (правда, без меня. Моя мама ходила с Оленькой). 16-го нам уже месяц. Обошли всех врачей. За месяц набрал 800 граммов (я считаю, что это очень хорошо). Вот про рост мне не рассказали, но видно и так - растём! В остальном проблем вроде нет. Но невропатолог почему-то предложила пройти УЗИ мозга. Я вот и думаю - надо ли? Вроде пока развивается нормально. Уже головочку начинает держать.
Где там Мидори-сан? Мариночка, посоветуй насчет УЗИ.

Ну и заключительный аккорд - конечно, у меня самый красивый внук! 8)

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #717 : 12 Сентября 2007, 10:05:59 »

Лариса, так в том что у тебя самый красивый внук никто и не сомневается.  :)
А вот по поводу УЗИ такого не скажешь. Я, конечно, совсем не врач, поэтому хотелось бы услышать мнение специалистов. Но мне кажется, что УЗИ следует делать только когда есть какие-то подозрения. Для беременных я слышала мнение врачей старой закалки, что УЗИ лишний раз лучше не делать.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2007, 10:10:11 от Lesenka » Записан
Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #718 : 12 Сентября 2007, 10:05:59 »

Я делала УЗИ еще в роддоме. Чтобы мне было спокойней. Утверждается что это безопасно, а вот когда родничок закроется и возникнут какие-нибудь проблемки - УЗИ уже не сделаешь. В основном они смотрят кровоток, чтоб все было в норме. Но если вас ничего не напрягает в здоровье ребенка - можно обойтись. У меня он был немного возбудимый, да и сейчас это есть.

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #719 : 12 Сентября 2007, 10:09:27 »

Девочки, спасибо за совет! А я вот забыла, когда родничок зарастает?
А фотки сын категорически запретил "вывешивать". Ну, подождем немного, потом покажу ;D

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #720 : 12 Сентября 2007, 10:50:22 »

Если ребенок не болен, то есть все остальное время его ничего не беспокоит -
Только не смейтесь!
Странно, может быть, услышать от врача подобный совет - поищите бабушку.
Я сама с таким мучалась - ни с того ни с сего дочь среди ночи просыпалась и плакала... Патологии никакой не было, все остальное время - веселый здоровый ребенок.
Сносила я ее к бабушке, чего уж там она делала, не знаю. Но все как рукой сняло.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Rastysha
Гость

« Ответ #721 : 12 Сентября 2007, 11:33:07 »

Марфушка, отвечаю заинтересованным:

Вчера носили Данилушку в поликлинику (правда, без меня. Моя мама ходила с Оленькой). 16-го нам уже месяц. Обошли всех врачей. За месяц набрал 800 граммов (я считаю, что это очень хорошо). Вот про рост мне не рассказали, но видно и так - растём! В остальном проблем вроде нет. Но невропатолог почему-то предложила пройти УЗИ мозга. Я вот и думаю - надо ли? Вроде пока развивается нормально. Уже головочку начинает держать.

Ларочка УЗИ головы назначают всем детям. Пока не закрылся родничок.
Ничего страшного в этом нет.
KENt
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #722 : 12 Сентября 2007, 18:11:10 »

Лариса! а разве у кого-то были сомнения по вопросам красоты!? :girl_haha: Любой ребенок- произведение искусства, красоты и гармонии... Это я знаю из личного 15-летнего опыта общения с садовскими мальчишками и девчонками :)

Heather
Критик
Оффлайн Оффлайн

г.Томск

« Ответ #723 : 12 Сентября 2007, 22:15:11 »

Лариса, birdys тут в общем правильно написала.. На самом деле лучше такую проблему выявить на раннем этапе.. А желудочки - это как раз про гипертензию. Почему вам невролог назначил УЗИ сказать сложно.. Может размер головы или прирост за месяц на верхней границе нормы или еще что. Тут уж лучше действовать по принципу береженного Бог бережет..

Make love not war (с)
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #724 : 12 Сентября 2007, 22:23:31 »

Катя, спасибо. Я уже посоветовала Оле сделать УЗИ.

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #725 : 13 Сентября 2007, 14:45:43 »

Уррррааа! У меня Коля "по-человечески" заговорил! Не "песь", "чась", "машь", а "куча", "коза", "массаж". Да так четко эти слова произносит! Бабушка его сейчас на массаж таскает, очередь наша наконец-то подошла (год стояли! за это время уже платные делали) и массажистка в поликлинике очень хорошая попалась. Вот сынка и заговорил! Лежит важно на животе, его массируют и бабушка спрашивает: "Коля, а что тебе сейчас делают?" А он важно так отвечает: "Мас-саж". А еще бабушке будь здорова говорит, но не чисто пока: "Бысть зда". А после массажа всегда "спасибо" говорит, даже если плакал. Слезы еще не просохли, но все равно к "тёте" поворачивается и говорит: "Спась".

Вот! Похвасталась! (смайлик в виде раздувшейся от гордости жабы)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Онлайн Онлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #726 : 13 Сентября 2007, 14:54:53 »

Уррррааа! У меня Коля "по-человечески" заговорил! Не "песь", "чась", "машь", а "куча", "коза", "массаж". Да так четко эти слова произносит! Бабушка его сейчас на массаж таскает, очередь наша наконец-то подошла (год стояли! за это время уже платные делали) и массажистка в поликлинике очень хорошая попалась. Вот сынка и заговорил! Лежит важно на животе, его массируют и бабушка спрашивает: "Коля, а что тебе сейчас делают?" А он важно так отвечает: "Мас-саж". А еще бабушке будь здорова говорит, но не чисто пока: "Бысть зда". А после массажа всегда "спасибо" говорит, даже если плакал. Слезы еще не просохли, но все равно к "тёте" поворачивается и говорит: "Спась".

Вот! Похвасталась! (смайлик в виде раздувшейся от гордости жабы)
Марфа, искренние поздравления! :-* Теперь держитесь - словесный поток будет неудержим, но для родителей  - это лучшая музыка. Не забывайте записывать на магнитофон, потом - самые чудесные воспоминания.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #727 : 13 Сентября 2007, 15:32:23 »

Марфа, я аж прослезилась! ;D Как здорово! Записывайте, все забывается, к сожелению.
Я уже ничего и не помню. Помню, что на одуванчик, он говорил "надуванчик" ;D

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #728 : 13 Сентября 2007, 15:42:58 »

Когда детки начинают говорить - это здорово! Заметила интересную вещь. Мне казалось, что сын говорит очень четко и понятно. Ни у кого особых проблем с пониманием не было. Поэтому, когда записывали его на видео я старалась за ним не повторять сказанные фразы (хотя привычка такая была). А теперь, просматривая видео, половину слов разобрать не могу. Совершенно не понятно. :)
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #729 : 13 Сентября 2007, 19:01:23 »

МАрфушка, очень рада! Я всё записывала за детьми.
У Карима все слова заканчивались на -ка: телехАка (черепаха), падуха (подушка), телЕка (черешня).
А Маркуша сейчас тоже начинает так правильно говорить, меня это восторгает.
Очень интересное время наступает, Марфа. Теперь всё за вами будет повторять! Следите за своей речью ;)

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #730 : 13 Сентября 2007, 19:28:14 »

Очень интересное время наступает, Марфа. Теперь всё за вами будет повторять! Следите за своей речью ;)
Это точно! У меня муж шутил, что когда будем идти в налоговую, ребенка надо оставлять дома.
KENt
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #731 : 14 Сентября 2007, 11:36:54 »

Анечка! Это самый веселый возраст, когда малютка начинает лепетать, да так смешно у них это получается)))

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #732 : 14 Сентября 2007, 14:54:29 »

Анечка! Это самый веселый возраст, когда малютка начинает лепетать, да так смешно у них это получается)))

Лена, лепечет-то он давно. Меня обрадовала что начал говорить правильно хотя бы некоторые слова. И стал повторять за нами. Интерес появился к правильному произношению. Раньше-то он и повторять-то не пытался, как ни упрашивай.

Друзья, спасибо за хорошую идею! Заведу тетрадь и буду записывать за Колей все его "перлы".

Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #733 : 14 Сентября 2007, 23:55:26 »

Мы сегодня ходили на второе занятие. На музыке возникла проблема, Серега увидел что нет Джамили и наотрез отказался и петь и танцевать. Когда началось следующее занятие немного оттаял и принимал октивное участие. Теперь Джамильку перевели в нашу группу, надеюсь что на следующем занятии все нормализуется.

Щелково; П-Камчатский
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #734 : 15 Сентября 2007, 01:12:01 »

Ладушка, я что-то пропустила? Кто такая Джамиля? Невеста наша?

KENt
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #735 : 15 Сентября 2007, 11:06:06 »

Друзья, спасибо за хорошую идею! Заведу тетрадь и буду записывать за Колей все его "перлы".
Анюта! не забудь. чтобы тетрадка была очень красивой, веселой и с милой мардашкой, похожей на Николашу :D

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #736 : 15 Сентября 2007, 11:22:02 »

"Когда я был маленький".
Вы, конечно, не поверите, но я тоже им был. И вот, заболел ... высокая температура бред ... и в бреду я повторял:
--Только не стьедобте папу ... не сьедобте ...

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #737 : 15 Сентября 2007, 16:37:54 »

Инклер, а я и не сомневалась, что Вы маленьким тоже были. А что значит "не съедобте" - не съеште? За папу волновались?
Я однажды из наркоза выходила, так рыдала и жалела дочку свою, только про нее и говорила.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #738 : 15 Сентября 2007, 16:46:21 »

Инклер, а я и не сомневалась, что Вы маленьким тоже были. А что значит "не съедобте" - не съеште? За папу волновались?
Я однажды из наркоза выходила, так рыдала и жалела дочку свою, только про нее и говорила.

(улыбаясь)
Если бы я знал. Вероятно, так. А что мне было за папу волноваться -- так я и не знаю, болел то я, а не папа. Любил я его, верно. Вот так странно у меня и выразилось.

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #739 : 17 Сентября 2007, 19:53:06 »

Вот решила поделиться))) Ситуации из нашей жизни)))
Вчера вечером муж собрался выносить мусор. Достает пакет из ведра, он выскальзывает, падает на пол и что-то рассыпается. Муж быстренько собирает, чтобы я не заметила, а дочка подходит тихонечко так и говорит:
"Папа, ай-я-яй, ай-я-яй!" Мы упали со смеху!!!
Несколько дней подряд Наташа ходит, бьет себя в грудь и говорит: "Я! Я! Я!"
Я не могу понять, кто её научил, все не в курсе. А сегодня вспомнила, мы когда были в школе, с детками разучивали в стихотворно-песенной форме: "Кто сегодня рано встал?",  мамы со своими детками прикладывают ручки к груди и громко отвечают: "Это я!"
Вот память у детей)))
А еще становится возле зеркала, берет какую-нибудь палочку, как-будто это гитара у неё, и начинает петь песню трубадура на свой лад из "Бременских музыкантов" и ещё и танцевать при этом, раскачиваясь из стороны в сторону))))

Rastysha
Гость

« Ответ #740 : 17 Сентября 2007, 20:09:38 »

Забавная у тебя малышка :) музыкантом будет :D

Мне это а-я-яй, тоже напомнило один случай.
Мы были в цирке. Там показывали номер на катушках, ну когда одну катушку составляю на другую и балансируют.
Так вот... мужик балансирует уже на 6 катушках, в зале полная тишина. Он слегка покачнулся, и тут в зале раздается звонкий голосок моего Тимки - Ое-е-е-ей! дядя ая-я-яй!!
Естественно акробат упал.... Весь зал грохнул, и номер плавно перетек в клоунский. :)
Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #741 : 17 Сентября 2007, 22:58:24 »

Ладушка, я что-то пропустила? Кто такая Джамиля? Невеста наша?
Это единственный ребенок близкий нам по возрасту в нашем дворе. Больше детей нет. И они стали не разлей вода.
У Сереги сегодня был день полетов. На улице упал так что щекой землю пропахал, дома на машинку упал, так что шишка на скуле выскочила, что-то он стал часто падать. Носимся не глядя, в результате падаем.

Щелково; П-Камчатский
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #742 : 17 Сентября 2007, 23:25:28 »

Лада, очень сочувствую. Да, начинается тот неугомонный возраст - с полётами. Мне в этом смысле повезло: сын был очень спокойный и степенный. А Алка хоть и метеором была, но падала редко.
Выздоравливайте!

МАрфушка, пусть Николаша сегодня спит сладко и спокойно. И тебе - хорошего отдыха! :-*

Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #743 : 17 Сентября 2007, 23:50:19 »

Я смотрю на своих пацанов и порой смешно становится. Старший тоже насался как сумашедшый , но сбитые коленки и локти для него была большая редкость. Зато младший собирает все и везде, как и я в детстве. Вечно сбитые локти, колени, которые в саду просят отмыть, а они просто такого цвета. Серега точно такой же. Бабушка уже раз попробовала отмыть Сереге колени и ничего не получилось.

Щелково; П-Камчатский
Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #744 : 18 Сентября 2007, 09:32:02 »

Да, начинается тот неугомонный возраст - с полётами. Мне в этом смысле повезло: сын был очень спокойный и степенный. А Алка хоть и метеором была, но падала редко.
Выздоравливайте!

МАрфушка, пусть Николаша сегодня спит сладко и спокойно. И тебе - хорошего отдыха! :-*

Лариса,это вам крупно повезло. Мой Коля вообще под ноги не глядит и всюду лезет без тени страха или опасения, совсем безбашенный. Результат - разбитые коленки, синяки, прикушенные губы и т.д.
Научился вылезать из кроватки - теперь из комнаты не выйти. Может что-нибудь тяжеленькое в телевизор или в стекло кинуть или попытаться залезть на стол или подоконник.

А сегодня он почти не спал. Спасибо моей маме - она дала мне поспать, сидела с ним с 3 ночи до 6 утра. А я с ним мучилась с полвторого до трех. Просто катастрофа какая-то. Он всегда спал не очень-то хорошо, но последние две недели - это просто финиш. Массаж делать закончили - может он так влиял и теперь потихоньку наладится - очень надеюсь. Меня надолго не хватит.

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #745 : 18 Сентября 2007, 09:43:05 »

Марфа, а к невропатологу Вы ходили? Может, есть какие-то регулирующие сон способы? Ну, там глицин, ванны с успокаивающими травами? Нам такое рекомендовали - вроде помогало.
Невропатолог только с отпуска вернулась. Ванны с травами (чередуя с морской солью) мы делаем, последний раз в пятницу - после он заболел и с соплями в ванну ребенка не потащишь. Массаж как раз невропатолог и прописал. Может нейромультивит подавать? Насчет глицина - читала много на эту тему на детских форумах - чего-то боюсь давать. Да и врач нам не назначал. Но если все так и будет продолжаться дальше как сейчас - потащу к врачу как только выздоровеет.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #746 : 18 Сентября 2007, 09:47:52 »

Маленькие детки -- маленькие бедки. Мой всегда спокойным был и ничего его не интересовало -- разве что, книги. Что носит, что надевает -- это ему и было и есть -- без разницы.
А потом проблема уже крупнее -- где учиться. Конкурс. Проблема с армией.
Справились.
А вот теперь -- куда он работать пойдёт? Хоть и далеко -- но всё же, всё же ...
И какая ему девушка попадётся?

ЗЫ. Глицин, кажется, абсолютно допустим и его можно разве что не жрать.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2007, 09:51:09 от Инклер » Записан

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #747 : 18 Сентября 2007, 10:31:50 »

Маленькие детки -- маленькие бедки. А потом проблема уже крупнее -- где учиться. Конкурс. Проблема с армией.
Справились.
А вот теперь -- куда он работать пойдёт? Хоть и далеко -- но всё же, всё же ...
И какая ему девушка попадётся?

Как вы правы, Инклер. Когда я выписывалась из роддома и мне в руки положили сверточек с Николкой, первое что я подумала - как же я его в армию отпущу?! Обморок от одной только мысли. А уж девушки.... Оглядываю соседских малышек критическим взором... Клиника....

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #748 : 18 Сентября 2007, 10:48:01 »

И от отчаяния я стала пробовать усыплять его по-разному - читать, петь, ставить аудио-сказки/песни. Лучше всего, знаете, что дейстовало?
(пою я, чес-сказать, не очень....) "Евгений Онегин"!!! Не смейтесь, но после того, как мы прочитали всего Чуковского (там ритм очень разный-рваный, не подошло), "Конька-горбунка", сказки Пушкина - мне пришлось читать ребенку на ночь самую классическую классику.
Ну, всё-таки Пушкин - мощь! Что-то в ритме/словах/интонациях очень успокаивающе на Ваньку действовало! И его можно читать бесконечно...

Не смеюсь. Сама Пушкина вовсю эксплуатирую. "У лукоморья дуб зеленый" так вообще с рождения (единственное что наизусь помню)

Оля, можно на "ты"... (скорее даже нужно)

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #749 : 18 Сентября 2007, 10:54:51 »

Я вспоминаю, как моя жена учила сына читать.
--А вот это -- буква "А".
И он так, вслед: А-а-а ...
Как вспомню -- слёзы прямо наворачиваются. Ведь это -- из поколения в поколение.

Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 18 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: