Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Апреля 2020, 00:24:37

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1189549 Сообщений в 4361 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 21 22 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :)  (Прочитано 317964 раз)
KENt
Оставайтесь собой - и Вы победите!
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #900 : 05 Декабря 2007, 20:06:16 »

"Я не считаю перевод правильным решением, но каждый день вести плачущую дочку в школу - просто мучение.".....

Может, стоит какое-то время пока вообще не ходить и позаниматься дома... Хотя это тоже не выход. Ой как трудно понять малышку, что ею движет: каприз, обида, боль или какие другие мотивы. Переговори с Анютой еще раз. Ведь с Колей можно дружить и на переменках, и после занятий, ведь на занятиях нет возможности общения...

Если вы отлучаетесь ненадолго, я готова ждать вас всю жизнь.(с)
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #901 : 05 Декабря 2007, 20:09:39 »

Лен, а разве это правильно? Она пропустит занятия, потом будет неуспевать, это ещё хуже.
И что будет, если новая группа ей снова не подойдёт?

Правильного решения пока не могу найти.

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
KENt
Оставайтесь собой - и Вы победите!
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #902 : 05 Декабря 2007, 20:17:51 »

Я прекрасно понимаю, что ты в растерянности... Я бы тоже в такой ситуации была б в замешательстве..

Если вы отлучаетесь ненадолго, я готова ждать вас всю жизнь.(с)
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #903 : 05 Декабря 2007, 21:53:34 »

Правильного решения пока не могу найти.

(сочувственно) Да, это очень трудно.
Все-таки мой вариант - не пропускать занятия буде возможно. Расспрашивать ее что и как, без озвучивания выводов, просто: а что было? а как было? а она что? а ты? а они?
Есть шанс, что она ...ну,  ей самой понятнее станет, в чем дело.
ИМХО, конечно, на себя и дочку примеряю.

Dixi et animam levavi
Tehhi
Анна
Критик
Оффлайн Оффлайн

буратино

« Ответ #904 : 06 Декабря 2007, 14:56:46 »

Девочки, спасибо вам большое за советы.
Однажды утром, как обычно, собирала дочку в школу и вдруг она разрыдалась так горько, что я даже испугалась.
Отказалась идти на занятия, сказала, что её никто не любит, ни дети, ни учителя.
Я оставила её дома, и в тот же день поговорила с учителями. Учителя выслушали, с пониманием и вниманием, сказали, что да, девочка очень стеснительная, но никто её не обижает.
Мы с Анной вечером разговаривали, и как будто всё прошло, на следующее занятие она пошла спокойно, но теперь в другой группе у неё друг Коля появился и всё началось сначала - в группе Б плохо, буду ходитьв школу, если переведёте в группу А.
Я не считаю перевод правильным решением, но каждый день вести плачущую дочку в школу - просто мучение.
на мой взгляд у девочки большие проблемы с общением. здесь бы помогла помощь хорошего детского психолога. вы где живёте? я могу подсказать, порекомендовать. Проблемы эти решаемы. Мне кажется что она просто не умеет ни себя предъявить, ни других услышать, некоторая такая замкнутость и неуверенность. Вы сами как мам часто интересуетесь чем она живёт, что её интересует, часто ли разговариваете о жизни, об отношениях людей и т.п. Проблемы с общением выходят из семьи. Дети общаются так как общаются родители. И это всё поправимо. Девочка плачет, а это сигнал очень ясный, в пубертатном периоде могут быть большие осоложнения, так что чем раньше начать обучение общению, тем легче решить все проблемы, а значи и предотвратить какие-то  подростковые проблемы.

Я иду не по течению, и не против течения, я иду туда, куда хочу идти.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #905 : 06 Декабря 2007, 16:52:21 »

Ой, Аня, в отношении Элис можете не сомневаться! Уж как эта мама о своей малышке волнуется и сколько уделяет внимания, так редко кто еще может. :isumitelno:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Tehhi
Анна
Критик
Оффлайн Оффлайн

буратино

« Ответ #906 : 06 Декабря 2007, 16:57:27 »

Ой, Аня, в отношении Элис можете не сомневаться! Уж как эта мама о своей малышке волнуется и сколько уделяет внимания, так редко кто еще может. :isumitelno:
я не про внимание:) а про обучение общению. оно ведь разным бывает. бывает таким, когда потребность в общении и развитии и познании мира, и другие потребности неудовлетворяются, тогда и возникает вот такая замкнутость. бывает ещё полноценное общение с родителями, но невозможность общаться без них, это уже может быть и от излишней родительской ответственности.

terrydruittwogan
Гость

« Ответ #907 : 10 Декабря 2007, 15:08:09 »

Я одна принимала  решение - перевела дочь в другую школу. Долго не раздумывала. Посетила один урок,урок английского - забрала её документы и в другую шк. Вместо пешком 10 мин,прiшлось добираться 10 мин автобусом и 10\12 мин пешком. Было не всё гладко.Дети сразу не приняли.12-ние дети. жалела о том,что не поменяла ей школу в 10 лет.
Дочь не хотела учиться в старой школе.
Tehhi
Анна
Критик
Оффлайн Оффлайн

буратино

« Ответ #908 : 10 Декабря 2007, 15:15:40 »

Я одна принимала  решение - перевела дочь в другую школу. Долго не раздумывала. Посетила один урок,урок английского - забрала её документы и в другую шк. Вместо пешком 10 мин,прiшлось добираться 10 мин автобусом и 10\12 мин пешком. Было не всё гладко.Дети сразу не приняли.12-ние дети. жалела о том,что не поменяла ей школу в 10 лет.
Дочь не хотела учиться в старой школе.
я считаю, что это было разумное решение.
у нас здесь в Норвегии есть маленький городок недалеко от российской границы. в своё время там существовал русский публичный дом. в результате в этом городке отношение к русским соответствующее. Одна моя знакомая там живёт, и её дочь ходила там в школу. ребёнка заели. учителя и администрация мер не принимали. В результате девочка живёт сейчас у бабушки с дедушкой в России, ходит там в школу, а мама навещает её каждые выходные. Ребёнок счастлив. чего и  стоило добиваться :)

terrydruittwogan
Гость

« Ответ #909 : 10 Декабря 2007, 15:15:53 »

".....а про обучение общению ...."
и как обучать\обучить общению. Подростки покидают школу ,а поддержать\вести простую беседу не могут. Всё очень индивидуально и очень сильно зависит от семьи:как отец-мать занимаются развитием ребёнка.
Tehhi
Анна
Критик
Оффлайн Оффлайн

буратино

« Ответ #910 : 10 Декабря 2007, 15:22:04 »

".....а про обучение общению ...."
и как обучать\обучить общению. Подростки покидают школу ,а поддержать\вести простую беседу не могут. Всё очень индивидуально и очень сильно зависит от семьи:как отец-мать занимаются развитием ребёнка.
да, да. именно в семье ключ к решению такой проблемы. поздно не бывает никогда.
дело в том, что родителями быть никого не учат. а жаль. и многие совершают ошибки не потому что они такие дурные, а потому что просто не обладают информацией, просто воспитывают своих детей так, как делали это их родители, совершая одни и те же ошибки из поколения в поколение.

terrydruittwogan
Гость

« Ответ #911 : 10 Декабря 2007, 15:29:12 »

"......в результате в этом городке отношение к русским соответствующее. "

такое отношение, к нам русским, везде у обывателя (т.е. почти у всего населения). Мне очень жаль, что многие мои соотечественники этого не понимают. Живут имперскими запашками, МЫ лучше всех. Мы впереди планеты всей. Больной вопром.
Спасибо за поддержку. :thank: Я никогда не скажу,что я поступила  единственно правильно, но тогда в 1988\89 это было для нас вынужденное решение.
Детей воспитыать очень трудно. нужно принимать решения, которые в будущем принесут свои результаты и не обязательно положительные.
terrydruittwogan
Гость

« Ответ #912 : 10 Декабря 2007, 15:33:13 »

да, да. именно в семье ключ к решению такой проблемы. поздно не бывает никогда.
дело в том, что родителями быть никого не учат. а жаль. и многие совершают ошибки не потому что они такие дурные, а потому что просто не обладают информацией, просто воспитывают своих детей так, как делали это их родители, совершая одни и те же ошибки из поколения в поколение.
думаю также.
Ваши мысли\рассуждения созвучны моим сегодняшним мыслям.
Должна подписывать открытки,а то бы ещё поговарила с Вами.
Всего хорошего.
Tehhi
Анна
Критик
Оффлайн Оффлайн

буратино

« Ответ #913 : 10 Декабря 2007, 15:48:04 »

"......в результате в этом городке отношение к русским соответствующее. "

такое отношение, к нам русским, везде у обывателя (т.е. почти у всего населения). Мне очень жаль, что многие мои соотечественники этого не понимают. Живут имперскими запашками, МЫ лучше всех. Мы впереди планеты всей. Больной вопром.
Спасибо за поддержку. :thank: Я никогда не скажу,что я поступила  единственно правильно, но тогда в 1988\89 это было для нас вынужденное решение.
Детей воспитыать очень трудно. нужно принимать решения, которые в будущем принесут свои результаты и не обязательно положительные.

на самом деле все поступают единственно правильно, обладая той информацией, и тем опытом,и используя те возможности, которые у них есть. Будет больше информации-будут лучше решения:) тут гллавное не сдаваться и не пускать всё на самотёк:) исправить ничего нельзя в прошлом, но можно изменить всё в настоящем:)

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #914 : 10 Декабря 2007, 16:20:13 »

В свое время у меня сложилась подобная ситуация: взаимоотношения в школе с учителями и с детьми были не то что ужасные, а отвратительные. Постоянно подвергалась нападкам со стороны одноклассников, которые находили поддержку у учителей. Мама не обращала особо внимания до момента, пока я не пришла домой в истерике после очередной драки с одноклассницами. Мама сходила в школу, после чего пообещала перевести меня в любую другую школу, какую я захочу. С тех пор моя жизнь перестала быть адом :D В новой школе конечно тоже были нюансы, но в сравнении с предыдущими проблемами - я была счастлива! До сих пор благодарна ей за это!

До новых, волнующих встреч! (с)
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #915 : 10 Декабря 2007, 17:11:27 »

У меня с дочкой была проблема-"наоборот". Учительница с 1 класса так взъелась на мою девочку, что дети (вначале очень хорошо дружившие с ней) стали так же заносчиво и враждебно относиться. Доучилась до 6-го класса. Причем в 5 классе, когда стали преподавать разные учителя, моя Аленка стала отлично учиться. Но мы всё же перевели ее в другую школу вместе с братом. И не жалеем об этом: ни я, ни она.
Всё это так быстротечно - школа, учителя...

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Tehhi
Анна
Критик
Оффлайн Оффлайн

буратино

« Ответ #916 : 10 Декабря 2007, 17:15:25 »

У меня с дочкой была проблема-"наоборот". Учительница с 1 класса так взъелась на мою девочку, что дети (вначале очень хорошо дружившие с ней) стали так же заносчиво и враждебно относиться. Доучилась до 6-го класса. Причем в 5 классе, когда стали преподавать разные учителя, моя Аленка стала отлично учиться. Но мы всё же перевели ее в другую школу вместе с братом. И не жалеем об этом: ни я, ни она.
Всё это так быстротечно - школа, учителя...
быстротечно всё. жизнь уходит как песок сквозь пальцы.

terrydruittwogan
Гость

« Ответ #917 : 10 Декабря 2007, 18:47:35 »

Nauras,    как у тебя получалось общаться с таким учителем. Родительские соб-я и прочее. Чтобы учитель так относился к ребенку ... очень прискорбно. Оно то быстротечно< школа, учителя... >, но отпечаток оставляют. 

спасибо вам za ribku.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2007, 18:51:22 от terrydruittwogan » Записан
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #918 : 10 Декабря 2007, 19:21:37 »

Терри, я то время вспоминаю с ужасом. Вначале с нами учительница была очень мила (с родителями). Потом я стала замечать придирки к работам дочери. Потом уже и к самой дочери. Мы держались за эту школу (очень хорошая подготовка там по математике была). Да и директор школы нас уговаривал не уходить, старался влиять на учительницу.
В общем, слава Богу, всё закончилось. Уже внуки скоро в школу пойдут ;D

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #919 : 10 Декабря 2007, 20:14:24 »

на мой взгляд у девочки большие проблемы с общением. здесь бы помогла помощь хорошего детского психолога. вы где живёте? я могу подсказать, порекомендовать. Проблемы эти решаемы. Мне кажется что она просто не умеет ни себя предъявить, ни других услышать, некоторая такая замкнутость и неуверенность. Вы сами как мам часто интересуетесь чем она живёт, что её интересует, часто ли разговариваете о жизни, об отношениях людей и т.п. Проблемы с общением выходят из семьи. Дети общаются так как общаются родители. И это всё поправимо. Девочка плачет, а это сигнал очень ясный, в пубертатном периоде могут быть большие осоложнения, так что чем раньше начать обучение общению, тем легче решить все проблемы, а значи и предотвратить какие-то  подростковые проблемы.
У девочки есть проблемы с общением, впрочем, как и у меня. Мне очень трудно общаться с людьми, поэтому я её хорошо понимаю. У психолога мы были и не у одного. Живу я в Краснодаре и как мама, конечно, интересуюсь, чем она живёт.

Tehhi
Анна
Критик
Оффлайн Оффлайн

буратино

« Ответ #920 : 10 Декабря 2007, 20:22:33 »

У девочки есть проблемы с общением, впрочем, как и у меня. Мне очень трудно общаться с людьми, поэтому я её хорошо понимаю. У психолога мы были и не у одного. Живу я в Краснодаре и как мама, конечно, интересуюсь, чем она живёт.
я так и предполагала. нет желания сходить ещё к одному психологу? :)

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #921 : 10 Декабря 2007, 20:25:28 »

я так и предполагала. нет желания сходить ещё к одному психологу? :)
Я иду не по течению, и не против течения, я иду туда, куда хочу идти. ;) :)

А если честно, конечно да, если бы я была  уверена в положительном результате.

Tehhi
Анна
Критик
Оффлайн Оффлайн

буратино

« Ответ #922 : 10 Декабря 2007, 20:36:35 »

Я иду не по течению, и не против течения, я иду туда, куда хочу идти. ;) :)

А если честно, конечно да, если бы я была  уверена в положительном результате.

положительный результат в первую очередь зависит от вашего желания к нему прийти, кто ищет тот всегда найдёт.  я хочу вам порекомендовать метод гештальт-терапии, в ней самое главное быть честным, и если бесит вас психолго-говорить ему об этом-это самый прямой путь найти, почему получаются проблемы в общении и решить их, не виноватя себя, а лишь видя как оно всё взаимодействует. я понимаю что сейчас тумана напустила, но на самом деле объяснить доступно вам сможет лишь личный опыт этого самого гештальта:)
вы можете дать объявление в  гештальт-ЖЖ вот здесь о поиске терапевта для консультации:  http://community.livejournal.com/gestalt_online/ , есть ещё и другие ЖЖ сообщества на эту же тему, или сделать запрос в поисковой системе со словами "гештальт" и "краснодар", я пробовала-информации полно, вКраснодаре есть филиал Московского института гештальта, все его сотрудники обычно практические психологи и ведут частную практику.

esoember
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Tu, nisi ventis Debes, ludibrium, cave

« Ответ #923 : 10 Декабря 2007, 20:53:40 »

Мама, как врублять и вырублять твой телефон?
....мой сынуля :)

Легкомыслие - милый грех.....
Tehhi
Анна
Критик
Оффлайн Оффлайн

буратино

« Ответ #924 : 10 Декабря 2007, 20:58:56 »

Мама, как врублять и вырублять твой телефон?
....мой сынуля :)
сколько ему?:)

esoember
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #925 : 10 Декабря 2007, 21:00:47 »

сколько ему?:)
5,5  :)

Tehhi
Анна
Критик
Оффлайн Оффлайн

буратино

« Ответ #926 : 10 Декабря 2007, 21:03:12 »

5,5  :)
:) уже мужчина:)

esoember
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #927 : 10 Декабря 2007, 21:04:11 »

:) уже мужчина:)
Он романтик :isumitelno:, хочет быть астрономом :)

Rastysha
Гость

« Ответ #928 : 10 Декабря 2007, 21:15:55 »

А мой сегодня гордый всем рассказывает как поймал рыбу)))) И показывает детально. :girl_haha:
А рыбу мы на рынке купили, после его настойчивых просьб -- Мама, буду бибу :)
Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #929 : 10 Декабря 2007, 22:23:55 »

Моя дочка недавно заявила, что она не маленькая девочка, а взрослая женщина  :o, что слово "девочка" ей совсем не нравится, а ей только чуть больше 4,5. Я вот думаю, а что же будет дальше?  :undecided2:
Tehhi
Анна
Критик
Оффлайн Оффлайн

буратино

« Ответ #930 : 10 Декабря 2007, 22:29:01 »

Моя дочка недавно заявила, что она не маленькая девочка, а взрослая женщина  :o, что слово "девочка" ей совсем не нравится, а ей только чуть больше 4,5. Я вот думаю, а что же будет дальше?  :undecided2:
попробуйте просто общаться с ней ка со взрослой, она почувствует себя значительной, и тогда перестанет "доказывать" свою взрослость:)

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #931 : 10 Декабря 2007, 22:53:00 »

:D Зирочка, Теххи, я так со своей дочкой дообщалась... Мы всегда относились к ней, как ко взрослой, объясняли каждое своё требование и т.д. Выросла. (глубоко вздыхающий смайлик). В детстве была невыносимо независимая. А сейчас - требует к себе ТАКОГО внимания  :undecided2: (похлеще младенца). Сейчас ей так хочется побыть еще маминой дочкой.
Зирочка попробуйте дать понять своей крошке, что значит у нее должны быть совершенно "женские" занятия - стирка (своих трусиков), уборка (своих игрушек). Может, поможет. Хотя... нам не помогло :sarcastic:

Перечитала пост Зирочки. Может, просто ей не нравится слово "девочка"? Называйте ее барышней, юной леди (мне очень нравится такое словосочетание).

Tehhi
Анна
Критик
Оффлайн Оффлайн

буратино

« Ответ #932 : 10 Декабря 2007, 23:06:55 »

Перечитала пост Зирочки. Может, просто ей не нравится слово "девочка"? Называйте ее барышней, юной леди (мне очень нравится такое словосочетание).
оже выход. может у неё какие то неприятные ассоциации с эти словом. а может самооценку себе поднимает.

Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #933 : 11 Декабря 2007, 00:09:17 »

Tehhi, Nauras, спасибо огромное за ваши советы  :-*, будем пробовать  :)
Tehhi
Анна
Критик
Оффлайн Оффлайн

буратино

« Ответ #934 : 11 Декабря 2007, 00:12:22 »

Tehhi, Nauras, спасибо огромное за ваши советы  :-*, будем пробовать  :)
можно ещё просто спросить ( я просто не знаю, сможет ли она ответить) : что тебе не нравится в том, чтобы тебя называли девочкой? есть ли что-то плохое в том, чтобы быть девочкой?
и тогда вы точно узнаете, что не так.

terrydruittwogan
Гость

« Ответ #935 : 11 Декабря 2007, 02:30:37 »

Nauras,"....... скоро в школу пойдут "

как скоро; 2008\09?

Мои внуки:1996 и 1998 г.р-ния
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #936 : 11 Декабря 2007, 10:24:02 »

Nauras,"....... скоро в школу пойдут "

как скоро; 2008\09?

Мои внуки:1996 и 1998 г.р-ния

:lol: Старшему внуку 4 месяца. А младшей внучке... -4 месяца :girl_haha:
Так что, лет через 6-7 :huh:

terrydruittwogan
Гость

« Ответ #937 : 12 Декабря 2007, 18:38:22 »

:lol: Старшему внуку 4 месяца. А младшей внучке... -4 месяца :girl_haha:
Так что, лет через 6-7 :huh:
могу ошибиться,конечно. Но учитывая, что в основном, в бывш. республиках СССР, браки молодые, то и бабушка молодая. Моя дочь вышла замуж в дек. 1994 и было ей 17 лет. Это, конечно,поощрять не надо. Просто есть исключения и особые случаи.
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #938 : 12 Декабря 2007, 20:54:33 »

положительный результат в первую очередь зависит от вашего желания к нему прийти, кто ищет тот всегда найдёт.  я хочу вам порекомендовать метод гештальт-терапии, в ней самое главное быть честным, и если бесит вас психолго-говорить ему об этом-это самый прямой путь найти, почему получаются проблемы в общении и решить их, не виноватя себя, а лишь видя как оно всё взаимодействует. я понимаю что сейчас тумана напустила, но на самом деле объяснить доступно вам сможет лишь личный опыт этого самого гештальта:)

Вы щедро раздаёте советы в этой теме. Спасибо.

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #939 : 12 Декабря 2007, 21:11:12 »

Поделилась радостью про Данечку. И вот обратила внимание. Вчера за ручки его держала и он подтягивался и садился (ну, это, конечно, громко сказано, но пытался сесть). Так когда Данечка садился, у него даже выражение личика менялось - такое осмысленное и любознательное. Видно, что он мир сразу иначе воспринимает. Да уж, скоро только и следить надо будет, чтобы не "кувыркался" с кровати. :hi-hi:

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #940 : 12 Декабря 2007, 21:56:20 »

Поделилась радостью про Данечку. И вот обратила внимание. Вчера за ручки его держала и он подтягивался и садился (ну, это, конечно, громко сказано, но пытался сесть). Так когда Данечка садился, у него даже выражение личика менялось - такое осмысленное и любознательное. Видно, что он мир сразу иначе воспринимает. Да уж, скоро только и следить надо будет, чтобы не "кувыркался" с кровати. :hi-hi:
Ага, Ларисонька, поздравляю :-* Уже абсолютно осознанное познавание мира :isumitelno: У этих маленьких человечков - что не период, то восторг, такие они интересные :rose:

До новых, волнующих встреч! (с)
Tehhi
Анна
Критик
Оффлайн Оффлайн

буратино

« Ответ #941 : 12 Декабря 2007, 22:17:45 »

здорово! поощряйте:) я за вас очень рада:)

Медведица Кайя
из ласточек - в колдуньи!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Ignis fatuus

« Ответ #942 : 17 Декабря 2007, 03:06:27 »

Моя пятилетняя племяшка Вика простудилась, в садик не ходила неделю. Диалог:
- Вика, в понедельник в сад пойдёшь.
- не хочу.
-Как так? Там же твои подружки, Катя и Наташа... Они же по тебе так скучают!
- (с чувством) Две дуры!

Далеко пойдёт...

First born unicorn. Hard core soft porn.
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #943 : 17 Декабря 2007, 03:33:26 »

...у меня тоже Яша неделю сидел дома с соплями... говорит так мечтательно и со вздохом: э-эх, вот бы сопли никогда не проходили...  :mda:

:)

AFRICA UNITE!!!
Медведица Кайя
из ласточек - в колдуньи!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Ignis fatuus

« Ответ #944 : 17 Декабря 2007, 03:35:13 »

Странно :pardon:
мне садик нравился...Правда, я редко там бывала ;D

First born unicorn. Hard core soft porn.
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #945 : 17 Декабря 2007, 03:38:55 »

Странно :pardon:
мне садик нравился...Правда, я редко там бывала ;D
...ну это кому как:))) Яша в школу ходит, в первый класс, но в садик тоже не фанат был ходить, пользовался каждой возможностью, чтобы от него отлынуть:)))  :ja_tut:

AFRICA UNITE!!!
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #946 : 20 Декабря 2007, 11:05:30 »

Друзья! Дублирую просьбу здесь!
Кто имел опыт в воспитании левши? Меня подруга-коллега попросила посмотреть какую-нибудь литературу на эту тему. Мальчик очень развит, но проблемы с рисованием, написанием линий, палочек ну и т.п. Помогите!!!

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #947 : 20 Декабря 2007, 11:25:44 »

Инна, у нас много левшей на форуме - Ирина Линкс, например. И тема есть, найди!

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #948 : 20 Декабря 2007, 12:55:04 »

Я не помню такой темы..., а не помнишь названия поточнее?
А кстати, куда Ира-Линкс подевалась. Сто лет ее не видела.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #949 : 20 Декабря 2007, 13:01:36 »

Я не помню такой темы..., а не помнишь названия поточнее?
А кстати, куда Ира-Линкс подевалась. Сто лет ее не видела.

Тема -- вот:
http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,14471.0.html

Ира же говорила, что сейчас она на тренинге от фирмы и более-менее свободно заходить на форум может с 21-00.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 21 22 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: