Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Июня 2020, 08:11:29

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1192249 Сообщений в 4365 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 21 [22] 23 24 25 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :)  (Прочитано 321746 раз)
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #1050 : 25 Января 2008, 02:33:54 »

Макабрический рассказик вышел бы преотличный  :good:

А "Зимние звёзды" еще продолжается :huh:

Лена, Николаша молодец! :good: Подошел с полным сознанием дела к решению проблемы :)
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1051 : 25 Января 2008, 07:50:58 »

А теперь про "мир в руках"...

...Это совершенно чумовая придумка.. Называется "Юный археолог".

..."Ничего, мамуль, если тебя с работы уволят вдруг.. ну мало ли.. вдруг! Ты можешь стать археологом!"

:)

:lol:  :good:
...классная история!.. спасибо тебе, дорогая Лена Inc:)))  :-*

...не устаю удивляться: у наших детей просто какой-то неиссякаемый познавательный интерес!.. (да наверно у ВСЕХ детей так, в том числе и у нас наверное такой же необузданный интерес был ко всему на свете в нашу бытность детьми:)
...у нас у Яши сбылась очередная "голубая мечта": Аня привезла ему набор "Юный химик"! (правда, купила его в Хельсинки, руководства, само собой, на русском языке нет, так что пусть сама теперь сидит и переводит этот талмуд:)))  :hi-hi:
...но надо было видеть мальчика в первый вечер!.. мы как серьёзные родители строго-настрого запретили ему "мутить химию" без присмотра взрослых... но наш юный химик так ждал этого подарка, что всё-таки уговорил нас распаковать набор под честное слово не открывать и не смешивать реактивы... он просто сидел и с едва сдерживаемым восторгом и трепетом разглядывал и изучал все эти баночки-скляночки, пробирки-мензурки, ложечки-палочки, весы и спиртовку:))) ...ну просто умиление какое-то!!!  :isumitelno:

...но я вообще не об этом хотел рассказать!  :girl_haha:
...хотел рассказать про Яшины археологические порывы:)))  ^-^
...случилась эта история позапрошлым летом, Яше тогда было пять с половиной лет, и был он очень увлечён динозаврами:))) разбирался в них как заправской динозавровед, знал как какой вид называется, чем один от другого отличается, его любимыми фильмами были "Прогулки с динозаврами"/"Прогулки с чудовищами", и в энциклопедиях у нас всегда лежали закладки на статьях про динозавров...
...и вот однажды Анька приготовила курицу, и Яша говорит: папа, а давай соберем все-все косточки от курицы и сделаем из них скелет динозавра!.. ну я так нехотя согласился (курицу на вторую-третью:))) собрали мы все кости, тщательно вымыли их и поставили сушится... они высохли, но так и лежали себе на кухне на подоконнике еще две, а может и три недели... а может и целый месяц лежали, я уже не помню... помню, что как-то долго лежали невостребованными: Яша про них забыл, а у меня самого, честно говоря, вообще не было особого желания заморачиваться со сборкой скелета динозавра из куриных костей...  :undecided2: какой-то уж слишком помороченной мне эта затея представлялась:))) но и выбросить их было неудобно – вдруг ребёнок вспомнит про них, узнает, что выбросили – расстроится:(( вобщем, кости лежат, есть не просят...
...и тут однажды, он оставался дома один, возвращаемся, а он такой радостный: пройдёмте, говорит, в мой археологический музей на экскурсию!!!.. короче, он вспомнил про эту "курицу" и собрал-таки затейливый скелет "тиранозавра"))) ...заходим мы в комнату, а там на стульчике, как на постаменте, установлена уменьшенная копия допотопного чудища:))) небольшой такой "скелет", сантиметров 12-15 в высоту, собранный из тех самых куриных костей и пластилина!.... и не то, что бы там просто кусок пластилина и пять костей из него торчат, нет!.. мальчик заморокнулся не по-детски:))) пластилиновое туловище, к которому приделаны рёбра в немалом количестве, конечности с пластилиновыми же суставами, хвост и голова, хитро собранная из каких-то плоских косточек... словом, отлёт башки – фантазия у ребёнка!.. и он нам так с достоинством (и с интонациями Николая Дроздова:))) вещает: Перед вами скелет тиранозавра, который жил на нашей планете 65 миллионов лет назад... в длину он достигал 15 метров и весил 7 тонн:)))
...мы конечно были в отпаде!!!...  это я –> :bravo:  ...а это моя жена –> :isumitelno: 

...такая история:)))  ^-^

AFRICA UNITE!!!
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1052 : 25 Января 2008, 08:09:01 »

Максим, это великолепно!  :bravo:

Наша, кстати, тоже на динозаврах повернута. Собирала на даче из палочек, а вот до такого не дошла.  :) Редко цельных куриц покупаем, видно.  ;)

Еще раз : Яша -  :bravo:

Dixi et animam levavi
Евгений
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1053 : 25 Января 2008, 08:41:29 »

"Бабуля, давай скорее мне кастрюлю, нам нужно препараты готовить, я вот череп буду кипятить, это долго надо делать, чтоб качественное учебное пособие получилось!" Бабуля в обморок. Хорошо, что девочке в реале-то никто не собирался поручать это ответственное дело, видать, препод пошутил, но ее готовность меня тогда поразила...

Препод не шутил  :stop:
Я хоть и взрослый уже был... но выкопал однажды череп и кипятил его часа четыре – хотел чтоб кости побелели. Череп должен быть ИМХО белый, чтобы рисовать удобно было.  Бесполезно, какой он был с разводами, такой и остался  :sarcastic:
Короче, рецепт какой-то нужен химический...   ???
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1054 : 25 Января 2008, 09:05:37 »

Африка, не только твоя жена -  :isumitelno:. Я, конечно, понимаю и вижу, что дети вокруг очень развитые. Но всё же такооой целеустремлённый мальчик - это нечто!
А кем же хочет стать Яша?

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1055 : 25 Января 2008, 10:20:46 »

Истории про динозавра из костей и "Юного археолога" - я в восторге! :good: :lol:

Слушайте, а вообще все дети в возрасте 5-7 лет повернуты на динозаврах или нет? ??? Я помнится тоже в них разбиралась нехило в свое время, вот ваши дети, у подруг двое мальчиков. И почему дети так любят динозавров?

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1056 : 25 Января 2008, 10:35:35 »

Думаю, прежде всего, из-за мультфильма. Там Динозавр и добрый и красивый, очеловеченный. :hi-hi:  Я занималась с одним мальчиком как раз тогда, когда вышел этот мультфильм. Каждый день начинался с него. Мы играли в динозавров, обсуждали поступки.
А еще, мне кажется, что динрозавры страшные и дети подсознательно увлекаются такими безобидными "страшилками". Не знаю, понятно ли высказалась.

« Последнее редактирование: 25 Января 2008, 10:51:01 от Nauras » Записан

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1057 : 25 Января 2008, 10:41:52 »

Думаю, прежде всего, из-за мультфильма. Там Динозавр и добрый и красивый, очеловеченный. :hi-hi:  Я занималась с одним мальчиком как раз тогда, когда вышел этот мультфильм. Каждый день начинался с него. Мы играли в динозавров, обсуждали поступки.
А еще, мне кажется, что динрозавры страшные и дети подсознательно увлекаются такими безобидными "страшилками". Не знаю, понятно ли высказалась.

Лариса, мне было 5 лет задолго до мультфильма и даже "Парка Юрского периода" ;)

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
inconstanta
Гость

« Ответ #1058 : 25 Января 2008, 10:49:33 »

Не, Лариса, у нас динозавромания началась ДО просмотра мультика про Литтлфута - с энциклопедий, а мультфильм был вторичным :), но в отношении страшилок я с тобой согласна.

Я и сама часто задумывалась - как это периодами у них: 5 -7 лет динозавры, чуть постарше - биониклы, ну и все бОльшую часть домашнего досуга начинают занимать компы  ^-^ (особенно, глядя на родителей, периодически сидящих на форумах и ЖЖ).

А еще в отношении динозавров и прочего - мне кажется, что тут есть некая пропаганда что-ли, только не поймите меня неправильно. Ведь, в энциклопедиях, этих самых, содержанием которых наводнены премудрые головки наших деток, динозаврикам уделены не последние разделы. А магазины игрушек? А детские сады, когда "у Васи есть, мне тоже надо"? Я так говорю, просто судя по себе. Что-то в детстве меня динозавры вообще не волновали (да, и во взрослом возрасте, пока не стала мамой - тоже))))
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #1059 : 25 Января 2008, 11:41:22 »

Какие интересные истории! Ну детки-акселераты! Срочно нужно начинать готовиться к следующим возрастным этапам моего Николки, чтобы быть во всеоружии! Спасибо за предупреждение!

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #1060 : 25 Января 2008, 11:41:54 »

Фуфочка, твои детки очаровательны!

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1061 : 25 Января 2008, 12:36:00 »

Утром сквозь сон слышу звонок дочкиного сотового (ей 12 лет), она берет трубку и я слышу такой диалог: - повесился ,боже какое горе. Не риви возьми себя в руки и пощупай его ,он теплый ? Лапкой дрыгает ,значит живой ,беги буди родителей.
Оказалось это у ее  сестры (5 лет) хомячек ангорский в колесо шерсткой закрутился . История закончилась хорошо .хомячек жив , его только постригли.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
KENt
Оставайтесь собой - и Вы победите!
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #1062 : 25 Января 2008, 15:21:45 »

Вчера моя Маня ходила в магазин мерить  платье к выпускному... Оказывается, что уже пора выбирать, а я и не заметила, что больше половины учебного года пролетели. Маня так выросла повзрослела за этот год, что я не успела глазом моргнуть. А мне еще вчера казалось, что маленькая она у меня.

Если вы отлучаетесь ненадолго, я готова ждать вас всю жизнь.(с)
inconstanta
Гость

« Ответ #1063 : 25 Января 2008, 15:25:30 »

моя Маня ...

Леночка! Маня у тебя красавица! И кокетка, наверное? ;)
KENt
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #1064 : 25 Января 2008, 15:37:51 »

Леночка! Маня у тебя красавица! И кокетка, наверное? ;)
Спасибо, Лена :-[ Может, и кокетка, но дома она очень милая, добрая и ласковая. Любит понежиться, пообниматься и поцеловаться с мамой, как маленькая...

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #1065 : 25 Января 2008, 15:44:04 »

Фуфа, детки очаровательные! :-*
Максим, Лена, у вас просто умницы растут. :isumitelno:
Леночка, дочка - красавица! :-*
А платье выбрали? Мне легче, только костюм купить надо. :)
А динозаврами мой сынуля в детстве тоже увлекался с 6 до 9 лет. Теперь все энциклопедии перекочевали к племяннику, у того как раз подходящий возраст. :)

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
KENt
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #1066 : 25 Января 2008, 15:53:17 »

Леночка, дочка - красавица! :-*
А платье выбрали? Мне легче, только костюм купить надо. :)
Спасибо. И кто сказал тебе, Лариса, что платье. да еще на выпускной, можно выбрать с первого похода в магазин :girl_haha: Эта прцедура теперь затянется и еще не знаю на какое время :)

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #1067 : 25 Января 2008, 16:00:35 »

Вчера моя Маня ходила в магазин мерить  платье к выпускному... Оказывается, что уже пора выбирать, а я и не заметила, что больше половины учебного года пролетели. Маня так выросла повзрослела за этот год, что я не успела глазом моргнуть. А мне еще вчера казалось, что маленькая она у меня.

Да, уже взрослая девушка! Но для мамы все равно навсегда будет маленькой.

KENt
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #1068 : 25 Января 2008, 16:09:00 »

Да, уже взрослая девушка! Но для мамы все равно навсегда будет маленькой.
Аня, смотри и твой малыш быстренько станет юношей...

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #1069 : 25 Января 2008, 16:52:37 »

Аня, смотри и твой малыш быстренько станет юношей...

Очень трудно представить это сейчас.

inconstanta
Гость

« Ответ #1070 : 25 Января 2008, 17:00:01 »

Очень трудно представить это сейчас.
не успеешь оглянуться  ;)
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1071 : 25 Января 2008, 19:43:26 »

Лена, Манечка твоя очаровательная девушка! А какое платье хочет? Длинное? Какого цвета? Ты уж и нас держи в курсе!

Ой, девочки, я и не заметила, как выросли мои детки. Скоро внуков буду на выпускной снаряжать! :girl_haha:

Rastysha
Гость

« Ответ #1072 : 25 Января 2008, 21:15:09 »

Это что же? :) Скоро и нас ждет увлечение динозаврами? :)
Пока что, это только машины роботы и магические рейнджеры ^-^

Лена, дочь у тебя просто красавица :good:

KENt
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Лена г. Санкт-Петербург

« Ответ #1073 : 26 Января 2008, 10:26:35 »

Лена, Манечка твоя очаровательная девушка! А какое платье хочет? Длинное? Какого цвета? Ты уж и нас держи в курсе!

Ой, девочки, я и не заметила, как выросли мои детки. Скоро внуков буду на выпускной снаряжать! :girl_haha:
Лариса, спасибо! :-* Маня - девушка романтичная и потому хочет платье по колено в стиле 60-х годов(юбка- колокол, корсет, перчатки) А с цветом еще не определилась. Сказала, что надо примерять все. Завтра я не работаю и пойдем вместе что-нибудь посмотрим, может, что найдется, что эта девушка себе нафантазировала.... Но она у меня без особых претензий и сказала:"Мама, не волнуйся, Дорогое платье, даже, если оно мне и понравится, я покупать не буду. Пусть оно будет просто красивое." :isumitelno:

Лена, дочь у тебя просто красавица :good:
Спасибо, Диночка! :thank: Но красота- это еще не самое главное. Очень хочется, чтобы у Мани еще и счастье было...

Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1074 : 26 Января 2008, 17:41:41 »

- Мам, на улице целая метла.

Это заявила моя дочка только что, увидев, как снег идёт за окном. :D
Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1075 : 30 Января 2008, 00:03:47 »

А детки у всех очень замечательные. Хорошо когда при большой разнице в возрастестаршие не отстраняются от младших.
По поводу динозавров и детей, мой Михаил увлекался ими лет этак с 3 -4 и наверно до 15 -16. В принципе  если сейчас попадется что-то новое с удовольствием будет читать. А началось все с "Парка юрского периода" и мультфильма "Земля до начала времен". Когда вышли " Прогулки с динозаврами" он не одной серии непропустил, да и энциклопедий на эту тему у нас очень много.

Щелково; П-Камчатский
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1076 : 30 Января 2008, 00:10:32 »

Юлечка, а что ты давно не писала: как Наташенька ходит в "школу"? Вы ходите еще на занятия?

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1077 : 30 Января 2008, 16:21:17 »

Юлечка, а что ты давно не писала: как Наташенька ходит в "школу"? Вы ходите еще на занятия?
Ой, Ларочка, я даже и не ожидала, что мне здесь послание :-* Спасибо, что спросила)))
Ходим обязательно на занятия, только почти весь декабрь проболели, а сейчас ходим))) У Наташи после полу-года занятий вдруг проснулась страсть к живописи :girl_haha: Она до этого месяца противилась рисованию, и неожиданно на каком-то уроке заинтересовалась, и теперь мы дома любуемся работами нового импрессиониста :lol: В школу бегом бежит, учительницу любит, по деткам скучает:) Ждем, когда наша учительница придумает что-нибудь новенькое в целях развития, она кладезь идей, постоянно что-нибудь интересное подкидывает, а мы уже потом дома идеи развиваем))) Нам обещали театр в школе устраивать, детские сказки с представлениями, но пока ожидаем-с :D
Из веселого, Наташа активно начинает разговаривать, ежеднвно новые слова) Если раньше была звуковая подборка, то теперь уже конкретные слова говорит, ну, про ипаху я уже писала :lol:, еще смешно называет морсикх животных, мамал-кальмар, зида-море - морская звезда, акула, фефин-дельфин, кит, нонёк-морской конек, миног-осьминог)))) и много всего, что за один раз не вспомнишь)))
« Последнее редактирование: 30 Января 2008, 16:25:43 от jullykul » Записан

До новых, волнующих встреч! (с)
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1078 : 30 Января 2008, 22:14:59 »

Юля, как интересно!  :isumitelno:  Очень рада, что так нравится Наталочке в школе. А говорить - это ДАААА, так быстро начинают. :isumitelno:
Ты обязательно ЗАПИСЫВАЙ слова! Потом так интересно рассказывать малышке. У меня дети очень любили, когда я им читала свои записи. А теперь научила Оленьку всё записывать про Данечку.
Ну, а уж Аленка моя точно будет вести дневник. :yes:

Эва
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ольга Мончегорск Мурманская область

« Ответ #1079 : 30 Января 2008, 23:19:48 »

Как приятно смотреть на всех наших детей - больших и маленьких! Такие все красивые!  :isumitelno: И как они быстро растут! Я посмотрела на деток Фифы, прочитала про сына Максима и ... загрустила. Не обижайтесь, что так... Просто я и не замечала, что у меня уже совсем выросла дочь. Она сейчас живет далеко от меня. И вечерами мне иногда так грустно становится, никак не привыкну, что она уже большая, что у нее своя жизнь...  :resent: :resent:

Вбивая гвоздь в душу любимому человеку, помните что даже вытаскивая его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру.
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1080 : 30 Января 2008, 23:26:29 »

Мне сегодня сотрудница подняла настроение рассказом. Дочка занимается в художественной школе, мама купила ей пластилин. Далее дословно:
- Мама, а почему ты не купила мне стэк?
- А что такое стэк? (она уже давно забыла это слово  :) )
- Нет, ну надо же, дожила до 39 лет и не знаешь, а я шестилетняя должна тебе рассказывать.
При этом дочка добавила маме целых 9 лет, а себе год скинула как истинная женщина. :)

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1081 : 30 Января 2008, 23:41:32 »

Как приятно смотреть на всех наших детей - больших и маленьких! Такие все красивые!  :isumitelno: И как они быстро растут! Я посмотрела на деток Фифы, прочитала про сына Максима и ... загрустила. Не обижайтесь, что так... Просто я и не замечала, что у меня уже совсем выросла дочь. Она сейчас живет далеко от меня. И вечерами мне иногда так грустно становится, никак не привыкну, что она уже большая, что у нее своя жизнь...  :resent: :resent:
Эвочка-Оленька, да уж, действительно грустно, кгда вырастают детки и уезжают куда-то :resent: Но не стоит грустить, ситуация же изменится :-*? Главное, чтобы связь была налажена :rose:

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1082 : 30 Января 2008, 23:44:02 »

Юля, как интересно!  :isumitelno:  Очень рада, что так нравится Наталочке в школе. А говорить - это ДАААА, так быстро начинают. :isumitelno:
Ты обязательно ЗАПИСЫВАЙ слова! Потом так интересно рассказывать малышке. У меня дети очень любили, когда я им читала свои записи. А теперь научила Оленьку всё записывать про Данечку.
Ну, а уж Аленка моя точно будет вести дневник. :yes:
Спасибо, Ларочка, я все собираюсь, да забываю :embar: На днях достану свою тетрадочку и опять начну записывать. Где-то в полтора года по-моему в последний раз записывала.
А как Данечка, уже такой период начинается интересный, что в его славной жизни происходит :-*?

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1083 : 30 Января 2008, 23:52:27 »

Мне сегодня сотрудница подняла настроение рассказом. Дочка занимается в художественной школе, мама купила ей пластилин. Далее дословно:
- Мама, а почему ты не купила мне стэк?
- А что такое стэк? (она уже давно забыла это слово  :) )
- Нет, ну надо же, дожила до 39 лет и не знаешь, а я шестилетняя должна тебе рассказывать.
При этом дочка добавила маме целых 9 лет, а себе год скинула как истинная женщина. :)

Потрясающе :girl_haha:, они, девочки, уже рождаются маленькими женщинами :lol:!

Ко мне вчера косметолог домой приходила, Наташа видела ее впервые уже осознанно. А Наташа на новых людей реагирует неадекватно, сразу плачет, в истерике. Я перед приходом прошу ее, Наташенька, ко мне тетя придет, хорошая, так ты соберись и веди себя прилично. Она как-то весело на меня посмотрела, но когда пришла тетя начала плакать. Через пару минут тетя говорит, Наташа, послушай, ты же взрослая девочка, идем я тебе покажу, что я своей дочке купила. У ребенка глаза загорелись :girl_haha: и мы пошли смотреть: всякие гели для душа, нам дали и понюхать и посмотреть, и потрогать, кремы из каких-то водорослей с красивыми картинками, вообщем, все что было, все ей понравилось :lol: После этого Наталья не отходила от нас ни на шаг. Тоже - маленькая женщина))) Потом вечером, после сна, рассказывала, что тетя приходила и маму мазью мазала (на своем, менее понятном языке), и что тетя ей собачку подарила (мыло в форме собаки) :D

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1084 : 30 Января 2008, 23:55:07 »

Данечка наш уже сидеть желаЮт. Ему лежать уже скучно. Хороший, спокойный, улыбчивый.
В общем, растёт мужичок. :isumitelno:

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1085 : 30 Января 2008, 23:58:35 »

Данечка наш уже сидеть желаЮт. Ему лежать уже скучно. Хороший, спокойный, улыбчивый.
Молдчага :-*, в бой рвется :D Конечно скучно))) Правда Наташа села самостоятельно довольно поздно, в 9 месяцев)), но это не мешало ей желать, чтобы её посадили куда-нибудь, откуда все было бы видно :)

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #1086 : 31 Января 2008, 10:05:08 »

Девочки, как здорово, что вы порадовали рассказами о своих малышах! Я так люблю это читать!

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1087 : 31 Января 2008, 10:12:32 »

Девочки, как здорово, что вы порадовали рассказами о своих малышах! Я так люблю это читать!
Да ,читаешь и свое вспоминаешь :isumitelno:.Так быстро они вырастают.Наслаждайтесь каждой минуточкой.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1088 : 31 Января 2008, 10:26:06 »

:isumitelno:, а ведь вроде недавно родился.  :)

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1089 : 31 Января 2008, 10:32:28 »

:isumitelno:, а ведь вроде недавно родился.  :)
:girl_haha: Да, 5.5 месяцев назад
Вот уж точно, растут малыши очень быстро!

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1090 : 31 Января 2008, 11:36:57 »

:girl_haha: Да, 5.5 месяцев назад
Вот уж точно, растут малыши очень быстро!
Ползает уже ? :)

MиLa
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1091 : 31 Января 2008, 11:50:44 »

Ларочка, мужичок, как сильно сказано! :isumitelno: Данечка, наверное бабушку уже узнает, а его улыбка для тебя самый большой подарок! :-* Вот, когда побежит, даст тебе жару, не угонишься за ним :girl_haha:

Любовь, живи! Не покидай владений
Средь наших душ, зови в слепую даль,
Сотки нам Вечность из своих мгновений,
Дай пригубить заветный твой Грааль
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1092 : 31 Января 2008, 18:13:29 »

Вспомнила еще пару словечек-перлов моей доченьки :girl_haha::
вован-диван, митя-мышка :D, ододор-помидор, омомот-бегемот, сэк-шрек

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1093 : 31 Января 2008, 18:17:50 »

Когда мой малышом был... вот, что такое "куки" и "дом глю"?

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1094 : 31 Января 2008, 22:28:25 »

"куки" - руки?
"дом глю" - дом игрушки? (магазин игрушек?)

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1095 : 31 Января 2008, 23:39:55 »

"Куки" - это возможно курица, а "дом глю" , тут согласна с Ларисой. :)

terrydruittwogan
Гость

« Ответ #1096 : 01 Февраля 2008, 03:20:05 »

C интересом читаю  тему, спасибо .
terrydruittwogan
Гость

« Ответ #1097 : 01 Февраля 2008, 03:34:19 »

"мама - её самая лучшая подруга, ..... ей всё-всё рассказывает, всем делится."
а я работала,...... работала. Дочерью (единственный ребёнок) не занималась и ..... чуть не "потеряла" ребёнка. Пришлось трудно, но сейчас всё нормально. Дочери - 30.6 лет.
terrydruittwogan
Гость

« Ответ #1098 : 01 Февраля 2008, 03:44:42 »

"У нас круче ситуация была. Мой отец с матерью развелся, когда мне было 4 года (из-за несовместимости характеров). Его мать всегда плохо относилась к моей матери, когда я родилась с маленькой, легко исправимой проблемкой, она (врач-хирург между прочим)заявила молодой маме: "Зачем нам уроды, сдай ее в детдом." Когда это "урод" вырос, выучился, похорошел - папа с бабушкой любили говорить: "Это наша порода сказывается, у нас все в роду умные и с высшим образованием, а Лариска (моя мама) - дура, только портить ребенка могла. "Портить" - это я болела в детстве бронхитами и пневмониями и меня мама держала в тепле.
Много лет спустя он женился на женщине моложе его на 30 лет (моя мама всего на 15). Отношения не заладились. Бабка с характером, как-то папкину молодуху с крыльца спустила. Папа ее сразу в психушку определил. Мы с мамой, "плохие" ее от туда забрали с воспалением легких. Бабуся, конечно не сумасшедшая была, но в легком маразме - точно. Так и жила у нас 9 лет, маразм крепчал, но нас узнавала, мы у нее самые любимые стали.
А на ее похоронах папа сказал такую речь: "Вы, конечно, большое дело сделали, но вряд ли стоило его делать. Мама пожила и так долго, хватило бы с нее, нечего чужой век заживать."

Я потеряла 9 лет жизни, могла бы раньше выйти замуж и завести детей. Жалко мне этих лет? Конечно очень жалко. Я иногда сама себе не верю, что у меня столько сил нашлось все это терпеть и переносить. Но, если пришлось бы заново выбирать, то все бы сделала также.
Жизнь - экзамен на звание Человека. Справляешься с одной задачей, в билете тебя ждет следующая. Переэкзаменовка невозможна."

Мне очень и очень жалко твою маму. Человек за которого она выходила замуж просто использовал её.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1099 : 01 Февраля 2008, 09:05:38 »

Терри, ну и судьба. :undecided2:
Я только не поняла: в кавычках- это цитата или твоя жизнь? Почему тогда последняя строка "Мне очень и очень жалко твою маму. Человек за которого она выходила замуж просто использовал её."?

Или ты цитировала чьё-то сообщение? И только прокомментировала его? Я просто не помню такого сообщения раньше. :pardon:
А по поводу экзамена на звание Человека - согласна полностью. :-*

Страниц: 1 ... 19 20 21 [22] 23 24 25 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение  |  Архив Общения  |  Тема: Дети - маленькие и большие. От рождения и навсегда :) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: