Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Апреля 2020, 00:41:53

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1189549 Сообщений в 4361 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :)  (Прочитано 317976 раз)
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #800 : 21 Октября 2007, 14:11:57 »

А моему младшенькому сыночку сегодня 24. Праздновать начал еще вчера с вечера (завтра-то всем на работу), домой пришел утром (как и предупреждал), теперь отсыпается. Проснется - будем поздравлять. :)

Как здорово: совсем большой, а для Капибары - все равно - маленький! :isumitelno:
Поздравляю, с новорожденным! :-*

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
капибара
Капибара с Барраяра
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #801 : 21 Октября 2007, 17:23:56 »

Не-е-е, давно взрослый, что не может не радовать. Когда дети полностью выросли (физически, умственно, социально) - это очень приятно. У меня появилось намного больше времени для себя (чего не было раньше, так как растили мы их с мужем самостоятельно, без помощи бабушек и дедушек).

А за поздравления - спасибо!
В качестве подарков получил от брата - набор инструментов для машины, от меня набор красивых полотенец и туалетную воду, а от отца - привезенные колеса (как мы за ними в пятницу ездили - это песня!!!)

Скромная родственница морсвинки
Rastysha
Гость

« Ответ #802 : 21 Октября 2007, 21:19:22 »

А вот мой улымка сегодня в первый раз для меня пожадничал :(
Он всегда всем делился. Прежде чем самому скушать, угощал всех - меня, бабушек, папу.
Я ему мармеладки купила. Смотрю прилип к ним. Говорю - угостишь маму? А он мне - Неть! и быстро все в ротик запихал.
Наверно влияние моей бабушки сказывается :resent:
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #803 : 21 Октября 2007, 21:31:12 »

Тише:

Взрослеет парень.  ;) Главное, чтоб не злоупотреблял этим качеством в дальнейшем и желательно не на маме.
А уметь ответить "Нет, моё!"- это полезно.

Dixi et animam levavi
Rastysha
Гость

« Ответ #804 : 21 Октября 2007, 21:47:42 »

Да нет, он раньше свои игрушки оборонял :) Что его, а что чужое он знает.
А вот так, чтобы от меня..... в первый раз(((
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #805 : 21 Октября 2007, 21:58:25 »

Может, мармелад очень уж вкусный был? :)
 :undecided1: У моей-то как... Чередуется, пожалуй.  Хотя конфет со школьных дней рождений я давненько уже не пробовала, не доживают они до вечера, да... :(
Но чего-нибудь вкусненькое заценить угощает всегда. "Мам, ну, ты попробуй!" :)

Dixi et animam levavi
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #806 : 21 Октября 2007, 22:11:57 »

Тишуля, может, вы сами виноваты: кто-то из старших отказывался в пользу Тимурчика, вот он и стал жадничать. Ничего, поговори, объясни, что с родными всегда делиться надо: мол, ты же для него ничего не жалеешь.
Но не расстраивайся.
Мне тоже так обидно, когда сын отвечает: нет (по разным поводам) :-\  Но такая уж родительская доля - от детей "получать".
« Последнее редактирование: 21 Октября 2007, 22:15:09 от Nauras » Записан

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Rastysha
Гость

« Ответ #807 : 21 Октября 2007, 22:23:34 »

Так говорю же. Бабушка моя, наверно, приучила. Это ее привычка отказываться, когда угощают.
Ну ничего, С Тимиком пможно договорится))) Он умненький у меня :boast:
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #808 : 02 Ноября 2007, 13:53:56 »

Ходили к логопеду с Колей. Нам поставили задержку речевого развития. Мы с бабушкой что-то расстроились. Ведь говорим с ним постоянно, сказки читаем, я стишков детских кучу выучила - каждый вечер декламирую с выражением и прошу повторить отдельные слова и фразы. Пластилин купила за 60рябчиков одно ведерко маленькое (а я 4 цвета купила). Бабушка рисовать карандашами его побуждает. И никакого прогресса. Вернее есть, но не пропорционально затраченным усилиям.

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #809 : 02 Ноября 2007, 18:50:10 »

Марфа,
а Коле сколько лет?
Могу рассказать, как было у моей, тем утешить и что-нибудь посоветовать.

Dixi et animam levavi
Dr.King Schultz
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #810 : 03 Ноября 2007, 01:06:49 »

приветствую всех, давненько не заглядывал. Моей Дарье уже минуло 6 месяцев, обычно я провожу с ней в общей сложности за сутки часа 2-3ч(т.е., после работы и безразлучно), а сегодня меня ждало настоящее испытание: жене необходимо было уехать почти на весь день и вот я был брошен на амбразуру (бабушки и дедушки у нас живут далеко). М-да, мужики, легче вагоны с кирпичом разгружать. Я и раньше уважал женщин, находящихся в декрете, да и просто домохозяек, а теперь уж просто приклоняюсь перед их трудом. Сложно не физически, а скорее морально: нужно постоянно придумывать для ребенка новые развлечения, бесперестанки говорить с ним, т.е. концентрация внимания должна быть какая, будто вы работаете на контрольном пульте атомной станции или в ЦУПе.
Rastysha
Гость

« Ответ #811 : 03 Ноября 2007, 01:09:41 »

приветствую всех, давненько не заглядывал. Моей Дарье уже минуло 6 месяцев, обычно я провожу с ней в общей сложности за сутки часа 2-3ч(т.е., после работы и безразлучно), а сегодня меня ждало настоящее испытание: жене необходимо было уехать почти на весь день и вот я был брошен на амбразуру (бабушки и дедушки у нас живут далеко). М-да, мужики, легче вагоны с кирпичом разгружать. Я и раньше уважал женщин, находящихся в декрете, да и просто домохозяек, а теперь уж просто приклоняюсь перед их трудом. Сложно не физически, а скорее морально: нужно постоянно придумывать для ребенка новые развлечения, бесперестанки говорить с ним, т.е. концентрация внимания должна быть какая, будто вы работаете на контрольном пульте атомной станции или в ЦУПе.
Вотть!!!!!! :-*
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #812 : 03 Ноября 2007, 14:21:42 »

Винсент! Как давно не заглядывали к нам! :privet:
И как я рада такому сообщению! :good:  Во-первых, приятно, что  Дашенька растет!
Во-вторых, что Вы заботливый и ответственный папа!
Ну, а по поводу сложности работы по дому и с ребенком - это вообще, без комментариев! :isumitelno: :-*

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #813 : 03 Ноября 2007, 18:10:13 »

Ходили к логопеду с Колей. Нам поставили задержку речевого развития. Мы с бабушкой что-то расстроились. Ведь говорим с ним постоянно, сказки читаем, я стишков детских кучу выучила - каждый вечер декламирую с выражением и прошу повторить отдельные слова и фразы. Пластилин купила за 60рябчиков одно ведерко маленькое (а я 4 цвета купила). Бабушка рисовать карандашами его побуждает. И никакого прогресса. Вернее есть, но не пропорционально затраченным усилиям.

Не расстраивайтесь, главное - эмоциальное развитие . Надо продолжать и следить - что ему нравится. Может просто надо немного сменить направление усилий - например, если ему нравятся машинки и не нравится рисовать - покупать разноцветные машинки и говорить о них.
Dr.King Schultz
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #814 : 04 Ноября 2007, 00:44:57 »

да уж, теперь мы много чего умеем: сидим, стоим с поддержкой, с разной интонацией произносим слоги "ба-ба, па-па, и какое-то странное для меня сочетание букв похожее на it's OK". Несколько дней назад наблюдал такую картину: на остановке стоит женщина лет 30-33. У нее звонит телефон и она говорит:"Да-да, каша в буфете, молоко в холодильнике! Чего ты не понял? Что еще за "калЮда пип?" Я не знаю..." И кладет трубку (хотя эта фраза в отношении сотового звучит довольно странно...). Стоит с напряженным лицом. Через секунд 20 спохватывается, набирает номер и говорит: "Так это ж она тебя свет просит в комнате включить!!" Немая сцена. Я представил себе бедного отца, ломающего голову над фразой "калюда пип". Я бы не в жисть не догадался. Впрочем мой младший брат, будучи маленьким, называл комбикорм для с/х животных "карбитоны", а часы "тай-тайчики".
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2007, 22:51:02 от Vincent » Записан
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #815 : 04 Ноября 2007, 16:54:36 »

Винсент, я просто наслаждаюсь, когда читаю Ваши сообщения! А уж фотография меня просто в восторг привела! Такая любознательная "конфетка"! :isumitelno:
Вот только, я удивлена! Неужели сейчас дети так рано начинают "стоять" и "разговаривать! Мои намного позже начинали. Теперь-то уж и подзабылось. Надо будет посмотреть свои записи. Помню, что меня еще бабуля моя предупреждала: позвоночник у деток в полгода слабенький, даже в подушках усаживать нельзя.
Не знаю, заметили ли Вы где-нибудь в темах, но я уже 2,5 месяца бабушка! И теперь всё детское касается меня непосредственно! А еще у дочки тоже будет весной малыш и мы сейчас тоже переживаем волнительные моменты первого шевеления нового члена семьи!
Удачи Вам и Дашеньке! :-*

Dr.King Schultz
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #816 : 05 Ноября 2007, 01:30:32 »

я конечно же, выдал желаемое за действительное, сказав что мы уже сидим и стоим, вобшем, чуть ли не в магазин за хлебом бегаем. Сидит Дарья (я называю её Дашунёк), обязательно оперевшись спиной на что-либо (1-2 мин), а стоим всего несколько секунд, когда я или жена держит её под руки. Естественно, мы стараемся не перегружать её такого рода физическими упражнениями. Зачастую я сажаю ее себе на плечи и так ношу, когда руки уже начинают отваливаться. Что поделаешь, приучили к рукам! Также к нашим достижениям необходимо добавить два нижних резца, которые с боями вылезли 10 дней назад. На прошлой неделе мы ездили к родителям, пробыли 6 дней. Естественно, Даша, видя постоянно всего 2-3х человек, от такого количества народа и посещенных мест обалдела, что видимо в некоторой степени негативно сказалjсь на её нервной системе. Когда мы вернулись домой, несколько дней подряд в вечернее время она закатывала нам концерты, требуя, чтобы Ирина (жена) постоянно держала её на руках. Когда я брал дочь к себе, то необходимо было, чтобы жена постоянно находилась в ее поле зрения. При малейшей попытке мамы скрыться, Даша сразу делала кислую мину и так жалобно начинала скулить, что мне невольно приходилось бежать вслед за Ириной. Через три дня её слава Богу, отпустило. Сегодня мы опять почти весь день провели вместе, правда на улицу не сходили, т.к., погода стояла мерзопакастная.
Мы вас проздравляем с внуком (внучкой?), желаем здоровья, счастья и чтобы каждый ваш день запоминался чем-нибудь хорошим. :good:
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2007, 01:37:30 от Vincent » Записан
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #817 : 05 Ноября 2007, 02:17:22 »

Vincent!  У Вас прелестная девчушка. И имя такое красивое - Дарья.

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #818 : 05 Ноября 2007, 07:32:05 »

Винсент, слАвно как у вас дома! :isumitelno: И зубки уже появились! :good:
Да уж, понимаю Дарьюшку! Все любят "на ручках" :girl_haha: А как не приучить? Вот приходят дети в выходные с Данилкой ко мне. Мне и не хочется его с рук спускать! Но я послушная бабушка - спрашиваю у Оленьки разрешения.  :boast:
А с невесткой мне очень повезло. Она не только хорошая хозяйка и жена, но и потрясающая мама. Уже сейчас (Данечке 2 месяца и 20 дней сегодня) она читает ему, поёт, играет с ручками и пальчиками. В общем, занимается с ним очень серьезно (перечитала массу книг). Вчера купила книжечку от 0 до 1 года со стишками. А я недавно тоже нашла книженцию об играх пальчиками и ручками. Так Оленька просто в восторге, что будет "грамотно" теперь заниматься.
Так и будем хвалиться друг перед другом нашими детками-внучеками! ;D
 :-*

капибара
Капибара с Барраяра
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #819 : 05 Ноября 2007, 14:56:54 »

Я представил себе бедного отца, ломающего голову над фразой "калюда пип"
Младший сын нас поставил как-то (когда забирали из ясель) в тупик звукосочетанием "муниканятя". Мы с мужем не могли понять, что же он имеет в виду. Из ясель пошли в садовскую группу за старшим, который нам немедленно перевел, что это были "музыкальные занятия".  :girl_haha:

Скромная родственница морсвинки
ЛинаПолина
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #820 : 05 Ноября 2007, 19:00:00 »

Ходили к логопеду с Колей. Нам поставили задержку речевого развития. Мы с бабушкой что-то расстроились. Ведь говорим с ним постоянно, сказки читаем, я стишков детских кучу выучила - каждый вечер декламирую с выражением и прошу повторить отдельные слова и фразы.

Знаю по своему опыту: логопед логопеду рознь. У моих ребят были проблемы со звуком "р". Перед школой безрезультатно ходили к пожилому логопеду. Я думала специалист опытный, столько лет с детьми. Ничего, кроме критики в адрес детей я не получила: они у Вас зажатые, да и откуда такие дети... Уже стала переживать, что картавость закрепится. Но тут старый логопед сменилась молодой женщиной, которая за несколько занятий (не более одной-двух недель) все проблемы сняла. И дети оказались вполне нормальные.
Мало того, она обратила внимание на другие звуки, которые я не замечала и давала  упражнения с ними. У нее были очень интересные упражнения, которые оказались эффективными, целая методика, о которой я и не догадывалась

ГЛАВНОЕ, что я усвоила: не пытайтесь корректировать речь самостоятельно! Очень легко научить ребенка неправильным приемам, которые потом сложно скорректировать, а порой и невозможно.

Я помню, как еще до занятий с этим логопедом я вернулась вечером с работы, а бабушка с гордостью объявляет, что они с моим старшим научились произносить "р". Он продемонстрировал и я в панике тут же потребовала прекратить эти тренировки, так как это было не обычное наше "р", которое мы произносим кончиком языка, а горловое, с использование маленького "язычка", который нависает над миндалинами.  Я к тому моменту уже знала, что если он станет говорить именно так, то потом уже не переучишь.

Обращаю Ваше внимание, что речь мы корректировали лет в шесть и специалист не считал, что это поздно.

Кстати забавно, что младший полностью копировал способ произнесения звуков старшего и заниматься приходилось с обоим. Это я к тому, что иной проблема не в дефекте речевого аппарата, а в подражании речи сверстников.
ЛинаПолина
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #821 : 05 Ноября 2007, 19:06:54 »

Ходили к логопеду с Колей. Нам поставили задержку речевого развития.

Добавлю. Все, что писала ранее - о дефектах речи. Что касается речевого развития, то у меня старший говорить стал очень поздно, читать научился не до школы, как требуют, а в первой четверти нулевки. Но к семи годам уже стал в пятерке лучших по скорости чтения. Итог - закончил юридический факультет, сейчас аспирант и говорит так, что не остановишь и не переговоришь (это его хлеб  :D).

Главное, что Вы занимаетесь с мальчиком и это свои плоды рано или поздно даст обязательно.

Успеха Вам!
KENt
Оставайтесь собой - и Вы победите!
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #822 : 05 Ноября 2007, 19:17:07 »

Ходили к логопеду с Колей. Нам поставили задержку речевого развития. Мы с бабушкой что-то расстроились.
Анечка, и нет причин для расстроийства.. Успокойся сама и бабушку успокой. Твой Николаша еще очень маленький.. Логопед начинает занятия после 5 лет. И притом, ходили к совершенно не знакомому врачу, которуму Коля мог и ничего не говорить... стеснялся и замыкался. Так бывает. Не бери сильно в голову. Все у вас с Коленькой будет хорошо :-*

Если вы отлучаетесь ненадолго, я готова ждать вас всю жизнь.(с)
Эва
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ольга Мончегорск Мурманская область

« Ответ #823 : 05 Ноября 2007, 19:18:52 »

Знаю по своему опыту: логопед логопеду рознь.
Это так. Я  дочь водила к логопеду года три. А она, как не говорила звука "л" (что-то среднее у нее получалось между "В" и "Л"), так и не говорит и сейчас. Поэтому куча проблем с произнесением фамилии, у нее там "Л"  твердая, так просят все время повторить.
Логопед сказала, что рано начали исправлять, она еще не осмысляла звуки. А что не осмысляла, когда читала с 4 лет?. Так что от логопеда много зависит. Но отчаиваться не надо,  научится. :bye:

Вбивая гвоздь в душу любимому человеку, помните что даже вытаскивая его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #824 : 05 Ноября 2007, 19:25:26 »

Это так. Я  дочь водила к логопеду года три. А она, как не говорила звука "л" (что-то среднее у нее получалось между "В" и "Л"), так и не говорит и сейчас.

О! У меня сын тоже так и не говорит твёрдое Л. По-польски произносит :girl_haha:
Но ему даже шарм какой-то придаёт :huh:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #825 : 05 Ноября 2007, 19:27:30 »

О! У меня сын тоже так и не говорит твёрдое Л. По-польски произносит :girl_haha:
Но ему даже шарм какой-то придаёт :huh:

Я тоже обожаю такую "л" :isumitelno: И французский "р" :D

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #826 : 05 Ноября 2007, 19:29:09 »

Я тоже французский "р" люблю. :isumitelno:

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
ЛинаПолина
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #827 : 05 Ноября 2007, 19:31:29 »

И притом, ходили к совершенно не знакомому врачу, которуму Коля мог и ничего не говорить... стеснялся и замыкался. Так бывает.

Абсолютно верно! Мой мальчишка просто элементарно боялся эту старую тетку-логопеда, которая не смогла найти подход к ребенку (а в общем-то и не искала). Конечно, он старался отмалчиваться или шептал что-то под нос. Сменился доктор- ушла проблема.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #828 : 05 Ноября 2007, 19:33:14 »

Я в детстве тоже не выговаривал. Но я помню, что мне значительно было легче сказать рь -- и я ходил и всё произносил -- рь, рь...
А потом и без умягчения пошло.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
KENt
Оставайтесь собой - и Вы победите!
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #829 : 05 Ноября 2007, 19:41:12 »

Я в детстве тоже не выговаривал. Но я помню, что мне значительно было легче сказать рь -- и я ходил и всё произносил -- рь, рь...
А потом и без умягчения пошло.
А у меня Маня, когда не умела еще говорить этот замечательный звку "Р" долго, собираясь это сделать,что-то виляла языком во рту, я ее торопила, а она мне отвечала:"Мамочка, мне надо сначало слюнек  в рот набрать, а у ж потом эту букву говорить!" :isumitelno:

Если вы отлучаетесь ненадолго, я готова ждать вас всю жизнь.(с)
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #830 : 07 Ноября 2007, 15:26:51 »

Не расстраивайтесь, главное - эмоциальное развитие . Надо продолжать и следить - что ему нравится. Может просто надо немного сменить направление усилий - например, если ему нравятся машинки и не нравится рисовать - покупать разноцветные машинки и говорить о них.

Ну мы так и делаем. Машинки любим и потому говорим: машина, гараж (гаяж), пыль и бензин (бейзин). И цвета на машинках изучаем. А остальная речь - "халя-маля". Рисуем (с маминой помощью) только машинки, дороги и "грозу" (т.е. дождь).

Логопеды пока бесплатные. Нас направили в центр корреляции "Дар" и тоже бесплатный. И потому там очередь. Я записалась на 30 ноября.

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #831 : 07 Ноября 2007, 15:36:06 »

Винсент! У вас дочурка просто прелесть. Рассказывайте о ней чаще!

Ларисочка, и ты о внучке почаще рассказывай! Интересно ведь!

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #832 : 08 Ноября 2007, 09:50:02 »

Птичка, я в восторге! :bravo: Переписала! Сегодня же применю! И с Оленькой поделюсь!

Девочки, когда-то слышала кусочек стишка "Раз ступенька, два ступенька". Очень хочу выучить, чтобы, играя, подниматься с детками по ступенькам. Может, кто-нибудь помнит?
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2007, 09:56:35 от Nauras » Записан

Dr.King Schultz
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #833 : 10 Ноября 2007, 00:51:25 »

сейчас стало занятно смотреть на эмоциональные проявления Дашунька, они стали весьма разнообразными, очень выразительными и ужасно искренними. Иногда удается зафиксировать эти чудесные моменты на фото. Как хорошо, что сейчас можно делать фотки, не загружая себя всякого рода закрепителями и проявителями (да не обидятся на меня фотографы-интузиасты), и получать замечательные снимки на память Например, очень мало моих детских фотографий, зато Дашиных изображений забралось почти на 1 Гб. Завтра мы снова остаемся тет-а-тет на пол-дня, надеюсь хорошо проверем время.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2007, 22:49:34 от Vincent » Записан
Виктуар
Гость

« Ответ #834 : 10 Ноября 2007, 00:56:34 »

Завидую, у меня нет своих, и пока не возьмёшь такую кроху, хоть и чужую на руки, очень легко быть мачо. Зато повозившись потом не можешь заснуть - кровь не обманешь.
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #835 : 10 Ноября 2007, 00:59:35 »

Завидую, у меня нет своих
Виктуар, какие твои годы? Заведешь еще! Успеется!  :)

Я гарантирую Рай!..
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #836 : 10 Ноября 2007, 01:01:00 »

Винсент,  :isumitelno: Уже читаем?! :girl_haha:
Желаю завтра провести насыщенный и радостный денёк! :good:

Виктуар
Гость

« Ответ #837 : 10 Ноября 2007, 01:09:20 »

Виктуар, какие твои годы? Заведешь еще! Успеется!  :)
Престарелые.
Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #838 : 10 Ноября 2007, 15:17:33 »

Форумчане есть ли психологи среди вас, объясните мне что происходит с моим трехлетним сыном, вопрос любишь ли ты меня задается за вечер раз 15-20, с промежутками в 10 минут, добавте к этому мама я тебя люблю, и мама я хороший, не надо меня ругать, я буду слушаться. В сад с бабушкой ходить отказывается наотрез, позволяет ей лишь забирать его из сада. Постоянно пытается залезть на руки, при условии что папа далеко и  все это ложится на меня, я скоро сойду с ума.

Щелково; П-Камчатский
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #839 : 10 Ноября 2007, 15:40:01 »

Престарелые.
Ну, конечно! Вчера уже за сотню перевалило!  :sarcastic:

Я гарантирую Рай!..
Виктуар
Гость

« Ответ #840 : 10 Ноября 2007, 15:52:49 »

Всё надо делать вовремя, видимо детей это то же касается.  :-X
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #841 : 10 Ноября 2007, 15:54:24 »

Всё надо делать вовремя, видимо детей это то же касается.  :-X
Все нужно делать не "вовремя", а когда ты к этому готов! Чтобы не было мучительно больно...  ;D

Я гарантирую Рай!..
Виктуар
Гость

« Ответ #842 : 10 Ноября 2007, 15:55:04 »

Все нужно делать не "вовремя", а когда ты к этому готов! Чтобы не было мучительно больно...  ;D
:lol:
Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #843 : 10 Ноября 2007, 19:20:08 »

Форумчане есть ли психологи среди вас, объясните мне что происходит с моим трехлетним сыном, вопрос любишь ли ты меня задается за вечер раз 15-20, с промежутками в 10 минут, добавте к этому мама я тебя люблю, и мама я хороший, не надо меня ругать, я буду слушаться. В сад с бабушкой ходить отказывается наотрез, позволяет ей лишь забирать его из сада. Постоянно пытается залезть на руки, при условии что папа далеко и  все это ложится на меня, я скоро сойду с ума.

Я не психолог, но часто встречала в статьях, что если дети неадекватно себя ведут (капризничают, проявляют агрессию, не слушаются родителей), они просто таким образом хотят обратить на себя внимание. По их мнению, родители мало с ними общаются, и они таким образом требуют этого общения. Может поэтому такие вопросы, чтобы удостоверится что его любят, что про него не забывают. У него могла сформироваться неуверенность в  любви к нему взрослых по какой-то причине (мало играют, что-то не купли, наказли за провинность и т.п.), и ему нужно как-то успокоить себя, что все в порядке, что его по-прежнему  любят.

На счет бабушки не знаю что вам сказать, у меня дочка, например, где-то до 3 лет неадекватно реагировала на своего дедушку, чем он ей не угодил, я не знаю, может нечаяно напугал (это так и осталось загадкой). Очень часто,  когда его видела, то убегала от него, могла заплакать, не подпускала его к себе, говорила дюдя(та она его называла) уходи. Но так же могла с ним и нормально себя вести, играть, сидеть у него на руках (непонятно от чего это зависело).
Rastysha
Гость

« Ответ #844 : 10 Ноября 2007, 20:01:06 »

Лада, а может из -за садика? Может его там ругают и грозят - не будешь слушаться, мама тебя бросит, перестанет любить и т.п. Бывает же и такое.
 >:(
Вот у меня бабушка всегда так делает. Не устаю с ней боротся. Если Тимка не слушается, она ему говорит - сделай то то, а то я тебя разлюблю!
Это кошмарно. Меня не слушает. Не знаю, что с ней делать. :(
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #845 : 10 Ноября 2007, 20:21:39 »

Ладушка, очень сочувствую твоей неприятности.
Я не устаю повторять: дети ДОЛЖНЫ всегда знать, что мама и папа их любят и никогда не бросят. Постарайся потерпеть и убедить сына именно такими словами: ВСЕГДА буду тебя любить. Конечно, ребенок попал в новую обстановку, он сейчас нуждается в твоей поддержке и защите (пусть даже моральной).  :-*

Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #846 : 10 Ноября 2007, 20:25:31 »

Буду надеяться что это так и все пройдет со временем, только от этого очень устаешь и порой незнаешь как реагировать.

Щелково; П-Камчатский
Agnessa
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #847 : 11 Ноября 2007, 21:24:09 »

Хотелось бы пойти с ребенком в цирк! Интересно, в каком возрасте его можна туда повести в первый раз?
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #848 : 11 Ноября 2007, 21:47:49 »

Хотелось бы пойти с ребенком в цирк! Интересно, в каком возрасте его можна туда повести в первый раз?
Мелисса, конечно, каждый ребенок по разному воспринимает. Но не забывайте, что в цирке огромная эмоциональная нагрузка на малыша. Думаю, что лет с трех-четырёх можно уже вести.

Rastysha
Гость

« Ответ #849 : 11 Ноября 2007, 23:30:06 »

Мы пошли первый раз в 2 с хвостиком :) Ему очень понравилось.
Страниц: 1 ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: